Байсиев Азамат Хаджимуратович, хирург

эндоскопическая хирургия

НИИ хирургии и неотложной медицины СПбГМУ им. Павлова

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6/8 к 44

Петроградская (800 м)

Байсиев Азамат Хаджимуратович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6/8 к 44

Байсиев Азамат Хаджимуратович кандидат медицинских наук. С 2011 работает в ФГБОУ ВО ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова в НИИ хирургии и неотложной медицины врачом-хирургом, герниологом. Осуществляет оказание как плановой, так и экстренной хирургической помощи

Лечение грыж любой локализации и сложности с применением своременных подходов и малоинвазивных технологий. Выбор способа оперативного лечения осуществляется с учетом национальных клинических рекомендаций, рекомендаций Российского общества герниологов и  европоейского общества герниологов EHS.

1.     Пупочная грыжа
  2.     Паховая грыжа
  3.     Бедренная грыжа
  4.     Грыжа белой линии живота
  5.     Послеоперационная вентральная грыжа

Лечение заболеваний ЖКТ с применением лапароскопических технологий

1. Желчнокаменная болезнь
  2. Хронический калькулезный холецистит
  3. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
  4. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
  5. Параэзофагеальные грыжи
  6. Кардиофундальные грыжи

Научная деятельность:
Член Российского общества хирургов, общества хирургов колопроктологов и гастроэнтерологов, Российского общества герниологов.

В 2017 году защитил кандидатскую диссертацию на тему " выбор способа ненатяжной герниопластики, при лечении  послеоперационных вентральных грыж"

Автор нескольких методических пособий по лечению грыж брюшной стенки различной локализации, более 10 патентов, 25 научных работ, включая публикации в международных журналах с высоким impact-фактором. Индекс Хирша 8.

26-27.10.2018г. успешно выступил на всероссийском съезде Герниологов с двумя докладами: случай лечения постравматической межребрено-диафрагмальной грыжи (по запатентованной авторской методике). А так же случай лечения лигатурных свищей, с применением малоинвазивных технологий (по авторской оригинальной методике).

Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова (2008)

Контакты врача

+7 (812) 429-03-33показать

+7 (921) 382-22-28показать

email: mdtaulu@gmail.com
1spbgmu.ru

ТОП-10 хирургов города

ТОП-10 онкологов города

ТОП-10 герниологов города

Отзывы о враче Байсиев Азамат Хаджимуратович (51)

Благодарность доктору

В феврале 2021 года я оказался на приеме у хирурга Байсиева А.Х. с диагнозом "Рецидивная левосторонняя паховая грыжа". Доктор внимательно осмотрел меня и через некоторое время я был госпитализирован и прооперирован им. Операция прошла успешно. Хочу сказать несколько слов о докторе Байсиеве. Азамат Хаджимуратович- обаятельный, душевный человек. Проходит немного времени после начала общения с ним и уже кажется, что знаком с ним не первый год! Он человек, который любит и очень хорошо знает свою работу. Спасибо Вам большое. Азамат Хаджимуратович! Дай Вам Бог здоровья и благополучия!

Доктор и Человек с большой буквы

Около 1,5 месяцев я узнал о своей диагнозе «Косая левосторонняя паховая грыжа», для меня это конечно было большим удивлением, так как большую часть своей жизни связывал со спортом. Начал поиски для решения проблемы и мой знакомый доктор, что не мало важно, посоветовал Байсиева Азамата Хаджимуратовича, со словами «Его советуют многие!». Записался на приём и уже тогда понял, что не прогадал, Доктор как на лекции объяснил все тонкости и пути решения проблемы от «А» до «Я», выдал заключение, определив очередность выполнения плана, из чего я для себя сделал вывод, что этот человек по-настоящему болеет в хорошем смысле своей деятельность и знает о ней всё. После консультации все вопросы отпали и я четко определил, кому я могу доверить провести операцию. Собрав всё необходимое, я приехал в Клинику ПСПбГМУ им. акад. Павлова. Подготовка, шла полным ходом с первого дня, а Азамат Хаджимуратович был и остаётся на связи 24/7 (включая выходные и праздничные дни) и всё время подбадривал. С ним можно разговаривать на любые темы и такое ощущение, как будто ты знаешь его огромное количество времени. В итоге операция прошла успешно за 2 часа, наркоз оказался превосходным, никакого дискомфорта не испытал. Через 3 часа после операции уже стоял на ногах и ходил. Сейчас нахожусь на стадии восстановления. Азамат Хаджимуратович Вы удивительный человек, фанат своего дела, высококвалифицированный специалист в области хирургии спасибо огромное Вам за то, что Вы есть и помогаете людям, низкий поклон за проделанную трудоёмкую работу, а также тёплое и душевное отношение. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!!! Мне несказанно повезло быть Вашим пациентом! Вы Доктор и Человек, именно с больших букв, от Бога!!! Успехов, процветания в Вашем не легком труде и долгих долгих лет жизни! Ещё раз огромное спасибо!

Благодарность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу

Всегда занимался спортом, кроме ОРВИ, ничем не болел, но недавно, после сильных болей в правом боку решил пройти обследование, думая, что ничего серьезного. Оказался хронический кулькулезный холецистит. Это меня полностью вышибло из моего привычного ритма жизни, а об операции я даже и думать не хотел. В поликлинике получил направление на консультацию в Университетскую клинику ПСПбГМУ к хирургу, которым оказался Байсиев Азамат Хаджимуратович. При осмотра он нашел еще одну проблему — пупочную грыжу, которую нужно было убирать. Далее, спокойно, четко и понятно, Азамат Хаджимуратович мне объяснил, какое нужно пройти лечение и, что операция просто необходима, а в моем случае чем скорее, тем лучше, так как у моего желчного пузыря была сильная паталогия. После этого разговора я решил последовать рекомендациям хирурга, несмотря на свои сомнения по поводу операции. Во время подготовки к операции и после нее, Байсиев Азамат Хаджимуратович всегда был на связи и лично навещал меня, интересуясь моим состоянием. Операция прошло успешно, Азамат Хаджимуратович с ювелирной точностью ее провел, и это при том, что пузырь был сильно изменен в размерах. Через два часа после операции я уже мог сам ходить, а на третий день был выписан. В результате всего лечения остались четыре маленьких прокола и много эмоций, но они все только положительные. Хочу выразить огромную благодарность хирургу Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу за его высочайший профессионализм и очень внимательное отношение к своим пациентам.

ПРОФИ

В этом году мой сын уехал учиться в СПб. В ноябре 2021г. ему пришлось обратиться в клинику ПСПбГ мед университета им Павлова. Он попал на консультацию к Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу, где ему был поставлен диагноз и назначена операция. Теперь, когда все позади, сын выписан и стабильно восстанавливается, я хочу выразить огромную благодарность всей команде НИИ хирургии за профессионализм, внимательное отношение, качество, отзывчивость. В это сложное ковидное время вы находите силы и терпение выслушать, принять, оказать помощь. Спасибо, что вы есть! Отдельная благодарность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу. Конечно я, прежде чем отправить своего сына на операционный стол, пролистала весь Интернет, прочитала все отзывы, изучила всю профессиональную деятельность и опыт работы хирурга. Поверьте мне, это не просто перечисление регалий и хвалебные речи, это заслуга, добытая колоссальным трудом, постоянным стремлением совершенствоваться, развиваться, отдавать себя любимому делу. Тут не изобразишь и не сделаешь вид, это призвание! Врач всегда на связи, все объяснит, посоветует, успокоит. Мы даже не знали, что есть отдельное направление в хирургии – герниология, в котором Азамат Хаджимуратович ПРОФИ. И первые слова сына после выписки это подтвердили «Это такая удача, что я к нему попал! Он крутой!»

Паховая грыжа? Не слышал!

Даже здоровому, следящему за своим телом, образом жизни и питанием человеку даются испытания. И каждая, даже самая самоуверенная личность, оказывается в нокдауне от внезапной проблемы. Как выдержать удар? 1. Получить моральную поддержу близких. 2. Попасть на консультацию к специалисту. И с первым и вторым мне повезло. Доктор Байсиев трезво оценивает проблему, даёт решение и установку. Он как тренер, следуя советам которого, не сомневаешься в победе. Всегда на связи, всегда конкретен, никогда ничего не забывает, несмотря на количество пациентов. Особенно в это тяжёлое время. Итог: паховая грыжа? не слышали о такой! Спасибо Доктор! Спасибо Азамат Хаджимуратович! Спасибо всем врачам и медицинскому персоналу Первого меда!

Спасибо доктор

Хотела бы рассказать вам нашу историю. 5 ноября, у моей мамы появились резкая и сильная головная боль, повышенное давление и рвота. Мы вызвали скорую, они оказали нам первую помощь и уехали. В течении нескольких последующих дней состоянии мамы не улучшалось. Мы решили сдать мазок и сделать мрт головы и сосудов. Мазок положительный, на мрт страшное слово «кровоизлияние». После этого мы вызвали участкового врача домой,маму госпитализировали в срочном порядке в 1 госпиталь, ГКБ г. о. Налтчика, в отделение кардиологии. И к нашему счастью, нас принял врач с большой буквы, Байсиев Азамат Хаджимуратович, который провёл все необходимые дообследования в первые сутки ее нахождения в госпитале, и консультируясь с нейро хирургами, ей назначили такое нужное в тот момент для неё лечение. Помимо того, что он сделал для неё просто абсолютно ВСЕ, как врач, спасибо отдельное Азамату Хаджимуратовичу, за его доброту, мягкость и моральную поддержку. Это большой профессионал, человек с огромным сердцем, которому действительно не безразлична судьба его пациента! Он так поддерживал нашу маму и нас, а это так важно в такие тяжелые моменты!! 🙏🙏🙏🙏 сегодня наша мама дома, и мы благодарим Всевышнего, за то, что мы попали к вам, за то, что именно вы оказались рядом с нами в эти трудные для нас дни! Спасибо вам огромное, за ваш профессионализм, за ваш неоценимый труд, за добрые слова, за все, вы настоящий герой, пусть вам воздастся добром в стократном размере🙏🙏🙏 Азамат Хаджимуратович, мы в неоплатном долгу перед вами. Дети вашей пациентки Шабатуковой Эммы❤️❤️❤️

Рекомендую

Азамат Хаджимуратович, это врач, что называется врач с большой буквы!!! Не смотря на вид очень грозный, большой, серьёзный, это человек сама доброта!!! Он не остаётся равнодушным, он не только грамотный врач!!!!! Он чувствует, что на душе у пациента и его родственников, он знает, что надо сказать и как убедить и настроить. спасибо Вам доктор Азамат. Если кому-то предстоит операция, всем рекомендую этого доктора!!!!!

Благодарность хирургу Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу

20 августа 2020 года мне была проведена сложная операция при гигантской (W3) послеоперационной грыже, продолжительностью 3 часа. Операция выполнена хирургом ФГБОУВО "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова" МЗ РФ Байсиевым Азаматом Хаджимуратовичем. Огромное спасибо Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу и операционной бригаде! Наконец, после более 10 месяцев мучений (после перенесенной операции с осложнениями, выполненной в октябре 2019 года в г. Магадане), я чувствую себя здоровой, моё качество жизни вернулось на прежний уровень. Желаю всего самого наилучшего Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу и его коллегам, клинике им. И.П. Павлова (2 хир. отд.). С уважением, Надежда Васильевна Ротар.

Прекрасный доктор. Профессионал. Рекомендую!

Как то раз я пришёл к другому хирургу на осмотр и он увидел у меня пупочную грыжу. 32 года я жил и думал, что мне просто неправильно завязали пупок в детстве. Хирург посоветовал обратиться к герниологу. Так я познакомился с Азаматом Хаджимуратовичем. Открытый человек с отличным чувством юмора, профессионал с большим опытом. Я полностью доверился. Отличная консультация, все ясно и понятно. Операция прошла легко и комфортно, хотя я очень побаиваюсь хирургического вмешательства. Прошло с операции полтора месяца, результатом я очень доволен, даже шрамов не осталось (грыжа была небольшая). Огромное спасибо! Всячески рекомендую всем этого доктора.

Благодарность!

В 2006 году попал в авто-аварию, после которой была экстренная операция. Всё прошло успешно, и жил я спокойно до декабря 2019. Подвернул ногу во время пробежки и попал к хирургу в местную поликлинику. В ходе обследования в поликлинике выяснилось, что что-то не так после операции 2006 года. И выдали мне направления в НИИ хирургии и неотложной медицины СПбГМУ им. Павловак Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу. Я приехал в субботу с утра на осмотр. И в тот же день сделали КТ и поставили диагноз: "Послеоперационная вентральная грыжа в сочетании со сложной боковой посттравматической грыжей". Стало ясно, что нужно делать операцию. А дальше всё произошло очень быстро. Я сделал ряд анализов по списку и операция была назначена на январь. Нужно отметить, что операция не тривиальная: "Эндоскопическая внебрюшинная герниоплкстика (eTEP Unilateral TAR)". Работали Владислав Александрович Бурдаков и Байсиев Азамат Хаджимуратович. Спокойно ходить я смог сразу после операции. Через неделю был выписан. Через месяц бегал трусцой. Через два месяца вернулся с горнолыжного курорта и приступил уже к серьёзной подготовке к полумарафону. Выражаю огромную благодарность Азамату Хаджимуратовичу. Человек профессионал в своём деле, внимателен к пациентам и просто прекрасный человек. Категорически рекомендую.

Лучший доктор

Азамат Хаджимуратович прооперировали уже трёх членов нашей семьи,все довольны) тетушку нашу практически спас,провёл отлично операцию по удалению грыжи,много лет мучалась тетушка,а никто не брался оперировать,сложностей никто не хочет) наш уважаемый доктор не побоялся,тетушка жива здорова и сияет от счастья) спасибо доктор,спасибо человек с большой буквы!🙏🙏всем рекомендую доктора Байсиева Азамата ,успех гарантирован!

Благодарность за профессионализм

Хочу выразить благодарность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу.В конце июля мне была сделана операция по ушиванию пупочной грыжи и удалению липомы в области левого плечевого сустава.После консультации мне был выдан список необходимых анализов.И уже через неделю мне была назначена операция .Все быстро и оперативно,что не может не порадовать.Процедура проводилась под местной анестезией ,прошла достаточно быстро.Спустя 1,5 часа я уже ехала домой.Отдельно хочется отметить,что Байсиев А.Х.безусловно отличный специалист и профессионал своего дела.Все шовчики маленькие и аккуратные,т.е вмешательство минимально,насколько это возможно.Соответственно и более быстрое восстановление.Байсиев А.Х. очень внимательно относится к своим пациентам,интересуется дальнейшим самочувствием ,и отвечает на все волнующие вопросы.Поэтому всем,у кого есть такая необходимость,рекомендую обращаться к Байсиеву А.Х.

Пупочная грыжа

Хочу выразить благодарность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу! В июле 2020г. он провёл мне операцию по поводу пупочной грыжи. Очень понравилось его чуткое отношение к пациенту, к операции подошёл совсем без страха. А, сама операция, была выполнена со знанием своего дела.

Выражаю искреннюю благодарность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу за отлично осуществленную операцию по удалению послеоперационной вентральной грыжи. Доктор не только быстро, квалифицированно и качественно избавил меня от моего недуга, но и попутно исправил огрехи прошлой операции (выполненной в другом лечебном учреждении). Ваше мастерство и глубокие знания служат благородному делу - возвращению здоровья людям, уверенность в выполняемом вами деле внушает спокойствие и надежду на положительный исход в любых ситуациях со здоровьем. Е.Ю. Мамедова 17.03.2020

Спасибо за помощь

От всей души хочу выразить благодарность хирургу Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу и его помощникам за проведение операции по удалению двух грыж (пупочная и белой линии) методом лапароскопии. Все было сделано профессионально. Желаю удачи в их нелегком, но очень нужном труде. с уважением Крафт И.А. г.Луга

Пупочная и паховая грыжи.

Операция была проведена блестяще, оперировали под общим наркозом, сразу две грыжи. Через 2-3 часа после операции уже потихоньку ходил. Хочу выразить огромную благодарность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу, за профессиональный подход, быстрое решение моей проблемы и почти полное отсутствие следов опер. вмешательства.

История моего диастаза и двух грыж

Хочу сначала сказать огромное спасибо Азамату Хаджимуратовичу и его помощнику Роману Вячеславовичу за их проделанную работу по восстановлению моего живота в дородовое состояние! После двух деток появился диастаз прямых мышц живота и две грыжи ( пупочная и белой линии), никакими диетами и вакуумом все это убрать мне не удалось и я решилась на операцию. Сама проживаю в городе Петрозаводск, в нашей больнице мне предложили полосную операцию разрезав вертикально мой живот от верху до низу, естественно меня это не устроило и я начала искать врачей в Спб, в долгих поисках наткнулась на первый мед, а именно на Байсиева А.Х, прочитала про него отзывы ( все были отличные), нашла его в соцсетях, списалась и тут же получила предложение приехать на консультацию! Через неделю была в питере, врач все мне объяснил, что доступом через пуп мне можно ушить не только грыжи но и диастаз, что меня не могло не радовать, тем более у него очень большой опыт в работе как раз с грыжами! Я без сомнений поняла, что этому врачу я доверюсь на все 100%! Врач мне выдал список анализов, которые необходимо пройти и записал на госпитализацию. Как оказалось несмотря на то, что живу не в спб по полису ОМС я могу прооперироваться у них Бесплатно! По приезду домой взяла в поликлинике направление на операцию и сдала все анализы! Поступила я в больницу 25.02.2020, а на следующее утро мне уже была сделана операция. От наркоза отошла хорошо, живот первые сутки конечно болел сильно, но несмотря на это я в этот же день уже встала и ходила сама. Результатом довольна как слон! Теперь у меня плоский живот и нет выпячивающих грыж, к тому же на животе остался маленький шовчик, который спрятан в пупке! Азамат хаджимуратович каждый день навещал и интересовался все ли протекает как надо. Сказать что я счастлива, значит, ничего не сказать! Рада, что попала именно к Азамата Хаджимуратовичу! Его помощник Ким Роман Вячеславович настоящий душка, заходил к нам палату по раз 6 на дню и отвечал на все наши каверзные вопросы, успокаивал и помогал! Вообщем, команда у них просто супер! Всем рекомендую!

Байсиев Азамат Хаджимуратович

Благодарю за высокую оценку нашего труда. Спасибо

Благодарность от лица семьи

Нашему папе, Юрию Владимировичу, 28 ноября 2019г.была проведена операция во втором хирургическом отделении 1-го Медицинского Института им. Павлова. Мы хотим выразить благодарность хирургу Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу, его помощникам, анестезиологу, медсёстрам за проведённую операцию. Все было сделано высокопрофессионально, вовремя, с сердечным тёплом и вниманием. Послеоперационный период проходил под пристальным вниманием Байсиева А.Х. и его помощников. Чувствовалось, что люди любят свою работу. Побольше бы таких врачей.

Благодарю за отзыв!

высокий профессионализм

От всей души выражаю искреннюю благодарность моему лечащему врачу-хирургу НИИ хирургии и неотложной медицины СПбГМУ им. Павлова Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу за высокий профессионализм, душевность и доброту. Хочется сказать огромное спасибо его ребятам-ординаторам, особенно Роману Вячеславовичу, которые, несмотря на свою молодость, очень внимательные, чуткие и отзывчивые, помогли мне в подготовке к операции и реабилитации после нее. В преддверии Нового года желаю всем Вам огромного человеческого счастья, здоровья, удачи в Вашем нелегком труде и всего самого наилучшего!! С уважением Валентина Сергеевна Фридрих 15.11.2019г.

Спасибо большое! Привет Калининграду

Байсиев Азамат Хаджимуратович

Азамат Хаджимуратович замечательный доктор и хороший человек. Рекомендуем всем. Севастьянова.

Операция была выполнена лапароскопически безукоризненно

Бесконечно благодарна Богу за то, что я узнала о существовании такого замечательного хирурга и человека как Азамат Хаджимуратович!!! Который в дальнейшем меня и оперировал. Удалял мне желчный. Операция была сложнее обычной- пузырь был воспаленный, тяжёлый, с множеством мелких камней, которые даже во время операции могли посыпаться в протоки... Операция была выполнена лапароскопически безукоризненно. СПАСИБО, доктор!!! На всем протяжении лечения ( до и после операции) постоянно ощущалось внимательное отношение хирурга-профессионала и просто доброго и участливого человека. Здоровья и всех благ Вам,Азамат Хаджимуратович, и Вашим близким!!! СПАСИБО!!!

Очень хороший врач-хирург

Огромное спасибо Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу! Очень хороший врач-хирург, обладающий всеми необходимыми качествами профессионального специалиста. Грамотный, чуткий, спокойный, чувствуется, что уверен во всем, что делает и говорит. Это спокойствие передается и пациенту, начинаешь доверять врачу. Последнее особенно важно, если речь идет об операции, как было в моем случае. Лапораскопическая операция по устранению левосторонней паховой грыжи методом eTЕP. После операции доктор всегда на связи, открыт и готов отвечать на любые вопросы. Искренне рекомендую. Такие врачи сейчас редкость. С благодарностью, Ваш пациент Рафеков Ринат Рушанович. 09.10.2019 г.

Настоящий профессионал и добрый человек

Выражаю большую благодарность Азамату Хаджимуратовичу за проведенную операцию по удалению пупочной грыжи и поддержку в сопутствующих вопросах и процессах. Он со старта зарядил меня положительным настроем и сохранял его в течение всего периода моего пребывания в клинике. Максимально привлекает его подход - совершать только необходимые вмешательства. Рекомендую данного специалиста всем, кто хочет вылечить себя от грыжи, и каждому, кто хочет получить грамотную консультацию по вопросам герниологии.

Результат с каждым днем радует всё больше!

Выражаю огромную признательность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу! Благодаря Вашему внимательному отношению, профессионализму и уверенности, я с первой встречи на консультации поняла, что доверюсь только Вам. и вот в сентябре 2019 года, мне была проведена плановая лапароскопическая оп ( удаление пупочной грыжи с ушиванием диастаза, холицестектомия). Спасибо Вам, Азамат Хаджимуратович, и вашей замечательной команде! мне было почти не страшно))) а результат с каждым днем радует всё больше! Удачи Вам и здоровья!

Спасибо доктору

Выражаю благодарность хирургу Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу за профессионализм и чуткость. Почувствовал боли в левом паху. УЗИ определило грыжу. В поисках клиники остановились на Первом Санкт-Петербургском университете им. Павлова. После консультации, во время которой Азамат Хаджимуратович в подробностях, использую видео, рассказал о способах лечения, приняли решение о госпитализации. За 3 дня я прошёл все необходимые предоперационные обследования. После операции, на следующий день, уже ходил по больничному коридору. Спасибо хирургу за ювелирную работу.

Спасибо Вам большое

Хочу выразить огромную благодарность врачу Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу! Спасибо Вам за ваши золотые руки , за ваши знания и за данную возможность вести здоровый образ жизни ! Спасибо Вам большое , спасибо всей вашей команде врачей и медсестёр ! С уважением Ваша пациентка из гор. Нальчика Уянаева Ирина

Спасибо родителям за сына.

19.07.19. В г. Нальчик приезжал молодой хирург из Санкт-Петербурга наш земляк : Байсиев Азамат Хаджимуратович консультировать больных. Я рад , что попал к нему на приём. Меня давно беспокоили паховые грыжи (слева и справа). Осмотрев меня он определил ,что у меня ещё и пупочная грыжа. Доктор объяснил какие методы лечения существуют и каким методом он мне может помочь в лечении (видео эндоскопическим методом). Это как раз меня интересовало , так как в 2011г. мне делали операцию на грыжу , но не удачно. Через неделю мы созвонились и он дал перечень обследований и необходимых анализов. По получению на руки всех бумаг необходимых для госпитализации мы уточнили дату госпитализации (удобную для меня!) так как я купил билеты на самолёт туда и обратно и нам нужно было уложиться в сроки! у меня даже остался 1 - день на прогулки по СПб. 19.08.19. я прилетел в СПб.(суббота) 21. 08.19. госпитализировали. (понедельник), доктор назначил ещё пару анализов и одно обследование. 23.08.19 операция и после наркоза под его контролем я уже прошёл по палате. На следующий день я уже ходил сам по коридору хирургического отделения . С дня госпитализации и до выписки он держал под контролем всех своих пациентов,давая назначения медсёстрам и их контроль , что очевидно но не вероятно по нашим временам! Я не знаю как он это успевал т.к. у него ещё и операции! Доктор сделал всё как он планировал даже с просмотром видео и с разъяснениями его работы. Я удовлетворён тем что он сделал. Я хочу поблагодарить Азамата Хаджимуратовича , а в его лице всех сотрудников хирургического отделения и пожелать им здоровья и благополучия в семье и на работе!

Байсиев Азамат Хаджимуратович

Крайне признателен фортуне за такого хирурга , как Азамат Хаджимуратович !!!

Спасибо!

06.08.18 "заехал" по скорой. Дырка в толстой кишке. Оперировал Азамат Хаджимуратович. 6-7 часов.... Оперировал, в данном случае, спасал от смерти. Не отходил от меня несколько дней. Вывел кишку. Объяснил, максимально тактично, что жизнь на время изменилась... Ровно через пол-года ассестировал своему учителю Лапшину А.С. (спасибо), на моей же восстановительной операции. Всё прошло нормально. Молодой, грамотный, прекрасный специалист, которых мало... Специалист, который развивается, много работает над собой и постоянно совершенствуется! Просто молодец. Прекрасное чуство юмора и серьёзность в работе. Участие к любому пациенту. К любому. Крутой! Мужик! Считаю честью быть знакомым с Азаматом Хаджимуратовичем и его учителем Лапшиным Александром Степановичем! Спасибо Вам доктор! Спасибо вам доктора! Считаю необходимым сказать самые тёплые слова о коллективе, где работает Азамат! Таких коллективов не видел ооочень давно. Начиная с уборщицы и заканчивая докторами. Коллектив грамотный, внимательный, тактичный, красивый )). Огромное спасибо! Если можно так выразиться, лежать было одно удовольствие!))) Ещё раз спасибо за всё! Держитесь! Развивайтесь! Успехов!

Байсиев Азамат Хаджимуратович

Хороший хирург, сделал операцию отлично!

Панкреатит острый

Прочитайте о симптомах и лечении острого панкреатита – заболевания поджелудочной железы, связанного с ее воспалением за короткий промежуток времени.

Холецистит острый

Прочитайте о симптомах и лечении острого холецистита – воспаления (опухания) желчного пузыря, вызываемого чаще всего камнем, застрявшим в одном из протоков желчного пузыря.