Курчева Анастасия Александровна, флеболог

Курчева Анастасия Александровна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Больница имени Петра Великого

г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47

Красногвардейский район

+7 (812) 303-50-00показать

Курчева Анастасия Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47

Грамотный консультативный прием с полноценным осмотром, диагностикой, интерпретацией уже имеющихся данных (УЗИ, МСКТ, ангиографии, лабораторных показателей) и разработкой комплексного индивидуального плана лечения с учётом сопутствующих заболеваний для пациентов с любой сосудистой патологией:

• варикозная болезнь (варикозное расширение вен нижних конечностей, как начальные стадии – «сосудистые сеточки и звёздочки», так и осложнённые формы с образованием трофических язв, отёков, тромбофлебитов);
  • лимфедема, лимфостаз;
  • тромбоз глубоких вен (не только свежие формы заболевания у всех категорий пациентов, но и посттромбофлебитический синдром);
  • атеросклероз и аномалии развития сосудов головы и шеи (БЦА-брахиоцефальные артерии), что помогает вовремя профилактировать развитие инсульта и инвалидизации);
  • атеросклероз аорты и артерий нижних конечностей (включая и трофические ишемические язвы);
  • аневризма аорты и артерий;
  • воспалительные и других заболеваний артерий и вен (тромбангииты, васкулиты, болезнь Рейно, артериовенозные мальформации и т.д.).

Проведение ультразвуковой диагностики всех сосудистых бассейнов с интерпретацией результатов: (допплерография, дуплексное и триплексное сканирование):

• артерий и вен верхних и нижних конечностей;
  • аорты и её ветвей;
  • сосудов головы и шеи с проведением ротационных проб.

Удаление «сосудистых звездочек», ретикулярных вен  на лице, ногахи по телу методом склеротерапии (микросклеротерапия, пенная foam-formсклеротерапия) и с помощью накожного лазера

Хирургическое лечения варикозной болезни инновационными безоперационными методами ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция).

Выполнение всех видов традиционных открытых оперативных вмешательств при варикозной болезни: кроссэктомия, флебэктомия магистральных стволов подкожных вен, мини и микрофлебэктомия.

Сопровождение пациента на весь период послеоперационной и постпроцедурной реабилитации с профилактикой всех возможных осложнений и рецидивов заболевания.

Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И. И. Мечникова, диплом с отличием (2008)

Контакты врача

+7 (905) 264-44-27показать

email: kurcheva.a@mail.ru
Varikoz-spb.ru
Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Курчева Анастасия Александровна (24)

Рада, что встретила замечательного флеболога Курчеву Анастасию Александровну! Благодаря лечению которой мои проблемы с варикозным расширением вен на ногах постепенно разрешаются. С уважением Рудавцова О.В.

Клиническая больница им. Петра Великого СЗГМУ им. И. И. Мечникова

Благодарим Вас за доверие и высокую оценку труда нашего сотрудника! Очень рады, что лечение в нашей больнице оставило положительные впечатления.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Администрация Клиники им. Петра Великого

Благодарю от всей души врача, настоящего профессионала в своём деле и просто отзывчивого человека, Курчеву Анастасию Александровну. О варикозе узнала при первой беременности в 2016 году, наблюдалась у разных врачей без вмешательств в течение 5 лет, так как манипуляции нельзя было делать из-за лактации и второй беременности, которая очень усугубила проблему. Я очень мнительная, меня запугали различными последствиями, которые могли со мной произойти, если я не сделаю операцию, все врачи говорили, что надо удалять под общим наркозом и никаких вариантов нет. Вот с такими страхами я проходили несколько лет. Около года смотрела блог Анастасии Александровны, изучала внимательно всю информацию, которую она освещала, и решилась на консультацию. Моему счастью не было предела, когда я узнала, что мою 3 степень и выбухающие вены можно вылечить лазером и склеротерапией (просто укольчики), без всяких больниц и общих наркозов. Анастасия Александровна развеяла все мои страхи, все объяснила, разъяснила и очень понравилась мне как человек. Вот что значит врач от Бога. Это было в мае 2021, а все процедуры мы провели в октябре 2021. С моей высокой чувствительностью я справилась , было конечно неприятно, но вполне терпимо. Анастасия Александровна каждые 2 минуты спрашивала, как я себя чувствую, какие ощущения, и если было больновато, то помогала. Сейчас прошло три недели. Самое неприятное это второй день, выглядит страшно, болит. Но зато уже сейчас нету выбухающей вены, из-за которой я даже не могла юбки летом носить, нет чувства распирания, появилась лёгкость в ногах и, ура, я ухожу от чулков, что не может не радовать. Глубокие вены поправили, теперь все отлично. Спасибо большое Вам , Курчева Анастасия Александровна, за Ваш профессионализм, любовь к своему делу, заботливое отношение к клиенту и за то, что в мире существует такой замечательный человек как Вы. БЛАГОДАРЮ, огромных успехов, высокого статуса, признания и уважения.

Делала склеротерапию, очень внимательный и чуткий врач, всё зажило, следуя ее рекомендациям

Курчева Анастасия Александровна

Благодарю вас за отзыв, действительно рекомендации после лечение очень важно соблюдать, чтобы сохранить достигнутый результат на долгие годы)

Услуга: Прием ангиолога

Хочу сказать большое спасибо Анастасии Александровне! Приемом довольна, всё объяснила, показала , дала рекомендации, я спокойна.Отличный врач, буду рекомендовать знакомым.

Марина, добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку нашего доктора Курчевой Анастасии Александровны, написание подробного отзыва и выбор нашей клиники!
Желаем Вам здоровья!
С теплотой и заботой, Ваш "МедЛайн".

Отличный специалист

Познакомилась с Анастасией Александровной в 2018 году. Записалась на приём по хорошей акции. Доктор провела очень подробную консультацию, сделала узи, ответила на все вопросы очень подробно. Проблем по узи было не обнаружено. Доктор дала много рекомендаций и советов на будущее, рассказала, как сохранить здоровье вен, при каких обстоятельствах носить компрессионный трикотаж и как его подобрать. Анастасия Александровна очень компетентный специалист и очень доброжелательный человек. Спасибо, что есть такой доктор, которому можно доверить своё здоровье.

МедЛайн, клиника эстетической медицины

Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор клиники эстетической медицины "МедЛайн", написание отзыва и за максимальную оценку. Будьте здоровы! С теплотой и заботой, Ваш "МедЛайн".

Услуга: Прием флеболога

Очень хороший врач. В 2017 году делала опирацию у Анастасии Александровны. Осталась довольной.

Большое спасибо за отзыв!
Будьте здоровы и берегите себя!

Услуга: Прием флеболога

Приемом врача довольна. Все, подробно объяснила, на все вопросы ответила. Очень внимательный доктор.

Спасибо за ваш отзыв.

Большое спасибо за отзыв!
Будьте здоровы и берегите себя!

Профессионал!

Сегодня была на приеме у Анастасии Александровны! Если бы все доктора были бы такими как она. Очень профессиональный подход, исчерпывающая консультация, сама проводит УЗИ, обо всем расскажет и объяснит, не разводит ни на лекарства, ни на процедуры. Все положительные отзывы о ней чистая правда. На основании отзывов обратилась именно к Анастасии Александровне и не прогадала. Спасибо вам, доктор, большое за профессионализм, внимательный подход к пациентам и ваши исчерпывающие рекомендации.

Курчева Анастасия Александровна

Спасибо большое за ваш отзыв.

Большое спасибо за отзыв!
Мы очень рады, что именно в нашей клинике Вы нашли специалиста, который смог Вам помочь!
Будем рады видеть Вас снова!

Услуга: Прием флеболога

Анастасия Александровна - замечательный врач! Большая благодарность вам за доброжелательный приём, тщательный осмотр и подробную консультацию. Всё было на высшем уровне!Я получила ответы на все свои вопросы и действительно ценные рекомендации.

МедЛайн, клиника эстетической медицины

Олеся, благодарим Вас за добрые слова о нашем докторе!
Очень рады, что смогли помочь.
Желаем скорейшего выздоровления и прекрасного настроения!
Ваш "МедЛайн"

отличная работа

Не могу не оставить отзыв о клинике МедЛайн,сегодня 14.01.2020 мне была сделана эндовенозная лазерная облитерация большой подкожной вены и микрофлебэктомия на голени,всё было сделано на высшем уровне,врач-флеболог Курчева Анастасия Александровна,на протяжение всего вмешательства(а оно длилось около 1,5 часа)держала меня в курсе всего,что делает,работа была выполнена чётко без замешательств,была уверенность,что нахожусь в надёжных руках,даже и шутить удавалось,операционная чистая,всё блестит,на расходных материалах не экономили,а что касательно самой клиники на Белышева 5/6,везде чисто,уютно,приятно,девушка на ресепшене заботливо предложит чай,кофе,шоколад.Рекомендую.

МедЛайн, клиника эстетической медицины

Светлана, большое спасибо за Ваш отзыв!
Будьте здоровы и берегите себя. Будем рады видеть Вас снова!
Ваш «МедЛайн

• 2002-2008 гг.  -СПБГМА им. Мечникова по специальности «Лечебное дело» с красным дипломом.

• 2008-2010 гг. - клиническая ординатура на кафедре общей хирургии СПБГМА им. И. И. Мечникова по специальности «Хирургия».

• 2010-2012 гг.  - клиническая ординатура по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» СПБГМА им. И. И. Мечникова.

Повышение квалификации:

2015 г. - курсы повышения квалификации по специальности «Ультразвуковая диагностика» в СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

ОПЫТ РАБОТЫ

2010-2012 гг.  - хирург поликлинического отделения № 90 поликлиники №96 г. Санкт-Петербург.

С 2012г. по настоящее время – сосудистый хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики сосудов ряда частных медицинских центров г.Санкт-Петербурга.

С 2012 г. по настоящее время - оперирующий сердечно-сосудистый хирург отделения сердечно-сосудистой хирургии №1 СЗГМУ им. И.И. Мечникова., г. Санкт-Петербург.

Член Российского и Европейского (ESVS) общества сосудистых хирургов, член Российского общества флебологов и Ассоциации флебологов Санкт-Петербурга.

Лицензия или сертификат

Варикозное расширение вен (варикоз)

Выбираем эффективное средство от боли