Малюкова Марина Владимировна

Клиника на Театральной

г Санкт-Петербург, наб Крюкова канала, д 8

Садовая (1.3 км)

+7 (812) 385-46-89показать

Малюкова Марина Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Крюкова канала, д 8

Клиника перезвонит утром после 10:00

Выезд на дом

Малюкова Марина Владимировна: невролог, вертеброневролог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Малюкова Марина Владимировна специализируется на диагностике и лечении таких заболеваний нервной системы, как атеросклероз, головная боль различного генеза, склероз, мигрень. Заболевания позвоночника - остеохондроз, межпозвонковая грыжа, радикулит, люмбаго, сколиоз. Владеет навыками чтения рентгенограмм, КТ, МРТ, записи и расшифровки ЭЭГ, техникой проведения паравертебральных, параартикулярных и парасуставных лечебных медикаментозных блокад. Имеет более 40 научных публикаций по сосудистым заболеваниям.

Новосибирский государственный медицинский университет (1980)

• Абиа, клиника восстановительной медицины:

Отзывы о враче Малюкова Марина Владимировна (9)

Головокружения, потеря равновесия

Врач вежливый, приободрил, наверняка профессионал в своей сфере, но меня обследовал не до конца. Пришла с приступом систематического головокружения, шаткой походкой, периодическими шумами в ушах, расфокусированным зрением и расшатаной вегетативной нервной системой. Малюкова послушала симптомы и проверила рефлексы. Поставила частый в этих случаях диагноз: шейный остеохондроз и невротическое расстройство) Я обрадовалась, что нет ничего серьёзного, сделала узи сосудов шеи и головы в другой клинике. В норме. Узист отметил, что головокружения - симптом кучи возможных заболеваний и посоветовал сходить к ЛОРу, раз присутствует заложенность в ухе. МРТ не стала делать. ЛОР из бесплатной поликлиники оказался очень внимательным. Он послушал все симптомы и дообследовал меня, проверив вестибулярный аппарат!!! Оказалось, проблема в нем. Он предположил ДППГ (почитайте в интернете!) Пришлось идти ещё раз к неврологу, т.к. симптомы при ДППГ были один к одному, как у меня. Пошла к другому врачу и по знакомству. Врач выслушал и поставил диагноз ДППГ (вестибулярный нейронит под вопросом), сказал, что ВСЕ МОИ симптомы имеющийся у меня шейный остеохондроз не вызывает. По мне видно, что шею мне нигде не защемило, боли нет. Скорректировал дозу препарата, который назначила Малюкова. И теперь стало интересно, как так, кандидат медицинских наук изначально не смог провести все тесты и поставить верный диагноз, а больше углубился в мою психосоматику?!) Вывод: порой нужно ходить не к одному врачу, пусть даже со столь высоким опытом, а к нескольким. Аминь. P.S. часто при моих симптомах пишут вегетососудистая дистония, как мне написали в скорой и потом врач-терапевт в карте. Копайте дальше, если у вас похожие симптомы!

Консультации врачей

Малюкова Марина Владимировна

Супер врач. Все грамотно объяснила. В квалификации не сомневаюсь. Ушел довольный

Клиника На Театральной, специализированная клиника восстановительного лечения
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

Рекомендую

Надеюсь, что Марина Владимировна помогла мне решить проблему. Я к ней обращалась на прием по поводу лечения шейного остеохондроза - беспокоили боли в шее и головные боли. Врач провела осмотр и назначила мне пройти УЗДГ сосудов, рекомендовала также получить консультацию офтальмолога. Я была уже на двух приемах. На повторном приеме врач назначила лечение. Врача я выбирала по отзывам, теперь и сама рекомендую ее другим пациентам.

Клиника На Театральной, специализированная клиника восстановительного лечения
Уважаемая Виолетта! Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!

Прием детского невролога (невропатолога)

Врач невролог!

Малюкова Марина Владимировна, профессионал своего дела. Были у неё на приёме с ребёнком 3,5 месяца. На ресепшене сначала сказали, что таких маленьких не принимаю. Но это оказалось не так, Марина Владимировна нас приняла. Посмотрела малыша очень внимательно, все проверила, спросила как малыш ведёт себя дома. Была очень чуткой и доброй к малышу, ребёнок ни разу не заплакал. Всем рекомендую этого доктора!

Клиника На Театральной, специализированная клиника восстановительного лечения
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья вам!

хорошие практические рекомендации

Была с сыном на приёме у Малюковой Марины Владимировны. Всё отлично прошло, мы получили полный комплекс услуг, что и ожидали в платной клинике, достаточно много времени было уделено. Врач очень внимательная. Марина Владимировна дала хорошие практические рекомендации. Оцениваю доктора на 5 баллов.

Огромное спасибо!

Очень помогла. Начиная в правильности диагноза, заканчивая рекомендацией специалистов. Огромное спасибо!

Клиника На Театральной, специализированная клиника восстановительного лечения
Большое спасибо за то, что нашли время написать теплые слова о нашем враче. Будьте здоровы!

Это мой врач!

Хочу от всей души поблагодарить Малюкову Марину Владимировну. Вы профессионал с большой буквы! Буду ходить только к ВАМ!

Клиника На Театральной, специализированная клиника восстановительного лечения
Большое спасибо, что так высоко оценили труд нашего доктора. Будьте здоровы!

Прием вертебролога

Услуга: Прием вертебролога

только самые лучшие слова о Марине Владимировне, очень чуткий врач,буду советовать всем!!

Клиника На Театральной, специализированная клиника восстановительного лечения
Большое спасибо за Ваш отзыв, Илзе! здоровья Вам!

отзыв о приеме

Считаю, что 2000 рублей за "просто поговорить"-это слишком. Дальнейшие посещения отменяю.

Вызов невролога на дом
Прием невролога (невропатолога)
Прием детского невролога (невропатолога)
Прием вертебролога