Медицинский центр Union Clinic

бесплатно
Липосакция (1 зона)
Подтяжка лица
Ринопластика (костного отдела)

Ромашова Светлана Сергеевна: хирург, пластический хирург. Стаж работы – 14 лет.

Ромашова Светлана Сергеевна специализируется на косметических и эстетических операциях включая подтяжки лица и шеи, блефаропластику, отопластику, ментопластику, хейлопластику, маммопластику, абдоминопластику, липосакцию и других.

Является членом общества амбулаторных хирургов, членом общества Российской ассоциации маммологов. Автор собственных оперативных методик.

Военно-медицинская Академия им.С. М. Кирова (2007)

Отзывы о враче Ромашова Светлана Сергеевна (21)

3.3

progress: 4.761904761904762%
progress: 19.047619047619047%

Не обращайтесь к ней!! Искалечит

Я обратилась к Ромашовой С.С. в 2015 году по акции - 13 или 14 тыс руб. На консультации доктор сообщила стоимость уже около 30 000 руб. Я согласилась. О том, что потребуются платные перевязки раз в три дня (стоимость около 1500 руб за перевязку), конечно, мне никто не сказал. Также доктор говорила, что операцию делают лазером, а оказалось, что ножницами. Теперь о самой операции. Когда меня пригласили в операционную, Ромашова и ее ассистент , которая делала анестезию, говорили о том, что нужно бы заказать суши на обед и обсуждали личные отношения Ромашовой то ли с ее парнем, то ли с мужем. Я была уже тогда в недоумении, для меня ведь это серьезная операция, а на меня и мое состояние по сути не обращают никакого внимания, но убегать уже было поздно. В процессе операции я почувствовала, что она работает ножницами, спросила ее об этом. СС посмотрела на меня удивленным взглядом и сказала: Да, но это не обычные, а хирургические ножницы". После ножниц уже включила лазер и прижигала это все. Зашивая раны, она очень долго стала возиться в одном месте, будто намеренно, что-то у нее будто не получалось, я уже тогда не знаю почему, но подумала, что она хочет специально напортачить, чтобы потом переделывать за деньги. Сама не знаю, почему я так подумала, сама удивилась своим мыслям на тот момент, но в итоге так и вышло. Я стала хвалить ее, говорить о том, что она помогает людям, надеясь на то, что она надо мной сжалится. Все рекомендации, что принимать и что нужно купить мне дали только после операции, когда мне было сложно что-то осознавать и запоминать, а не накануне, и я шла после операции сразу в аптеку покупать это все в шоковом состоянии. В области операции был огромный отёк, нитки натянулись просто до предела, в очередной момент, лёжа на диване, я почувствовала, как нитка порвалась. Конечно, доктор во всем обвинила меня, то, что область операции увеличилась в три раза и напоминала картину из фильма «Чужой», она назвала нормой. Я соблюдала все рекомендации и ходила на платные перевязки- ездила на метро, а перевязка длилась не более минуты - она только меняла бинт с раствором фукорцина- и стоила 1500 руб. С таким успехом я могла делать это дома сама , не травмируя себя ходьбой и поездкой в метро! Но если вы не придете, она это запишет в личное дело. как это сделала мне. В итоге там, где она застопорилась во время операции, кусок кожи, напоминающий папиллому, с обратной стороны бахрома. Обещала хоть что-то оставить, в итоге все срезано практически под ноль. Мой отзыв по просьбе доктора удалили с портала, пришлось запрашивать мед карту и доказывать, что я реальный пациент.

Зачем обещать пациенту что-то, если не знаете, как это выполнить

Делала отопластику у Ромашовой С. С. . К моему огромному сожалению, результат вышел плохой, слишком много хряща и кожи было удалено, постоянно прорезался шовный материал (периодически удаляла его), не проходящая боль в ушах. С эстетической точки зрения тоже не устраивала новая форма ушей - с хирургом перед операцией договаривались об определенном результате (я просила о минимальных изменениях, ситуация с родными ушами была не критична, хотелось немного откорректировать), но хирург сделала, как умела. Зачем обещать пациенту что-то, если не знаете, как это выполнить. В результате уши вышли как будто приклеенные к голове с торчащими верхушками. Результат "после" оказался хуже, чем "до". Пришлось переделывать у другого хирурга. Перед операцией подумайте сто раз, выбирайте хирурга внимательно! Переделывать всегда сложнее и дороже.

Заказные отзывы или особо больна особа

На разных сайтах одни и те же отзывы, но от имени разных людей. Дорогие негативщицы, либо Вы реально забываете свое имя, тогда вам надо к доктору другой специальности, либо Вы специально решили насолить данному доктору. Другого не дано. От себя могу предоставить свой номер договора, чеки за операцию и контактный телефон для брызжущих ядом для идентификации моей личности и недопущения отзывов что я засланный казачок. Мне нечего скрывать, мне операцию провели идеально!

Знаете что, Светик! Я лично написала только один отзыв, но читаю другие и понимаю, что другие девушки испытали то же самое! И я тоже реальный пациент, свои данные я предоставила. Не просто так люди пишут такое, значит Вам просто повезло.

Физический дискомфорт ушел

Лет 7 собиралась сделать операцию на МПГ. Основная причина - физический дискомфорт, не могла ходить без ежедневок, также не нравилась слишком большая асимметрия. Вообще, не думала, что лабиопластика в моём случае какой-то сложной операцией окажется, поэтому клинику выбрала поближе к дому, без особых претензий, отзывов мало, но положительные, примеры результатов тоже устроили. Операцию проводила врач Волкунович Татьяна Александровна в январе 2018г в клинике Абиа под общим наркозом. Итоговая стоимость с анализами перед операцией вышла в районе 40тр. Сказать, что я была недовольна результатом это ничего не сказать. Мне практически полностью отрезали бОльшую мпг, так что асимметрия переместилась на другую сторону, оставили у клитора бахрому, сказав, что можно потом подкорретировать лазером. Вышла в слезах от этого гореврача, такое ощущение, что Волкунович Т.А. первый раз делала данную операцию. В общем, никому не советую делать лабиопластику в клинике Абия у этого врача. После приёма, сразу нашла другую клинику с бОльшим количеством фото-результатов и отзывов. Вторую операцию провела через две недели врач Артамошкина Людмила Викторовна в клинике Медиэстетик на Невском. Врач "согласилась" на операцию без особо энтузиазма, так как надо было исправлять ошибки и в целом, отношение мне не особо понравилось, скажу честно. Под местным наркозом мне убрали лазером бахрому у клитора, уменьшили капюшон и убрали лишнюю кожу около задней стенки влагалища(рядом с промежностью). Вместе с дорогущими "перевязками" в данной клинике, я потратила на всё в районе 75тр. И если в районе клитора мне всё более менее нравилось, то в нижней части врач "схалтурил", а именно, зашил мне вход во влагалище. Мне пришлось уговаривать Артамошкину Л.В. подрезать шов. Также в процессе заживления, разошёлся один шов посередине, образовав заметную ямочку, но исправлять врач это не согласился. Приходилось периодически спорить с возрастным врачом, я спокойно объясняла что мне не нравится, в ответ всегда получала грубые ответы в стиле "я врач, мне виднее". Итог данной операции: выраженный рубец на капюшоне клитора, через месяц-полтора вновь появилась бахрома у клитора, ямочка в промежности и болезненные половые акты с регулярным разрывом тканей в нижней части входа во влагалище. После полного заживления, не было желания посещать клинику Медиэстетик(показать итог), так как результат меня снова не устроил. Третью операцию провела врач Ромашева Светлана Сергеевна в клинике Медильер в начале этого года. Скажу сразу, выбирала долго, в интернете много отзывов о ней хороших и не очень, но я решила рискнуть. Под местным наркозом врач подкорректировала капюшон и обе мпг, убрала бахрому у клитора, оформила вход во влагалище, подрезав тонкую кожу. С анализами и перевязками вышло в районе 65тр. Прошло 5мес после этой операции и в целом, я довольна результатом, из минусов, остались рубцы на капюшоне клитора. После операций всегда соблюдала рекомендации по уходу, процесс заживления проходил по-разному. В третий раз рекомендаций было ооочень много и они сильно отличались от предыдущих, возможно, именно по этому, через две недели после операции я уже ходила без швов и без болевых ощущений. Я не жалею о том, что решилась на лабиопластику, пусть и пройдя такой долгий путь к достойному результату. Физический дискомфорт ушел, ежедневками больше не пользуюсь, стала увереннее в себе, новый половой партнёр в восторге от вида моих гениталий. Совет всем - тщательнее выбирать специалиста(отзывы на различных ресурсах, фото до/после) и не искать вариант подешевле. Найти именно пластитечского хирурга и не возрастного, мне 32 и комфортнее всего было общаться с Ромашевой С.С. Всем успешных лабиопластик!

Лабиопластика / Коррекция половых губ

Ещё раз большое спасибо,Ромашовой Светлане Сергеевне.

Хочется выразить огромную благодарность,пластическому хирургу Ромашовой Светлане Сергеевне ,в первую очередь,она замечательный и добрый человек,она к клиенту относится с особой чуткостью,входя в положение каждого человека,я уверена,потому что со мной было именно так.Делала операцию по Лабиопластике,осталась очень довольна,перед операцией,на консультации,она рассказала обо всём,что ждет после,и сразу подсказала ,как и что сделать правильнее,что купить перед операцией,потому что потом,не будет желания,после операции,сразу бегать по аптекам.Отношение клиники к своим клиентам прекрасное.Сразу после операции,вы отправитесь отдохнуть в палату,где Светлана Сергеевна,обязательно вас проверит не один раз. Девушки,кто мечтает или собирается,но размышляет о плюсах или минусах данной операции,говорю вам,не думайте решайтесь,вы полюбите себя ещё больше. Замечательно,что есть Лабиопластика,благодаря которой,многие женщины могут стать счастливее,и поверьте ваш партнер останется очень доволен,даже если попытается вас отговорить,живём один раз))))Ещё раз большое спасибо,Ромашовой Светлане Сергеевне.

Раз на раз не приходится

Не буду описывать все , что написано в плохих отзывах , но у меня все так же было именно как там и написано...точь в точь даже если у вас пройдёт удачно операция ,то под улыбкой натянутой у врача будет чувствоваться негатив и приказной тон , на последующие перевЯзки будете отдавать деньги , которые будет назначать через день, на перевязках будете даже вопросы побаиваться задавать но запомните, чтобы не случилось ВЫ БУДИТЕ всегда ВИНОВАТЫ она скажет: так нечего было сидеть теперь будем видеться чаще завтра в 11 ! Ее не будет волновать свободны вы , заняты как будто за ночь что то изменится ! Дельных советов не даёт последние Ее слова были адресованы мне на коррекцию придётся (и то это когда я сама спросила почему одна губа больше до этого она ничего не говорила как будете все хорошо там было !! Да я на перевязки отдала БЕСМЫСЛЕНЫЕ столько денег , что бежать оттуда хотелось , что я и сделала! Я бы и вернулась , чтобы исправить все , но просто противно даже видеть врача честно. А как хирург может и нормальная я не знаю говорю раз на раз не приходится , но вот отношение .....негативное как не крути чувствуется и не описать это внутри все

А почему вы пишите ананимно . И если Вам что-то не нравилось почему Вы не сказали врачу . Я оперировалась и переделывала после другого врача . И осталась очень я повторяю очень давольно результатом !!!! И отношение хорошее и врач очень внимательный

Лабиопластика / Коррекция половых губ

Жалею, что не сделала раньше

Отзыв для тех, кто боится операции лабиопластика! Ничего страшного в ней нет. Я сделала недавно и жалею лишь об одном- что не сделала раньше. Мне уменьшили половые губы. Чувствительность повысилась, а вместе с ней и уверенность в себе. Делала в довольно известной клинике « Медильер» у Ромашовой С.С. Мой восстановительный период прошел практически безболезненно ( я очень переживала до этого). Так что если эта проблема вас тревожит- очень советую.

Моя проблема решена

Давно хотела решить свою очень деликатную проблему-сделать лабиопластику. Обратилась в клинику Медильер, записалась на консультацию к Ромашовой С.С. Предлагали еще одного хирурга, но я решила все таки пойти к женщине, так комфортнее. Пообщавшись с доктором, решила, что оперироваться буде здесь. По понятным причинам не буду вдаваться в подробности операции, скажу только, что оказалось совсем не страшно, а результат стоит того, чтобы потерпеть непродолжительное время дискомфорт после операции. Наконец-то моя проблема решена, благодаря клинике Медильер и ее выгодным акциям и пластическому хирургу Ромашовой С.С и ее профессионализму!

Подтяжка лица

Только положительные впечатления

Я делала у Ромашовой Светланы круговую подтяжку лица год назад!!!! И сейчас безумно счастлива !!!! Моих лет мне никто не дает!!! Все спрашивали - как ты решилась? Посмотри телевизор сколько людей с лицами кукол!!! Конечно мне было очень страшно! Но когда я познакомилась со Светланой Сергеевной, этой добродушной хохотушкой все страхи прошли! Операция прошла на ура! Очнулась после наркоза никаких плохих ощущений ! Прошло всего 10 дней и результат был виден сразу что лицо мое родное нет ни перекосов, еще оставалась припухлость но это нормально . Сейчаас отеки все сошли, ничего не видно. Такое чувство что просто отдохнула и помолодела, от операции остались только положительные впечатления, реабилитация у меня прошла без каких то проблем. Огромное спасибо и это честно!!!!

Результатом довольна

Хочу поделиться впечатлениями про доктора Ромашову. Делала у неё грудь.в Юнион Клиник, по акции. Очень рада что обратилась именно к ней, ведь руки у неё золотые! Результатом довольна, хорошо что прислушалась к хирургу, и согласилась на 3 размер, сама худенькая, теперь понимаю что смотрелись бы слишком не естественно! Кто собирается делать у неё операции, не пожалеете.

Очень довольна

Делала у Ромашовой Светлана грудь , и осталась очень довольна. У меня 3 детей и 6 лет кормила грудью . Грудь обвисла и была не красивой ((((. Она мне не просто подтянула грудь, а сделала ее как раньше . Огромное спасибо Светлане Сергеевне . Рекомендую ее всем . А главное, что очень честный и внимательный человек.

Ромашова Светлана Сергеевна

Клиника "Медильер", задумайтесь о том, кто у вас работает! [фрагмент отзыва удален модератором] Это даже работой не назовешь-кусками зашитые половые губы, которые уже через неделю полностью разошлись по швам, узлы возле клитора, которые выглядят как еще четыре клитора и к самому клитору не подберешься...Я соблюдала все рекомендации даже сверх нормы-устроила себе дома лазарет...Но после того, как разошлись швы, она обвинила меня в том, что я "либо посидела, либо размочила"!К слову сказать, после данной операции у квалифицированных хирургов многие женщины уже на следующий день приступают к работе, а через две недели -к половой жизни возвращаются...Втирает всем эти противопролежневые круги, на которых сидеть невозможно, и назначает консультации каждые 3 дня-так называемые перевязки, суть которых в том, чтобы обработать рану спиртом и за это содрать бешеные деньги, тогда как в других клиниках повторный осмотр назначают только через две недели. После ее фразы "теперь только ждать-может, затянется, а может, так и останется..." я поняла, что надо что-то делать и обратилась в другую клинику, где мне сказали, что зашито у меня было дешевыми нитями, которые нормальные пластические хирурги не используют, поэтому они так быстро рассосались! Теперь мне требуется повторная операция, но учитывая то, МПГ практически полностью Ромашовой были срезаны, неизвестно, какой теперь будет результат. Ромашова -это практикант с большой буквы и на всех этих акциях, видимо, набивает себе руку. Я в свою очередь на всех сайтах буду делать теперь ей соответствующую рекламу за всю свою боль и слезы, чтобы никто больше не попал в ее руки.

И я пострадала :(

В самый чёрный список

Всё зажило как попало с разошедшимися швами, результат плачевный - выполнено практически женское обрезание.Запаса тканей для коррекции практически не осталось. Иванов А. В. развёл руками в бессилии помочь(( Ромашову С. С. - в самый чёрный список!!!

Девочки, кто пострадал о рук Ромашовой С.С. пишите в Минздрав и прокуратуру! Ваши официальные заявления помогут кому-то спасти тело и нервы!
А как это сделать?
очень похоже на пиар ИВАНОВА АВ . , вы точно не пациент

Лучше бы сразу к ней пошла

Девочки! Заклинаю Вас послушайте меня и не совершайте ошибок, которые надо будет исправлять. Запомните интимную пластику должен делать только пластический хирург, но никак не гинеколог!!!! Я раньше думала что гинеколог сможет сделать все лучше, а получилось как всегда… Мне там все испортили! Обратилась к Ромашовой С.С. на переделку, лучше бы сразу же к ней пошла. Потому что и заплатила бы меньше, нервы и время на восстановление бы себе сохранила. Я думала что уже сделать нельзя, но она простите меня сделала из говна конфетку!!!! Очень рекомендую этого специалиста. Великолепный врач. Низкий поклон вам!

В целом я довольна

Оперировалась у Ромашовой Светланы Сергеевны. делала отопластику. О клинике узнала через интернет, у них была выгодная акция, привлекательная по сравнению с другими клиниками в городе. В итоге со всеми анализами, бандажом и перевязками к стоимости операции прибавилось еще около 5 т.р. Врач мне в целом понравилась: аккуратная, добрая, внимательная. До и после операции делала снимки. После операции я звонила врачу несколько раз, так как немного не радовал результат. Но со временем все встало на свои места. В целом клиникой я довольна, хотя чувство, что из тебя хотят выкачать деньги, не покидало.

Сделала так красиво

Хотела бы сказать большое спасибо Светлане Сергеевне ,за ее ручки !!!!! он умничка и отличный специалист . Мне 45 лет я у нее делала глазки ,она сделала это так красиво . Я очень довольна результатом. Еще раз спасибо !!!!

Я очень довольна

Хочу поделиться своими впечатлениями о проделанной операции по пластике малых половых губ в клинике Медильер. Сначала я записалась на консультацию по телефону, администратор мне сразу все объяснила по акции-как все проходит, какие могут быть еще расходы и т.д. Пришла на консультацию, попала к Ромашовой С.С. Там мы обсуждали все уже более конкретно, исходя из моего случая. Она мне сразу же все посчитала и сказала окончательную сумму. Меня все устроило и я решила делать операцию. Сразу после консультации я смогла сдать анализы (тк не завтракаю с утра, мне позволили это сделать) и через 3 дня я уже пришла на операцию. Все прошло очень быстро, я даже испугаться толком не успела, операция длилась всего 35 минут! Потом я полежала в палате 2 часа и пошла домой. Потом я приезжала на перевязки. Все зажило достаточно быстро, я свято соблюдала все рекомендации Светланы Сергеевны и все прошло просто прекрасно! Я очень довольна!

Вытерпела все мои капризы и страхи

Ромашова Светлана Сергеевна-супер хирург! Сделала мне лабиопластику даже лучше, чем я ожидала. Вытерпела все мои капризы и страхи, поддерживала и успокаивала меня во время операции и на протяжении всего восстановительного периода. Огромное человеческое СПАСИБО! Это очень здорово что есть такие специалисты как вы!

Все сделано прекрасно

Я просто в восторге от пластического хирурга Ромашовой Светланы Сергеевны! Пришла к ней сначала на удаление родинок. Все сделано прекрасно, даже следа от них не осталось. Потом решилась на операцию по уменьшению малых половых губ-просто восторг! Сделано идеально! Захочечешь придраться-не получится! Теперь с любой проблемой по ее профилю-только к ней!

Результатом довольна

Я клинику и хирурга выбирала по отзывам в интернете и отзывам своих знакомых. Мне нужно было лабиопластику сделать - проблема у меня из-за "отвисших" мпг были. Долго я "отбор" проводила и в итоге остановилась на докторе Ромашовой Светлане Сергеевне и клинике Медильер. Делали мне все под местным обезболиванием, при помощи специального аппарата ( уж не знаю принцип его действия, но точно могу сказать, что по прошествии полутора месяцев после операции следов почти не осталось). По цене все устроило, анализы свои принесла. Швы рассосались без проблем. Болело пару дней после операции, но все терпимо было. Результатом очень даже довольна.

Ничуть не жалею

Я могу своего пластического хирурга посоветовать- Ромашова Светлана Сергеевна в клинике Медильер работает - это в Питере. Я специально подгадала поездку к родителям и консультацию, а потом к ней пошла оперироваться, потому что наслышана много хорошего о ней и расположила она к себе очень быстро. А в Москве можно, действительно ʺвстрятьʺ, почитав интернет... Пойдешь так вот, почитав, и с разной длины губьями выйдешь, т-т-т... Красота ТАМ тоже важна, я считаю... Могу сказать, что ничуть не жалею о содеянном))) Кстати, дешеле, чем в Москве, оказалось)

Отзыв не засчитан

Иду к Ромашовой на интимную пластику.

Девушки, в эту субботу у меня операция. Врач Ромашова С.С. Столько негативных отзывов начиталась (хотя и положительные есть), что теперь боюсь идти к ней (((.

Спасибо Светлане Сергеевне

Наконец таки решила написать отзыв, делала в этом году себе грудь. Мне как специалист Светлана Сергеевна понравилась. Сделали операцию теперь грудь у меня как я мечтала. Вообщем я могу порекомендовать доктора , мне понравился и подход и итог операции. Еще раз спасибо вам Светлана Сергеевна.

Отзыв заблокирован

Приём, операция и восстановление прошли отлично

Месяц назад делала интимку. Преследовали страх и неуверенность, но из богатого выбора врачей, которые делают эти операции, я решила обратиться к Ромашовой С.С. Приём, операция и восстановление прошли отлично, более того, дискомфорта не было уже через несколько часов после операции. По ценнику получилось в районе 50 т.р. вместе с перевязками, что, на мой взгляд, адекватно. Реабилитация прошла быстро, практически без боли.

Хочу сказать спасибо

Оперировались больше года назад . Все зажило быстро , никаких проблем с ранкой не было . Операция прошла быстро и безболезненно. Ранка заживала 1 мес , но это ей так и положенно . Ни каких претензий к доктору у меня не было и нет. Всегда очень внимательно и доброжелательно. Результат меня радует и моего мужа тоже . Скоро собираюсь придти еще раз . Персоналу клиники отдельное спасибо )

А мне все понравилось !

Я оперировалась у Ромашовой , мне понравился результат даже очень . Что касаемо отзыва ниже , честно говоря сама косячила по полной программе , и после этого говорить что виноват врач я не буду , так как виновата сама . Но у меня с моими косяками все просто прекрасно . Спасибо доктор . Так ,что когда за свои грехи винят врача для меня это смешно. По поводу цены , перевязки действительно платные , но не 2000 рубей, 1000 рублей , и цены 13000 и 40000, такой вообще нет !На сайте у них 19500 , 46000 и 56000 . И меня ни разу не вызывали через 1 день на нее . 1 раз в неделю . Мне все очень понравилось , спасибо доктору .Все ровно и красиво

А я очень давольна

Мне все очень понравилось . Все было хорошо. И операция и отношение . На перевязки меня вызывали 1 раз в неделю и не было такого что через день .бред какой-то . То что перевязки платные говорят в начале на консультации . Мне очень очень нравятся. Я советую доктора

Спасибо огромное

Я прочитав отзывы ниже вначале опасалась идти к Светлане Сергеевне. Но решилась и пошла т.к. положительных отзывов гораздо больше чем отрицательных. И честно говоря не пожалела не одной секунды. Я не знаю кто пишет отрицательные отзывы, но реально все обстоит не так. Доктор умничка!!!! Она пытается найти подход ко всем. В клинике Меди о ней отзываются врачи только положительно. Я у нее делала 2 операции друг за другом и осталась просто в восхищение. Т.к Светлана Сергеевна очень чуткий врач. А люди которые пишут ерунду про нее у меня к Вам вопрос? Вы вообще у нее были? Не слушайте, то что пишут ниже идите это лучший врач которого я встречала .

Отзыв заблокирован

опи у Ромашовой по увеличению груди

Я делала себе маммопластику у Ромашовой Светланы в Медильер. Человек - отличный. Реально говорит, что и как будет - не заставляет записываться, даже домой отправляет подумать, на консультации рассказала как и чо будет проходить после опи, сразу предупреждает о реальных последсвтиях. Новой грудью я осталась очень довольна!! И ни сколько не пожалела что пошла к ней!!

мой первый отзыв

Я не любитель писать отзывы, да и сама их никогда не читаю, так считаю что очень много надо отсеивать конкуренты, администраторы или обиженки . Но хочется хоть как-то отблагодарить потрясающего хирурга Ромашову Светлану Сергеевну. Она провела великолепно липосакцию+ абдомино. Шрамов почти невидно, теперь только ЗОЖ! Супер доктор!

Военно-медицинская Академия им.С. М. Кирова (2007)

• 2011 г. - III Международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии
  • 2011 г. - "Косметология и эстетическая медицина", Конгресс "Невские Берега", г. Санкт-Петербург
  • 2011 г. - "Эстетическая хирургия и дерматокосметология в омоложении лица и периорбитальной области", г. Москва
  • 2011 г. - "Ринопластика", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования, г. Санкт-Петербург
  • 2012 г. - Симпозиум «Академии Аллерган», посвящённый аугментационной маммопластике
  • 2012 г. - "Медицина красоты", г. Екатеринбург
  • 2012 г. - "Пластические операции при возрастных изменениях лица и тела", г. Москва
  • 2013 г. - "Пластическая хирургия", г. Санкт-Петербург
  • 2013 г. - "Эстетическая и реконструктивная хирургия", (Израиль)
  • 2014 г. - Международная конференция ISAPS (Гоа)
  • 2014 г. - Вторая Международная Школа Маммопластики г. Казань
  • 2016 г. - VI Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов