Цивьян Борис Львович

Клиника Сестрорецкая

г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Пограничников, д 2 стр 1

Курортный район

+7 (812) 602-35-28показать

Цивьян Борис Львович, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Пограничников, д 2 стр 1

Выдающийся акушер-гинеколог, обладающий обширным клиническим опытом оказания медицинской помощи при различных заболеваниях женской половой системы. Цивьян Борис Львович специализируется на выполнении оперативных вмешательств в сложных случаях гистероскопическим, лапароскопическим, традиционным, вагинальным, комбинированным доступами, включая операции с применением роботической системы «Da Vinci». Среди проводимых малоинвазивных операций:

• операции при выраженном спаечном процессе,

• операции при пролапсе и недержании мочи,

• операции при глубоком инфильтративном эндометриозе с вовлечением кишки и мочевыводящих путей,

• онкологические операции у пациенток с раком тела и шейки матки.

Борис Львович многократно участвовал в зарубежных стажировках по акушерству и гинекологии, эндоскопической гинекологии, роботохирургии, малоинвазивным технологиям в онкогинекологии и в хирургическом лечении глубокого инфильтративного эндометриоза в Израиле, Франции, Италии, Германии. Исполняющий обязанности Главного акушера-гинеколога Курортного района Санкт-Петербурга. Член Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов.

Является автором 112 научных работ, соавтором 3 монографий.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1990)

• 1990-2007: Александровская больница, врач-гинеколог
  • 1996-2000: Александровская больница, оперирующий гинекологог Отделения неотложной эндовидеохирургии
  • 2007-2009: Родильный дом №18, начальник гинекологического отделения

Информация обновлена 05.05.2022

Отзывы о враче Цивьян Борис Львович (137)

progress: 8.02919708029197%

Была на консультации по рекомендации у Цивьяна Б.Л. на м.Удельная в мед. центре. Лицемер и повигист, интересуют только деньги, готов Вам удалить все что угодно, лишь бы побольше содрать бабла. Патологически ненавидит женщин.

21 день назад
Да уж... и сказать нечего. Кто мог написать такую несусветицу?..

ОГромное спасибо за спасение моей беременности на 21 неделе! Поступила к вам на отделение с полной родовой деятельностью, V-образное открытие шейки матки, ИЦН... Но Вы сделали все, чтоб не допустить преждевременного появления нашего сынишки - третьего ребенка в семье, нашего Пал Яныча! Саму операцию проводила Афанасьева Мария Викторовна. Вы создали отличнуюя команду профессиональных врачей! После операции я четко соблюдала ваши рекомендации. Мы родились в полных 37 недель, здоровенькими и крепкими! Сейчас сынишке уже 6 лет! Спортсмен, полон энергии и это любовь всей нашей семьи! Спасибо Вам за сына!!!

Борис Львович-это Лучший доктор.

Огромная благодарность Борису Львовичу за проведённую сложную операцию! Если сомневаетесь, то не сомневайтесь, идите смело. Борис Львович поможет разобраться с вашей проблемой- внимательно, корректно, учтиво и конечно высоко профессионально. У Бориса Львовича отличная команда, начиная от медсестёр и заканчивая врачами-профессионалами, которые трудятся во благо людей на отделении. Кристина Владимировна, Салмен Валерьевич и ещё прекрасный врач-анастезиолог… Все спокойно, без суеты, комфортно. В клинике “Сестрорецкая» все хотят, чтобы вы поскорее поправились и все для этого делают. Общение, мастер-классы, соляная пещера, уход, здоровое питание и атмосфера, самое современное оснащение и врачи от Бога. Все важное есть. Не бойтесь. Доверяйте.

Самый лучший ,советую

Получила исчерпывающую информацию профессионала. Борис Львович умеет обращаться с пациентами, создает позитивное настроение. Надеюсь обратиться к нему еще раз

Доктор удивительный! При всей своей занятости, очень внимательный. Сделала операцию у профессора 3 дня назад. Да, я еще восстанавливаюсь, мне нужно время. Но эмоции пока очень яркие, поэтому отзыв хочу оставить сейчас. Узнала о профессоре от знакомых. Попасть на прием к доктору можно в неск. местах и это будет платно. Квоты не рассматривала изначально, потому что планирование даты операции вещь важная для меня. А так как из за пандемии я отложила операцию на 1,5 года, ждать квоту - не мой вариант. Оперировалась в новой клинике "Сестрорецкая", где доктор заведует отделением стационара и проводит операции разной сложности. Отделение отличное, персонал подобран внимательный и чуткий, отвечали на все мои вопросы, а я люблю их задавать. Еще на приеме мы обсудили какая будет операция. Изначально я хотела лапароскопическую операцию на роботе da vince, который стоит в 40-Й больнице, но поговорив с доктором во второй раз (спустя 1,5 года), решили сделать операцию без робота. Доктор сказал, что сделает 2 отверстия, вместо 4-х -как обычно. Ура! Он мастер! Он специалист! Он живет этим! Он помогает женщинам с их проблемами! Профессионал с большой буквы! Команда у него слаженна. Все четко, быстро и во благо женщине. Да, операции у профессора дорогие. Но это того стоит, поверьте. После операции 2 дня за мной следили, восстанавливали, доктор постоянно меня наблюдал, делал узи, осматривал рубцы и был очень добрым и приветливым, отвечал на вопросы, а это важно. На следующий день ты уже ходишь и чуть-чуть за собой ухаживаешь. Через двое суток тебя уже выписывают.. На третий уже присесть на корточки получается.. НЕ верится как такое возможно.. Доктор профессионал! Лучший в своей области! Спасибо огромное, Борис Львович! И спасибо всем, кто в команде и отдается со всей душой этому непростому делу! (345 палата, Дарья :)

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Мне очень понравилось поем у врача

Всем советую и рекомендую у кого есть проблемы со здоровьям по женски . Борис Львович это тот врач который Вам поможет . Лежала в больнице Борисова 40 персонал просто одна большая семья внимательные,обходительные,вежливые помощь оказывают вовремя . Чувствуешь себя как дома .

Борис Львович заслужено имеет награду по отзывам пациентов, как один из лучших гинекологов в Санкт-Петербурге. Уникальный коллектив и атмосфера между сотрудниками, нет никакой конкуренции, трений. Варданян Самвел Валерьевич кандидат наук, золотые руки, Бараш Юрий Александрович кандидат наук, уникальные операции проводит, Афанасьева Мария Викторовна, Онегова Светлана Борисовна, настолько чуткие и внимательные врачи, что пациенты в знак признательности даже имена своим детям дают врача. Анестезиолог реаниматолог Сурнина Маргарита Валерьевна, милейшая женщина, перед операцией успела обсудить как взяли из приюта алабая, более приятного человека не видела, засыпаешь под ее голос и видишь лицо и в палате потом снова видишь Маргариту Валерьевну. При обходе каждому пациенту Борис Львович лично старается уделить внимание, не смотря на свою загруженность, занятость. Операции даже очень сложные проводятся малоинвазивными методами не просто лапороскопически, а минилапароскопически, поэтому пациенты быстро восстанавливаются и выписываются. Проводят и робот-ассистированные операции, подумайте, если их роботов Да Винчи на всю страну всего 30 и два таких робота у Борис Львовича, владеет опытом не только он, но и его ученики. Переживала относительно после операционных осложнений в виде спаек. Оказалось, что у Борис Львовича уникальная авторская технология и патент, по использованию и введению противоспаечного барьера при минилапороскопии. Еще раз признательна всему коллективу Бориса Львовича гинекологическое отделение ГКБ №40 в Сестрорецке. Проведена операция тубэктомия по удалению гидросальпинкса 23 сентября 2021. Было трудно справиться с волнением перед предстоящей операцией, но вы попадаете в очень надежные руки и лучшим специалистам с мировым именем и на уровне лучших клиник, какие на сегодня существуют.

Прием акушера-гинеколога
Пайпель-биопсия эндометрия
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Прием онкогинеколога

• 1991 г. — субординатура и интернатура по акушерству и гинекологии, ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова

• 2007 г. — защита кандидатской диссертации по специальностям «Хирургия», «Акушерство и гинекология» по теме «Диагностические и лечебные возможности лапароскопии у беременных при остром аппендиците»

• 2013 г. — специализация «Организация здравоохранения», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова на базе Городского онкодиспансера

• 2018 г. — защита докторской диссертации по теме «Научно-организационные основы оптимизации медицинской помощи при доброкачественных новообразованиях органов женской половой сферы»

Стажировки, конгрессы:

• 2004 г. — стажировка по акушерству и гинекологии с курсом эндоскопии в Израиле на медицинском факультете Тель-Авивского университета на базе госпиталя Wolfson Medical Center

• 2005 г. — стажировка по вагинальной малоинвазивной гинекологической хирургии в Англии в Лондонском Королевском госпитале

• 2005 г. — Всемирный Конгресс Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистовв Чикаго, стажировка по хирургическому лечению бесплодия у женщин и щадящих операциях на матке

• 2008 г. — стажировка по эндоскопической гинекологии на медицинском факультете в CICE центре старейшего в Европе Овернийского университета во Франции в городе Клермон-Ферран

• 2012 г. — стажировка по программе «Эндоскопия в гинекологии» на базе университетской клиники, г. Лиль, Франция

• 2013 г. — стажировка по роботохирургии в Европейском учебном центре IRCAD, в Страсбурге, Франция

• 2014 г. — стажировка по современным подходам применения малоинвазивных технологий в онкогинекологии и в хирургическом лечении глубокого инфильтративного эндометриоза в клинике профессора Марио Мальцони, Италия

• 2014 г. — стажировка по роботохирургии в гинекологии и онкогинекологии на базе акушерско-гинекологического отделения медицинского университета г. Эссен, Германия

• 2015 г. — участие в четвертой Европейской конференции гинекологов-эндоскопистов, г. Амстердам, Нидерланды

• 2015 г. — выступление с докладом на Конгрессе Американской ассоциации гинекологов-лапароскопистов в Иерусалиме в Израиле

• 2015 г. — выступление с докладом на Конгрессе Европейской ассоциации гинекологов-эндоскопистов в Брюсселе в Бельгии

• 2019 г. — выступление с докладами по однопортовому лапароскопическому доступу и инновациям при проведении вагинальной миомэктомии на Конгрессе Американской ассоциации гинекологов–лапароскопистов

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат