Яковлева Наталья Алексеевна, акушерка

Роддом №1

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 19

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 321-33-42показать

Яковлева Наталья Алексеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 19

Яковлева Наталья Алексеевна: акушерка. Стаж работы – 5 лет.

Акушерский колледж (2015)

Информация обновлена 10.09.2022

Отзывы о враче Яковлева Наталья Алексеевна (14)

Рожала первенца в этом роддоме. Приехала на такси ночью с отошедшими водами, приняли быстро, профессионально, помогли с донесением сумок до родового отделения. Схватки проходили по нарастающей до обеда, потом ушли почти на нет, приняли решение стимулировать схватки. Дело пошло намного быстрее, акушерок было не так много (мне показалось, что трое), а рожениц много. Так девушки старались всем уделить немного времени (приносили воду, подавали нужные вещи, подсказывали по правильному дыханию, поддерживали гигиену тела, держали за руку, подбадривали и т.д). Периодично заходил врач, давал наставления акушерке, принимали совместное решение по родоразрешению. Никаких криков, ругани, обзывательств я не услышала ни от одного сотрудника. Если и были какие-то резкие замечания, то по делу и в нужный момент! Моей акушеркой была Яковлева Н.А. и врач Никонов А.Н. Замечательная бригада! Рожала по ОМС и осталась довольна их работой. В послеродовом так же было очень много поддержки от персонала, дружелюбная атмосфера и понимание с их стороны. Спасибо роддому за новую жизнь с моей маленькой дочей!

Наталья Алеексеева - прекрасная акушерка и замечательный человек! Мои роды начались вечером, в роддом приехала ночью. Пока оформили, пока туда-сюда, Наталье Алексеевне позвонили около 4-х утра, а уже в 5 она была рядом со мной. Отношение было самым мягким и ласковым. Она помогала проживать каждую схватку, говорила, как правильно делать (дышать и тд), объясняла, что «там на ктг», когда я спрашивала (а спрашивала постоянно), переворачивала меня (когда уже поставили эпидуралку), между схватками отвлекала приятными разговорами. Утром уже меня отправили на ЭКС, стали суетиться врачи, но она не отходила. Когда делали спинальную анастезию уже в операционной, я была измучена, а она меня ласково держала, подбадривала, комментировала происходящее (да, это важно было мне, тк сама я ничего не понимала уже). В какой-то момент я положила ей голову на грудь (спиральную делают сидя, Наталья Алекссевна стояла напротив) и мне стало вот по-человечески спокойно и легко. Когда малыша вытащили, я видела, как она его одевает, подписывает бирку - мне было нестрашно совсем, Наталье Алексеевне я доверяла. Не было вот этого вот страха «кто там с моим малышом». Она отнесла малыша папе, он потом мне рассказал, насколько по-доброму она общалась. В общем, Наташа при моих родах - врач, друг, опора, защита - всееее в ней сочетается! Я рада, что мои роды были с ней! Огромное ей человеческое спасибо! За профессионализм, доброту, человечность, за то, что умеет правильно себя вести с роженицами и быть им самым близким человеком в этом моменте. Я надеюсь, что мы ещё с ней встретимся не раз!

Здравствуйте, хочу рассказать Вам про свои роды 28.03.2021 Роды первые, рожала платно по программе мягкие роды. Девочки вот честно не думайте ни одной минуты ! Наталья Алексеевна помимо того, что нереальный профессионал, так ещё и отношение такое доброе, что в период когда тебе люто больно, очень важно! Давала Советы, приходила и следила постоянно за мои состоянием и ребёнка. Родила я без разрывов, у ребенка было тугое обвитые и с этим она супер справилась. Мы довольные. Здоровые дома! Спасибо огромное, за вторым только к Вам

У меня были прекрасные роды по ОМС в этом роддоме! Приехала около 9 утра в приёмное отделение. Уже начали отходить воды, схваток не было, положили на дородовое до регулярных схваток. В 12-13часов начались схватки, я успела пообедать там и около 6 часов вечера меня перевели в родовое отделение. Там подошла сразу прекрасная акушерка Яковлева Наталья Алексеевна, положила сразу на КТГ и поставила катетер. Мы планировали рожать с мужем, по ОМС, на консультации до родов сказали только при условии свободного индивидуального родзала, когда меня перевели в родовое сразу положили в двойной родзал. Я озвучила свою просьбу акушерке и она сказала, что после КТГ есть возможность перевести меня в индивидуальный родзал🙏затем схватки усиливались мне дали фит бол, подходил врач и акушерка объясняли как нужно себя вести, подбадривали. Потом муж приехал, я очень рада, что его пустили и относились к партнерским родом замечательно (муж все смотрел, пуповину перерезал, меня очень поддержал) . Последний период родов был конечно болезненным, но персонал работал профессионально. Доченьку выложили на живот сразу, акушерка помогла приложить к груди, одела малышку в нашу одежду. После родов принесли еду даже, муж покормил меня. Мы провели время втроём в родовом и затем меня с малышкой перевели в послеродовое, а наш папа поехал домой. Очень благодарна акушерке Яковлевой Натальи Алексеевне и врачу Подольхову Евгению Николаевичу за их прекрасную работу! Однозначно всем буду рекомендовать 1 роддом

Хотелось бы поблагодарить Фокину Марину Николаевну и акушерку Яковлеву Наталью за профессионализм. Рожала своего первенца 11.12.2021 по контракту в 1 роддоме. Долго выбирала по отзывам, в итоге остановилась на этой бригаде и осталась очень довольна, за следующим малышом однозначно вернусь к ним. Шла на роды с заключением анатомически узкий таз. Врач, у которого наблюдалась всю беременность дала понять, что вероятность ЕР 50/50, и финальное решение принимается уже во время родов, если нет прочих показаний к КС. Марина Николаевна после осмотра во время родов с полной решительностью сказала, что сможем родить сами . В итоге родила крупного малыша 4150гр сама, без единого разрыва. Спасибо золотым рукам Наташи и Марины Николаевны! Сами роды длились 12 часов, все это время рядом со мной была Наташа, поддерживала и подбадривала, была очень внимательна ко всем моим просьбам. После рождения дали отпульсировать пуповине, пригласили мужа и дали ее перерезать, после выложили малыша мне на грудь и оставили нас втроём с мужем и малышом на золотой час.(муж для присутствия сдавал экспресс пцр тест в роддоме) Условия: Рожала в индивидуальном родильном зале, в котором есть ванна , телевизор ( видимо для аудио или видео релаксации), мяч, в целом кроме мяча мне ничего не понадобилось. В роддоме простой, но свежий ремонт. Отмечу минус - это удаленное расположение от родильной палаты туалета, причём общего - для меня казалось вечностью путь до него сквозь схватки и обратно. Благо меня до него водила Наташа. Искренне надеюсь, что можно как-то эту проблему решить. После родов нас поместили в отдельно оплаченную семейную палату на 6 этаже, в которой был свой душ и туалет, для меня было критичными их наличие. (Стоимость 4500₽/сут). Так же в палате была просторная двухместная кровать, холодильник , микроволновка, чайник , посуда, фен, полотенца. Пребывание в палате было очень комфортным. Послеродовое наблюдение: Ежедневно на протяжении 4 дней нас посещала целая процессия врачей: неонатолог, мед сестры, гениколог, специалист по гв, в случае проблемы в палате есть кнопка вызова дежурной мед сестры. В целом наблюдение специалистами очень внимательное. Выписка была на 4 день. Благодарю весь персонал за качественно оказанные услуги и профессионализм!

Хочу выразить огромную благодарность Марине Николаевне Фокиной и Наталье Яковлевой! Спасибо огромное за терпение, поддержку и заботу! Я знаю, что со мной было непросто. По состоянию здоровья роды пришлось стимулировать на 38 неделе. Но благодаря профессионализму, чуткости и заботе Марины Николаевны и Наташи всё прошло хорошо. Если соберёмся за вторым, то только к ним)))

Рожала в мае 2021. Много слов уже написано о профессиональных и человеческих качествах Натальи. Скажу только, что она лучшая! Каждой женщине желаю на родах иметь рядом такого чуткого профессионала!

Мне так повезло рожать с этой космической акушеркой! Я и представить себе не могла, что сопереживание и участие мед. персонала может быть таким искренним и полным. Человек работает по призванию, со всей душой и настоящим профессионализмом. Роды были непростые, Наталья поддерживала меня как сестру, как дочь, с такой теплотой и колоссальной энергией! Храни вас бог! Спасибо за сына !

Спасибо большое Наталье Алексеевне за прекрасные роды! Это человек с нереально положительной энергетикой, добрая, чуткая, внимательная- во время родов просто огромная поддержка шла от неё! Рекомендую, Наталья Алексеевна-настоящий профессионал!!

Родила мальчика в декабре, 2021 года. Хочу выразить огромную благодарность врачу Фокиной Марине Николаевне и акушерке Яковлевой Натальи Алексеевне за профессионализм, индивидуальный подход, добродушие и отзывчивость. С ними мои роды прошли легко и комфортно.