Чарыкова Елена Дмитриевна, невролог

Городская поликлиника №81

г Санкт-Петербург, ул Казанская, д 54 литер а

Садовая (700 м)

+7 (812) 317-77-13показать

Чарыкова Елена Дмитриевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Казанская, д 54 литер а

Чарыкова Елена Дмитриевна: невролог. Стаж работы – 7 лет.

Доктор занимается такими проблемами, как:

• болевые синдромы;

• головокружения;

• нарушения сна;

• синдром хронической усталости

• тики и др.

Чарыкова Елена Дмитриевна владеет методиками остеопатии.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2015)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Чарыкова Елена Дмитриевна (11)

Была на приеме у Алёны. Были жалобы на боли в позвоночнике и нестабильное психоэмоциональное состояние. Эффект от сеанса наступал постепенно, спустя какое-то время стала чувствовать себя очень хорошо! Ощущение, что это сон какой-то, что так не бывает - один сеанс, и я другой человек. Меня будто подменили. Определённо советую специалиста - мастера своего дела Алену.

Елена Дмитриевна самый настоящий профессионал в своём деле! Очень подкупает ещё и то, что она невролог, это важно. Раньше я только читала о том, что так бывает, что есть такие врачи, которые могут просто руками снять боль, знают человеческое тело на столько, что могут поставить все на свои места. Все, что вы читаете о чудесах остеопатии подтверждается на приёме Елены на 100%! Я приводила к ней семилетнего сына, у него плоскостопие и так же хотелось просто, говоря обывательским языком, поставить все его косточки на место, узнать, есть ли какие проблемы, чтобы заранее начать действовать, тк читала, что после родов могут быть какие-то малозаметные родительскому глазу смещения и прочее. После приема, сын чувствовал себя очень хорошо и легко, ему очень понравилось, хотя он у меня не любит прикосновения посторонних людей, с ней он себя чуввовал спокойно. Елена Дмитриевна успокоила меня, что плоскостопие можно уменьшить, если я сама буду каждый день делать ему правильный "массаж" ножек, я сняла на камеру все действия. Через 3 месяца я пошла уже сама к Елене, тк у меня начала отнематься левая рука по утрам. И во время приема, я почувствовала, что Елена Дмитриевна буквально знает где эта точка, где этот зажим или что это было у меня, не знаю, но за 45 минут она сняла это состояние и с нашей встречи рука ни разу больше не отнемалась, ни утром, ни днём даже намека нет на онемение. Что это если не доказательство эффективности остеопатии? Шея так же, теперь могу запрокидывать голову без боли, я в разговоре с Еленой Дмитриевной даже пошутила, что меня как-будто скинули к заводским настройкам и я теперь как новенькая) Я на самом деле чувствую себя как новенькая. Я бесконечно благодарна Елене Дмитриевне за то, что она сделала для меня. Ни какой доктор не даёт результат на столько скоро, это круто! Очень рада, что нашла ее!

Понимаю прекрасно, что сколько людей, столько и мнений - это нормально. Но не смотря на молодость, Алена прекрасный врач. Мы с дочкой к ней ездим переодически за квалифицированной помощью. Все расскажет, подскажет, покажет как надо делать, объяснит почему именно так, а не иначе, всегда на связи. Я ни разу не пожалела, что попала к ней на прием, ни разу не сомневалась в ее профессионализме! Благодарю, что знаю Вас, Алена! Планируем быть!:-)

Отличный врач-остеопат! Эффект чувствуется после первого приема, со временем болевых ощущений все меньше и меньше. Очень советую, если есть какие-то мышечные зажимы, например

Великолепный доктор, который лечит не только руками, а мастерство у неё высочайшего уровня, но и своей энергетикой, а в остеопатии это важнейшая часть терапии.

Ходим к Елене уже несколько лет с сыном, очень довольны! Моя спина чувствует себя замечательно, у Елены высокий профессионализм и очень мягкий подход.

Елена Дмитриевна помогла моему ребенку, когда сыну было 4 месяца. Малыш не держал голову( он пытался , но у него плохо получалось , немного приподнимал как-то на одну сторону). Мы обращались к детского неврологу, нам прописали Цераксон и курс массажа. Я боялась малышу давать Цераксон. На массаж в поликлинику, конечно, пошли. Я случайно узнала об остеопатии. Решили попробовать. По рекомендации "Ялтинских мамочек" мы записались к Чарыковой Елене Дмитриевне. Осмотрев сына, она сразу сказала, что проблема в шейном отделе позвоночника. Не знаю медицинской терминологии, нам то ли вправили, то ли растянули. Но после этой процедуры вечером сын ровно и высоко поднял голову, лёжа на животике. Елена Дмитриевна дала нам домашнее задание: показала упражнения, объяснила. Порекомендовала принимать витамин Д3. Сыну уже год ( ползал с 7 месяцев, ходим с 9 месяцев). Спасибо, Алена Дмитриевна. Приезжайте к нам в Ялту. Хотим записаться на консультацию.

Я восхищена навыками такого молодого врача. Она очень внимательна и компетентна. Иногда простые упражнения помогают людям жить без боли. Огромное спасибо за помощь.

Хожу к Алёне уже больше года. Сначала пришла с одним запросом и просто прошла курс лечения, а теперь она помогает мне с ортодонтическим лечением на элайнерах (это и шейный отдел, и таз, и сами челюсти). Очень приятный человек и отличный доктор. Все сеансы проходят абсолютно безболезненно, воздействие на тело идёт очень мягкое, но точное.

Уже больше 2 лет являюсь пациентом Чарыковой Елены, сейчас уже хожу раз в 3-4 месяца для поддержания состояния. Очень внимательный и ответственный врач. Благодаря её работе решились мои проблемы с головокружениями и головными болями, болями между лопатками, увеличилась подвижность шеи и грудного отдела. Продолжаю заниматься по рекомендованным упражнениям. Это было мое первое знакомство с остеопатией, и я очень рада, что мне повезло найти такого специалиста!!

Добрый день! Елена помогла мне в беременность с больным тазом. Сняла боль и дала рекомендации для дальнейшей домашней работы. Сам врач чуткий и внимательный. Лишних приемов без необходимости не назначает (мне потребовался 1 поход для решения проблемы). Сам прием проходит в очень теплой и приятной атмосфере. Тот врач, которому не страшно доверить себя и своих близких!