Лодыгин Александр Владимирович, хирург

Лодыгин Александр Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Дорожная Клиническая Больница ОАО РЖД

г Санкт-Петербург, пр-кт Мечникова, д 27

Калининский район

Справочная

+7 (812) 679-70-03показать

Лодыгин Александр Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Мечникова, д 27

Лодыгин Александр Владимирович: хирург, хирург-онколог. Стаж работы – 25 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Талантливый хирург, занимающийся открытыми и лапароскопическими операциями при заболеваниях органов брюшной полости. Лодыгин Александр Владимирович обладает навыками проведения эндовидеохирургических вмешательств в экстренной хирургии: при остром аппендиците, холецистите, панкреатите, перфоративной язве, ОКН, ущемленной грыже и травме живота. В области практической деятельности специалиста находятся:
  • хирургическая гастроэнтерология,
  • операции по поводу злокачественных образований брюшной полости,
  • герниология (хирургия грыж).
Александр Владимирович постоянно совершенствует свои знания в области хирургии, участвуя в профильных симпозиумах, семинарах и конференциях в качестве слушателя и докладчика. Является членом хирургического общества Н.И. Пирогова, Российского общества хирургов, Российского общества эндовидеохирургов, Российского общества колопроктологов.

Северный государственный медицинский университет (1995)

Отзывы о враче Лодыгин Александр Владимирович (9)

Молодцы!!! РЕКОМЕНДУЮ клинику 122 и отдел Хирургии!

Получил паховую грыжу, примчался по советам друзей в 122 клинику, попал к золотому Хирургу Лодыгину АВ и его приемнику Коптееву НР. Эти врачи быстро в день поступления сделали операцию, более того нашли грыжу с другой стороны и жировик, который хз откуда там взялся. Эти врачи все четко и быстро сделали и главное отношение, по человечески с уважением, с ответами на все вопросы и пояснениями. Никита Романович каждый день отвечал на все мои вопросы, вся рассказал как лечивший врач и главное не формально подходил к этому, а как полагает врачу с большой буквы! Особо отмечу все отделение все там вежливые и с пониманием, это не тот савдеп которого все боятся, это Новый уровень наших больниц от которого я в приятном шоке! Из минусов, а то подумают заказуха, нет вай фая в палатах, выкл. в су на выключение плохо работал, ну и хотелось бы сладкое после удина или обеда)))

Огромное спасибо доктору за спасенную жизнь

С 20 ноября по 1 декабря 2020 года на излечении в 6 инфекционном отделении Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова находилась Горюнова Анна Владимировна, ктитор храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в дер. Керро Всеволожского района. Поскольку сама Анна Владимировна не имеет возможности выхода в интернет, по ее просьбе отзыв оставил настоятель храма иерей Олег Герасимов. Поставленный ей диагноз - короновирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19. Во время нахождения в стационаре у Анны Владимировны появились сильные боли в животе, которые первоначально были отнесены к последствиям ущемления грыжи. И только своевременными действиями хирурга Александра Владимировича Лодыгина (https://med122.com/personnel/doctors/3798/) было выявлено образование гематомы, которая, если бы не была вовремя обнаружена, могла привести к серьезным последствиям, вплоть до смерти. Александр Владимирович провел экстренную операцию, которая, без преувеличения, спасла жизнь нашей Анне Владимировне. Огромное спасибо доктору за грамотное и чуткое отношение к пациентам, несмотря на огромную загруженность в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Благодарность!

Доктор В.А. Лодыгин – доктор очень высокой квалификации. Сложная уникальная операции по устранению грыжи третей степени была произведена на высоком уровне лапароскопическим методом, я встала уже в день операции, через 3 дня была дома. Послеоперационный период прошёл без осложнений. Огромная благодарность от меня доктору А.В. Лодыгину и пожелание всего самого лучшего в жизни.

Большое спасибо врачу хирургу Александру Владимировичу Лодыгину. Была произведена операция лапароскопическая холецистоэктомия, на самом высоком уровне. В тот же день я уже гуляла по коридору, а ещё через день выписалась домой. Сейчас живу совершенно нормальной жизнью, только надо соблюдать режим, хотя я эти рекомендацию по питанию воспринимаю просто как принципы здорового питания. Доктору Лодыгину от меня огромнейшая благодарность.

Двухстороняя паховая грыжа уходит с легкостью

Хочу выразить глубочайшую благодарность Лодыгину Александру Владимировичу за замечательно проведенную операцию по устранению двухсторонней паховой грыжи. Я очень остерегался операции, боялся, что процесс реабилитации, восстановления выбьет меня из рабочего ритма, что будут существенные болевые ощущения. Однако я был крайне приятно удивлен тем, что все прошло невообразимо легко. Операция проводилась Александром Владимировичем утром, а в середине дня, выспавшись, я уже ходил по отделению и выполнял легкие упражнения. На следующий день утром, я выписался, вызвал такси и уехал домой. С первого рабочего дня полноценно включился в работу. Никаких болевых ощущений, во всяком случае достойных упоминания, не было и нет. Никакого выпадения из рабочего распорядка не было и нет. Ну вот только спорт придется отложить. И то, это определено не моими ощущениями, я бы уже сейчас и бегал бы, и катался, и в зал бы пошел, а указанием Александра Владимировича. Еще раз выражаю глубочайшую благодарность, это было быстро, эффективно, легко, без последствий. Рукоплещу малоинвазивным методикам хирургического вмешательства, рукам замечательного хирурга и разуму, мыслящему в инновационной плоскости своего направления деятельности! P.S. Важно обратить внимание на то, что Александр Владимирович сам занимается спортом. Поэтому, если вы спортсмен, то разумно оперироваться у него и следовать его рекомендациям по периоду и режиму реабилитации. Так как рекомендации будут релевантными, а не условными, усредненными, если хотите. Вы получите разумные ответы на свои вопросы на основе знаний полученных не только теоретическим, но и эмпирическим путями. На мой взгляд и для меня, это крайне важно.

Удалила грыжу пищевода и счастлива!

Хочу поблагодарить замечательного хирурга Лодыгина Александра Владимировича, он мне удалил грыжу пищевода и я снова стала жить как прежде. У меня нет болей в области желудка, я могу спокойно передвигаться не держа рукой желудок, нет кашля . Кто страдает скользящей грыжей пищевода не мучайте себя, вы её не выличите, даже если вы всю жизнь будите пить таблетки , грыжа не пройдёт, она вас сделает инвалидом. Записывайтесь к Ладыгину А.В и ничего не бойтесь . Большое спасибо всему медперсоналу первого хирургического отделения 122 больницы. Я Вас всех обожаю ,за Вашу доброту и отзывчивость! С уважением Астаева Н.А. Храни Вас Бог!

От всей души благодарю!

Хочу от всей души поблагодарить Борисова Михаила Кирилловича, хирурга и моего лечащего врача, за то что спас мне жизнь! В ночь с 22.07 на 23.07 по скорой я попала в хирургическое отделения КБ 122 им Л.Г. Соколова, в связи с неправильно поставленным диагнозом в другой клинике. Под чутким руководством Михаила Кирилловича в кротчайшие сроки были проведены все необходимые анализы и сделана лапроскопическая операция, что в моем случае было очень не просто, за что я очень благодарна. Операция прошла успешно! Я даже не успела испугаться)) Пришла в себя достаточно легко и восстановилась очень быстро, благодаря идеально проведенной операции. Лучше и быть не могло! Мне по-настоящему повезло, что я попала к профессионалу своего дела , а самое главное к Человеку с добрым сердцем. За все время моего прибывания в больнице Михаил Кириллович был все время рядом, сложилось впечатление, что домой он не уходил вообще. Всегда был в курсе моего состояния. Утром, днем, поздно вечером приходил в палату, чтобы узнать как я себя чувствую. Поверьте, это очень важно и ценно! Благодарю всех врачей, участвующих в подготовке и проведении операции, всех сотрудников 1го хирургического отделения КБ 122 им Л.Г. Соколова за заботу и внимание. Большое спасибо заведующему 1 хирургическим отделением , Лодыгину Александру Владимировичу за неравнодушное и внимательное отношение к людям. И еще много, много раз Большое Спасибо Михаилу Кирилловичу! Удачи Вам!!! С уважением, Анастасия К.)

Прекрасный врач

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Ахметову Азату Данисовичу и заведующему Лодыгину Александру Владимировичу за проведенную 18.07 операцию по удалению желчного пузыря. Организм иногда преподносит нам сюрпризы которых мы не ожидаем и которые не отражают анализы и обнаруживается это только на операционном столе. В итоге сложная операция вместо плановой лапароскопии. В этой ситуации почти все зависит от профессионализма врачей. В 1 хирургии 122 больницы работают Мастера своего дела и врачи с золотыми руками. Моя операция прошла хорошо и сейчас я выздоравливаю. Азат Данисович не только прекрасный и талантливый хирург, но и очень чуткий и внимательный врач.

Огромное спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Назаренко Александру Александровичу и всему персоналу хирургического отделения 1 МСЧ 122! Александр Александрович успешно провел совместно с заведующим отделением Лодыгиным Александром Владимировичем операцию по иссечению воспалительного инфильтрата и сетчатого импланта передней брюшной стенки. Талантливые врачи и профессионалы своего дела. В центре я провела восемь дней. Все это время меня окружали добрые, внимательные и чуткие люди. Никто не оставался равнодушным, постоянно интересовались моим самочувствием!.В отделении тихо, чисто и уютно. Александр Александрович очень позитивный, открытый, все подробно объясняет и рассказывает, поддерживает добрым словом, к нему всегда можно обратиться за советом, и он всегда поможет. Александр Александрович, еще раз Вам огромное человеческое спасибо и низкий поклон от меня и всей моей семьи. Дай Вам Бог здоровья за Ваш нелегкий труд и за Ваше доброе сердце! Татьяна Р.

Лодыгин Александр Владимирович

Оперировал мужа. Март 2018. Лучший хирург из всех, которых мы встречали. Будучи зав. Отделением, организовал и подобрал персонал, нацеленный на внимательность и отзывчивость к каждому больному. Операция - высший пилотаж! Оперировал рак поперечно-ободочной кишки. Так виртуозно, уверенно, профессионально работать не только с органами пациента, но и его уверенностью в излечении способны очень немногие специалисты. Александр Владимирович из их числа. Лично контролировал состояние после операции, начиная с реанимации. Благодаря его заботе, назначено дальнейшее лечение в ЦКБ#2 им. Семашко в Москве. Низкий поклон и искренняя благодарность Человеку и Врачу!

Рак матки (рак эндометрия)

Рак легких