Клочева Елена Георгиевна, невролог

Клочева Елена Георгиевна

• Доктор мед. наук

Клиника Скандинавия, отделение «Парадный квартал»

г Санкт-Петербург, ул Парадная, д 7

Чернышевская (1 км)

+7 (812) 605-70-75показать

Клочева Елена Георгиевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Парадная, д 7

Клиника перезвонит сегодня после 11:00

Клочева Елена Георгиевна: невролог. Стаж работы – 46 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Клочева Елена Георгиевна специализируется в области неврологии, занимает должность профессора кафедры неврологии имени академика С.Н.Давиденкова в СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Является председателем Ассоциации неврологов Санкт-Петербурга, экспертом ВАК, членом городской аттестационной комиссии неврологов Санкт-Петербурга. Состоит в Ученом Совете СЗГМУ им. И.И. Мечникова и Ученом Совете  ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Имеет более 330 печатных работ.

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, диплом с отличием (1973)

ТОП-10 неврологов Центрального района

Отзывы о враче Клочева Елена Георгиевна (16)

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Спасибо большое доктору-профессионалу. Лечусь, вижу результат лечения.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Спасибо за Ваш отзыв! Крепкого здоровья Вам!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Побольше бы таких врачей! Понравилось все.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Грамотный,внимательный,вежливый врач.Мне очень помогла.Спасибо Елене Георгиевне большое.

Смогла исключить рассеянный склероз только по осмотру, не дожидаясь анализа ликвора! И была права! Браво!

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Благодарим Вас за высокую оценку и положительный отзыв!

Пациент Котенко Валерия Геннадьевна

От всей души приношу слова благодарность за её профессионализм и внимательность ..Дело в том, что многие годы не один доктор, будь то остеопат, невролог, кинезиолог не смогли найти основную проблему моих болей в шее, голове, спине. А доктор, выслушав мой рассказ и моих проблемах, моментально предположила, в чём кроется проблема. И всё подтвердилось после обследования( причём, не сравнимое по цене с ранее проводимыми мною). Теперь всё сложилось и выстроилось в логическую цепочку.. Спасибо , Елена Георгиевна!!! Дай Бог Вам здоровья и долгой работы на благо пациентов..🙌🏼🙌🏼🙌🏼С глубочайшем уважением Котенко Валерия..

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Межпозвоночная грыжа

Отличный врач, внимательное отношение. Всё по делу, без навязывания дополнительных платных услуг.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Мы очень рады, что вы остались довольны посещением нашего специалиста. Спасибо за доверие и высокую оценку. Рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Врач с большой буквы!

Спасибо Елене Георгиевне за ее профессионализм, внимательность , доброжелательность. Очень вдумчиво подходит к решению и назначению лечения, для неё нет второстепенных проблем, вникает во все тонкости ,старается максимально помочь . Спасибо большое, здоровья Елене Георгиевне!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Благодарим за высокую оценку, добрые слова и пожелания! Рады, что смогли помочь Вам. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Замечательный ВРАЧ

Скажу честно, что Клочева Елена Георгиевна - не первый и даже не второй невролог, у которого я была. Но она лучшая! Квалифицированный приём. Тесты и на первичном, и на повторном приемах. Никаких лишних анализов и обследований. Смотрела то, что было на руках (в карте). По результатам обследований объяснила все очень понятным языком. Спасибо за профессионализм, внимательное и деликатное отношение к пациенту!

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Елена, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв о работе нашего доктора. Очень рады, что смогли вам помочь, и у вас остались приятные впечатления после обращения. Спасибо, что нашли время и написали нам. Обязательно передадим ваши слова Елене Георгиевне. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Настоящий врач

вне любых конкуренций,таких мало и надо ценить

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Сергей, добрый день! Благодарим за такой прекрасный отзыв о нашем докторе! Елена Георгиевна - настоящий профессионал, и мы искренне гордимся тем, что она работает в нашей команде. Обязательно передадим ей Ваши слова! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Прием невролога (невропатолога)
Второе мнение врача

• 1975 г. — клиническая ординатура на кафедре нервных болезней ЛСГМИ

• 1977 г. — ординатура в клинике нервных болезней больницы им. Петра Великого,

• 1981 г. — защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Неврология»,

• с 1992 г. – доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова,

• 2000 г. — защитила докторскую диссертацию по специальности «Неврология»,

• с 2001 года – профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова.

• Тематическое усовершенствование по курсу «Медицинская генетика»,

• 2011 г. — профессиональная переподготовка по специальности: «Физиотерапия»; «Рефлексотерапия»; «Функциональная диагностика»,

• 2013 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Неврология»

Лицензия или сертификат