Борисов Дмитрий Александрович

Клиника МЕДИ на Комендантском

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17 к 1

Комендантский проспект (500 м)

+7 (812) 245-30-07показать

Борисов Дмитрий Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17 к 1

Борисов Дмитрий Александрович: офтальмолог. Стаж работы – 19 лет, высшая категория.

«Мне важно понимать, что пациенты — и большие, и маленькие — действительно довольны результатами, что их глаза сияют и они уверены: если что-то случится, мы всегда придём на помощь. Для этого нам, как специалистам, крайне важно постоянно развиваться, участвовать в научной и практической деятельности офтальмологов. Я стараюсь регулярно посещать конференции, выступаю на семинарах и в научно-практических обществах», — уверен Дмитрий Александрович.

Главными задачами врача-офтальмолога Дмитрий Александрович называет точную постановку диагноза и высокое качество последующего лечения. Впрочем, хорошие результаты после выполнения рекомендаций и проведения хирургических операций — не единственный показатель профессионального успеха.

Дмитрий Александрович владеет всем спектром современных методов диагностики и лечения заболеваний органов зрения, в том числе проводит операции при помощи диодного лазера. Он активно участвует в адаптации и внедрении новых технологий в медицинскую практику, в частности успешно применяет нехирургический метод коррекции близорукости ночными линзами.

Автор 5 научных статей по вопросам офтальмологии и нескольких докладов, посвящённых травмам органов зрения. Член Международной ассоциации врачей-ортокератологов, а также Российского общества катарактальных и рефракционных хирургов.

СПбГМУ им. академика И.П. Павлова

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Борисов Дмитрий Александрович (7)

Прием офтальмолога-хирурга

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Осталась очень довольна, все вопросы решены быстро и профессионально, спасибо большое.

МЕДИ, система клиник
Благодарю Вас за отзыв и высокую оценку. Будем рады видеть Вас снова!

Борисов Дмитрий Александрович

Отлисный врач, очень внимательный. Делала лазерную коррекцию в МАПО, все хорошо

Отзыв о клинике Клиника МЕДИ на Комендантском
Клиника МЕДИ на Комендантском

Лечение халязиона

За один прием вылечили!

С клиникой МЕДИ на Комендантском уже была знакома ранее, поэтому сейчас снова сюда пришла на лечение халязиона. У меня был хороший специалист - Борисов Дмитрий Александрович. За один прием он мне помог и вылечил! А после я следовала его рекомендациям, и весь реабилитационный период прошел быстро и отлично. Я снова осталась всем довольна. И тем кого мучает такая же проблема, доктора советую!

МЕДИ, система клиник
Елена, благодарю Вас за отзыв. Дмитрий Александрович наша гордость - опытный специалист, с удивительным тактом и вниманием к пациентам.
Будьте здоровы и приходите на контрольный осмотр!

Прием офтальмолога (окулиста)

нам помог

К Борисову Дмитрию Александровичу записывала дочку и вместе с ней ездила к нему на прием. Без каких-либо сложностей он легко установил контакт с дочкой и прием у нас прошел в очень приятной обстановке. После приема мы какое-то время следовали рекомендациям доктора. Делали массаж глазика, как он нам показал, и через некоторое время у нас все стало нормально. Мы благодарны доктору за то, что он помог нам с проблемой.

Юлия, здравствуйте!
Очень рады, что проблема с глазом у дочки решилась, это самое главное. А Дмитрий Борисович умеет найти общий язык даже с самыми маленькими пациентами, Вы правы.
Будем рады видеть вас на пофилактических приемах!

Услуга: Лазерное удаление халязиона

Выражаю благодарность доктору офтальмологу-хирургу Борисову Дмитрию Александровичу за высокий профессионализм, внимательное отношение, за индивидуальный подход к проблеме пациента, за проведенную мне операцию и назначение правильного лечения во избежание рецидива заболевания. Встретить такого доктора -большая удача для пациента. Рада, что Новый 2020 год приподнес мне подобный сюрприз! Отдельное спасибо клинике "Меди" за подбор таких ценных специалистов!

МЕДИ, система клиник
Людмила, очень приятно получить Ваш отзыв. Дмитрий Александрович врач высочайшей квалификации. Спасибо за теплые слова и доверие!
Будем рады видеть Вас на контрольном осмотре.

Прием офтальмолога (окулиста)

понравилось

Посещали доктора Борисова по рекомендации знакомых, которые у него лечились. Мне понравилось то, как он ведет прием и его внимательное отношение. Я была с дочерью. Мне показалось, этот врач умеет работать и находить контакт с детьми. Сейчас находимся в стадии лечения, были у Борисова не один раз.

МЕДИ, система клиник
Очень приятно, что посещение клиники и врача оставило положительные впечатления.
Дмитрий Александрович один из любимых врачей среди пациентов и коллег!
Будем рады видеть Вас снова

Хороший

Клиника Меди, врач Борисов Дмитрий Александрович - очень хороший врач.