Наумов Сергей Юрьевич

55 лет

Городская больница №40 Курортного района

г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Борисова, д 9

Курортный район

Наумов Сергей Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Сестрорецк, ул Борисова, д 9

Наумов Сергей Юрьевич: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

5 печатных работ.

Внештатный районный отоларинголог Курортного района Санкт-Петербурга.
Приоритетное направление в работе - внедрение принципов функциональной хирургии и функциональной терапии, использование прогрессивной малоинвазивной эндовидеохирургической техники выполнения операций.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1994)

• 1998-1999 гг. : Рязанский военный госпиталь, начальник ЛОР отделения.
  • 1999-2008 гг. : Елизаветинская больница, врач.

Контакты врача

email: naumovsergey@inbox.ru

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Наумов Сергей Юрьевич (17)

Врач от Бога и прекрасный человек! Профессионал своего дела. В 2003 г., в буквальном смысле, с того света вытащил мою подругу, за которую уже никто не брался (предварительно залечив и ставя неверный диагноз). Сергей Юрьевич сразу понял, что на самом деле происходит и назначил единственно верное лечение. К счастью, подругу удалось спасти. Сергей Юрьевич всегда был на связи и контролировал весь период выздоравления. А через два года, благодаря его компетенции и просто человеческому чуткому отношению, уже мне удалось избежать оперативного вмешательства (хотя все остальные врачи уверяли, что это единственный выход) благодаря курсу терапии предложенной Сергеем Юрьевичем в качестве альтернативы. И у нас получилось! Все нормализовалось и больше не беспокоит (ттт!). Сергей Юрьевич, Огромное Вам СПАСИБО за Все!!!

Заместитель Бога на Земле

Превосходный Человек! Учёный, Доктор Медицинских Наук, ЛОР-Онколог, Хирург, Проводит Уникальные, Сложные Операции, Екоторые не делают даже в Столице. Очень Скромный, Своих Пациентов Вылечивает от начала поступления и до полного Выздоровления. В дальнейшем все его пациенты состоят у него на Диспансерном Учёте. Пациент приходит уже к нему как к Родному.

Отвратительный врач

Лежал в Елизаветинской больнице 2004 году. Лечил гнойный гайморит с двух сторон. Очень неприятный и некомпетентный врач. Прописал мне димедрол на ночь, а потом удивился, что я проспал на прием в операционную к 7:00 - зелёнкой на лбу написал время приёма. Сейчас бы ему нос в голову вбил, но в 16 лет больше доверия и уважения врачам было. Так вот, это не самое главное. Протыкал он мне нос две недели - ровно по полюсу тогда. Пока протыкал прописал спрей в нос, гормональный. Выписал, как он сказал "сырым". Отец, помню, ему тогда еще 1000 руб. сунул. Через неделю мне снова стало не по себе: температура, боли при наклонах в лице. Пошёл я опять в поликлинику к тому же врачу, что меня направил к Наумову - Путошилову. Он посмотрел рентген и собирался направить опять к Наумову. Я наотрез отказался, и он "согласился" принимать амбулаторно. Глянув моё лечение он, мягко сказать, удивился: зачем он спрей прописал гормональный - от него ещё сильнее всё заплыло, и почему кроме фурацилина больше ничего не назначил. И, действительно, Пустошилов делал инъекцию ещё одного лекарства после фурацилина. А последние приёмы еще и кукушку. Помню ещё фразу Наумова под конец лечения: "Что-то ты никак не поправляешься. Давай уже выздоравливай, а то мы хирурги такие, если терапия не помогает, то возьмем и прооперируем". Судя по отзывам он только перегородки долбить и умеет. Мне тоже предлагал. Говорил, что теперь так каждую зиму будет. Но после повторного лечения амбулаторно болезнь не возвращалась. Так что, он только резать умеет, перегородки, судя по всему. Хотя, надеюсь, что хоть немного квалификацию повысил. Всё кичился, что он к.м.н. Но тогда их всем давали, ни антиплагиата не было, ни ВАК никого не дрючил.

Спасибо доктору и его команде!!!

Огромное человеческое спасибо Сергею Юрьевичу за проведённую операцию! Очень довольна результатом - я стала дышать! Отдельная благодарность врачам ЛОР-отделения, которые наблюдали меня после операции! Желаю Вам здоровья, счастья, удачи, дальнейшего совершенствования в профессии, силы, выдержки, терпения!

Врач на 100%

Врач на 100% и человек хороший!!!

Сергей Юрьевич сделал мне операцию по восстановлению носовой перегородки за которую не взялись врачи в нескольких коммерческих клиниках Петербурга и в Европе .Параллельно были устранены последствия неудачной операции по исправлению перегородки сделанной предыдущим хирургом . Также решил проблему с многолетними болями в горле и постоянными простудами . Oн обладает большим объемом знаний в смежных с лор проблематикой медицинских областях , что в моем случае позволило ему находить исходные причины лор заболеваний вместо лечения последствий . У Сергея Юрьевича индивидуальный подход к каждому пациенту и нет шаблона под диагноз .Так моей маме у которой была схожая проблематика с горлом были даны совершенно другие рекомендации чем мне ,но проблема мучавшая ее более 10 лет была решена.Он очень ясно и простым языком обьясняет ситуацию и стратегию ее лечения как и риски если они имеются у предполагаемой операции . После этого становится ясно насколько врач сам точно понимает , что собирается делать и насколько в этом уверен. Я и моя мама получили максимально вдумчивый и эффективный подход и выражаем Сергею Юрьевичу большую благодарность.

С Днём медицинского работника

Отзыв - большая человеческая благодарность! У моей мамы, астма, в носу растут полипы, хронический насморк, требовалась операция, и очень переживалось за нее. Сергей Юрьевич провел операцию, и вычистил все полипы из всех пазух! Я не могу до сих пор в это поверить, многие врачи, вообще ставили под сомнение в целом такую операцию. Хочется и можется сказать, огромное спасибо Сергею Юрьевичу, И всей команде ЛОР отделения! Супер-команда профессионалов. Перед операцией ездили на консультации,к Юлии Николаевне Чистяковой, врач ответила на все мои уточняющие вопросы, большой поток людей, все работают слаженно.спасибо!

Помог

Благодарна доктору за ровную перегордку, операцию, проведенную по последнему слову техники с наименьшим дискомфортом и за дополнительное соустье, благодаря которому лишняя жидкости не скапливается в пазухе. Все было сделано по квоте омс.

Прекрасный специалист

В прошлом году делала операцию по чистке пазух носа у ЛОРа Городской больницы 40 Наумова Сергея Юрьевича. Профессионал и врач с большой буквы. Прошел год, самочувствие прекрасное, никаких жалоб, головных болей, дыхание полностью восстановилось. Спасибо огромное.

Лучший врач!!!

Когда приходишь к этому врачу, всегда уверенна, что он точно тебе поможет. Это редкость, когда так уверенна в результате! Спасибо Вам!

Лицензия или сертификат