Роддом №1 (специализированный)
4.4

Отзывы о Роддоме №1 на 14-й линии В.О. (312)

4.4

Вчера побывала в приёмном отделении 1 Роддома на 14 линии В. О. По счастливому случаю попала в руки Дулиной Марины Юрьевны (Врач-акушер-гинеколог родового отделения). Не описать словами, как я восхищена компетентностью и тактичностью врача❤🥰. Человечный профессионал, который в потоке пациентов умеет уделить внимание каждой женщине так, как-будто ты на приёме одна. И что самое главное: врач "лечит не анализы", а человека. Учитывает все факторы, выслушает пациента, и на основании этого выносит свой верный вердикт. В общем восторг. Если женщина попадёт к Марине Юрьевне Дулиной, то она может быть спокойна за себя и малыша. Спасибо вам, доктор. Вы невероятная 🙏🌸

Мой отзыв будет длинным и продуктивным. Начнём по порядку и с положительной стороны. Хочу выразить наиогромнейшую благодарность: 1. Дулиной Марине Юрьевне ( акушер - гинеколог) 2. Сотниковой Екатерине Сергеевне ( акушер) 3. Росковой Ирине Витальевне ( реаниматолог, неонатолог) 4. Анне ( фамилию не знаю , акушер взрослого отделения ) 5. Ольге Николаевне ( фамилию не знаю , акушер взрослого отделения ) 6. Успенской Наталье Владиславовне ( медсестра детского отделения) На этом позитив закончен!!! Теперь о сути и негативе. Моё мнение , что те люди, о которых пойдёт речь ниже вообще не должны работать в роддоме Абсолютный и первостепенный негативный персонаж - это дулатов рустам мнерович ( Врач узи). Сказать , что я его ненавижу - ничего не сказать!!!!!! Далее : 1. Кабакова Татьяна Владимировна ( заведующая отделением новорожденных) 2. Новосельцев Дмитрий Владимирович (реаниматолог) 3. Горшков Дмитрий Викторович ( заведующий детской реанимации ) 4. Персонал , который участвовал в моем экстренном КС 5. ОТ В Реанимацию , где лежала я и там была девушка в очках Ольга её имя - это все, что я знаю. 6. Я так понимаю медсестры в реанимации взрослого отделения. ( их имён я не знаю) 7. На ресепшене приёмного покоя сидят просто т...., которые издеваются и ещё обсуждают ( я услышала, что они говорят , выходя из туалетной комнаты) По порядку... Я выбрала роддом 1 не потому что он хороший или плохой , а изначально из за специалистов , в которых я уверена на 100% - это Дулина М.Ю и Сотникова Е.С. Я шла к ним на платные, семейные роды с семейной палатой и знала , что все будет хорошо, но кто же знал , что получится ? Поступив в роддом, когда у меня начались схватки меня направили на УЗИ к Дулатову!!!!!! Грубо осмотрев меня и постоянно отвлекаясь , он сказал что плод весом максимум 3800... Я отправилась в род.зал и готовилась. Схватки были уже невыносимы и мне сделали эпидуралку. Когда уже раскрытие было полным и я подыхала от боли и орала , как резаная Дулина М.Ю и Сотникова Е.С поняли , что то тут не так и оказались правы. Ребёнок шёл по родовым путям, головкой застрял и повернулся. Меня экстренно повезли на КС. Я должна была сама перелазить с койки на койку с жуткими болями , переодеваться, а персонал при этом хамил и относился , как к куску мяса!!!!! Когда моего ребёнка не смогли вытащить во время операции с первого раза даже я поняла , что там не 3800... итог : 4700. Дулина М.Ю и Сотникова Е.С выполнили работу на 100% и если бы не они , неизвестно осталась бы я или мой ребёнок жить!!! Опустим полемику нахождения моего в реанимации с этой Олей в очках и т.д - это просто ад. Никто пить не подаст, ещё и будут хамить , что она , что другие медсестры. Меня перевели в палату, привезли ребёнка и при первом переодевании она посинела. Пришла неонатолог (высокая девушка в очках, не знаю её имени, о ней тоже ещё будут упоминания) , послушала и сказала , что все ОК! При втором переодевании случилось тоже самое. Не может ребёнок просто так синеть, орать, тужиться и извиваться просто так, но мне говорили , что я ничего не понимаю! Вечером пришла Наталья ( детский акушер) и при разговоре с ней сказала , что ей не нравится, как дышит ребёнок. В этот же вечер ребёнка увезли в отделение реанимации и интенсивной терапии. Через 2 часа не выдержав я пошла туда и встретила Роскову И.В. Она сказала , что мой ребёнок абсолютно здоровый, по всем анализам все благополучно , НО... при обследовании она заметила , что при определеных наклонах у неё какие то проблемы с шеей, её мажут мазью и используют воротник Шанца. На след.день я пришла за дочерью,где мне нагрубил Новосельцев и пришёл Горшков...начал говорить о том , что ребёнка еле спасли , ещё бы чуть чуть и переливание крови , меня чуть инфаркт не хватил. Я сказала , что она же только синела и мне Роскова И.В сказала , что хоть в космос , кроме шеи. Оказалось, что они с Новосельцевым перепутали меня с другой мамой! Вообще не спросили даже мою фамилию ИзначальнО! Зато Новосельцев не забыл хамить про мой внешний вид и т.д. Тут я встретила Кабакову. Она стала говорить , что все ОК. Несколько недель в воротнике Шанца и благодать, что дулатов не виноват и мне сделали КС и знали про крупный плод. Экстренное КС ёлки палки! Вообще за идиотов держат! Приходя к ней потом в кабинет - желания помочь или разговаривать не изъявляла, зато когда ей позвонил сын , я ещё была у неё в кабинете и задавала вопросы , она ответила на его звонок и прямо дала понять , что мне нужно Лечение дорогое , длительное. Выйти. Подумайте миллион раз прежде чем рожать в роддоме 1! Про палаты я не буду затрагивать глубоко вопрос. Не стоит семейная палата таких денег , где нет вытяжки, воняет из душа сыростью, спишь на клеенке и т.д Я благодарна судьбе , что я встретила тех людей, которые указаны в первом абзаце моей краткой истории. Побольше бы таких специалистов, которые Знают, любят свою работу и не относятся , как к скотам.Хотя к скотам лучше относятся , чем в роддоме 1 к людям!

Акушер от Бога! Даже просто от ее слов становится спокойней. Придаст Вам сил, уверенности, спокойствия, поможет в родах, расскажет и покажет как облегчить схватки. Спасибо Вам за Ваш труд!

акушерка

Была на всех отделениях, дородовое, родовое, и послеродовое. В дородовое все как в сказке. Персонал, врачи космический на всех отделениях. В послеродовом конечно савдеп в плане мебели (но это мне повезло в этт крыло попасть, и еда до нас доходила до последних, еще и клали поменьше, и пару раз говорили, что мол хорошо бы вв отказались от каши ) но это мелочи, главное врачи, они бомбические все!! Акушерка Мария, не запомнила фамилию, молодая девушка, принимала роды, в е прошло идеально, спокойно, топчик короче.

Прекрасный врач ! Внимательный , грамотный , все спрашивает и отвечает на любой вопрос ! Он не смотрит на Часы , все объясняет ! Замечательный ! Лучше я не видела! Спасибо !!

Рожала 31.10.2022 в роддоме #1 на Ваське. Врач Игор Иванович проявил профессионализм и быстро ввел укол эпидуральной анестезии, и облегчил мне жизнь. Спасибо ему за помощь в роддах

реаниматолог
анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог

Моими родами в основном занимался врач, поэтому провела с Валентиной Александровной не много времени. Приняла у меня роды 17.10.2022, все прошло легко, благодаря указаниям Валентины Александровны. Был один разрыв, так как ребёнок выходил логтем вперёд. Валентина Александровна, выложила ребёночка на живот, дала пуповине отпульсирофвать, затем вытерла, взвесила, укутала и ребёнка,приложила к груди, покормила меня ужином, напоила чаем, спустя 2 часа проводила нас с малышом из родзала в палату. Воспоминания только хорошие) спасибо большое Валентине Александровне!

акушерка

Вот наконец-то у меня появилось время написать отзыв о первом родильном доме, РД №1 на ВО. А начну я свой отзыв с того, что всех своих деток я родила именно в этом родильном доме. Первый раз выбор пал на него по причине того, что у меня отрицательный ризус фактор. Это был 2001 год и когда я поехала на экскурсию в родильный дом то там впервые встретилась с Арутюновой Каринэ Владимировной. Мне очень понравился роддом, понравилась акушерка, все было прекрасно. Но по определенным обстоятельствам решили рожать там бесплатно. Моя первая малышка родилась накануне Нового года, 28.12.2001 году. В тот день дежурная акушерка была Булыгина Ольга Владимировна. Это супер профессионал своего дела! Роды прошли прекрасно, без осложнений, все достаточно быстро, четко! Мне очень все понравилось и поэтому когда я забеременела второй дочкой, то вопроса о том, в каком роддоме рожать, даже не стояло. Конечно же я поехала снова в первый родильный дом. И так сложилась судьба, что в этот день снова дежурила Булыгина Ольга Владимировна, я ее сразу узнала, поэтому я была уверена, что все будет замечательно! Второй раз я поехала рожать также бесплатно и не жалею, все прошло прекрасно, все было на высоте. Роды также были достаточно быстрые. Обоих дочек я родила в среднем за 4-5 часов. Подробнее о моих вторых родах можно почитать здесь https://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=292887 И вот сейчас 11.06.2022 года на свет родился наш третий малыш! Как только я узнала, что беременна, точно так же сразу вспомнила про первый роддом. Но для того, чтобы иметь более широкое представление о том, что сейчас есть среди родильных домов, я также съездила на консультацию в институт Оста. В клинике Отто мне тоже все очень понравилось. Располагающие к себе акушерка, доктор. Но как говорится «коней на переправе не меняют» и мы решили поехать на консультацию в РД №1. В этот раз приняли решение рожать платно, так как риски выше, уже возраст, мне 42 года и хотелось ехать не на дежурную бригаду, а уже на конкретного человека, с которым предварительно познакомишься. На этот раз я смогла связаться с Булыгиной Ольгой Владимировной. Она, к сожалению, уже не работает в родильном доме. Она на пенсии. Но она порекомендовала мне обратиться к Арутюновой Каринэ Владимировне. Я позвонила. Мы назначили встречу, договорились. Я приехала в родильный дом. Она посмотрела мои документы, сказала, какие еще необходимо сделать анализы, исследования и дальше мы заключили договор, она сказала, что я могу звонить ей в любое время дня и ночи, что очень меня порадовало, так как были определенные переживания, вопросы и она всегда с радостью мне на них отвечала. Договор я заключала только на акушерку. Это меня вполне устраивало, потому что именно акушерка принимает непосредственно роды и мне хотелось, чтобы это был тот человек, которого я уже знаю, видела и которому я буду доверять на все 100 %. Так сложилось, что наш малыш решил появиться немножко раньше срока в 36 недель и 5 дней. В два часа ночи у меня отошли воды, я позвонила Каринэ Владимировне. Она уточнила, начались ли схватки, схватки начались, но небольшие, но достаточно уже ощутимые, было принято решение отправиться в роддом. В роддом я приехала в 4-30, очень быстро меня оформили в регистратуре. Все внимательно, уважительно, трепетно и с пониманием, меня аккуратно осмотрели, сказали, что открытие 3 см и я рожаю, оформили все документы и через двадцать-тридцать минут я уже была отправлена на родовое отделение. Самое потрясающее было то, что когда я поднялась в родильное отделение, меня отправили в родильную палату №3 в которой, как я вспомнила, я родила своих первых двух дочек. Сейчас мы ожидали сынулю. Я была очень рада, что это та же самая родовая палата и была уверена, что все будет прекрасно. Вместе со мной на родах присутствовал мой супруг, который меня очень поддерживал. После того, как я поднялась в родовую палату, через некоторое время приехала Каринэ Владимировна. Она была со мной на протяжении всего времени. Она постоянно меня консультировала, проверяла, осматривала, давала советы. Доктор была из дежурной бригады, очень внимательная Танцевило Валентина Владимировна, которая тщательно собрала весь мой анамнез, также посмотрела мою обменную карту, почему-то были какие-то непонятки с верностью поставленного срока беременности и подумали, что ребенок родится крайне недоношенный, Однако я понимала, что срок у нас 36 недель и 5 дней, и это соответствовало и УЗИ, и дате по последнему циклу. Вскоре все встало на свои места, срок подтвердили. Меня положили на КТГ, где-то час я лежала, схватки были нормальные, не очень болезненные, но ощутимые. Через некоторое время я приняла решение пойти в душ, потому что схватки в душе переносятся гораздо легче и быстрее идёт открытие, а это я помню как раз из прошлых родов. Каринэ Владимировна мне сообщила, что они за мной наблюдают по видеокамере, чтобы я не переживала, она рядом, если мне что-то будет необходимо, я могу ее позвать и она меня сразу услышит, так как находилась напротив в комнате для медперсонала. Часа 1,5-2 я провела в душе, почувствовала, что схватки увеличились и Каринэ Владимировна приняла решение меня еще раз осмотреть. Пришел доктор, уже другой, так как смена поменялась, тоже очень внимательный доктор Круглова Полина Сергеевна, она аккуратно провела осмотр, открытие уже было 7 см, меня снова подключили к аппарату КТГ для проверки сердцебиения малыша и в принципе мы уже были на финишной прямой и в ближайшем будущем готовились рожать, схватки усилились и через 6-7 схваток, начались потуги. Карина Владимировна все четко и быстро приготовила к появлению малыша, давала мне различные инструкции и советы, чтобы было легче переждать потуги, говорила, что и как делать, так как малыш все-таки рождался раньше срока и нужно было максимально аккуратно, ювелирно принять роды. Я понимала, что я в надежных руках, четко слушала акушерку и дышала как положено и пока она не разрешила мне начинать тужиться, я все дышала, и вот с третьей или четвертой потуги с невероятным усилием, с моей стороны и благодаря золотым рукам акушерки, на свет появился наш чудесный мальчик. Как положено, его сразу положили на живот, пуповина отпульсировала, мне предложили ее перерезать, но у меня не получилось, а супруг в это время был в комнате ожидание, мы с ним приняли такое решение и он присоединился к нам чуть позже, потом малыша приложили к груди и далее детский неонатолог провела необходимые мероприятия и одела его. Со мной все было хорошо, плацента вышла с первой же попытки, я родила с небольшим разрывом, его зашили, мне поменяли простыни, потом покормили и дали малыша. Теперь мы были готовы встретиться с папочкой. Затем меня перевели в послеродовое отделение, где мне довелось познакомиться с замечательной медсестрой акушеркой Насибовой Ферузой Хожибековной, также отдельное спасибо Тепловой Анне Генриховне и детским докторам-неонатологам Балашовой Екатерина Викторовне и Сильновой Анастасии Валерьевне. Я безмерно счастлива, что выбрала в очередной раз этот родильный дом. Я очень благодарна всему медперсоналу этого родильного дома, в особенности Каринэ Владимировне за ее бесценный опыт, золотые руки и профессионалу с большой буквы, этому человеку не страшно доверить свою жизнь и жизнь своего будущего малыша, которого она так бережно приняла и сделает все на высшем уровне! Она приложила максимум усилий для того, чтобы он родился медленно, неторопливо, он родился максимально в комфортно. После родов я каждый день вспоминаю о Каринэ Владимировне с высоким чувством благодарности. Молюсь о ее здоровье, чтобы у нее все было хорошо. Низкий поклон всем докторам и акушерам, за их очень важный и трепетный труд!!!

Мне очень повезло, рожала с Натальей Александровной по ОМС! Наталья Александровна очень помогала в процессе, шутила и всячески поддерживала! Родила без разрывов, что в том числе говорит о ее профессионализме. Наталья Александровна профессионал своего дела и очень приятный человек. А еще у нее безумно красивые глаза 🥰 Наталья Александровна, если вы читаете это, спасибо Вам большое за позитивные воспоминания о родах! В следующий раз рожать только с Вами 💚

акушерка

Хотим сказать большое спасибо Хвану Владиславу Олеговичу. Его профессионализм и золотые руки помогли появиться на свет моей дочери! Всё было непросто: 34 неделя, преэклампсия, операция кесарево… но в итоге нашей малышке 3,5 месяца. Благодарим вас!

Врач от Бога , помогла забеременеть и выявить реальные диагнозы, благодарю бесконечно!

Уже не знаю, какие силы благодарить за то, что мои роды попали на смену к Наталье Алексеевне. Рожала впервые и по ОМС, и не особо рассчитывала на то, что роды могут быть в приятной обстановке. Одно только присутствие Натальи Алексеевны уже бодрило и придавало сил. Невероятно энергичная, с отменным чувством юмора, при этом тактичная. От нее исходит какая-то магическая аура и весь период родов хотелось слушать и делать так, как она говорит. В общем, мы с девочками по палате готовы исполнять дифирамбы нашей замечательной акушерке! Спасибо за спокойствие, за веру в нас, за наших малышей! Будьте здоровы, как и все Ваши близкие!

акушерка

Отзывчивый, чуткий, профессиональный доктор....

Ирина Евгеньевна, человек правильно выбравший свою профессию! Я буду всегда ей благодарна. У меня была ЗБ и врачи предлагали мне выскабливание, но мне повезло попасть к Ирине Евгеньевне которая сказала, что в моем случае можно обойтись более щадящим методом- медикаментозным прерыванием беременности. Все прошло быстро и легко. Благодарю и рекомендую обращаться к ней!

Спасибо Вам огромное! Екатерина Анатольевна - Вы замечательная женщина и прекрасный специалист. Помогли мне во многом разобраться,зарядили позитивом и верой в важный и волнительный период в моей жизни.Спасибо Вам за сына!Уже рекомендовала и буду рекомендовать Вас своим друзьям и близким!

Опытный врач человек знающий своё дело

Рожала первенца в этом роддоме. Приехала на такси ночью с отошедшими водами, приняли быстро, профессионально, помогли с донесением сумок до родового отделения. Схватки проходили по нарастающей до обеда, потом ушли почти на нет, приняли решение стимулировать схватки. Дело пошло намного быстрее, акушерок было не так много (мне показалось, что трое), а рожениц много. Так девушки старались всем уделить немного времени (приносили воду, подавали нужные вещи, подсказывали по правильному дыханию, поддерживали гигиену тела, держали за руку, подбадривали и т.д). Периодично заходил врач, давал наставления акушерке, принимали совместное решение по родоразрешению. Никаких криков, ругани, обзывательств я не услышала ни от одного сотрудника. Если и были какие-то резкие замечания, то по делу и в нужный момент! Моей акушеркой была Яковлева Н.А. и врач Никонов А.Н. Замечательная бригада! Рожала по ОМС и осталась довольна их работой. В послеродовом так же было очень много поддержки от персонала, дружелюбная атмосфера и понимание с их стороны. Спасибо роддому за новую жизнь с моей маленькой дочей!

Врач от Бога. Когда жизнь сводит с такими врачами- невольно испытываешь гордость, что повезло именно тебе)

Рожала в июне 2022 в роддоме 1 г. Санкт-Петербурга. Заключила контракт с Фокиной Мариной Николаевной. Еще на предварительной встрече поняла, что рожать с этим врачом не страшно. Понимающая, отзывчивая, всегда на связи. По результатам обследований было принято решение о проведении кесарева сечения из-за неправильного предлежания плода, маловодия и короткой пуповины. Операция прошла спокойно, не было страшно, чувствовалась уверенность врача и его команды. Родился здоровый малыш. Послеоперационный период также проходил хорошо, без осложнений. Постоянный контроль со стороны мед персонала роддома и лично Марины Николаевны. Швы хорошо заживают. Лежала на дородовом (паталогия), реанимации и после родовом отделениях в период с 22.06.2022 по 26.06.2022. Везде относились с пониманием к твоей проблеме, если таковая была. Оказывали помощь сразу после операции. В реанимации тщательный контроль за состоянием, в послеродовом отделении также. Всему персоналу роддома огромная благодарность, врачам акушерам-гинекологам (Дулина М.Ю., Филиппова И.Г., Хван В.О.), акушерам (Матросова Т.В., Николаева О.Н., Солтангишиева А.Н), педиатрам, анестезиологу-реаниматологу (Мельников И.И.), Фокиной Марине Николаевне отдельная за качественно проведённую операцию и отношение к пациенту.

Я немножко адаптировалась и пришла в себя. Теперь хочется от всей души поблагодарить мою акушерку Анохину А.А. и весь персонал @roddom1spb и жк11 и их школу материнства! Постараюсь быть краткой. Родила 27.06.22 в 7:30. Мои роды длились 7,5 часов. 1 час в активной фазе. Благодаря хорошей подготовке в жк на психическом, эмоциональном, психологическом и гормональном уровне все Схватки я находилась дома в расслабоне))) Выехала в 5:30 и приехала сразу к родам)))) С роддомом был заключён договор по программе «роды с акушеркой». Меня там уже ждали ❤️. Я была первая в этот день. Родила я быстро, так быстро что никто даже не понял. Сразу хочу сказать, все мои решения были верными, не об одном выборе я не пожалела. Александра Александровна мой ангел! Закрытыми глазами я внимательно слушала ее голос с ясным сознанием. Очень мягкий голос, очень добрая, с огромным опытом за плечами, грамотно руководила всеми процессами, профессионал своего дела. Я понимала что я в надёжных руках! Приложила к груди. Рекомендую ее с чистой совестью! Забота, поддержка и доброе сердце! Роддом: в дородовом побывать не удалось )))) родильное отделение - светлая, свежий воздух не смотря на жару, индивидуальная, очень уютно. Послеродовое- я специально брала отдельную палату с туалетом, выспаться, отдохнуть, адаптироваться. Кормят вкусно! Сытно 3 раза в день. Роддом за естественные роды и грудное вскармливание. Соски запрещены! Бабушек не слушаем ))) С малышом персонал помогает, все очень приятные, было комфортно и тихо. Я брала с собой аромадифузор, ночной светильник. Чуткий постоянный Контроль врачей. Дежурные ночью. Все подскажут, научат, помогут. Очень добрые, начиная с приемного отделения. ❤️. Ощущение - побывала в отпуске: пришло спокойствие, тишина, эйфория и любовь. Время познакомитьсяп и раствориться в новых эмоциях. Лухмаева.

акушерка

Елена Валентиновна чудесный человек и прекрасная женщина. Она для нас как луч света. С ней мы родили троих, сыновей в 2000, 2009 и младшую дочку в 2012 годах. До сих пор вспоминаем! Благо сохранились фотографии🙃

акушерка

Внимательная, доброжелательная, компетентная врач, выслушала, ответила на все вопросы. Полученная консультация оказалась очень полезной.

грамотный, чуткий и очень добрый доктор! Вальмира Вальмировна Сабирова профессионал с большой буквы....все трое деток появились на свет с ее помощью и легкой руки!!! Спасибо ей за все!!!

Спасибо большое этому Врачу с большой буквы. Меня зовут Екатерина и за перву беременость которая сама прошла относительно гладко. Но роды дались очень тяжелые спасибо врачам 13 роддома(рожала платно по контракту). Попав в этом 13рд я прокляла все и начала верить в число 13. Мало того, что там меня продержали на дородовом др 45 недели беременности потом вызвали роды конец кесарево. Освисия ребенка его сразу в больницу. А мене там наложили обычные швы на 7 дней потом снимали хотя покащпний не было(7 дней разлуки с ребеком). Вовтору беременость я искала лучшего из лучших которую мне советовали множество знакомвх это Фокина. Конечно второе кесарево и не потрму что придя к ней на консультацию она сказа родоразрешаем. А потому, что шрв на матке был тонкий. Кесорево прошло в течении 30 мин. Увидев свой камоче счатья. Через сутки т к это было вторе кесарево я уже ходила на третьи сутки бегала. Домой без осложнений выпискли на 5е сутки. Самое главное видно руки профессионала. Я как огурчитк. А самое главное то, что малыш здоровый в срок(который считала она) и без всяких разрезов на голове. Самое ведливое и понимающее во всех проблемах поциента отношение. Спасибо, что выиесть.

Ирина Владимировна. Прекрасный доктор. Лучший специалист. 💝

Очень благодарна Нарбутович Анне Владимировне за то, как аккуратно приняла моего сына в августе 2020 года. Сын весил 4150, но настолько профессионально все сделала Анна Владимировна, что не было разрывов и надрезов. Даже дали перерезать самой пуповину. До сих пор приятное впечатление от родов. Спасибо огромное Вам!

акушерка

Очень мне нравится Арифа Арифовна, добрая, отзывчивая, компетентный узист! И медсестра у нее тоже прекрасная женщина!

Наталья Алеексеева - прекрасная акушерка и замечательный человек! Мои роды начались вечером, в роддом приехала ночью. Пока оформили, пока туда-сюда, Наталье Алексеевне позвонили около 4-х утра, а уже в 5 она была рядом со мной. Отношение было самым мягким и ласковым. Она помогала проживать каждую схватку, говорила, как правильно делать (дышать и тд), объясняла, что «там на ктг», когда я спрашивала (а спрашивала постоянно), переворачивала меня (когда уже поставили эпидуралку), между схватками отвлекала приятными разговорами. Утром уже меня отправили на ЭКС, стали суетиться врачи, но она не отходила. Когда делали спинальную анастезию уже в операционной, я была измучена, а она меня ласково держала, подбадривала, комментировала происходящее (да, это важно было мне, тк сама я ничего не понимала уже). В какой-то момент я положила ей голову на грудь (спиральную делают сидя, Наталья Алекссевна стояла напротив) и мне стало вот по-человечески спокойно и легко. Когда малыша вытащили, я видела, как она его одевает, подписывает бирку - мне было нестрашно совсем, Наталье Алексеевне я доверяла. Не было вот этого вот страха «кто там с моим малышом». Она отнесла малыша папе, он потом мне рассказал, насколько по-доброму она общалась. В общем, Наташа при моих родах - врач, друг, опора, защита - всееее в ней сочетается! Я рада, что мои роды были с ней! Огромное ей человеческое спасибо! За профессионализм, доброту, человечность, за то, что умеет правильно себя вести с роженицами и быть им самым близким человеком в этом моменте. Я надеюсь, что мы ещё с ней встретимся не раз!

акушерка

Прекрасный врач, спокойный и вежливый . Все объяснит , где надо успокоит) Ничего не навязывает , решила много проблем, всем бы девочкам попадать к таким врачам! Первый гинеколог к которому не тяну с записью