Отзывы о Перинатальном центре при Иследовательском центре им. Алмазова (367)

progress: 2.997275204359673%
progress: 8.71934604904632%

Во время первой встречи с врачом-акушером Сахновской Марианной Александровной мне понравилась обстановка внутри - все новое и нет ощущения «больницы», врач тоже расположила к себе и я доверилась! Я заключила договор и стала ждать ПДР (предварительная дата родов). Итак, 30 июля начались схватки, которые продолжались 2 суток. За это время я почти не спала, и в конце концов меня муж привёз с вещами в роддом уже при острых ощущениях, я, честно признаться, думала «вот-вот рожу», но оказалось, что ещё далеко… меня перевели в родильное отделение, и дальше было полное ощущение, что надо мной ставят опыты. Сначала капельница, дальше прокол пузыря, эпидуральная анестезия. Врач сказала, что мне нужно попытаться поспать и набраться сил, и при этом сами медики как только выходили из палаты, сразу начинали дружно смеяться в голос, я попросила быть потише, но всем было все равно, они продолжали веселиться, а ругаться у меня просто не было сил. Далее врач решила поставить окситоцин - потом все, как в тумане, показатели на ктг стали скакать, и меня экстренно повезли в операционную на кесарево. Было очень страшно. Поставили местную анестезию, но она ещё не успела подействовать, как уже начали резать. Я закричала, и меня быстро погрузили в сон внутривенно. Очнулась я, когда зашивали. Передо мной стояли 2 врача, и в разговоре я услышала, как одна другой говорит, мол смотри, как тут сильно перетянули, а вторая ей отвечает, что все нормально будет. Дочь появилась 01 августа в 21:47, я радовалась, что она здорова и старалась не расстраиваться, что все пошло не по плану. Ведь у меня беременность протекала отлично, и я себя чувствовала прекрасно - планировались естественные роды. На следующий день в 8 утра меня подняли на ноги и сказали, чтоб я себя не жалела и больше двигалась. Я сама перешла в послеродовое отделение. Все было хорошо, я сразу надела бандаж и не снимала его. Перед выпиской я принимала душ и заметила, что образовалась опухоль над швом, показала врачу и он сказал, что это гематома, из-за того что я поднимала, что-то тяжелое!!! Я тяжелее ребёнка ничего не поднимала и очень удивилась что меня начинают обвинять. Он надавил, и из меня вытекла лужица крови, обработал перекисью и отправил домой. При этом в выписке не было ничего о том, что были какие-то проблемы. На следующий день дома я заметила, что со швом ситуация ухудшилась, отправила фото и позвонила врачу, и мы договорились, что я подъеду. Врач посмотрела и сказала, что ничего страшного, снова спустила кровь и предложила прямо сейчас на кушетке местно обезболить и побыстрому наложить шов поверх этого. Я очень смутилась, так как я была не готова к такому «простому» и «быстрому» решению проблемы. Так я приезжала 3 раза и нигде это не фиксировалось, никакое лечение не назначали и говорили, что все само пройдёт. При этом на встречу мне приходилось напрашиваться и подстраиваться под ее график работы. В один день я заметила, что началось воспаление и загноилось, я испугалась, что это свищ, отправила фото врачу и видно, она уже устала от меня, даже, не здороваясь, просто написала, что все нормально и никакого свища нет, мол реакция на нитки. Я не врач, но возникло сильное недоверие. У меня было отчаяние, слёзы и я не понимала, как я могу сама себе помочь. Я боялась, что придётся повторно оперировать, как я оставлю малышку и про грудное вскармливание придётся забыть. В итоге я пошла к сторонним врачам за отдельную плату, мне назначили лечение и пошли улучшения. Спустя почти 2 месяца, я по прежнему в процессе заживления, шов сделали ужасно и мне предстоит большая работа по эстетике. Итог: я заплатила в 130 000 рублей, отдельно я доплачивала за анестезию, лекарства и палату. И, заплатив деньги, не почувствовала себя в безопасности и испытала страх за жизнь своего ребёнка. Свои выводы я сделала.

21 день назад

Отзывчивый и внимательный доктор

репродуктолог

Начала наблюдаться, когда ещё доктор работала в Алмазова. Там же проверили трубы, анализы я все в поликлинике своей сдала. В итоге поставили бесплодие неясного генеза и отправили нас на пол года «работать» и думать, каким путём пойдём, если не получится самим. Спустя пол года пришла по чекап уже в Дельту к Инге Вадимовне, анализы как и были так и остались у меня и мужа в порядке, в итоге пошли на инсеминацию со стимуляцией, первый цикл пролёт, а вот следующим циклом у нас все получилось)) уже 16 неделя и в этом самая большая заслуга Инги Вадимовны и персонала клиники, они, похоже, верили больше нас))) большое Вам человеческое спасибо за нашего сыночка🙏

акушерка

Рожала в алмазова по показаниям и мои роды выпали на дежурство Ларисы Ивановны Наколайшвили. Потрясающий, чуткий врач! Ася команда врачей оказались очень внимательными, могу сказать, что я не справилась бы без них. Очень переживала, первые роды были путём кесарево и к естественным я не была готова, благодаря команде врачей во главе с Ларисой Ивановной все прошло наилучшим образом. Я очень благодарна!

Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон Елене Викторовне за роды мечты. Все прошло быстро, комфортно и самое главное все ребенок родился здоровым. Елена Викторовна - врач от Бога!! Всем кому еще предстоит встреча со своим малышом и не знает кому доверится в этом важном процессе, не раздумывая идите к Елене Викторовне!!!

гематолог

Отличный врач с индивидуальным подходом к каждому пациенту, спасибо ему за благополучное ведение моей беременности, за постоянное наблюдение и контакт с ним, действительно врач с большой буквы, отдельное спасибо, что не оставил меня и после родов, отличный врач, очень подробно и доступно подносит информацию

Лежали с ребёнком на обследовании в детской хирургии , условия очень хорошие , врачи понравились все- добрые, с детками хорошо обращаются. Почти весь персонал вежливый , никто слова плохого не скажет. Спасибо !

репродуктолог

Хотим поблагодарить Гренкову Юлию Михайловну за её работу! Мечтали о детях 11 лет,но(((( Друзья посоветовали обратиться к Ю.М. Врач опытный- это стало понятно с первого посещения! Всё чётко, вопрос-ответ, список анализов и жду вас на следующий приём. В итоге без ЭКО+ИКСИ нам было не обойтись. Ю.М. вела нас от анализов до подсадки. И вот наше первое УЗИ и мы в ожидании двойни))) Юлия Михайловна огромное спасибо!!!

Грамотный и внимательный врач. Наблюдает нашу дочку.

Лучшая!!!!

Любовь Владимировна шикарный врач!!!!идеальное ведение беременности ,в любой момент отвечала на звонки!всегда поддержит и успокоит!пошутит и поднимет настроение! Спасибо за нашу Софию!!!! Спасибо за вовремя принятое решение о ЭКС!!!!! Приходила в реанимацию)приходила к нам с малышкой в палату!!!!!) Самая самая лучшая! Если за вторым ,то только к Кузнецовой!!!! Рожала в 2019 году)

Ради неё приезжаю в Россию из Европы

На столько терпеливого врача ещё не встречала. Чуть ли не по 5 раз на дню во время беременности могла звонить - успокоит, объяснит. Если бы не она - беременности, удачно завершившейся, так могло бы и не случиться вовсе. Роды прошли отлично, если бы я ещё не тупила от наличия патологического страха родов(даже терапия не помогла к сожалению) , я б наверное ещё и кайфанула. Любовь Владимировна не давала погружаться в панику, пыталась держать меня в равновесии все время. Вообще, каждому своё, мне её подход подошёл, а результат тем более. Кому-то может быть нужен более тихий и амебный врач - ни то, не сё. Не знаю, что там кому по юмору не нравится, но он у неё типичный для проф врачебной среды как мне показалось, ничего злого не подразумевающий на мой взгляд. Отвечает на звонки вне рабочего времени сразу же. Летаю к ней раз в год на осмотры (ну и ещё к мастеру по волосам).

Роды в Алмазова

Рожать в Алмазова - это просто рай! Огромный родзал(можно рожать и с мужем). Отдельного комплимента заслуживает фетбол и душ. Сидеть под душем на фетболе это просто кайф. Персонал очень внимательный. Со мной возились как будто я миллион за роды заплатила. И пупсик, и потерпи зайка, и все будет хорошо,ты сможешь. Даже когда у меня включалась неконтролируемая истерика на меня не орали,дабы привести в чувства,а продолжали разговаривать. Роды принимало аж человек 7 наверно. Ребенка тут же положили на меня и сказали "на держи". И все это абсолютно бесплатно!!!

андролог
Спасибо за Вашу работу

41 год Диагноз: необструктивная азооспермия. После гормональной стимуляции была проведена операция micro tese. Заморожено 4 порции Наступила беременность. Сергей Николаевич опытный и грамотный специалист!

Очень рекомендую

Оба мои сына появились в перинатальной центре Алмазова в 2014 и в 2019 году. Обе операции проводил Филипп Андреевич Овсянников. Если первый раз в 2014 году я не выбирала врача, Филипп Андреевич вел меня на дородовом в Алмазова, куда я попала по квоте из-за гестационного диабета. Он своевременно среагировал на изменения в моем состоянии и состоянии будущего ребенка - экстренно прооперировал. В 2019 году это был мой осознанный выбор и я рожала у него по договору. Квалифицированный, собранный, внимательный профессионал. Вежлив с пациентами и родственниками. Очень рекомендую его, как грамотного специалиста всем, кому предстоит определиться с выбором врача на родах.

Ангел наш

Нет ни одного дня, чтобы мы с супругом ее не вспоминали, 3 года нам ставили бесплодия, куча анализов, куча неутешительных диагнозов и вот нас отправляют на ЭКО, решила что эко хочу в Алмазова сделать и так получилось, что попала на приём к Инге Вадимовне (чему безумно счастлива) Начнём с того, что она в первую очередь потрясающий человек, очень спокойная, все досконально обьясняет, выслушивает. она посмотрела нашу огромную папку с анализами и была в шоке, что в 24 года я уже столько всего сдала и пересдала🤣 оказалось что вся проблема была в надпочечниках, но я все равно просила эко, потому что морально устала, уже ни во что не верила, она сказала дать ей время и я в этом же месяце забеременела ! Вы мой Ангел, Инга Вадимовна!

не лечит, а колечит

К сожалению, мне довелось попасть на прием к этому "врачу". Заточена она на зарабатывание денег, при этом ее совершенно не беспокоит здоровье пациента. Я пришла на прием с определённой проблемой и уже с полным обследованием в конце 2019г. Она посмотрела мои бумажки и выписала "лечение", которое мне собственно и в женской консультации назначили бесплатно...Это когда врач не хочет вникать в суть проблемы сразу контрацептивы выписывает... Препарат мне не подошел, заменили на другой, она пригласила меня еще раз на прием, ну, надо же еще денег заработать. Прием 2000р, естественно не официально. Выписала другой препарат, причем ни разу не посмотрела меня на кресле.. Вообщем новое назначение мне не помогло, а наоборот ухудшило ситуацию. Вся эпопея пришлась как раз на пандемию и центр был закрыт для приема. Но Любовь Владимировна не растерялась и продолжала консультировать за те же деньги по телефону. После приема назначенного препарата у меня возникли проблемы, я ее набрала и она мне радостным голосом сказала:" Ну да там есть побочка"...Я поняла, что ей глубоко наплевать, что она испортила жизнь другому человеку. В итоге я уже второй год разгребаю последствия обращения к ней... Когда я пришла к своему врачу, у которого я проходу лечение в данный момент и показала свои назначения, первое что она сказала:"Надеюсь ты это не принимала, тебе это противопоказано". Возникает вопрос почему один врач все знает, а другой ломает жизнь?.. Итог:6000р и куча новых проблем P S Моя новая врач решила мою проблему за 3 месяца..

Вы считаете, что человек, который потратил больше 10ти лет на образование должен консультировать вас по телефону за "бесплатно"? Этот врач - научный сотрудник, пишит научные работы и выступает на конференциях. Вы серьёзно хотели получить консультацию по телефону бесплатно?
Вы несколько раз упоминаете денежный вопрос и считаете, что за телефонную консультацию не надо платить + видимо считаете 2тр большими деньгами. Есть ощущение, что у вас остро стоит денежный вопрос и вы не цените себя и работаете чуть ли не за бесплатно от того и требуете такого же от других.
+ Я ни разу не встречала, чтобы врачи кого-то заставляли платить не официально. Делаю вывод из всего выше сказанного, что вам и самим могло быть это выгодно в плане экономии и вы и сами могли предложить такой вариант. К тому же, если бы вам не нравилось это, просто сказали бы "нет, спасибо, такой вариант меня не устраивает".
Ещё я вижу, что вы сказали, что отдали 6тр. за два приёма и несколько звонков.
Т.е. Все-таки были звонки, которые вы не оплачивали?
Вы, действительно, не читаете инструкций к препарату?????? Там все о побочках сказано. Там зачастую целый огромнейший лист. Врач не может сидеть и на каждом приёме, который длится примерно 10 мин, зачитывать его вам и полче вас каждому пациенту. Ваше здоровье-ваша ответственность. Прочитали инструкцию - возникли вопросы, позвонили и спросили у врача.
Вообще не очень понятно... Вам в жк назначили лечение и вы его начали и вас оно не устроило(тк видимо не дало результата) и вы пошли за секонд опинион, получили ту же самую рекомендацию и при этом не сказали врачу, что вы уже пробовали и это не работает? Или вы даже не начинали лечение рекомендованное жк и сразу пошли к другому врачу потому что что? Почувствовали, что лечение не подходит? Очень непонятная и мутная ситуация. Ещё вы сказали, что вас на кресле не посмотрели, но до этого упомянули, что все исследования принесли.... Ээээ что? +не упоминаете диагноз, мб там кресло ни к чему вообще.
Не знаю как модераторы сюда этот комментарий пустили тут вообще некоторые вещи не сходятся, даже сроки.
Девушка, Вы больны? Потратить сколько времени на это тупое сообщение... Не сходится что-то у Вас в голове! А у меня все сходится. Звонок был один. "Консультации"-две, не поднимая головы, глядя в бумажки. Ни одного просмотра на кресле, если Вы, конечно, имеете представление, как должен вести прием грамотный специалист, то должны понимать, что это неотъемлемая часть приема врача ГИНЕКОЛОГА-эндокринолога!
Денежный вопрос не стоит)) видимо, Вы описывали свою жизненную ситуацию))
Обратилась к ней по рекомендации никакой выгоды уж точно не преследовала😄
Да, и исследования принесла, те которые она назначила в первый прием! Какие сроки не сходятся, у Вас девушка?))
Забеременели и не знаете от кого)))
Девушка, что у Вас не сходится?Звонок был один. "Консультации"-две, не поднимая головы, глядя в бумажки. Ни одного просмотра на кресле, если Вы, конечно, имеете представление, как должен вести прием грамотный специалист, то должны понимать, что это неотъемлемая часть приема врача ГИНЕКОЛОГА-эндокринолога! По поводу того лечения, которое мне назначили в ЖК, которое я не начинала, а решила обратиться к "специалисту" с ученой степенью толку в итоге ноль, а как и пользы! Тоько вред. Денежный вопрос не стоит)) видимо, Вы описывали свою ситуацию.
Обратилась к ней по рекомендации никакой выгоды уж точно не преследовала😄 Про финансовую сторону вопроса упомянула, потому что сложилось такое противное впечатление, что тебя ободрали и исколечили! К слову сказать, вы не прокомментировали тот момент, что другой врач, назначил адекватное лечение и предупредил о рисках,!!Это к тому, как надо работать. Быть заинтересованным в помоще людям, а не в финансовой стороне вопроса!
Да, и исследования принесла, те которые она назначила в первый прием! Никакого диагноза поставлено не было.
Есть еще вопросы?

Это мое личное мнение и оно необязательно должно Вам нравится! Мой опыт обращения и мое впечатление!
Всего хорошего, отвечать необязательно.

эндокринолог
Лучший врач

Наблюдаемся у Анны уже 2 года . Очень внимательный и чуткий врач. Очень вежливая и всегда спокойно все объяснит. Я впервый раз вижу такого врача, кто разрешает писать в личку если есть вопросы. Про нее можно сказать : врач от Бога! Обожает свою работу и это сразу видно. Моя дочка ее обожает. Благодарю Вселенную за то что мы встретили такого шикарного врача!

Хочу выразить слова благодарности

Хочу выразить слова благодарности Юлии Михайловне Гренковой . Благодаря ее профессионализму в нашей семье в 2019 году после первой же попытки Эко родилась дочка. Сейчас , в апреле 2021 года, мы вновь обратились к доктору за помощью . И снова радость - мы станем родителями ! Спасибо Юлии Михайловне за ее чудесные руки.

Спасибо за долгожданного сына

Именно Мариной Викторовной мой четвёртый протокол ЭКО завершился рождением сына. Несмотря на мой возраст (42 года) и капризный эндометрий (7.1мм)- эти цифры запомнила навсегда) Спасибо за Вашу работу, внимательность и терпение, вы сделали нас с мужем счастливыми. И наш 6-месячный Гриша передаёт Вам привет😁

Романова Марина Викторовна

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Я хорошо помню ваш четвёртый и первый со мной протокол, сомнения вашего супруга и ваши опасения. Очень рада, что вместе мы смогли преодолеть все неудачи! Я желаю вашей семье здоровья и благополучия! Жду вас с сыночком в гости!

неонатолог
Прекрасный специалист

Наталья Юрьевна чудесный чуткий доктор. Профессионал своего дела . Отличная заведующая. Под ее чутким руководством наблюдаться в детском отделении просто сказка ! Спасибо!

Очень понравился врач, все грамотно и по делу. Вдумчивая, аккуратная и очень щепетильная. Для меня это качества настоящего профессионала. По поводу навязывания услуг - не соглашусь, со мной такого не было.

репродуктолог
Огромная благодарность прекрасному врачу.

Выражаю огромную благодарность Гренковой Юлии Михайловне от всей нашей семьи! Благодаря ей стала мамой моя старшая сестра, и наступила долгожданная беременность у меня(спустя 5 лет неудачных попыток справиться самим). Юлия Михайловна провела мне 3 процедуры инсеменации, и всё получилось! Огромная благодарность нашему доктору и всему коллективу клиники за внимательное, заботливое отношение и профессионализм!

Благодарность Гренковой Юлии Михайловне

Хотим выразить благодарность акушеру-гинекологу, репродуктологу Гренковой Юлии Михайловне. Она вела мой первый успешный протокол ЭКО в клинике им. Алмазова. Доктор 100% профессионал своего дела, очень аккуратна, тактична и участлива. Все подробно обьясняет, отвечает на все вопросы, ей можно довериться. Теперь только к Юлии Михайловне, всем советую этого доктора. В клинике им.Алмазова, на первый взгляд, может показаться, что конвейер, большой поток пациентов, но это не мешает доктору индивидуально подходить к каждому пациенту. Юлия Михайловна, спасибо за малышей! Крепкого здоровья и процветания!

Спасибо за двойню!

Очень добрый, отзывчивый врач. Врача выбирала по отзывам, так и попали по квоте в ФГБУ им. Алмазома, ни о чём не жалею! Все получилось с первого раза!

В марте 2020 года по квоте попала на операцию в центр им.Алмазова. Мне предстояло удаление двух кист с обоих яичников, удаление миомы матки и многочисленных спаек методом лапароскопии. За две недели до госпитализации, там же, в Алмазова сдала все анализы. Когда легла в мед.центр узнала, кто меня будет оперировать, начиталась отзывов о моем враче Стасюкевиче В. А. на других порталах и была удивительна такому огромному количеству благодарностей и положительных отзывов! Стоит ли говорить, что больше я особо и не переживала. А когда познакомилась перед операцией с врачем лично, то я и вовсе перестала думать, что что-то пойдет не так. Операция прошла очень хорошо! На следующий день уже ходила во всю. Спасибо большое за это Владимиру Антоновичу! Повторяю, в центр попала по квоте, все было бесплатно, никто даже не намекал про "отблагодарить". Палаты в центре супер, еда отличная (диета после операции), отношение персонала на высоте! Пролежала в итоге 5 дней, если бы не операция, то подумать можно, что ты в санатории. Ещё раз спасибо большое!

репродуктолог
Помогла мне решить женские проблемы

Пришла на прием по рекомендации подруги, наблюдается у нее много лет. Марина Викторовна супер врач. Полное обследование, все анализы, наконец-то нашла причину моих болей, вылечила меня от инфекции,которая мучила меня много времени. Спасибо огромное!

Романова Марина Викторовна

Благодарю за отзыв. Будьте здоровы!

акушерка
Спасибо Ларисе Ивановне

Я родила сына 22.04.2020 года в Алимазова. Принимала роды Лариса Ивановна. Великолепный врач и очень хороший человек. Роды были очень сложные и затяжные, больше суток, под утро врачи уже готовили меня к кесареву. Но на смену пришла Лариса Ивановна. С ней я родила за 3 часа. Если решусь на второго то только к Ларисе Ивановне.

Пожизненная благодарность. Замечательный профессионал

Инга Вадимовна замечательный специалист и профессионал,к тому прекрасная женщина,очень отзывчивая. В моем сложном случае и 5 попытками эко и возрастом (за 35) всегда давала веру и надежду на обретение своего счастья материнства. Были использованы разные подходы и методики. Надо доверять своему врачу. Я обсуждала все всегда предельно честно и откровенно и просила говорить со мной так же. На 5 попытку у нас все получилось. Дочке скоро два года. Я буду благодарна Инге Вадимовне всю свою жизнь. Вспоминаю ее на дочкин день рождения. Последнюю подсадку делала ее коллега,тк ИВ ушла в декрет,но меня предупредили очень тактично и это не могло повлиять на результат. Совершенно убеждена,ИВ никогда не сложит руки и помогает самым безнадежным

Супер-профессионал!

Вторые роды с Кузнецовой Л.В.! Каждый раз все на высшем уровне! Без разрывов и разрезов. Всегда обьясняет и рассказывает о каждом этапе родов. Очень заботливая, но в стрессовой ситуации не даёт расслабиться. Крутой врач и мастер своего дела!

травматолог-ортопед
Доктор высшей категории

Лечим с дочкой у Николая Юрьевича варусную установку стоп . за 2 месяца добились очень хороших результатов. Спасибо доктору. Так же, 30 лет назад сама оперировалась у данного доктора, лечила ортопедические последствия неврологического заболевания. Живу нормальной жизнью, воспитываю детей. Спасибо!