Бессонова Любовь Борисовна

Детская больница Святой Ольги

г Санкт-Петербург, ул Земледельческая, д 2

Лесная (900 м)

+7 (812) 295-50-00показать

Бессонова Любовь Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Земледельческая, д 2

Бессонова Любовь Борисовна: детский невролог. Высшая категория.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1983)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Бессонова Любовь Борисовна (35)

4.1

Любовь Борисовна, поставила мою дочь на ноги, с нашим диагнозом была оочень большая вероятность вообще не ходить. Сейчас моей дочке уже 15 лет и скоро мы снова пойдем к Этому потрясающему доктору. И еще она всегда говорит открыто правду, не будет юлить или закидывать терминами! Скажет как есть, это очень важно, когда простым, понятным языком все объясняют, чего ждать дальше. Особенно это важно когда только все начинается и ты не понимаешь что происходит!!!

Эта девочка (тогда, для меня; в 1991 году - девочка) помогла вернуть мне моего сына (неудачно принятого в роддоме на Фурштадской). После безумных родов (по вине персонала) сын родился никаким. Четыре месяца Люба вылупливала из мозгов и врачебно тенденцию, что если рожден с дцп - финита, все. Говорила, КАК надо работать и зачем. Человеку сейчас 30 лет. Он спортсмен, кандидат наук (кем не стал бы без Любы).

Любовь Борисовна , лучшая. В случае каких то сомнений или сложных ситуациях всегда нужно обращаться к лучшим в своей сфере . В детской неврологии - это именно она. Все четко, понятно и профессионально. Всегда посоветует , подскажет и успокоит. Никаких ложных диагнозов , обследований . Всем рекомендую обращаться только к специалисту такого уровня .

Пишу спустя пару лет , так как она нас направила в психиатрическую больницу, спустя года нам так никто не помог . Пришли на приём по рекомендации и просьбе от здравоохранения.Ребенок страдает головокружением, головными болями и хронической температурой тела 39 уже 5 лет! В бешеном ритме она стала допрашивать ребенка , в ответах она не нашло ничего подозрительного и решила перейти на личности спрашивая у ребенка, пьют ли твои родители , приходят ли в гости к нам компания людей . Попросила выйти из кабинета меня и супруга и произвела допрос без присутствия родителей. В итоге выбегая она сказала ну с вами все понятно вы дерётесь и вам прямая дорога к психиатру во Мнухина и отправила нас во свояси. Я никак не ожидала от врача с таким статусом ,что на молодую семью живущей в отдельной квартире в ипотеку, будут думать, что мы алкаши ! Моей обиды просто не было предела, я по всем больницам бегая и прося о помощи помочь вылечить ее этих страданий годами ,не спавшая ночами и постоянными посещениями разных врачей несколько лет подряд, это просто оскорбление личности всей семьи. Я не могу понять вообще как можно заслужить все эти заслуги врачебной практики с таким отношением к людям и беде у ребенка ! Я хочу сказать ,что врачи настоящие не ведут себя подобающему образу , не оставят в беде или хотя бы приложат какого то усилия для помощи, но Бессонова хотела просто избавиться от нас. Мою дочь так до сих пор никто не вылечил и спустя 2 года нам еще не попался такой врач которому действительно будет интересно заболевание ребенка которое встречается очень редко и о котором не знают врачи в России !

Самый грамотный невролог России....

Я встретилась с Любовь Борисовной 2 года назад. У меня двойняшки, у одного из мальчиков случился после рождения ишемический инсульт. 2 большие кисты с двух сторон. Прогнозы при выписке из больницы в Колпино: тяжелый неврологический дефицит, угроза ДЦП и эпилепсии. Любовь Борисовна в 2 месяца внимательно осмотрела малыша, ознакомилась с мрт и попросила приехать через 3 недели, сказав, что бывает всякое, бывают случаи, когда по картинке все плохо, а ребенок "обычный" , для меня в тот момент это был " глоток воздуха". Приехав через 3 недели, Любовь Борисовна, осмотрев ребенка, сказала, что должно быть все нормально, но еще рано точно прогнозировать и рекомендовала лечь на ее отделение для прохождения курса реабилитации, мы лежали всего 6 раз на ее отделении до 2 лет. Мои оба мальчика растут и радуют меня.... Развитие обоих мальчиков соответствует возрасту..... Но.... Это все благодаря Любовь Борисовне и ее команде профессионалов.... Знаю, что у всех складываются ситуации по разному и довольно часто изменения в мозге все же приводят к дцп.... Но, я очень прошу, дорогие мамочки, если Вы хотите слышать мнение самого грамотного невролога (у нас в России точно), а главное слышать правду и прогноз, то идите только к Любовь Борисовне, и не в коем случае не читайте эту грязь и клевету, которую тут иногда оставляют нездоровые мамы... Я лично общалась с Любовь Борисовной раз 10 за 2 года и никогда не слышала от нее не грубости, не хамства... Все люди разные и иногда считают, что им все должны и обязаны, и слышать они желают только то, что желают.

Настоящий профессионал и мастер своего дела

Благодарю доктора, к которому попали много лет назад. Лечились в больнице и наблюдались на протяжении нескольких лет. За время лечения получали необходимую помощь, все бесплатно. Назначения выполняли, что дало результат. Большое спасибо персоналу больницы и отдельная благодарность доктору Бессоновой за высокий профессионализм и своевременную и квалифицированную помощь! Низкий Вам поклон за здоровье моего ребёнка, что поставили на ноги уже много лет назад и успехов в работе!

Непрофессионализм

Врач начала приём с отчитывания 8 летнего ребёнка за то что она «грызёт ногти», причём лекция была длинной в несколько минут, что «всем это видно, что это ужасно смотрится» (ногти у ребёнка обычные, никакого криминала там нет). Финалом лекции было то, что грызут ногти либо (цитирую) трусы , либо люди со скрытой агрессией (повторяю - все это было сказано в лицо РЕБЁНКУ в достаточно агрессивной форме, как будто это не врач, а бабушка, отчитывающая внучку). Когда я сказала, что это неправда и мой ребёнок не трус и не скрытый агрессор- она спросила «откуда вам знать?», а затем сказала, что если я «не доверяю ее мнению, то нам нечего делать у неё на приёме». Фактически нас просто выставили. Это как? Агрессия , и вовсе не пассивная, а очень активная исходит от данного врача, который работает с ДЕТЬМИ!!?? От такого врача не только ребёнок, но и родители могут выйти с покалеченной психикой. Ужас!

На самом деле, по Вашей реакции на прием, написанный отзыв - не удивительно, что жалобы на повышенную нервную возбудимость ребёнка имеют определенные причины. Вам стоит обратиться к семейному психотерапевту и проанализировать своё поведение. Если Вы обычный психотерапевтический прием, направленный на изменение стереотипа поведения ребёнка воспринимаете как личную обиду, то какой смысл в консультации? Было сказано, что девочка захочет носить кольца, браслеты. « Посмотри, какие у твоей мамы красивые ногти. А если ногти грызть, то они изменят форму и не будут расти». Читайте В.И. Гарбузова «Воспитание ребёнка в семье». Это книга для родителей. Успехов Вам.
У меня нет никакой «обиды», я лишь делюсь с людьми, которые, возможно, попадут к Вам на приём и испытают подобный СТРАННЫЙ опыт - чтобы они не одиноки. Детский врач должен иметь определенные такт, обладать навыками общения с детьми. Маме или папе Вы можете высказать что угодно, но перед вами ребёнок. Какие у неё проблемы Вы даже не потрудились выслушать, тк очень торопились показать своё «фи» нам, родителям, за попытку защитить ребёнка от Ваших резких слов.

Недоступность .

От нескольких неврологов получила настоятельную рекомендацию пойти именно к этому врачу . Долго пыталась записаться . По телефону записаться нельзя , только личная запись . Найти в больнице очень трудно . Личного телефона естественно никто не даёт , но даже если Вы найдёте Вам не ответят . Что можно сказать -очень больно за такое отношение . Особенно когда идёт речь о больных детях .

Большая благодарность

Огромное спасибо неравнодушному человеку и врачу от Бога! Любовь Борисовна всей душой болеет за детей, за своё отделение! Поставила нам диагноз, который долгое время не могли определить другие специалисты и назначали лечение «пальцем в небо». Не устану благодарить Любовь Борисовну и ее коллегу Понятишина А.Е! На таких людях держится мир! Спасибо! Мама Ника.

Помогла во всем!

Мы попали к Любовь Борисовне с 6 месяцев. От нас все отказались. Мы родились слепые, неходячие и недержалась шея. Специалисты увешенные дипломами в частных клиниках махнули на нас рукой, а она нас взяла. Помогла во всем! Направила, лечила! Супер доктор! Низкий ей поклон. Помимо ребенка и меня морально потдержала! Такие врачи редкость!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Инсульт

Менингит