Богатиков Александр Александрович, онколог

Богатиков Александр Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

ФГБУ СЗОНКЦ им.Л.Г.Соколова ФМБА России

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Выборгский район

приёмное отделение

+7 (812) 559-95-95показать

Богатиков Александр Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Сертифицированный врач-хирург, колопроктолог, обладающий обширным оперативным опытом. Богатиков Александр Александрович проводит экстренные и плановые оперативные вмешательства взрослым пациентам с различными заболеваниями и травмами. Среди оперативных навыков доктора:

• лапароскопическая хирургия органов брюшной полости,

• малоинвазивное лечение геморроя, анальной трещины, полипов и опухолей прямой кишки,

• полостная хирургия органов брюшной полости,

• удаление злокачественных опухолей,

• хирургическое лечение эндокринных патологий.

Помимо прочего, Александр Александрович занимается удалением различных новообразований мягких тканей и кожи, хирургическим лечением гнойно-воспалительных заболеваний мягких тканей.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2004)

Контакты врача

+7 (921) 655-48-57показать

email: aabogatikov@gmail.com
Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Богатиков Александр Александрович (46)

4.2

Безусловный профессионал 2 недели назад я обратился в одну частную клинику с жалобой на геморрой. Мне предложили два варианта решения проблемы- таблетками, мазями и оперативно. Назначили мази таблетки и на след. день операцию по удалению тромбов. После операции я лечился 2 две недели и вчера снова прихожу на прием, мне говорят- нужно резать, некроз, лечение не помогло. На этот момент в совокупности потрачено уже 2 МРОТА Я записываюсь в этот же день в 122 к Богатикову А.А. не успел ко времени его приема на 30 минут, он меня принял, за 10 минут удалил все тромбы (при том что была консультация) и назначил новое лечение. Позже напишу 2 отзыв

Александр Александрович очень чуткий, внимательный читатель и замечательный Врач!!!

Врач от Бога!!!! Оперировал геморрой. Два года назад! Все в лучшем свете!!! Спасибо вам доктор!!! Не знаю больше проблем, со здоровьем все прекрасно!

У меня была травма нескольких тазовых органов, прямой кишки , требующая много времени для лечения и восстановления, но благодаря Александру Александровичу, мы справились с этой проблемой в короткие сроки. При первом посещении и осмотре Александр правильно оценил ситуацию . Планово взял на операцию, лично присутствовал на обследованиях, и сам курировал после. Операция на кишечник, с закрытием колостомы , была очень сложной, и всё прошло успешно. Хочу выразить свою признательность и слова благодарности прекрасному, внимательному и самому лучшему доктору на свете, за грамотный подход и профессионализм. Рекомендую всем доктора, как специалиста самого высокого уровня.

Пишу этот отзыв спустя месяц. Я профессиональный спортсмен. 24.11.2021 у меня появились симптомы, указывающие на аппендицит, это заставило меня обратиться в больницу в Краснодаре. Там меня за два дня: щупали, осматривали, брали анализы, делали узи и тд. Лечащий врач сказал, что это точно не аппендицит и отправил на самолёте домой, в Питер. По прилету 26 числа, поехала сразу в 122 больницу, где меня осмотрело еще 4 врача, сделали анализы и узи. Ничего сказать не смогли. И тут приходит Александр Александрович, с помощью осмотра и результата узи назначает мне лапораскопию аппендицита. Он провел все очень оперативно, и через 6 часов я уже стояла на ногах. Александр Александрович лучший врач из тех, кто когда либо работал со мной. Благодаря его оперативности, уже через 2 недели я смогла начать занятия спортом и вернуться к активному образу жизни, что для меня очень важно. Он не только отличный Врач, но еще отзывчивый и добрый человек, выражаю ему огромную благодарность!

Огромная благодарность лечащему хирургу Богатикову Александру Александровичу (оперирована в октябре 2021 г. по поводу иссечения анальной трещины). Внимательный, компетентный доктор, а самое главное большой профессионал своего дела. Спасибо Вам Сан Саныч! С уважением Яровая С.Н.

Отличный доктор, профессионал своего дела!

Спасибо Вам огромное, Александр Александрович, за Ваши золотые руки! Вы - профессионал своего дела! Проблема, с которой я обратилась, очень личная и щепетильная, требовала оперативного вмешательства и доктор сделал все великолепно, профессионально без осложнений. Александр Александрович - доброжелательный, человечный и очень позитивный доктор. Это специалист, к которому можно спокойно, без волнения и опасения прийти на прием или операцию, зная что все будет хорошо!

Хорошие руки плохому человеку достались

Оперировал маме щитовидку в апреле 2019г по квоте.Удивилась, когда узнала, что щитовидку будет оперировать проктолог, спросила об этом, чем вызвала приступ ярости у Богатикова. В ответ на вопросы -(какой объем операции, когда будет операция, будут ли контролировать возвратный нерв во время операции, будет ли она находиться в реанимации и т.д.) одно хамство. Высокомерный, резкий, неуважительный к людям. Операция проведена вроде нормально, возвратный нерв не задет, гормоны в норме. Никакого наблюдения после выписки Богатиков не предложил, да и стала бы я к нему маму водить.Крайне неприятное чувство осталось от общения с этим врачом. Руки то может и хорошие, да вот только человеку плохому достались. Я не смогла ему даже спасибо сказать после такого. Хотела маму забрать, только квоту мы долго ждали и с огромным трудом получили.

Северо-Западный окружной научно-клинический центр им.Л.Г.Соколова Федерального медико-биологического агентства

Добрый день, Ваш вопрос, скорее всего, тоже был неприятен врачу, который давно и успешно занимается эндокринной хирургией, проктологией и онкологией, неужели Вы думаете, что операции по квотам доверяют "любому свободному хирургу"? Прекрасно выполненная операция, после которой ясно, что возвратный нерв не задет и гормоны в норме - это повод сказать "спасибо", невзирая на то, что у Вас с врачом возникла взаимная антипатия. Послеоперационное наблюдение не входит в квоту и пациент наблюдается специалистами по месту жительства.
Доброго времени суток! Когда речь идёт о жизни и здоровье я имею право задавать вопросы об операции и врачебной квалификации , специализации хирурга. Тем более, на сайте больницы Богатиков АА в апреле 2019г. был указан как проктолог(Сейчас не знаю какая специализация там указана) и мне показалось очень странным, что щитовидную железу будет оперировать проктолог. Я спросила об этом у Тоидзе, ответа не получила. Обратилась к хирургу. И если он так болезненно реагирует на вопрос о своей специальности симпатия-антипатия здесь не причем.
А прикрывать хамское отношение хирурга к пациентам (ведь он наверняка не хамит коллегам)
Именно хамское неуважительное отношение врача, его неумение и нежелание разговаривать с людьми перечеркивают все хирургическое мастерство.

Пользователь vet....@....ru, я сама проходила лечение у этого врача. Поначалу... кажется,что хам. Но уверяю,что это не так! Они супер-профи своего дела! А к больным более чем добро-желателен и внимателен! Мне помог решить проблему, серьезную, которую не могли решить трое врачей. Врач загружен, и его как профи можно понять.

Рекомендую!

Проходила лечение у Александра Александровича. Врач профессионал своего дела, очень внимательный, заботливый и просто отличный специалист. Рада, что попала именно к этому врачу. Рекомендую!

Врач от Бога, сразу поставил правильный диагноз

Проблема не простая анальная трещина на прямой кишке, боли жуткие, долго мучилась, в итоге решила записаться к проктологу в Он Клиник, никому не советую туда идти, выброшенные деньги и пустая трата времени, диагноз поставили не правильный. Обратилась в 122 клинику к хирургу Богатикову Александру Александровичу - врач от Бога, сразу поставил правильный диагноз, предложил обследоваться и назначил операцию. Все прошло отлично. Врач внимательный, отличный профессионал. Всем советую обращаться со своими непростыми проблемами к хирургу высшего класса Богатикову А.А.

Ректороманоскопия

Лицензия или сертификат

Рак матки (рак эндометрия)

Рак легких