Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.

Коловангин Александр Валерьевич 42 года

лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции
андролог
лечит онкологические болезни органов мочеполовой системы мужчин и мочевыводящей системы женщин
онкоуролог
проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин
уролог-хирург
проводит ультразвуковые исследования (УЗИ)
Стаж 18 лет
Образование:
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (2001)
ТОП-10 андрологов города
ТОП-10 урологов-хирургов города
Последний раз записывались вчера
О враче:

Коловангин Александр Валерьевич занимается диагностикой и лечением следующих урологических заболеваний: цистит, мочекаменная болезнь, недержание мочи, простатит, эректильная дисфункция, преждевременное семяизвержение, ИППП. Владеет навыками лазерной и радиоволновой хирургии в урологии.

Является членом Европейской Ассоциации урологов (EAU).

Место и время приема

Университетская клиника, сеть медицинских центров
врач
Чернышевская (1.1 км)
г.Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.34
+7 (812) 603-61-4… показать
  • Приём
    1 700 руб
врач
Проспект Большевиков (300 м)
г.Санкт-Петербург, Коллонтай ул., д.17, к.2
+7 (812) 603-61-4… показать
  • Приём
    1 700 руб
  • 2003-2009 гг: MEDPALACE, Врач уролог-андролог
  • 2010-2013 гг: Многопрофильная клиника А-МЕДИ, врач уролог-андролог

Отзывы о враче Коловангин Александр Валерьевич (27)

Оценки врача

Прием уролога
Пришла с хроническим циститом, пока сдаю анализы, жду повторного приема

Очень хороший врач
Александр Валерьевич, очень грамотный специалист! Врач по призванию, которых сейчас мало к сожалению. Говорит только по делу, внимательно слушает пациента, грамотно составляет схемы лечения в зависимости от диагноза. Да умница одним словом! Раньше я с недоверием относился у платным клиникам, но сейчас понимаю, что всех под одну гребёнку стрич не надо!
Спасибо Вам, Александр Валерьевич! Вы помогли вернуться мне к полноценной здоровой жизни и спасли мою семью.

Видимо, это генетика и здесь уже ничего не изменить
Обращался к Александру Валерьевичу по нескольким вопросам (для ЭКО):
1. Мазок на флору
2. Рекомендации по улучшению качества спермы

По первому пункту без нареканий. Здесь есть отзыв о варварском взятии урологического мазка. Опровергаю. Было неприятно, но ничего криминального. Повторный мазок делал у другого врача - ощущения такие же. Вывод для себя сделал такой: боль при этой процедуре зависит в меньшей степени от врача, в большей от своего организма

По второму пункту. Доктор дал рекомендации что делать. В основном, витамины и минералы. Прошёл курс, но не помогло (спермограмма не показала улучшений). Почитал что пишут по этому поводу. Видимо, это генетика и здесь уже ничего не изменить
Копылова Мария
Администрация клиники "Энергия здоровья"
Спасибо Вам большое за отзыв!
Обязательно передадим его доктору.

Услуга: Прием андролога
Впервые был на приёме у доктора.все понравилось.доктор ответил на все вопросы.очень надеюсь на результат.продолжу лечение именно здесь
Второй раз посещаю доктора, второй раз пришел с анализами и УЗИ, Александр Валерьевич назначил лечение , через месяц еще прием. Теперь только этот доктор .Очень рад, что попал именно к нему и всем буду советовать.

На высоком уровне!

Спасибо за Ваш докторский профессионализм
Хотелось бы выразить признательность и высказать слова благодарности Коловангину Александру Валерьевичу.
Доктор-профессионал своего дела!
Производит очень приятное впечатление. Он вежливый, обходительный. С ним приятно общаться. Доктор все манипуляции проводит очень аккуратно. Он назначил уже первые препараты, объяснил что, для чего и как. Чувствуется богатый опыт специалиста. Стало все понятно и даже груз спал с плеч, побольше бы таких специалистов. Сразу понимаешь, что попал на прием к настоящему врачу! Обращайтесь, не раздумывая!
Также понравилась работа администраторов на ресепшене. Огромное спасибо за профессионализм.
Андрей Александрович.
Спасибо Вам большое за отзыв!
Обязательно Александру Валерьевичу передадим информацию.

Всем очень довольна
Александр Валерьевич - очень внимательный, грамотный специалист. «Своего врача» я ищу уже 9 лет и наконец-то совершенно случайно я нашла через форум.
Честно говоря, у меня уже руки опустились, я сменила очень много урологов, очень долгие и дорогостоящие лечения, операции, не хватает уже сил, нервов и денег.
На консультацию я приехала скорее в очередной раз убедиться, что я безнадёжно больная. Но к моему удивлению лечение нашлось. На данный момент лечусь и надеюсь на скорейшее выздоровление.
Для тех кто ищет врача, Александра Валерьевича рекомендую (по своему личному опыту, мне есть с кем сравнить), у других врачей консультации могут быть дешевле, а по факту можно годы тратить на безрезультативное лечение. Так было со мной.
Александ Валерьевич, спасибо Вам!
Ещё хочу выразить благодарность персоналу, вежливые, приятные.
Всем очень довольна.
Надежда, добрый день!
Спасибо Вам большое за отзыв!
Обязательно Александру Валерьевичу передадим.
Очень рады, чтобы выбранный врачом метод лечения принес Вам желаемые результаты.

Спасибо)
Александр Валерьевич!!! Суперрр врач, все спокойно, четко, грамотно!!! Больше бы таких специалистов!!!!! Просто Браво! Хожу к нему с 2017 года и каждый раз все идеально! И мою маму вылечил тоже он!!!!! Спасибо)))))
Евгения, добрый день!
Спасибо Вам большое за отзыв!
Обязательно передадим Александру Валерьевичу.
Мы очень рады, что Вам понравился наш врач!

Отличный специалист!
Обязательно передадим доктору.

Хорошо знает свое дело
Александр Валерьевич из тех врачей, которые действительно лечат и хорошо знают свое дело. Это было заметно сразу, как только я пришла на прием. Врач задавал детальные и грамотные вопросы по симптомам, аккуратно провел осмотр, "на пальцах" объяснил причину цистита. Мне сразу понравилось, что вместо вредных антибиотиков доктор назначил урестетик Палин. Советую тем, кто только начал лечить цистит или давно борется с ним, сразу идти к специалисту и решить проблему раз и навсегда.
Куприна Арина Леонидовна
Куприна Арина Леонидовна
Директор
Эльнара, добрый день!
Спасибо Вам большое за отзыв!
Обязательно Александру Валерьевичу передадим Ваши слова!

Хороший доктор
Отличный и грамотный специалист
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Спасибо за оценку работы врача.

Всё отлично
Всё отлично, хорошо объясняет проблемы, назначил лечение, легко общаться.
администратор
Энергия здоровья, клиника
Уважаемый Алексей! Благодарим Вас за отзыв о враче. Крепкого здоровья! Администрация клиники "Энергия здоровья"

Коловангин Александр Валерьевич
Очень хороший доктор. Ничего лишнего не назначал, сразу разобрался в проблеме. При общении сразу расположился к себе. Назначенное лечение помогло. Спасибо
администрация
Энергия здоровья, клиника
Уважаемая Малена! Благодарим Вас, что нашли время поделиться своим впечатлением о визите к врачу и дали оценку его работе. Мы очень ценим мнение пациентов, это важно для нашей работы по улучшению сервиса. С наилучшими пожеланиями, администрация клиники "Энергия здоровья"

Профессионал своего дела!!!
Последние полгода замучили частые циститы, просто каждый месяц я лечилась и пила антибиотики. Вот и в этот раз начался очередной приступ, в этот раз решила посетить грамотного врача. Придя в клинику, порадовали вежливые администраторы, заполня анкету, прошла к доктору. Долго ждать не пришлось, врач меня сразу пригласил. Выслушав меня, задавая вопросы, сразу поняла, что имею дело с профессионалом. Александр Валерьевич сразу мне провел диагностику моего состояния и назначил лечения. И милые девушки и женщины если вы страдаете частыми циститами и воспалениями мочеполового тракта я рекомендую только этого врача. Принимаю терапию, чувствую себя намного лучше. Теперь только к нему!!! Побольше бы таких врачей!
Администрация
Энергия здоровья, клиника
Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашей клиники и за добрые слова в адрес доктора Коловангина А.В., мы обязательно передадим ему Вашу благодарность. Желаем Вам скорейшего и полного выздоровления!

Врач классный
Врач классный. Борюсь с посткоитальным циститом много лет. Это первый уролог,который никуда не отфутболивает, прекрасно общается, отвечает на все вопросы, владеет всей современной информацией о цистите. Создает впечатление настоящего профессионала. Очень уверенный специалист, интеллигентный и чуткий человек. Появилась надежда на исцеление, и психологически стало легче намного после долгого разговора и подробного разъяснения всего, начиная с анатомического строения , заканчивая предварительными диагнозами и планами на лечение. Рекомендую доктора.
администратор Марина
Энергия здоровья, клиника
Уважаемая Мария! Благодарим Вас, что поделились Вашим впечатлением о визите к врачу и дали оценку его работе. Для нашей клиники и для врачей очень важно получать обратную связь. Желаем Вам скорейшего выздоровления и всего самого доброго! С уважением, администрация клиники "Энергия здоровья"

Александр Валерьевич
Очень хороший врач
возможно у меня был простой случай, но все препараты подействовали, все симптомы пропали, на все вопросы были получены исчерпывающие ответы
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Благодарим за оценку работы Александра Валерьевича.

Сложилось неоднозначное мнение о профессионализме врача.
Врача выбрал по отзывам. Пришел обследоваться, без жалоб. Процедура взятия урологического мазка была проведена варварски. Другим не порекомендую к нему ходить на диагностику.
Анонимный пользователь
Урологическое обследование, в частности забор мазка никогда не бывает полностью безболезненным. При посещении врача уролога необходимо быть готовым к определенному дискомфорту. Чем тщательней врач выполняет данную процедуру, тем она более неприятна.
К сожалению это неизбежность, связано это с особенностями строения мужской мочеполовой системы, а именно длиной мочеиспускательного канала.
Соответственно от глубины забора материала существенно зависит достоверность результата. Есть менее информативные, но более щадящие методы, например исследование анализа мочи на самые распространенные половые инфекции методом ПЦР.
С уважением, зам. главного врача, Иванов А.В.
Анонимный пользователь
Для некоторых мужчин, которые хотят обследоваться на инфекции передающиеся половым путём в первый раз, получение урогенитального мазка может показаться "варварским". Обычно это происходит у людей с низким болевым порогом и к сожалению неприятных ощущений не избежать, разве что, как написал выше Иванов Александр Владимирович, сдать для исследования первую порцию мочи или семя(сперму), но в таком случае достоверность обследования будет ниже, а для выявления, допустим вируса папилломы вообще не информативно. Для минимизации неприятных, а порой болевых ощущений я рекомендую до получения урогенитального мазка воздержаться от мочеиспускания1,5-2 часа и сразу после получения урогенитального мазка обязательно помочиться.
С уважением уролог, андролог Коловангин А.В.

Записался на прием, врач меня встретил, представился. Спросил, какие задачи мы ставим, я рассказал свою историю болезни. Мне назначили анализы, я их сразу сдал. Записался на вторичный прием. По результатам врач все рассказал, буквально каждую позицию, то есть все доступно объяснил. И в итоге назначил определенную схему профилактики.

*Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Благодарим за отзыв.

Пять баллов!
Александр Валерьевич мне понравился. Лечусь у него по поводу цистита. Доктор очень тактичный и спокойный. Рассматривает проблему в комплексе, задает много вопросов в целом по состоянию здоровья. Никаких лишних назначений, всё по делу. Александр Валерьевич делал мне инстилляции, всё прошло очень комфортно (а мне есть с чем сравнить). Пять баллов!
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Спасибо за хорошие слова.

Крутой спец
Почти 5 лет с этой бяков жила, которая то появлялась, то исчезала, ужас просто как вспомню: чуть ноги промочила - цистит, секс активный - цистит, покушала не то - привет цистит! Лечилась у нескольких урологов, но помог именно Коловангин, тьфу, тьфу сколько времени вообще без намеков. Крутой спец.
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста.

Отличный специалист
Коловангин Александр, он уролог-андорог в Университетской клинике, отличный специалист. Я туда ходила к беременности готовиться, эрозию лечила, а муж у этого уролога обследовался.
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Благодарим за оставленный отзыв, стараемся работать хорошо.

Все по существу
Врач - Коловангин Александр Валерьевич - уролог-андролог, инфекции, простатит, импотенция, действительно не разводит, все по существу.
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Спасибо за потраченное время на написание хороших слов.

Прекрасный специалист
Коловангин Александр Валерьевич прекрасный специлист, уролог-андоролог. Денег не тянет, говорит и лечит только все по делу.
Университетская клиника на Таврической
Университетская клиника. Стараемся работать честно и всегда нацелены на результат.

Опытный уролог-андролог
Александр Валерьевич действительно грамотный, опытный уролог-андролог, на анализах не разводит как делают это многие. Пролечил у него простатит, уже давно ничего не беспокоит.
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Спасибо передадим Александру Валерьевичу.

Отличный уролог
Отличный уролог, на деньги не разводит, говорит все по делу. Уважаю таких, которые не пытаются найти болезнь там, где ее нет.
Университетская клиника на Таврической
Университетская Клиника. Благодарим за оценку нашей работы.

Всё понравилось
Хочу поделиться своими мыслями и впечатлениями,после очередного посещения клиники "Энерго". Я пациент этого центра без малого 2 года. 2 раза посещал кабинет МРТ,1 раз КТ,был на приеме у кардиолога,уролога. Каждый раз меня встречал вежливый,тактичный персонал регистратуры,уютная атмосфера в холле(приятная музыка,спокойная обстановка).Профессионализм и внимательность врачей выгодно контрастирует с поведением их коллег из районной поликлиники. Деньги,оплаченные за прием, компенсируются обслуживанием(четко поставленным диагнозом,эффективным лечением,реальным интересом к твоим проблемам,проявляемым врачом). Чтобы не быть голословным: 14 марта был на приеме уролога Коловангина Александра Валерьевича. Он внимательно расспросил про все проблемы моего здоровья, а не только своей сферы,учитывая их,сделал вывод о возникновении недуга, провел обследование на самом современном оборудовании,назначил лечение,не противоречащее, принимаемым мною препаратам по кардиологии. Лечение дает реальный результат, уже сейчас я чувствую улучшение. Как говорил М.М.Жванецкий : "медицина бесплатная, или та которая лечит?" Так вот я за второй вариант. Мне 51 год и жизненный опыт диктует верную банальность- на здоровье не экономь. Большое спасибо мед.персоналу и руководству клиники-создано современное,европейского уровня медицинское учреждение, главное не сдавать позиции. С уважением. Матвеев Ю.Г.
Источник: yell

Спасибо доктору
Спасибо Александру Коловангину, за помощь. Все рекомендации чётко исполнил. Все что беспокоило прошло.
Степан.
Коловангин Александр Валерьевич: рейтинг врача 4.7/5 на основе 27 отзывов