Мещеряков Евгений Владимирович, офтальмолог

Мещеряков Евгений Владимирович

СМ-Клиника на Выборгском

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Проспект Просвещения (1.7 км)

+7 (812) 413-90-54показать

Мещеряков Евгений Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Прием офтальмолога-хирурга
Прием детского офтальмолога-хирурга
Прием детского офтальмолога (окулиста)
Прием офтальмолога (окулиста)

Мещеряков Евгений Владимирович осуществляет полное обследование офтальмологического больного с применением всех необходимых методик и использованием современной офтальмологической аппаратуры. Принимает взрослых и детей с 0 лет.

В своей работе Евгений Владимирович пользуется как консервативными методами лечения офтальмологических заболеваний, так и хирургическими.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (2002)

• 2005 - 2008 гг.: ВМедА, клинический ординатор кафедры офтальмология
  • 2008 - 2009 гг.: ФГУ 150 Центральный Военный госпиталь Космических войск, Московская область

Последний раз записывались сегодня

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.05.2023

Отзывы о враче Мещеряков Евгений Владимирович (35)

3.7

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Евгений Владимирович! Огромное спасибо Вам! Самый лучший доктор! Рекомендую всем !!! Моя история: халязиум верхнего века, который воспалился, буквально за 3 часа , так , что не могла передвигаться. Евгений Владимирович , приехал , ради меня , в клинику , раньше своего приема , просто спас !!! Быстро и безболезненно удалил лазером. Врач с большой буквы!!! С огромным чувством юмора! ( что мне очень помогло)! Просто браво !!!! Побольше бы таких специалистов!!!!

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Хороший специалист. Работает добросовестно. Никаких дополнительных манипуляций не потребовал)

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Отличный врач дай бог здоровья

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Как жаль...что я не прочитала плохие отзывы раньше..купленных... Врач нормальный....но главная задача это развод....прием стоимость которого 1900 при выходе из кабинета увеличилась..и стала 4500...неплохая заработок за 7 минут....это просто шок....диагноз не поставили ...пока напишем аллергия.... мази взяли 50/50 так как врач не смог понять аллергия или воспаление....за 1900 Вам только улыбнутся...остальное все +500 +500 +500 и так можно бесконечно....мне вот интересно....а если зайти в кабинет..и отказаться от всех платных услуг ...только консультация за 1900..врач ,что будет делать?молчать?как он сможет провести консультацию?))Не могла так оставить..подошла к заведующей..или заместителю... Девушка извинилась ..сделала скидку 10% и дала отказаться от анализов ... Спасибо ей...3000 вышло ...конечно лучше пойти в другую клинику,если Вы не печатаете деньги...Я не понимаю...почему нельзя сказать о стоимости...и называть маленький мазок на всякий случай!!! За 2600 на секунду... дороже приема..и не обязательно..но сделаем на всякий...так не делается..осадок ужасный..Я слышала что в СМ в последнее время развод..но настолько.. не ожидала... очень грустно...что такое отношение к людям..больше не заработаете..а клиентов потеряете..плюс сарафанное радио никто не отменял...рядом открыли большой офис..пошла первая...многие коллеги собирались в Вашу клинику..но теперь никто не пойдет конечно..большая просьба подумать несколько раз..о политике клиники ..Вы намного больше теряете..репутацию не купишь... просьба немного уважать пациентов...и предупреждать о космических ценах ..и надбавку за воздух ...и лишнее слово врача
Администрация НаПоправку

Спасибо, что делитесь мнением на нашем сервисе!

Хотели бы уточнить, что все отзывы перед публикацией на сайте проходят обязательную модерацию по целому ряду параметров. В случае, если отзыв опубликован в статусе "Подтвержденный", значит он не вызвал подозрений у отдела модерации. Однако, если у Вас есть сомнения по какому-либо из статусов отзывов, напишите нам, пожалуйста, на info@napopravku.ru и мы проведем дополнительную проверку.

Здравствуйте.
Конечно, врач на приёме должен активно коммуницировать с пациентом - собрать анамнез, сделать выводы, пояснить и объяснить все свои назначения и обследования, дать ответы на все вопросы, чтобы у пациента не осталось непонимания. Судя по Вашим словам, в Вашем случае этого не было. Пожалуйста, напишите письмо с указанием полного ФИО пациента, номером амбулаторной карты или контактным номером телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. Просим Вас указать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва; или, если так будет лучше, укажите - когда Вам будет удобно принять звонок, мы сами свяжемся с Вами для уточнения информации.
Наша работа - Службы клиентской поддержки - направлена именно на то, чтобы решать подобные ситуации - это совершенно верно, что Вы сообщили об этом. Ожидаем Вашего письма, чтобы приступить к работе.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Хочу выразить большую благодарность Евгению Владимировичу. Была очень сложная ситуация с слезным каналом. Объездила весь Петербург, везде разводили руками и совсем не помогали. Чудом нашла Евгения. За 10 дней исправил то, с чем не мог справиться никто полгода. Если у вас проблемы со слезным каналом - бегите только к нему!
Спасибо большое Евгению Владимировичу очень хороший доктор у дочки был хализион очень долго Евгений Владимировичь помог справится с проблемой крепкого здоровья ему
Спец своего дела!!! Летом 2021 отец потерял глаз. Врачи калдовали не пойми чем, и не пойми над чем!!! Но, слава Богу мир не без добрых людей, посоветовали мне друзья Мещерякова Е. В. Обратился, пообщался все конкретно и по делу без всяких заумных фраз. Привез отца, Евгений Владимирович вселил в него веру и надежду!!! Через 3 дня сделал операцию. Отец начал жить заново как будто ничего и не произошло! Чувствуется что человек Военный врач который знает свое дело и по моим ощущениям может собрать по запчастям человека в поле!!! Спасибо огромное!!!

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Была на приёме как у взрослого офтальмолога. Сам приём и врач нормальное впечатление произвёл, но не приятное впечатление, что стоимость приёма не включает никаких обследований. В итоге стандартный набор осмотра у офтальмолога, во время беременности стоил приём + ещё стоимости всяких исследований. Хотя часто, в стоимость приёма оно все должно уже входить. Ну это скорее не к врачу, а к подходу клиники вопрос.
Спасибо Евгению Владимировичу, который помог решить проблему, с которой мы не могли справиться 2 года. Объясняет сложные вещи простым языком, продолжим наблюдаться только у него

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Нам очень врач понравился. Добрый, отзывчивый, постоянно шутил. Мы очень довольны.

Это не врач

Врачом данного индивидуума назвать язык не поворачивается. Главная его задача это развод на деньги. Попала к нему, так как не смогла найти экстренно специалиста в тот же день. По итогу Цена приема изменилась (как и у многих) и помимо этого было прописано оперативное лечение за 10 тысяч, которое он хотел провести тут же. Хорошо хоть я не решилась и сходила за вторым мнением к проверенному офтальмологу, который провёл простые манипуляции и решил проблему не выходя за стоимость консультации. Давно не сталкивалась с подобным разводом со стороны врача, неужели желание быстрого заработка важнее репутации. В клинику эту больше ни ногой, хотя до этого была довольна работой другого специалиста здесь.

Добрый день, Анна!
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Вылечил нам глаз- язва роговицы и кератоувеит

Самый лучший и профессиональный доктор! Спас нам единственный глаз! Язва рогоыицы и кератоувеит. Слепой глаз спас от удаления! Низкий поклон доктору!!!!

Благодарю доктора за внимательное отношение, лечение помогло.

Врач доброжелательный
Врач осмотрел ребенка, поговорил с ним доброжелательно, нашел подход. С точки зрения общения и внимательности вопросов к доктору нет. Не очень понравилось, что не озвучивалась стоимость дополнительных услуг во время приема. Мы обращались в связи с тем, что болели глаза, это была аллергическая реакция, доктор все понятно объяснил. Я также попросила проверить зрение ребенка и была уверена, что это входит в стоимость приема. Оказалось, что это платная услуга, стоимость которой нам не назвали, а цена приема увеличилась в два раза. Общались с доктором недолго, минут 10, поэтому я и попросила о проверке. Диагноз врач поставил, выписал лекарство, все было адекватно. Оно помогло, хотя пока мы покупали препарат, симптомы стали слабее. Но схема лечения у меня сохранилась, будем ее использовать дальше, поскольку это, видимо, сезонное заболевание.

Хороший доктор,очень хороший.

Хороший специалист

идеальный доктор

Врач-офтальмолог Евгений Владимирович Мещеряков для меня просто идеальный доктор. Была у него 3-4 раза. Мне понравился его подход к пациенту, к работе, и его высокий профессионализм. Как человек он очень мягкий и деликатный, внимательный. Прежде чем приступить к осмотру, выслушает все жалобы и беспокойства и, отталкиваясь от этого, уже начинает смотреть. Обратилась к нему, когда у меня на слизистой века появилось новообразование, какое-то уплотнение под кожей. Евгений Владимирович меня сразу направил на рентген, потом я сделала томографию. Он очень оперативно дал все назначения, чтобы исключить наличие онкологии, одним словом, сделал все, что надо. Сама клиника, где он ведет прием, СМ-клиник на Маршала Захарова, мне понравилась как раз тем, что это многопрофильный медицинский центр, где можно сразу пройти разные обследования, минуя очереди, которых нельзя избежать в поликлинике или больнице. Я на себе ощутила как это удобно, когда все в одном месте. Да, врач меня, как я обратилась в первый день, сразу осмотрел, проверил зрение и сказал: "Я посмотрел снаружи, но этого в вашем случае недостаточно, ведь я не могу увидеть то, что у вас внутри, поэтому нужно обязательно сделать рентген глаза". Я сразу же пошла и мне моментально все сделали, результат был готов уже через 5 минут, а через 7 минут меня консультировал по результатам обследования доктор.

Дорого, непрофессионально

Я носила линзы и заметила, что один глаз стал мутно видеть. Попала на прием, к сожалению, к Мещерякову Евгению Владимировичу. Забегая вперед, я заплатила в СМ Клинике за эту консультацию около 5000р, а не как было обещано прием - 1600р. Так как здесь, не предупреждая, с вас возьмут и за проверку зрения, и за капельки в глаза и за пр. За эти деньги врач мне сказал, что глаз просто устал, прописал капли и дальше разрешил носить линзы. В итоге, когда эти капли мне никак не помогли, а зрение становилось все хуже, я обратилась в диагностический центр. Мне поставили диагноз помутнение роговицы, ксеротическая кератопатия и амблиопия. Глаза лечили в течение 3х месяцев, и линзы на время лечения были категорически запрещены! Если вам дорого ваше зрение, не рекомендую офтальмолога Мещерякова Е. В.

Профессионал

Профессионал своего дела!

Мещеряков Евгений Владимирович

Быстро чётко без проволочек помощь оказана

Как специалист этот доктор тоже разочаровал.

Давно обращалась к этому врачу и неприятные ощущения остались до сих пор, невольно спроецировавшись и на всю СМ-клинику. Мне нужен был стандартный осмотр для бегунка, но так как сроки поджимали, к офтальмологу пришла на платный приём, рассчитывая на озвученную стоимость приема. Врач, извините, заболтал и «впарил» кучу манипуляций, о платности которых не предупредил, примерно с той формулировкой, что «раз уж пришли, давайте сделаем заодно это и это...». Итоговый счёт я узнала уже вне кабинета. Сказать, что он шокировал - ничего не сказать. Я заплатила в 5 раз больше, чем рассчитывала. Да, если бы при этом врач оказался хорошим врачом - было бы не так обидно, но в данном случае как специалист этот доктор тоже разочаровал.
Анна
Попала в такую же ситуацию на приеме в 2019: на приеме не предупредил о манипуляциях, не озвучил стоимость дополнительных услуг, просто вручил в конце бумаги на оплату, прикрыв сумму. С мая это прямое нарушение закона № 135-ФЗ "О внесении изменения в статью 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей":
"Продавец (исполнитель, владелец агрегатора) не вправе без получения согласия потребителя выполнять дополнительные работы (оказывать дополнительные услуги) за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, вправе потребовать от продавца (исполнителя, владельца агрегатора) возврата уплаченной суммы".

Нет проблем со зрением

Хочу поблагодарить врача офтальмолога СМ клиники на улице Маршала Захарова Евгения Владимировича Мещерякова за то, что качественно оказал помощь моей маме. Мама моя классический очкарик, сколько ее помню, всегда мучилась со зрением, а с возрастом ситуация еще усугубилась. Пиком наших проблем стало новообразование на верхнем веке. Халязион. Диагностировали его в СМ, так как я сюда прикрепила маму по своей страховке. Евгений Владимирович обнаружил проблему. Маме оперативно удалили эту штуку, и сейчас она уже на восстановлении, капает капли, ходит на повторные приемы. Намного лучше себя чувствует. Спасибо большое врачу!

довольны приёмом

Мы были у врача Мещерякова Е.В. С внуком. Врач провёл все необходимые исследования, разъяснил что необходимо делать в домашних условиях с нашей проблемой доступно и четко. Мы довольны приёмом и обязательно придём в следующий раз.

Разочарована в клинике

Врач, который не внимателен к пациентам, даже не поднимает головы от своих бумажек при приеме, резок, груб. Кажется он глав врач? Не рекомендую

Мерзко и отвратительно

Пришел с проблемой воспалённых глаз так же как и многие рассчитывал на сумму в 1500 В итоге за 2 приема минус 10 т. Будьте готовы что за каждое действие врача вы будете платить будто стандартная процедура осмотра глаз,закапавания глаз и сам аппарат. Вас никто ни о чем не будет предупреждать . А просто в конце приема, ув врач Мещеряков вас попросит - будучи закапанным вежливо расписаться.. )

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Пришли с ребенком- подростком к этому врачу из другой клиники, т.к. там не совсем корректно поставили диагноз, попали в см-клинику случайно и уже многократно об этом пожалели!Теперь все по порядку. Итак, первое посещение. В холле встретила приветливая администратор (единственное, что понравилось в этой клинике), стандартная процедура регистрации нового пациента, я уточняю стоимость приема, администратор озвучила стоимость 1500 рублей. Ок. Спрашиваю, все ли на этом, ответила, что если врач будет совершать какие-то манипуляции, меня предупредят об их стоимости и согласуют со мной. Ок. Поднимаемся в кабинет, рассказываю подробно о проблеме, о посещении другого специалиста, показываю назначение, которое не помогло, к сожалению, прошу его дать рекомендации. Он посмотрел, сказал, что та врач не угадала с препаратом, нужно что-то другое назначить. Отступлю немного.....в другой клинике мы платили 1700 рублей за прием, в стоимость входил осмотр на аппарате, проверка зрения, консультация, назначение лечения. Ну и на этом приеме он также усадил дочь за аппарат, проверил глаза и заявил, что без анализов тут не обойтись....диагноз не поставить, зрение потеряете.....короче, стандартная процедура выполнения среднего чека....спрашиваю стоимость, отвечает, что 2800. Дорого, конечно, но думаю, ладно, зрение все таки, не буду экономить. Он ей капнул что-то в глаза, сказав, что это необходимо для взятия мазка, ничего особенного, соглашаемся, производит манипуляции, забор мазка окончен. Говорит записаться через неделю, по результатам анализа уже будет видно, что точно происходит с глазами. И, внимание!!!! оставляет до следующего посещения те же препараты, добавив к ним еще один. Але, 15 минут назад сказал, что они не помогут и нужно их менять, но их же и оставил....слов нет, кроме матерных! Ладно, уходим из кабинета, дочь отправила в машину, стою со своей мамой между этажами, рассказываю про прием и стоимость анализов, прошло минуты три, как раздается звонок..А вы что, ушли и не заплатили за прием???? (с возмущением) Отвечаю, что я еще в клинике и не успела спуститься к кассе…-Мы вас ждем, приходите на оплату!!! и бросает трубку…МДА, опять таки слов нет! Спускаюсь к кассе, считаю по дороге стоимость (1500 прием + 2800 анализы = 4200), но на кассе называют 5350!!!! Спрашиваю, с какого ***** еще тысячу накинули, оказывается, что осмотр платный!!!!!!! и закапывание в глаза обезболивающих капель тоже. Спрашиваю, почему врач со мной не согласовал и не озвучил цену, смотрит волком на меня, чуть ли не с ненавистью. Потом вспомнился момент, когда врач подсунул мне какую-то бумагу на подпись, сказал поставить подпись на документе об осмотре, на самом деле там он прописал все цены, но прочитать мне его не дал! Реально просто ***** развод на деньги! Оторвав от сердца эти деньги, заплатили. Через пару дней мне на почту прислали результаты анализов, на которых можно было увидеть только наличие воспаления, но без уточнения, какого именно. Так, блин, я и так об этом знала, раз к врачу ребенка повела! За какой ***** я отвалила столько денег???? чтобы узнать то, что и так очевидно???? Второй прием. Опять усадил ее за аппарат, посмотрел, сказал, что воспаление....аллилуйя! Америку открыл, честное слово! Говорю, конкретно ЧТО привело к нему? Ну....не знаю, наверное, инфекция…Готова аплодировать стоя! Назначает другое лечение на две недели, потом ОПЯТЬ к нему на прием, говорит, что за эти две недели уже практически пройдет все. Уходим, на кассе опять требуют деньги за осмотр (плюс 500 рублей к стоимости приема). Спрашиваю, почему я за него должна платить, если я и так за прием заплатила. Получила «отличный» ответ — 1350 рублей вы платите, чтобы доктор с вами поговорил! Серьезно???? Я лучше к психологу за эти деньги схожу за жизнь поболтать, а не к окулисту. Итог: лечение НЕ помогло, хотя все рекомендации соблюдали с хирургической точностью. 7200 рублей выбросили просто на ветер, естественно, туда больше ни ногой!!!! Кстати, еще один момент: врач ко мне обращался на «ты»..эээ, чувак, мы друзья? коллеги? или с чего такое фамильярное обращение??? мы на брудершафт не пили, чтобы мне «ты-кать»! Так что, уважаемые, там всем плевать на вас и ваше здоровье! Чем больше вы болеете, тем больше они свои жадные ручонки потирают! Если деньги руки жгут, можете туда сходить, но вот помощи там вряд ли дождетесь!

Отвратительная клиника и врач

Настоятельно не рекомендую!!! По телефону выяснила стоимость консультации. Мне сказали она составит 1350 р. Но при оплате была названа сумма 1820 р. Оказалось еще 470 р приплюсовали за осмотр глаза с помощью микроскопа и щелевой лампы. Осмотр длился 2 минуты. Это не какие-то новые технологии, такое оборудование для осмотра стояло даже в советских поликлиниках. И вообще-то осмотр с помощью этих приборов ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ СТАНДАРТНОГО ПРОТОКОЛА у любого офтальмолога. В других платных клиниках с меня никогда не брали деньги за это. Это все-равно как терапевт послушал бы вас с помощью фонендоскопа и приплюсовал к стоимости осмотра рублей 300. Или лор осмотрел ваши уши с помощью специальных ушных воронок и добавил в чек рублей 250. Я пришла на осмотр и консультацию. Это часть осмотра. Не какие-то дополнительные манипуляции - взятие анализа, промывание, укол и тд, которые могут стоить дополнительно. Это обман, если вы хотите взять за прием 1820, так и напишите на сайте. Только к вам тогда не придут. Ведь в нашем районе много клиник, где прием стоит от 900 до 1100 и эти врачи не являются мошенниками, честно относятся к пациентам и хорошо выполняют свою работу. Я хочу написать жалобу, чтобы вас проверили на предмет мошенничества

СМ-Клиника, многопрофильный центр для взрослых и детей

Здравствуйте, дорогой пациент! Искренне сожалеем о сложившейся ситуации. В стоимость консультации офтальмолога входят: сбор жалоб, осмотр, предварительная постановка диагноза, назначение обследования и симптоматическое лечение. Однако в рамках приема действительно могут потребоваться дополнительные манипуляции, которые оплачиваются отдельно. Среди них: авторефрактометрия, визометрия, биомикроскопия, тонометрия и др. Стоимость стандартного и расширенного офтальмологического осмотра указана на нашем сайте, на странице направления в разделе "Цены" http://www.smclinic-spb.ru/doctor/oftalmolog Сотрудники нашего контакт центра также всегда озвучивают стоимость приема "от 1350 рублей". Однако вы абсолютно правы - нам необходимо лучше информировать пациентов о возможных дополнительных манипуляциях. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства! Желаем здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Машьянова Ю.А.
Ореховая Соня
Биомикроскопия - это осмотр с помощью микроскопа и щелевой лампы, это часть стандартного осмотра в любой клинике, это инструмент для осмотра.
Даже если допустить абсурдность ситуации, что у вас это стоит дополнительную сумму, то зачем в принципе было смотреть меня с помощью микроскопа, если я пришла с коньюктивитом, у меня же не катаракта?!! Какую цель доктор ставил? Увеличить стоимость приема? Или коньюктивит без микроскопа не диагностируется? Врач должен был предупредить, что вот эта часть осмотра будет стоить дополнительную сумму и сказать зачем он хочет ее провести. В моем случае это было абсолютно необоснованно.

Результаты нулевые

Обратилась туда приятельница к глазному. Он мол, мазки из глаз сделать надо, анализы...Сколько будет стоить - ни слова! У нее болели глаза, она к сожалению не спросила о стоимости. В итоге - прием 1200+ анализы 7000. Это цветочки! Когда пришли получить результаты анализов, сказали идти на прием естественно. Ладно, прием 1200... После приема пришли оплачивать, говорят-2500!!! Как так спрашиваем? Говорят, мол 1200-прием, а вот за то, что доктор вам схему лечения назначил (схема у них - это название капель, какие капать надо будет), -это дополнительно 1300!!!! В итоге10000! Доктор Мещеряков! Результаты нулевые! Слава богу в травме на Литейном (причем-бесплатно!!!) ей поставили правильно диагноз!
Анонимный пользователь
Приходилось пообщаться с ним по телефону-чуствуется абсолютная некомпетентность, главное-урвать как можно больше денег. Ни за что бы не пошёл к нему на приём.
Анонимный пользователь
А какой доктор ей поставил диагноз вы не знаете?

классный врач

Офтальмолог Мещеряков Е.Д классный врач) с ним не страшно даже уколы в веки делать)

Здравствуйте.
Вы очень низко оценили качество посещения нашей клиники. Расскажите, пожалуйста, подробнее о своём опыте лечения в нашей клинике. Вы можете отправить свой комментарий на нашу почту claim@smpost.ru с пометкой "Отзыв с Гугл". Мы всегда чутко реагируем на замечания наших пациентов.

Оказываемые услуги и цены

Прием офтальмолога-хирурга
Прием детского офтальмолога-хирурга
Прием детского офтальмолога (окулиста)
Прием офтальмолога (окулиста)