Семенова Лола Александровна

Сенная площадь (500 м)

+7 (812) 604-53-84показать

Семенова Лола Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Апраксин, д 6

Лечение косоглазия

Семенова Лола Александровна: детский офтальмолог. Стаж работы – 19 лет, первая категория.

С 2005 по 2007 года работала на рефракционном отделении клиники, Эксимер, . Специалист по лечению косоглазия, как у детей, так и у взрослых. Выполнила более 300 операций по косоглазию и более 100 операций склеропластики.

Таджикский государственный медицинский университет (1998)

Информация обновлена 15.06.2022

Отзывы о враче Семенова Лола Александровна (8)

4.4

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

21 день назад

Лола Александровна не очень разговорчивый доктор, приходилось все самой переспрашивать, ничего мне не рассказывалось, я из нее все выжимала. Поставить больше "4" не могу.

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Отличный доктор,внимательно выслушала мою проблему, дала грамотные рекомендации,без навязывания дополнительных услуг

Вечная благодарность Лоле Александровне за то, что вернула мне мир ❤️ У меня приобретённое сходящееся косоглазие с 12 лет ( были раньше такие дневники с объёмными картинками, я косила глаза постоянно, чтобы видеть картинку, в результате так и осталось. Плюс наверное психосоматика, но не об этом). Косоглазие было практически не заметно со стороны. Но мне было некомфортно, потому что было двоение. С возрастом двоение стало усиливаться и вол после ковида у меня уже начинала все делиться на расстоянии вытянутой руки. На протяжении всего этого времени я ходила к огромному количеству врачей, и все как один на вопрос про операцию крутили у виска и говорили, что при таком небольшом угле косоглазие операция невозможна, опасна и вообще смешно об этом даже говорить. И вот когда дальше терпеть уже не было сил ( декабрь 21) я начала наводить справки о враче, который может помочь. Люди, связанные с медициной посоветовали Лолу Александровну и сказали, что в Питере она ЕДИНСТВЕННАЯ кто занимается этим вопросом. Я пришла на консультацию 15.12.21. Меня встретила ласковая улыбчивая женщина, которая провела просто супер детальный осмотр и спокойно рассказала мне что конечно это все можно исправить и есть 2 варианта: ботокс и операция. Она вселила в меня такую уверенность, что я сразу без малейшего сомнения согласилась на операцию. Оперировала она меня 15.01.22. Операция прошла быстро, чувствительно, но безболезненно. На следующий день я уже оценила эффект, о котором я мечтала. Я опять вижу мир таким, какой он есть, а не раздвоенным! Послеоперационное восстановление прошло хорошо, болей не было, обездоливающие не принимала даже. Прошел уже почти месяц, и никаких откатов, слава Богу! От всей души рекомендую Лолу Александровну как замечательного профессионала!

Лола Александровна компетентный, внимательный врач. Согласна со всеми назначениями, выполняю рекомендации. Чувствую себя хорошо.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Советую

Если вы ищите врача-косолога, то однозначно советую обратиться к Семеновой Л.А. Я у многих врачей побывала и только она смогла вылечить косоглазие, проведя небольшую операцию, которая прошла без каких-либо осложнений. Также хочу выразить благодарность медсестрам и администраторам, спасибо за доброе и отзывчивое отношение к пациентам!

Очень хороший врач

Неоднократно была у Лолы Александровны. Внимательная врач, предупредительна, добрейший человек, находит подход к любому пациенту. Семь лет назад проводила офтальмологическую манипуляцию моему ребенку - о проблеме, вызвавшей необходимость такой манипуляции, забыли. Недавно приводила к ней же свою маму пенсионерку. Лола Александровна все подробно рассказала о заболевании, расписала план лечения, дала прогноз и варианты.

Ужас!

Не слушала на приеме совсем. Вся клиника - это поток. Нет и упоминания об индивидуальном подходе. Лола Александровна не была внимательной, не учитывались в историю болезни, мельком просмотрела информацию о предыдущем посещении, сделала поверхностные выводы. В итоге ничем не помогла, объяснять ничего не стала. Не рекомендую этого врача и Эксимер в целом.

Эксимер, офтальмологическая клиника

Здравствуйте! Нам жаль, что у Вас осталось такое впечатление после посещения нашей клиники. Спасибо, что уделили время написанию отзыва. Приносим извинения за то, что вы ощутили недостаток внимания. Объективно разобраться в ситуации, к сожалению, не представляется возможным, т.к. Вы не указываете контактных данных.
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".

Склеропластика
Прием офтальмолога-хирурга
Операция при косоглазии
Лечение косоглазия у детей

Таджикский государственный медицинский университет (1998)

• 2000 г. — клиническая ординатура по специальности «Офтальмология» на базе СПбМАПО (совр. Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова)
  • 2000 г. — курсы повышения квалификации по контактной коррекции косоглазия и миопии
  • 2004 г. — 3-е место в конкурсе офтальмологического журнала «Eye news» по практической работе по применению препарата «Ксалатан» в детской офтальмологи
  • 2005 г. — участие в Международной научно-практической конференции врачей офтальмологов с темой печатного доклада «Комплексный подход к лечению амблиопии»
  • 2006 г. — курс повышения квалификации по теме: «Рефракционная хирургия» на Кафедре офтальмологии Факультета последипломного образования Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова
  • 2006 г. — присвоение 1-ая квалификационная категория
  • 2008 г. — участие в 32-ой Конференции европейской ассоциации, являясь членом Европейской Страбологической Ассоциации, Мюнхен, Германия
  • 2010 г. — участие в Международной Конференции по контактной коррекции в г. Москве; в 11-ой конференции Международной Страбологической Ассоциации (Турция, Стамбул); в юбилейной конференции «Невские горизонты» (г. Санкт-Петербург) посвященной 75-летию первой в России Кафедры детской офтальмологии.