Анисимов Валентин Вадимович

• Доктор мед. наук

торакальная хирургия

Нет информации о месте работы врача Анисимов Валентин Вадимович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Анисимов Валентин Вадимович: онколог, хирург-онколог, дерматолог-онколог. Стаж работы – 42 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Анисимов Валентин Вадимович специализируется на диагностике и хирургическом лечении опухолей кожи. Оказывает помощь при следующих проблемах:

• опухоли кожи любых локализаций;
  • пигментные невусы;
  • пороки развития кожи;
  • опухоли органов грудной полости, шеи, метастазы опухолей в регионарные лимфатические узлы.

В совершенстве владеет визуальной диагностикой различных новообразований кожи. Работает врачом-хирургом, ведущим научным сотрудником хирургического отделения онкоурологии и общей онкологии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова. Является Член-корреспондентом Российской академии наук, автором 90 печатных работ, 4-х усовершенствованных технологий, лауреатом Государственной премии им. проф. Н.Н.Петрова в области клинической онкологии.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1976)

• 2021: Скандинавия, отделение "Центральное", врач
  • 2021: Невикс (NeviX), специализированная клиника в дерматоонкологии, трихологии и косметологии, врач

Отзывы о враче Анисимов Валентин Вадимович (25)

4.4

Чудесный врач

Хороший специалист, была у него несколько раз

Удаление невуса меланомы

Великолепный доктор, вдумчивый очень дружественный прием , знает все о самом большом органе в человеческом теле : коже. Ответил на мои вопросы , увидев мою заинтересованность в вопросе о меланомах-подарил книгу атлас по заболеваниям кожи . Валентин Вадимович был безупречен , проконсультировал, сделал общий осмотр и провёл операцию по удалению моей родинки прямо на первичном приёме радиочастотным аппаратом .

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны приемом нашего доктора, и мы смогли помочь прямо при первичном обращении. Спасибо за ваши добрые слова о нашем докторе. Обязательно передадим их Валентину Вадимовичу. Благодарим за доверие и позитивную обратную связь. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Удаление родинки / невуса

Отличный опытный врач

Были у Анисимов в клинике Невикс с невусом, который уже давно чешется, ещё до визита решили, что надо удалить. Доктор, даже отговаривал, счёл, что безопасно и не стоит тратиться, никакой раскрутки. Удалил только потому что мы сами настаивали. Понравилось, что беседа и осмотр был весьма доброжелательным, не было развода на деньги. При необходимости снова обратимся к Анисимову . Рекомендуем 100%.

Анисимов Валентин Вадимович

Опытный, грамотный, ответственный специалист.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем специалисте! Рады были помочь. Спасибо,что выбираете нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

замечательный специалист

Спасибо Вам, Валентин Вадимович, за ваш профессионализм! Удивило как точно врач может определить характер образования. Попала к нему по рекомендации одного благодарного пациента и осталась очень довольна. Удачи Вам в Вашем не легком и таком нужном деле!

Очень рекомендую

Очень рекомендую доктора онколога Анисимова В.В. искала его очень долгом нашла ,не всем можно доверить своё здоровье ,а его рекомендую ,месяц назад удалила у него три кожных невуса ,все прошло хорошо,а самое главное результат подтвердился гистологически тот который он и предполагал! Я довольна и вся моя семья и знакомые -теперь только к нему!!!

Отличный специалист

Я знаю Валентина Вадимовича уже 3 года. Он меня спас. В НИИ делал мне 2 операции: 2 меланомы и 1 базалиому. 1 стадия. Всё прошло благополучно. В "Невиксе" несколько раз удаляла у него невусы и папиломы радиоволновым ножом. Всё заживает без осложнений. Диагнозы ставит всегда правильно. Приятный и доброжелательный доктор. Как хорошо, что есть ещё настоящие специалисты своего дела!

подскажите, в невиксе он тоже на гистологию отправляет? спасибо
Да, если надо...

отзыв о враче Анисимов Валентин Вадимович

Каждый пациент волнуется, идя на приём онкологам .. Одно это слово уже пугает .. В Скандинавии я попала к специалисту в высшей степени тонко понимающим моральное состояние пациента . Я об Анисимове Валентине Вадимовиче .Вежлив, внимателен, опытен, интеллигент!!! Пришла с родинкой - оказался , слава Богу, пигментный невус . Вышла счастливая ! Моя проблема была решена !Благодарю Вас, Валентин Вадимович , за то, что дарите здоровье людям ! За Ваше доброе отношение к нам, часто нервными и чрезмерными претензиями ..В свою очередь желаю здоровья и долголетия Вам !

как специалист разочаровал.

Администратор сообщила, что данный специалист является как хирургом - онкологом, так и онкологом - дерматологом. На приёме при осмотре ноовообразования сказал, что дерматоскопом не пользуется, диагноз поставить затруднился, но сказал, что это точно не опухоль. В итоге диагностировал папилломатоз только посмотрев карту и отзывы других врачей. Отказал в заборе клеток /тканей на цитологию /гистологию, так как не счёл нужным,сказав, что сейчас вирус папилломы есть у большей части населения. На просьбу все - таки взять материал на анализ чтобы определить тип вируса и его онкогенность отказал. В целом очень вежливый и приятный человек, но как специалист разочаровал. За что заплатили деньги непонятно. Больше в скандинавию не придём.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваши Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на ваше письмо в течение 3 рабочих дней.
С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Никому не посоветую этого врача

К сожалению, произвёл очень плохое впечатление. Равнодушный и невнимательный. Осталось чувство, что хотел отделаться побыстрее. Приём стоил весьма дорого, а врач даже не удосужился осмотреть все родимые пятна. Предлагал делать соскоб родинки(конечно же отправил в другое учреждение). Соскоб вообще не входит в стандарты диагностики и является опасным, к счастью мне объяснил это компетентный врач.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Чесотка

Чесотка — развитие в коже чесоточных клещей. Посмотрите фото и первые признаки чесотки. Узнайте симптомы чесотки у детей и взрослых, лечение чесотки.

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.