Михайлова Ирина Михайловна

Михайлова Ирина Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Инъекции ботокса (1 ед.)
390 ₽
Гликолевый химический пилинг
Ультразвуковая чистка лица (и шеи)

Михайлова Ирина Михайловна: дерматолог, косметолог, дерматовенеролог. Стаж работы – 3 года.

Врач-косметолог. Помогает устранить проявления заболеваний кожи, подобрать косметические процедуры для поддержания здоровья кожи. Проводит косметический массаж лица и шеи, антицеллюлитный и лимфодренажный массаж, скульптурный массаж. Михайлова Ирина Михайловна владеет методами аппаратной косметологии: микротоковой терапии, прессотерапии, эндермологии, скульптурирования фигуры. Также помогает в реабилитации после пластических операций.

Занимается диагностикой, лечением, профилактикой заболеваний кожи, волос, ногтей и слизистых.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (2017)

Отзывы о враче Михайлова Ирина Михайловна (6)

4.2

Услуга: Удаление купероза на лице

Спасибо за Вашу оценку!

Врач не дерматолог, а больше косметолог

Наверное, доктор помогла нам тем, что выписала мазь. Но я бы не рекомендовал ее для других пациентов в качестве дерматолога. Потому что как дерматолог, они никакая. Хотя везде, на всех сайтах написано, что она дерматолог-венеролог. В клинике же у них тоже висит огромная табличка, что она дерматолог-венеролог и через запятую косметолог. Как бы скорее всего она как косметолог и хороший врач, об этом в отзывах пишут. Но мы записывались именно с дерматологической проблемой. Просто мы очень удивились на том моменте, когда она назначила соскоб сделать и сдать анализы. Мы поехали в Инвитро, и там нам сообщили, что доктор должна была сделать нам соскоб, дать стёклышки, которые мы сдадим на анализы. А врач, у которого мы были, даже не знала, что ей надо самой сделать соскоб. В итоге мы потратили впустую свое время. И за такой прием заплатили 4 тысячи. Нам была назначена мазь, и со слов врача эта мазь помогает от всего. Нам вроде как помогла, но, правда, мы до сих пор не знаем ,какой у нас диагноз и что это было. Вдруг это снова повторится. Когда приходили в клинику обсуждать этот момент, администратор просто сказала, что не знает что ответить на наши претензии. Единственное, что нам предложили, это прийти повторно в тот день, когда врачу будет удобно. Не нам, а врачу. Чтобы она сделала нам соскоб. Конечно, мы отказались. Сами больше к ней не пойдем и никому советовать не будем.

Услуга: Прием дерматолога

К врачу как дерматологу есть вопросы

Прочитала очень хорошие отзывы о враче-косметологе-дерматологе и решила записать мужа на консультацию к Ирине Михайловне. Ничего не могу сказать плохого о Михайловой И.М. как о враче косметологе. Может быть это прекрасный врач, как и пишут в отзывах пациенты. Но вот как о враче дерматологе...... Здесь есть вопросы. Врач приветлива и внимательна. На этом всё. Чтобы поставить диагноз в ход шли все средства: от поиска ответа в интернете посредством телефона, до чтения институтских конспектов. Диагноз поставлен! Ура!!! Предварительный... Для того, чтобы окончательно понять, что же это за высыпания на коже врачом была назначена микроскопия соскоба кожи с посевом и повторная консультация по результатам анализов. С этими назначениями нас приветливо провели к администратору, дабы мы не забыли оплатить консультацию квалифицированного специалиста в размере 3800 рублей. Утром следующего дня муж поехал в лабораторию Инвитро, дабы сдать анализы. В лаборатории нам не отказали выполнить анализ, только попросили дать материал для исследования. Как отказалось соскоб выполняется ТОЛЬКО врачом-специалистом, то есть наш квалифицированный врач-дерматолог должен был взять материал для исследования на ПРИЕМЕ!!!!!! и отдать его пациенту для передачи в лабораторию для исследования. Муж на этом не остановился и поехал в Хеликс, может быть там нам помогут. В этой лаборатории нам также не отказали, только всё также попросили предоставить материал для исследования!!!! В третью лабораторию муж решил не ехать.... Уважаемая Ирина Михайловна, информирую Вас, что сначала нужно взять анализ у пациента, а потом направлять его в лаборатории для исследования. Только на мой взгляд КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ врач-дерматолог должен ЗНАТЬ об этом. Или я ошибаюсь? На следующий день я была в клинике Рами на приеме у другого специалиста. Будучи там я задала вопрос администратору, как могла произойти такая ситуация? На что мне сказали, что затрудняются ответить, как... Однако администратор предложила прийти дополнительно к врачу, чтобы Ирина Михайловна всё-таки взяла соскоб для исследования. Спасибо большое, однако второй раз к такому СПЕЦИАЛИСТУ муж идти отказался.

РАМИ, многопрофильная клиника
Объективности ради отметим, что отзыв написан не пациентом, а его супругой, которая не может в полной мере оценить качество консультации, так как не присутствовала на приеме. Что касается сути претензии: взять анализ у пациента в день приема не представлялось возможным, поскольку он использовал в этот день наружные лечебные средства. В таких случаях необходимо делать соскоб кожи для микроскопии с посевом не ранее чем через сутки. Пациенту было предложено выбрать удобное для него время для взятия соскоба кожи.
Такой соскоб должен брать врач-дерматовенеролог, который принимает далеко не во всех лабораториях. Пациенту предложили подойти для сдачи анализа в клинику «РАМИ», к врачу Михайловой Ирине Михайловне, по истечение необходимого перерыва после приема лекарств и в удобное время. Однако пациент отказался.
По поводу использования врачом Интернета заметим, что посредством сети врач открывала сайт лаборатории «Хеликс», чтобы показать пациенту четкое название анализа, так как в разных лабораториях название данного исследование может звучать по-разному. Кроме того, посредством сети врач уточняла кодировку назначенного препарата по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем. Использование современных технологий помогает специалистам не тратить лишнее время на рутинные задачи, а больше внимания уделять непосредственной работе с пациентом.
С уважением – сервисная служба клиники «РАМИ».

Услуга: Прием врача-косметолога

Михайлова Ирина Михайловна

Приятная и уютная обстановка, внимательный и доброжелательный персонал - это клиника "Рами". Лечение, назначенное врачом Михайловой Ириной Михайловной, имеет положительную динамику, за что ей огромное спасибо.

Косметолог

Была на приеме у косметолога Михайловой Ирины Михайловны. Процедура по аппаратному удалению пигментаций и венозной сетки на лице. Осталась очень довольна результатом и отношением врача к пациенту. Ирина Михайловна четко и профессионально объяснила суть процедуры, возможные ощущения и ожидаемый результат! Очень всем рекомендую! Процедура безболезненная, результат отличный, доктор внимательный и знающий! Обязательно прийду в клинику РАМИ через месяц на повторную процедуру. Спасибо большое Ирине Михайловне Михайловой за чуткое и профессиональное отношение!!!!

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за Ваш отзыв. Приходите еще!

осталась очень довольна

Хочу поблагодарить врача-дерматолога Михайлову Ирину Михайловну за внимательное отношение и профессиональное проведение процедуры. Все было проведено безболезненно и качественно. Врач объяснила мне очень подробно дельнейшие действия для быстрого восстановления после процедуры. Я осталась очень довольна работой доктора. Обязательно приду в клинику Рами к Михайловой И.М. повторно и буду рекомендовать своим знакомым.

Подозрение на заказной

Великолепная клиника и очень внимательный доктор

Говорят, театр начинается с вешалки. Так и было со мной! Войдя в клинику "Рами", я сразу поняла, что пришла в медицинское учреждение высокого класса. Выбрав врача на сайте клиники, я получила реабилитацию высокого уровня после операции по имплантации с костной пластикой. Врач Михайлова Ирина Михайловна объяснила всю суть процедуры. Процедура была очень приятна и помогла снизить отек и боль. Доктор ответил на все мои вопросы и дал рекомендации. Всем своим знакомым рекомендую многопрофильную клинику "Рами" и безусловно доктора Михайлову Ирину.

Дерматоскопия
Фотоэпиляция бикини
Фотоэпиляция ног
Фотоэпиляция верхней губы
Фотоэпиляция подбородка
Фотокоагуляция сосудов в области носа
Фотокоагуляция сосудов на щеках
Миндальный химический пилинг
Инъекции ботокса
Биоревитализация лица
Контурная пластика губ

• 2020 г. — клиническая ординатура по специальности «Дерматовенерология», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова;

• 2020 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Косметология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Повышение квалификации:

• 2018 г. – XII научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»;

• 2018 г. – Международная академия Syneron Candela Academy, Санкт-Петербург;

• 2019 г. – XIII научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»;

• 2019 г. – диссекционный курс «Секреты мастерства: инъекционные, нитевые и лазерные технологии в практике врача-косметолога. Как сочетать, что выбирать?»;

• 2019 г. – обучение по лечебной косметике марок Noreva, SVR, Lierac, Nuxe, Filorga, Caudalie, Korff, Bioderma;

• 2019 г. – обучение работе с препаратами бренда Holy Land;

• 2019 г. – обучение по направлению «Микротоковая терапия» на аппарате Bio-Ultimate Gold (США);

• 2019 г. – обучение по направлению «Лифтмассаж» на аппарате Lift M6 «LPG Systems» (Франция);

• 2019 г. – участник семинара и мастер-класса «AboFace: новый взгляд на Dysport»;

• 2019 г. – образовательная программа «Массаж лица»;

• 2019 г. – обучение на аблятивном фракционном лазере AcuPulse;

• 2019 г. – обучение на многофункциональной платформе Lumenis M22 (IPL, ResurFX, Nd:YAG, Q-Switched);

• 2020 г. – обучение по применению препарата Relatox – ботулотоксина типа А;

• 2020 г. – мастер-класс «Применение интрадермальных имплантов на основе гиалуроновой кислоты Juviderm Vycross и Juviderm Ultra при коррекции возрастных изменений кожи»;

• 2020 г. – программа «Эстетическая коррекция мимических морщин верхней трети лица с использованием препарата Botox»;

• 2020 г. – программа «Основные ошибки дерматоскопии»;

• 2020 г. – курс обучения «Объемная контурная пластика»;

• 2020 г. – XIV научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»;

• 2020 г. – участие в семинаре «Нежелательные явления, осложнения и их методы лечения при проведении контурной инъекционной пластики»;

• 2020 г. – обучение методу микросфокусированного ультразвукового лифтинга, проведение процедуры Ultherapy на аппарате Ulthera System;

• 2021 г. – сертификационный курс по применению препарата Dysport в эстетической косметологии;

• 2021 г. – семинар «Radiesse для разных морфотипов».