Богатиков Александр Александрович, эндокринолог

Богатиков Александр Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиническая больница №122 им. Соколова

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Выборгский район

+7 (812) 602-63-65показать

Богатиков Александр Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Сертифицированный врач-хирург, колопроктолог, обладающий обширным оперативным опытом. Богатиков Александр Александрович проводит экстренные и плановые оперативные вмешательства взрослым пациентам с различными заболеваниями и травмами. Среди оперативных навыков доктора:

• лапароскопическая хирургия органов брюшной полости,

• малоинвазивное лечение геморроя, анальной трещины, полипов и опухолей прямой кишки,

• полостная хирургия органов брюшной полости,

• удаление злокачественных опухолей,

• хирургическое лечение эндокринных патологий.

Помимо прочего, Александр Александрович занимается удалением различных новообразований мягких тканей и кожи, хирургическим лечением гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2004)

Контакты врача

+7 (921) 655-48-57показать

email: aabogatikov@gmail.com

ТОП-10 эндокринологов города

ТОП-10 хирургов-эндокринологов города

ТОП-10 проктологов-онкологов города

Отзывы о враче Богатиков Александр Александрович (40)

4.2

Отличный доктор, профессионал своего дела!

Спасибо Вам огромное, Александр Александрович, за Ваши золотые руки! Вы - профессионал своего дела! Проблема, с которой я обратилась, очень личная и щепетильная, требовала оперативного вмешательства и доктор сделал все великолепно, профессионально без осложнений. Александр Александрович - доброжелательный, человечный и очень позитивный доктор. Это специалист, к которому можно спокойно, без волнения и опасения прийти на прием или операцию, зная что все будет хорошо!

Хорошие руки плохому человеку достались

Оперировал маме щитовидку в апреле 2019г по квоте.Удивилась, когда узнала, что щитовидку будет оперировать проктолог, спросила об этом, чем вызвала приступ ярости у Богатикова. В ответ на вопросы -(какой объем операции, когда будет операция, будут ли контролировать возвратный нерв во время операции, будет ли она находиться в реанимации и т.д.) одно хамство. Высокомерный, резкий, неуважительный к людям. Операция проведена вроде нормально, возвратный нерв не задет, гормоны в норме. Никакого наблюдения после выписки Богатиков не предложил, да и стала бы я к нему маму водить.Крайне неприятное чувство осталось от общения с этим врачом. Руки то может и хорошие, да вот только человеку плохому достались. Я не смогла ему даже спасибо сказать после такого. Хотела маму забрать, только квоту мы долго ждали и с огромным трудом получили.

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова
Добрый день, Ваш вопрос, скорее всего, тоже был неприятен врачу, который давно и успешно занимается эндокринной хирургией, проктологией и онкологией, неужели Вы думаете, что операции по квотам доверяют "любому свободному хирургу"? Прекрасно выполненная операция, после которой ясно, что возвратный нерв не задет и гормоны в норме - это повод сказать "спасибо", невзирая на то, что у Вас с врачом возникла взаимная антипатия. Послеоперационное наблюдение не входит в квоту и пациент наблюдается специалистами по месту жительства.
Доброго времени суток! Когда речь идёт о жизни и здоровье я имею право задавать вопросы об операции и врачебной квалификации , специализации хирурга. Тем более, на сайте больницы Богатиков АА в апреле 2019г. был указан как проктолог(Сейчас не знаю какая специализация там указана) и мне показалось очень странным, что щитовидную железу будет оперировать проктолог. Я спросила об этом у Тоидзе, ответа не получила. Обратилась к хирургу. И если он так болезненно реагирует на вопрос о своей специальности симпатия-антипатия здесь не причем.
А прикрывать хамское отношение хирурга к пациентам (ведь он наверняка не хамит коллегам)
Именно хамское неуважительное отношение врача, его неумение и нежелание разговаривать с людьми перечеркивают все хирургическое мастерство.

Пользователь vet....@....ru, я сама проходила лечение у этого врача. Поначалу... кажется,что хам. Но уверяю,что это не так! Они супер-профи своего дела! А к больным более чем добро-желателен и внимателен! Мне помог решить проблему, серьезную, которую не могли решить трое врачей. Врач загружен, и его как профи можно понять.

Рекомендую!

Проходила лечение у Александра Александровича. Врач профессионал своего дела, очень внимательный, заботливый и просто отличный специалист. Рада, что попала именно к этому врачу. Рекомендую!

Врач от Бога, сразу поставил правильный диагноз

Проблема не простая анальная трещина на прямой кишке, боли жуткие, долго мучилась, в итоге решила записаться к проктологу в Он Клиник, никому не советую туда идти, выброшенные деньги и пустая трата времени, диагноз поставили не правильный. Обратилась в 122 клинику к хирургу Богатикову Александру Александровичу - врач от Бога, сразу поставил правильный диагноз, предложил обследоваться и назначил операцию. Все прошло отлично. Врач внимательный, отличный профессионал. Всем советую обращаться со своими непростыми проблемами к хирургу высшего класса Богатикову А.А.

визит оставил очень неприятный осадок

Пришел на консультацию увидев большое количество положительных отзывов об этом враче. К сожалению, этот визит оставил очень неприятный осадок. Прием начался на полчаса позже назначенного времени, отношение врача с первой минуты - корректное, но крайне нелюбезное, на грани хамства. Общий тон разговора: какие у вас вобще могут быть проблемы чтобы отнимать у меня время? И это при том что прием платный. Интереса к проблемам пациента - никакого, ответы на вопросы - или односложные или крайне лаконичные, никакой дополнительной информации. Возможно он хороший хирург, но я не стал бы рекоммендовать этого врача как диагноста там где не требуется хирургическое вмешательство, и тем более как врача который пытается услышать пациента. Второй раз к этому врачу ни в коем случае не пойду.

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова
Здравствуйте, мы хотели бы разобраться в этой неприятной ситуации, просим Вас направить претензию на e-mail: mrk@med122.com с пометкой "Претензия", указав дату приёма, ФИО пациента и ключевые моменты, оставившие Вас недовольным. Также просим указать, получили ли Вы рекомендации по заболеванию, с которым обратились к врачу. Заранее благодарим Вас за помощь.

лучше эндокринолога не найдёте

Лучший врач на земле!!!! Спасибо за жизнь!!! Оперировал щитовидку, лучше эндокринолога не найдёте! Всем рекомендую, не бойтесь, вы в надежных руках.

Прекрасный хирург и талантливый диагност

Желаю всех благ замечательному молодому талантливейшему врачу, два года назад он вместе с Тоидзе В.В. блестяще прооперировали опухоль моему 80-ти летнему отцу, который до сих пор продолжает плодотворно трудиться! Через два года экстренно привезли меня с острой кишечной непроходимостью, Александр Александрович по моему виду предположил диагноз, который через некоторое время подтвердило обследование КТ , после была реанимация и экстренная операция, проведенная блестяще! Огромное счастье было попасть в руки этого доктора и в эту прекрасную больницу! Благодарила, благодарю и буду благодарить!

Богатиков Александр Александрович

Добрый день. Начну с того, что пришла к доктору, когда боль уже не давала мне жить нормальной жизнью. Выбор доктора и учреждения был основан на отзывах, и теперь, когда все позади, я решила оставить свой отзыв, который, надеюсь, поможет другим людям сделать свой выбор. Не хочется делать акцент на болевых ощущениях после операции. Да, было больно, но теперь я чувствую себя превосходно и веду привычный образ жизни. Хочу отметить профессионализм Александра Александровича и его коллег, профессиональную подготовку к операции и человеческое отношение к пациентам.

мне просто повезло попасть к данному доктору

Во-первых начну с того, что мне просто повезло попасть к данному доктору. Его мне порекомендовал мой брат, который учится на медицинском и проходил у него практику. На мой вопрос, есть ли у него на примете хорошие проктологи, он без сомнения назвал Александра Александровича. В общем пришёл к нему на приём, болезнь моя приобрела уже хроническую форму (анальная трещина со свищем) и нужно было оперировать. Через три дня я уже лежал после операции в палате, ещё через 2 был дома. Учитывая специфичность операции, я ожидал очень тяжёлое восстановление. Но операция была проведена на высшем уровне, через 2 недели после операции я уже гулял, сидел (аккуратно конечно) и в принципе уже возвращался в полноценную жизнь. Рана зажила идеально, тут ещё важно следовать всем указаниям. После этой операции моя жизнь можно сказать просто заиграла новыми красками ушёл огромный недуг который беспокоил на протяжении двух лет! (Все время откладывал, а те врачи которых я посещал как-то не упомянули момент, что болезнь уже хроническая и нужно ее оперировать, консервативное лечение не давало никакого облегчения практически) Спасибо огромное! Так получилось, что недавно снова к нему пришлось обратиться, уже с другой проблемой. Воспалилась киста копчика. И в этот раз, в тот же день мне вскрыли зону воспаления, очистили рану и уже в тот же день я шёл домой с большим облегчением и мучительная боль была позади. Сейчас делаю перевязки сам дома, рана заживает, дискомфорт ушёл совсем. В принципе даже живя в другом городе, я уже планирую свои посещения так, чтобы попасть именно к нему. Очень тяжело найти врачей, которым можно доверять. Если у вас есть проблемы подобного характера, то это именно тот врач, которому можно спокойно довериться и быть уверенным что вылечат на самом высоком уровне! Спасибо большое Вам! Нуруллаев Д.

Спасибо вам огромное за жизнь!

СПАСИБО!!! Богатикову Александру Александровичу. Замечательный человек и отличный профессионал. Мой диагноз, токсический зоб 3 стадии. Щитовидка была гигантская. Была проведена успешная операция по удалению. Находилась все время под наблюдением практически круглосуточно. Спасибо вам огромное за жизнь!!! Комарова Т. 2 хо

Спасибо большое Александру Александровичу!

Самый лучший врач! Попала в больницу с острым аппендицитом. "Скорая" не смогла определить тяжесть и локализацию. Со второго раза госпитализировали. Мурыжили два часа. С легкой руки хирурга опредедился аппендицит. Сделали лапроскопию. все зажило за три дня, смогла вернуться к семье. Спасибо большое хирургу. Сделал все профессионально и красиво ( для молодой девушки это очень важно). Был тактичен, добр и вежлив. Спасибо большое Александру Александровичу!

Огромная благодарность Богатикову А. А.

Нежданно-негаданно, в самом расцвете лет, прихватил меня недуг. Да не абы какой, а самый что ни на есть деликатный. Как говорила незабвенная Фаина Раневская: «ни себе посмотреть, ни людям показать». Конечно, «проктологические» темы в нашем обществе обычно привечают хиханьками да хаханьками, но когда вопрос встаёт ребром, деваться некуда. Начинаешь судорожно искать врача и надеяться на чудо. И в моем случае чудо все-таки произошло! Правда, далеко не сразу. В общем, болела долго и мучительно. Конечно, потому, что тянула до последнего в надежде «авось само пройдет. Не прошло. В общем, изнемогая от болей, начала я хождения по разным частным клиникам. Долго расписывать не буду, но суть сводилась к тому, что с меня брали деньги за первичный прием, помочь ничем не могли (болезнь усугублялась), а дальше – как по шаблону: начиналась «разводка» на бабло. Причем, напористая, и в весьма ультимативной форме. Дойдя до крайней степени отчаяния (серьезно, хотелось уже вздернуться!), я решила кинуть клич по друзьям. И через «вторые руки» мне посоветовали специалиста, якобы хорошего доктора. Да еще и не в частной клинике, а государственной больнице (122 МСЧ им Соколова). Терять было уже нечего, и я записалась на прием. Заявку оформила вечером на сайте учреждения. А через 15 минут мне уже перезвонили и предложили время приема – на следующее же утро (а не через 2-3 дня!). При этом аккуратно выяснили характер болей и дали рекомендации – как подготовиться к приему. Что уж говорить, до этого ни в одном заведении никто ничего не рассказывал и не подсказывал ДО приема специалиста. Итак, настало утро, и ровно в назначенное время я вошла в кабинет. Внутри у меня всё оборвалось: врач сидел с суровым лицом. Но увидев меня, улыбнулся и очень приветливо предложил присесть. Компетентность врача Богатикова А.А. потрясала: ни одного лишнего вопроса, всё по сути, всё по делу. Никаких попыток вытрясти лишнюю копейку или сделать ненужные «дополнительные» назначения. Судя по всему, диагност он, как говорится, от бога – что первоначально предположил, то и подтвердилось. И что еще очень важно – деликатность. Деликатность и аккуратность! Измученное тело приготовилось к пыткам – но их не было! Да. Все процедуры не из приятных, но вполне терпимо! В общем, решили всё, сразу – и даже обошлось без операции! Спасибо, Александру Александровичу за своевременно оказанную помощь и полное соответствие высокому званию врача!

В общем здорово!

В наше время сложно найти квалифицированного и грамотного специалиста, но к счастью, как минимум, своего проктолога я нашла. И дельные рекомендации даст и подбодрит и успокоит "будешь ходить нормально в туалет, обещаю". В общем здорово!

огромная благодарность.

Пишет Александр Здорово знать человека, который меня вытащил практически "оттуда". Это Сан Саныч Богатиков. Попал (к счастью в его руки) по скорой; с кишечным кровотечением в ноябре 2018. Времени у меня было мало, но Сан Саныч успел мне (абсолютно не медику), нормальным языком объяснить: что происходит и что надо делать. Всё было, и реанимация и две сложнейшие операции. Сан Саныч, как то незримо был всегда рядом, внушая уверенность, что выкарабкаюсь. Когда было не его дежурство - чувствовал себя не уютно. Конечно в отделении работает команда профессионалов, но земной поклон Сан Санычу, великолепному хирургу и отличному человеку, за возможность дальше пожить и порадовать близких. Не желаю никому попадать в хирургию, но уж если пришлось, то я точно знаю куда надо проситься. Ещё раз огромная благодарность.

Гематома

Добрый день. Александр Александрович оперировал и лечил меня в марте 2019, я очень благодарна за лечение, но особенно за заботу, подбадривание и деликатность. Без лишних слов, все по делу. Большое спасибо всему персоналу за уход! От больницы 122 осталось хорошее впечатление

Операция по удалению гемароя!

Большое человеческое спасибо Александру Александровичу за профессионально проведенную диагностику и операцию и также огромное спасибо всей Вашей команде!по возможности буду Вас всем рекомендовать!!!!!

Врач от Бога

Врачи бывают разные,есть по «образованию»,есть по «призванию»,а есть -«от Бога».И мне посчастливилось попасть именно к такому врачу-к Богатикову Александру Александровичу.Я наблюдался у Александра Александровича около 2 лет.Мне рекомендовали обратится к нему мои друзья медики,которые обращались к нему как к хирургу проктологу за экспертными заключениями и собственно лечением.Наблюдался около 2 лет и за это время удалил полипы в кишечнике,а затем в конце 2018 года пришёл к Александру Александровичу по поводу геморроя.К сожалению мекаментозное лечение не помогло и тогда было принято решение о проведении хирургической операции(у меня был геморрой 4 степени с обильными кровопотерями).Богатиков А.А подготовил меня к принятию решения и к самой операции,рассказал о всех современных возможных методах в моем случае и мы остановились на геморроэндоктомии по Миллигану,те только этот вариант обеспечивал долгосрочный положительный медицинский прогноз без каких либо осложнений.Операция прошла быстро и без осложнений благодаря мастерству Александра Александровича.Да,процесс восстановления и реабилитации проходил трудно,но это того стоило.Иначе проблемы могли бы быть очень серьезными.Рекомендую ВСЕМ обращаться за реальной и качественной медицинской помощью к БОГАТИКОВУ АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ!Не пожалеете,это ваше ЗДОРОВЬЕ.Это врач который ведёт вас от начала обсуждения проблемы и до ее успешного решения,он всегда на связи,консультирует,и реально «ведёт» своих пациентов.Это врач,который не обманет ваших ожиданий!

Убеждена полностью , что с выбором врача я не ошиблась

По рекомендации обратилась в колопроктологический центр при 122 МСЧ с диагнозом « ректо-вагинальный свищ». Провели все необходимые исследования в очень короткий срок быстро и организованно. В марте 2018 мне сделали очень сложную операцию по удалению ректор-вагинального свища с пластикой влагилища! Врачи оказались настоящими профессионалами !!!! К сожалению через некоторое время начался рецидив! Но врачи не оставили меня « на произвол судьбы» , а до сих пор продолжают бороться с моим заболеванием! Очень хочется отдельно отметить Самого лучшего хирурга - Богатикова А.А., который принимает меня каждый день ( даже в свои выходные !!!!!) уже почти целый год , делает промывая, перевязки, провёл ещё несколько операций!!! И только благодаря его высокому профессионализму и необычайному таланту сейчас уверенно иду на Поправку ! Убеждена полностью , что с выбором врача я не ошиблась !!!

Спасибо огромное Александру Александровичу за то, что помог

Обратился к Александру Александровичу в 122 МСЧ (почему сразу не сообразил идти туда не знаю, ведь к многим врачам хожу так как рядом с домом и врачи хорошие), с уже запущенной трещиной и в реально плохом состоянии. Изначально лечили в другой клинике, но с переменным успехом, но с очень печальным для меня результатом. В итоге, после обращения диагноз - хроническая трещина и направление на операцию. По ситуации на операцию попал не сразу, но спустя 2 месяца все сложилось. Операция замечательно- быстро и не больно. Наркоз без последствий и жутких сновидений ( в отличии от 9ки). Палата была одноместная. В первый раз в жизни в больнице отдохнул, не смотря на операцию и причину обращения. Первые несколько дней дома после выписки конечно тяжко, но потом все выровнялось и самочувствие с тем что было до операции не сравнить. Спасибо огромное Александру Александровичу за то, что помог.

MAN

Здравствуйте! Поступил 25.07.18. и в тот же день провели операцию. Оперировал Александр Александрович, операция была сложной и длилась дольше обычного (в данном случае), но все прошло хорошо. После операционный период проходил под постоянным и внимательным сопровождении (осмотрах и консультациях) Александра Александровича. после выписки приезжал еще два раза на осмотр, в рамках после операционного обследования. В общем получил качественную помощь во всех смыслах1 Спасибо большое!

Лучший врач!

Самый профессиональный врач у которого приходилось лечиться.Всё по делу без лишней демагогии,профессионал своего дела ,говорю из своего личного опыта лечения. Рекомендую без сомнений!!!

Прекрасный врач!

В течение полугода ходила с проблемами стула и выявленными узлами. Когда лечение от другого врача не помогло, попала на Александра Александровича. Помимо исправленного настроения, выписал лечение, но предупредив, что стадия уже хроническая и было бы разумно провести операцию. Не навязывал, предложил решения. Я-трусиха, но желание избавиться от проблем было сильнее, потому согласилась на операцию. Скажу сразу: операция прошла быстро, ни сразу после, ни потом - никакой боли и дискомфорта не ощущала. Просто стало в разы легче. Спасибо большое! Главное - следите за собой и за своим здоровьем :)

Не рекомендую

Обращался пару лет назад , нужна была консультация хирурга эндокринолога поводу образования надпочечника . Был очень удивлён узнав , что осмотр будет проводить проктолог . Во время платного Приема ( не дешевого )откровенно хамит , явно торопится . Фразы типа -« ну когда подопрёт селезенку тогда и удалите ...», « а что вы пришли с кт месячной давности, надо переделать ...» Анализы тоже не устроили , выписал ещё , на 15000? . Попросил отправить результаты анализов на электронную почту, ответа жду до сих пор. Заверил что все нормально и не стоит беспокоиться , о чем дал мне справку . После консультации у данного специалиста обратился клинику бывшего МАПО , где было проведено нормальное обследование и назначено лечение .

Отзыв о враче Богатикове А.А.

Обращался амбулаторно. Диагноз сомнений не вызывал. Врач предложил мне два варианта лечения: консервативный и хирургический, рассказал о плюсах и минусах каждого варианта, решения не навязывал. Выбрал хирургический. Операция амбулаторная, провели сразу. Анестезия местная, качественная - было не больно. Врач дал подробные рекомендации и номер телефона, если возникнут вопросы. Через неделю был контрольный осмотр. Больное место зажило и больше не беспокоило. Всё было качественно, компетентно и профессионально (сам врач, поэтому знаю как должно быть).

Плановая операция по удалению кисты копчика

Операция носила плановый характер. Лег в 122-ю больницу 19.02.2018. В этот же день прошла операция под общим наркозом. Уже во время консультации Александр Александрович очень понравился: осмотрел и четко и кратко рассказал все что требуется знать по операцию. Ответил на все мои 100 вопросов и успокоил. После первичного осмотра, у меня был такой настрой, что как будто мне предстоит не операция, а подстригание ногтей. Операция прошла так, что уже 21.02.2018 меня выписали. Александр Александрович подробно рассказал как стоит следить за собой дома, чтобы реабилитационный период прошел быстро. Каждые 7-10 дней ездил на осмотр к врачу и вот уже ровно месяц после операции мне сняли швы и я смог полностью вернуться к нормальной жизни. Александр Александрович снимал швы абсолютно безболезненно. Очень располагает к себе и полностью ему доверяешь. Врач от бога. Не пожалеете. P.S. Так же, у Александра хорошее чувство юмора!

Спасибо за профессионализм и золотые руки!

Привезли по скорой с ректальным кровотечением. Мне очень повезло, что попала именно к этому врачу и в эту больницу! Честно говоря, я уже представляла самые худшие сценарии, однако Александр Александрович очень быстро (что в моем состоянии было крайне важно) и профессионально определил, в чем проблема, и избавил меня от возможных осложнений оперативными манипуляциями. Было безумно страшно, однако врач смог меня правильно настроить, подобрать слова, чтобы все прошло удачно. Благодарю от всей души Богатикова Александра Александровича, а также весь персонал, который принимал участие в осмотрах, наблюдениях и ассистировании, особенно в первый день стационара! Дай вам Бог всем здоровья и хороших пациентов!

Спасибо большое!

Большое спасибо Александру Александровичу Богатикову! В сентябре сделал мне операцию по удалению узла и иссечение трещины. После операции всё зажило очень хорошо и быстро! Забыла все свои ужасные боли, которые были у меня до этого! Не откладывайте визит к врачу! Очень рада, что попала именно к Александру Александровичу! Всё было очень квалифицированно!

Спасибо огромнейшее!

На приеме у проктолога была первый раз, очень нервничала и переживала, но с врачом очень повезло! Александр Александрович сразу к себе расположил, внимательно меня выслушал и даже шутил, чтобы я не расстраивалась, за что ему отдельное спасибо. Так как я затянула с обращением к врачу, пришлось оперировать. И все прошло просто чудесно! Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за внимание, высокую квалификацию и доброжелательное отношение к пациенту, и, конечно же, за стиль! Футболка с микки маусами меня просто покорила!

...вы хотя бы написали фамилию врача...

Замечательный врач

Обратилась к Александру Александровичу и не пожалела. Замечательный доктор, профессионал. Оперировалась в августе. Все прошло очень хорошо, осталась всем довольна. Про свои деликатные проблемы забыла. Спасибо огромное!!!

Отличный врач и профессионал своего дела.

Обратился к Богатикову Александру Александровичу с острой болью. Состояние было такое, что не мог работать и даже двигаться. После осмотра Александр Александрович принял оперативное решение моей проблемы и через два дня я уже смог вернуться к привычному образу жизни. Я как пациент очень рад, что обратился в клиническую больницу №122 в частности к специалисту с большой буквы Богатикову Александру Александровичу! Дальнейшее обследование и лечение своей проблемы буду проводить только у него!

Диабет сахарный 1 типа

Диабет гестационный