
Бессонова Нина Александровна
Профиль подтверждён.
Клиника управляет страницей врача.
- Кандидат мед. наук
- Высшая категория
Место приёма
г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 53 к 2
Калининский район
+7 (812) 558-27-60
О враче
Бессонова Нина Александровна: кардиолог. Высшая категория, кандидат мед. наук.
Окончила Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело», обучалась в интернатуре по специальности «Терапия». Прошла первичную специализацию по кардиологии в 1985 году, функциональной диагностике в 2002 году. Защитила диссертацию по специальностям «Кардиология» и «Геронтология» на тему «Особенности течения инфаркта миокарда с исходно низкой фракцией выброса у больных пожилого и старческого возраста при длительном наблюдении» и получила ученую степень кандидата медицинских наук в 2019 году. Имеет действующие сертификаты по специальностям "Кардиология", "Терапия", "Функциональная диагностика".
Общий стаж работы кардиологом более 35 лет в амбулаторных и стационарных условиях. Более 25 лет работала в должности заведующего отделением кардиологического инфарктного отделения в СПб ГУЗ "Городская больница № 28 "Максимилиановская". В настоящее время работает врачом-кардиологом в Ленинградской областной клинической больнице.
Ведет пациентов со следующими заболеваниями: артериальная гипертензия различного генеза, ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения, инфаркт миокарда, постинфарктные состояния, хроническая недостаточность кровообращения, гипотонические состояния, заболевания сосудов, пороки сердца, нарушения сердечного ритма и проводимости, сопутствующие и сердечноассоциированные состояния (атеросклероз сосудов головного мозга, цереброваскулярная болезнь. кардиалгии различного генеза, синкопальные состояния, гипотонические состояния).
Места работы
Отзывы о враче Бессонова Нина Александровна (2)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Великолепный и внимательный врач
Огромная благодарность за подобранную терапию

посещение врача кардиолога Бессоновой Н.А.
В январе м-це 2020 года пришла на прием к доктору кардиологу Бессоновой Н.А с жалобой на высокое скачущее давление (дневник давления принесла- наивная ), боли в груди и с данными монитора. Доктор дневник проигнорировал,данные монитора посмотрел наискосок ,только потому,что я усердно ей его пыталась показать. Ну, а о том,чтобы померить давление или послушать и речи быть не может. Было рекомендовано пить таблетки от давления с 5мг на 10мг. Вот и все лечение. Никому не советую такого кардиолога.