Отзывы о Роддоме №1 на 14-й линии В.О. (220)

4.2

акушерка
Огромная благодарность за помощь в родоразрешении

Я родила сына 28 марта 2021 года в роддоме 1. С индивидуальной бригадой, где акушером была Екатерина Сергеевна. Выбрала бригаду по рекомендации подруги и не пожалела. Екатерина Сергеевна поддерживала и консультировала меня до родов. За поддержку большое спасибо. А во время родов это было просто волшебное руководство процессом родоразрешения. Роды шли стремительно быстро и благодаря Екатерине Сергеевне без разрывов и последствий.

акушерка
Татьяна Константиновна, Вы лучшая!

8 марта 2021 года появилась на свет наша малышка. Очень благодарна Лимбах Татьяне Константиновне за мягкие роды, о которых можно только мечтать! Татьяна Константиновна - супер-профессионал своего дела, владеет техниками глубокого расслабления, помогает и поддерживает на всех этапах. Она как добрый ангел не отходила от меня ни на шаг и помогла прожить весь процесс легко и естественно. После таких родов чувствуешь в себе огромную силу! Хочется рожать ещё! Благодарна судьбе за нашу встречу.

Спасибо!!!

03.08.2020 в 02:15 у меня родился сын. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог малышу родится на свет. Это были сложные роды. Отдельное спасибо за доброе сердце хочу выразить двум людям: медсестре отдела реанимации по имени ГАЛИНА, к большому сожалению не знаю её отчества и фамилии, но знаю, что это была её 2 или 3 смена в этом роддоме. Вы до утра сидели со мной рядышком, охраняли мой сон) Мой Ангел. И акушерке ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЕ КАРПОВОЙ. Без ваших слов поддержки, без вашего внимания, отношения не возможно обойтись было. Спасибо. Низко вам кланяюсь.

Калечит детей

Личные дела важнее ответственности за жизнь мамы и ребёнка.

Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН)

Срок беременности 15 недель. После не планового УЗИ мне поставили диагноз ИЦН 26 мм. Мне совсем не хотелось ложиться в больницу, но взвесив все за и против я легла в Центр лечения и профилактики невынашивания беременности, Санкт-Петербург, В.О. 12 линия, д. 39. Не знаю это был счастливый случай или судьба, но я благодарю бога, что моим лечащим врачем оказалась Лазутина Юлия Борисовна. Естественно, я поняла это не сразу. Я хотела за пару дней решить свой вопрос и домой. Лелись слезы градом. В течении двух дней у меня брали анализы, а потом я просто ждала результаты. У меня пришёл не очень хороший посев из цервикального канала и пришлось принимать препараты из-за этого операцию пришлось отложить. На момент госпитализации ИЦН 17 мм, спустя 9 дней лежания в больнице ИЦН 14 мм. В день операции шейка была уже открыта и виден был плодный пузырь. Сутки после операции я лежала не вставала. Туалет утка :) спустя 3 дня контрольное УЗИ закрытие 17 мм и что самое главное швы наложены профессионалом своего дела. Юлия Борисовна профессионал своего дела. Когда тебя не касается, та или иная проблема человек об этом и не задумывается, а когда петух начитает клювать не знаешь куда и бежать. Я с начала думала можно и в платной клинике решить мои вопрос, но теперь понимаю, что нет. А если бы зашили шейку, а там была инфекция в цервикального канале и закончилась бы эта история плачевна. Девочки, кто сейчас читает мой отзыв. Я прошла через это мне пришлось лежать в больнице три недели и я благодарна, что у нас в России есть ещё такие мед.учреждения, где работают такие профессионалы, как Лазутина Юлия Борисовна.

акушерка
чувствуется, что дело свое очень любит

С огромной благодарностью вспоминаю Екатерину Сергеевну. Сложно описать, какую поддержку она мне оказывала до родов, во время и после. Очень позитивный, светлый человек, чувствуется, что дело свое очень любит. Ты можешь быть сколько угодно напугана или встревожена, но Екатерина Сергеевна за секунду все тучи развеет, всегда поможет и успокоит. Как бы ни была занята, обязательно забежит проведать.

гинеколог-эндокринолог
Отзыв Наталье Константиновне

Огромное спасибо Наталье Константиновне! Мне повезло что в ЖК дали направление именно в этот центр и я попала к этому врачу! После 2-х выкидышей , она мне помогла выносить нашего сынишку! Сдавала анализы около 6 месяцев, далее лечение и следующим шагом можно было пробовать беременеть! Вела всю беременность! Очень грамотный специалист, внимательна, все по делу ничего лишнего не прописывали!родила в 2019 году!огромное вам спасибо!

Спасибо за поддержку на протяжении всех родов и высокий профессионализм

Хочу выразить огромную благодарность 1ому родильному дому, а особенно профессионалам родильного отделения - Фокиной Марине Николаевне и Яковлевой Наталье Алексеевне! 12 января 2021 года на свет появилась моя малышка, роды были по контракту и я ни на секунду не пожалела, что выбор был сделан в пользу этой бригады. Мне не с чем сравнивать, так как это были мои первые роды, но было очень тяжело и именно психологическая поддержка Наташи и профессионализм и чёткость действий Марины Николаевны не дали опустить руки на протяжении 12 часов родов. Мне было очень комфортно с Наташей. Она знала в какой момент нужно сказать какие слова, когда подержать за руку, обнять, сделать массаж, взбодрить... А ее позитивный настрой и добрые искрящиеся глаза не давали уйти в уныние. Марина Николаевна подключалась в важные моменты и грамотно руководила всем процессом. И я была уверена, что значит так нужно! После родов Наташа и Марина Николаевна заходили в палату и интересовались как у нас дела и это очень приятно. Сложно найти на своём пути людей, которые настолько любят свою профессию и отдаются своему делу полностью, но мне повезло, что мне такие люди встретились. P.S.: банально, но за втором только к ним)) если решусь пережить это ещё разок!

Врач, благодаря которой мне удалось избежать КС

Олеся Павловна была мне послана Вселенной в день моих родов в мае 2020 года в роддоме номер 1) рожала я по ОМС, надеясь на удачу так сказать.. Не все получилось, как я планировала, но, думаю, кто рожал, тот знает, что роды как рулетка, в процессе может произойти что угодно. В моем случае по истечении многих часов схваток случилась слабость родовой деятельности, малыш долго не опускался и встал вопрос об операции.. Я применила все свои знания, полученные ранее на курсах по подготовке к родам, дышала, разговаривала с сыном, не теряла оптимизм! Но все же уверена, что ключевым моментом при всем этом было присутствие такого доктора, как Олеся Павловна, которая поверила в нас, поддерживала и помогла нам родиться самостоятельно! Огромная ей за это благодарность!

Потрясающий доктор и редкой души человек

Галина Александровна - действительно врач от Бога! Чуткая, внимательная, к любому пациента найдёт подход. Имела возможность убедиться в этом неоднократно, пока лежала в отделе патологии беременности при роддоме номер 1. Благодаря Галине Александровне у меня на сроке 41 неделя и 5 дней родился прекрасный здоровый сынок! А все потому, что она настояла на моей выписке из патологии на сроке более 41(!!) недели и отпустила с Богом ждать схваток (которые, к слову, пришли через пару дней после выписки), не настаивая ни на каких стимуляциях и не пугая разными страшилками при так называемой «перехоженной» беременности. И вес ребёнка она «на глаз» определила точнее, чем это сделали узисты! Просто потрясающий профессионал всего дела!

Спасибо за сына !

Только Е.А смогла помочь после 2 замерших и лечения в лучших платных клиниках . Большая благодарность , за вторым только к ней!

Внимательный доктор

Нахожусь на отделении , лежу по ОМС , палата отдельная , чисто , тихо акушерка Татьяна Васильевна Колесникова - чуткий человек и внимательный , в палату перед тем как зайти стучат , доктор грамотная и внимательная , особую благодарность хочу выразить Фокиной Марине Николаевне за внимание и поддержку .в общем тут 100% вам спасут жизнь и вам и вашему дитя ...

Безмерная БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!

11 января появился наш замечательный малыш. Роды принимали Марина Николаевна и акушер Яковлева Наталья. Сказать что это настоящие профессионалы своего дела - не сказать ничего... Малыш был крупный (4350/58), роды очень трудными, но врачи смогли довести все до логического завершения естественным путем. За что я им безмерно благодарна!!! После родов я смогла встать на ноги с ребенком на руках. Это просто чудо какое-то! Марина Николаевна, низкий поклон Вам! Спасибо Вам за нас с малышом!!! Спасибо за холодный разум, за мое спокойствие и уверенность в Вас.

Спасибо за мои волшебные ЕРпКС!

Бытовые условия в дородовом и послеродовом стандартные: раковина в палате (палаты на 3-4 человек), туалет на 3 кабины и душ на этаже. Все туалеты оснащены гигеническим душем, что очень порадовало. Санузлы поддерживаются в чистоте. Кормят довольно вкусно! Родзалы на 1-2 человек, оснащены душем, фитболом, мягким пуфом-мешком и необходимым мед.оборудованием. Туалет так же на этаже) Персонал дородового и послеродового (медсестры и акушерки) - очень отзывчивые, всегда помогут и ответят на все вопросы. Санитарки не все душки, но с хамством или грубостью мы не сталкивались, всё в рамках нормы. Теперь сами роды: Заключила договор с врачом Швидкой Любовью Эдуардовной и акушеркой Анохиной Александрой Александровной. После этого была на непрерывной связи с врачом (к акушерке как-то меньше вопросов возникало, поэтому за полтора месяца созвонились только 2 раза, плюс порой необходимую информацию Любовь Эдуардовна сама ей передавала). Сама врач просто чудо! Очень внимательная, чуткая, открыта к обсуждению деталей родового процесса, помнит и следует оговорённым моментам. Честность и искреннее желание помочь вызывают непомерное уважение и доверие! Во всём чувствуется, что врач любит своё дело! В послеродовой лежали с девочками, кто с ней по омс рожал - им тоже всё очень понравилось, врач была терпелива и доброжелательно всё объясняла. В 41 неделю я легла на дородовое и ночью отошли воды и начались ощутимые схватки через каждые 5 минут..Приехала акушерка, продыхивала их со мной, мы пробовали разные положения, но раскрытие шло плоховато, с 2 до 3 см за 4 часа, поэтому поставили ЭА, и за ещё 3 часа мы дошли до полного раскрытия! При этом часа 2.5 я спала ) Начался потужной период - вот тут очень помогло, что до родов я тренировала дыхание и на потуги тоже..потому что хоть и анестезия потихоньку отходила, всё равно чувствительность не та, а так тело помнило, куда и как надо дышать. Попробовали несколько техник дыхания, вариант с "надуванием шарика" до последней капли кислорода оказался наиболее продуктивным, и в основном мы использовали его. За час малышка прошла родовые пути и здоровенькая появилась на свет. Я очень рада, что со мной в родах была такая замечательная команда! Остались только положительные впечатления! Спасибо огромное за ваш труд!!!

Врач от бога

С ней самые лучшие моменты жизни рождения ребёнка. Хорошее качествоенное отношение к каждой женщине.

Супер!

Рожала в октябре у Александры Алексадровны и врача Черемисиной Л.Б. роды были ооооооооочень долгие. Мне казалось, что они никогда не закончатся. Александра Александровна все время была рядом, помогала переживать схватки, с ней было как то легче, чем без нее. После родов Александра Александровна меня навещала, помогла прийти в себя. Очень рада,что попала именно к ней.Всем теперь ее советую.

Хороший доктор

Рожала ,платно,у Людмилы Борисовны в октябре в 1м Роддоме. Роды были срочные. Людмила Борисовна была на телефоне. Все мне объясняла, пока я добиралась до роддома.Пришлось ехать с мужем самим на машине, тк скорая везти меня не в ближайший роддом отказалась из-за пробок. В 1 Роддоме меня приняли очень хорошо. Все знали,что я рожаю с Людмилой Борисовной и уже имели ценные указания от нее. Вообщем сами роды были долгие, сложные. Не могу сказать, что мне понравилось))), но я была спокойна , что с малышом и со мной ничего не случится. Понимала,что жесть, это на долго, но все закончится хорошо.Это Людмила Борисовна создала впечатление, что все под контролем. Роды мне на 5 часов ( все роды длились около 19) обезболили эпидуралкой, после рождения ребёнка ввели в наркоз чтобы нанести швы. Наркоз был моим пожеланием, тк уже хотелось отключиться. Ребёнок родился здоровым, красивым и сильным! Поэтому врача рекомендую. Единственное, что из-за сложных родов, мне было очень нехорошо, а меня взяли и выписали из роддома. Потом пришлось ездить лечиться в дневной стационар. Но это уже к вопрос к врачу послеродового отделения, который по неизвестным мне причинам выписал меня с плохими анализами и не ставил капельницы пока я там лежала. Уверял,что такое состояние после родов это норма, оказалось, что вообще ни разу не норма. Вот он мне не понравился. В дневном стационаре меня быстро поставили на ноги.

Все прошло замечательно!!!

Спасибо огромное Анне Владимировне!! Родила крупную девочку, Анна Владимировна отвечала на все вопросы, поддерживала, чувствуется опыт и профессионализм!!! Не задумываясь бы вернулась!!

Алябьева Екатерина Анатольевна - самый лучший врач, которого я встречала!!! Только благодаря этому замечательному доктору я стала мамой. Рекомендую всем, кто мечтает о малыше. Екатерина Анатольевна обязательно поможет!

Врачи от бога

23 ноября благодаря Александре Александровне и врачу Любовь Эдуардовне на свет появился наш сыночек, спасибо вам за ваши золотые руки и ювелирную работу , лучших родов я себе даже представить не могла, жду не до ждусь когда снова прийду к вам за пополнением, обязательно только к вам!!! Я всем буду вам рекомендовать! Спасибо огромное за всё!

Хуже врача и быть не может!

Рожала в первом роддоме. Дулатов Р.М. сделал отвратительное УЗИ, так грубо и неприятно, ему совершенно плевать на то, какое у роженицы состояние. Далее оказалось, что роды принимать должен был Он, когда говорила что схватки, Дулатов с криками подходил что какие там схватки, это не схватки, не проверял раскрытие и даже собирался переводить в дородовое, пока акушерка сама не проверила и не сообщила ему о родах. Далее когда меня перевели в род. зал также его не было, зашёл один раз непосредственно перед родами и на просьбу о помощи стал угрожать, что вытащить ребёнка щипцами по частям. После этого ушёл и принимать роды пришёл другой врач. Такого халатного отношения я ещё не видела. Будьте осторожнее, если у вас есть выбор, не идите к этому врачу ! Вы спросите, почему у него так много хороших и ужасных отзывов, да потому что это человек-настроение. Врач не должен допускать такого. Моя мама и сестра рожали у него и видимо попали под хорошее настроение.

О моих родах у Дулатова Р. М.

Рожала в апреле 2020 в 1 роддоме. Не люблю писать плохое, но доктор Дулатов, у которого мне пришлось рожать, произвёл крайне неприятное впечатление. Я лежала на дородовом и когда схватки участились, его позвали на осмотр. Осмотрел грубо, не аккуратно, как будто я не беременная женщина, а мяса кусок. Он же и в родилке был первые часы. Мне поставили КТГ. За 2.5часа в родилке подошёл ко мне 1раз и то без слов и комментариев. Проколол пузырь и ушёл. Воды, кстати, были зелёные. Не поняла почему, возможно была пересменка, или кто-то свыше мне послал другого врача, но меня осмотрел Савченко Георгий и посмотрев моё ктг срочно отправил на кесарево. Выяснилось, что малыш застрял и у него была гипоксия. ктг было очень плохое, я подслушала, как это обсуждали между собой врачи. Спасибо вам Георгий за Ваше отношение к работе и пациентам. Благодаря Вам рядом со мной лежит мой сынуля и сопит. Боюсь представить, что бы было, если бы Вы не подошли ко мне в тот момент. Низкий Вам поклон и спасибо за всё.

Хороший специалист

Очень помог мне во время потуг - просто положил ладонь на живот и предупреждал о начале схватки, спокойным голосом давал команду, когда вдохнуть, когда тужиться, когда выдыхать. Понятным языком объяснил, почему не надо издавать никаких звуков в это время. Без него этот период был бы намного сложнее. Перед этим проверял раскрытие аккуратно, Не причиняя боли. Акушерка сказала, что при родах с эпидуральной анестезией он склонен отключать ее на потуги, чтобы роженица была в состоянии контролировать процесс - у меня так и получилось, супер)

Худший врач на свете

Ненавижу за свои роды в 2006 году-ненавижу.Хамка,злобная равнодушная,непрофессиональная.Давила на ребёнка непосредственно в родах всем своим весом!!!Плевала на мои просьбы посмотреть раскрытие-в тот момент лежала в ванной и выбрать самостоятельно не могла;звала на помощь-в ответ»ты мне чай мешаешь пить»!;а в результате выяснилось,что показалась головка сына!.вы бы видели,как забегала эта псевдо-врач со своей командой Хамок!когда сын родился и заплатках,эта недоврач и ее хабалки начали на него ОРАТЬ ЧТОБЫ ОН ЗАТКНУЛСЯ!Вы понимаете?-новорожденному кричать чтобы он заткнулся?!неизвестно зачем сделали разрез,которые НЕ ПРИГОДИЛСЯ.сшили самим плохими нитками:только мне на отделении сшили НЕРАССАСЫВАЮЩИМИСЯ НИТКАМИ.Роды были платные!!!В палате была одна,никто не приходил с 21-30 до 6-00:я звала потому что отказали ноги,не могла встать-не пришёл никто!..кричал мой ребёнок,хотел есть,я вставала минут сорок,опять же звала на помощь-никто не пришёл.С ногами отдельная история-просто ужас:никакой помощи.Ребенок не брал грудь-всем наплевать и так далее.Первый роддом,один приличный человек только:главный неонатолог.Псевдодоктор Барсукова,я вас помню всю свою жизнь и посылаю вам все то же,что вы причинили мне и моему сыну за мои же немаленькие деньги!

Неприятный тип

За время беременности встречалась с ним трижды. Первый раз делала у него платное УЗИ в клинике при 1 роддоме. Был вежлив и все объяснял. Второй раз встретилась с ним на УЗИ когда лежала на сохранении. Уже бесплатно. Ни слова не сказал, задала вопрос-проигнорировал. Третий раз встретилась с ним уже на родах. Не тактичен. Комментарии действий хамоватые. Неприятный тип

Роды 21.09.2020. Высшая оценка!

Мне понравились и высшая квалификация врача, и прекрасное отношение, и ведение родов в целом! Решения принимались оперативно, релевантно ситуации, мне всё четко и подробно разъяснялось и далее мы действовали как команда. Оставалось только довериться и внимательно слушать что и как нужно делать. Браво! С Мариной Николаевной проникаешься непоколебимым чувством уверенности, несмотря ни на что. Роды у меня были не самые простые: ребёночек крупный, шёл с ручкой вперёд (как супермен), были сложности с раскрытием. Всё преодолели, легко и просто. Я очень довольна! Кричать и страдать было некогда: мы дышали и тужились. Марина Николаевна всё подсказывала, подбадривала. По деловому, профессионально. С таким врачом точно не раскиснешь! Это были мои первые роды. Я, как и многие, выбирала себе врача по отзывам и рекомендациям. Читала в первую очередь негативные. Однако сейчас понимаю, что если и есть нарекания на Марину Николаевну и её команду (Яковлеву Наталью, акушера), то это связано с неадекватностью и излишней претенциозностью рожениц. Вы, простите, не на курорт едете! Вы должны понимать, что это и Ваша работа и работа в команде с врачом и акушеркой. Не скрою, наслушалась я в родильной палате воплей из-за стены. Но позже поняла, что это всё от нарциссизма дам. Успешность процесса зависит и от вашего настроя! Мои самые высокие оценки Марине Николаевне. Я счастлива, что не ошиблась с выбором врача! Рекомендую Фокину М.Н. и желаю ей успехов в карьере! А ещё желаю Марине Николаевне побольше отдыхать и заботиться о себе. Работа у Вас крайне ответственная и нервная. Но Вы дарите счастье. Спасибо за сыночка, обнимаю-)

Отличный врач!

Замечательный врач, Нана Гиглаевна! Благодаря этому доктору я выносила до 42 недель нашего долгожданного сыночка! Лариса Ш.

Только к нему

Самый лучший врач! Профессионал . Спасибо Вам за дочь ! Профессионал на все сто. Благодарю судьбу , что свела меня с Александром Анатольевичем !

Марина Николаевна, спасибо за наше маленькое чудо!

Огромная благодарность Фокиной Марине Николаевне и ее бригаде. Наш замечательный, долгожданный малыш появился на свет 12.08.2020. Это мои первые роды и я очень переживала, но оказалось напрасно . Роды прошли путем кесарева сечения, все было сделано профессионально и своевременно, малыш родился здоровым .Благодаря всем сотрудникам роддома от родов остались только положительные воспоминания. За вторым малышом только к вам ,Марина Николаевна. Спасибо!

Замечательный доктор

Выбрала доктора для родов, доверившись своей интуиции. Просто пришла на знакомство и поняла - что это она. Обратила внимание на ее руки тогда, которые так заботливо встретили моего сына в этом мире! Сказать, что рады шли не по плану - это ничего не сказать! От отключившейся горячей воды во время схваток, до ктг и лифтов🤦‍♀️. Но вовремя отреагировав и организовав все, Марина Николаевна вовремя успела, чтобы мой сыночек не пострадал при родах , хоть и закончилось все кесарево. Но главное , что сын здоров и со мной ❤️! Благодарю от всего сердца 🙏🏼.