Ковалев Александр Андреевич

Центр Алмазова на Пархоменко

г Санкт-Петербург, пр-кт Пархоменко, д 15

Лесная (1.6 км)

+7 (812) 702-37-03показать

Ковалев Александр Андреевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Пархоменко, д 15

Ковалев Александр Андреевич: хирург, абдоминальный хирург.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (2010)

Отзывы о враче Ковалев Александр Андреевич (20)

Благодарность.

17.05.2021 г. Был успешно прооперирован (левосторонняя грыжа и рецидивная правая) Ковалевым Александром Андреевичем. Спасибо Вам, Александр Андреевич, за профессионализм, за чуткое отношение и желаю успехов в Вашем благородном труде!

Операция на щитовидную железу и на сосуды

Ковалев Александр Андреевич, спасибо вам большое за хорошее отношение и за ваш труд, вы настоящий врач-мастер своего дела!!!

Ковалёв Александр Андреевич

Оперировалась у Александра Андреевича 03.10.2020г. Удаление левой доли щитовидной железы. Благодарна хирургу за высокий профессионализм! Чуткое, внимательное отношение, доброжелательность, человечность Ковалёва Александра Андреевича вселяют надежду и безусловное доверие... С таким хирургом все понятно, надёжно, по мужски точно. Шов аккуратный. Классный хирург! Лидия

Операция на паховую грыжу

Делала у Александра Андреевича операцию на паховую грыжу. Также в ходе операции обнаружилась киста, которую тоже сразу удалили. Врач понравился. Внимателен к пациентам. Всё объясняет, четко и ясно.

Услуга: Прием хирурга

Ковалев Александр Андреевич

уважаемый Александр Андреевич,спасибо Вам за внимательное отношение к больным,чуткость,доброжелательность,заботу.Ваши высокие медицинские знания помогают людям выздоравливать.А меня вы спасли дважды от смерти.Низкий вам поклон ,здоровья и счастья в жизни.С благодарностью Матвеева Татьяна Александровна

Внимательный и чуткий хирург

Прошло три месяца после операции удаление доли щитовидной железы, хочу поблагодарить замечательных хирургов центра им Алмазова. Ковалев А.А. внимательный и чуткий хирург, развеял все мои страхи и сомнения по поводу операции, очень уважаю таких людей. Шов зажил практически сразу, и люди,которые его видели говорят,что хирург молодец, очень аккуратно все сделал, я тоже так считаю.Спасибо большое Александру Андреевичу Ковалеву, здоровья и всего только самого наилучшего в их непростой работе.

Отличный специалист

После обходов многих врачей хирургов ,была приятно удивлена когда попала на приём к этому доктору в центре Алмазова.Очень внимательный !!!даже спустя 3 недели после первого приема помнит все жалобы и анализы .Не равнодушен ,на пальцах объясняет все нюансы .Не относится к той категории врачей которые тянут из пациентов деньги.Отличный ВРАЧ с большой буквы.На таких врачей должны ровняться другие специалисты.

Самый лучший врач!

Оличный врач! Знает своё дело, четко и понятно объяснил варианты решения проблемы. Посоветовал как лучше действовать. Осталась довольна. Развеял все сомнения и страхи. Очень уважаю таких специалистов. Ничего лишнего в словах, чётко, по делу, понятно. Профессионал своего дела.

Спасибо Вам

Огромное спасибо от всей души говорю замечательному врачу хирургу КОВАЛЁВУ АЛЕКСАНДРУ АНДРЕЕВИЧУ. Искренне благодарю Вас за успешную операцию,усилия,старания,профессиолизм и мастерство. Процесс выздоровления проходил под постоянным контролем АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВИЧА.Сколько раз этот внимательный ,беспокойный человек,входил в палату с очаровательной улыбкой,интересовался моим состоянием,подбадривал добрым словом и давал советы. АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ Вы грамотный специалист,профессионал своего дела с чуткой душой и открытым сердцем. Хочу сказать каждому пациенту «Доверяйте доктору и тогда все будет хорошо!» Ваша пациентка Войнова Алена.

Самый внимательный лечащий врач!

Александр Андреевич был одним из моих лечащих врачей при удалении ЩЖ, это было в 2015 г. и тогда отделение общей хирургии находилось на Пархоменко. Поступила я туда, заблаговременно имея довольно высокие отзывы о центре Алмазова, и пройдя путь лечения, могу подтвердить, что хорошие отзывы совершенно не зря. Ковалёв А. А. - совершенно особенный человек, внимательный, осторожный, приветливый, обходительный, неравнодушный, и конечно, знающий свою профессию. В сложный тягостный период жизни поддержал, как врач и по-человечески. Мой лечебный путь начался в центре Алмазова со знакомства с прекрасными людьми - зав.отделением общей хирургии Иванихой Е. В. и хирургом Ковалёвым А. А. , они оказали мне своевременную помощь, дали прекрасные и нужные рекомендации. Спасибо, что сейчас я могу сказать, пообщавшись с таким профессионалами, есть люди, исключительно заинтересованные в своей работе и нацеленные на результат!

Щитовидная железа

Я очень рада, что оперировали меня в Алмазова. Все на высоком уровне, больница, условия, а главное персонал! За мое пребывание там только положительные эмоции. Особенно выражаю огромную благодарность хирургу Ковалеву Александру Андреевичу. Он был моим лечащим врачом и удалил мне правую долю щитовидной железы (токсическую аденому). Все прошло хорошо. Я быстро восстановилась. Врач просто чудесный, очень внимательный и действительно профессионал своего дела!!! Шов тоненький и маленький, примерно 3 см.

Ирина Рудольфовна

23.11.17 Александр Андреевич сделал мне операцию по удалению левой доли щитовидки, я очень довольна, но еще больше порадовало личное отношение ко мне, спасибо за внимательность, чуткость, доброту!

Большое спасибо хочу сказать Ковалеву Александру Андреевичу. Очень внимательный и большой проффесионал своего дела!!

Замечательный врач и отзывчивый человек, побольше было бы таких врачей))

Захарова М.

Лежала на отделении хирургии с02.03 по 07.03 17г. удаление желочного пузыря. Хочется поблагодорить Ковалева Александра Андреевича за профессионализм, внимание,чуткость. А также большое спасибо всему коллективу хирургического отделения 1 на Пархоменко,15.Очень отзывчивый слаженно работающий коллектив.Здоровья Вам,успехов в Вашем нелегком труде и Всех благ!

Выражаю огромную благодарность Александру Андреевичу Ковалёву! Большой профессионал и просто замечательный человек. В июне 2016 года Александр Андреевич делал операцию моей маме. Большое спасибо за профессионализм, доброе, чуткое отношение, за помощь моей маме. Очень хорошее впечатление оставили все сотрудники клиники, сама атмосфера - доброжелательность, заботливое отношение, чистота, аккуратность, - словом, всё! Большое спасибо Александру Андреевичу и всем сотрудникам клиники, помогавшим моей маме. Здоровья вам, успехов в вашем нелегком труде, всех благ!

Полностью согласен,врач супер, и весь персонал хирургического отделения на Пархоменко на зачёт!

Уважаемый Салов Максим Алексеевич! Не нахожу слов, чтобы выразить всю благодарность за вашу высокопрофессиональную работу, а вернее за ваше призвание данное Вам свыше, за Вашу сердечность, доброту и умение вселить в людей надежду и веру. Спасибо за блестяще проведенную операцию, сложную по сути, но на мне это никак не отразилось, буквально в этот же вечер я уже чувствовала себя отлично. И это благодаря Вашим золотым рукам и сердцу, благодаря слаженной работе анестезиолога Горяинова Сергея Сергеевича, хирурга Ковалева Александра Андреевича и всего коллектива операционной. Там работают очень чуткие, добрые люди с огромной душой и сердцем, вмещающим боль тысяч людей. Огромное спасибо всему коллективу хирургического отделения. Очень отзывчивый, слаженно работающий медицинский персонал. Профессионально выполняющий свои обязанности, все очень добрые, сердечные люди. Спасибо за вашу сплоченную команду! Желаю Вам Максим Алексеевич и всему коллективу хирургического отделения отменного сибирского здоровья, счастья, благополучия и чтобы во всем делах и начинаниях Вам сопутствовали успех и удача! А также к моим восторгам и благодарностям присоединяется Чеблукова Елена Ивановна, прооперированная Вами в феврале этого года! Низкий вам поклон. Пациентка Панькова Елена Сергеевна!

Услуга: Операция по удалению желчного пузыря / Холецистэктомия

Огромное спасибо

Лежала на хирургическом отделении с 01.06.16 по 09.06.2016. Операции: удаление желчного пузыря,поставили сетку на послеоперационную грыжу. Операция осложнилась рассечением спаек брюшной полости. Лечащий врач Ковалев Александр Андреевич. Огромное спасибо за проведенную операцию, очень боялась, т.к. у меня сахарный диабет. Самостоятельно встала и ходила на второй день. Хорошие комфортные палаты, отличный персонал. Огромное спасибо всем. Пациент Осипова Н.В.

Услуга: Флебэктомия

Огромная благодарность

Причина обращения: варикоз нижних конечностей. Лежала в хирургическом отделении центра. Хочется поблагодарить Ковалева Александра Андреевича и Корнюшина Олега Викторовича за профессионально проведенную операцию. 29 апреля была сделана флебэктомия.Спасибо большое за внимание, доброту и заботу о пациентах не только врачам, но медицинскому персоналу хирургического отделения. Огромное спасибо моему доктору - Ковалеву Александру Андреевичу, операция прошла успешно. Это профессионал высочайшего класса и замечательный человек. После общения с таким Врачом от Бога уходят все сомнения и страхи. Центр замечательный, уютно и комфортно в палатах. Огромных успехов Вам и вашим коллегам в этом нелегком, но очень нужном деле! Всем огромное СПАСИБО. С уважением, Малыхина С.В.

Благодарность от Ксенофонтовой О.В. г. Тихвин Ленинградской области.

Лечилась в клинике с 14 по 30 марта 2016 года. Выражаю глубокую благодарность хирургам: Ковалеву Александру Андреевичу, Корнюшину Олегу Викторовичу и Салову Максиму Алексеевичу, за профессионализм, внимание, чуткость, которые так необходимы в после операционный период восстановления. Желаю Вам только хорошего.

Услуга: Операция по удалению желчного пузыря / Холецистэктомия

Искренняя благодарность и поздравление

Хочется выразить искреннюю благодарность хирургам Ковалеву Александру Андреевичу и Корнюшину Олегу Викторовичу за проведенные операции, за чуткое и внимательное отношение к больным, за профессионализм в работе. 11 декабря мне были сделаны операции по удалению желчного пузыря и послеоперационной вентральной грыжи. А также большое спасибо всему медицинскому персоналу отделения за доброжелательное отношение к пациентам, за заботу и внимание. Нельзя не отметить комфортные и благоприятные условия, в которых прибывают пациенты во время лечения. В наше непростое время трудно встретить такое теплое и душевное отношение со стороны по сути посторонних людей, но есть исключение и этим исключением является коллектив хирургического отделения лечебно-реабилитационного комплекса №1 на Пархоменко ФЦ Алмазова. Мой лечащий врач - Ковалев Александр Андреевич - настоящий профессионал своего дела, внимательный, чуткий и неравнодушный даже к мелочам. Здоровья Вам и успехов в вашем благородном деле. Всем огромное спасибо. С Наступающим Новым годом! С уважением, Малыхина С.В.

Камни в желчном пузыре

Из чего состоят камни в желчном пузыре? Прочитайте о причинах, симптомах, лечении желчнокаменной болезни. Нужно ли удалять желчный пузырь?

Перитонит

Прочитайте о симптомах и лечении перитонита – инфекционного воспалительного процесса брюшной полости, требующего неотложной медицинской помощи.