Алексеенко Светлана Иосифовна

Детская больница №19 им. Раухфуса

г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 8

Площадь Восстания (400 м)

call-центр

+7 (812) 506-06-06показать

Алексеенко Светлана Иосифовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 8

Алексеенко Светлана Иосифовна: детский ЛОР, детский сурдолог. Стаж работы – 26 лет, , кандидат мед. наук.

Рижский университет им. Страдыня (1994)

ТОП-10 сурдологов города

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Алексеенко Светлана Иосифовна (12)

4.3

Врач, со светлой головой и золотыми руками!

Очень граммотный специалист. Провела операцию, на ура! Избавила от мпогочисленных болячек.

Не советуем к ней на приём идти.

Врач ни какой! Купила кандидатскую, по ходу . Не советуем к ней на приём идти. Моей подруге тоже не помогла.

специалист не помогла

Ну... нам данный специалист не помогла, ребёнок после операции как не дышал через носовые ходы, так и не дышит. Так, что кмн, не кмн, а ошибок тоже хватает. Видимо не во всех вопросах компетентна. А все таки главный детский ЛОР города.

операция не помогла

Два месяца назад сделали аденотомию,прошло как сказали без осложнений.Через неделю нос не дышал, после проверки Светлана Иосифовна сказала что это оттек после операционный,но до сих пор ребенок как не дышал так и не дышит,особенно ночью беда,капли не помогают.Врач сказала если что,обращаться в районную поликлинику. Я считаю,какой врач оперировал, тот и должен проверить почему нет улучшения состояния ребенка.

Лучший лор Спб

После того как наша лор из поликлиники не могла нам диагноз поставить,обратились к Светлане Иосифовне.Она поставила диагноз и сразу дала направление на операцию,которая прошла замечательно.Обращались к Светлане Иосифовне неоднократно и всегда были довольны,абсолютно ничего плохого сказать не могу,сплошные плюсы.Профессионал своего дела,побольше бы таких врачей.

Супер доктор

Мы попали к ней после неучей Лоров в нашей обычной поликлинике.Поставила диагноз о котором мы и не думали.Теперь действуем в этом направлении.Жаль попасть к ней очень сложно!

Услуга: Удаление аденоидов / Аденотомия

Лор отделение больницы им. Раухфуса

В больнице работает замечательный доктор – Спичак Дмитрий Владимирович. Хотим выразить ему огромную благодарность, он оперировал моего Никиту. Ребенок очень сложный, много пороков развития (редкий, случайно возникший генетический синдром, известно лишь 2 (!) случая в мире). До этого Никита перенес 3 других операции под общим наркозом (ЭТН). Из-за сложностей (у ребенка есть серьезная врожденная челюстно-лицевая патология), нам было очень непросто решиться на операцию, т.к. риски осложнений были очень велики. Но операция прошла успешно, и от наркоза Никита отходил гораздо легче, чем после предыдущих операций: спасибо также анестезиологу, который работал 9 июня, к сожалению, не запомнила, как его зовут. А Дмитрий Владимирович вообще – старался делать все, чтобы нам помочь, и всё объяснял (впервые в моём опыте диалогов с хирургами мне всё толково объяснили, обычно как-то всё скупо говорят, а от этого волнуешься). Вообще, изначально, задача была очень непростая, я поэтому настраивалась на то, что нами будет заниматься только заведующая, Алексеенко С.И. Плюс каких-нибудь супер-профессоров пригласят. Не каждый специалист с этим бы справился (нёбо у ребенка оперированное, была когда-то расщелина, надо было сделать при этом частичное удаление аденоидов,и если что не так – вся работа челюстно-лицевых хирургов была бы «на смарку», поэтому страшно было). Светлана Иосифовна тоже нас консультировала, внушила мне уверенность, что мы всё делаем правильно, и ей спасибо. Были небольшие сложности (как же без них, у меня Никита вечно что-то выдаст). В итоге - всё хорошо! К тому же, Дмитрий Владимирович так всё грамотно организовал, чтобы не делать ребенку еще 2 лишних наркоза, нам осуществили 3 ЛОР-операции в одной. Я просто в восторге, очень внимательный доктор, у него золотые руки, к тому же видно, что человек не случайно в медицине – это действительно его призвание! P.S. Только бы он не уехал куда-нибудь зарубеж, а то хороших специалистов часто переманивают… Спасибо еще раз и всему персоналу ЛОР отделения.

Не всем так везёт! Нам Спичак Д.В. сделал неудачную операцию.

Были у нее на консультации, остались положительные впечатления!

Подскажите пожалуйста её контакты,может быть личный телефон,очень надо.Заранее спасибо,мой телефон 89118483363
Здравствуйте! На сайте Детской городской больницы Раухфуса указана следующая информация для связи с врачом: тел.+7 (812) 578-75-24 (оториноларингологическое отделение), эл.почта: db19@zdrav.spb.ru

Мы делали у нее операцию. Поиском тогда много тем перелопатила, выбирала между ней, Масловой и Сканди.В итоге остановилась на Земледельческой, тем более что туда попали без очереди (по звонку через знакомых). Делали под общим наркозом. Туботиты сейчас ушли, слух стал гораздо лучше конечно, но полностью чтобы 100% востановиться - надо еще время, года мало:( Запустили(

Понравилась, все четко, быстро и понятно.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Насморк (ринит) неаллергический

Прочитайте о симптомах и лечении неаллергического ринита – воспаленого процесса слизистой оболочки носа, не вызванного простудой или аллергией.

Аденоиды и аденоидэктомия

Прочитайте о симптомах и лечении аденоидов (воспаления глоточных миндалин), а также аденоидоэктомии (операции по удалению аденоидов) и реабилитации после нее.