СПБ ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района»

Отзывы о больнице 40 в Сестрорецке (531)

4.1

progress: 2.4482109227871938%
progress: 19.02071563088512%

Хороший врач:)

травматолог-ортопед

Пусть говорят, что врач — не Бог, но всё же. Вы спасаете жизни, Вы заботитесь о здоровье пациентов. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, за Ваше мужество, за Ваш труд. Пусть в этом мире станет больше таких замечательных людей, как Вы. Здоровья Вам и мира, жизненной энергии и достатка. Спасибо за всё, что Вы делаете с каждым днём, с каждым пациентом!

гинеколог-хирург

Самвел Валерьевич очень много проводит операций и сложных, сложилось впечатление, что в команде профессора Цивьян Бориса Львовича это один из талантливых хирургов, которому Борис Львович доверяет как себе. Поэтому многие хотят попасть именно к Самвел Валерьвичу. Считаю, что в ГКБ 40 сумели создать уникальные условия, лучшие специалисты, лучшее медицинское оборудование, включая робот-ассистированные операции, оперируют очень много и стараются идти навстречу и пожеланиям пациента. Признательна, что в Питере есть такой уникальный коллектив врачей. Проведена операция тубэктомия 23.09. Самвел Валерьевич, Вам очень благодарна! С уважением Вера.

Обманщики неделю назад звонила сделать колоноскопию от проктолога на приморском дц 1 по полису сказали возьмём только 3 700 за наркоз мне 66 у меня боли сегодня хотела записаться ждала на телефоне 50 мин. Мне сказали что только от онколога а может у меня тоже уже онкология ещё неделя потеряна а платно хоть завтра а пенсия 13 т спасибо за помощь хоть бы не обманывали

хирург-проктолог
проктолог

Реабилитация на высшем уровне!

Это не история, это исповедь бывшего врача в роли пациента. Итак, поступила в стационар по СП с напрвляющим диагнозом мерцательная аритмия. В регистратуре недоброжелательно настроенная регистратор долго не могла понять, где же я зарегистрирована, хотя штамп в паспорте довольно отчетливый. Но это мелочи. Далее забор анализов. Какие и для чего- зачем обьяснять,ведь согласие на медицинское вмешательство я же подписала! Путь из процедурной далее в смотровую. Я бы порекомендовала руководству табличку на двери переименовать в " анамнезная", поскольку принимавшую меня сотрудницу( кто это был- врач, м/с или санитарка одному Богу известно!)интересовал только анамнез. На том " осмотр" и закончился. Вероятно, сама госпитализация в этот стационар исключает наличие у больного других заболевпний, в т.ч. массы инфекционных и паразитарных. НУ, и далее КТ и поступление в отделение обсервации, где человек( опять же, кто это), доставивший меня сюда, довольно долго искал медсестру, т.к. на посту никого не было. Врач появилась через 3 часа( видимо, подразумевается, что просто пребывание в стационаре вызовет самоизлечение). Ну здесь хоть АД измерили и пообещали еще вечерком заглянуть, этим и успокоили. Так никто больше не подошел и самочувствием не интересовался. Рано утром в палату поступила женщина с мерцательной аритмией. Вот здесь врач появился практически следом, осмотрел больную, назначил капельницус кордароном. Появившаяся медсестра буквально наорала на больную за то, что ее положили не в ту палату. Хочу спросить, а при чем здесь больная? Нельзя ли было сделать спокойно перевод напуганной своим состоянием женщины в другую палату и выполнить назначения врача, а не усугублять обстановку? Ну, а меня ждал перевод в кардиологию. Пока ждала места в палате, услышала( а не услышать их было просто невозможно!) весьма нелестные обсуждения и осуждения медсестрами распоряжений и назначений молодого врача. Попала в 6-местную палату. Удивляюсь памяти врача, делавшей обход. Все в палате вновь поступившие, у всех собран анамнез, измерено АД, но никаких пометок врач не делает, компьютер у нее в голове что-ли? Завидую такой памяти! Сопутствующая патология никого не интересует, вероятно поэтому и осмотра нет, или пресловутые стандарты лечения этог не требуют, ведь теперь лечат болезнь, а не больного, хорошо, если хоть перед выпиской вспоминают, что вроде есть в истории ьолезни упоминание о сопутствующей патологии, которая могла быобусловить или повлиятьтна появление той сисмптоматики, с которой поступила в стационар! Поэтому и назначают срочно в день выписки анализы, которые должны быть сделаны при поступлении, лишний раз в вену, простите, "лезть" приходится! А жаль! Нас в свое время учили брать на обход истории болезни, обьяснять результаты обследований и анализов.На вопрос, что мне назначено , получаю ответ:" Спросите у медсестры". Спрашиваю. в ответ слышу" У нас своей работы навалом! Спрашивайте у врача!" А ведь медсестры, в общем-то, правы!. Обьяснять должен лечащий врач, а не постовая медсестра!Ну, а процесс записи ЭКГ- это вообще шедевр Снимают ЭКГ прямо в коридоре отделения. Лежишь так себе с обнаженным торсом и задранной юбкой, мимо мужчины проходят, в тч и юноши. Я хоть и в возрасте, но пока продолжаю чувствавать себя женщиной и счи таю как-то неприличным обнажаться перед мужчинами. Правда, медсестра, снимавшая ЭКГ, быстро развеяла мои иллюзии в отношении половой принадлежности, в довольно грубой форме высказав, что здесь нет женщин, здесь все больные! А мне показалась, что больна именно она, и довольно серьезно! Остается вам, господа, повесить радужный флаг, чтоб назойливые, как мухи , пациенты не досажлали своими нелепыми замечаниями!!! Ну, а дальше 5-ти дневное пребывания в платнрй палате, в которой ежедневно производили смену мусорного мешка, и это вся уборка! Видимо, влажная уборка СанПинами теперь в стационарах не предусмотрена, во всяком случае, в вашем. Ой, простите! Я просила сестру- хозяйку кровать мне немного поправить. Так вот она направила потом санитарку в палату, сделав замечание ей, что в палате пыль. Та пришла с тряпочкой, мох с радиатора смахнула, больше пыли не заметила( или для нее ,кроме радиатора, других поверхностей не сущеструет) , одной тряпкой поелозила в туалете и около стола. Вот и вся " влажная" уборка.Ну а одна из раздатчиц пищи ( или правильнее буфетчица)- это кладезь грубости и хамства! Меня уверяли,что мне повезло, ведь меня направили в лучший стационар Спб, а мне даже жутко представить, что же творится в худшем! А ваша больница, уж простите за такое сравнение, напомнила мне больницу в фильме" Приключения итальянцев в России". Уважаемые руководители!Очень хочется надеяться, что вы наведете порядок в Вашем учреждении, изыщете возможность обеспечить сотрудников бейджиками, чтоб они не оставались для пациентов безликими, ну, а хоть редкие напоминания о необходимости соблюдения норм этики и деонтологии вашими сострудниками будут только на пользу, ведь доброе слово и кошке приятно, а больному человеку и тем более. С важением и надеждой на понимание Бывший врач в роли пациента

сосудистый хирург
флеболог
ангиолог

Ужасно! В ковидном отделении персонала не хватает, больным приходится кричать из последних сил по часу, персонал замученный и раздраженный, воды питьевой нет, говорят воду не привезли и так больше недели. Еда ужасная, люди не могут ее есть да и свиньи бы не стали. Люди не едят и не пьют, просто мучение там находиться

СПБ ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района»
Здравствуйте Пользователь НаПоправку. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша информация передана руководству больницы. Для уточнения информации, просим предоставить Ваши контактные данные на нашу электронную почту.
С уважением, Администрация.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Замечательный врач!

хирург-проктолог
проктолог

Не первый делаю вызов врача. Когда же будет телефон чтобы поговорить с живым человеком? И получить нормальный ответ. Напишите его и дайте возможность говорить не с автоматом, а с человеком. Марина Владимировна 89043384663

онколог

Попала на сохранение беременности в больницу Сестрорецк и моим лечащим доктором был Юрий Александрович, потрясающий, компетентный и добрый специалист!

Отличный врач,знающая,короче профи.

врач ЛФК
физиотерапевт

Очень приятная, отзывчивая и грамотная доктор! Настоящий детский врач) Остались очень довольны и отношением, и результатом реабилитации. Анастасия Анатольевна, большое вам спасибо!

Услуга: Прием травматолога

Максимально понимающее отношение к пациенту в экстренной ситуации. Все по делу. Обратилась в экстренном порядке в клинику 40 в Сестрорецке с перелом голеностопа со смещением. Врач назначил медикаменты, проконсультировал по дальнейшим действиям. Также обратилась на повторную консультацию, после снятия отёка с КТ снимками. Врач проконсультировал, четко объяснил, почему требуется операция, какие действия. Назмиева РР

гинеколог-хирург

Хочу выразить огромную благодарность Александру Викторовичу! Располагает, вызывает доверие, не жалею, что выбрала именно этого врача! 02.09.2021 была проведена лапароскопия по удалению эндометриоидных кист яичников. Всё сделал отлично. Убрал аккуратно кисты и оставил здоровые ткани. Швы маленькие, аккуратные. После операции не раз заходил, интересовался самочувствием, подбадривал. Всё доступным языком объяснил, назначил лечение. На все вопросы отвечает доступно и понятно. Врач очень внимательный, отзывчивый, спокойный и тактичный. Спасибо вам, что в любое время дня и ночи остаётесь на связи, для особо переживательных пациентов это очень важно!) Спасибо вам за ваш нелёгкий труд! Желаю счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Удаление кисты яичника

гинеколог-хирург

Самвел Валерьевич удалил мне две эндометриоидных кисты на обоих яичниках. Пишу отзыв на 3 день после операции-чувствую себя прекрасно, ничего не болит. Огромное спасибо Самвелу Валерьевичу и всему персоналу 40 больницы г.Сестрорецка гинекологического отделения!

По направлению ОМС не записывают, вынуждают идти на платный прием к врачу и платную диагностику.

травматолог-ортопед

От души благодарю замечательного доктора, кистевого хирурга, Никитина А.В., за внимательное отношение пациенту и высокий профессионализм!

Услуга: Прием ЛОРа

иммунолог

Возмещению нет предела. Как такие врачи еще работают. Почитала отзывы, нет положительных. Такое безразличие к пациентам. За всю жизнь не встречала врача, который так не любит свою работу. Пришла делать прививку, очень долго принимала решение. На меня даже глаза не подняли, ни слово не сказали, чем болела, есть ли хронические заболевания. Да ладно, хотя бы давление померили. А прививку просто выпросила. Описывать дальше не хочу, но на вопрос, что делать потом, если что. Процедурная сестра ответила, пить все, что есть у меня в аптечки. Буду дальше жаловаться на такого врача, безобразие!

СПБ ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района»
Здравствуйте Пользователь НаПоправку. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Ваша информация передана руководству больницы. С уважением, Администрация.

Услуга: Прием аритмолога

На прием аритмолога не попала, т.к. " позвоните завтра, в понедельник и т. д. Какой другой способ попасть на прием, я не знаю

онколог

Юрий Александрович, это лучший врач, которого я встречала. Специалист высшего уровня !

травматолог-ортопед

Лежала в пансионате "Заря" с ковидом, осложненным двусторонней пневмонией. Врач Инга Николаевна всегда внимательна к пациентам. Профессиональный и индивидуальнвй подход к лечению. Хочется выразить ей благодарность от меня и моей соседки по палате 218, 2 корпус, 84 - летней пациентки Эры Антоновны.

травматолог-ортопед

Благодарю Алексея Андреевича за оперативную помощь! Приехали ночью с перелом и вывихом голеностопа. Врач принял решение, все рассказал, «вправил» голеностоп, отправил на повторный снимок. Максимально тактичный, понимающий пациента врач! Все назначения дал, все объяснил! Огромное спасибо вам!

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

травматолог-ортопед

09. 08. 21 я была госпитализирована бригадой скорой помощи с кровотечением в данную больницу и уже в этот же день была прооперирована - миомэктомия (удаление миомы). Благодарю врачей гинекологического отделения и мед. персоналу СПб ГБУЗ «Городская больница 40» г. Сестрорецка за оказанную мне экстренную медицинскую помощь. Благодарю в частности: доктора УЗИ Каракуркчи Е. В. , на следующий день после операции проводила контрольное УЗИ, все профессионально и аккуратно; Анестезиолога Счастливую Светлану Валерьевну, я боялась наркоза, но все замечательно, быстрый и легкий выход из наркоза; И самое главное, благодарю Синцова Вадима Сергеевича, который принимал меня при поступлении в больницу и проводил операцию, Профессионал, который даже при большом количестве поступающих новых пациентов остаётся добрым и чутким. С Уважением, Михайлова А. Ю.

Услуга: Удаление миомы матки / Миомэктомия

Выражаю свою благодарность Врачам гинекологического отделения и медицинскому персоналу СПб ГБУЗ “Городская больница 40” г.Сестрорецк , ул.Борисова д.9 , корп.6. за оказанную мне экстренную помощь, за чуткое и доброе отношение к своим пациентам. 09.08.21 я была госпитализирована бригадой скорой помощи в данную больницу и уже в этот же день мне была проведена экстренная операция -миомэктомия. Выражаю свою благодарность в частности : -Доктору УЗИ -Каракуркчи Е.В. На следующий день после операции она проводила ультразвуковое исследование матки и придатков трансвагинальное, всё очень аккуратно и профессионально; - Анестезиологу Счастливой Светлане, я очень боялась , что выход из наркоза будет тяжёлым , но всё замечательно, быстро и легко; - а самое главное , Благодарю гениколога Синцова Вадима Сергеевича , который принимал при поступлении в больницу и провел операцию. Профессионал !🙏🏻 И даже в экстренной ситуации и при большом потоке пациентов остаётся чутким и добрым человеком. С Уважением , Михайлова А.Ю.

венеролог
дерматовенеролог

Уже много лет по любой дерматологической проблеме обращаюсь именно к Сергею Владимировичу. Очень грамотный специалист, всегда подробно объясняет лечение. Всем рекомендую именно этого врача!