Цивьян Борис Львович

Городская больница №40 Курортного района

г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Борисова, д 9

Курортный район

+7 (812) 622-69-31показать

Цивьян Борис Львович, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Борисова, д 9

Клиника перезвонит утром после 09:00

Выдающийся акушер-гинеколог, обладающий обширным клиническим опытом оказания медицинской помощи при различных заболеваниях женской половой системы. Цивьян Борис Львович специализируется на выполнении оперативных вмешательств в сложных случаях гистероскопическим, лапароскопическим, традиционным, вагинальным, комбинированным доступами, включая операции с применением роботической системы «Da Vinci». Среди проводимых малоинвазивных операций:

• операции при выраженном спаечном процессе,

• операции при пролапсе и недержании мочи,

• операции при глубоком инфильтративном эндометриозе с вовлечением кишки и мочевыводящих путей,

• онкологические операции у пациенток с раком тела и шейки матки.

Борис Львович многократно участвовал в зарубежных стажировках по акушерству и гинекологии, эндоскопической гинекологии, роботохирургии, малоинвазивным технологиям в онкогинекологии и в хирургическом лечении глубокого инфильтративного эндометриоза в Израиле, Франции, Италии, Германии. Исполняющий обязанности Главного акушера-гинеколога Курортного района Санкт-Петербурга. Член Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов.

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П. Павлова (1990)

• 1990-2007: Александровская больница, врач-гинеколог
  • 1996-2000: Александровская больница, оперирующий гинекологог Отделения неотложной эндовидеохирургии
  • 2007-2009: Родильный дом №18, начальник гинекологического отделения

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

ТОП-10 онкогинекологов города

Отзывы о враче Цивьян Борис Львович (127)

Огромная признательность

Хочу выразить огромную признательность доктору Тусикову Александру Викторовичу и заведующему гинекологическим отделением больницы N40 в Сестрорецке Цивьяну Борису Львовичу. Несмотря на мой преклонный возраст(78 лет),тяжелый диогноз(рак яичников третьей стадии,асцит,канцероматоз брюшной полости), и кучу сопутствующих заболеваний, они взялись и блестяще провели мне циторедуктивную операцию. Доктору Тусикову отдельная благодарность за чуткость,заботу и внимание после операции. Его веселый нрав,юмор и доброе отношение поддерживают и вселяют уверенность в скорейшем выздоровлении. Даже после выписки Александр Викторович не отказывает в советах и консультациях по телефону. Очень талантливый и перспективный врач с золотыми руками,постоянно совершенствующий свое мастерство. Желаю ему дальнейших успехов и достижений в его любимой и благородной профессии.

Благодарности

Мой отзыв не будет исключением в числе восторженных. Безмерно благодарна Борису Львовичу. Во-первых, за то, что вообще взялся за меня. Шла на первую консультацию и дрожала, что буду мягко, или не очень, "отправлена" со своим органосохраняющим запросом - около десятка миом различного расположения от маленьких до нескольких крупных, достигающих 8 см. Но этого не произошло, напротив, Борис Львович поинтересовался, планирую ли я беременность. Я?? С такой болячкой и в мои "18"? Это полностью перевернуло настроение, в котором я пребывала последние два года - каждый врач, включая узи-диагностов, в качестве решения проблемы озвучивал исключительно радикальную операцию; более того - отчитывали за промедление, угрожая плохими последствиями. До последствий я действительно доходилась - гемоглобин в середине цикла был около 80, самочувствие соответствующее, серьезные проблемы с мочеиспусканием. Но это ладно! Если есть хоть какой-то шанс, конечно, планирую беременность. И началась работа. Первая операция, гистерорезектоскопия - непростая, но успешная. Спустя месяц - гемоглобин 137, критические дни пришли в норму, самочувствие улучшилось настолько, что после долгого перерыва смогла вернуться к серьезной энергозатратной работе. Чудо! Но это только начало - необходима еще одна обширная операция по удалению крупных узлов. Из-за запущенности процесса и слишком близкого расположения некоторых узлов к полости матки возможна только лапаротомия - ну и это ничего, делайте, только сделайте! И вот она сделана. Выписали на 5 сутки - поехала домой осознавать, что же со мной произошло). А осознала окончательно, когда получила результат гистологии. Я не сторонница публично обнажать медицинские подробности, но делаю это, потому что это очень важно и очень удивительно. Удалено 8 узлов, не самый крупный из которых по размеру больше небеременной матки. Матка сохранена, ее полость не затронута. Слов нет, комментарии излишни. Одна только благодарность и восхищение. Спасибо за ваш профессионализм, деликатность и очень гибкий, чуткий подход к каждому пациенту. Также выражаю большую благодарность Бараш Юрию Александровичу, Варданяну Самвелу Валерьевичу за участие в операции. Марии Викторовне - за помощь в подготовке и чуткое отношение после. Маргарите Валерьевне - за удивительно легкие 4 часа под наркозом, которого, имея в прошлом негативный опыт, я боялась чуть ли не больше всего остального. Всем врачам и медсестрам на отделении спасибо за прекрасное отношение и заботу - атмосфера самая что ни на есть благоприятная. Теперь я знаю, какая должна быть медицина и сами врачи. Совет всем женщинам - не затягивать с обращением за помощью, ведь даже к супер-врачу с супер-оборудованием можно прийти слишком поздно. Но важно, конечно, найти своего доктора. Уверена, что каждый из докторов сестрорецкой гинекологии - большой профессионал своего дела. Но главное - они все жизнелюбы и человеколюбы. Спасибо за вашу работу и отдельно за то, что до последнего боретесь за целостность женского организма! Успехов и процветания!!!

Услуга: Лапароскопические операции

Просто лучший врач.

Борис Львович - лучший. Без вариантов. Он лучший гинеколог, хирург, иногда ещё и психотерапевт. Конечно, это не тот врач, к которому хочется возвращаться снова и снова - это же не зубы отбелить или грудь увеличить. Но в своём деле - он действительно лучший. Удаляла второй раз у него миому (лапароскопия). Второй не потому, что в первый раз что-то пошло не так (тогда ещё и киста яичника была в довесок), а потому что после 5 ЭКО было бы, наверное, странно, если бы она не выросла снова. В первый раз пошла к нему потому, что моя гинеколог (сама практикующий хирург) сказала, что только ему она и её коллеги доверяют своих дочек. Ну, такая рекомендация пояснений не требует. Во второй раз я уже сама прямиком к нему побежала. Золотые руки, светлая голова, прекрасная эрудиция и разговорный английский в придачу, который не даёт ему забронзоветь в собственной неоспоримой крутости, а заставляет постоянно мониторить, что новенького и классного ещё в дивном мире гинекологии придумали. А, ещё он - лучший зав отделением, т.к. команду подобрал себе под стать. И берет врачей тоже только с английским, по той же причине - не сидеть на месте, а постоянно читать и пробовать что-то новое. Об этом я узнала от самих врачей во время моих долгих "расхаживаний" по больничному коридору после операции. Отдельное спасибо Юрию Александровичу Барашу: он просто прелесть, очень внимательный и с отличным чувством юмора (в хирургической гинекологии, подозреваю, без него вообще никак). Поэтому ещё раз - большое человеческое спасибо Борису Львовичу, Юрию Александровичу, всем дежурным врачам и медсёстрам! Если бы это была не операция, я бы сказала, что это были лучшие три дня в моей жизни - я выспалась, надышалась свежим воздухом (Сестрорецк всё-таки прекрасен), наелась манной кашки и овсянки как в детском саду. Ну и как бонус - супер быстрое восстановление после операции и какие-то секретные швы, которые не надо снимать и которые (по крайней мере, Борис Львович обещал) практически не будут видны.

Благодарность отличному заведующему отделения.

Цивьян Борис Львович - замечательный врач и заведующий гинекологическим отделением в Городской больнице №40 в Сестрорецке. Под его чутким руководством идет серьезная круглосуточная работа всех, кто в нее вовлечен. Все четко и слажено, как в одном большом механизме. В палатах чисто, уютно, имеется стол, телевизор, раковина, зеркало, кнопка вызова медсестры. А в моей бонусом был даже холодильник. Кровати удобные. Замечательно там отсыпаться после операции. На отделении душ, туалет, чайник, микроволновка. Прекрасные отзывчивые медсестры и санитарочки. Очень профессионально делают уколы и капельницы. Кормят по расписанию, еду развозят прямо по палатам. Уборку проводят ежедневно. В общем, приятная домашняя атмосфера царит здесь, как-будто и не в больнице находишься. Оно и понятно, потому, что сами врачи там фактически живут. Попала на отделение к Борису Львовичу по квоте из женской консультации Сестрорецка. Совершенно случайно на УЗИ обнаружили тератому, (дермоидную кисту) левого яичника 5 см в диаметре. Сразу же отправили на отборочную комиссию в больницу и Борис Львович автоматически назначил день операции. Лично он специализируется на выполнении гинекологических операций в очень сложных случаях, поэтому оперировать меня взялся к. м. н. Варданян Самвел Валерьевич, его коллега. Но процесс контролировал Борис Львович и, когда выяснилось, что у меня могут быть сложности с анестезией из-за аллергии и приема антидепрессанта, быстро решил эту проблему. Опытный анестезиолог-реаниматолог Сурнина Маргарита Валерьевна блестяще справилась со своей задачей. Я даже не заметила, как очнулась уже в палате. Считаю, что операцию (лапараскопия) , и наркоз перенесла удачно. 16 числа прооперировали. Яичник сохранили. Не кровило, 3 маленьких аккуратных шва, которые снимать 24-го февраля. Сегодня уже 4-й день, после операции и с каждым днем становится все легче. Не сомневайтесь, если идете к Борису Львовичу и его коллегам на отделение. Они действительно делают все, чтобы спасать женщин и их здоровье. Пока лежала в больнице, каких только историй не наслушалась. Некоторых вытаскивают буквально с того света! В общем, буду теперь восстанавливаться и следить за своим здоровьем. Будущим пациенткам желаю не бояться, особенно, если операция плановая. А всем сотрудникам гинекологического отделения Гб №40 процветания, терпения в вашем нелегком труде и счастливых довольных пациенток! Февраль 2021, Бобылева М.Г.

Услуга: Прием гинеколога-хирурга

Благодарность врачу и его сотрудникам!

Выражаю глубокую благодарность Цивьяну Борису Львовичу за проведенную операцию, а также за общую атмосферу внимательности и доброжелательности , созданную им в гинекологическом отделении 40 больницы г. Сестрорецка.

Блестяще проведённая операция. Производилось удаление сложной миомы, не след день меня уже отпустили , я села за руль и отправилась.Борис Львович - специалист от Бога . Огромная благодарность всей команде настоящих профессионалов .

Хочется предостеречь женщин ,чтобы попусту не теряли время!

Совершенно не компетентный врач,не понятно по какой причине высокомерное отношение к пациентам,впечатление,что человек не в себе.Абсолютно не помнит,что спрашивал,все время перенаправляет к своим подчиненным,а по поводу операции вообще ввёл в заблуждение.Сначала сказал собрать анализы,некоторые из них действительны месяц,потом тянул время и просил перезвонить через неделю,так прошло две,а потом заявил что надо встать в очередь и стало понятно,что по очереди анализы придётся собирать заново,почему сразу это было не сказать,а морочить голову. [фрагмент отзыва удален модератором],обратились в др. больницу нам пошли на встречу и анализы не пришлось собирать снова на гестероскопию.Не советую обращаться,человек чуть не умер от его проволочек,затянул с гестероскопией аж на четыре месяца,что было не сделать или хотя бы вникнуть в проблему не понятно.Делайте выводы...

СПБ ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района»
Здравствуйте, Пользователь НаПоправку. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша информация передана руководству для выяснения обстоятельств произошедшей ситуации. С уважением, Администрация.

Прекрасный врач

Хочу выразить свою безграничную благодарность великолепному хирургу, прекрасному руководителю, чуткому человеку с неповторимым чувством юмора - Цивьяну Борису Львовичу! В моем случае предстояла сложная травматическая, полостная операция. Я прошла консультации у многих опытных врачей, но за лапароскопический способ никто не брался! Коллеги Бориса Львовича по 40 больнице настоятельно рекомендовали обратиться именно к нему. И мне посчастливилось, Борис Львович провел мне лапароскопическую операцию, о которой я уже и не мечтала! Также хочу поблагодарить врачей гинекологического отделения, которым руководит Борис Львович-высокопрофессиональные специалисты и отзывчивые, прекрасные люди! С уважением, Тимофеева Надежда Олеговна.

Некомпетентность

Меня направили к этому врачу, мне нужна была операция Я в шоке! некомпетентность врача на высшем уровне, стёб и неуважение! В кабинете был не только он, на сколько я понимаю это были ученики или его команда, меня посадил на кресло, дверь в кабинет была открыта и девушка которая меня смотрела была в обычном свитере, а не в халате врача. Всех эмоций не передать и весь бардак не описать. Только когда успокоилась поняла, надо было идти к главврачу.

Выдал диагноз за 1 минуту

Врач, который во-первых не соблюдает этику и деонтологию, позволяет себе разговаривать панибратски с взрослым пациентом на первой встрече, так ещё не продиагностировав ставит диагноз «бесплодие», что для девушки (любой) слышать крайне неприятно! Какие бы там не были золотые руки, хорошее воспитание и первое впечатление никто не отменял.

от Козловой Марины Викторовны

Хочу выразить благодарность главному врачу гинекологического отделения больницы 40, Борису Львовичу, за особое отношение, грамотный и четкий подход к моей ситуации, я очень рада что смогла попасть к вам на операции, проведено их было 3, но благодаря вашей слаженной команде специалистов все перенесено отлично. Отдельное спасибо Бараш Юрию Александровичу за то что помогли попасть мне на комиссию, и не оставили в беде, были на связи не смотря на то что находились в отпуске, это прекрасные специалисты своего дела!!! Особенно хочу отметить лечащих врачей Тусиков Александр Викторович и Афанасьева Мария Викторовна очень ответственные, грамотные и четкие!!! Каждый работник знает своё дело, все налажено как часы, медсестры самые лучшие и приятные, в каждом сотруднике я видела специалиста.

Самый лучший доктор

Хочу поблагодарить великолепного врача Цивьяна Бориса Львовича за фантастическую операцию, которую он со своей командой докторов провел мне. У меня уже не было надежды, что сохранят органы, диагноз был какой-то страшный, все говорили, что нужно удалять матку и яичники полностью…я была в отчаянии. Но мне посчастливилось попасть в Сестрорецкую больницу в отделение гинекологии, где весь коллектив это добрые, отзывчивые люди, настоящие профессионалы своего дела! мне сделали операцию и теперь я в полном порядке, всё сохранили, пришлось удалить один яичник, его полностью поглотила киста. Чувствую себя хорошо. До сих пор не верится, что мне так повезло) Спасибо вам всем уважаемые доктора, Цивьян Борис Львович, Онегова Светлана Борисовна, Тусиков Александр Викторович! С огромной благодарностью, Олеся.

Гениальный хирург

Борис Львович сделал мне операцию по уникальной технологии, и я в абсолютном восторге от его профессионализма, доброты и чувства юмора!!! Диагноз – дермоидная киста в яичнике 5 см. Мне 32 года, детей пока нет, и я очень боялась потерять яичник. Конечно, врачи говорят, что можно прекрасно беременеть с одним яичником, но психологически это была бы горькая потеря. Борис Львович посмотрел диск МРТ, оценил, что здоровая ткань яичника есть, и пообещал сделать все возможное. Обычно подобные кисты удаляют методом лапароскопии, но Борис Львович сказал, что есть более деликатный вариант, через небольшой вагинальный надрез. Отличие от лапароскопии – в меньшей травматичности, эстетичности и быстром восстановлении. Я доверилась хирургу и согласилась. Также МРТ показало подозрение на полип в матке. С Борисом Львовичем мы оговорили, что проверим это сразу, под одним наркозом. Операция прошла удачно. Конечно, оперированный яичник стал меньше, но репродуктивная функция полностью сохранена. Небольшой полип в матке нашли и удалили. Через час после операции я самостоятельно встала и начала ходить. На следующий день ходила уверенно и быстро, и после сдачи анализов и контрольного осмотра врач отпустил меня домой. В районе пупка и ниже резинки от трусов осталось два крошечных шва, которые меня совершенно не смущают. Все сотрудники отделения, с которыми я столкнулась за время пребывания в больнице – врачи, анестезиолог, медсестры были ко мне добры и внимательны. Меня поддерживали, успокаивали и ободряли до операции и после нее. На отделении чисто и уютно, есть душ и биде. В палате есть телевизор. Бориса Львовича рекомендую как гениального хирурга и прекрасного человека!

Услуга: Прием онкогинеколога

Врач от бога

Борис львович врач от бога сделал мне тяжелую операцию за которую не взялся ни один врач и медперсонал гинекологии просто волшебный я побывала в раю очень благодарна врачу марии викторовне и анастазиологу маргарите валерьевне, старшей медсестре и медсестрам и санитаркам очень вежливые все отзывчивые советую всем не пожалеете а будете просто восторге медсестрам и врачам с реанимации как они ухаживали за мной после операции благодарна спасибо вамвсем большое за такое отношение к людям ваша пациентка гракун юлия из карелии г кемь спасибо большое что вы делаете и сделали сомной !!!!

Не теряйте деньги

Прием три минуты и ноль результатов. Проблема так и осталась не решённой, не берется за сложности. Такое чувство было , что пришла просто к шорлотану за три тыси. Берегите деньги и время, он того не стоит

СПБ ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района»
Здравствуйте Пользователь НаПоправку. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша информация передана руководству для выяснения обстоятельств произошедшей ситуации. С уважением, Администрация.
Извините, но вы не правы. Как раз за сложные случаи он и берется. Это живой человек, со своими странностями и интересами. К сожалению он не может прооперировать всех желающих, нужно добиваться, просить, чтоб именно он провел вам операцию. При такой нагрузке он старается быть вежливым с каждым пациентом.
Чудо техники и врачи с золотыми руками!

Огромное спасибо врачам 40-й больницы Курортного района, которые сделали невозможное – заведующему гинекологическим отделением доктору медицинских наук Цивьяну Борису Львовичу, гинекологам – кандидату медицинских наук Варданяну Самвелу Валерьевичу, Синцову Вадиму Сергеевичу, Афанасьевой Марии Викторовне, старшей медицинской сестре Барамыгиной Екатерине Николаевне и всему персоналу гинекологического отделения вплоть до санитарок! Мне удалили абсолютно все по женской части лапароскопически. Операция была очень сложная (шла больше пяти часов), после предыдущих трех полостных операций у меня были ужасающие спайки, через которые удалось пробиться с неимоверным трудом. Операцию проводили при помощи робот-ассистированной хирургической системы «da Vinci». Это просто чудо техники и мне неимоверно повезло, что я попала именно в эту больницу, к этим замечательным врачам!

Борис Львович Цивьян не только согласился сделать мне операцию, от которой отказались другие хирурги, но и без тени сомнений сказал, что все будет хорошо. Объем операции был колоссальный: удаление двух миом крупных размеров (7-9 см, одна из них с атипичным расположением), двусторонних кист яичников, эндометриоза (ретроцервикального и органов малого таза). Борис Львович предложил выполнить операцию с помощью роботизированной системы Da Vinci, что позволило значительно сократить время операции, минимизировать кровопотери и добраться до труднодоступных для рук хирурга мест. Несмотря на сложность и большой объем операции, восстановление проходило очень быстро и безболезненно. Очень удобно, что в больнице в любое время доступны врачи других специальностей. В день выписки, когда у меня появилась острая боль в желудке (как в дальнейшем оказалось, спазм), Борис Львович быстро организовал осмотр гастроэнтерологом, а также прохождение ФГДС в соседнем корпусе. В этот же день у меня на руках было заключение, что с желудком все в порядке. Также хотелось бы поблагодарить Тусикова Александра Викторовича, Онегову Светлану Борисовну и весь персонал отделения.

Прошел год после сложнейшей операции, чувствую себя прекрасно! :)
Прекрасный врач с золотыми руками

Александр Викторович Тусиков-молодой и невероятно талантливый врач с золотыми руками!!!Хочу выразить огромнейшую благодарность за его безграничное терпение,прекрасно проведённую операцию,и его колоссальную поддержку в после операционный периодВрач который всегда с улыбкой на лице приходит к своим пациентам))Так держать-Александр Викторович!!!Огромная благодарность всему персоналу 40-й больници!!!Отдельный респект Цивьяну Б.Л.за его профессионализм и чувство юмора

Благодарность Цивьяну Б. Л.

Проходила операцию по удалению эндомедроидная кисты яичника. У Бориса Львович золотые руки - яичник сохранен при кисте 6 см. Заботится о каждом пациенте, в отделении царит Командный дух и отличное отношение и внимание к больным. Очень внимательный анастезиолог, выход из наркоза лёгкий. После операции сразу можно ходить и даётся это легко! С огромной благодарностью, Наталья.

Огромное спасибо

Спасибо акушеру-гинекологу Аверьяновой Анне Алексеевне за ее профессионализм и доброе сердце. В гинекологическом отделении 40 больницы все , как на подбор, мастера своего дела. Прекрасно, что результат работы этих людей виден и многими оценён. Огромное спасибо врачу, зав отделением Цивьяну Б.Л, всем врачам, анестезиологам, постовым и операционным медсёстрам за внимательное отношение к нам, пациентам. Особое спасибо санитаркам. Такая чистота в бюджетных медицинских учреждениях,как в вашем отделении, это большая редкость. Спасибо вам и доброго здоровья!

Лучший врач из Лучших

Женское Нездоровье подкралось ко мне незаметно , и обрушило на меня массу тяжёлых переживаний и состояний, а ещё я столкнулась с тем, что мне необходимо было взять ответственность за выбор врача , и это было не просто! Я понимала , что жизнь изменится , вот только вопрос в какую сторону ! В моей ситуации взяться за операцию и сохранить максимально органы малого таза способен далеко не каждый врач, но мне повезло , я попала на приём моего будущего доктора Цывьян Борису Львовичу. Уже на первой нашей встрече , за три месяца до назначенной операции, я почувствовала и ясно поняла , что именно ему я могу доверить своё драгоценное женское здоровье ) И этот отзыв я пишу , потому что все ,что происходило дальше со мной ,моим телом и здоровьем под чутким руководством Бориса Львовича превзошло все мои ожидания !!! Во- первых, мне была сделана достаточно сложная операция и Борису Львовичу удалось достичь желанного результата для меня и сохранить возможность вынашивать детей ! Во- вторых , во время операции было выявлено воспаление маточных труб, которое не удавалось диагностировать ни по УЗИ , ни по МРТ, ни по др. анализам !!!! Операции прошли на высшем уровне, без осложнений , я с благодарностью пишу отзыв для тех женщин, которые ищут Того Самого Лучшего Врача , которому смогут доверить себя!!! Подробности я могу рассказать по телефону 89213797029 Татьяна.

Благодарность Цивьяну Б.Л.

Хочу искренне поблагодарить заведующего гинекологическим отделением городской больницы 40 в г. Сестрорецке Цивьяна Бориса Львовича! Профессионал своего дела! Шла именно к нему по рекомендациям. Глубокое чувство уважения, когда видишь сколько доктор затрачивает своего времени и сил, чтобы осваивать новые методики, технологии и быть автором новых способов лечения! Операция (гистерорезектоскопия, миомэктомия) была проведена мастерски, восстановительный период прошёл безболезненно. Отделение отличается чистотой и комфортом! Маргарита Валерьевна не только профессиональный анастезиолог, но и психолог, который своими словами внушил спокойствие. Каждому из работников отделения благодарность за качественную работу и доброжелательность! Спасибо! С пожеланиями успехов в столь нелёгком, но жизненно необходимом деле! Наталья, январь 2020 г.

Цивьян Борис Львович - "Ювелир" своего дела.

Начну со своей истории. Мой возраст 46 лет.В сентябре 2019 года после осмотра мне был поставлен диагноз: Двухсторонние кисты яичников эндометриоидные, миома матки, аденомиоз, рубец на матке после кесарева сечения. Все осложнялось моим большим весом - Ожирение 3 степени. Мне была рекомендована операция по удалению матки с придатками (во избежание более серьёзных патологических процессов). По моим показаниям возможен был только лапаротомический способ операции, который несет травматичность вмешательства и длительный реабилитационный период в сравнении с лапароскопическим методом хирургического вмешательства. Гинеколог, у которого я наблюдалась, посоветовала обратиться мне к доктору Цивьяну Борису Львовичу, зав.гин.отделением ГБ № 40 г.Сестрорецка, т.к.только он в Санкт-Петербурге мог бы взяться сделать мне лапароскопию. Я попала на прием к этому доктору, и изучив историю моей болезни, он согласился сделать мне данную операцию, но предложил другой, самый безопасный метод - проведение операции с использованием роботической системы «Da Vinci». Выбор данного метода был оправдан, т.к. операция была очень сложной. И если бы мне делали простую лапароскопию, мне пришлось бы все равно сделать разрез, и следовательно лапаротомию. Итак, 24 января 2020 года мне была сделана тотальная гистерэктомия с использованием видеоэндоскопических технологий роботассистированная с использованием системы «Da Vinci». На следующий день я уже свободно ходила, болей практически не ощущала (от обезболивающих отказалась в виду отсутствия необходимости), сотояние отличное, было ощущение, что ни какой операции не было (не смотря на то, что операция была очень сложной). 27.01.2020 выписалась домой. Чувствую себя абсолютно здоровой. А теперь я хочу от чистого сердца поблагадарить замечательного врача и "ювелира" своего дела Цивьяна Бориса Львовича. коллектив профессионалов-единомышленников, который работает под его управлением и весь обслуживающий персонал за то что Вы сделали для меня и постоянно делаете для других. Вы дарите людям самое важное, здоровье и жизнь. С уважением, Ваша пациентка Ольга.

Хирург-виртуоз

В золотые руки Бориса Львовича мне удалось попасть дважды. Первый раз - когда у меня обнаружили миому на матке достаточно больших размеров. Я живу не в самом СПб, а в области. Местные врачи прогнозировали полостную операцию и долгое восстановление. Мне порекомендовали обратиться к Борису Львовичу. С первой же встречи он меня успокоил, сказал, что ничего страшного у меня нет и что это достаточно частое явление у женщин. Несмотря на большие размеры опухоли, Борис Львович взялся ее провести методом лапароскопии. Операция прошла успешно, на пятый день меня выписали и я себя прекрасно чувствовала. Второй раз мне пришлось обратиться к Борису Львовичу по поводу удаления кисты яичников. Снова местные «специалисты» обещали обширную полостную операцию и на этот раз уверяли, что лапароскопией удалить эту опухоль точно не получится. Я поняла давно, что обычным врачам это не под силу, но только не Врачу Цивьяну. Он меня успокоил и снова провёл успешную лапароскопическую операцию. Я быстро отошла от наркоза (за это отдельная благодарность анастезиологу Маргарите Валерьевне), в этот же день встала и ходила по коридору. В больнице достаточно хорошие условия. Самое главное, что операции проводятся на новейшем современном оборудовании. Хочется отметить, что Борис Львович тщательно изучает анамнез, рассматривает каждую ситуацию индивидуально. Он не только прекрасный врач, но и очень отзывчивый и чуткий человек. Всем женщинам, столкнувшимися с подобными и не подобными проблемами я всегда буду рекомендовать только Цивьяна Бориса Львовича, потому что он Врач с большой буквы, хирург от Бога! С уважением, Татьяна К.

Шов очень аккуратный

Большое спасибо Цивьяну Борису Львовичу за индивидуальный подход к лечению, внимательность, профессионализм. Оперировали эндометриоз мягких тканей, все прошло максимально комфортно, безболезненно и совсем не страшно. Шов очень аккуратный. Находиться в руках такого специалиста значит быть спокойным и уверенным в отличном результате!

делала операцию у Цивьян Б.Л.

Пару дней назад была прооперирована Борисом Львовичем, удалили кисту правого яичника. Операция была проведена настолько профессионально, что после наркоза у меня даже ничего не болело! Яичник сохранили, я довольна. Прекрасное отношение к пациентам во всем гинекологическом отделении, заботливые медсестры, внимательные доктора. Очень благодарна за добрый и понимающий подход в ГБ №40! Всем буду советовать это отделение!

Прекрасно провел сложную операцию

Хочу выразить огромную благодарность гинекологическому отделению,под руководством Цивьяна Б.Л.Особенную благодарность моему лечащему врачу Тусикову Александру Викторовичу.Прекрасно провел сложную операцию.Очень ответственно относится к своей работе.Профессиональный врач-хирург и просто

Побольше бы таких врачей!

Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению больницы #40 и отдельно заведующему отделением Цивьяну Борису Львовичу. От руководителя многое зависит: на отделении порядок, порадовало чуткое и внимательное отношение всего персонала к пациентам. Чувстовала себя здесь почти, как дома. Ну а за сохраненный яичник огромная благодарность и низкий поклон! Побольше бы таких врачей!

Лучший доктор в Питере!

Спасибо большое Доктору! Спас мой яичник, у меня был очень сложный случай. Еще и операцию сделали по квоте. После операции восстановилась, забеременела и родила ребенка. Лучший доктор в Питере!

Отличный врач, замечательный человек

Выражаю огромную благодарность Цивьян Борису Львовичу, Наместникову Даниилу Андреевичу и всему коллективу возглавляемого им гинекологического отделения за качественно проведенную мне 20.06.2019 года гистерорезектоскопию интрамурально - субмукозного узла матки из-за которого меня не взяли на ЭКО. К Борису Львовичу обратилась по рекомендации своего гинеколога, охарактеризовавшего его как профессионала высочайшего класса в своей области и не жалею, так как получила качественную медицинскую помощь и доброжелательное отношение всего коллектива отделения, операция прошла хорошо, после операции чувствую себя прекрасно, надеюсь в скором времени на полное восстановление и последующее рождение ребенка. С большим уважением и почтением, Оксана

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Лечение эрозии шейки матки
Извлечение пессария
Введение пессария
Пайпель биопсия эндометрия

• 1990 г. — субординатура и интернатура по акушерству и гинекологии, 1-й Ленинградский медицинский институт.

• 1996 г. — стажировка по лапароскопии в Медицинской Академии Последипломного образования. Специализация по хирургии на базе Отделения неотложной эндовидеохирургии. В течение 4-х лет работал оперирующим гинекологом первого в стране отделения неотложной эндовидеохирургии, где получил специализацию по хирургии.

• Участник Всемирного конгресса по гинекологической эндоскопии 2000 года.

• С 2002 года ассистент кафедры акушерства и гинекологии им. С. Н. Давыдова СЗГМУ им. И. И. Мечникова, где читает лекции, проводит занятия и врачебные циклы повышения квалификации по малоинвазивной хирургии и роботохирургии.

• С 1999 года член Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов.

• 2004 г. — стажировка по акушерству и гинекологии с курсом эндоскопии в Израиле на медицинском факультете Тель-Авивского университета на базе госпиталя Wolfson Medical Center.

• 2005 г. — стажировка по вагинальной малоинвазивной гинекологической хирургии в Англии в Лондонском Королевском госпитале.

• 2005 г. — участие во Всемирном Конгрессе Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистовв Чикаго, где докладывал 2 работы по лапароскопии у беременных и прошел стажировку по хирургическому лечению бесплодия у женщин и щадящих операциях на матке.

• В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по специальностям хирургия, акушерство и гинекология по теме «Диагностические и лечебные возможности лапароскопии у беременных при остром аппендиците».

• 2008 г. — стажировка по эндоскопической гинекологии на медицинском факультете в CICE центре старейшего в Европе Овернийского университета во Франции в городе Клермон-Ферран.

• 2012 г. — стажировка по программе «Эндоскопия в гинекологии» на базе университетской клиники, г. Лиль, Франция.

• 2013 г. — курс переквалификации по организации здравоохранения онкологии на кафедре организации здравоохранения и общественного здоровья в Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете им. акад. И. П. Павлова.

• 2013 г. — стажировка по роботохирургии в Европейском учебном центре  IRCAD, в Страсбурге,  во Франции.

• С 2013 года  доцент кафедры акушерства и гинекологии им. С. Н. Давыдова СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2013 г. — курс переквалификации по онкологии на кафедре онкологии в Санкт-Петербургском Государственном медицинском университете им. акад. И. П. Павлова на базе Городского онкологического диспансера.

• 2014 г. — стажировка по современным подходам применения малоинвазивных технологий в онкогинекологии и в хирургическом лечении глубокого инфильтративного эндометриоза в клинике профессора Марио Мальцони в Авелино в Италии.

• 2015 г. — участие на Конгрессе Европейской Ассоциации гинекологов-эндоскопистов в Брюсселе в Бельгии.

• 2014 г. — стажировка по роботохирургии в гинекологии и онкогинекологии на базе акушерско-гинекологического отделения медицинского университета г. Эссен, Германия под руководством дважды профессора, Президента Европейской Ассоциации Роботохирургии Райнера Киммига (Rainer Kimmig). Участвовал в 3 Европейском Конгрессе по гинекологической роботохирургии в Дюссельдорфе, где прослушал курс по роботохирургии в онкогинекологии.

• 2015 г. — участие в четвертой Европейской Конференции Гинекологов-Эндоскопистов , г. Амстердам, Нидерланды.

• 2015 г. — участие на Конгрессе Американской Ассоциации гинекологов-лапароскопистов в Иерусалиме в Израиле.

• Автор 112 научных работ, соавтор 3 монографий.

Лицензия или сертификат