Эксимер, офтальмологическая клиника

4.1

Отзывы о клинике Эксимер в Апраксином переулке (89)

4.1

офтальмолог

Юлия Олеговна очень внимательный доктор, хороший специалист.

офтальмолог-хирург

Делала операцию аж в 2007 году у него в 46 лет. Зрение после операции на правый глаз 1, видна даже последняя строка в таблице. А на левом осталось -1, но до операции было -13! Кроме того, у меня на нем был разрыв сетчатки, глаз очень сложный. Очки минусовые позабыла. В 2021 году у него сделала операцию моя дочь, всё отлично, видит всё. Рекомендую этого врача своим знакомым, личный опыт дорогого стоит.

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

На приёме повторно. Доктор молодец, находит подход к маленьким пациентам. У нас положительная динамика, благодаря правильному подобраному лечению. Доктору спасибо

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Была на очередной консультации после лазерной коррекции. Быстро, комфортно, приятно.

офтальмолог

Я довольна тем, что обратилась к Юлии Александровне. За несколько приемов мы решили вопрос, а примерно через полгода я планирую снова обратиться к ней по поводу операции. Доктор предоставила исчерпывающую информацию по проблеме и необходимому лечению, подробно объяснила свои назначения.

Екатерина Сергеевна 25.03.2022 скорректировала мне зрение с исходных -4/-3.75 в комплекте с астигматизмом до зафиксированных сегодня ~1.4 (31.03.2022). Метод – femto lasik. Не знаю, что там с цифрами должно быть, но прекрасно вижу на всех дистанциях, на которых должен видеть. Указанный выше результат достигнут, несмотря на все мои усилия: в ходе операции жутко и бесконтрольно боялся, настойчиво двигал глазом под лазером и в целом вёл себя отвратительно. А что поделать. Врач исключительно внимательна, профессиональна (насколько я с позиции пациента могу судить), чётко доносит всю нужную информацию + обладает мягким успокаивающим голосом, что для хирурга тоже очень важно. Лично у меня осталось ощущение, что Екатерине Сергеевне важны результат её работы и моё здоровье – а неравнодушие в связке с компетентностью это ровно то, чего хотелось бы ждать от врачей. В общем, лично мой опыт на 100% позитивен. Однозначно рекомендую. И ещё раз спасибо за лечение!

офтальмолог-хирург

Сделал коррекцию 25.03.22, femto lasik, с -4.0/-3.75 и сложным миопическим астигматизмом. Возраст – 29 лет. Фото результатов диагностики: https://i.imgur.com/TOgkISq.png (есть ещё на обороте данные, но там по всем пунктам «Без изменений», «всё нормально» и вывод: «Рекомендована лазерная коррекция»). Сейчас 31.03.2022, на контрольном осмотре установили текущую остроту зрения 1.4. Вижу замечательно, чувствую себя тоже, из побочек только гало на фонари в сумерках/ночью и лёгкая «дымка» при очень ярком свете без солнцезащитных очков (например, в солнечный день на улице). Со временем должно пройти. Болей после операции не было, «песка» не было, как и другого дискомфорта. Только слёзы лились ручьём (подозреваю, из-за того, что мне на сутки поставили защитные линзы в глаза – я никогда их не носил раньше). Домой спокойно уехал своим ходом, на такси, без сопровождающего. Клиника оставила самое приятное впечатление. Всё выверено, быстро, аккуратно: тебя буквально водят за руку от кабинета к кабинету. Мои врачи – Арнольд Олеся Александровна (первичный приём и диагностика), Ниличева Екатерина Сергеевна (коррекция, послеоперационное наблюдение). Очень внимательные, всё подробно объясняют, действуют быстро – я не смог бы придумать врачей лучше, 10/10 :). То же самое, кстати, относится ко всем остальным сотрудникам клиники: исключительно профессиональны. Регистратура, офтальмологи, анестезиологи, медсёстры – ни к кому никаких вопросов. Эталонно работают. С абсолютной уверенностью рекомендую: лично меня всё устроило. Более подробно про мой опыт: - Диагностика при первом обращении заняла ~1.5 часа. Принимала Арнольд Олеся Александровна: рассказала про плюсы-минусы ФРК, lasik и femto lasik, дала рекомендации по выбору конкретного метода лечения. Ушёл с чётким пониманием, что у меня по зрению (в оптике ставили -4.5 на оба глаза, симметрично, здесь более точные данные: проверяют в том числе на широкий зрачок, после капель). - На операцию записался через неделю, хотя технически была возможность сделать уже на следующий день. Весь процесс занял ~2 часа: в 15:00 пришёл в клинику, в 17:00 ушёл уже прооперированный, осмотренный, проинструктированный. - «Весь процесс» это предоперационный осмотр у офтальмолога, консультация анестезиолога, сдача крови из вены (результаты готовы сразу), оплата, сама коррекция и послекоррекционный осмотр (проверяют, как лежат лоскуты). - На самой коррекции «вёл себя плохо». Всегда боялся даже прикасаться к глазам, поэтому на операционном столе почти парализовало от ужаса: как ни старался, всё равно рефлекторно моргал (или пытался моргнуть, когда расширитель в глазу), левым глазом в процессе работы второго лазера – того, который непосредственно делает коррекцию – непроизвольно двигал. Доставил Екатерине Сергеевне лишних хлопот, хотя врач постоянно контролировала ситуацию: объясняла, что делает, предупреждала, чтобы не двигался и не моргал. Второй глаз удалось удержать на месте, но, раз уж я такой беспокойный, всё равно поставили в оба прооперированных глаза защитные линзы – чтобы лоскуты не сместились. Отмечу особо: я боялся просто «потомучто», всё было безболезненно и даже дискомфорта не испытывал. Пожалуй, единственное «ощутительное» воспоминание – это запах палёного при работе второго лазера. - Все первые сутки после операции видел плохо: мутно, всё в расфокусе, словно смотрю через пластиковый пакет или пищевую плёнку. Постоянно текли слёзы. Другого дискомфорта не было: ни рези, ни болей, ни песка в глазах – только туман и слёзы. Спал на спине, глаза не трогал, очень боялся за будущее. Везде пишут, что зрение восстанавливается через 2-4 часа после процедуры, у меня сутки почти без изменений. Опасался, что на контрольном осмотре услышу что-то неприятное – «дёргался, всё плохо, надо переделывать/хорошего результата не добиться». Надеялся, что дело в линзах (спойлер: был прав). Слушал аудиокниги, тёмные очки не снимал, спал тоже в них. - Через сутки после коррекции контрольный приём. Екатерина Сергеевна сразу успокоила, что «туман» и сложности с фокусировкой – это нормально. Сняла линзы, замерила остроту зрения: 0.85. Выписала в дополнение к Тобрадексу (антибиотику) Теозин (увлажняющие капли) и гель Корнерегель. Ещё раз проинструктировала: глаза не трогать, не давить на них, не тереть, не зажмуриваться… Короче, можно открывать, закрывать, смотреть. Остальное нельзя. - В течение следующих суток перестали течь слёзы, зрение начало стремительно восстанавливаться. Острота ещё прыгала, вблизи фокусироваться было сложновато, но в целом вполне можно жить. Продолжал слушать аудиокниги, минут 20 пользовался компьютером. По ощущениям вполне мог сидеть за ним и дальше, но на всякий случай не стал. - В понедельник – через трое суток с момента операции – уже видел хорошо, разве что на свету зрение чуть туманило + фокусировка периодически сбивалась. Половину дня работал за компьютером, прошёлся в магазин, дискомфорта и проблем не обнаружил. Дальше всё стабилизировалось, стало ещё лучше. Сегодня утром (31.03, четверг) получил вердикт: заживление идёт хорошо, я молодец, острота зрения ~1.4. Ещё неделю глаза не трогать, не тереть, не давить, потом возврат к обычной жизни – можно будет умываться и т. д. Итого: 10 минут адского ужаса (совершенно необоснованного, всё безболезненно) на коррекции, сутки страха «а-а-а-а, я всё запортачил и буду смотреть через полиэтилен всю жизнь», сутки успокаивающегося волнения – и отличное зрение по итогу. Стоило того на все 100%. Екатерине Сергеевне особая благодарность за профессионализм, внимательное отношение (прямо чувствуется искреннее участие, стремление сделать хорошо – и не дать пациенту сделать самому себе плохо) и безграничное терпение:) Олесе Александровне и всему остальному персоналу клиники, который со мной работал, спасибо за прекрасное всё. Клинику оцениваю исключительно высоко. Рекомендую без сомнений.

Была на диагностике зрения. Эмоции очень двойственные. Вроде своё дело делают, а ощущение что всем на тебя плевать. Потоковая система, никакой персонализации.

Услуга: Подбор контактных линз

Отличный специалист по подбору линз

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

офтальмолог

Отличный доктор,внимательно выслушала мою проблему, дала грамотные рекомендации,без навязывания дополнительных услуг

Замечательный детский доктор

офтальмолог

Была в клинике 5 лет назад. Теперь вернулась снова после не очень удачного посещения "Счастливого взгляда". Заметны изменения в лучшую, на мой взгляд, сторону. Теперь сначала принимает врач. Смотрит, слушает жалобы и в дополнение к стандартному набору обследований при необходимости добавляет что-то ещё. После обследования снова смотрит доктор. Всё по времени, ждать не пришлось. Врач Савельева Инна Львовна очень спокойна, благожелательна, всё рассказала, на вопросы ответила. Подбор очков после диагностики бесплатно. Единственный недочет: сказали не брать их же предыдущие обследования, а зря. Карта в архиве. Сверить не с чем. Но это минус администраторам.

офтальмолог

Вечная благодарность Лоле Александровне за то, что вернула мне мир ❤️ У меня приобретённое сходящееся косоглазие с 12 лет ( были раньше такие дневники с объёмными картинками, я косила глаза постоянно, чтобы видеть картинку, в результате так и осталось. Плюс наверное психосоматика, но не об этом). Косоглазие было практически не заметно со стороны. Но мне было некомфортно, потому что было двоение. С возрастом двоение стало усиливаться и вол после ковида у меня уже начинала все делиться на расстоянии вытянутой руки. На протяжении всего этого времени я ходила к огромному количеству врачей, и все как один на вопрос про операцию крутили у виска и говорили, что при таком небольшом угле косоглазие операция невозможна, опасна и вообще смешно об этом даже говорить. И вот когда дальше терпеть уже не было сил ( декабрь 21) я начала наводить справки о враче, который может помочь. Люди, связанные с медициной посоветовали Лолу Александровну и сказали, что в Питере она ЕДИНСТВЕННАЯ кто занимается этим вопросом. Я пришла на консультацию 15.12.21. Меня встретила ласковая улыбчивая женщина, которая провела просто супер детальный осмотр и спокойно рассказала мне что конечно это все можно исправить и есть 2 варианта: ботокс и операция. Она вселила в меня такую уверенность, что я сразу без малейшего сомнения согласилась на операцию. Оперировала она меня 15.01.22. Операция прошла быстро, чувствительно, но безболезненно. На следующий день я уже оценила эффект, о котором я мечтала. Я опять вижу мир таким, какой он есть, а не раздвоенным! Послеоперационное восстановление прошло хорошо, болей не было, обездоливающие не принимала даже. Прошел уже почти месяц, и никаких откатов, слава Богу! От всей души рекомендую Лолу Александровну как замечательного профессионала!

офтальмолог

Пока о результате говорить рано, но могу сказать, что прием мне понравился, отношение Сергея Викторовича было доброжелательное, поэтому впечатление осталось только самое положительное. Хочу отметить также, что на 2 этаже мне подбирали очки, так вот женщина там работает очень хорошая. Офтальмолога я выбирала по такому критерию: мне было важно, чтобы врач вел не просто общую практику, а именно сталкивался с проблемами, как у меня. Оцениваю прием у Захарова С.В. на высший балл.

офтальмолог-хирург

8 лет плохо видела, и вот наконец-то решила осуществить свою долгожданную мечту - подарить себе новое зрение.Это дело я доверила профессионал - хирургу Параржанадзе Г.П. Прошла необходимое обследование и через несколько дней спустя мне ЗА 15 МИНУТ сделали коррекцию. Я почти сразу же стала видеть отлично, правда минут 15 у меня без остановки начали лить слезы. Пару дней органичений - никаких смартфонов, тяжестей и жизнь вернулась в обычное русло с уже новым зрением. спасибо Георгию Павловичу за это!!!

офтальмолог

Доктора Брезель Юлию Александровну нашла в интернете. Ознакомилась с положительными отзывами пациентов и записалась сама, она замечательный специалист. Спокойная, милая, приятная в общении, хорошо все объясняет, приятно иметь дело. Качественно провела обследование и вынесла вердикт. Конечно же, я готова рекомендовать доктора. И вообще все прошло очень хорошо. Администраторы предоставили качественный сервис. Обслужили быстро, без задержек, я чувствовала себя комфортно на протяжении всего нахождения в данном медцентре. Еще один плюс - удобно расположение в центре города. Узнала о клинике от родственницы, которой успешно провели там операцию.

офтальмолог

У Юлии Александровны наблюдается мама, идёт подготовка к операции. Обращаемся к доктору не первый раз. Нравится отношение, о результате пока не могу сказать.

До глубины души поразил бесчеловечный коммерческий подход к пациенту ребенку. Ребенок маленький. 6 лет сейчас. Лечили в этой клинике ребенку косоглазие уже два года. Сейчас живем в области в 250 км от Питера У ребенка поднялась температура до 40 градусов и на фоне температуры очень сильно обострилась ситуация, глаз совсем скосил, стало все двоиться, ребенок не мог нормально смотреть. Когда с трудом дозвонился до клиники, администратор посмотрела карточку и сказала что мы были в клинике 7 месяцев назад, а политика компании по телефону давать поговорить с доктором только если предыдущий платный визит был не больше 6 месяцев назад. Когда я пытался объяснить, что ситуация экстренная, может все лечение идет на смарку и нам нужно просто понимать, что делать в этой экстренной ситуации - администратор сказала, что ничем помочь не может - приходите на консультацию. Вот берите с температурой 40 у шестилетнего ребенка едьте на платную консультацию за 250 километров. Спасибо господа, остается надеяться когда у Ваши дети окажутся в такой подобной ситуации, Вам попадутся нормальные люди, которых интересует не только исключительно прибыль и Вам пойдут навстречу.

офтальмолог

Проходил диагностику в клинике Эксимер. Илья Леонидович - квалифицированный и внимательный врач. Рекомендую с удовольствием.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Благодарю за внимательную и очень профессиональную консультацию и диагностику. Татьяна, Санкт-Петербург.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Здравствуйте. Была в клинике впервые. Особых жалоб не имела, просто хотела сделать диагностику и посмотреть есть ли возрастные изменения. Очень все понравилось. Чётко по времени, персонал вежлив, в красивой униформе. Доктор все доходчиво рассказала, никаких платных дополнительных обследований не навязала. Спасибо огромное.

Услуга: Лазерная коррекция зрения

офтальмолог-хирург

Проводила операцию по коррекции зрения, просила попасть именно к данному доктору. Замечательный специалист, говорит со знанием дела, все доступно и ясно обьясняет. Сама операция совершенно безболезненна и четкость зрения возвращается практически сразу

Услуга: Коррекция зрения ФЕМТОЛасик

Неописуемое счастье - снова видеть! Абсолютно никаких болевых ощущений, 40 секунд на каждый глаз - а такое ощутимое различие сразу как встаешь с кушетки. Дольше готовят к операции) кто еще думает - смело решайтесь, это чувство снова видеть каждую вывеску и огонек вдали не описать словами

Благодарю Екатерину Сергеевну за ФРК. Провела процедуру безукоризненно, безболезненно, дала все рекомендации по восстановлению. Уже через 4 часа была у себя дома. Честно скажу, что боялась этой процедуры очень сильно. а на самом деле оказалось, что вообще ничего не чувствуется благодаря обезболиванию. Это потом, дома уже начинает резь и слезоточивость появляться, об этом меня предупредила она заранее и я была в полной готовности) Зрение теперь идеальное! Это так здорово, вы бы знали..

офтальмолог

Медцентр не разочаровал своим доброжелательным отношением и ответственностью. Очень компетентные специалисты. Благодарнен за предоставленную помощь Полине Богдановне Кругловой.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Я довольна работой детского отделения медицинского центра "эксимер" и врачом Олиферовской Н.В. Были у другого специалиста там же, впечатления менее позитивные. Н.В. внимательный и отзывчивый специалист . Буду продолжать наблюдение ребенка у нее.

офтальмолог

Лола Александровна компетентный, внимательный врач. Согласна со всеми назначениями, выполняю рекомендации. Чувствую себя хорошо.

Полгода назад делала тут укрепление сетчатки. Конечно процедура не очень приятная, но она не занимает много времени и дает хороший эффект. В середине месяца иду уже на коррекцию к Парджанадзе. Как сделаю коррекцию зрения, отзыв обязательно дополню. Надеюсь, все пройдет хорошо

офтальмолог-хирург

Хочу отметить адекватные цены и квалифицированность врачей. В Эксимер обследуюсь раз в год, пару месяцев назад сделала коррекцию зрения у Парджанадзе. Мне очень повезло с хирургом, такой тактичный. вежливый, добрый. Во время операции разъяснял каждый шаг, всячески успокаивал. Было ли больно? Скорее дискомфорт, но вполне терпимо. Лишь когда расширяли глаз специальным прибором было непривычно и страшновато немного. Единственное, после операции начинает ощущаться дискомфорт, будто в глазах песок. Но об этом меня заранее предупредили. Главное - конечный результат, который радует 100% зрением

Услуга: Коррекция зрения ФЕМТОЛасик

Спокойная атмосфера. Профессиональные врачи и приветливый персонал.