Касимова Татьяна Юрьевна, гематолог

г Санкт-Петербург, линия 11-я В.О., д 36

Василеостровская (300 м)

запись на прием

+7 (812) 323-07-49показать

Касимова Татьяна Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 11-я В.О., д 36

Касимова Татьяна Юрьевна: гематолог. Стаж работы – 22 года, первая категория, кандидат мед. наук.

Врач гематолог   занимается диагностикой и лечением следующих состояний: 1. Патология эритроидного ростка (снижение уровня эритроцитов и гемоглобина, либо патологическое повышение гемоглобина и эритроцитов) Анемии различного генеза Анемия – это состояние при котором происхожит снижение уровня гемоглобина и эритроцитов в клиническом анализе крови. Анемия может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением заболеваний многих органов и систем организма. Врач гематолог проводит дифференциальную диагностику различных видов анемий: Железодефицитных В12 и фолиеводефицитных Гемолитических Анемии хронических заболеваний (патология щитовидной железы, заболевания желудочно-кишечного тракта, почек, сердца) Апластической анемии Анемии беременных Патологическое повышение уровня гемоглобина и эритроцитов Эритремия Миелопролиферативное заболевание Симптоматический эритроцитоз (заболевания сердца, легких, почек) 2. Патология лейкоцитарного ростка 3. Патология гемостаза: Патология тромбоцитарного ростка лейкопения - снижение уровня лейкоцитов (встречается при иммунодефицитных состояниях, может сопровождать различные гематологические заболевания – лейкозы, миелодиспластический синдром) лейкоцитоз – повышение уровня лейкоцитов, часто сопровождает онкогематологические заболевания (лейкозы острые и хронические, лимфомы, миелопролиферативные заболевания) снижение уровня тромбоцитов, часто сопровождается геморрагическим синдромом (повышенной кровоточивостью), встречается при аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях печени, заболеваниях крови (тромбоцитопенической пурпуре) повышение уровня тромбоцитов – может быть симптомом гематологических заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз), также может сопровождаться образованием тромбов различных локализаций Патология коагуляционного гемостаза Проявляется изменениями в коагулограмме (гемостазиограмме) – специальном исследовании свертывающей и противосвертывающей систем, маркируется показателями – АПТВ, ПТВ/ПТИ, МНО, фибриноген, АТ III, РФМК, Д-димер, протеины C и S. Нарушение функции тромбоцитов Проявляется изменением мембраны тромбоцитов, оценивается по результатам тромбоэлластограммы. 4. Консультации по результатам генетических исследований риска тромбофилии Для пациентов с неблагоприятной наследственной предрасположенностью по сердечно-сосудистым заболеваниям, для женщин перед планируемой беременностью или процедурой ЭКО, для женщин с привычным невынашиванием, для решения вопроса о назначении ЗГТ в постменопаузе.

Пермская государственная медицинская академия

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Касимова Татьяна Юрьевна (4)

3.8

Год назад впервые обратилась к данному доктору. Было 3 посещения и всегда я слышала одну и ту же фразу - давайте посмотрим в динамике. Лечения не было никакого. Но при этом были назначены дорогие исследования, в общей сумме больше 10 тысяч. На мой вопрос - что делать с высокими эритроцитами, она ответила - а они вам мешают? Не собиралась больше обращаться к данному врачу, но потребовалась справка для МСЭО. В ней она написала, что пациентка от пункции отказалась. Хотя никто пункцию и не предлагал! Во время приема постоянно отвлекается на телефонные звонки и может потратить на них достаточно долгое время. На пациента наплевать. Диагноз не поставлен до сих пор.

Татьяна Юрьевна

Был у этого доктора на приеме, чуткий врач, но после первого приема четкого диагноза не смогла поставить

Отзыв о враче Касимова Т.Ю.

отличный доктор. терпеливый.уравновешенный. грамотный доктор.я очень благодарна ей. я не ожидала что есть такие врачи великие добродушные в Санкт Петербурге. Огромное вам спасибо...

ТРАДИЦИИ, многопрофильный медицинский центр

Благодарим Вас за такой трогательный отзыв!
Мы гордимся тем, что наши врачи способны вызвать своим профессионализмом и отношением такие положительные эмоции у наших дорогих пациентов. Берегите себя и будьте здоровы!

Внимательный, спокойный и терпеливый доктор.

Внимательный, спокойный и терпеливый доктор. Рекомендации даёт в соответствии с вопросами. У Татьяны Юрьевны наблюдается мой муж.

ТРАДИЦИИ, многопрофильный медицинский центр

Благодарим Вас, Ольга, за положительную оценку работы нашего специалиста!