Кучук Светлана Михайловна, ортодонт

Кучук Светлана Михайловна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Стоматология Смайл на Марата

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 29

Владимирская (400 м)

Кучук Светлана Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 29
Сапфировые брекеты (1 челюсть)
Металлические брекеты
Цену уточняйте по телефону

Специализируется на направлениях:

• ортодонтическое лечение и профилактика нарушений прикуса у детей и взрослых пациентов;

• ортодонтическая подготовка перед протезированием и реконструктивной хирургией челюстей.

Владеет технологией цифровой печати съёмных малозаметных капп.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2009)

• 2022: Клиника доктора Ланковой, стоматология, Врач
Информация обновлена 01.10.2023

Отзывы о враче Кучук Светлана Михайловна (8)

3.2

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Моя ситуация была очень сложная и не простая, по исправлению зубов и прикуса. Я ходила в обычную городскую стоматологию. Где попала к не очень хорошему ортодонту. Пока я сидела на приёме у него, он мне сказал, что нужно ломать челюсть, и вырывать здоровые зубы, и + ко всему после операции носить на своем лице какую-то железку. Сидя в кресле я уже поняла, что лечится у него не буду, и ушла от туда со слезами. Я искала клиники, возле дома. В одну из клиник я пришла и попала на прием к Кучук С.М. Я рассказала свою историю, от которой она была в ужасе. Она мне рассказала, что не надо ничего вырывать и ломать. После этих я успокоилась. И С.М рассказала, что есть элайнеры. которые помогут все исправить. Я согласилась, и носила элайнеры очень долго. Для меня было удивлением, что результат я могла увидеть уже через 3 недели. Я была в удивление, что обычная пластина может так исправить. Сейчас когда все лечение закончилось, зубы ровные, здоровые и красивые. Я благодарна Кучук С.М, что она помогла исправить мою не простую ситуацию. Я и дальше буду продолжать к ней ходить. Потому что она очень добрая и мастер своего дела.
Моя ситуация по исправлению открытого прикуса была настолько безысходной, что браться за мой случай отказались сразу 3 ортодонта, в том числе доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ортодонтии университета Мечникова, главный ортодонт клиники VIRU и ортодонт еще одного ведущего стоматологического центра. Мой случай усугублялся наличием 8 фронтальных коронок, мостовидного протеза и аутоиммунного заболевания, что нагоняло страх на всех консультировавших меня ортодонотов, не готовых браться за столь сложный кейс. Надежды исправить прикус, минуя двухчелюстную остеотомию, уже не оставалось, но по рекомендации своего челюстно-лицевого хирурга я обратилась к Светлане, которая уже на первичном осмотре пообещала обойти хирургию и на элайнерах исправить прикус и подготовить меня к тотальному протезированию. Забегая вперед: свое обещание Светлана сдержала. Все 2 года лечения Светлана постоянно была на связи, бывало, что уже за полночь я задавала ей волнующие меня вопросы и каждый раз я получала развернутые ответы. За период лечения у меня состоялись 3 бесплатные коррекции и вот наконец мы вышли на финишную прямую - пациент готов к протезированию. Вслед за мной к Светлане обратился мой супруг и я готова рекомендовать Светлану как очень чуткого, ответственного и высокопрофессионального специалиста, который не боится браться за сложных пациентов, от которых отвернулись все светила ортодонтии. Спасибо за мою новую улыбку и за то, что уберегли от остеотомии😊

PDC, стоматологическая клиника

Огромное спасибо за отзыв🙏🏻
Всем привет! С огромным удивлением читаю негативные отзывы о своем докторе. Напишу максимально подробно, чтобы отзыв не выглядел фейком. Попала к Светлане Михайловне после того как обошла кучу докторов в Москве. Что только мне не советовали, в том числе - исправить кривизну зубов с помощью стачивания и наложения толстенных виниров. Ужас. Брекеты я рассматривала только внутренние, но меня все отговаривали, потому что очень дорого и ужасно больно. Потом в Москве один доктор сказала мне, что может все исправить американскими элайнерами, но было дороговато, поэтому я отложила. Потом я переехала в Питер и случайно попала в Доктор Дент, потому что у меня сломался зуб во время обеда, а клиника была рядом с работой. Мне так быстро, качественно и недорого починили этот зуб, что я решила заодно проконсультироваться с ортодонтом. Светлана Михайловна меня проконсультировала, посчитала стоимость лечения и я ушла еще думать еще на 2 года))) В итоге перед переездом из Питера я все же решилась на лечение. Мало того, что мне сохранили стоимость двухлетней давности, позволили немного разбить платеж и дальше все было просто отлично!!! Все 2 года лечения я жила на другом конце страны, приезжала на консультации, потом уехала за рубеж, и все было ок! Мы всегда были на связи, всегда все корректировали вовремя, доктор не разу меня не бросил. В итоге результат супер! Я очень довольна, доктор тоже. Так долго с ужасом думала об этом процессе, а получилось все легко и очень комфортно. По итогу: полностью исправлена кривизна, откорректирован прикус, бонусом приобретена привычка чистить зубы сразу после еды:) Друзья, если у вас вдруг возникла проблема в коммуникации с доктором, мне правда жаль, такое бывает. Но для меня Светлана Михайловна оказалась одним из самых доброжелательных и профессиональных докторов, с кем я когда либо сталкивалась.

ДОКТОР ДЕНТ на Литейном, Клиника стоматологии

Здравствуйте! Благодарим Вас за такой исчерпывающий отзыв. Радуемся вместе с Вами Вашей новой улыбке:) Полностью с Вами согласны: взаимопонимание пациента и врача - это уже 50% успешного лечения. Мы с удовольствием проведем для Вас любое стоматологическое лечение, когда Вы вновь окажетесь в Петербурге. Еще раз спасибо за высокую оценку нашего врача и клиники в целом:) Всегда Ваш ДОКТОР ДЕНТ
Берет большие деньги за лечение , чеков не выдаёт , ритейнеры не установила после снятия брекетов и вообще просто не сообщила о них , в итоге 4 года лечения коту под хвост , выброшенные деньги и время . В итоге на вопросы не отвечает , нас всех внесла в чёрный список ! Вот ее истинное лицо !

ДОКТОР ДЕНТ на Литейном, Клиника стоматологии

Уважаемая Натали, здравствуйте! Сожалеем о случившемся, но просим Вас оставлять отзыв в карточке той клиники, где Вы проходили лечение. Клиника ДОКТОР ДЕНТ не может комментировать качество лечения, которое проводилось не в наших стенах.
С уважением, ДОКТОР ДЕНТ
Подозрение на заказной
Отличный ортодонт!!! Мне помогла исправить проблемы, раздвинуть место для второго зуба, причём у меня сложная ситуация, зубы тяжело двигались из-за врождённой патологии, другие ортодонты мне отказывали и рекомендовали ставить мост , но элайнеры и Светлана Михайловна справились. Однозначно рекомендую данного ортодонта, при чем отправляла свою знакомую с сыном к ней и у обоих все отлично. Так что рекомендую и взрослым и детям.
Подозрение на заказной
Супер ортодонт, находит подходит к любому ребёнку, предлагала разные варианты лечения, выбрали элайнеры - для нас это самое удобное, можно снимать, когда ребёнок кушает, да и выглядит эстетичнее. Однозначно рекомендуем, так как работает и с детьми от года, и со взрослыми.
Подпишусь под каждым негативным отзывом!!! Обходите стороной этого псевдоврача. За дружелюбной улыбкой нет ни профессионализма, ни желания реально оказывать помощь пациентам. Только финансовая выгода и халтура! Нам "повезло" попасть к этому врачу и надо было мне в первый же визит довериться своему чутью... Теперь нам год исправлять у других специалистов ее 1,5-годичную "работу"

ДОКТОР ДЕНТ на Литейном, Клиника стоматологии

Уважаемый пользователь! Клиника ДОКТОР ДЕНТ заинтересована в том, чтобы работа наших врачей не вызывала негативных эмоций, и очень хотим прояснить ситуацию, о которой Вы упоминаете. Просим Вас сообщить свои данные, чтобы мы могли проанализировать план лечения и качество оказанных услуг, написав в клинику по адресу info@clinikadoctordent.ru или позвонив в call центр клиники по тел. 385 5555.
С уважением, администрация Клиники стоматологии и косметологии ДОКТОР ДЕНТ.
Свяжитесь с нами , ищем людей , которые попали в руки этого специалиста Кучук
натали
Свяжитесь с нами , мы так же стали жертвами этого врача . derevanko-nata@mail.ru
натали
Просьба связаться с нами , мы тоже попали в такую ситуацию , готовим иск в суд . Derevanko-maya@mail.ru
Светлана Михайловна на приеме была внимательна и доброжелательна, проконсультировала по всем интересующим меня вопросам. Ортодонта я выбирала по отзывам и не разочаровалась. В клинике меня все устроило: обстановка приятная, на прием пригласили вовремя.

ДОКТОР ДЕНТ на Литейном, Клиника стоматологии

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего специалиста. Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашего центра. Будем ждать Вас снова!
С уважением, администрация центра стоматологии и косметологии ДОКТОР ДЕНТ
Я никогда не писала отзывы. Но послушайте. НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ПОПАСТЬ К КУЧУК СВЕТЛАНЕ МИХАЙЛОВНЕ. Не повторяйте моих ошибок и не записывайтесь к этому ортодонту. Такая же проблема, как у человека с отзыва ниже. Просто отвратительный врач-ортодонт. Которая не может с первого раза нормально приклеить брекет. Я ставила брекет систему в другом городе полгода назад и все было хорошо. К ним пришла в сентябре, приклеили один. Но на следущий день оторвался. НА СЛЕДУЩИЙ. (Стоило вместе с брекетом 7 тысяч для меня это большие деньги) но они согласились все поправить бесплатно. На приеме у врача она постоянно говорила, что у меня не правильный зуб, не правильная щека(хотя врач с другого города нормально все сделала и ничего не отклеивалось)))ещё она говорила про то, что мне нужно абсолютно другой план лечения. Хотя она не смотрела мою врачебную карту с другой клиники. Это не помешало выкатить ей финансовый план на 170 000 рублей. Запоминаем, она не смотрела мои снимки, ничего. Но план на 170 тысяч мне выкатила. но все заменили, все ок. Идём дальше Прошло чуть меньше месяца,он опять отклеивается. (И НЕ ОТ ЕДЫ, А ПРОСТО!!!!) Я в шоке записываюсь опять. Опаздываю (да, это моя вина) но почему я должна ездить третий раз чтобы мне постоянно исправляли косяки??) Она встречает с очень не довольным лицом, опять залечивает про зубной налёт, рекламирует ирригатор(как и у чувака с отзыва ниже) Хотя профессиональная чистка была сделана в октябре у них же(кстати врач которая делала чистку просто офигенная, очень приятная девушка, в отличии от врачихи ортодонта) это не реально бесит, кто-нибудь научите её правильно разговаривать с пациентом. Но самый ужас был дальше, она начинает корябать мои зубы палочкой, чтобы показать налёт, я говорю да вижу. Она начинает ковырять второй раз, проводя по эмали и второй раз показывает и задевает мне десну. Вообще с головой все окей??? В итоге она сказала что брекет она мне поставила не тот и что мне нужен другой. (Почему тогда она изначально не продала мне нормальный?) И я уже начинаю понимать, что она хочет чтобы я ещё заплатила ей за все это. Короче, меня это задолбало я сказала, что лечение у неё я продолжать не буду. Кучук Светлане Михайловне я ставлю -1000000000000000/10. Не советую к ней идти. Тем более скорей всего в отзыве ниже написано про неё. Я прям читаю и узнаю свою ситуацию.

ДОКТОР ДЕНТ на Литейном, Клиника стоматологии

Добрый день! Кристина Константиновна, нам жаль, что посещение клиники вызвало столько негативных эмоций, а также не привело к желаемому результату. К сожалению, всегда сложно доводить пациентов, у которых уже начато ортодонтическое лечение, так как каждый ортодонт ведет пациентов на основании диагностики, просчитанной лично. И довести до необходимого результата чаще всего при смене доктора может не получиться. Светлана Михайловна зафиксировала вам брекет на основании только визуального осмотра, к сожалению результатов диагностики вы ей не предоставили. Также доктор проговорила обо всех рисках и возможных осложнениях, что если ситуация будет повторяться, необходимо снимать брекет-систему и начинать новое ортодонтическое лечение. Так как, если брекеты начинают отклеиваться, значит что-то идет не по плану и зубы двигаются не совсем правильно, а качество гигиены в данном случае только усугубляет ситуацию. Вероятно вы не нашли контакт с доктором и не допоняли рекомендации. В данном случае мы можем пригласить вас к другому нашему ортодонту для повторной бесплатной консультации и составления плана лечения. В качестве компенсации мы дарим вам скидку в размере 10% на ортодонтическое лечение в сети наших стоматологических клиник! Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С Уважением, Администрация центра стоматологии и косметологии ДОКТОР ДЕНТ.
натали
Свяжитесь с нами , мы тоже попали в руки этого замечательного врача . derevanko-nata@mail.ru

Услуга: Прием ортодонта

Кучук Светлана Михайловна

Я была на приёме у врача Кучук С. М. по вопросу ортодонтии. Светлана Михайловна очень грамотно все рассказала, объяснила все последствия неправильного прикуса и этапы его исправления. Мне понравился профессиональный подход врача, корректное отношение к возможностям клиента по решению данной проблемы. Хорошо, что есть такие врачи.

ДОКТОР ДЕНТ на Литейном, Клиника стоматологии

Спасибо за подробный положительный отзыв о работе нашего специалиста. Приходите к нам ещё. С уважением, администрация клиники ДОКТОР ДЕНТ.