Кабакова Татьяна Владимировна

Роддом №1

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 19

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 321-33-42показать

Кабакова Татьяна Владимировна  , адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 19

Кабакова Татьяна Владимировна : неонатолог.

Отзывы о враче Кабакова Татьяна Владимировна (1)

Вертикальные роды

Почему-то почти нигде кроме инстаграм роддома (https://www.instagram.com/roddom_roddom1/) нет информации о том, что РД#1 принимает вертикальные роды (настоящие, не подменяя это понятием свободного поведения во время схваток, как делают более «раскрученные» роддома). А ведь таких мест не так много!! Для меня это было определяющим в выборе роддома. Роды у меня были платные, с индивидуальным врачом и акушеркой, их тандем оказался очень профессиональным: акушерка Сотникова Екатерина Сергеевна провела для нас с мужем две индивидуальные беседы, где рассказала, какие бывают ситуации во время родов, и какие на них полагаются действия, готовили дыхание для разных этапов и обсуждала наши ожидания; во время родов очень деликатно была одновременно и близко в постоянной доступности, помогая и советуя, и совершенно не вмешивалась в наше с мужем «пространство»; врач Фокина Марина Николаевна объясняла каждое свое действие и осмотр, все было четко и деликатно, я сразу доверилась ей, и в родах не пришлось волноваться. В итоге у меня от родов остались удивительно положительные эмоции! Теперь с удовольствием вспоминаю их. Оказывается, такое тоже бывает! Я очень довольна и бригадой, и выбором вертикальных родов (на потугах совсем не больно!!) Что можно было бы улучшить: 1) долгое оформление в приемном (меня предупреждали об этом, я была готова; кроме того учтите, что если выбранный врач не дежурит в день родов, то в приемном вас осмотрит дежурный врач, для кого-то это принципиальный вопрос) 2)туалет на этаже, нужно идти через длинный (так кажется на схватках) коридор. Душ, кстати, есть в родзале; 3) отличная слышимость из других родзалов, меня крики поначалу немного пугали. В послеродовом впечатления двойственные. У меня была одноместная палата. Платным палатам дают ключ на отдельный душ, но он такой же как и по ОМС. Туалет общий на этаже. Все ОЧЕНЬ чисто, если и были какие-то замечания, то это не к персоналу, а к пациентам... Персонал разный, все зависит от личных качеств конкретных людей. У меня второй ребенок, мне вообще ничего не рассказывали, что с ним делать, хотя не помешало бы, разница большая, я все забыла, но на мои вопросы отвечали всегда. Что можно было бы улучшить: 1) нескоординированная работа: могут с интервалом в 15 минут придти брать кровь у ребёнка по разным направлениям, а ведь можно бы было за один раз; или отправляют на узи на время кормления (было только искусственное вскармливание), пришлось потом преодолевать «не положено» и с большим трудом добывать кричащему от голода малышу порцию еды вне графика, сама я так и осталась без обеда 3) будьте морально готовы, что почти всех деток пытаются докармливать, даже если есть свое молоко, такое впечатление, что за потерю в весе ребёнка беспокоятся больше, чем за налаживание грудного вскармливания. 4) еда не слишком подходит для кормящих мам, но несколько дней можно пережить или получать что-то из дома (есть микроволновка в столовой). Надеюсь, никому не придется столкнуться, но все же хочется упомянуть работу неонатологов, раз уж я с ней познакомилась. Все-таки в роддом мы отправляемся за детками, и для их здоровья все должно быть самого высокого качества! Большая благодарность Кабаковой Татьяне Владимировне за то, что приходила ко мне несколько раз в палату (ночью) и рассказывала о состоянии ребёнка (была ГБН по АВО), о результатах анализов, о возможных процедурах.. Это очень помогло справиться со стрессом от непредвиденной ситуации. Николаева Екатерина Александровна очень позитивный неонатолог, было спокойно оставлять ребёнка в интенсивной терапии под ее присмотром. Мед.сестры там тоже очень доброжелательные. Всем большое спасибо за отличную работу!

Срыгивание

Как выбрать клинику для госпитализации?

Госпитализация в больницу часто становится стрессом для человека. Скорость его выздоровления во многом будет зависеть не только от компетенции врачей, но и от комфорта. Как выбрать клинику, если предстоит провести в ней несколько дней?