Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Коловангин Александр Валерьевич, андролог, уролог-хирург, уролог, Взрослый - отзывы

Коловангин Александр Валерьевич 42 года

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы
лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции
андролог
проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин
уролог-хирург
Высшая категория
Стаж 19 лет
Образование:
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2001)
подробнее
Последний раз записывались вчера
О враче:

Опытный уролог, также имеет специализации в хирургической урологии, онкоурологии. Коловангин Александр Валерьевич занимается диагностикой и лечением следующих урологических заболеваний:

• цистит;
  • фимоз, парафимоз;
  • баланопостит;
  • преждевременное семяизвержение;
  • ИППП.

Владеет навыками лазерной и радиоволновой хирургии в урологии. Имеет дополнительные специализиации в:

• андрологии;
  • лечении мужского бесплодия, нарушений репродуктивной функции у мужчин.
Александр Валерьевич проводит малые урологические операции, в том числе:

• Обрезание(циркумцизия);
  • Френулотомия;
  • даление атером кожи мошонки;
  • Удаление кондилом и папиллом аногенитальной области;
  • Цистоскопия;
  • УЗИ в урологии.
Ведет прием взрослых пациентов и детей с 3 лет.

Является членом Европейской Ассоциации урологов (EAU).

• Отзывы

• Приём
    1 700 руб
Университетская клиника на Коллонтай
врач
Проспект Большевиков (300 м)
г Санкт-Петербург, ул Коллонтай, д 17 к 2

• Приём
    1 700 руб
Университетская клиника на Коллонтай
Врач
Проспект Большевиков (300 м)
г Санкт-Петербург, ул Коллонтай, д 17 к 2

Контакты врача
  • 2003-2009 гг: MEDPALACE, Врач уролог-андролог
  • 2010-2013 гг: Многопрофильная клиника А-МЕДИ, врач уролог-андролог
  • 2017-2020: Энергия здоровья, Врач уролог-андролог
  • 2013-2017: Энерго Многопрофильная клиника, Врач уролог-андролог

Отзывы о враче Коловангин Александр Валерьевич (34)

Оценки врача

Коловангин Александр Валерьевич
Хороший врач,все рассказал и разжевал.Я очень дотошный человек,очень много вопросов задаю))))на все получила ответ

Услуга: Прием онкоуролога
По результатам обследования назначено лечение,посмотрим каков будет результат.К приему претензий нет, врач подтвердил диагноз врача поликлиники.

Грамотный доктор.
Записались в Университетскую клинику на Коллонтай через Напоправку. За день до визита из клиники перезвонили для подтверждения приёма. Но звонок был сумбурный. "Здравствуйте, вы записаны на приём к урологу" И тишина.
Сразу в голове непонимание - неужели я дни перепутала и записана уже сегодня?
"Нет , Вы записаны на завтра. Уточнили интересующие их данные и распрощались.
А вот когда мы приехали на приём - оказалось, что клиника не принимает детей. Хотя он врач и детский и взрослый и детишек принимает. Только в другой клинике.
В итоге нам удалось пообщаться с врачом. Врач очень грамотный. Назначил дополнительную консультацию узкого специалиста.
Коловангин Александр Валерьевич
Спасибо за высокую оценку моей работы, несмотря на некоторую сумбурность консультации.

Коловангин Александр Валерьевич
Врач интеллигентный, подробно расспрашивает. В целом, его назначения были верными.
Коловангин Александр Валерьевич
Благодарю за хорошую оценку моей работы.

Единственный врач, который смог мне помочь.
Выражаю огромную благодарность Александру Валерьевичу!

На протяжении полутора лет болела хроническим циститом. Проходила консультации двух гинекологов, двух урологов. Результат был один- выздоровление после лечения, месяц,два всё в порядке,а после снова рецидив. Пила разные антибиотики и фито препараты,назначаемые докторами. Результаты конечные всегда были в норме,да и УЗИ тоже. Только Александр Валерьевич при втором рецидиве предположил,что у меня именно поскоитальный цистит.

Врач назначил препараты, которые помогли избавиться от бактерий и очередных рецидивов. Дал рекомендации для последующего самостоятельного лечения. (А именно в моём случае мне нужно было принимать препарат за два часа перед половым актом в течение полугода, сократить количество половых актов в неделю, и в случае,если лекарства не помогают, записываться на прием. Дополнительно к препаратам, назначенных врачом, я курсом пила Бад "Процисталь". Касательно от себя могу добавить,что если вы страдаете поскоитальным циститом и у вас не наблюдается сухости во влагалище во время полового акта, всё равно используйте лубрикант на водной основе! Рекомендую System JO Женский гипоаллергенный лубрикант на водной основе AGAPE ORIGINAL,но не забудьте проконсультироваться со специалистом!!!)

Касательно самого приема. Врач учитывает все детали, включая цикл,прочие заболевания, принимаемые препараты,а также смотрел анализы,УЗИ годовой давности. Сам осмотр проходит крайне деликатно. Александр Валерьевич назначил лечение, заранее объяснил,что и как я должна буду принимать, когда придут анализы(так как новые сделать до приема я не смогла,а боли были невыносимые),и в каком случае мне снова нужно будет записаться на приём. Тем самым, в отличие от других специалистов, доктор экономит ваши материальные ресурсы и время.

Также Александр Валерьевич проводил мне цистоскопию, делал её максимально аккуратно, тут же реагируя, если я испытывала какой-либо дискомфорт.(но его практически не было) Во время процедуры врач комментирует свои действия,тем самым успокаивая вас.Многие описывают болезненные ощущения после процедуры,у меня же они были незначительными только при первом мочеиспускании,после их и каких-либо других симптомов не было.

Если вы также,как и я, мучаетесь от хронического цистита, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией к Александру Валерьевичу. Мне понадобилось два приема у специалиста, чтобы выявить конкретные причины болезни и последующее лечение. Это ничто по сравнению с постоянными походами к другим 4 врачам, которые так и не смогли выявить причину. Помните,что все мы разные, разновидностей циститов тоже несколько, провоцирующих факторов болезни целое множество и у всех они свои. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь за помощью к грамотным специалистам. И самое главное не отчаивайтесь!

Ещё раз огромное спасибо доктору!
Жосан Оксана Витальевна
Жосан Оксана Витальевна
Главный врач
Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за отличную оценку работы нашего специалиста. Всегда стараемся помогать быстро и эффективно.

Профессионал своего дела
Мы очень благодарны,Александр Валерьевич врач по призванию,профессионал своего дела,очень внимательны к пациентом.
Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за слова благодарности!

Услуга: Прием уролога
Всё понравилось. Александр Валерьевич сделал сам УЗИ, экспресс анализ, сразу назначил терапию, ответил на все вопросы. Приятный, вежливый доктор. Теперь только к нему.
Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за высокую оценку моей работы.

Прием уролога
Пришла с хроническим циститом, пока сдаю анализы, жду повторного приема
Спасибо за отзыв!

Очень хороший врач
Александр Валерьевич, очень грамотный специалист! Врач по призванию, которых сейчас мало к сожалению. Говорит только по делу, внимательно слушает пациента, грамотно составляет схемы лечения в зависимости от диагноза. Да умница одним словом! Раньше я с недоверием относился у платным клиникам, но сейчас понимаю, что всех под одну гребёнку стрич не надо!
Спасибо Вам, Александр Валерьевич! Вы помогли вернуться мне к полноценной здоровой жизни и спасли мою семью.
Спасибо за Ваш отзыв!

Спасибо за вашу оценку!

Видимо, это генетика и здесь уже ничего не изменить
Обращался к Александру Валерьевичу по нескольким вопросам (для ЭКО):
1. Мазок на флору
2. Рекомендации по улучшению качества спермы

По первому пункту без нареканий. Здесь есть отзыв о варварском взятии урологического мазка. Опровергаю. Было неприятно, но ничего криминального. Повторный мазок делал у другого врача - ощущения такие же. Вывод для себя сделал такой: боль при этой процедуре зависит в меньшей степени от врача, в большей от своего организма

По второму пункту. Доктор дал рекомендации что делать. В основном, витамины и минералы. Прошёл курс, но не помогло (спермограмма не показала улучшений). Почитал что пишут по этому поводу. Видимо, это генетика и здесь уже ничего не изменить
Уролог-андролог
Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за отзыв. Лечение подобной проблемы, к сожалению, не всегда дает должный эффект, но это всегда попытка избежать дорогостоящей процедуры ИКСИ. Всегда рад помочь.

Услуга: Прием андролога
Впервые был на приёме у доктора.все понравилось.доктор ответил на все вопросы.очень надеюсь на результат.продолжу лечение именно здесь
Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за Вашу оценку моей работы!
Второй раз посещаю доктора, второй раз пришел с анализами и УЗИ, Александр Валерьевич назначил лечение , через месяц еще прием. Теперь только этот доктор .Очень рад, что попал именно к нему и всем буду советовать.

На высоком уровне!
Спасибо за отзыв!

Спасибо за Ваш докторский профессионализм
Хотелось бы выразить признательность и высказать слова благодарности Коловангину Александру Валерьевичу.
Доктор-профессионал своего дела!
Производит очень приятное впечатление. Он вежливый, обходительный. С ним приятно общаться. Доктор все манипуляции проводит очень аккуратно. Он назначил уже первые препараты, объяснил что, для чего и как. Чувствуется богатый опыт специалиста. Стало все понятно и даже груз спал с плеч, побольше бы таких специалистов. Сразу понимаешь, что попал на прием к настоящему врачу! Обращайтесь, не раздумывая!
Также понравилась работа администраторов на ресепшене. Огромное спасибо за профессионализм.
Андрей Александрович.
Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за оценку моей работы и всех моих коллег!

Всем очень довольна
Александр Валерьевич - очень внимательный, грамотный специалист. «Своего врача» я ищу уже 9 лет и наконец-то совершенно случайно я нашла через форум.
Честно говоря, у меня уже руки опустились, я сменила очень много урологов, очень долгие и дорогостоящие лечения, операции, не хватает уже сил, нервов и денег.
На консультацию я приехала скорее в очередной раз убедиться, что я безнадёжно больная. Но к моему удивлению лечение нашлось. На данный момент лечусь и надеюсь на скорейшее выздоровление.
Для тех кто ищет врача, Александра Валерьевича рекомендую (по своему личному опыту, мне есть с кем сравнить), у других врачей консультации могут быть дешевле, а по факту можно годы тратить на безрезультативное лечение. Так было со мной.
Александ Валерьевич, спасибо Вам!
Ещё хочу выразить благодарность персоналу, вежливые, приятные.
Всем очень довольна.
Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за высокую оценку моей работы. Всегда рад помочь.

Спасибо)
Александр Валерьевич!!! Суперрр врач, все спокойно, четко, грамотно!!! Больше бы таких специалистов!!!!! Просто Браво! Хожу к нему с 2017 года и каждый раз все идеально! И мою маму вылечил тоже он!!!!! Спасибо)))))

Отличный специалист!

Хорошо знает свое дело
Александр Валерьевич из тех врачей, которые действительно лечат и хорошо знают свое дело. Это было заметно сразу, как только я пришла на прием. Врач задавал детальные и грамотные вопросы по симптомам, аккуратно провел осмотр, "на пальцах" объяснил причину цистита. Мне сразу понравилось, что вместо вредных антибиотиков доктор назначил урестетик Палин. Советую тем, кто только начал лечить цистит или давно борется с ним, сразу идти к специалисту и решить проблему раз и навсегда.

Хороший доктор
Отличный и грамотный специалист
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Спасибо за оценку работы врача.

Всё отлично
Всё отлично, хорошо объясняет проблемы, назначил лечение, легко общаться.

Коловангин Александр Валерьевич
Очень хороший доктор. Ничего лишнего не назначал, сразу разобрался в проблеме. При общении сразу расположился к себе. Назначенное лечение помогло. Спасибо

Профессионал своего дела!!!
Последние полгода замучили частые циститы, просто каждый месяц я лечилась и пила антибиотики. Вот и в этот раз начался очередной приступ, в этот раз решила посетить грамотного врача. Придя в клинику, порадовали вежливые администраторы, заполня анкету, прошла к доктору. Долго ждать не пришлось, врач меня сразу пригласил. Выслушав меня, задавая вопросы, сразу поняла, что имею дело с профессионалом. Александр Валерьевич сразу мне провел диагностику моего состояния и назначил лечения. И милые девушки и женщины если вы страдаете частыми циститами и воспалениями мочеполового тракта я рекомендую только этого врача. Принимаю терапию, чувствую себя намного лучше. Теперь только к нему!!! Побольше бы таких врачей!

Врач классный
Врач классный. Борюсь с посткоитальным циститом много лет. Это первый уролог,который никуда не отфутболивает, прекрасно общается, отвечает на все вопросы, владеет всей современной информацией о цистите. Создает впечатление настоящего профессионала. Очень уверенный специалист, интеллигентный и чуткий человек. Появилась надежда на исцеление, и психологически стало легче намного после долгого разговора и подробного разъяснения всего, начиная с анатомического строения , заканчивая предварительными диагнозами и планами на лечение. Рекомендую доктора.

Александр Валерьевич
Очень хороший врач
возможно у меня был простой случай, но все препараты подействовали, все симптомы пропали, на все вопросы были получены исчерпывающие ответы
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Благодарим за оценку работы Александра Валерьевича.

Сложилось неоднозначное мнение о профессионализме врача.
Врача выбрал по отзывам. Пришел обследоваться, без жалоб. Процедура взятия урологического мазка была проведена варварски. Другим не порекомендую к нему ходить на диагностику.
Анонимный пользователь
Урологическое обследование, в частности забор мазка никогда не бывает полностью безболезненным. При посещении врача уролога необходимо быть готовым к определенному дискомфорту. Чем тщательней врач выполняет данную процедуру, тем она более неприятна.
К сожалению это неизбежность, связано это с особенностями строения мужской мочеполовой системы, а именно длиной мочеиспускательного канала.
Соответственно от глубины забора материала существенно зависит достоверность результата. Есть менее информативные, но более щадящие методы, например исследование анализа мочи на самые распространенные половые инфекции методом ПЦР.
С уважением, зам. главного врача, Иванов А.В.
Анонимный пользователь
Для некоторых мужчин, которые хотят обследоваться на инфекции передающиеся половым путём в первый раз, получение урогенитального мазка может показаться "варварским". Обычно это происходит у людей с низким болевым порогом и к сожалению неприятных ощущений не избежать, разве что, как написал выше Иванов Александр Владимирович, сдать для исследования первую порцию мочи или семя(сперму), но в таком случае достоверность обследования будет ниже, а для выявления, допустим вируса папилломы вообще не информативно. Для минимизации неприятных, а порой болевых ощущений я рекомендую до получения урогенитального мазка воздержаться от мочеиспускания1,5-2 часа и сразу после получения урогенитального мазка обязательно помочиться.
С уважением уролог, андролог Коловангин А.В.

Записался на прием, врач меня встретил, представился. Спросил, какие задачи мы ставим, я рассказал свою историю болезни. Мне назначили анализы, я их сразу сдал. Записался на вторичный прием. По результатам врач все рассказал, буквально каждую позицию, то есть все доступно объяснил. И в итоге назначил определенную схему профилактики.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Благодарим за отзыв.

Пять баллов!
Александр Валерьевич мне понравился. Лечусь у него по поводу цистита. Доктор очень тактичный и спокойный. Рассматривает проблему в комплексе, задает много вопросов в целом по состоянию здоровья. Никаких лишних назначений, всё по делу. Александр Валерьевич делал мне инстилляции, всё прошло очень комфортно (а мне есть с чем сравнить). Пять баллов!
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Спасибо за хорошие слова.

Крутой спец
Почти 5 лет с этой бяков жила, которая то появлялась, то исчезала, ужас просто как вспомню: чуть ноги промочила - цистит, секс активный - цистит, покушала не то - привет цистит! Лечилась у нескольких урологов, но помог именно Коловангин, тьфу, тьфу сколько времени вообще без намеков. Крутой спец.
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста.

Отличный специалист
Коловангин Александр, он уролог-андорог в Университетской клинике, отличный специалист. Я туда ходила к беременности готовиться, эрозию лечила, а муж у этого уролога обследовался.
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Благодарим за оставленный отзыв, стараемся работать хорошо.

Прекрасный специалист
Коловангин Александр Валерьевич прекрасный специлист, уролог-андоролог. Денег не тянет, говорит и лечит только все по делу.
Университетская клиника на Таврической
Университетская клиника. Стараемся работать честно и всегда нацелены на результат.

ТРУЗИ простаты / предстательной железы
Прием уролога
Лазеротерапия
Электрокоагуляция кондилом
Инстилляция мочевого пузыря
Катетеризация мочевого пузыря у мужчин
Катетеризация мочевого пузыря у женщин
Массаж простаты
Лазерное удаление папиллом
Прием онкоуролога

• 2002 г. - интернатура по специальности «Семейная медицина», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • 2003 г. - клиническая ординатура по специальности «Урология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • 2008, 2013, 2018 г. - повышение квалификации по специальности урология "Ультразвуковая диагностика в урологии"

Курсы повышения квалификации:

• 2012 г. - I конгресс «Вопросы здравоохранения на стыке специальностей: урологии и гинекологии», Санкт-Петербург;
  • 2013 г. - Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (урология);
  • 2014 г. - VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии – 2014», Москва;
  • 2015 г. - V Научно-практическая конференция «Фундаментальная и практическая урология». Лопаткинские чтения. Москва;
  • 2015 г. - XV Конгресс РОУ «Урология в XXI веке», Санкт-Петербург;
  • 2016 — XII Российский конгресс «Мужское здоровье», Казань;
  • 2016 - Мастер-класс с международным участием и живой хирургией «Оперативное и консервативное лечение эректильной дисфункции», Москва;
  • 2016 — IX Междисциплинарная научно-практическая конференция «Урогенитальные инфекции и репродуктивное здоровье: клинико-лабораторная диагностика и терапия», Санкт-Петербург.
Коловангин Александр Валерьевич: рейтинг врача 4.7/5 на основе 34 отзывов