Отзывы о Университетской клинике (201)

4.3

Лучший гинеколог!!!!

Татьяна Александровна - самый лучший гинеколог, что я встречала!! А я их сменила, уж поверьте очень много раз. Так как было раньше много гинекологических заболеваний. С Татьяной Александровной, посчастливилось познакомиться во время самого важного события в своей жизни. Я забеременела. И даже не ожидала, что все получиться. Татьяна Александровна, назначила все нужные обследования, дала необходимые рекомендации. На протяжении 9 месяцев, она меня не бросила! Я ходила к ней на приёмы, она всегда грамотно консультировала, находила нужные для меня слова! А это очень важно, особенно для беременной. В самые острые ситуации, она консультировала меня по телефону. Высокого класса специалист! Прекрасный человек! Рекомендую всем!

очень помогли!

Обратилась в клинику с довольно неприятной проблемой, на решение которой уже было потрачено много нервов, денег и сил. Не особо надеялась на решение проблемы, хотелось хотя бы улучшить качество жизни, но оказалось, что все решаемо! Мне очень повезло попасть именно сюда и я крайне благодарна врачам Жосан и Коловангину! Если бы все врачи были такими порядочными и любящими свое дело, жизнь стала бы куда легче!

Варданян (Уракова) Руслана Валентиновна

Спасибо за подробные объяснения и информацию на консультации, было комфортно общаться, смогла задать все вопросы и понять план профилактики и лечения

Яковлева Ольга Михайловна

С Ольгой Михайловной нас связывают долгих 3 года лечения. Пришла Я к ней с диагнозом бесплодие. Помимо того , что Ольга Михайловна профессионал своего дела она еще и очень чуткий и отзывчивый Человек. Уже после первой консультации поднялось настроение и появилась надежда.... Ольга Михайловна внимательно выслушала, собрала весь анамнез и составила план обследований и далее лечения. На все вопросы доступно отвечала. Очень деликатно вела осмотр и забор анализов. Всегда была на связи вотсап. Если вопрос был не в ее компетенции, то Ольга Михайловна рекомендовала не менее грамотных специалистов. Результат сопит под боком)) Я счастливая мама. Спасибо Ольга Михайловна! Однозначно рекомендую данного врача!

Прием гинеколога

Все здорово!

Очень компетентный и хороший специалист своего дела. Наблюдаюсь около трёх лет у Ольги Михайловны. Победили злосчастный ВПЧ!!! ( дааа, было нелегко , но мы его «сделали»💪)Очень чуткий и внимательный доктор! Всегда на связи , даже если в отпуске! Моя оценка самая высокая. Буду советовать этого квалифицированного доктора всем знакомым .

Прием гинеколога-эндокринолога

Яковлева Ольга Михайловна

Хочу выразить огромную благодарность Яковлевой Ольге Михайловне. Отличный специалист, профессиональный врач. Подходит к проблемам очень грамотно. Внимательная, тактичная и отзывчивая. Доступно и подробно все объясняет, даёт необходимые рекомендации. Наблюдаюсь у Ольги Михайловны с 2018 года. Результатом довольна. Рекомендую!

онкоуролог

Консультации врачей

Грамотный врач

К Дмитрию Александровичу обращается мой папа не первый раз. Все что он назначает все объясняет и все помогает. Врач грамотный, ничего лишнего не назначает, все только по дела, но главное, что есть положительный результат! Врача рекомендуем!

репродуктолог
Хотите забеременеть - к Ольге Михайловне)

К Ольге Михайловне Яковлевой я попала по рекомендации после того, как отчаялась получить квалифицированную помощь в бесплатной поликлинике. У меня были проблемы с циклом, неверно назначенные (как оказалось!) противозачаточные и желание в скором времени забеременеть. Ольга Михайловна составила мне план обследований, необходимых при подготовке к беременности, поправила мне гормональный фон, который влиял на цикл, мягко сняла с противозачаточных. При обследованиях выяснилось, что у меня низкий гормон щитовидной железы, вместе мы нашли необходимую дозировку препарата, его корректирующего (впоследствии, уже у другого врача, всю беременность я сдавала анализы на ТТГ и Т4, чтобы поддерживать их на необходимом уровне - в поликлинике мне о таком даже не говорили!). Также пришлось делать расширенную петлевую биопсию шейки матки. Процедуру Ольга Михайловна провела максимально безболезненно. Примерно через год наблюдения и лечения Ольга Михайловна сказала мне долгожданную фразу: "Анна, вы можете смело заводить детей") Получилось у нас с мужем уже со второй попытки! (Муж кстати тоже прошел обследование у уролога в Университетской клинике) Я уверена, что без профессионализма Ольги Михайловны у нас так быстро ничего бы не получилось. Она всегда всё разъясняла, объясняла каждое свое действие и назначение, никогда не предлагала бессмысленных процедур, лишь бы заработать, как часто бывает в частных клиниках. Всегда очень корректна, внимательна, при необходимости - была на связи. Именно таким мне представляется идеальный врач, особенно в сфере женского здоровья.

Отличный доктор!

Хочу выразить большую благодарность Ольге Михайловне. С первого раза у меня получилось забеременеть, хотя был гормональный сбой , и в этом мне помогла Ольга Михайловна . Никогда не посоветует то что не нужно , всегда вежлива и общительна. Спасибо вам большущее !!!

Благодарность!

Ранее наблюдалась у других врачей, результата лечения не было, назначения были у всех одинаковые, но причину "неполадок" в организме никто не искал. Понимала, что что-то идет не так. К Ольге Михайловне пришла по рекомендации. Внимательный и грамотный подход, все детально объясняет, никакой воды, все по делу. После первого визита были назначены анализы, которые ранее никто из многочисленных врачей не назначал, в итоге выявили причину заболевания, а дальше был назначен план лечения, которому сейчас следую и продолжаю наблюдаться.

Отличный специалист!

Ольга Михайловна действительно хороший, замечательный специалист. Наблюдаюсь у нее уже 5 лет, доверяю ей и рада, что попала именно к ней!!!!Помимо того что она высококвалифицированный специалист и хороший врач, Ольга Михайловна очень приятный и интересный человек. Она всегда грамотно проводит обследования, назначает только необходимые анализы и, самое главное, только необходимые препараты и лечение!!!(Без "выкачивания" денег на непонятные исследования и заболевания, о чем я неоднократно слышала от подруг, наблюдавшихся в других платных клиниках). При назначениях все подробно объясняет. Ольга Михайловна всегда доброжелательна, внимательна! И настоящий профессионал своего дела! Рекомендовала и буду рекомендовать ее своим знакомым.

репродуктолог
Ольга Михайловна доктор от "бога"

Ольга Михайловна доктор от "бога" очень компетентна, внимательна, всегда все подробно объясняет. Разбирает проблему добросовестно и большой ответственностью. Большое спасибо Вам Ольга Михайловна за ваше чуткое отношение.

Рекомендую !

Рекомендую Ольгу Михайловну! Как отличного профессионала! Никакого дискомфорта на приеме, общение строится на понятном языке! Казалось бы болезненные процедуры выполняются руками этого доктора безболезненно. Прохожу лечение в связи с гормональным сбоем в организме, на данный момент всем довольна !

уролог-хирург

Прием уролога

Лучше мне не стало

Вот честно, мне бы тоже хотелось оставить положительный или восторженный отзыв, но , увы, как-то не сложилось.. Я наблюдалась у Александра Валерьевича в период октябрь-ноябрь 2020 года, приходила каждую субботу в клинику на Таврической. Сам врач доброжелательный, по началу мне очень импонировал его внимательный и тактичный подход. Но положительной динамики не было вообще за это время, однако были периоды ещё бОльшего обострения на фоне инстилляций. Хотелось для справедливости подчеркнуть, что у меня хроническая болячка, случай запутанный, непростой.. Но по итогу двух месяцев всё свелось к бесконечным анализам мочи по Нечипоренко, посевам и постоянной череде антибиотиков и уросептиков, параллельно были инстилляции раза 4. Я обращала внимание Александра Валерьевича, что у меня случилось ухудшения после инстилляции, именно на ощущения от катетера – будто повреждается что-то в шейке пузыря и ощущается как рана- но врач объяснял это возможной аллергической реакцией на препарат. И все эти 2 месяца я пила разные антибиотики поочередно, уросептики, что заводило меня в ещё больший тупик, т.к. мне казалось, что в ремиссию я никогда не выберусь..! было просто ощущение безысходности и того, что болеть и жечь будет теперь всегда!.. при последнем визите в оам было меньшее кол-во лейкоцитов, и врач сказал, что со следующего раза нужно приступать к восстановлению..а это снова инстилляции (уролайф или т.п.)! для меня это «смерти подобно», потому что снова лезть, «вмешиваться внутрь», опять ощущение открытой раны..и в чем смысл?... это не мой вариант. ОК, я не исключаю того, что кому-то подходит такой вариант, но я «многострадальный пациент» и прошла уже и инстилляции с гиалуронкой годом ранее без положительных сдвигов..!( Я сообщала про этот опыт Александру Валерьевичу при самом первом визите . В общем, начиналось так всё многообещающе , но свелось к перманентному употреблениею антимикробных препаратов..это был тупик для меня. Я не стала продолжать лечение у данного доктора. Хотя по ощущениям доктор неравнодушный, отвечал на почту и по телефону, когда было плохо между визитами. Хотелось бы ещё отметить такой не очень приятный нюанс, что когда у меня случилось ухудшение, врач сказал, что больничный оформить, к сожалению, невозможно, т.к. клиника не дает больничные в принципе. Вот вопрос очень интересный! Как так аккретитованная клиника и не даёт больничный?.. у меня было ухудшение, с поднятием температуры, резью..и я была вынуждена в таком состоянии таскаться на работу, потом уже совсем «дошла до ручки» и взяла больничный у терапевта по месту жительства, который был удивлен тем, что уролог мне не дал больничный. Т.е. каждый приём на Таврической я честно платила деньги, а как возникла беда и нужен больничный –«это не к нам»?!.. Прям это очень показательно. И да, всё очень коммерциализировано. Даже когда заходишь на приём к врачу и тебе за 5 минут продляют назначение или смотрят анализы, ты платишь ровно столько же ,сколько и за первый приём!.. А один раз так вообще..я пришла на инстилляцию к доктору. На кресле что-то сказала про свои ощущения, врач прокомментировал. А на кассе мне это вписали как «устную консультацию, сопровождающую процедуру» или что-то в этом духе..! Вы серьезно думаете, что пациент должен молчать и не говорить ни слова,чтобы это считалось просто Инстилляцией. А стоит открыть рот ,как это уже что-то «сверх»..?! Не по-человечески как-то, если честно. Ах да, во всех остальных учреждения обычно, в стоимости инстилляции уже входит стоимость лекарства. А тут по ценнику отдельно инстилляция (как , например, в клинике «21 век» уже с лекарством), отдельно- лекарство. Мило..) Почувствовала даже неприятное ощущение, что на мне заработали, но не вылечили совсем и даже не привели к улучшению симптоматики.. Страдалицам навроде меня я хочу сообщить, что несколько месяцев живу более-мене потому, что просто прекратила постоянно употреблять антибиотики , уросептики. Это всё так или иначе гробит.. Врачи лечат не человека, а анализы!! И этот случай ,к сожалению, не исключение. Лейкоциты- бьём разными антибиотиками, уросептиками, инстилляциями.. А бывает, что слизистая пузыря реагирует на химию в этих препаратах. Они будто всё выжигали там внутри.. отказ от них и дал облегчение! Параллельно сама проколола по совету знакомых врачей Мильгамму (витамины группы B в большой дозировке), пропила магне b6 и пару месяцев принимала витамин D в хорошей дозировке с айхерба. Будьте здоровы! Ориентируйтесь на свои ощущения при прохождения терапии и не следуйте слепо назначениям врачей. Долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв..

Иванов Александр Владимирович

Медицинский директор

Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за Ваш отзыв. Клинки не получают финансирование от государства или ОМС, поэтому все услуги оплачиваются пациентами. Спасибо, что положительно оценили внимательность врача и желание помочь. Лечение хронического цистита всегда крайне сложное, длительное и не всегда заканчивается выздоровлением. Цель-добиться длительного периода без обострений. Для выдачи листков нетрудоспособности необходима отдельная лицензия, в клиниках она отсутствует, так как нет возможности выполнить все требования к ее получению. В урологии крайне мало состояний, при которых разрешена выдача листков нетрудоспособности, цистит к ним к сожалению не относится. Очень рад, что Вы длительное время не отмечаете обострений, возможно это связано с отменой терапии, возможно является результатом проведенного ранее лечения. С уважением, медицинский директор сети Университетская Клиника, Иванов А.В.
Я остаюсь при своём мнении, что лечение в данной клиники для меня было "тупиковым", а облегчение я почувствовала, когда перестала следовать рекомендациям по перманентному приёму уросептиков/антибиотиков/проведению инстилляций, как бы странно это ни звучало. Видимо, "лечение анализов" - не равно лечению человека как организма в целом. Это очень важный аспект, не буду его умалять. Про больничные листы не соглашусь с вами: мне давали больничные по случаю острых циститов во всех клиниках, кроме вашей , как то: 21 Век, Medswiss , Балтздрав, Немецкая семейная клиника. Острое состояние с резью /болью и температурой это и есть прямое показание для выхода на больничный. Это удивительно, что клиника, заточенная исключительно на коммерческую основу, не выдаёт больничных!

гинеколог-эндокринолог
Я в восторге от доктора!)

Благодаря Нелли Васильевне,я смогла сохранить свою беременность. Я благодарна ей 100000 раз.

Видеокольпоскопия

Записалась на кольпоскопию , в начале приема врач стала спрашивать мазки и анализы , вопрос почему при записи сразу эти моменты не озвучиваться ? Что нужно приходить с анализами ? Но при этом все равно провела осмотр 2000 т надо взять , поставила пред рак , под вопросом ! Скажите сразу в описании услуги , что нужно иметь на руках онкоцитологию и впч анализ , как минимум !

Иванов Александр Владимирович

Медицинский директор

Университетская клиника, сеть медицинских центров
Спасибо за отзыв. Кольпоскопия-это метод, не требующий специальной подготовки или предварительного обследования. Однако при наличии воспалительного процесса во влагалище диагностика может быть недостаточно достоверна, в заключении делается запись: "неудовлетворительная кольпоскопическая картина".

В этом случае рекомендуется проведение обследования на инфекции, санации, контрольного мазка на флору после лечения и повторная кольпоскопия. С точки зрения финансовой нагрузки на пациента выполнение такого абсолютно правильного алгоритма становится слишком дорогостоящим. Пришлось бы оплачивать дважды кольпоскопию, мазки, приемы по результатам анализов.

Ваш врач предложил Вам более простой и менее затратный путь, сдать мазки и уже потом при исключении состояний, мешающих провести кольпоскопию с высокой достоверностью, выполнить то, на что Вы записывались. Это тот самый неформальный, комплексный и индивидуальный подход к пациенту.

Кольпоскопия как отдельный метод не дает возможности выставлять диагнозы, только специальное заключение, что она проведена и выявлены определенные особенности. Для постановки диагноза необходим результат мазка на онкоцитологию, а для понимания прогноза заболевания нужен мазок на онкогенные штаммы ВПЧ.

Поэтому если Вам не нужен был просто протокол кольпоскопии в качестве обычной медицинской бумажки, чтобы с ним уже идти к гинекологу, а нужен был диагноз и понимание, что дальше делать, данный мазок необходим.

Также для исключения особенно опасных гинекологических заболеваний согласно стандартам, принятым в РФ, пациентка должна 1 раз в год минимум сдавать мазок на онкоцитологию, мазок на флору, делать УЗИ малого таза. Без этих исследований нельзя делать как-либо заключений о состоянии здоровья.
Университетская клиника на Таврической

Отличная клиника, вежливые администраторы.

Университетская клиника на Коллонтай

Отличная клиника, вежливые администраторы.

УЗИ

Рекомендую!

Отличный специалист!

уролог-хирург

Прием онкоуролога

Поставил неверный диагноз

Диагноз поставил неверный. И многие симптомы противоречили такому диагнозу.

Лучший доктор!

Юлия Николаевна, врач с большой буквы. Всегда внимательна, деликатно проводит осмотры и все процедуры. Грамотный и компетентный специалист. Всегда на связи, даже в нерабочее время!!! Песещаю данного врача уже много лет!

Островерхая (Морева) Татьяна Александровна

Очень приятная, внимательная Врач

Яковлева Ольга Михайловна

Все прошло хорошо. Врач вежливая. Смотрит аккуратно, все рассказывает.

Островерхая (Морева) Татьяна Александровна

Все понравилось. И обслуживание и результат

Прием акушера-гинеколога

Елена Ивановна врач с большой буквы 👍 помогла разобраться с проблемой и назначила лечение,которое действительно помогло. Спасибо Вам большое 👍

Анализ крови на кальцитонин

Анализ

Хорошо рекомендую

внимательная и тактичная

Назначила лечение, все помогло. Очень внимательная и тактичная. Врач своего дела👍

Общий (клинический) анализ крови

Университетская клиника, сеть медицинских центров

Отзывчивый персонал! Очень вежливые!

репродуктолог
Два года наблюдаюсь и менять доктора не планирую

У Ольги Михайловны наблюдаюсь уже чуть больше 2-х лет. Выбирала врача, как и многие, по отзывам, не пожалела. Ольга Михайловна очень внимательный, аккуратный врач, умеет общаться с пациентами, спокойно и доходчиво объясняя зачем какие анализы, и почему такой план лечения, для меня это важно понимать, внушает доверие. За весь период наблюдения была выявлена патология, назначен курс лечения, сейчас мне достаточно планового посещения раз в полгода. Кроме того, хочется отметить приветливость администраторов в клинике на Суворовском, всегда подскажут, помогут. Я работой доктора довольна, рекомендую.