Иванов Дмитрий Сергеевич, остеопат

Иванов Дмитрий Сергеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

51 год

неврология, педиатрия

г Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д 1

Пионерская (700 м)

+7 (812) 607-14-64показать

Иванов Дмитрий Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д 1

Сеанс остеопатии

Иванов Дмитрий Сергеевич: остеопат. Стаж работы – 25 лет.

Иванов Дмитрий Сергеевич окончил Русскую высшую школу остеопатической медицины. Лечит с помощью альтернативной медицины следующие заболевания:

• остеохондроз
  • сколиоз
  • боль в суставах
  • шум в ушах (защитил диссертацию по этой теме)

Владеет остеопатическими методами:

• структуральный
  • краниальный
  • висцеральный

Имеет опыт работы в отделении реабилитации хирургической клиники.

Совершенствует свой профессиональный уровень, общается с иностранными коллегами, в том числе с остеопатами Пьером Трико и Жан-Пьером Барралем.

Дмитрий Сергеевич является членом Русской остеопатической ассоциации.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1996)

Последний раз записывались 3 дня назад

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Иванов Дмитрий Сергеевич (12)

Крутой остеопат

Услуга: Прием остеопата

Здравствуйте! Спасибо доктору за помощь. Была у него на приёме на 3 триместре беременности с большим животом. Если бы не он, то ходить почти не смогла бы, т.к. заклинело правую ногу. За неделю до него была у мануального терапевта- стало еще хуже. За 2 сеанса смогла ходить и доходила беременность.

Большое спасибо Дмитрию Сергеевичу за профессиональный подход к своему делу.Обратились в ценр с головной болью и тошнотой у дочери 11 лет.Обследование в полеклиннике ничего не выявило.Остиопат отправил на УЗДГ головы и шеи и ренген шеи в двух позициях.Опследование показало что у дочери аномалия Кемерли и лишний отросток у 7 позвонка(это являлось причиной плохого оттока крови от головы.)После двух сеансов последовало облегчение.Вынуждены продолжать лечение у себя в Белорусии. Еще раз большое спасибо.Очень рекомендуем центр и полубившегося нам Дмитрия Сергеевича.

Была только на одном сеансе остеопатии у Дмитрия Сергеевича, нашла его на сайте по отзывам, и почти все они были хорошие. В этом я смогла и лично убедиться. Мне врач понравился, хороший специалист. Боли в спине он всего за один сеанс снял, стало гораздо легче. С доктором приятно общаться, Дмитрий Сергеевич внимательный, спокойный и отзывчивый, если возникнет снова такая необходимость, обращусь к нему за помощью.

Врач понравился

Сначала записались к другому доктору, но он заболел, и мы попали к Иванову Дмитрию Сергеевичу. Потом и на второй прием решили к нему пойти. У девятимесячного ребенка не было каких-то явных проблем, мы больше для профилактики, для лучшего развития захотели пройти сеансы остеопатии. В целом врач нам понравился. Он нашел подход к ребенку, довольно профессионально провел манипуляции, был вежливым и доброжелательным. Могу такого доктора порекомендовать.

Услуга: Сеанс остеопатии

Доктор посмотрел мою месячную девочку. На все вопросы ответил, успокоил, где надо. Провел сеанс, результат заметен. Спасибо

Услуга: Сеанс остеопатии

не очень хочется возвращаться

У меня нет никаких конкретных причин, но возвращаться на прием к этому специалисту просто не хочется. Это был абсолютно нормальный прием, к врачу нет замечаний, просто он не понравился. Как по мне, остеопатия это такое дело, где предполагается много физического контакта. И на этом приеме, мне не понравился характер физического контакта. Я все же ожидала более бережного отношения. Кроме этого нюанса все было нормально. Врач сделал то, что нужно - поставил позвонок на место. Но контакта все же, как такового, не было с ним. Врач ничего особо не объяснял мне, когда делал манипуляции. Спросил лишь почему я пришла, узнал о моей проблеме. А мне все же хотелось, чтобы врач был общительнее, чтобы он объяснял свои действия. Дело в том, что прием просто недешевый, и когда тебе еще ничего толком не объясняют, а просто говорят приходить через неделю, то как-то не очень хочется возвращаться.

Европейский Остеопатический Центр

Спасибо за подробный рассказ, учитывающий каждый шаг в работе врача и ваши эмоции.
С Дмитрием Сергеевичем, произошедшую ситуацию обсудили, заострили внимание на указанные Вами моменты. Надеемся, что поставленный на место
позвонок еще не скоро о себе напомнит.

Желаем Вам здоровья и надеемся увидеть Вас снова!

Отличный доктор

Посещаю Дмитрия Сергеевича во время беременности. Здорово помогает снять боли в спине и вцелом чувствовать себя подвижнее и лучше.

Европейский Остеопатический Центр

Благодарим за Ваш отзыв. Дмитрий Сергеевич имеет очень большой опыт работы с беременными женщинами и является одним из лучших специалистов в своей области.
Вы в надежных руках!
Спасибо за Ваше доверие, всегда рады видеть Вас снова!

Спасибо вам за работу.

Записывала дочь-студентку на приём к Иванову Дмитрию Сергеевичу по поводу болей в пояснице. Доктор провёл осмотр, установил причину боли и назначил несколько посещений. Так как я сама проживаю в другом городе и не могла лично посетить клинику, я пообщалась с врачом по телефону. Дмитрий Сергеевич объяснил мне ситуацию со здоровьем дочери и ответил на мои вопросы. Всего было 4 посещения врача. На сегодняшний день боль в спине у дочери почти прошла, но все же не до конца. Возможно нужно ещё время, или влияет выявленный при рентгене сколиоз первой степени. Этого, я к сожалению до конца не поняла. Общение с администраторами и с врачом всегда проходило в вежливой конструктивной форме. Спасибо вам за работу. Будем наблюдать дальше за спиной и выполнять рекомендации доктора. С уважением, Сергеева А.В.

Добрый день.
Благодарю Вас за отзыв и высокую оценку доктора и администраторов клиники!
Желаем здоровья Вам и вашей дочери!

Сеанс остеопатии
Прием остеопата