СПБ ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района»

Отзывы о больнице 40 в Сестрорецке (492)

3.9

progress: 1.0183299389002036%
progress: 4.0733197556008145%

Огромная признательность

Хочу выразить огромную признательность доктору Тусикову Александру Викторовичу и заведующему гинекологическим отделением больницы N40 в Сестрорецке Цивьяну Борису Львовичу. Несмотря на мой преклонный возраст(78 лет),тяжелый диогноз(рак яичников третьей стадии,асцит,канцероматоз брюшной полости), и кучу сопутствующих заболеваний, они взялись и блестяще провели мне циторедуктивную операцию. Доктору Тусикову отдельная благодарность за чуткость,заботу и внимание после операции. Его веселый нрав,юмор и доброе отношение поддерживают и вселяют уверенность в скорейшем выздоровлении. Даже после выписки Александр Викторович не отказывает в советах и консультациях по телефону. Очень талантливый и перспективный врач с золотыми руками,постоянно совершенствующий свое мастерство. Желаю ему дальнейших успехов и достижений в его любимой и благородной профессии.

андролог
уролог-хирург

Большое спасибо Абу Айда Айману за внимание и квалифицированную помощь. Настоящий профессионал своего дела! Понравилось профессиональное и внимательное отношение к пациенту (моему папе) , индивидуальный подход и конечно результат проделанной работы. В течении всего времени после операции всегда приходил для осмотра и контроля состояния.

Нет кондиционера в кабинете Узи!

Вчера 14.07.21 делала Узи в кабинете 249. Руководство поликлиники, почему в кабинете Узи нельзя поставить кондиционер??? Беременным и так в такую жару плохо, в кабинете вообще дышать нечем? В обморок падаем!!!!Почему такое отношение? Выделив вентилятор в кабинет, он не спасает!!!

Огромная благодарность Марие!!

Огромная благодарность гинекологу Афанасьевой Марие Викторовне!! 03.02.2021 был наложен шов на шейку матки при Ицн и потерей ребенка на большом сроке в анамнезе в больнице N40. Третия госпитализация подряд и только больница 40 наложила шов . Шов сняли 28.06 на сроке 37.2 недель. Шов был очень крепкий!! Кто бы не делал УЗИ, цервикометрию (роддома, ПЦ), все всегда спрашивали, кто Вам накладывал шов? Шов очень хороший!! В итоге 39 недель беременности, шейка после снятия 6 мм, ждём появления малыша!) Шов был наложен при шейке 17 мм.

Спасибо!

Попала к Даниилу Андреевичу на плановую операцию по удалению полипа шейки матки, очень довольна коммуникацией и результатами. Даниил Андреевич - прекрасный врач, большой профессионал своего дела. Спокойно и уверенно консультирует, внимателен и деликатен, было очень комфортно взаимодействовать с ним, полное ощущение безопасности. Видно, что пользуется уважением у коллег и у глав врача, что показательно. Спасибо вам, Даниил Андреевич!

Профессионал своего дела.

Выражаю благодарность гинекологическому отделению городской больницы №40 Курортного района, особенно, Тусикову Александру Викторовичу, который был моим лечащим врачом. При подготовке к операции внимательно и компетентно собрал анамнез, уделяя внимание всем деталям, терпеливо и доступно ответил на все мои вопросы - профессионально и в тоже время с долей юмора, что помогло немного расслабиться и меньше волноваться перед операцией, тем более, что она была первой с утра и я очень нервничала( Во время обхода Александр Викторович также уделял внимание и отвечал на вопросы всех пациенток, которых было в палате несколько, все в разном состоянии, также проявляя терпеливость и участие ко всем. Операция у меня была не первая, поэтому могу (с сожалением) отметить, что не часто встретишься в больнице с таким внимательным отношением. Кроме того Александр Викторович накладывал и снимал мне швы после операции - и следов от них почти совсем не осталось, что конечно же очень приятно. Сравнивать есть с чем: от предыдущих вмешательств у меня остались очень заметные швы, не смотря на то, что операции были лапароскопические. Моя плановая операция прошла успешно и через пару дней меня уже выписали домой и могу сказать, что мне очень повезло оказаться в таких надёжных и умелых руках!

Уникальный доктор

Была сложная операция по тотальному удалению матки. Было страшно (мне)) Александр Викторович отвечал на все вопросы, вселял надежду, операция прошла без осложнений, шов абсолютно незаметен. Огромная боагодарность за внимательно отношение, человечность и ,конечно, высокий профессионализм!

врач очень профессионален

Со мной случился недуг - онкология мочевого пузыря. Пришлось познакомиться с медициной, хотя раньше был абсолютно здоровым человеком. Посетил много врачей и могу сказать, что Павел Юрьевич - действительно профессионал своего дела. Особенно понравилось то, что врач по полочкам разложил мое заболевание и методы его лечения. Очень важно понимать, какие опции существуют, и какие риски того или ного вмешательства. Павел Юрьевич объяснил, что на химиотерапию особенно расчитывать не стоит и мы приняли решение о лучевой терапии, что впоследствие подтвердила онкологическая комиссия. Очень приятно, что в медицине есть столь увлеченные своей работой врачи

Самый внимательный онкогинеколог

Тусиков Александр Викторович – профессионал своего дела. Отзывчив, доброжелателен, очень внимателен, не равнодушен к вашей проблеме, подбирает самый оптимальный метод лечения. Его отличает опытность, компетентность, знание дела, четкость, спокойствие, уверенность, деликатность, корректность. Отвечал на все вопросы, объяснял, не оставлял без внимания мою обеспокоенность и поддерживал. Уже была проведена гистероскопия и диатермоэксцизия шейки матки, затем наблюдалась в Песочке, но случился рецидив HSIL (рак in situ), началось кровотечении (гиперплазия эндометрия, миома матки). И на этом этапе я попала к Александру Викторовичу по рекомендации. Пришлось делать экстренную гистерорезектоскопию. Он внимательно изучил весь анамнез, и, делая операцию, провел визуальный контроль и исследования. По результатам, которых, обсудили различные варианты развития болезни. Наиболее оптимальным решением оказалась гистерэктомия с маточными трубами. Очень корректно и мягко настроил на операцию. Но тут вмешался ковид. Для того чтобы дождаться плановой операции, без осложнений, был назначен золадекс. Это дало время, и по результатам последней гистологии, оказалось, что успели вовремя, без химии и лучевой терапии. Сохранил яичники, теперь не придется принимать гормоны. Лапароскопию провёл так, что практически не осталось следов от нее. Из четырех швов - два не видны, а два похожи на маленькие родинки. Спасибо всем сотрудникам гинекологического отделения за доброжелательность, отзывчивость и внимательное человеческое отношение.

Кода я обратилась к Михаилу Олеговичу, для меня было важным профессиональное проведение цистоскопии, после которой я получила подробные объяснения, рекомендации к сохраняющему тело и здоровье лечению, и ответы на все мои вопросы. Я благодарна Михаилу Олеговичу за внимательное отношение и за грамотный конструктивный подход к моему здоровью. Рекомендую

Благодарности

Мой отзыв не будет исключением в числе восторженных. Безмерно благодарна Борису Львовичу. Во-первых, за то, что вообще взялся за меня. Шла на первую консультацию и дрожала, что буду мягко, или не очень, "отправлена" со своим органосохраняющим запросом - около десятка миом различного расположения от маленьких до нескольких крупных, достигающих 8 см. Но этого не произошло, напротив, Борис Львович поинтересовался, планирую ли я беременность. Я?? С такой болячкой и в мои "18"? Это полностью перевернуло настроение, в котором я пребывала последние два года - каждый врач, включая узи-диагностов, в качестве решения проблемы озвучивал исключительно радикальную операцию; более того - отчитывали за промедление, угрожая плохими последствиями. До последствий я действительно доходилась - гемоглобин в середине цикла был около 80, самочувствие соответствующее, серьезные проблемы с мочеиспусканием. Но это ладно! Если есть хоть какой-то шанс, конечно, планирую беременность. И началась работа. Первая операция, гистерорезектоскопия - непростая, но успешная. Спустя месяц - гемоглобин 137, критические дни пришли в норму, самочувствие улучшилось настолько, что после долгого перерыва смогла вернуться к серьезной энергозатратной работе. Чудо! Но это только начало - необходима еще одна обширная операция по удалению крупных узлов. Из-за запущенности процесса и слишком близкого расположения некоторых узлов к полости матки возможна только лапаротомия - ну и это ничего, делайте, только сделайте! И вот она сделана. Выписали на 5 сутки - поехала домой осознавать, что же со мной произошло). А осознала окончательно, когда получила результат гистологии. Я не сторонница публично обнажать медицинские подробности, но делаю это, потому что это очень важно и очень удивительно. Удалено 8 узлов, не самый крупный из которых по размеру больше небеременной матки. Матка сохранена, ее полость не затронута. Слов нет, комментарии излишни. Одна только благодарность и восхищение. Спасибо за ваш профессионализм, деликатность и очень гибкий, чуткий подход к каждому пациенту. Также выражаю большую благодарность Бараш Юрию Александровичу, Варданяну Самвелу Валерьевичу за участие в операции. Марии Викторовне - за помощь в подготовке и чуткое отношение после. Маргарите Валерьевне - за удивительно легкие 4 часа под наркозом, которого, имея в прошлом негативный опыт, я боялась чуть ли не больше всего остального. Всем врачам и медсестрам на отделении спасибо за прекрасное отношение и заботу - атмосфера самая что ни на есть благоприятная. Теперь я знаю, какая должна быть медицина и сами врачи. Совет всем женщинам - не затягивать с обращением за помощью, ведь даже к супер-врачу с супер-оборудованием можно прийти слишком поздно. Но важно, конечно, найти своего доктора. Уверена, что каждый из докторов сестрорецкой гинекологии - большой профессионал своего дела. Но главное - они все жизнелюбы и человеколюбы. Спасибо за вашу работу и отдельно за то, что до последнего боретесь за целостность женского организма! Успехов и процветания!!!

Профессионал своего дела!

В апреле Самвел Валерьевич прооперировал меня. Мне очень повезло попасть к нему! Операция по удалению дермоидной кисты яичника, киста была большая, часть яичника пришлось удалить, но он сохранил свою функциональность. Мне было важно сохранить яичник, я считаю, что лучше бы мне нигде бы не сделали операцию. Я очень благодарна Самвелу Валерьевичу! Не могу не отметить его человеческие качества, доброта и отзывчивость, когда я его увидела, поняла, что ему можно доверять и не было сомнений в успешности операции. 40 больница в Сестрорецке, хирургическое отделение под руководством Бориса Львовича Цивьяна меня просто поразило! Все сотрудники, абсолютно все, от блестящих хирургов до санитарочек с такой любовью и заботой относились к пациентам. Ни одного грубого слова я не услышала. Мне так радостно, что такое отделения существует! Что вопреки большой загруженности, огромной ответственности, сотрудники этого отделения смогли сохранить любовь и доброту к своим пациентам. А то, что они все там профессионалы своего дела, нет сомнений. Желаю всего самого наилучшего всему отделению!

Лапароскопические операции

Просто лучший врач.

Борис Львович - лучший. Без вариантов. Он лучший гинеколог, хирург, иногда ещё и психотерапевт. Конечно, это не тот врач, к которому хочется возвращаться снова и снова - это же не зубы отбелить или грудь увеличить. Но в своём деле - он действительно лучший. Удаляла второй раз у него миому (лапароскопия). Второй не потому, что в первый раз что-то пошло не так (тогда ещё и киста яичника была в довесок), а потому что после 5 ЭКО было бы, наверное, странно, если бы она не выросла снова. В первый раз пошла к нему потому, что моя гинеколог (сама практикующий хирург) сказала, что только ему она и её коллеги доверяют своих дочек. Ну, такая рекомендация пояснений не требует. Во второй раз я уже сама прямиком к нему побежала. Золотые руки, светлая голова, прекрасная эрудиция и разговорный английский в придачу, который не даёт ему забронзоветь в собственной неоспоримой крутости, а заставляет постоянно мониторить, что новенького и классного ещё в дивном мире гинекологии придумали. А, ещё он - лучший зав отделением, т.к. команду подобрал себе под стать. И берет врачей тоже только с английским, по той же причине - не сидеть на месте, а постоянно читать и пробовать что-то новое. Об этом я узнала от самих врачей во время моих долгих "расхаживаний" по больничному коридору после операции. Отдельное спасибо Юрию Александровичу Барашу: он просто прелесть, очень внимательный и с отличным чувством юмора (в хирургической гинекологии, подозреваю, без него вообще никак). Поэтому ещё раз - большое человеческое спасибо Борису Львовичу, Юрию Александровичу, всем дежурным врачам и медсёстрам! Если бы это была не операция, я бы сказала, что это были лучшие три дня в моей жизни - я выспалась, надышалась свежим воздухом (Сестрорецк всё-таки прекрасен), наелась манной кашки и овсянки как в детском саду. Ну и как бонус - супер быстрое восстановление после операции и какие-то секретные швы, которые не надо снимать и которые (по крайней мере, Борис Львович обещал) практически не будут видны.

Гастроэнтеролог поликлиники

Гастроэнтеролог поликлиники Туркина К.В. не доступна по бесплатным номеркам: три месяца пытался записаться как по телефону, так и по интернету-безрезультатно, в итоге пришлось брать платный номерок. В день приема коридор был пустой, врач откровенно бездельничала. Такое впечатление, что ждут платных пациентов. Отношение хамское, лечение хорошее. За анализы опять надо было платить, за повторный визит для получения результатов, опять платно. Не понимаю, где тут было обслуживание по полису?

Лечусь у врача Коренькова А.Ю. с 1990 года1 Прекрасный специалист!!

Самый крутой Хирург-гинеколог!!!!

У меня было 2 плановых операции. После родов разрывы на шейке и эрозия. А потом нарисовались кисты на обоих яичниках. Александр Викторевич назначил лапароскопию. Боялась ужасно! Но он своим спокойствием, уверенностью и шутками заставил меня тоже улыбаться. Операцию провел не знаю как, тк я была под наркозом! Нашли еще кучу всякой гадости, потом были уколы Золадекс, которые тоже делал сам врач. И могу сказать, что после всех мук, я забыла, что такое боли во время женских дней! После лечения Александр Викторович всегда отвечал на мои вопросы по здоровью. Я очень благодарна ему, за понимание, за работу, за уверенность в том, что он делает, за внимательность. Всегда теперь к нему! Александр Викторович - Хирург с золотыми руками!!!

Врач на 1000 процентов

Дорагая юля рахат лукум тебе по жизни с уважением ваш клиент

Некомпетентна

По направлению из 40 больницы после инфаркта, был направлен к неврологу с жалобами на боли в суставах и онемение рук. 26.05.2021, 14:36, по направлению от терапевта попал к Осмининой Екатерине Александровне, о чем очень сожалею! так как более хамского поведения с пациентами я не встречал. Отвечая на ее стандартные вопросы, при заполнении карты, хамски и на повышенных тонах отвечала: " Если на данный момент ничего не болит - чего Вы приперлись?". После моего замечания в ее адрес, она попросила покинуть кабинет и отказалась вести дальше прием. На мой вопрос " На каком основании?" Она выскочила из кабинета и пришла уже с охранником, при этом не переставая хамить и говорить на повышенных тонах. С моей стороны, я не давал повода со мной так разговаривать и ни разу повышен голос, это может подтвердить находящаяся в кабинете медицинская сестра и еще какая-то женщина. Охранник выслушав и поняв ситуацию, спросил врача "Что Вы хотите?", она ответила " Чтобы он ушел". И я вышел вместе с охранником, уведомив ее, что буду жаловаться. Вывод: Этот врач, абсолютно некомпетентен и неуравновешен. Такие врачи не должны работать с пациентами.

СПБ ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района»
Здравствуйте Виталий. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша информация передана руководству больницы. Для того, чтобы мы могли разобраться в произошедшей ситуации, просим предоставить Ваши контактные данные на нашу электронную почту. С уважением, Администрация.

Выражаю благодарность, доктору Сивашинскому Михаилу Семëновичу. На плановом УЗИ обнаружил проблему, поставил точный диагноз, что позволило вовремя начать лечение. Спасибо, Вам огромное!!!

Спасибо!

Прекрасный врач!!

Не записаться

46 минут на автодозвоне, чтобы узнать, как работает рентгенкабинет. И больше ждать просто не хватило сил.

СПБ ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района»
Здравствуйте Пользователь НаПоправку. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша информация передана руководству больницы. С уважением, Администрация.

химиотерапевт

Наблюдаюсь у Павла Юрьевича уже 2 года. За это время удалось добиться устойчивой ремиссии. Врач - настоящий профессионал своего дела. Рекомендую.

Огромная благодарность доктору

Хочу выразить огромную благодарность Самвелу Валериевичу, за его труд, за любовь к пациентам. Самвел Валерьевич не только блестяще провёл операцию, но и грамотно настроил меня на нужный лад, смог успокоить и поверить в удачный результат. Была проведена лапароскопия, гистероскопия. Врач сохранил трубу,что для меня было очень важно. Реабилитация прошла легко. Швы миниатюрные. Так же хочется отметить весь коллектив 40 больницы (гинекологическое отделение). Все очень внимательные, чуткие. До сих пор вспоминаю с теплотой всех медсестёр, дежурных врачей, анастезиологов. Низкий вам поклон!

офтальмолог
офтальмолог-хирург
Прекрасный специалист

Егор Александрович провел операцию для моей бабушки. Все прошло успешно. Спасибо за Ваш профессионализм!

андролог
уролог-хирург

Выражаю огромную благодарность врачу - урологу Абу Айда Айману. За успешно проведенную операцию, хорошее отношение. Спасибо большое. Александр Евдокимов.

Прием ЛОРа

Спасибо врачу!

2,5 года мучалась с гайморитом, была у нескольких ЛОРов, обычно назначали антибиотик и временно наступало облегчение. К Елене Вениаминовне попала в декабре 2020 года, впервые у меня взяли мазок из носа и назначили грамотное лечение, без антибиотиков! По мимо профессиональных качеств хочется отметить чуткое и внимательное отношение. Теперь и ребёнка только к ней вожу. Однозначно рекомендую Елену Вениаминовну!

настоящий специалист, мирового класса

Мне 35 лет и у меня редкая опухоль головного мозга. На Павла Юрьевича я вышел через знакомых. Так уж сложилось, что я сам очень хорошо разбираюсь в своем заболевании, досконально его изучил, кроме того – консультировался с лучшими специалистами в России и за рубежом. Хочу отметить, что Павел Юрьевич на международном уровне разбирается в опухолях центральной нервной системы, способен грамотно разложить все по полочкам. Он знает фамилии и имеет связи в учреждениях по всей России. В его рекомендациях нет никакой финансовой заинтересованности. С удовольствием буду рекомендовать специалиста товарищам по несчастью.

нейрохирург

Моя мама 85 лет по скорой в состоянии комы была доставлена 7 апреля в 40 больницу.хочу выразить благодарность за профессионализм и человечность всем врачам и персоналу 1 реанимации, врачу Корженевскому Юрию Павловичу и всем кто дал мамочке шанс ещё пожить.отдельно хочу поблагодарить главного хирурга и главврача клиники которые собрали у себя коллектив таких замечательных специалистов.

имплантолог
пародонтолог
стоматолог-хирург
Врач от Бога!

Потрясающий врач! Удаляла зуб мудрости. Быстро, безболезненно, и не дорого! Давно не встречала таких врачей. Также у старшей дочери Екатерина Викторовна удаляла ретинированные восьмерки - сложнейшие операции с разрезанием десны и выпиливанием зуба! Все идеально! Побольше бы таких врачей!

отличный врач

Врач очень тщательно изучает все документы, принимает очень обдуманное решение. Специалист очень хороший, нам помогает в борьбе с этим нелегким заболеванием