Хрусталева Галина Михайловна, пластический хирург, взрослый - отзывы
4.2

Хрусталева Галина Михайловна

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
взрослый
Стаж 10+ лет
общая хирургия, челюстно-лицевая хирургия
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (2007)
подробнее
ТОП-10 пластических хирургов Центрального района
ТОП-10 пластических хирургов Калининского района
Принимает в 2 районах города
О враче:
Хрусталева Галина Михайловна выполняет следующие пластические операции: блефаропластику (пластику век), маммопластику (пластику груди), интимную пластику, липосакцию, подтяжку лица и шеи и др. Также владеет инъекционными методиками в косметологии. Является членом Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Европейской Академия Лицевых и Пластических Хирургов.
  • Отзывы

Место и время приема

ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
+7 (812) 602-47-1... показать
Василеостровская (1.8 км), Садовая (2.1 км), Спасская (2.1 км)
г.Санкт-Петербург, Рабочий переулок, д.3
  • Приём
    2 500 руб
  • Липосакция (до 500 мл)
    28 000 руб
  • Липосакция (1 категории сложности, парная зона)
    35 000 руб
Американская Медицинская Клиника
врач
Адмиралтейская (800 м), Садовая (900 м), Спасская (900 м)
г.Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д.78
  • Приём
    2 900 руб
  • Липосакция (тела, 1 зона)
    28 000 руб
  • Ринопластика (первичная)
    190 000 руб
Академия Ирины Хрусталевой, клиника пластической хирургии
врач
Горьковская (600 м), Петроградская (1.4 км), Площадь Ленина (1.5 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д. 26, корп. 2
  • Увеличение губ (гелем)
    19 000 руб
  • Липосакция живота
    24 000 руб
  • Липосакция бедер
    35 000 руб
  • 2008-2010 - Центр пластической хирургии Санкт-Петербург, врач-хирург
  • 2010-2012 - Санкт-Петербургский Онкологический Диспансер, челюстно-лицевой хирург отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии

Отзывы о враче Хрусталева Галина Михайловна (11)

лучше выбрать другого доктора!
Сделала блефаропластику и подтяжку бровей полтора года назад. Эффекта нет никакого, кроме того, что брови стали на разной высоте. Врач стал уверять, что так и было раньше наверное, а результат потрясающий. Очень разочарована этим "профессионализмом". Очень грубо проводит постоперационные работы. Общается тоже вежливо только до момента оплаты. Каждый осмотр после операции позволяла себе опоздать на полтора часа , давая понять, что и не собиралась приходить вовремя, так как у нее еще работа в другом месте, и мне лучше бы туда было подъехать. Как я об этом должна узнать- непонятно. Зря потраченные деньги и время восстановления. Результат откровенно плохой. не советую. Может раньше она и старалась, сейчас -нет.
Хрусталева Галина Михайловна
Я ознакомилась с Вашим отзывом. Для того, чтобы объективно разобраться в ситуации и причинах Вашего недовольства, пришлите, пожалуйста, контактные данные на почту 3350909@mail.ru, и мы обязательно свяжемся с Вами.
Как правило, я держу связь с пациентами и в ходе реабилитации, и после полного восстановления. В случае возникновения вопросов, мы общаемся напрямую и по возможности оперативно их решаем по индивидуально разработанному плану. В любом случае, мои пациенты не остаются без внимания.

Ждём от Вас обратной связи.
С уважением, Хрусталева Г.М.

Потрясающий профессионал
Галина Михайловна потрясающий профессионал своего дела! Я пишу здесь чтобы поблагодарить этого замечательного доктора за то, что в свои 53 я теперь выгляжу на 40 или и вовсе 35! Операции: височный лифтинг, нижняя блефаропластика по Хамра, лифтинг боковых отделов, липофиллинг губ, верхняя блефаропластика. Кроме результата тоже напишу что Галина Михайловна была невероятно внимательной во время реабилитации, казалось что я единственное чем она интересуется. И по общению с другими пациентами у всех создалось впечатление что они и только они были центром вселенной.

Довльна операцией
Начну с того, что я всегда думала, что никогда не решусь на пластику, но выбор правильного врача подтолкнул к решению. Галину Михайловну мне советовали как врача молодого, но с "золотыми руками")) Ещё что для меня было важно, это то, что она работает в паре с анестезиологом " от Бога"- Шагановым Михаилом Юрьевичем. Я к ней сходила на бесплатную консультацию по акции и поняла, что надо менять планы.Я хотела сделать подтяжку нижней части лица и веки. А на консультации Галина Михайловна сказала , что нужно сначала сделать блефоропластику, подтянуть виски и лоб, а нижняя часть лица- это будет уже второй этап операции. Я согласилась и мне назначили операцию на 12 февраля.
Я не буду долго описывать то, как мне Галина михайловна убирала волосы и успокаивала, скажу, что я не сильно-то волновалась на удивление. От наркоза отошла легко, болели немного виски, где были разрезы и стояли скобы. Чтобы дать мне поспать, сделали укол обезболивающий.
На следующий день после операции я была похожа на Шарикова. Я была готова к чему-то подобному, к тому же ничего не болело. Неудобством можно назвать то, что тянуло виски, но я ожидала больших неудобвств. И еще в качестве очень приятного бонуса , мне был сделан липофилинг носогубных складок и губ. Утром мне сделали перевязку, дали необходимые рекомендации и после завтрака я ушла домой.
Дома первые три дня я спала. Было какое то сонное состояние. В течении 5 дней болели виски, ощущались скобы. Хотелось их убрать скорее, но мне сказали , что раньше 10 дней их снимать нельзя. Лицо было отечное, появились синяки, которые цвели всеми цветами. На перевязке 20.02 мне сняли швы с век. Следы от разрезов по верхнему веку были похожи на тоненькие царапинки. С каждым днем отеки становились меньше, синяки почти совсем исчезли, лицо приобрели человеческий вид.
К концу февраля скобы сняли, я уже могла ходить с макияжем и даже без очков. По словам окружающих и опытных, восстановилась быстро. На работу я вышла через 3 недели, хотя могла бы даже через 2. Лицо стало выглядеть моложе, взгляд стал более открытым и молодым, лоб вообще как у младенца. Нижние веки тоже , как то подтянулись( хотя я делала только верхнии), наверное за счет подтяжки висков. На верхнюю губу до сих пор не могу насмотреться. Очень, очень довольна операцией. Хрусталева работает не только как хирург, но и как скульптор, творчески подходит к делу. Сейчас жду второй этап операции, чтобы довести дело до конца и подтянуть нижнюю часть, но Галина Михайловна сказала, что нужно выждать 3 месяца после операции, так что возможно я уже в конце апреля убиру брыли и подтяну подбородок.

• 2008 г. — интернатура по специальности «Хирургия» на базе СПбМАПО
  • 2010 г. — ординатура по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» на базе СПбМАПО
  • 2012 г. — специализация по пластической хирургии на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им.Н.И.Пирогова
Участие в конференциях:
  • 2012 г. – Dallas Rhinoplasty, Dallas, USA. Школа Ринопластики
  • 2012 г – II Национальный Конгресс по пластической хирургии, Москва
  • 2013 г. – Международный симпозиум по хирургическому омоложению лица и шеи (Нью-Йорк, США)
  • 2013г. – Нью-Йорк, продвинутое моделирование лица и тела
  • 2014 г. – Екатеринбург, VII Международный курс по пластической хирургии
  • 2014 г. – Санкт-Петербург, IV Международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии