Курчева Анастасия Александровна, флеболог

Курчева Анастасия Александровна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Больница имени Петра Великого

г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47

Красногвардейский район

+7 (812) 303-50-00показать

Курчева Анастасия Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47

Грамотный консультативный прием с полноценным осмотром, диагностикой, интерпретацией уже имеющихся данных (УЗИ, МСКТ, ангиографии, лабораторных показателей) и разработкой комплексного индивидуального плана лечения с учётом сопутствующих заболеваний для пациентов с любой сосудистой патологией:

• варикозная болезнь (варикозное расширение вен нижних конечностей, как начальные стадии – «сосудистые сеточки и звёздочки», так и осложнённые формы с образованием трофических язв, отёков, тромбофлебитов);
  • лимфедема, лимфостаз;
  • тромбоз глубоких вен (не только свежие формы заболевания у всех категорий пациентов, но и посттромбофлебитический синдром);
  • атеросклероз и аномалии развития сосудов головы и шеи (БЦА-брахиоцефальные артерии), что помогает вовремя профилактировать развитие инсульта и инвалидизации);
  • атеросклероз аорты и артерий нижних конечностей (включая и трофические ишемические язвы);
  • аневризма аорты и артерий;
  • воспалительные и других заболеваний артерий и вен (тромбангииты, васкулиты, болезнь Рейно, артериовенозные мальформации и т.д.).

Проведение ультразвуковой диагностики всех сосудистых бассейнов с интерпретацией результатов: (допплерография, дуплексное и триплексное сканирование):

• артерий и вен верхних и нижних конечностей;
  • аорты и её ветвей;
  • сосудов головы и шеи с проведением ротационных проб.

Удаление «сосудистых звездочек», ретикулярных вен  на лице, ногахи по телу методом склеротерапии (микросклеротерапия, пенная foam-formсклеротерапия) и с помощью накожного лазера

Хирургическое лечения варикозной болезни инновационными безоперационными методами ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция).

Выполнение всех видов традиционных открытых оперативных вмешательств при варикозной болезни: кроссэктомия, флебэктомия магистральных стволов подкожных вен, мини и микрофлебэктомия.

Сопровождение пациента на весь период послеоперационной и постпроцедурной реабилитации с профилактикой всех возможных осложнений и рецидивов заболевания.

Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И. И. Мечникова, диплом с отличием (2008)

Контакты врача

+7 (905) 264-44-27показать

email: kurcheva.a@mail.ru
Varikoz-spb.ru

Отзывы о враче Курчева Анастасия Александровна (21)

progress: 90.47619047619048%
progress: 4.761904761904762%
progress: 4.761904761904762%

Услуга: Прием ангиолога

Хочу сказать большое спасибо Анастасии Александровне! Приемом довольна, всё объяснила, показала , дала рекомендации, я спокойна.Отличный врач, буду рекомендовать знакомым.

Марина, добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку нашего доктора Курчевой Анастасии Александровны, написание подробного отзыва и выбор нашей клиники!
Желаем Вам здоровья!
С теплотой и заботой, Ваш "МедЛайн".

Отличный специалист

Познакомилась с Анастасией Александровной в 2018 году. Записалась на приём по хорошей акции. Доктор провела очень подробную консультацию, сделала узи, ответила на все вопросы очень подробно. Проблем по узи было не обнаружено. Доктор дала много рекомендаций и советов на будущее, рассказала, как сохранить здоровье вен, при каких обстоятельствах носить компрессионный трикотаж и как его подобрать. Анастасия Александровна очень компетентный специалист и очень доброжелательный человек. Спасибо, что есть такой доктор, которому можно доверить своё здоровье.

МедЛайн, клиника эстетической медицины
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор клиники эстетической медицины "МедЛайн", написание отзыва и за максимальную оценку. Будьте здоровы! С теплотой и заботой, Ваш "МедЛайн".

Услуга: Прием флеболога

Очень хороший врач. В 2017 году делала опирацию у Анастасии Александровны. Осталась довольной.

Большое спасибо за отзыв!
Будьте здоровы и берегите себя!

Услуга: Прием флеболога

Приемом врача довольна. Все, подробно объяснила, на все вопросы ответила. Очень внимательный доктор.

Спасибо за ваш отзыв.

Большое спасибо за отзыв!
Будьте здоровы и берегите себя!

Профессионал!

Сегодня была на приеме у Анастасии Александровны! Если бы все доктора были бы такими как она. Очень профессиональный подход, исчерпывающая консультация, сама проводит УЗИ, обо всем расскажет и объяснит, не разводит ни на лекарства, ни на процедуры. Все положительные отзывы о ней чистая правда. На основании отзывов обратилась именно к Анастасии Александровне и не прогадала. Спасибо вам, доктор, большое за профессионализм, внимательный подход к пациентам и ваши исчерпывающие рекомендации.

Курчева Анастасия Александровна

Спасибо большое за ваш отзыв.

Большое спасибо за отзыв!
Мы очень рады, что именно в нашей клинике Вы нашли специалиста, который смог Вам помочь!
Будем рады видеть Вас снова!

Услуга: Прием флеболога

Анастасия Александровна - замечательный врач! Большая благодарность вам за доброжелательный приём, тщательный осмотр и подробную консультацию. Всё было на высшем уровне!Я получила ответы на все свои вопросы и действительно ценные рекомендации.

МедЛайн, клиника эстетической медицины
Олеся, благодарим Вас за добрые слова о нашем докторе!
Очень рады, что смогли помочь.
Желаем скорейшего выздоровления и прекрасного настроения!
Ваш "МедЛайн"

отличная работа

Не могу не оставить отзыв о клинике МедЛайн,сегодня 14.01.2020 мне была сделана эндовенозная лазерная облитерация большой подкожной вены и микрофлебэктомия на голени,всё было сделано на высшем уровне,врач-флеболог Курчева Анастасия Александровна,на протяжение всего вмешательства(а оно длилось около 1,5 часа)держала меня в курсе всего,что делает,работа была выполнена чётко без замешательств,была уверенность,что нахожусь в надёжных руках,даже и шутить удавалось,операционная чистая,всё блестит,на расходных материалах не экономили,а что касательно самой клиники на Белышева 5/6,везде чисто,уютно,приятно,девушка на ресепшене заботливо предложит чай,кофе,шоколад.Рекомендую.

МедЛайн, клиника эстетической медицины
Светлана, большое спасибо за Ваш отзыв!
Будьте здоровы и берегите себя. Будем рады видеть Вас снова!
Ваш «МедЛайн

Рекомендации даны конкретные

Прием прошел чётко, доброжелательно, рекомендации даны конкретные, «по пунктам». Определены варианты лечения и детально оговорен режим жизни во время и после интенсивного курса лечения. Ничего лишнего, всё по делу.

Благодарим за отзыв!
Очень рады, что смогли помочь.

Ваш "МедЛайн"

Достойно вашего внимания!

Доктор Курчева мне очень понравилась. Объяснила всё очень простым, понятным языком. Провели УЗИ и выписали лечение. Если вы давно хотели посетить флеболога, то очень советую записаться на приём к доктору А.А. Курчевой. Приемлемая цена, вежливый персонал. Достойно вашего внимания!

МедЛайн, клиника эстетической медицины
Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего доктора!
Приятно слышать, что именно у нас Вы встретили специалиста, которому смогли полностью довериться.
Будем с нетерпением ждать Вас снова в нашей клинике.
клиника «МедЛайн»

Советую посетить доктора Кучаеву

Врач очень понравилась. Объяснила все на простом языке, вполне дружелюбна в общении. Советую посетить доктора Кучаеву, так как цена приема вполне доступна, к тому же вам сразу проведут УЗИ и выпишут лечение. Спасибо!

МедЛайн, клиника эстетической медицины
Благодарим Вас за искренний отзыв.
Мы были очень рады помочь Вам.
Желаем Вам прекрасного настроения и радости от посещения нашей клиники.
Ждем Вас снова!
Будьте здоровы, красивы и берегите себя.

Ваш «МедЛайн

Приятно иметь дело с профессионалом!

Была у Анастасии Александровны на первичном приеме. Очень понравилось. Врач все чётко объяснила, что с моими ногами по результатам осмотра и сделанного ею узи. Дала рекомендации, ответила на все вопросы. Приятно иметь дело с профессионалом! Спасибо! Побольше бы таких врачей!

Замечательный врач

Замечательный врач. Очень приветливая,все понятно объяснила,назначила необходимое лечение. Обращалась по рекомендации друзей,у всех хороший результат лечения.

Услуга: УЗИ

Отзыв о враче Курчева А.А.

6,10 делал узи ,Доктор,вежливая,внимательная чуткий врач, Рассказала, объяснила все подробно , Я давно не встречал таких хороших врачей,Знает свое дело отлично,Спасибо большое Анастасия Александровна за профессиональное отношение к людям пациентам,

Отзыв о враче Курчева А.А.

22 мая 2018 года -Эндовазальная лазерная абляция БПВ слева. Очень внимательный и чуткий врач.Все подробно рассказала, ответила на все вопросы... Операция прошла успешно.Продолжаю наблюдаться у нее по сей день. Отношение такое же как и до операции.Лично для меня это очень важно. Анастасия Александровна,огромное спасибо за ваш профессионализм, доброе и чуткое отношение!

Медицентр, многопрофильный медицинский центр
• Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Очень приятно получать добрые слова в адрес сотрудников центра. Полностью с вами согласны, профессиональные и личностные качества Анастасии Александровны заслуживают исключительно высокой оценки. Непременно передадим отдельную благодарность указанному сотруднику. Будьте здоровы! С уважением, администрация многопрофильного медицинского центра «Медицентр».

Результат отличный!

Анастасия Александровна прекрасный доктор. С первой консультации вызвала у меня доверие тем что рассказала о всех способах и этапах предстоящей операции( лазерное удаление м\п вены + минифлебэктомия).Хотя до того как придти в Медицентр,я обошла четырех врачей в разных клиниках. И только здесь почувствовала не равнодушие к пациенту,а настоящую заинтересованность в результате лечения. Доктор любит лечить людей!!! Не за деньги , а за хороший результат! Операция была сделана 26 мая, прошла прекрасно.Все ходы доктор комментировала,предупреждала что при малейшей боли или неприятном ощущении сообщать, для усиления анестезии. Боли не было! Я очень волновалась, оказалось напрасно. После операции,Анастасия Александровна предупредила как себя вести,какие ощущения могут быть в послеоперационные дни. Могу сказать, если придерживаться рекомендаций, все будет отлично и никаких особых болей после операции у меня не было.Прошло почти 3 месяца со дня операции, вчера была на узи-вена сократилась в два раза.Гораздо меньше стала отекать нога, ушла чернота на коже. Результатом я очень довольна.Такого замечательного доктора рекомендую всем,результат будет отличный!

Операция лазером - это не страшно

Анастасия Александровна, спасибо вам огромное за мои красивые ножки. Мы удаляли с вами обе большие варикозные вены на обеих ногах лазером. Спасибо за атмосферу во время вмешательства, вы просто супер. Я очень переживала и боялась неизвестности, но благодаря тому что вы постоянно шутили, отвлекали меня вопросами и включили мою любимую музыку, я вообще не заметила как всё быстро закончилось. Никакой боли. Я обязательно приду к вам осенью доделать маленькие сеточки на голени, но уже сейчас я забыла про тяжесть и судороги в ногах. Спасибо вам огромное...

Услуга: Склеротерапия

Преступная халатность врача

преступная халатность врача. Хотите получить тромбоз вам сюда. Казалось простая склеротерапия но нет . Обратилась с косметическим дефектом звездочки на икрах ввели 2 ампулы (склерозанта ) и понеслось .... прошло 2 недели контрольный осмотр якобы все в порядке на 20 день вспухла основная вена которая даже не учавствовала в инъекциях... ем

Медицентр, многопрофильный медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень огорчены, что от посещения Курчевой Анастасии Александровны у Вас остались отрицательные эмоции. Мы непременно разберемся со сложившейся ситуацией и примем соответствующие меры. Пожалуйста, отправьте ФИО пациента, контактный номер телефона, дату посещения врача и отзыв на официальную электронную почту info@medi-center.ru для того, чтобы идентифицировать Вас как пациента клиники. С уважением, администрация.

Я довольна посещением доктора. Я была у нее впервые и мне понравилось ее доброжелательное и внимательное отношение. Она мне все очень подробно рассказала о моей проблеме.

Спасибо!

Мне 29. Проблемы с венами мучают около года. До Анастасии Александровны обращался к бесплатному врачу по ОМС. На приеме он осмотрел меня, даже не поставив точный диагноз, сказал, что ничего страшного, выписал мазь и таблетки. Сначала мне стало лучше, но через месяц боль вернулась в полном объеме, лекарства уже не помогали. Анастасию Александровну порекомендовали в одной из соцсетей. На приеме она сделал УЗИ вен, поставила диагноз и подробно описала характер заболевания и методы лечения. Больше всего мне понравилось, что врач подробно расспросила меня про мой уровень физической активности и образ жизни и назначила лечение, исходя именно из этой информации, а не из общих рекомендаций для всех. Сейчас мне значительно лучше, надеюсь, что болезнь теперь удастся побороть совсем. Спасибо!

Цена здоровья

Я ничего плохого не могу сказать о профессионализме Анастасии Александровны. Все на уровне! Но данный врач заинтересован в результате лечения до момента пока у вас есть чем платить. Как только финансирование заканчивается, то и любезность врача исчезает. Вдруг меняется стоимость лечения, хотя первоначально речь шла о конкретной сумме и конкретном результате лечения. Вообщем, слегка огорчен, остался осадок, что меня обманули в чем-то. Врач, кстати, часто обманывает, считая, видимо, пациентов, недалекими и примитивными людьми...(((

Медицентр, многопрофильный медицинский центр
Доктор флеболог Курчева Анастасия Александровна зарекомендовала себя в клинике "Медицентр" как профессионал в своей области. Ранее подобных отзывов от пациентов в отношении доктора мы не получали. Просим Вас оставить контакты для связи с Вами, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию. Вы можете написать нам на почту: info@medi-center.ru с пометкой "отзыв".
Подозрение на заказной

Варикозных вен больше нет

Я очень счастлива, что в своё время попала на консультацию к Анастасии Александровне. Уже после нашей первой встрече я поняла, что это именно тот специалист, которому я могу довериться. Конечно, я заранее прошерстила почти весь интернет про мой варикоз и флебологов Питера, которые этим занимаются и долго выбирала к кому обратиться. Признаюсь, что до Анастасии Александровны я побывала ещё у трёх флебологов, поэтому мне уже было с чем сравнить. То внимание и доброжелательность с желанием мне помочь, которое я увидела со стороны доктора, сразу меня подкупило, ну и плюс я искала именно женщину (по разным мотивам, кстати три предыдущих флеболога тоже были женщинами). Мы подробно обсудили предстоящее вмешательство (как себя вести до и после, что меня ждёт, как всё будет происходить и когда я увижу конечный результат), поверьте это не мало важно, когда ты боишься вообще любой операции. Но всё что я услышала меня не только не напугало, а наоборот я поняла, что чем раньше я это сделаю, и тем более у такого специалиста - тем лучше и безопаснее. В итоге мне выполнили лазерную операцию на основную вену на правой ноге и сразу склерозирование маленьких вен. Честно говоря, я не ожидала, что всё произойдёт так быстро и практически без боли, за исключением нескольких уколов. А оптимизм и способность Анастасии Александровны отвлечь вас от неприятных моментов просто вызывает восторг. В итоге у меня всё просто отлично - жуткой синей вены уже нет, как нет и маленьких сеточек. Я очень довольна результатом!!!! Анастасия Александровна - просто замечательный флеболог и профессионал своего дела. Обращайтесь именно к ней - вы ни за что не пожалеете.

• 2002-2008 гг.  -СПБГМА им. Мечникова по специальности «Лечебное дело» с красным дипломом.

• 2008-2010 гг. - клиническая ординатура на кафедре общей хирургии СПБГМА им. И. И. Мечникова по специальности «Хирургия».

• 2010-2012 гг.  - клиническая ординатура по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» СПБГМА им. И. И. Мечникова.

Повышение квалификации:

2015 г. - курсы повышения квалификации по специальности «Ультразвуковая диагностика» в СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

ОПЫТ РАБОТЫ

2010-2012 гг.  - хирург поликлинического отделения № 90 поликлиники №96 г. Санкт-Петербург.

С 2012г. по настоящее время – сосудистый хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики сосудов ряда частных медицинских центров г.Санкт-Петербурга.

С 2012 г. по настоящее время - оперирующий сердечно-сосудистый хирург отделения сердечно-сосудистой хирургии №1 СЗГМУ им. И.И. Мечникова., г. Санкт-Петербург.

Член Российского и Европейского (ESVS) общества сосудистых хирургов, член Российского общества флебологов и Ассоциации флебологов Санкт-Петербурга.

Варикозное расширение вен (варикоз)

Ранняя диагностика: как испытать свое здоровье?