Хазов Антон Викторович, хирург

Хазов Антон Викторович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

40 лет

эндовидеохирургия; лечение ран и раневой инфекции (VAC-терапия ран, кожные пластики и т.д.)

Клиника Источник

г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Площадь Ленина (100 м)

+7 (812) 622-68-82показать

Хазов Антон Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Финский, д 4

Хазов Антон Викторович: онколог, хирург-онколог. Стаж работы – 15 лет, высшая категория.

Профессиональные навыки:

- Онкология и онкохирургия (владею основными видами хирургических вмешательств (открытый и эндовидеохирургический доступы) по поводу опухолевой патологии ЖКТ, кожи (включая реконструктивно-пластические операции), мягких тканей, молочной, щитовидной железы; обучался робот-ассистированной хирургии; лекарственная терапия опухолей)

- Общая хирургия (ургентная хирургия; лечение ран и раневой инфекции (первичная и вторичная обработка ран; VAC-терапия; реконструктивно-пластические операции, в том числе со свободной кожной пластикой)

Награды:

2013 - первая премия «IN VITA VERITAS» Ассоциации онкологов России «За достижение в области онкохирургии»

2017 – первая премия «ДОВЕРИЕ» ассоциации «Врачи Санкт-Петербурга» в номинации «Будущее Петербургской медицины»

2021 – финалист конкурса «Лидеры России 2021», трек «Здравоохранение»

Научная работа:

более 30 печатных работ (индекс Хирша 3), одна монография, одно руководство для врачей;

патент на изобретение RU 2394521C1;

активный участник российских и международных (более 10 докладов на английском языке) конгрессов и конференций.

Членство в ассоциациях:

- RUSSCO (Российского общества клинической онкологии)

- Ассоциация онкологов России («АОР»)

- Российская Ассоциация паллиативной медицины

- РОКХ (Российское общество колоректальной хирургии)

- Хирургическое общество Пирогова

- РОО «Врачи Санкт-Петербурга»

Иностранный язык:

английский (Level B2 CEFR (upper-intermediate); сертификат FCE (University of Cambridge) № A8245366)

Военно - медицинская академия им . С . М . Кирова (2005)

• 2006 - 2007: в/ч 65204, Врач полка военно-транспортной авиации
  • 2007 - 2009: Новгородский областной клинический онкологический диспансер, Великий Новгород, Хирург-онколог (стационар + поликлиника)
  • 2009 - 2010: Нижневартовский онкологический диспансер, Нижневартовск, Хирург-онколог хирургического торакального отделения + врач-онколог поликлиники
  • 2010 - 2011: Нижневартовский онкологический диспансер, Нижневартовск, Заведующий хирургическим торакальным отделением + врач-онколог поликлиники
  • 2011 - 2016: СПб ГБУЗ "Городской клинический онкологический диспансер", Санкт-Петербург, Хирург-онколог отделения общей онкологии
  • 2016 - 2020: СПб ГБУЗ "Городской клинический онкологический диспансер", Санкт-Петербург, Заведующий отделением абдоминальной онкологии
  • 2021 - 2021: СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница», Врач-хирург, ведущий внештатный специалист по эндовидеохирургии

Контакты врача

email: Khirurg@bk.ru

Отзывы о враче Хазов Антон Викторович (9)

Очень грамотный специалист,делал операцию у супруга по поводу онкологического заболевания толстой кишки,всё прошло хорошо,огромная благодарность!

Слегка не повезло,во время работы в онкоцентре Хазов всегда был очень занят. Уверена что в частной клинике по записи у доктора намного больше времени и возможностей помочь людям

Здравствуйте, Елена!
Спасибо за отзыв! Искренне надеюсь, что Вы попали в руки самых лучших Коллег и всё у Вас хорошо.
Спасибо! Я хорошие отзывы пишу намного чаще. Вашим замечательным Коллегам я писала благодарность в Минздрав и до сих пор благодарна ОЧЕНЬ. А ваша гинеколог Елена(не помню отчетво) так и не отдала результаты биопсии за 4500. И результата не сказала,я до сих пор не знаю что там.
А именно на Вас писала отзыв для того чтоб это помогло другим людям. Не обижайтесь,ничего личного. Спасибо что хотя бы дали список необходимых обследований.
Наверно что ни происходит,все к лучшему
К сожалению не получается этот отзыв 2020г. удалить,я написала на эмоциях

Познакомилась с доктором случайно на акции.

Настоятельно рекомендую доктора. Случайно оказалась на акции бесплатного консультирования, проводимого городским центром медицинской профилактики. Абсолютно не равнодушно и не формально получила консультацию. Спасибо доктору огромное. Понял наши проблемы, объяснил. Спокойный, выдержанный, тактичный. Самому доктору - побольше здоровья!

Здравствуйте, Любовь!
Спасибо за отзыв!
Здоровья Вам и Вашим близким!

СПАСИБО!!!

Антон Викторович, добрый день! Пациентка Чаусовская Надежда Викторовна выражает Вам свою искреннюю благодарность за проделанную Вами работу 15 марта 2017г. Ровно год назад Вы прооперировали меня по поводу Cr восходящего отдела ободочной кишки. У меня всё хорошо. Спасибо Вам огромное! Храни Вас Господь!

Здравствуйте, Надежда Викторовна!
Спасибо за тёплые слова!
Надеюсь, что у Вас до сих пор всё хорошо!

Замечательный человек,увы на время пребывания в больнице была в шоке и не понимала,что происходит.Огромное человеческое спасибо,Вам Антон Викторович!Я,живу уже 4 года!

Здравствуйте, Елена!
Спасибо за отзыв!
Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Умница

Очень внимательный, серьезный, сразу видно любит свою работу. В палате очень многие хотят к нему попасть. Там одна бабулька, говорила, что только к Антону, по крайне мере она так его и называла. Правда, Доктор хороший.

Здравствуйте, Пользователь НаПоправку!
Спасибо за отзыв!
Здоровья Вам и благополучия!

Отличный хирург

Отличный доктор!!! Операцию провёл быстро, очень удачно, очень обходительный, и всё доступно говорит пациенту... Спасибо ему огромное...

Здравствуйте, Пользователь НаПоправку!
Спасибо Вам за отзыв!
Здоровья и позитивных эмоций!

Мне он очень понравился

Меня оперировал Хазов Антон Викторович. Мне он очень понравился. Операция прошла хорошо. Я волновалась перед операцией, т.к. у меня прямо над лиромой на ноге, которую вырезали шла вена и много сосудов, боялась что крови могу много потерять. Но все прошло отлично. Родинку на животе тоже хорошо удалил, по всем правилам, как удаляют при меланоме, сейчас там шов см 4.

очень-очень хороший

Он раньше у нас в вартовске работал, меня оперировал. Он молодой, но очень-очень хороший.

А меня в Нижневартовске неудачно прооперировал , спасибо другому хирургу, исправлял его косяк, а это уже 3-я операция!!! И не скажу, что он очень внимательный.
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Помогите найти Хазова А.В.

Уважаемые посетители сайта. Помогите найти доктора Хазова А.В. Нужен хирург. Буду благодарен любому контакту. (На ветеранов он больше не работает) Спасибо Мой номер 89119392292 Алексей

Биопсия молочных желез
Пункция молочной железы
Пункция щитовидной железы
Прием хирурга-онколога
Вскрытие абсцесса

Военно - медицинская академия им . С . М . Кирова (2005)

1999-2005 - ВМедА им. С.М.Кирова. Специальность: лечебное дело

2005-2006 – ВМедА им. С.М.Кирова. Интернатура. Специальность: хирургия

2007-2009 – НовГУ им. Ярослава Мудрого. Ординатура. Специальность: онкология.

2017 – МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Специальность: эндоскопия

2018 – СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Специальность: организация здравоохранения и общественное здоровье

Стажировки:

2012 - РОНЦ им. Н.Н. Блохина (хирургическое лечение рака желудка)

2016 – Medical University of Graz, Austria (International Summer School for Wound Management)

2018 - Augusta Kliniken Bochum, Germany (Da Vinci Robotic surgery – colorectal oncology)

Циклы усовершенствования:

2021 - хирургия сочетанных повреждений (ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России)

2021 - оказание медицинской помощи медицинским персоналом в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (АНО ДПО "Санкт-Петербургская Академия последипломного образования")

2019 - экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи (СЗГМУ им. И.И. Мечникова)

2019 – методы диагностики и лечения злокачественных опухолей (ПСПбГМУ им. И.П. Павлова)

2018 – клиническая трансфузиология (СЗГМУ им. И.И. Мечникова)

2017 - эндовидеохирургическое лечение колоректального рака (РОНЦ им. Н.Н. Блохина)

2017 - базовые навыки в эндоскопической хирургии (Образовательный центр высоких медицинских технологий AMTEC, г.Казань)

2017 – поддерживающая терапия в онкологии (Российский университет дружбы народов)

2016 – эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства

(СЗГМУ им. И.И. Мечникова)

2016 – хирургия (СЗГМУ им. И.И. Мечникова)

2013 – хирургия сосудов (СЗГМУ им. И.И. Мечникова)

Участие в научных конференциях:

2021 год

- Онлайн-конференция «Бариатрические операции в лечении сахарного диабета второго типа»

2019 год

- Международный Конгресс «Редкие опухоли. Фундаментальные и клинические достижения», г.Москва

- V Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2019», г. Санкт-Петербург

- XXIII Российский онкологический конгресс, г.Москва

- Мастер-класс РОКХ «Персонализированная колопроктология», г. Санкт-Петербург

- Мастер-класс РОСКР по мультидисциплинарному подходу в лечении колоректального рака «Нестандартные аспекты стандартизованного лечения», г.Москва

2018 год

- 28th Conference of the European Wound Management Association, Krakow (Poland)

- 33-я региональная конференция МНИОИ им. П.А. Герцена «Сложные и нерешённые проблемы анестезии и интенсивной терапии в онкологии», г.Санкт-Петербург

- XXII Российский онкологический конгресс, г.Москва

2017 год

- 27th Conference of the European Wound Management Association, Amsterdam (The Netherlands)

- 12th ICRCC Congress on Colorectal Cancer, Saint-Petersburg (Russia)

- научно-практическая конференция с международным участием «Амбулаторная онкология. Новые возможности в онкологии», г.Санкт-Петербург

- III Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2019», г.Санкт-Петербург

- научно-практическая конферекция «Рак у молодых», г.Санкт-Петербург

- III Российская конференция по поддерживающей терапии в онкологии «Поддерживающая и сопроводительная терапия сегодня: хорошо забытое старое или неизвестное новое?», г.Санкт-Петербург

- IX ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Доказательная медицина и инновации в области лечения ран», г.Новосибирск

- XXI Российский онкологический конгресс, г.Москва

- ежегодная конференция хирургов Северо-Запада «Актуальные вопросы хирургии: малоинвазивные технологии – будущее хирургии», г.Санкт-Петербург

2016 год

- 26th Conference of the European Wound Management Association, Bremen (Germany)

- 11th ICRCC Congress on Colorectal Cancer, Saint-Petersburg (Russia)

- II Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2019», г.Санкт-Петербург

- 2-я Всероссийская конференция с международным участием «Новые технологии в хирургии», г.Москва

- научно-практическая конференция «Пути снижения смертности от злокачественных опухолей», г.Санкт-Петербург

- научно-практическая конференция «Циторедуктивные операции при диссеминированных опухолях», г.Санкт-Петербург

- VIII ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Мультимодальная терапия и междисциплинарный подход в лечении ран различной этиологии», г.Краснодар

- Отечественная школа онкологов «Саркомы мягких тканей и висцеральные мягкотканные саркомы», г.Санкт-Петербург

2015 год

- 25th Conference of the European Wound Management Association, London (United Kingdom)

- I Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2019», г.Санкт-Петербург

- Отечественная школа онкологов «Важнейшие события в онкологии в 2014 году», г.Санкт-Петербург

2014 год

- 24th Conference of the European Wound Management Association, Madrid (Spain)

- 2014 World Cancer Congress, Melbourne (Australia)

- XI Международная конференция «Стандарты диагностики и лечения рака молочной железы»

- VIII Съезд онкологов и радиологов СНГ, г.Казань

- V ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Теоретические и практические аспекты лечения ран различной этиологии», г.Екатеринбург

2013 год

- 17th World Congress of International Society of Cryosurgery in conjunction with 1st Asian Pacific Forum on Cancer Diagnostics, Treatment and Prevention, Bali (Indonesia)

2012 год

- XVI Российский онкологический конгресс, г.Москва

- Отечественная школа онкологов «Опухоли кожи», г.Санкт-Петербург

- Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование методов специализированной онкологической помощи больным с конкурирующими сопутствующими заболеваниями», г.Новосибирск

2010 год

- VII Международная ежегодная конференция «Проблемы диагностики и лечения рака молочной железы»

Лицензия или сертификат