Алексеенко Светлана Иосифовна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
лечит нарушения слуха, в основном – тугоухость (постоянное снижение слуха), подбирает слуховые аппараты
сурдолог
кандидат мед. наук
Стаж 26 лет
Образование:
Рижский университет им. Страдыня (1994)
  • Отзывы

Место и время приема

Детская больница №19 им. Раухфуса
зав. отделением
Отделение: 9-е оториноларингологическое отделение
Площадь Восстания (400 м)
г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 8
call-центр
+7 (812) 506-06-0... показать

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Отзывы о враче Алексеенко Светлана Иосифовна (11)

Оценки врача

1 год назад
Не советуем к ней на приём идти.
Врач ни какой! Купила кандидатскую, по ходу .
Не советуем к ней на приём идти.
Моей подруге тоже не помогла.

1 год назад
специалист не помогла
Ну... нам данный специалист не помогла, ребёнок после операции как не дышал через носовые ходы, так и не дышит. Так, что кмн, не кмн, а ошибок тоже хватает. Видимо не во всех вопросах компетентна. А все таки главный детский ЛОР города.

операция не помогла
Два месяца назад сделали аденотомию,прошло как сказали без осложнений.Через неделю нос не дышал, после проверки Светлана Иосифовна сказала что это оттек после операционный,но до сих пор ребенок как не дышал так и не дышит,особенно ночью беда,капли не помогают.Врач сказала если что,обращаться в районную поликлинику. Я считаю,какой врач оперировал, тот и должен проверить почему нет улучшения состояния ребенка.

Лучший лор Спб
После того как наша лор из поликлиники не могла нам диагноз поставить,обратились к Светлане Иосифовне.Она поставила диагноз и сразу дала направление на операцию,которая прошла замечательно.Обращались к Светлане Иосифовне неоднократно и всегда были довольны,абсолютно ничего плохого сказать не могу,сплошные плюсы.Профессионал своего дела,побольше бы таких врачей.

Супер доктор
Мы попали к ней после неучей Лоров в нашей обычной поликлинике.Поставила диагноз о котором мы и не думали.Теперь действуем в этом направлении.Жаль попасть к ней очень сложно!

Лор отделение больницы им. Раухфуса
В больнице работает замечательный доктор – Спичак Дмитрий Владимирович. Хотим выразить ему огромную благодарность, он оперировал моего Никиту. Ребенок очень сложный, много пороков развития (редкий, случайно возникший генетический синдром, известно лишь 2 (!) случая в мире). До этого Никита перенес 3 других операции под общим наркозом (ЭТН). Из-за сложностей (у ребенка есть серьезная врожденная челюстно-лицевая патология), нам было очень непросто решиться на операцию, т.к. риски осложнений были очень велики. Но операция прошла успешно, и от наркоза Никита отходил гораздо легче, чем после предыдущих операций: спасибо также анестезиологу, который работал 9 июня, к сожалению, не запомнила, как его зовут. А Дмитрий Владимирович вообще – старался делать все, чтобы нам помочь, и всё объяснял (впервые в моём опыте диалогов с хирургами мне всё толково объяснили, обычно как-то всё скупо говорят, а от этого волнуешься). Вообще, изначально, задача была очень непростая, я поэтому настраивалась на то, что нами будет заниматься только заведующая, Алексеенко С.И. Плюс каких-нибудь супер-профессоров пригласят. Не каждый специалист с этим бы справился (нёбо у ребенка оперированное, была когда-то расщелина, надо было сделать при этом частичное удаление аденоидов,и если что не так – вся работа челюстно-лицевых хирургов была бы «на смарку», поэтому страшно было). Светлана Иосифовна тоже нас консультировала, внушила мне уверенность, что мы всё делаем правильно, и ей спасибо. Были небольшие сложности (как же без них, у меня Никита вечно что-то выдаст). В итоге - всё хорошо! К тому же, Дмитрий Владимирович так всё грамотно организовал, чтобы не делать ребенку еще 2 лишних наркоза, нам осуществили 3 ЛОР-операции в одной. Я просто в восторге, очень внимательный доктор, у него золотые руки, к тому же видно, что человек не случайно в медицине – это действительно его призвание! P.S. Только бы он не уехал куда-нибудь зарубеж, а то хороших специалистов часто переманивают… Спасибо еще раз и всему персоналу ЛОР отделения.
Не всем так везёт! Нам Спичак Д.В. сделал неудачную операцию.

Были у нее на консультации, остались положительные впечатления!
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Подскажите пожалуйста её контакты,может быть личный телефон,очень надо.Заранее спасибо,мой телефон 89118483363
Здравствуйте! На сайте Детской городской больницы Раухфуса указана следующая информация для связи с врачом: тел.+7 (812) 578-75-24 (оториноларингологическое отделение), эл.почта: db19@zdrav.spb.ru

Мы делали у нее операцию. Поиском тогда много тем перелопатила, выбирала между ней, Масловой и Сканди.В итоге остановилась на Земледельческой, тем более что туда попали без очереди (по звонку через знакомых). Делали под общим наркозом. Туботиты сейчас ушли, слух стал гораздо лучше конечно, но полностью чтобы 100% востановиться - надо еще время, года мало:( Запустили(

Понравилась, все четко, быстро и понятно.

Замечательный врач
Как врач просто слов нет!!! Она оч. опытная,да и как человек просто замечательная!!Очень всем советую!!!

Мега-врач!
Она просто супер врач и очень внимательный и заботливый человек. Месяц мы с реб. были в больнице, она дважды оперировала его, организовала нам из больницы поездку на скорой в ЛОР НИИ для того, чтобы сделать там КТ, сама на КТ присутствовала. Потом после больницы ездили к ней несколько раз по каждому волнительному для нас поводу. Она буквально была с нами "здесь и сейчас" каждый день в теч. 2 месяцев. Очень порядочная и ответственная.

Акции по оториноларингологии (ЛОР)
Условия проведения акции:
  • скидка на услуги предоставляется в период проведения акции;
  • скидка не суммируется со скидками по дисконтной карте, с другими акциями, и специальными предложениями;
  • скидка предоставляется только при оплате услуг на коммерческой основе;
  • дополнительные услуги, не входящие в условия акции, оплачиваются пациентом отдельно.

г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 274 литер а
Московские ворота
+7 (812) 604-36...показать
Действует до 30 апреля
Бесплатный прием перед операцией у следующих специалистов:

г Санкт-Петербург, пр-кт Маршала Блюхера, д 12 литер ащ
г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 110 к 1
Проспект Славы
+7 (812) 603-61...показать
До конца акции осталось 3 дня!
Прием ведёт кандидат медицинских наук, заведующий отделением оториноларингологии Ковалёв Михаил Владимирович.
г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литер а
Озерки
+7 (812) 603-52...показать
До конца акции осталось 3 дня!

ЛОР-органы нужны человеку для сопротивления организма отрицательному влиянию окружающей среды и их работа напрямую связана с гармоничной деятельностью всего организма. Сбой в работе одного органа вызывает заболевание другого. Зима - это пора ЛОР-заболеваний. Именно в это время года ЛОР-органы наиболее подвержены заболеваниям и воспалениям. Поэтому в это непростое время мы подготовили специальное предложение на отоларингологию!

г Санкт-Петербург, ул Купчинская, д 21 к 1
Купчино
+7 (812) 604-77...показать
Алексеенко Светлана Иосифовна: рейтинг врача 3.9/5 на основе 11 отзывов

Возможно, Вам также будет интересно прочитать