Ботев Алексей Александрович

Клиника Медиона Парнас

г Санкт-Петербург, ул Заречная, д 45 к 1

Выборгский район

+7 (812) 603-96-20показать

Ботев Алексей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Заречная, д 45 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Ботев Алексей Александрович: невролог, врач функциональной диагностики, врач УЗД. Стаж работы – 35 лет, высшая категория.

Занимается проведением ультразвуковых и функциональных обследований органов и систем у детей с рождения и взрослых:

• УЗИ тазобедренных суставов;
  • нейросонография (УЗ-исследование головного мозга);
  • ЭХО-кардиоскопия (УЗ-диагностика сердца);
  • холтеровское мониторирование;
  • электронейромиография (ЭНМГ) и т.д.

Ботев Алексей Александрович специализируется на диагностике и лечении заболеваний центральной и периферической нервной системы.  Занимается диагностикой нарушений мозгового кровообращения и дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника.

В своей работе использует нейрофизиологический комплекс Нейрон-5S, на аппарате экспертного класса Vivid iq premium. Специализируется в области неврологии и ультразвуковой ангиологии. Проводит артериальное и триплексное сканирование с использованием новых технологий – B-flow, B-flow angio, BFI, BFI-angio.

Практикует допплеровский анализ брахиоцефальных артерий, артерий и вен основания головного мозга, аорты и ее ветвей, почечных артерий, сосудов глазного яблока, артерий конечностей, а также глубоких и повер летхностных вен конечностей,

Оценивает динамику кровотока после шунтирующих и реконструктивных оперативных вмешательствах, а также динамику ЭНМГ после оперативного вмешательства на периферических нервах.

Занимается диагностикой туннельных синдромов конечностей, Паркинсонизма, тремора различного генеза.

Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е. А. Вагнера, диплом с отличием (1985)

ТОП-10 неврологов Приморского района

Записался 91 человек

Отзывы о враче Ботев Алексей Александрович (15)

Услуга: Дуплексное сканирование сосудов шеи / УЗДС

Добрый вечер! Мне Алексей Александрович понравился - приятный в общении человек и грамотный специалист. Всё объяснил мне по итогу прохождения УЗИ сосудов шеи и головы и ЭЭГ. Я была в клинике впервые, искала специалиста так же по отзывам. Очень здорово, что можно воспользоваться таким сервисом и найти "своего специалиста".

Услуга: УЗДГ / Допплерография сосудов шеи

Консультацией и исследованиями остались довольны ! Доктор все досконально объяснил и дал рекомендации. Врача рекомендую

Профимедика, многопрофильная клиника
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста.
Администрация клиники "ПрофиМедика"

Услуга: Вызванные потенциалы

Все прекрасно! Нашел подход к 3-х летнему ребенку, всё объяснил, ответил на все вопросы.

С уважением, клиника "ПрофиМедика

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Отличный врач, все рассказал даже не надо было вопросы задавать 👍мне есть с кем сравнить и это был лучший невролог. Сразу сделали узи в кабинете что очень удобно. Все понравилось. Лечение грамотное.

Услуга: ЭНМГ нижних конечностей

Отличный специалист, рекомендую

Профимедика, многопрофильная клиника
Спасибо за отзыв, рады Вам помочь.
С уважением, клиника "ПрофиМедика"

ЭНМГ верхних конечностей моему мужу проводил Ботев Алексей Александрович. Прием прошел отлично, заключение выдали сразу, специалист все объяснил, расшифровал. Алексей Александрович нам очень понравился, тактичный и вежливый. Вся информация, которую сказал доктор, нам помогла, уже есть улучшения. Благодаря результатам обследования врач смог поставить верный диагноз и определить схему лечения. Клиника очень понравилась, администраторы работают замечательно, везде чистота и порядок, если нам еще нужны будут медицинские услуги, будем именно туда обращаться.

Профимедика, многопрофильная клиника
Спасибо за высокую оценку нашей работы.
С уважением, клиника "ПрофиМедика".

Услуга: Триплексное сканирование сосудов головы и шеи

Рекомендую.

Грамотный специалист и интересный собеседник.

Ботев Алексей Александрович

Я встала на ноги в первый же день и выкинула трость , почти семь месяцев не могла ходить . Доктор мне помог сразу,всем своим родственникам рекомендую только его!Вот и сегодня мой близкий записан!Не бывает так , чтобы всем можно было помочь , но обратиться и попробовать надо!Спасибо большое за выздоровление!!!

Профимедика, многопрофильная клиника
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о специалисте.
Рады, что смогли помочь Вам.
С уважением, администрация клиники "ПрофиМедика".

Услуга: УЗДГ / Допплерография сосудов головы и шеи

Доплер сосудов головы и шеи

Все быстро,четко и понятно

Спасибо за отзыв.

Услуга: Триплексное сканирование вен нижних конечностей

Большое спасибо доктору Ботеву А.А. грамотный специалист и чуткий человек.

Спасибо за отзыв .

Услуга: УЗИ сосудов

Врач Ботев очень внимательный и компетентный

В клинике сделала узи сосудов рук. Врач Ботев очень внимательный и компетентный. Сразу предположил причину моей проблемы ( пару недель назад лопнул сосуд на запястье, после этого немела, рука вплоть до шеи) и провёл необходимую процедуру -ЭМГ исследование. Дал рекомендации по лечению. Если когда-нибудь мне понадобится узи, пойду только в эту клинику.

Услуга: ЭЭГ

Претензий нет

Процедуру делала впервые, поэтому не с чем сравнивать. Все было сделано вовремя, заключение я получила сразу. Врач обычный, вежливый. Претензий нет.

Услуга: Эхоэнцефалография / Эхо-ЭГ ребенку

врач нам очень понравился

Здравствуйте,делали у доктора энцефалограмму с ребенком,врач нам очень понравился,все рассказал понятно,если нам потребуется ещё помощь, обязательно к нему обратимся.

Услуга: ЭЭГ

дилетант с 30м стажем.

Возможно он кому то и помог,но не в моем случае.Готов был назначить противосудорожную терапию,неправильно расшифровав ЭЭГ ребенка( назвал норму Патологией,не учитывая возрастные изменения и показатели). Не рекомендую посещать данного врача.