Клиника Скандинавия на Литейном

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Ильина Ирина Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Ильина Ирина Владимировна: пульмонолог, аллерголог, иммунолог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Ильина Ирина Владимировна специализируется на диагностике и лечении заболеваний органов дыхания, аллергических заболеваний и иммунодефицитных состояний. Работает врачом-пульмонологом в Перинатальном центре НМИЦ им. В. А. Алмазова. Имеет большой клинический опыт - в течение 20 лет работала на отделении пульмонологии в ДГБ №19 им.К.А.Раухфуса как аллерголог, пульмонолог.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1985)

• 2021: Перинатальный центр клиники Института перинатологии и педиатрии Национального медицинского исследовательского центра имени А. В. Алмазова, пульмонолог
  • 2021: Скандинавия, отделение "Василеостровское", врач

ТОП-10 аллергологов-иммунологов города

ТОП-10 аллергологов Приморского района

Отзывы о враче Ильина Ирина Владимировна (29)

progress: 82.75862068965517%

Услуга: Консультации врачей

Замечательно

Наблюдалась с недоношенным ребенком с блд с 2018-2020. Всегда внимательно наблюдала, как дышит ребенок, мерила пульс и сатурацию. Интересовалась, как кушает ребенок. Очень повезло попасть к такому специалисту (есть с кем сравнить).

Услуга: Прием аллерголога-иммунолога

Иммунолог

Здравствуйте! 16.10.20г. была на приеме у врача Ильина Ирина Владимировна в клинике Скандинавия на Литейном 55А. Ирина Владимировна внимательный и опытный врач, ничего лишнего не назначает, предложила два метода лечения моей проблемы. Все подробно объяснила. Спасибо ей большое, надеюсь, что теперь качество моей жизни изменится!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны приемом нашего доктора. Благодарим вас за высокую оценку и позитивный отзыв. Обязательно передадим Ирина Владимировне ваши добрые слова. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Доктор подробно и понятно объясняла

Обратились по поводу лечение сезонного поллиноза у ребёнка 6,5 лет. Я осталась очень довольна консультацией, особенно в сравнении с другими докторами, у которых мы уже были ранее. Доктор подробно и понятно объясняла, какое необходимо лечение, как его правильно проводить, какие могут быть результаты, какие могут быть обострения, как сделать так, чтоб минимизировать обострение болезни. Все рекомендации получили в руки в распечатанном виде с точной последовательностью, какое лекарство, когда принимать.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны консультацией нашего специалиста. Ирина Владимировна - настоящий профессионал, и мы искренне гордимся тем, что она работает в нашей команде. Благодарим за доверие и позитивный отзыв. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Знакома ещё со своего детства

С детства у меня астма, наблюдалась у Ирины Владимировны ещё в другом учреждении!спустя 20 лет обратилась за консультацией с дочкой. Ирина Владимировна все объяснила, тщательно посмотрела все обследования! Если к пульмвнологу, то только к ней!

Скандинавия, сеть клиник
Надежда, добрый день! Спасибо Вам за такой замечательный отзыв, мы очень рады, что доктор помогла Вам и Вашей дочке. С радостью передадим Ирине Владимировне Ваш теплый отзыв! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Все было хорошо

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за позитивную обратную связь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Ожидала большего.

Были на приеме у Ирины Владимировны.. честно сказать ожидала большего. Ребёнок постоянно болеет, ходит в садик максимум 3 дня и больничный. Из дельных советов- сходите к ЛОРу и делайте закаливания. Никаких толковых назначений. Общение с ребёнком среднее- не грубит, но и не располагает к себе. На приеме у неё звонит личный телефон, на звонки спокойно отвечает, отвлекаясь от приема. Повторно к ней идти не вижу смысла.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Нам жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Для нас важно поддерживать качество обслуживания на высоком уровне, поэтому мы разбираем каждую ситуацию. Напишите, пожалуйста, Ваши Ф.И.О, дату посещения, адрес клиники и суть обращения на нашу на эл почту service@avaclinic.ru. Мы разберемся в ситуации и свяжемся с Вами в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Не рековендую Ильину Ирину Владимировну

Врач не захотел вникать в проблему. Сказала, раз есть домашние животные - значит аллергия на кота. А если бы она заглянула в ранее сданные анализы, то увидила бы, что аллергии на домашних животных нет. У врача проблемы с дикцией, разобрать, что она ооворит не просто. Приходится переспрашивать по нескольку раз, и она даже не пытается говорит громко и четко, мямлит что-то неразборчиво. Назначила ряд дорогостоящих анализов, другой врач не счет нужным их сдавать, так как ранее сданные уже все исключили. Не рековендую Ильину Ирину Владимировну. Для меня это были зря потраченное время и деньги.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Она подсказала нам как лечить правильно.

Благодарны врачу Ирине Владимировне за то, что она выяснила причину кашля нашей дочки. Кашель был несколько месяцев. И наши педиатры участковые и даже частные врачи других клиник не могли найти причину и вылечить. А Ирина Владимировна нашла причину. Мы лечимся. Она подсказала нам как лечить правильно. И мы ещё в процессе лечения. Но уже сейчас мы увидели результат лечения. Кашля нет. Спасибо, Ирине Владимировне. Теперь будем ходить только к ней.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Всем рекомендую

Низкий Вам поклон, уважаемая Ирина Владимировна! Меня к Вам сам Бог направил! В течение нескольких лет мучил кашель. Обращалась в Мурманске к лучшим врачам,но мне говорили, что астму ещё никто не вылечил. Мне не помогали гистаминные препараты. Когда я первый раз заснула без кашля, я не поверила. Она назначила обследование и лечение. Грамотный, высокопрофессиональный Врач с большой буквы. Всегда отвечает на смс-сообщения. Всем рекомендую. Я желаю ей всех благ!!!

Нам понравилось

Ильина Ирина Владимировна

Замечательный доктор! Всегда внимательно осматривает ребёнка, подробно все объясняет родителям. Никогда ничего лишнего не назначает. Весной вылечила нам кашель за неделю, который длился месяц и другие врачи не могли понять причину и толко назначали кучу обследований. Ирине Владимировне полностью доверяем в плане здоровья нашего ребёнка.

Отзыв о враче Ильина И.В.

Ирина Владимировна просто Замечательный врач!!. Объяснила всё чётко и понятно. По нашей проблеме проконсультировала и сказала что делать дальше поэтапно. от других врачей я такого результата и информации не могла добиться. Я крайне рада, что нашла такого поистине профессионального доктора.

Замечательный врач

Если нужен пульманолог в Питере - идем только к ней!

Помогла справиться

Наблюдаемся у Ирины Владимировны больше 4 лет с астмой и аллергиями.С каждым годом нам становится лучше и лучше,всё меньше мой сын получает гормональных средств.До этого как нас только не лечили...залечивали.Ирина Владимировна всегда учитывает все аспекты в лечении.Очень приятная и отывчивая денщина.Часто даёт рекомендации по телефону.

Врач-универсал, врач от Бога!

Первый раз посоветовали Ирину Владимировну, когда мой старший сынок болел жуткой пневмонией с подозрением на плеврит. Она спасла, хотя другие врачи и не надеялись. Вылечила у сына астму, хотя говорят она не лечится. 2 года назад я жутко болела бронхитом и гайморитом. По дмс обошла всех врачей, ничего не помогло. Старший сын уже взрослый на тот момент, отвел меня к Ильиной. Чудо, но после назначенного ею лечения я сразу стала поправляться. Ильина не просто назначает лечение, а подбирает его с учетом индивидульных особенностей. Врач от Бога, думающий и просто душевный! Вся наша семья молится за ее здоровье!

Ужастно!!! С недоношенными ни ногой!!!!

У меня ужастное впечатление от нее. Мы наблюдались у нее когда работала она в Алмазова в 2012 - 2013. Верили ей а зря. Ни разу не померяла кислород. У ребенка синюшные руки были. Две операции на глаза по ретинопатии. Поставила она диагноз у него мол ацитомегловирус. Благодаря Вам Ирина Владимировна и неправильного лечения недошенного ребенка Борзова Николая у ребенка альвеолит тяжелой стадии с выраженными фиброзами. Мало весит 9 кг. Стоит гастростома т.к сам плохо ест. На кислородном аппарате. А ему уже скоро 5 лет. Мы выяснили причину но нам пришлось оббежать все больницы города 1, 5, 4 и 19. Никому не посоветую обращаться к ней с недоношенными детьми. Если не умееет работать с такими детьми не беретись. Всем родителям недоношенных отправляйтесь к правильным врачам в 4 и 19 больницы. К ней ни ногой. Вы у нее точно заработаете доп. инвалидность по легким.

Группа контроля

Главный клинический комплекс на Аккуратова ФЦ Алмазова

Уважаемый пользователь

Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о специалистах нашего Центра. Мы очень дорожим репутацией Центра и его сотрудников и готовы провести проверку по Вашему случаю. Для этого просим Вас предоставить на адрес pmu@almazovcentre.ru:

Ваши фамилию, имя, отчество
фамилию, имя, отчество пациента
дату рождения
дату обращения

По итогам тщательной проверки, которая проводится Отделом качества Центра, Вам будет предоставлена информация о результатах, если Вы сообщите номер телефона или электронную почту, по которой можно с Вами связаться.
Мы будем Вам очень признательны за присланную информацию, так как мнение любого пациента помогает нам улучшить обслуживание в Центре.
Отправил эл. письмо на почту pmu@almazovcentre.ru . Прошу ответить. Так как уребенка помимо инвалидности по зрению теперь еще инвалидность по легким

Группа контроля

Главный клинический комплекс на Аккуратова ФЦ Алмазова

Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова
Уважаемый Андрей.

Ваше письмо получено. Ваш случай находится на рассмотрении Отдела качества Центра.
По итогам проверки Вам будет предоставлена соответствующая информация.
Добрый день! Ответа с отчетом от Вас по проверкам это врача не поступила! Такой врач как Ильина должен понести наказание за такое лечение моего ребенка. Пульмонологи НИИ Пульмонологии и 4 и 19 говорят что теперь мой ребенок претендент на пересадку лекгих. Молодцы Алмазовцы!! Зачем Вы вынашиваете ребенка и превращаете его в инвалида!! Почему вовремя не отправляете в другие больницы. Позор!!!

Ну хочется просто сказать спасибо, обратилась в клинику в начале зимы, в Центральное отделение, в целом мне все понравилось, администраторы вежливые, принимают по времени, Успенская Алла Руслановна просто замечательный доктор, Ильина Ирина Владимировна - более квалифицированного врача я еще не встречала, уже посоветовала всем знакомым. Хочу сказать и до этого я лечилась в платных клиниках НИИ Пульманологии например, Областная больница, тоже все за деньги, результат нулевой, и мне оооочень жаль что не обратилась в Скандинавию раньше, давно бы все решила и не выбросила кучу денег. Но и здесь нужно читать отзывы и выбирать врачей.

По состоянию здоровья пришлось обратиться в стационар клиники Скандинавия на Ильюшина. В Скандинавии лечилась уже 2 года, но в стационар попала впервые. Сразу суют подписать бумажку, что ты на все согласен, и в курсе всех осложнений, аллергических реакций итд. Была там три дня. В Первый день врача ждала час, пока он ко мне наконец забежал на 3 минуты, потом сразу принесли капельницы, на вопрос что там, ответили то, что доктор назначил. Я увидела там ношпу на которую у меня аллергия с отеком гортани, о чем я предупредила 3 РАЗА! и мне ее принесли. Ставить не стали, сказали, спросим у врача. Врач спокойно ответил, ну бывает, человеческий фактор. На второй день мне просто забыли дать обед, я его получила после напоминая в 4 часа вместо 2-х. Катетер в вену смогли поставить на третий раз, искололи всю руку. На третий день забыли сказать, что у меня оказывается узи, поэтому я спокойно ела и пила. За это все мы заплатили около 34000, диагноз мне грамотно не поставили и лечение не назначили. Через четыре дня дома мне стало хуже, мы обратились в Алмазова, за 2 дня, меня полностью обследовали, поставили диагноз, назначили терапию и это все за 17000. Кстати говоря, в Скандинавии была у 2-х кардиологов, ни один из них не поставил правильный диагноз. Очень жаль выкинутые деньги. Зато теперь знаю куда не надо обращаться!!!!!

Помогает!

Плюсую за Ильину, тоже у нее лечусь, помогает!

Спасибо ей ОГРОМНОЕ

Хожу в Скандинавию на Приморской к пульманологу -имунологу- Ильина Ирина Владимировна спасибо ей ОГРОМНОЕ. Ребенок астматик (обе) хорошо она поставила диагназ + (коклюш я даже не думала) что у обеих, хорошо лето провели.........., мотаюсь с Купчино на Приморскую уже пол года. Ничиго не навязывала, смотрела двоих детей сразу, телефон оставила свой. Девочки на ресепшене не хамили очень ко мне "безумной тогда" по доброму отнеслись. Про анализы сказала, что у них берут, но мне удобнее сделать у себя поближе в Купчино, с ее стороны было большое сочувствие и понимание к нам.

Ирина Ивановна супер!!!

Мы лежали в педиатрической с пневмонией, мне и другим мамам зав не очень понравилась. А вот наша лечащий врач Ирина Ивановна супер!!! Еще и разрешила вопрос, не связанный с пневмонией. Не "отстала" от нас пока все не выяснила

Диагноз ребенку поставила ткнув пальцем в небо

Ильина-диагноз ребенку поставила ткнув пальцем в небо, про анализы сказала что не нужны)) самонадеянная тётя)) другой врач диагноза не подтвердил.

Понравилась

Понравилась, очень уравновешенная и не пытается залечить.

Довольны

Мы очень остались ею довольны.

На своем месте человек

И мы к Ильиной И.В. сначала на прием пришли, Ильина говорит, мол, не понятно что с вами, надо анализы сдавать. Тогда мы с бумажкой от Ильиной пришли к участковому врачу и в детсад к медсестре (тоже нужно было что-то подписать там). Получили направление и стали амбулаторно обследоваться-лечиться в Раухфуса. Приезжали к 10 до 13-14 были в больнице. И так 2 недели. Мы тоже очень долго кашляли, думали аллергия, тк хрипов не было, но высеяли у нас коклюш. Врач попалась замечательная. Спокойно и доступно все объясняла, старалась найти общий язык с ребенком. Видно, что на своем месте человек! С благодарностью вспоминаю о ней.

Спасибо Ирине Владимировне

Она нас вела мне понравилась и как врач, и как человек. Вот обычно я с недоверием к врачам, сама как то еще перепроверяю... не переспрашиваю, т.к. на тебя так смотрят.., а она так хорошо все объясняет, я просто ее все мучала про лямблии и она мне так подробно все объясняла. мы весной начали кашлять.. Тож ну аллергия, ну остаточное после болезни, а ребенка аж рвало.. Пока не пошли частным образом к пульмонологу, где диагностировали обст. бронхит все разводили руками (и в в аллергоцентре - рука не поднимается назвать это аллергоцентром на детском 3 в том числе). Взяла у педиатра направление в раухфуса-спокойно и без проблем(только на детском ТАК удивились, когда увидели выписку из больницы..типа а кто это вам дал?). Вот дозвониться туда для записи в стационар проблема-они скидывают, но я дозвонилась начмеду, она там и мне перезвонили, и через неделю мы ездили. Обследовали весь организм, делали физиотерапию, массаж.. Нам понравилось. Спасибо Ирине Владимировне.

Одна из лучших

Ильина Ирина Владимировна- один из лучших пульмонологов и аллергологов в городе!

За Ильину!

Всеми руками за Ильину!!! Она принимает в клинике Скандинавия (в разных ее офисах)

Очень помогла

Нам, в свое время, очень помогла Ильина Ирина Владимировна. Она принимает в клинике Скандинавия в отделении на Литейном и вроде еще на Савушкина. Мы были у нее на Литейном в 5 мес - нам она реально помогла. У нас началась аллергия в 3 мес на фоне дисбактериоза и стафиллокока золотистого. Два месяца мучились, педиаторы ничего не могли сделать. Побывали у нее на приеме, она выписала лечение - за два дня у ребенка все прошло, хотя уже были элементы мокнутия.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат