Амелин Александр Витальевич

59 лет
  • Доктор мед. наук
Нет информации о месте работы врача Амелин Александр Витальевич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Амелин Александр Витальевич: невролог. Стаж работы – 35 лет, , доктор мед. наук.

Вопросы диагностики и лечения головных болей, нейропатической боли, вестибулярных расстройств, деменции являются приоритетными в клинической работе. А.В. Амелин – член президиума Российского общества по изучению боли, член президиума Российского общества по изучению головной боли, член президиума ассоциации неврологов Санкт-Петербурга. Награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (1986)

Отзывы о враче Амелин Александр Витальевич (15)

4.1

Чудо доктор

Огромное спасибо

Спасибо Спасибо и еще раз спасибо

Спасибо огромное за консультацию, за лечение, которое помогло. Долго не могла попасть на прием, из-за пандемии все время отменялся прием. Пишу свой отзыв, поскольку важно найти своего Врача, который с первого приема разобрался с моей непростой ситуацией. Огромное спасибо!

Не получилось попасть на прием

Записались, пришли на прием прождали час и ушли, больше к нему записываться не будем. Хоть бы заранее предупреждали.

Спасибо за консультацию!

Врач не явился на приём. Запись была сделана заранее и по рекомендации.

Замечательный доктор

Наблюдаюсь у Александра Витальевича несколько лет, замечательный доктор, помог мне с головными болями, лишнего не назначает, подробно рассказывает план действий и всегда вселяет уверенность, что лечение поможет. Желаю ему здоровья!

Посредственно

посредственно - это ниже ожиданий, поскольку все таки потрачено время доктора.

Замечательный доктор

Я болела 35 лет ,головные боли. Никто помочь не мог, попала на прием к доктору АмелинуА.В.,поставил правильный диагноз, назначил лечение.Вот прошло 4 года, голова светлая, а когда приступы бывают(очень редко)принимаю релпакс ( по его рекомендации) скорая больше не ездит. Врач, замечательный, долго такого искала.Всем у кого проблемы с мигренью,советую.

Услуга: Массаж

Замечательный врач и чудесный человек!

Я была на консультации у доктора Амелина 8 лет назад. Получила исчерпывающую консультацию и правильно поставленный диагноз! Пришла с головной болью. которая изматывала меня месяцами, жила только на Темпалгине. И поскольку голова болела всегда только с одной стороны, предполагала, что у меня мигрень) Александр Витальевич на основе принесенных мною заключений разл. обследований, поставил верный диагноз об остеохондрозе шейного отдела позвоночника и назначил схему лечения, которую я проделала (сеанс у остеопата и курс массажа). С тех пор я забыла, что такое головная боль и не вспоминаю о ней. Чему очень рада! В общении на приеме, врач очень доброжелательно общался, тихим, приятным голосом, говорил спокойно и понятно, что мне казалось, что только от такого чуткого отношения у меня уже и так все прошло). При этом доктор является заведующим отделения, и понятно, что у него огромная загруженность, но тем не менее свой прием ведет с большим уважением к пациенту. чутко и внимательно!!!

я пыталась попасть на прием к доктору Амелину.В течении года я ежемесячно звонила в поликлиннику мне отвечали -талонов еще нет или талонов уже нет. Как попасть к доктору? очень болит голова.в поликлиннику обращаться бесполезно

Прекрасный человек

Много лет страдаю от головных болей. Надоело терпеть. В воскресенье вечером оставила онлайн-заявку на запись на прием на сайте 1-го Меда. Наутро позвонил диспетчер и предложила талончик на этот же день. Конечно я согласилась. Всё очень оперативно, что очень приятно удивило. Вчера первый раз попала на прием к этому доктору. Первые впечатления самые положительные, у человека абсолютно нет никакой "звездности". Врач, который на самом деле хочет помочь мне решить мою проблему. Передал меня в надежные руки своей помощницы Бабаян Лауры Эдуардовны. Надеюсь наше дальнейшее сотрудничество принесет свои положительные результаты и я избавлюсь от своей головной боли.

Будьте внимательны!

Была у Амелина, к сожалению, не волшебник... Даже когда такой именитый доктор прописывает лекарство, нужно ОЧЕНЬ внимательно читать противопоказания и побочные эффекты. САМОЙ. Т.к. скажется оно именно на вас.

Есть локальные улучшения

Побывала на консультации у Амелина Александра Витальевича, очень большое впечатление произвел на меня. Из открытий - предложил Тримигрен в свечках ректальных (для тех, кого тошнит - спасение просто). И Вазобрал прописал мне. По правде говоря, на фоне локальных побед, оббщее состояние значительно ухудшается ((( Вот в эту ночь скорая два раза приезжала - все вырубить не могли. Дали бы уже по башке, честное слово, лишь бы отключиться...

Первоклассный специалист

Амелин - профессор 1-го меда, специализируется на головных болях. Я у него полтора года, за полгода боли из "жить невозможно" были переведены в "можно жить".Раньше голова болела каждый день. До этого помогал пенталгин, а потом - только от случая к случаю :(( Я тогда пошла к Амелину, ну надо было же хоть что-то делать. Амелин сказал, что случай мой тяжелый, но отнюдь не уникальный. Сказал, что мигрень перешла в обузусную головную боль, которая маскируется так, что не понять уже, где болит. Назначил серьезное лечение, сосудистые препараты + антидепрессанты (вроде они повышают болевой порог), и во время приступов - сумамигрен, но не чаще 2-х раз в неделю. Сказал, надо отвыкать от пенталгина, ибо неконтролируемый прием анальгетиков провоцирует эту боль вместо того, чтобы лечить. Медленно-медленно, но мне стало лучше! Сейчас опять похуже, но после тех медицинских приключений, что я перенесла за этот год, удивительно, что я даже не каждый день пью таблетки от головы!

Подобрал более дешевое лечение

Я была у Амелина по рекомендации...Он мне назначил лечение курсом на 2 месяца.к сожалению мне особо не помогло,уж наверно слишком тяжелый случай.ничего не берет По его совету сменила амегренин на сумамегрен,сказал.что лучше да и подешевле прилично..

Специалист номер 1

КТо хочет получит грамотную консультацию. Специалистом №1 в нашем городе по головным болям я (и не только я) считаю проф.Амелина Александра Витальевича. Человек достаточно известный, очень приятный в общении.

Лицензия или сертификат

Инсульт