Эксимер, офтальмологическая клиника

Отзывы о клинике Эксимер в Апраксином переулке (66)

4.1

Благодарю Екатерину Сергеевну за ФРК. Провела процедуру безукоризненно, безболезненно, дала все рекомендации по восстановлению. Уже через 4 часа была у себя дома. Честно скажу, что боялась этой процедуры очень сильно. а на самом деле оказалось, что вообще ничего не чувствуется благодаря обезболиванию. Это потом, дома уже начинает резь и слезоточивость появляться, об этом меня предупредила она заранее и я была в полной готовности) Зрение теперь идеальное! Это так здорово, вы бы знали..

офтальмолог

Медцентр не разочаровал своим доброжелательным отношением и ответственностью. Очень компетентные специалисты. Благодарнен за предоставленную помощь Полине Богдановне Кругловой.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Я довольна работой детского отделения медицинского центра "эксимер" и врачом Олиферовской Н.В. Были у другого специалиста там же, впечатления менее позитивные. Н.В. внимательный и отзывчивый специалист . Буду продолжать наблюдение ребенка у нее.

офтальмолог

Лола Александровна компетентный, внимательный врач. Согласна со всеми назначениями, выполняю рекомендации. Чувствую себя хорошо.

Полгода назад делала тут укрепление сетчатки. Конечно процедура не очень приятная, но она не занимает много времени и дает хороший эффект. В середине месяца иду уже на коррекцию к Парджанадзе. Как сделаю коррекцию зрения, отзыв обязательно дополню. Надеюсь, все пройдет хорошо

офтальмолог-хирург

Хочу отметить адекватные цены и квалифицированность врачей. В Эксимер обследуюсь раз в год, пару месяцев назад сделала коррекцию зрения у Парджанадзе. Мне очень повезло с хирургом, такой тактичный. вежливый, добрый. Во время операции разъяснял каждый шаг, всячески успокаивал. Было ли больно? Скорее дискомфорт, но вполне терпимо. Лишь когда расширяли глаз специальным прибором было непривычно и страшновато немного. Единственное, после операции начинает ощущаться дискомфорт, будто в глазах песок. Но об этом меня заранее предупредили. Главное - конечный результат, который радует 100% зрением

Услуга: Коррекция зрения ФЕМТОЛасик

Спокойная атмосфера. Профессиональные врачи и приветливый персонал.

Советую

Если вы ищите врача-косолога, то однозначно советую обратиться к Семеновой Л.А. Я у многих врачей побывала и только она смогла вылечить косоглазие, проведя небольшую операцию, которая прошла без каких-либо осложнений. Также хочу выразить благодарность медсестрам и администраторам, спасибо за доброе и отзывчивое отношение к пациентам!

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Детская офтальмология которой можно доверять

В эту клинику мы поехали с ребенком полутора лет, записывались к Поповой, она посоветовала нам пройти обследование именно там. Запись в клинику была быстрая, по телефону подобрали удобное время и буквально через 2 дня уже прошли обследование. Сам приём строго по записи, ждать не пришлось, коллектив работает слажено. К ребенку подход понравился, малыш даже не сопротивлялся. Единственный минус детского отделения клиники - очень мощные и холодные кондиционеры, которые дуют как раз в игровую детскую зону! Там в общем холле и так весьма прохладно, а в детской зоне реально ветер. Очень сильный перепад с температурой на улице. Спустя 2 дня у ребенка потекли сопли ((

Прекрасный специалист и человек

Консультировался у Ильи Леонидовича до и после операции, связывался по телефону, когда я был в отъезде, клиника и врач всегда идут на встречу, обслуживание на высоком уровне!

Эксимер, офтальмологическая клиника
Добрый день! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора и клиники. Для нас это очень важно. Берегите себя и будьте здоровы!

Очень хороший врач

Неоднократно была у Лолы Александровны. Внимательная врач, предупредительна, добрейший человек, находит подход к любому пациенту. Семь лет назад проводила офтальмологическую манипуляцию моему ребенку - о проблеме, вызвавшей необходимость такой манипуляции, забыли. Недавно приводила к ней же свою маму пенсионерку. Лола Александровна все подробно рассказала о заболевании, расписала план лечения, дала прогноз и варианты.

Вижу мир новыми глазами!

Здравствуйте! Я из Санкт-Петербурга.08.06.2021 и 10.06.2021 перенесла имплантацию факичных линз. Зрение было около -6 плюс астигматизм. Сейчас вижу идеально и все благодаря Евгению Петровичу Гурмизову (главный врач клиники "Эксимер" в Санкт-Петербурге), который сделал мне эту сложную операцию. Зрение у меня начало портиться с 6 лет. Все детство проходила лечение в СПб ГБУЗ «Диагностический центр № 7» ( на Моховой). Там мне помогли стабилизировать прогрессирующую миопию. Там же с 13 лет подобрали линзы. До сегодняшнего момента (24 года) ходила в линзах, но в последнее время развился синдром сухого глаза, стало тяжело глазам под вечер. Так как в течение 3 лет не было ухудшения зрения, задумалась о лазерной коррекции. Знала, что Эксимер - лучшая клиника в городе. Практически все мои знакомые делали операции именно здесь. Пришла на прием к врачу Екатерине Сергеевне Ниличевой, она очень внимательно ко мне отнеслась, произвела полное обследование. Оказалось, что из-за плохой роговицы мне нельзя делать лазерные коррекции. Я тогда очень расстроилась, но Екатерина Сергеевна тут же мне предложила другую операцию (имплантация факичных линз). Дома я очень много читала про эту операцию, нашла много отзывов о том, что операция очень болезненная и решила отказаться. Но потом решила получить информацию из первых уст и записалась на консультацию к Евгению Петровичу Гурмизову, который и делает эти операции. Евгений Петрович ответил на все мои вопросы, развеял мои тревоги и опасения. Благодаря его подробному рассказу я всё-таки решилась на операцию. Линзы я ждала месяц. Затем мне сделали иридэктомию для того, чтобы после имплантации линз жидкость в глазу циркулировала хорошо и не было риска повышения внутриглазного давления. Делал иридэктомию Захаров Сергей Викторович. Процедура немного болезненная, но в течение нескольких часов уже нет никаких неприятных ощущений. Через 2 недели была назначена имплантация факичных линз. Сама операция прошла очень спокойно и комфортно. Я очень боялась, и анастезиолог предложил мне успокоительное и обезболивающее. Помимо обезболивающих капель мне ввели обезболивающее в вену. Операция проходил под местным наркозом, то есть я была в сознании. У Евгения Петровича золотые руки! Сделал все очень аккуратно, точно, профессионально! Хочется также отметить профессионализм и доброту медсестёр. Всегда успокоят и помогут. Во время операции доктор говорит о возможных ощущениях. Так действительно спокойнее. Больно не было. Операции прошли очень быстро. После операции правый глаз не болел совсем, левый болел первые несколько часов, пила обезболивающее. Мне звонили из Эксимера каждый час, спрашивали, как я себя чувствую. Спасибо врачу Куликовой Анне Викторовне, которая наблюдала меня после операции. Она очень внимательно ко мне отнеслась. К вечеру уже ничего не болело. Сейчас оба глаза видят на единицу. Увидела мир по-другому, ведь контактные линзы не осуществляют полную коррекцию, а факичные линзы подбираются точь-в-точь. Огромное спасибо всему мед персоналу клиники "Эксимер"! Благодаря вам я стала счастливее! Низкий поклон Гурмизову Евгению Петровичу! Такому врачу можно доверить свои глаза!

Рекомендую

Плюсы: дигостика быстрая и качественная. Всего за пару часов все сделали. На ожидание лишнего времени не уходит, врач объяснят доходчиво и понятно, никаких вопросов у меня не осталось. По ценам средний уровень. Обслуживанием довольна.

Очень хороший специалист

Юлия Александровна месяц назад сделала мне операцию по замене хрусталика. Не знаю, как все сложится в отдаленной перспективе, но пока все просто отлично! Во-первых она как-то смогла вселить в меня уверенность, что операция - это нестрашно! Хотя я довольно давно ходила и мучалась плохим зрением в одном глазу, многие врачи меня отправляли на операцию, но поверила я только ей! Может быть, потому что она все на приеме очень подробно объяснила, ответила на все вопросы, была очень приветлива. Сама операция прошла очень быстро, после за весь прошедший месяц не было вообще никаких неприятных ощущений. Глаз видит почти на 100%! Надеюсь, что и дальше все будет хорошо. И хочу поблагодарить врача!

Услуга: Подбор очков для зрения

Хотелось более внимательного отношения

Хорошая техника. Но хотелось более внимательного отношения. Было ощущение ,что работают на поток. А врач который подбирал очки очень понравился

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Все понравилось!

Быстро, вовремя, доволен процессом диагностики зрения!

рекомендую

Хочу поблагодарить клинику за быстрое проведение укрепления сетчатки, особенно доктора Усунгван! Делала такую же процедуру 15 лет назад в больнице, было очень больно и долго, в этот раз даже испугаться почти не успела. Единственное, что я бы порекомендовала, это давать какую-нибудь памятку о том, что можно и что нельзя делать после процедуры. А то я немного растерялась и не спросила, а потом спохватилось. P.S. позвонила в клинику , чтобы спросить про противопоказания после процедуры, мне все подробно рассказала девочка. Так что претензий не имею, клинку рекомендую!

офтальмолог

Осмотром и консультацией довольна.Весь персонал доброжелателен.Надеюсь на успешное лечение

Эксимер, офтальмологическая клиника
Здравствуйте, Людмила! Благодарим за обратную связь и добрые слова! Для нас это очень ценно. Будем рады помочь Вам в лечении и желаем крепкого здоровья!

Камиловна

Илья Леонидович , внимательный и чуткий врач , разъяснил все результаты обследования . Рекомендую пациентам

Эксимер, офтальмологическая клиника
Добрый день! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Берегите себя и будьте здоровы!

Услуга: Лазерная коррекция зрения

ЛДЗК ОД

На этой неделе прошёл процедуру лазерной коррекции. Сейчас восстановительный период. Блики и помутнения прошли, есть остаточное "звёздочки", но они должны пройти. Закапываю капли... Надеюсь ещё на пооверку и подбор очков.

Эксимер, офтальмологическая клиника
Добрый день, Глеб! Спасибо за доверие и обращение в клинику! Желаем Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья!

Попова Светлана Геннадьевна

Врач очень хороший, сегодня с дочкой идём на приём.

Эксимер, офтальмологическая клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего доктора, для нас это ценно! Желаем Вашей семье крепкого здоровья!

Лазерная коррекция

Хочу выразить огромную благодарность Парджанадзе Георгию Павловичу. Ранее у меня был правый глаз -5 и астигматизм, левый -1 и астигматизм. В результате проведённой коррекцию методом ФРК зрение восстановилось до 100% Сильно улучшилось качество жизни, мир заиграл новыми красками в прямом смысле этого слова. Всем рекомендую Эксимер и Георгия Павловича. Кто ещё сомневается, делайте коррекцию. Результат того стоит 👍🏻

Эксимер, офтальмологическая клиника
Добрый день, Елена! Благодарим Вас за отзыв! Приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Георгия Павловича. Желаем Вам здоровья!

Савельева Инна Львовна

Лучше бы прошла бы ординатуру по офтальмологии по второму кругу, а то кроме глупой улыбки ничего своим пациентам предоставить не может.

Эксимер, офтальмологическая клиника
Добрый день! Мы очень обеспокоены Вашим отзывом и хотели бы разобраться в ситуации более определенно! Уточните, пожалуйста, Ваши инициалы (ФИО) и дату рождения на почту info@excimerclinic.ru c пометкой "Отзыв.Напоправку". Будем ждать обратной связи!
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"

Годами осложнения, которые вероятно связаны.

2016.01.26 Операция Посреди операции обнаружили что зрачки расширены (отправили на операцию сразу после закапывания). Как понимаю, после процедуры проверки глаз (в процессе которой идет закапывание), обычно у них идет анализ крови. Но анализы у меня были ссобой, так что меня сразу отправили к операционной. Очереди в операционуню не было, так что медсестра сразу меня взяла. Посмотрела на мои расширенные зрачки. Говорит - блин, у тебя расширенные зрачки. Давай вот на лампу смотри. Секунд 15 посмотрел на лампу, и она повела меня на стол. Врач делает надрез, поднимает лоскут и говорит, — Ох ёё, почему у него зрачки то такие большие? Но, как понимаю, вариантов у них уже нет, так что врубается лазер под приговаривания врачей, — Оххх только не двигай глазом только не двигай глазом прям совсем! Почему ты скулишь, тебе больно? — Нет, я просто обескуражен ситуацией! Потом выводят в коридор, сижу там какое-то время, смотрят, и говорят ну все, можешь идти домой. Еще таблетку обезбола ссобой дают и антибиотики назначают капать. 2016.02.04 - неделю спустя первые ощущения воспаленности в слезном протоке (помимо стандартных гало и тп), увеличение лимфоузлов. От врачей к которым туда ходишь на постоперационную коснультацию толку нет, как мне показалось они действуют по скрипту. Далее попытки лечить это ощущение воспаленности. Постепенное распространение воспаленности на пазухи, внчс, миндалины, лицевой болевой синдром и ощущение воспаленности. Куча исследований и консультаций лоров, неврологов, стоматологов, лицевых хирургов. Сегодня 2019.11.23, за спиной: 1. Более 10шт кт и мрт (назначенных в разное время разными специалистами, для анализа и перед соответствующими операциями); Операции от развившихся 2. гайморита 3. фронтита В попытках избавиться от ощущения воспаленности слева: 4. исправление вихра перегородки (не помогло) 5. удаление кисты основной пазухи справа (не помогло) 6. удаление всех восьмерок в два этапа (не помогло) 7. диагностика неврологами, курс антидепрессанта от нейропатических болей (не помогло) 8. диагностика спецами по внчс (не помогло) + 9. на днях еще предстоит удаление миндалин, которые неуклонно увеличивались слева начиная с 2016.02.04 Хронология лечения очень длинная, у меня огромная папка с кучей КТ, анализов, назначений и т. д. Допускаю что остается вероятность того что это все не имеет прямой связи с операцией в Эксимер. Но первые ощущения воспаленности которые далее 4 года только нарастали несмотря на мою борьбу, начались через неделю после той операции. Поэтому оцениваю вероятность, что именно та операция могла быть отправной точкой, как более 50%. Если бы была возможность отмотать назад, я бы лучше подождал и пошел в Федорова. Так устал от очков на тот момент, что было невтерпеж, думал выиграть время + сэкономить денег. А в итоге, вероятно, потратил в разы больше и времени и денег и здоровья.

Эксимер, офтальмологическая клиника
Добрый день, Максим Юрьевич! Спасибо Вам за обратную связь! Позвольте дать комментарий на Ваш отзыв.
Ширина зрачка при проведении лазерной коррекции зрения определяет автоматическую центровку лазера. В Вашем случае ширина зрачка не повлияла на успешное проведение операции, соответственно никаких осложнений, негативных последствий в послеоперационном периоде выявлено не было. Связи воспаления миндалин, гайморовой пазухи, искривления носовой перегородки, необходимости удаления зубов с лазерной коррекцией зрения не прослеживается.
При желании Вы можете обратиться в нашу клинику для прохождения очного обследования, после чего сможете обсудить все вопросы с лечащим доктором.

Подбор очков у врача Ждановой Ольги Сергеевны 15.10.19

Подбор очков - 2-й этап диагностики зрения в клинике "Эксимер". Первый - у врача Арнольд Олеси Александровны оставил очень неприятные впечатления. В этот раз мне повезло, я попала к Ждановой Ольге Сергеевне. Она очень внимательно и профессионально подошла к процессу: до приема изучила результаты диагностики, выяснила мои потребности и условия работы, предлагала разные варианты, прислушивалась к моим пожеланиям, объясняла, что делает, перепроверяла выбор, выписала рецепты. Прием, кстати, начала раньше и закончили мы позже, установленного времени. Спасибо большое Ольге Сергеевне, надеюсь, очки, заказанные по ее рецепту, подойдут мне и решат поставленные задачи. К сожалению, не нашла ее в списке врачей, поэтому даю оценку клинике.

Эксимер, офтальмологическая клиника
Добрый день, Юлия! Благодарим Вас за обратную связь и за то, что отдаете предпочтение нашей клинике. Мы обязательно передадим слова благодарности Ольге Сергеевне, однако нам очень жаль, что описанный Вами в первом отзыве инцидент произошел в нашей клинике. Приносим Вам свои искренние извинения! Для нас нетипична ситуация, когда у пациента остается неприятное впечатление о враче нашей клиники. Мы разберем данный случай и предпримем меры, чтобы такое впредь не повторилось!

При необходимости будем рады видеть Вас в нашей клинике!

Диагностика зрения 07.10.19 за 2400 руб. в клинике Эксимер

Вчера 07.10.2019 была на диагностике зрения у врача Арнольд Олеси Александровны. Выбирала между бесплатным приемом на Моховой и платным в клинике "Эксимер". Решила, что если уж платить, то в хорошей клинике, где хотя бы не нахамят. Описание услуги здесь: https://excimerclinic.ru/eye-check/. Увы, ошиблась. Общее время тестирования заняло около 1 часа, остальное время я провела в коридоре, прием начался с опозданием минут на 10-15, за что Арнольд Олеся Александровна и не подумала извиниться. В процессе общения с ней нарастало мое недоумение и возмущение. Доктор вела себя то снисходительно, то формально, то авторитарно. Например, анамнез был собран очень быстро, без подробностей, только то, что у меня правый глаз плохо видит с детства и сопутствующие заболевания, но я решила, что уточню все после обследований. Далее в процессе визометрии она не позаботилась об удобстве посадки, мне пришлось тянуться к аппарату, при этом она настойчиво спрашивала, постепенно повышая голос "Какой лучше: 1-й или 2-й, 1-й или 2-й, 1-й или 2-й?..", когда я уже уставшая тянуться, попросила подтянуть часть прибора ближе к глазам, она высказала недовольство: "Я же вам говорила...", и, что-то вроде: "У вас не будет правый глаз видеть как левый", и продолжала твердить: "1-й или 2-й.?" Это уже было 100% похоже на поход в государственную клинику, чего я пыталась избежать, выбрав клинику "Эксимер". После всех исследований доктор мне сообщила, что у меня такое-то зрение, и поскольку я не носила очки с детства, подбор очков возможен только по переносимости, что я знала и до обследования. Когда я стала задавить вопросы типа: нужно ли мне носить очки постоянно, какие, для дали или для близи, доктор мне ответила, что она сейчас не занимается подбором очков, про очки для компьютера она сказала, что они не нужны. Я попросила ее вернуться к разговору о моем зрении, я ждала подробностей о результатах обследования, доктор мне ответила: "Я вам об этом и говорю..." и "Вы что меня не слушаете?", - и продолжила в том же духе, повысив тон. Я попросила ее снизить тон, и вернуться разговору о моем зрении, ответ был тот же. Тогда я сказала, что не могу слушать ставший резким и неприятным голос, подожду в коридоре выписку и после задам вопросы. В итоге, я ждала выписку плюс окончание приема другого пациента, в общей сложности около 40 минут, и, когда меня пригласили, смогла задать некоторые вопросы, обнаружила, что о пресбиопии вообще не упоминается, на что обратила внимание врача, она свалила ошибку на коллегу, перепечатали документ, и прием закончился. Ни подробной консультации с разъяснениями результатов диагностики, ни какие очки мне нужно подбирать, ни вразумительных рекомендаций по сохранению зрения, я не получила. Получила направление на бесплатный подбор очков, сертификат на 5% скидку. Надеюсь, что врач в салоне оптики проявит больше профессионализма и уважения к клиенту. Но впечатления от клиники испорчены, и, несмотря, на внешний лоск, если бы надо было делать там операцию, я бы очень тщательно подумала, и выбирала бы врача, а не клинику. Жаль, что я не подумала об этом в момент записи, жаль потерянных денег, ту же аппаратную диагностику можно было пройти и в другом месте дешевле, и возможно, без хамства.

Эксимер, офтальмологическая клиника
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей клинике. Для выяснения всех обстоятельств просим уточнить ФИО и год рождения. Информацию можно предоставить на почту Excimermsk@rambler.ru с пометкой «Отзыв.napopravku.ru». С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"

Светлана

Делала операцию 22 года назад, когда Карен Арамович работал еще в Эксимере в самом начале развития таких операций, когда был только один метод ФРК. Тогда делали по одному глазу, второй через промежуток времени. Карен Арамович делал мне правый глаз -5 плюс астигматизм, который по диоптриям был хуже левого. Левый глаз делала другой врач. Сейчас острота зрения левого глаза чуть снизилась, а правый как была единица так и есть! Саркисян замечательный доктор и человек, за эти годы я к нему столько знакомых и друзей направила!) В сентябре планирую привести к нему сына- студента.

Грамотные специалисты.

компетентный врач

Приятный человек и, безусловно, компетентный врач.

Эксимер, офтальмологическая клиника
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Желаем Вам крепкого здоровья!

Эксимер, офтальмологическая клиника

Очень хорошо! Огромное Спасибо!

Эксимер, офтальмологическая клиника
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей клиники! Желаем Вам крепкого здоровья!