Коловангин Александр Валерьевич, уролог

Коловангин Александр Валерьевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

44 года
  • Стаж 21 год

Университетская клиника на Таврической

г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 34

Чернышевская (1.5 км)

+7 (812) 337-20-07показать

Коловангин Александр Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Суворовский, д 34

Опытный уролог, также имеет специализации в хирургической урологии, онкоурологии. Александр Валерьевич занимается диагностикой и лечением урологических заболеваний: цистит, мочекаменная болезнь, недержание мочи, простатит, эректильная дисфункция, аденома предстательной железы, фимоз, парафимоз, баланопостит, преждевременное семяизвержение, ИППП.

Владеет навыками лазерной и радиоволновой хирургии в урологии. Имеет дополнительные специализации в андрологии, лечении мужского бесплодия, нарушений репродуктивной функции у мужчин. Александр Валерьевич проводит малые урологические операции.

Является членом Европейской Ассоциации урологов (EAU).

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2001)

• 2003-2009 гг: MEDPALACE, Врач уролог-андролог
  • 2010-2013 гг: Многопрофильная клиника А-МЕДИ, врач уролог-андролог
  • 2017-2020: Энергия здоровья, Врач уролог-андролог
  • 2013-2017: Энерго Многопрофильная клиника, Врач уролог-андролог

Контакты врача

email: kolovangin.urolog@gmail.com
Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Коловангин Александр Валерьевич (38)

Услуга: Прием андролога

Все по алгоритму

Услуга: УЗИ мочевого пузыря

Александр Валерьевич помог так, как не помог ни один другой врач! Все разложил по полочкам, подобрал лечение. Рассказал об альтернативах решения проблемы и их гарантиях. Сильно советую!

Услуга: Прием онколога

Очень грамотный врач. С ходу поставил диагноз, который затем подтвердился. Назначенное лечение помогло. Больше года никаких проблем. Большое спасибо!

Врач очень корректный, внимательный, чувствуется индивидуальный подход.

Снова назначил препараты не соотвествующие диагнозу… нацелен га повторные приемы - каждые две недели назначет

Хороший врач.

очень помогли!

Обратилась в клинику с довольно неприятной проблемой, на решение которой уже было потрачено много нервов, денег и сил. Не особо надеялась на решение проблемы, хотелось хотя бы улучшить качество жизни, но оказалось, что все решаемо! Мне очень повезло попасть именно сюда и я крайне благодарна врачам Жосан и Коловангину! Если бы все врачи были такими порядочными и любящими свое дело, жизнь стала бы куда легче!

Услуга: Прием уролога

Лучше мне не стало

Вот честно, мне бы тоже хотелось оставить положительный или восторженный отзыв, но , увы, как-то не сложилось.. Я наблюдалась у Александра Валерьевича в период октябрь-ноябрь 2020 года, приходила каждую субботу в клинику на Таврической. Сам врач доброжелательный, по началу мне очень импонировал его внимательный и тактичный подход. Но положительной динамики не было вообще за это время, однако были периоды ещё бОльшего обострения на фоне инстилляций. Хотелось для справедливости подчеркнуть, что у меня хроническая болячка, случай запутанный, непростой.. Но по итогу двух месяцев всё свелось к бесконечным анализам мочи по Нечипоренко, посевам и постоянной череде антибиотиков и уросептиков, параллельно были инстилляции раза 4. Я обращала внимание Александра Валерьевича, что у меня случилось ухудшения после инстилляции, именно на ощущения от катетера – будто повреждается что-то в шейке пузыря и ощущается как рана- но врач объяснял это возможной аллергической реакцией на препарат. И все эти 2 месяца я пила разные антибиотики поочередно, уросептики, что заводило меня в ещё больший тупик, т.к. мне казалось, что в ремиссию я никогда не выберусь..! было просто ощущение безысходности и того, что болеть и жечь будет теперь всегда!.. при последнем визите в оам было меньшее кол-во лейкоцитов, и врач сказал, что со следующего раза нужно приступать к восстановлению..а это снова инстилляции (уролайф или т.п.)! для меня это «смерти подобно», потому что снова лезть, «вмешиваться внутрь», опять ощущение открытой раны..и в чем смысл?... это не мой вариант. ОК, я не исключаю того, что кому-то подходит такой вариант, но я «многострадальный пациент» и прошла уже и инстилляции с гиалуронкой годом ранее без положительных сдвигов..!( Я сообщала про этот опыт Александру Валерьевичу при самом первом визите . В общем, начиналось так всё многообещающе , но свелось к перманентному употреблениею антимикробных препаратов..это был тупик для меня. Я не стала продолжать лечение у данного доктора. Хотя по ощущениям доктор неравнодушный, отвечал на почту и по телефону, когда было плохо между визитами. Хотелось бы ещё отметить такой не очень приятный нюанс, что когда у меня случилось ухудшение, врач сказал, что больничный оформить, к сожалению, невозможно, т.к. клиника не дает больничные в принципе. Вот вопрос очень интересный! Как так аккретитованная клиника и не даёт больничный?.. у меня было ухудшение, с поднятием температуры, резью..и я была вынуждена в таком состоянии таскаться на работу, потом уже совсем «дошла до ручки» и взяла больничный у терапевта по месту жительства, который был удивлен тем, что уролог мне не дал больничный. Т.е. каждый приём на Таврической я честно платила деньги, а как возникла беда и нужен больничный –«это не к нам»?!.. Прям это очень показательно. И да, всё очень коммерциализировано. Даже когда заходишь на приём к врачу и тебе за 5 минут продляют назначение или смотрят анализы, ты платишь ровно столько же ,сколько и за первый приём!.. А один раз так вообще..я пришла на инстилляцию к доктору. На кресле что-то сказала про свои ощущения, врач прокомментировал. А на кассе мне это вписали как «устную консультацию, сопровождающую процедуру» или что-то в этом духе..! Вы серьезно думаете, что пациент должен молчать и не говорить ни слова,чтобы это считалось просто Инстилляцией. А стоит открыть рот ,как это уже что-то «сверх»..?! Не по-человечески как-то, если честно. Ах да, во всех остальных учреждения обычно, в стоимости инстилляции уже входит стоимость лекарства. А тут по ценнику отдельно инстилляция (как , например, в клинике «21 век» уже с лекарством), отдельно- лекарство. Мило..) Почувствовала даже неприятное ощущение, что на мне заработали, но не вылечили совсем и даже не привели к улучшению симптоматики.. Страдалицам навроде меня я хочу сообщить, что несколько месяцев живу более-мене потому, что просто прекратила постоянно употреблять антибиотики , уросептики. Это всё так или иначе гробит.. Врачи лечат не человека, а анализы!! И этот случай ,к сожалению, не исключение. Лейкоциты- бьём разными антибиотиками, уросептиками, инстилляциями.. А бывает, что слизистая пузыря реагирует на химию в этих препаратах. Они будто всё выжигали там внутри.. отказ от них и дал облегчение! Параллельно сама проколола по совету знакомых врачей Мильгамму (витамины группы B в большой дозировке), пропила магне b6 и пару месяцев принимала витамин D в хорошей дозировке с айхерба. Будьте здоровы! Ориентируйтесь на свои ощущения при прохождения терапии и не следуйте слепо назначениям врачей. Долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв..

Университетская клиника, сеть медицинских центров

Спасибо за Ваш отзыв. Клинки не получают финансирование от государства или ОМС, поэтому все услуги оплачиваются пациентами. Спасибо, что положительно оценили внимательность врача и желание помочь. Лечение хронического цистита всегда крайне сложное, длительное и не всегда заканчивается выздоровлением. Цель-добиться длительного периода без обострений. Для выдачи листков нетрудоспособности необходима отдельная лицензия, в клиниках она отсутствует, так как нет возможности выполнить все требования к ее получению. В урологии крайне мало состояний, при которых разрешена выдача листков нетрудоспособности, цистит к ним к сожалению не относится. Очень рад, что Вы длительное время не отмечаете обострений, возможно это связано с отменой терапии, возможно является результатом проведенного ранее лечения. С уважением, медицинский директор сети Университетская Клиника, Иванов А.В.
Я остаюсь при своём мнении, что лечение в данной клиники для меня было "тупиковым", а облегчение я почувствовала, когда перестала следовать рекомендациям по перманентному приёму уросептиков/антибиотиков/проведению инстилляций, как бы странно это ни звучало. Видимо, "лечение анализов" - не равно лечению человека как организма в целом. Это очень важный аспект, не буду его умалять. Про больничные листы не соглашусь с вами: мне давали больничные по случаю острых циститов во всех клиниках, кроме вашей , как то: 21 Век, Medswiss , Балтздрав, Немецкая семейная клиника. Острое состояние с резью /болью и температурой это и есть прямое показание для выхода на больничный. Это удивительно, что клиника, заточенная исключительно на коммерческую основу, не выдаёт больничных!

Услуга: Прием онкоуролога

Поставил неверный диагноз

Диагноз поставил неверный. И многие симптомы противоречили такому диагнозу.

Услуга: Прием онкоуролога

Хороший доктор

Добрый день Был недавно у данного врача. Остались только положительные впечатления. Рекомендую.

Коловангин Александр Валерьевич

Благодарю Вас за высокую оценку моей работы

УЗИ простаты / предстательной железы
УЗИ мошонки
УЗИ мочевого пузыря
ТРУЗИ простаты / предстательной железы
Массаж простаты
Лазеротерапия
Инстилляция мочевого пузыря
Лазерное удаление папиллом
Катетеризация мочевого пузыря у женщин
Катетеризация мочевого пузыря у мужчин
Электрокоагуляция кондилом

• 2002 г. - интернатура по специальности «Семейная медицина», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2003 г. - клиническая ординатура по специальности «Урология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2008, 2013, 2018 г. - повышение квалификации по специальности урология "Ультразвуковая диагностика в урологии"

Повышение квалификации:

• 2012 г. - I конгресс «Вопросы здравоохранения на стыке специальностей: урологии и гинекологии», Санкт-Петербург;

• 2013 г. - Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (урология);

• 2014 г. - VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии – 2014», Москва;

• 2015 г. - V Научно-практическая конференция «Фундаментальная и практическая урология». Лопаткинские чтения. Москва;

• 2015 г. - XV Конгресс РОУ «Урология в XXI веке», Санкт-Петербург;

• 2016 г. - XII Российский конгресс «Мужское здоровье», Казань;

• 2016 - Мастер-класс с международным участием и живой хирургией «Оперативное и консервативное лечение эректильной дисфункции», Москва;

• 2016 г. - IX Междисциплинарная научно-практическая конференция «Урогенитальные инфекции и репродуктивное здоровье: клинико-лабораторная диагностика и терапия», Санкт-Петербург.

Лицензия или сертификат

Рак простаты (предстательной железы)

Пиелонефрит (инфекция почек)