Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Хрусталева Галина Михайловна, пластический хирург, Взрослый - отзывы
3.8

Хрусталева Галина Михайловна

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
Стаж 12 лет
общая хирургия, челюстно-лицевая хирургия
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (2007)
подробнее
Последний раз записывались сегодня
Принимает в 2 районах города
О враче:
Хрусталева Галина Михайловна выполняет следующие пластические операции: блефаропластику (пластику век), маммопластику (пластику груди), интимную пластику, липосакцию, подтяжку лица и шеи и др. Также владеет инъекционными методиками в косметологии. Является членом Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Европейской Академия Лицевых и Пластических Хирургов.
  • Отзывы

Место и время приема

врач
Василеостровская (1.8 км), Садовая (2.1 км), Спасская (2.1 км)
г.Санкт-Петербург, Рабочий переулок, д.3
+7 (812) 602-47-1... показать
  • Приём
    2 500 руб
  • Липосакция (до 500 мл)
    28 000 руб
  • Липосакция (1 категории сложности, парная зона)
    35 000 руб
Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время
Американская Медицинская Клиника
врач
Адмиралтейская (800 м), Садовая (900 м), Спасская (900 м)
г.Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д.78
Академия Ирины Хрусталевой, клиника пластической хирургии
врач
Горьковская (600 м), Петроградская (1.4 км), Площадь Ленина (1.5 км)
г.Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д. 26, корп. 2
  • 2008-2010 - Центр пластической хирургии Санкт-Петербург, врач-хирург
  • 2010-2012 - Санкт-Петербургский Онкологический Диспансер, челюстно-лицевой хирург отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии

Отзывы о враче Хрусталева Галина Михайловна (11)

Оценки врача

лучше выбрать другого доктора!
Сделала блефаропластику и подтяжку бровей полтора года назад. Эффекта нет никакого, кроме того, что брови стали на разной высоте. Врач стал уверять, что так и было раньше наверное, а результат потрясающий. Очень разочарована этим "профессионализмом". Очень грубо проводит постоперационные работы. Общается тоже вежливо только до момента оплаты. Каждый осмотр после операции позволяла себе опоздать на полтора часа , давая понять, что и не собиралась приходить вовремя, так как у нее еще работа в другом месте, и мне лучше бы туда было подъехать. Как я об этом должна узнать- непонятно. Зря потраченные деньги и время восстановления. Результат откровенно плохой. не советую. Может раньше она и старалась, сейчас -нет.
Хрусталева Галина Михайловна
Я ознакомилась с Вашим отзывом. Для того, чтобы объективно разобраться в ситуации и причинах Вашего недовольства, пришлите, пожалуйста, контактные данные на почту 3350909@mail.ru, и мы обязательно свяжемся с Вами.
Как правило, я держу связь с пациентами и в ходе реабилитации, и после полного восстановления. В случае возникновения вопросов, мы общаемся напрямую и по возможности оперативно их решаем по индивидуально разработанному плану. В любом случае, мои пациенты не остаются без внимания.

Ждём от Вас обратной связи.
С уважением, Хрусталева Г.М.

Потрясающий профессионал
Галина Михайловна потрясающий профессионал своего дела! Я пишу здесь чтобы поблагодарить этого замечательного доктора за то, что в свои 53 я теперь выгляжу на 40 или и вовсе 35! Операции: височный лифтинг, нижняя блефаропластика по Хамра, лифтинг боковых отделов, липофиллинг губ, верхняя блефаропластика. Кроме результата тоже напишу что Галина Михайловна была невероятно внимательной во время реабилитации, казалось что я единственное чем она интересуется. И по общению с другими пациентами у всех создалось впечатление что они и только они были центром вселенной.
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Нам очень приятно, что Вы нашли своего доктора в лице Галины Михайловны!

Довльна операцией
Начну с того, что я всегда думала, что никогда не решусь на пластику, но выбор правильного врача подтолкнул к решению. Галину Михайловну мне советовали как врача молодого, но с "золотыми руками")) Ещё что для меня было важно, это то, что она работает в паре с анестезиологом " от Бога"- Шагановым Михаилом Юрьевичем. Я к ней сходила на бесплатную консультацию по акции и поняла, что надо менять планы.Я хотела сделать подтяжку нижней части лица и веки. А на консультации Галина Михайловна сказала , что нужно сначала сделать блефоропластику, подтянуть виски и лоб, а нижняя часть лица- это будет уже второй этап операции. Я согласилась и мне назначили операцию на 12 февраля.
Я не буду долго описывать то, как мне Галина михайловна убирала волосы и успокаивала, скажу, что я не сильно-то волновалась на удивление. От наркоза отошла легко, болели немного виски, где были разрезы и стояли скобы. Чтобы дать мне поспать, сделали укол обезболивающий.
На следующий день после операции я была похожа на Шарикова. Я была готова к чему-то подобному, к тому же ничего не болело. Неудобством можно назвать то, что тянуло виски, но я ожидала больших неудобвств. И еще в качестве очень приятного бонуса , мне был сделан липофилинг носогубных складок и губ. Утром мне сделали перевязку, дали необходимые рекомендации и после завтрака я ушла домой.
Дома первые три дня я спала. Было какое то сонное состояние. В течении 5 дней болели виски, ощущались скобы. Хотелось их убрать скорее, но мне сказали , что раньше 10 дней их снимать нельзя. Лицо было отечное, появились синяки, которые цвели всеми цветами. На перевязке 20.02 мне сняли швы с век. Следы от разрезов по верхнему веку были похожи на тоненькие царапинки. С каждым днем отеки становились меньше, синяки почти совсем исчезли, лицо приобрели человеческий вид.
К концу февраля скобы сняли, я уже могла ходить с макияжем и даже без очков. По словам окружающих и опытных, восстановилась быстро. На работу я вышла через 3 недели, хотя могла бы даже через 2. Лицо стало выглядеть моложе, взгляд стал более открытым и молодым, лоб вообще как у младенца. Нижние веки тоже , как то подтянулись( хотя я делала только верхнии), наверное за счет подтяжки висков. На верхнюю губу до сих пор не могу насмотреться. Очень, очень довольна операцией. Хрусталева работает не только как хирург, но и как скульптор, творчески подходит к делу. Сейчас жду второй этап операции, чтобы довести дело до конца и подтянуть нижнюю часть, но Галина Михайловна сказала, что нужно выждать 3 месяца после операции, так что возможно я уже в конце апреля убиру брыли и подтяну подбородок.
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Галина Михайловна действительно профессионал своего дела!

Самый лучший хирург
Самый лучший хирург - Хрусталева Галина Михайловна. Сделала мне грудь, о которой я мечтала с ранней молодости! Это круглые импланты Ментор, субмаммарный доступ. Операция получилась не очень дорогой, хирург внимательная, я бы даже сказала чуткая, мужчина в восторге, я сама себя так уверенно не чувствовала в своем теле никогда!
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день! благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы очень рады, что именно Галина Михайловна помогла Вам в исполнении Вашей мечты!

Доверилась ей полностью
Хирург младшая Хрусталева, дочь Ирины Эдуардовны. Операция нижней части называется спейс-лифтинг, мне Галина Михайловна долго объясняла, что она какая-то хитрая, без разреза под подбородком, меньше реабилитация, я всех подробностей не поняла, но доверилась ей полностью потому что поняла что она в вопросе хорошо разбирается.И мне тоже уже за 50, и благодаря этому хирургу я поняла что это не тот возраст в котором можно сложить лапки и стареть, а можно и нужно выглядеть молодо и нравиться себе в зеркале!
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе!

Интуиции надо доверять
Здравствуйте! Я хочу поделиться опытом операции у Галины Михайловны. Оперировалась я полгода назад, полный объем копирую с бумажки: нижняя блефаропластика (учитывая избытки кожи и слабость нижнего века, доступ под ресницами), кантонтпексия+средняя треть+нижняя треть+шея. Результатом ДОВОЛЬНА! Лицо стало значительно моложе, овал вообще как у девочки. Оперировалась в Первом меде, реабилитацию проходила в клинике "Академия" (это клиника мамы ГМ), куда сейчас хожу на уход. До операции прошла по нескольким хирургам, у каждого конечно свое мнение, но Галина Михайловна показалась мне самой убедительной и теперь я понимаю, что интуиции надо доверять! Она грамотно меня консультировала с первой встречи и до самого вот этого дня (повторюсь, я продолжаю ходить на уход в эту клинику) меня поддерживает и интересуется состоянием. Именно она настояла на нужном мне объеме, ни больше ни меньше, идеально не перетянутое но молодое лицо. Шовчики (перед и за ушами, в волосах) не заметны, ювелирные и микроскопические. Всем, кто сомневается делать ли операцию, говорю делать И делать именно у Галины МИхайловны!

Спасибо за уверенность в своем теле
Я комплексовала со школы по поводу своей груди, муж сделал подарок и оплатил операцию у Галины Михайловны. Я сама не крупная: рост 165, вес 53, муж переживал, что буду как жуткая силиконовая баба из телевизора. Плюс, грудь ассиметричная, вообще было непонятно, как её сделать красивой и ровной. Галина Михайловна подобрала импланты Ментор и провела меня через операцию от и до легко и уверенно. Я впервые за долгое время нравлюсь себе в зеркале, чувствую себя сексуальной и желанной! Спасибо Галине Михайловне Хрусталевой за счастье и уверенность в своем теле!
ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе!

Руки просто золотые
Здравствуйте!)) Вот хочу поделиться своими врачами.
Нарадоваться им не могу! Хрусталева Ирина Эдуардовна и Хрусталева Галина Михайловна.
Руки у них просто золотые. Сколько раз уже приходила и буду приходить только к ним.
Делала векторный лифтинг Радиесс(Radiess), инъекции гиалуроновой кислоты, довольна просто безумно!!!

Галина - молодчина
Прошёл почти месяц со времени инъекций Radiesse, мо всей ответвтенностью заявляю, что Галина — молодчина! Сделали 3 шприца на всё лицо, за месяц овал подтянулся, лицо выглядит прямо значительно моложе. ГМ говорит, что это ещё и индивидуальные особенности «исходного материала», т.е. моего лица. Но мне кажется, что без мастерства специалиста такого эффекта бы не получилось.

Колола мне губы
Хрусталева Галина Михайловна - это дочь Ирины Эдуардовны Хрусталевой. Во время моей операции была ассистентом. Во время мастер-класса Галина колола глайтоном мне губы, (И.Э. сказала , что по губы у Галины лучше получаются) я просила без контура и небольшие. Галина все сделала, как я просила. Более подробно ничего не могу сказать, но тоже ничего плохого про Хрусталеву-младшую не читала.

Очень деликатная
Я недавно сделала лабио в Бьюти Парке. Там оперирует Хрусталева Галина Михайловна (это дочь известного пластического хирурга Хрусталевой И.Э.). Очень деликатная и не по возрасту опытная врач. Операция прошла хорошо. Да, боли были, но мне кажется с болью после маммопластики ничто не сравнится... Т.е. так как мне было с чем сравнить, показалось, что вполне терпимо.

Спасибо огромное Вам!
Я так рада, что попала в руки Галины Михайловны! Нашла ее по отзывам, поэтому оставляю свой) Мне нужно было исправить проблемы с грудью. После полутора лет кормления грудь превратилась во что-то невнятное, как сдутый шарик. Плюс появилась ассиметрия. Очень сильно комплексовала, старалась на глаза мужу без лифчика не попадаться. Кошмар настоящий, никому такого не пожелаю. Галина Михайловна сразу расположила к себе, объяснила, успокоила, у нас вышла не консультация, а душевная беседа. Было решено ставить импланты и делать подтяжку. Реабилитация у меня хорошо прошла, особых проблем не припомню. Результатом я очень довольна! Грудь лучше чем до родов, пышная и упругая. Начала нравиться себе – и это главное! Спасибо огромное Вам!

Спасибо за внимательность
У меня очень необычная ситуация случилась. Спасибо огромное Галине Михайловне, даже боюсь представить, что бы могло случиться если бы не ее внимательность. Я пришла проконсультироваться насчет объема операции, хотела омоложение лба и век. Доктор осмотрела меня внимательно и обнаружила базалиому еще на ранней стадии, я как то даже внимания не обращала на это раньше.
В итоге конечно ни о какой операции пока речи быть не может, направила как можно скорее в онкодиспансер на Ветеранов показаться Михаилу Игоревичу. На следующей неделе поеду к нему на консультацию. Спасибо еще раз за внимательность и профессионализм.

• 2008 г. — интернатура по специальности «Хирургия» на базе СПбМАПО
  • 2010 г. — ординатура по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» на базе СПбМАПО
  • 2012 г. — специализация по пластической хирургии на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им.Н.И.Пирогова
Участие в конференциях:
  • 2012 г. – Dallas Rhinoplasty, Dallas, USA. Школа Ринопластики
  • 2012 г – II Национальный Конгресс по пластической хирургии, Москва
  • 2013 г. – Международный симпозиум по хирургическому омоложению лица и шеи (Нью-Йорк, США)
  • 2013г. – Нью-Йорк, продвинутое моделирование лица и тела
  • 2014 г. – Екатеринбург, VII Международный курс по пластической хирургии
  • 2014 г. – Санкт-Петербург, IV Международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии

Хрусталева Галина Михайловна: рейтинг врача 3.8/5 на основе 11 отзывов