Гулакова Анна Михайловна, ЛОР

Гулакова Анна Михайловна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Медицинская коллегия

г Санкт-Петербург, ул Мичуринская, д 1

Горьковская (1.3 км)

+7 (812) 604-39-79показать

Гулакова Анна Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Мичуринская, д 1

Гулакова Анна Михайловна

Гулакова Анна Михайловна занимается диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний и травм ЛОР-органов взрослых пациентов и детей с рождения.

В сфере профессиональных компетенций доктора находится заложенность носа любой этиологии, боль и дискомфорт в горле, ухе, снижение слуха и обоняния, храп, потеря голоса, остановка дыхания по ночам и пр.

Владеет современными методиками диагностики и лечения ЛОР-патологии.

Врач доказательной медицины.

"Осмотр без боли и слез"

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2018)

Последний раз записывались 3 дня назад

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Гулакова Анна Михайловна (46)

Услуга: Прием детского ЛОРа

Восторг! Прекрасно проведён Прием , доктор ответила на все вопросы, успокоила и все разъяснила! Никаких лишних препаратов! Спасибо за профессионализм!

Услуга: Прием ЛОРа

Самый лучший прием у отоларинголога в моей жизни! Избавилась от преследующих болей в горле и диагноза «хронический тонзиллит». Очень внимательный, профессиональный и прогрессивный доктор, который не назначает неэффективное лечение. Очень довольна, спасибо!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Всё четко по делу! Расположила к себе ребёнка, что он с радостью дал себя осмотреть!:) Мы в восторге!❤️

Услуга: Прием ЛОРа

Консультация понравилась. Все по пути. Спасибо.

Услуга: Прием ЛОРа

Прекрасный, чуткий врач. Все подробно объяснила , показала . Дала рекомендации. Не прописала ничего лишнего , как другой ЛОР Обязательно при необходимости , буду обращаться только к Анне Михайловне

Услуга: Прием ЛОРа

Анна Михайловна прекрасный врач, даже с небольшим стажем ее знания и подход к пациентам/лечению без сомнения лучше, чем у многих врачей с огромным стажем работы/опытом, которые не развиваются в 'ногу со временем'

Услуга: Прием детского ЛОРа

Огромное спасибо Анне Михайловне! Всё доступно объяснила, показала. Ребёнок был в восторге от приёма.

Услуга: Прием ЛОРа

Сегодня была на приёме к Анны Михайловны . Всё четко ,по делу !Осмотр был очень внимательный и комфортный ) получила ответы на все вопросы , приёмом довольна 👍

Лучший лор в Спб!!

Замечательный врач! Пришли с ребенком на прием 02.12, с жалобами на затянувшийся и часто повторяйющийся насморк. В итоге человеку проверили нос, горло и уши. Все объяснили и успокоили, назначили лекарства и дали схему лечения на подобные случаи. Что очень важно врач знает все про доказательную медицину и не назначает всякие пустышки. Я под огромным впечатлением и с самыми огромными благодарностями. Очень ценно найти грамотного и проверенного врача!

Услуга: Прием ЛОРа

Уже давно наблюдаемся у Анны Михайловны и любим ее. Только доказательная медицина без лишних бесполезных лекарств. Спасибо🌷

Услуга: Прием ЛОРа

Были на приёме у Анны Михайловны с ребёнком(6лет). Быстро нашла подход. Все назначения по делу. Буду рекомендовать всем своим знакомым!

Услуга: Прием ЛОРа

Хочу снова и снова сказать слова благодарности, Анне Михайловне! Были у нее с ребёнком, следуя её назначениям, ребёнок пошёл на по правку! Всегда уделяет достаточно времени пациенту, даёт разъяснения, отвечает на вопросы. И аргументирует свои назначения, доверяем ей безусловно! Так же наш педиатр, отменил, что назначения и дозировка были назначены своевременно и правильно! Спасибо Вам, мы Вас ценим❤

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку. Искренне рады, что Анна Михайловна помогла вам, и лечение дает свои результаты. Приятно читать, что у вас остались такие положительные впечатления от приема.
Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья!

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный доктор, рекомендую! Легко находит контакт с маленьким детьми и замечательно успокаивает панику взрослых. Все чётко, по делу, никаких лишних назначений и манипуляций.

Здравствуйте,
Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады, что Анна Михайловна помогла вам.
Желаем вам и вашей семье крепкого здоровья!

сети Lahta Clinic

Попали к Анне Михайловне, после нескольких отитов подряд. От назначений предыдущего Лора у доктора волосы на голове зашевелились, мне как маме было подробно объяснено состояние ребёнка, что привело к тому что имеем на данный момент и что было сделано неверно. После этого было назначено адекватное лечение, ребенок сразу пошел на поправку. В тот год у нас случались еще отиты и каждый раз мы уже шли на осмотр к Анне Михайловне, потому как доктор проявил себя компетентным и опытным специалистом. Каждое лечение заканчивалось успешно. Отдельно хочу отметить отношение врача к ребенку, всегда объяснит обо всех манипуляциях которые собирается сделать, даст потрогать, посмотреть, понять что это не больно и не страшно. Для моего ребенка, который безумно боится осмотров это было архиважно. На одном из приемов сын укусил Анну Михайловну от страха, но даже в такой ситуации врач показала максимальную выдержку и спокойствие. А после приема и "наградила" за храбрость.

Здравствуйте, Яна!
Спасибо, что поделились своей историей. Получать такие отзывы для нас очень ценно! Искренне рады, что Анна Михайловна нашла подход к вашему ребенку и смогла установить с ним такой контакт. Наши доктора действительно очень стараются, чтобы поход к доктору для малыша был не пыткой, а скорее приключением с элементами игры.
Очень рады, что вы оценили доказательный подход в медицине, и что лечение дало свои результаты!

Здравствуйте, Яна!

Услуга: Прием ЛОРа

Не доктор, а доза успокоительного 👌 Развеивает весь туман, всё чётко и по факту. Без назначений на всякий случай. Обожаем🔥

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Благодарим вас за отзыв! Очень рады, что вы так высоко оценили доказательный подход в медицине и профессиональные качества Анны Михайловны.
Желаем вам здоровья!

Служа качества
сети Lahta Cliniс

Очень понравился прием у Анны Михайловны! Сразу нашла подход к дочке. Научила нас правильно промывать нос. Не назначила ничего лишнего. Шла по рекомендации доказательного педиатра нашего. Очень довольна

Здравствуйте,
Благодарим вас за отзыв! Искренне рады, что Анна Михайловна помогла вам! Приятно, что вы оценили доказательный подход в медицине и что ваши впечатления от приема такие положительные.

сети Lahta Clinic

Были на приеме у Анны Михайловны после covid-19, у сына долгое время не проходил насморк и заложенность. Анна Михайловна провела осмотр, все объяснила,назначила лечение. Буквально через день нос у ребенка уже дышал. Спасибо!

Максим, здравствуйте!
Благодарим, что поделились своей историей. Очень ценим вашу высокую оценку!
Желаем здоровья вам и вашей семье!

Lahta Clinic

У моего мужа не дышал нос 2 недели, к врачу идти отказывался, но, поскольку до этого мы были у Анны Михайловны на приёме с ребёнком, и ему очень понравился подход, он согласился пойти к ней. Врач сделала снимок и выявила, что в новостей пазухе большой отёк, поставила диагноз- синусит, сделала капельницу, чтобы снять воспаление и выписала лечение. Мы очень довольны. В следующий раз только к этому врачу!

Дарья, добрый день!
Большое спасибо, что поделились историей. Мы рады, что наш специалист помог и вашему ребёнку, и вашему мужу.
Будьте здоровы!

сети Lahta Clinic

Анна Михайловна невероятный доктор! Наконец я нашла для ребенка адекватного врача! Она прекрасно умеет находить общий язык с детьми, это просто невероятно! Насморк ребенка перестал был для меня ужасным, мы больше не лечим его кучей всяких препаратов, все оказалось так просто! Огромная благодарность Анне Михайловне за это!

Анна, добрый день!
Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы нашли своего врача именно в нашей Клинике. Приятно, что вы оценили доказательный подход в медицине, который предполагает назначение необходимых анализов и подбор обоснованной терапии. С удовольствием передадим ваши слова доктору.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях. Желаем здоровья!

сети Lahta Clinic

Были аденоиды у ребенка 4х лет. Дышал ртом, храпел, плохо спал. Наблюдались в течение полу года, всегда назначалось очень грамотное лечение, доктор все подробно объясняет. Когда стало понятно, что консервативно вопрос не решить , Анна Михайловна помогла подобрать клинику, которая подошла нам по всем статьям!!! Я очень рада, что выбрала именно ее! Безмерно благодарна лучшему доктору !!!Качественный осмотр, умение договариваться с ребенком, когда ребенку в нос засовывают длиннющую трубку, а он спокойно идёт на повторный прием , это дорого стоит! Лечение без слез )))

Медицинская коллегия, многопрофильная клиника

Спасибо за отзыв, он поможет другим пациентам определиться с выбором врача.

Ирина, здравствуйте!
Спасибо за подробную обратную связь. Ценно, что профессиональные и личные качества Анны Михайловны помогли спокойно для вашего ребёнка решить вопрос с аденоидами.
Желаем здоровья вашей семье С улыбкой

сети Lahta Clinic

Доверяю ей на 100% !! Современный компетентный врач . А то многие лечат ещё по старой методике ( персиковое масло в нос !) . Тут все по факту и по делу . Привела к ней сначала свою дочку и потом записалась сама ! Умеет найти подход к деткам и они ее не бояться . Теперь только к ней !!

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Спасибо за отзыв и тёплые слова! Мы искренне рады, что вы получаете квалифицированную и видите результат. Благодарим за доверие.
Пожалуйста, обращайтесь, если понадобится помощь.

сети Lahta Clinic

Была у врача после гайморита с остаточным синуситом. Врач назначила лечение, после него сразу стало хуже, на повторном приеме отправила меня в стационар. Не советую.

Добрый день, Анна!
На приёме у врача-оториноларинголога Гулаковой Анны Михайловны Вам было назначено лечение, которое соответствует клиническим рекомендациям, а также была дана рекомендация на госпитализацию в стационар, в ЛОР-отделение, на что был получен ответ, что госпитализация невозможна по причине отсутствия у вас полиса ОМС.
Обращаем Ваше внимание, что за повторный приём врач-оториноларинголог Гулакова А.М. счёт Вам не выставила, то есть оказала услугу повторного приёма бесплатно.
Считаем, что в лечении и рекомендациях, а также в рамках этики и деонтологии врач ошибок не допустила.
Желаем Вам скорейшего выздоровления!

Услуга: Прием ЛОРа

Прием врача очень понравился! Очень грамотно и доступно объяснила как действовать в нашей ситуации, сделали видеоэндоскопию, ребенок не плакал, все очень аккуратно, спасибо большое!

Медицинская коллегия, многопрофильная клиника

Добрый день, спасибо за ваш отзыв! Наши врачи умеют найти подход к детям )

Лахта Джуниор (Lahta Junior), детский медицинский центр

Спасибо, что поделились отзывом! Очень ценно, когда приёмы проходят в спокойной для ребёнка атмосфере. С радостью передадим ваши слова доктору.
Пожалуйста, обращайтесь, если понадобится помощь

Услуга: Прием ЛОРа

Внимательная, отзывчивая. Осмотр произвела аккуратно, на все вопросы ответила.

Медицинская коллегия, многопрофильная клиника

Добрый день, спасибо за отзыв! Поправляйтесь!

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Благодарим, что поделились отзывом. Мы рады, что вы остались довольны приёмом.
Желаем крепкого здоровья!

сети Lahta Clinic

Амбиций у этого молодого доктора больше,чем ума и опыта. Многих препаратов не знает. Грубая. Пусть ещё учится,но не на пациентах. Не советую

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Спасибо за обратную связь.
Пожалуйста, напишите на почту службы care@lahtaclinic.ru, ваши фамилию с именем и дату визита, чтобы мы могли детально разобраться с вашим случаем.

сети Lahta Clinic

Лечащий врач порекомендовала обратиться в клинику. Мне прием понравился, на все вопросы, которые были заданы, доктор ответила и потом сделала назначения. Насчет диагноза были сомнения, так что решила обратиться к этому врачу для уточнения. Она даже оставила свой номер телефона на случай, если будет что-то непонятно в процессе лечения. Очень волновал кашель, но Анна Михайловна меня успокоила. Она общается спокойно и легко, понятно объяснила все.

Медицинская коллегия, многопрофильная клиника

Добрый день, мы рады, что вы так высоко оценили нашего специалиста. Будем рады видеть вас снова!

Анна, здравствуйте!

Большое спасибо, что поделились отзывом. Мы рады, что вы остались довольны приёмом, и доктор помог расставить все точки над "i". Обязательно передадим ваши слова Анне Михайловне.
Обращайтесь, если понадобится помощь.
Желаем здоровья!

Услуга: Прием ЛОРа

Доктор очень понравилась, приятная, быстро нашла общий язык с ребёнком, выписали лечение, будем наблюдаться !

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Благодарим, что поделились своим впечатлением. Для нас действительно ценно установление контакта с пациентами, особенно с детьми, чтобы их приёмы проходили в спокойной атмосфере.
Спасибо, что выбираете нас.
Желаем здоровья вашей семье!

Нас беспокоили аденоиды и апноэ, и мы с сыном записались к Гулаковой. На мой взгляд, Анна Михайловна - супер-врач, кстати, именно к ней мы шли по рекомендации. Изначально мы посетили гастроэнтеролога, прием по поводу полуторачасовой комы, и доктор нам посоветовал проверить аденоиды, а также выяснить информацию по задержке дыхания, предположив, что именно она была причиной комы. Гастроэнтеролог сказала, что среди всех ЛОРов она доверяет диагнозам Анны Михайловны. И потом мы пошли к ЛОРу, которая обещала дать мне номер телефона специалиста, к которому мы могли бы обратиться по поводу задержки дыхания у ребенка во сне. Номер мне прислали, все хорошо, спасибо за это большущее, прямо огромнейшее. Анна Михайловна - невероятный профессионал, замечательно ладит с детками. Аденоиды нам не удаляли, пока проходим лечение, пробуем, возможно, оно поможет. После лечения нам нужно будет прийти в клинику, это примерно через полтора - два месяца.

Лахта Джуниор (Lahta Junior), детский медицинский центр

Большое спасибо за подробный отзыв и оказанное доверие! Мы рады, что Анна Михайловна смогла оказать необходимую помощь. Для нас ценно, что врачи ставят заботу и помощь пациенту на первое место, а их профессионализм и опыт выступает надёжным навигатором в здоровье человека.
Обращайтесь, если понадобится помощь.
Желаем здоровья всей вашей семье!

Умный, отзывчивый, талантливый доктор, которая находит подход к ребёнку и располагает к себе родителей. Год на могли найти адекватного ЛОР-врачи, теперь только к Анне Михайловне.

Лахта Джуниор (Lahta Junior), детский медицинский центр

Спасибо за отзыв, обязательно передадим его Анне Михайловне.
Мы рады, что вы нашли подходящего врача.

Желаем крепкого здоровья всей вашей семьей

Услуга: Прием ЛОРа

Была на приеме с 2 детьми, врач обстоятельно объяснила , что происходит с из здоровьем, провела исследование одному, другому не стала и аргументировала почему. Назначила не обильное лечение, подробно объяснив как его надо проводить. Даже капать в нос капли нужно правильно, ранее лоры мне этого не поясняли

Лахта Джуниор (Lahta Junior), детский медицинский центр

Благодарим за отзыв. Наши врачи придерживаются принципа назначать только необходимое лечение и всегда готовы объяснить свои действия и ответить на ваши вопросы.

Желаем здоровья вашей семье!

Прием прошел хорошо. Врача рекомендую тем, кто придерживается принципов докмеда.

Лахта Джуниор (Lahta Junior), детский медицинский центр

Спасибо, что оставили отзыв и поделились рекомендацией.

Обращайтесь, если понадобится помощь

Ходили с дочкой на прием к ЛОРу, понравилось. Нам была проведена услуга пневмомассаж барабанной перепонки, доктор все сделала замечательно.

Елена, здравствуйте!

Спасибо, что поделились отзывом. Мы рады, что вы остались довольны работой врача.
Желаем здоровья!

Анна Михайловна нам очень помогла! Уже на следующий день после приема, следуя всем назначениям, малышу стало легче, к ребетенку нашла подход, составила план действий на несколько сценариев. Благодарим Анну Михайловну за профессионализм и ее труд!

Лахта Джуниор (Lahta Junior), детский медицинский центр

Благодарим за отзыв. Ценно, что рекомендации врача так скоро принесли положительный результат и вы смогли его оценить
Будьте здоровы

Услуга: Прием ЛОРа

Чудесный доктор! Анна Михайловна очень старалась найти подход к малышу, осмотр провела быстро, все рассказала, пояснила и дала четкие рекомендации, пояснив нюансы и ответив на все вопросы. После приема остались самые приятные впечатления от профессионализма и доброжелательности доктора.

Лахта Джуниор (Lahta Junior), детский медицинский центр

Рады, что у вас остались положительные впечатления после визита и оценили профессионализм нашего врача. Передадим ему ваши слова.

Обращайтесь, если понадобится помощь!

Услуга: Прием ЛОРа

Прекрасный Врач! Ничего лишнего не назначает, найдёт подход даже к самым настоящим «нехочухам».

Врач молодая и странная,все шутки прибаутки, общается с ребенком на родителей не обращает внимание , мало опыта И ЗНАНИЙ! Плохо провела исследование но деньги конечно содрали, и как обычно два гормональных препарата, ничего нового , хотя есть история приема, и ребенку они не помогают. Зато шикарно зовет всех в инстаграм, не понятна цель получения мед образования, помогать людям или светиться в инсте(

Услуга: Прием ЛОРа

Спасибо Анне за аккуратный осмотр и подробные рекомендации. Всем советую этого чудесного доктора.

Была на приеме в октябре с ребенком, поставила диагноз неверно, болело ушко. Сказала, все нормально. Родителям хамит. После нее обратилась в другую клинику, там поставили правильный диагноз и назначили лечение. Обращалась с жалобой к заведующему поликлиники, таких , как я оказалось много. На сегодня ее уволили.

Обратилась к ней экстренно с отитом у ребёнка. Запись была полная, но доктор приняла нас между пациентами. Убрала все ненужные лекарства, что выписали в больнице и правильно рассчитала дозу антибиотика, тк в больнице это сделали неправильно. А как проходил осмотр! Это волшебно было. У ребёнка спрашивали разрешения и предупредили, что сейчас будет. Ребенок спокойно пошла на контакт (2,6г). Ещё раз спасибо!

Лахта Клиника, сеть медицинских и диагностических центров

Благодарим вас за высокую оценку! Присоединяйтесь к нам в соц сетях, мы делимся полезной информацией.

Lahta Clinic

Ларингоскопия
Риноскопия
Фарингоскопия
Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Пункция при гайморите
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление инородного тела из глотки
Тимпанометрия
Прием детского ЛОРа