Бачурина Маргарита Николаевна, детский остеопат

Путь к здоровью в Колпино

г Санкт-Петербург, г Колпино, ул Загородная, д 37 к 2

Колпинский район

+7 (953) 155-57-70показать

Бачурина Маргарита Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Колпино, ул Загородная, д 37 к 2
Сеанс остеопатии (дети)
Сеанс остеопатии (взрослые)

Бачурина Маргарита Николаевна: остеопат, педиатр, мануальный терапевт. Стаж работы – 15 лет. Принимает детей с рождения.

Доктор помогает при заболеваниях неврологического, сердечно-сосудистого, урологического профиля, заболеваний дыхательной системы, восстановлении после травм.

Повышает свою квалификацию на научно-практических семинарах и конференции по специальности. Является действующим Членом Российской Остеопатической Ассоциации.

Бачурина Маргарита Николаевна владеет навыками мобилизационных, мышечно-энергетических, артикуляционных, фасциальных, краниосакральных, жидкостных, техник.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2006)

Информация обновлена 13.01.2023

Отзывы о враче Бачурина Маргарита Николаевна (2)

Услуга: Прием детского остеопата

Все понравилось. Расположила к себе

Супер доктор

По просьбе модераторов сайта сообщаю, что знакома с врачом не только в рамках ее профессиональной деятельности. Пришли с головными болями у ребёнка, вышли со здоровым ясным взором))) боли прошли, улучшения в оценках были замечены в течении последующей недели, сон улучшился. Посмотрев на это чудо, я сама решила тоже сходить к доктору с проблемами ЖКТ. Внимательно расспросила, выслушала, провела манипуляции и состояния ЖКТ в течении некоторого времени улучшилось, прошли запоры, ушли газы. Врач дала рекомендации, которые старательно выполняю. Спасибо, Маргарита, за ваши золотые ручки.

Путь к здоровью, сеть медицинских центров

Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Мы рады, что приём у нашего специалиста вызвал положительные эмоции. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! Желаем крепкого здоровья!
Здравствуйте, вам действительно помогла этот врач с головными болями?
Да. Но к сожалению все это временный эффект и мы собираемся ещё раз на приём. Особенно актуально в конце года

• 2007 г. –Интернатура по специальности «Педиатрия» на базе СПбГПМА

Повышение квалификации:

• 2017 г. – дополнительная профессиональная образовательная программа «Мануальная терапия» на базе ФГБОУ ВО СПбГУ

• 2017 г. – «Методологические принципы остеопатии. Основы структурального подхода в остеопатии» на базе ФГБОУ ВО СПбГУ

• 2017 г.– «Методология остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций позвоночника и таза. Основы краниосакрального подхода в остеопатии» на базе ФГБОУ ВО СПбГУ

• научно-практический семинар «Использование внутренних ресурсов в восстановлении психоэмоционального состояния», Институт остеопатии им. Д.Е. Мохова

• 2018 г. – повышение квалификации по специальности «Педиатрия» на базе ФГБОУ ВО «Северо-Западный ГМУ имени И.И.Мечникова» МЗ РФ

• 2018 г.– «Остеопатический подход к диагностике и коррекции соматических дисфункций мышечно-фасциальных образований, рёбер, грудины. Смежные дисциплины» на базе ФГБОУ ВО СПбГУ

• 2018 г.  – «Остеопатическая диагностика и коррекция внутрикостных соматических дисфункций и черепных нервов. Основы висцерального подхода в остеопатии» на базе ФГБОУ ВО СПбГУ

• 2020 г.  – дополнительная профессиональная образовательная программа «Остеопатия» на базе Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Института остеопатии»

• 2020 г. – «Остеопатическая практика в педиатрии: нейровегетативные дисфункции и межполушарная ассиметрия», Институт остеопатической медицины имени В.Л. Андрианова

• 2021 г. – «Остеопатическая практика в педиатрии», Институт остеопатической медицины имени В.Л. Андрианова