Отзывы о НИИ неврологии и нейрохирургии им. Поленова (225)

progress: 0.9174311926605505%
progress: 3.211009174311927%
progress: 10.091743119266056%

Прием нейрохирурга

Благодарю!

Четыре года боролся с постоянно ростущей грыжей l4/l5. Боялся операции (фобия какая-то). Обращался к мануальным терапевтам, кинезиологам, каждые пол года по 10 дней лежал под капельницей. Уже после того, как 4 месяца толком не спал от боли, не мог сидеть в автомобиле - решился на операцию. Амира Муратовича нашел через интернет. Его инновационный метод мне очень понравился, так как нет возможности долго сидеть без работы на реабилитации. Отправил снимки МРТ ему на почту, связался по телефону с Викторией. Ответ пришел на следующий день и через 4 дня я уже был в клинике. Через 3 часа после операции я уже ХОДИЛ!!! Через 2 суток летел самолетом домой. Через 2 недели готов был выйти на работу. Но местные врачи выпустили только через месяц (приговаривая, что так не быват). Хочу бы выразить огромную благодарность доктору и всему персоналу за отлично проделанную работу, идеальное отношение, за внимательность и участие. Спасибо так-же за ответы на мои глуппые вопросы о послеоперационном периоде )). Это очень редкий случай, когда немножко здоровья можно купить за деньги.

нейрохирург

Огромное спасибо Нечаевой Анастасии Сергеевне за чуткое и доброжелательное отношение. Ей пришлось похлопотать со мной, поскольку были определённые препятствия к операции. Операция прошла успешно и послеоперационная реабилитация тоже. Молодец, профессиоанл.

Эндоскопическое удаление межпозвоночной грыжи

Обратился к Амиру Муратовичу с проблемой (грыжа межпозвоночного диска L5-S1), посоветовал знакомый который оперировался с такой же проблемой у Амира Муратовича, и сам смотрел много видео с Амиром Муратовичем, читал много отзывов, и поэтому доверился данному врачу, Спасибо вам большое за ваш труд и золотые руки! Дай бог Вам здоровья!!! Рекомендую данного врача 👍

С благодарностью!

Лежала в ковид-отделении # 4 НИИ Нейрохирургии в конце января 2021 г. Спасибо врачам, поставили на ноги после ковид-пневмонии. Хочу отметить хорошее питание, лечение,чистоту, индивидуальный подход к каждому пациенту, доброжелательность медсестер, санитарок. Врачи-профессионалы! В наше непростое время удивительно видеть человечность и доброту. Я была тронута отношением медсестер и санитарок к пожилым пациентам отделения. Это настоящие Сестры Милосердия. В суете, в трудной и подчас опасной ежедневной работе они находят минутки для утешения, поддержки пациентов. Подержать за руку, приобнять, выслушать больного человека, сказать добрые слова-это очень ценно. Это лечит не меньше, чем лекарства. Низкий Вам поклон, дорогие медики. С уважением, Щербанева Анастасия

Лежу в данном институте с повреждением позвоночника после аварии в ДТП, врачи внимательные, кормят хорошо, лечение проходит несмотря на ковид все процедуры во время, пока отрицательных моментов не было замечено. Жду повторного МРТ надеюсь все будет хорошо. Спасибо врачам за их труд.

Очень толковый врач

Дмитрий Михайлович давал мне консультацию по поводу повторной операции в нии Поленова. Очень толковый врач, по снимку, дискам понял ситуацию, направил сразу в клинику и закрепил за конкретным ординатором. Побольше таких ценных сотрудников, которые умеют слышать пациентов и человечны!

Лучшие Доктора

Люди работающие в институте Поленова профессионалы во всем! Ежедневно проводят огромное количество сложнейших операций,с утра и до самой ночи,это уникальное место с уникальными врачами,где за каждого человека борются, мне провели операцию эндеваскулярным методом , а на следующий день я уже прилетела домой...чудеса ли?) СПАСИБО бесконечное и огромное Петрову Андрею Евгеньевичу! И его большой команде, за ваш вклад,за вашу работу,за внимание к каждому человеку,за добро и заботу! Вы спасаете жизни!

Огромное спасибо!!

Особо хочется отметить и выразить благодарность лечащему врачу Зрелову Андрею Андреевичу и ординатору –ассистенту Нечаевой Анастасии, которые вкладывают душу на протяжении всего лечения, создают позитивный настрой, так необходимый для выздоровления. Очень внимательно и вдумчиво подходят ко всем диагностическим предоперационным мероприятиям. Очень тщательно готовятся к операции, проводя консультации со специалистами. Спасибо за профессионализм, за золотые руки, что дарят второй шанс на жизнь.

Спасибо врачам!

Хочу выразить огромную благодарность коллективу нейрохирургического отделения №3 НИИ Алмазова. Спасибо Вам за ваш профессионализм, доброту и отзывчивость. Лежал в отделении 2 раза, в октябре и ноябре 2020г. Было проведено 2 операции по установлению стена на шее(слева и справа). Оперировал Петров Андрей Евгеньевич. Обе операции прошли успешно, чувствую себя хорошо. Лечащим врач был Мамонов Никита Андреевич. Отзывчивый, грамотный. Всегда был на связи. Отвечал на любые вопросы, интересовался здоровье даже тогда, когда я вернулся домой. Мне не пришлось ждать квоты на операцию. Все сделали в отделении. Громадное им за это спасибо!!!! Здоровья и всех благ вашему отделению и Алмазовскому центру в целом! С уважением, Пахолков Юрий Михайлович.

нейрохирург

Выражаю огромную благодарность Иванову Аркадию Александровичу за проделанную операцию по аневризме, проведенную 23.10.2020 Спасибо за профессионализм, чуткое и доброжелательное отношение к своим пациентам. Всем рекомендую таких профессионалов! С уважением, Лимонов Александр, ваш пациент!

Огромная благодарность

Выражаю огромную благодарность Петрову Андрею Евгеньевичу и всему мед. персоналу за проделанную операцию по эндоваскулярной окклюзии мешотчатой аневризмы офтальмического сегмента правой внутренней сонной артерии со стент ассистенцией, проведенная 23.10.2020 Благодаря вашему труду я живу дальше. Всем людям, сталкивающимся с этим заболеванием, я с уверенностью готов посоветовать лечение в данной клинике. С уважением, ваш пациент Лимонов Александр Юрьевич!

Удаление межпозвонковой грыжи

Хотелось бы выразить искреннюю признательность замечательному нейрохирургу Мереджи Амиру Муратовичу, анестезиологу, дежурному врачу, медсестрам, менеджеру Валерии за человеческое отношение, за внимательность и участие до и после операции. Прекрасная клиника с комфортабельным пребыванием в палате. Внимательный медперсонал. Всем огромное спасибо.

Отличный нейрохирург

Была аденома гипофиза, удалил полностью. Очень доволен!

Золотые руки.

Мне 58 лет. Был стеноз правой сонной артерии до 75 %. После консультации у Вадима Борисовича меня сразу положили в институт Поленова. Была проведена реконструкивная операция. Всё отлично! Операция сделана качественно, остался косметический шов. Сделали её во время. Это очень отзывчивый и чуткий человек, прекрасный врач и хирург - золотые руки. Огромная благодарность! Голубь Л. Н.

Елена

Огромная благодарность Олегу Викторовичу ,Дмитрию Сергеевичу,Виктории Геннадьевне и всему медперсоналу 2-го нейрохируругического отд. Все очень внимательны и профессиональны.

Золотые руки.

Мне 58 лет. Был стеноз сонной артерии 75%.Фаррух Ахмадович провел успешную реконструкивную операцию. Я очень быстро пошла на поправку. Остался очень аккуратный шов, отёк после операции быстро спал, реабилитация прошла успешно. Это очень чуткий, тактичный и отзывчивый человек, прекрасный врач и хирург с золотыми руками. Голубь Л. Н.

Хорошее впечатление

Врач, которых сейчас очень мало. Стаж врача говорит о многом. Выбрала консультацию именно у неё, так как для меня важен профессионализм врача. Консультация меня не разочаровала, все пояснили чётко, по -моему общему заболеванию. Врач , конечно строгий, но такой и должен быть врач с огромным стажем работы. Претензий нет никаких, в будущем буду обращаться снова к данному врачу.

Благодарность нашим врачам!

В октябре легла в больницу им Поленова с диагнозом Артериовенозная мальформация. Сделали операцию. Благодарю Петрова Андрея Евгеньевича и Иванова Аркадия Александровича за то, что вылечили меня от болезни. У них золотые руки!!!

В данном институте работают хорошие, отзывчивые врачи, помогают решить проблему с шейным отделом позвоночника, боли были сильные, после травмы. Нахожусь на лечении, пока отрицательных моментов не наблюдается.

Профессионал своего дела

Врач от бога. Профессионал своего дела. Помог моей дочери. Провёл операцию, по удалению грыжи шейного отдела позвоночника с заменой диска на имплант. Огромное ему человеческое спасибо.

Удаление менингиомы

Профессионально, внимательно, бесплатно!!!

Всей семьей выражаем благодарность Вячеславу Яковлевичу! В конце сентября 2019 срочно пошли к нему на платный прием. У мамы онемела щека, на мрт обнаружили крупное образование. Вячеслав Яковлевич быстро развернул к нам монитор, показал опухоль, подробно рассказал о вариантах, дал рекомендацию делать операцию, не откладывая. Кроме того, объяснил, какие нужны документы для бесплатной операции по квоте! И уже 8-го октября маму госпитализировали к нему в Поленова. Провели операцию, удалили менингиому. Операция прошла прекрасно, чисто, ничего не задето, никакие функции не пострадали. Я и поверить не могла, что такую операцию могут провести так быстро и по квоте! Никаких денег не потребовалось! Спустя год на МРТ все отлично! Операцию проводили и вели маму: Кальменс В. Я. , Зав. Отделением Сафаров Б. И. , Назарбеков А. Н. Спасибо за профессионализм и внимательное отношение!

нейрохирург
Огромная благодарность и низкий поклон!

Благодаря золотым рукам Александра Ивановича, я жива! 3 года назад операция по клипированию аневризмы. Очень боялась, потому что пришлось делать открытым методом. Но врач, Человек с большой буквы, сделал все на 5 с плюсом! Здоровья Вам и всему персоналу 3 нейрохирургии за ваши волшебные руки и золотые сердца! Великий Новгород. Осипович Светлана.

нейрохирург

Я бы хотела выразить огромную благодарность врачу Синицыну Петру Сергеевичу, который лечил моего отца. За его внимательность, чуткость, ответственность, участие. В больницу из-за ковида не пускали, и Петр Сергеевич, понимая, что находиться в неведении тяжело, дал мне свой номер телефона, чтобы я могла узнать, как идут дела. И всегда находил время, чтобы ответить на мои вопросы, четко и доступно объяснял, что и как. Моим отцом занимался также и Иванов Аркадий Александрович. И это еще один пример неравнодушного отношения к людям. Это счастье, что есть такие врачи!

Благодарим за маму!

Спасибо большое за Вашу работу! Человечность и внимание к пациенту. Ваши золотые руки дали нам возможность побыть еще немного с мамой... операция 7.08.2020 глиобластома.

МРТ поясничного отдела позвоночника

Профессионалы работают здесь

В августе ездила на МРТ в НИИ им.Поленова, была сделана ранее операция на поясничном отделе позвоночника, теперь наблюдаюсь в данном НИИ. Врачи, здесь внимательные оказались ко мне , все детально рассказывают пациенту. Восстановление проходит медленно, но результативно. Буду и дальше здесь наблюдаться.

Человек золотые руки.

Спасибо за хорошее лечение!

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Хуже не бывает

Худшего врача сложно представить. Не рекомендую. Абсолютно безразличный к нуждам больных. Таким не место в больницах.

Герой нашего времени

Пустовой Сергей Владимирович - нейрохирург, отличный врач! Активный, позитивный, молодой профессионал своего дела, открытый, внимательный и терпиливый к своим пациентам, очень отзывчивый и чуткий человек.

Врач с золотыми руками.

Как говорят в народе " врач от Бога". Индивиальный подход к пациенту, внимательный , вежливый врач. Его опыту доверяю. От общения остались только положительные эмоции. Качественная консультация и лечение.