Арнольд Олеся Александровна

Сенная площадь (500 м)

+7 (812) 604-53-84показать

Арнольд Олеся Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Апраксин, д 6

Лазерная коррекция зрения

Арнольд Олеся Александровна: офтальмолог-хирург. Стаж работы – 14 лет.

Прооперировано 8000 глаз

Основные направления специализации: -консультативно-диагностический прием,  -операции эксимерлазерной коррекции зрения методами lasik, super lasik, фрк,  - амбулаторные операции, -офтальмопластика (блефаропластика)

Арнольд Олеся Александровна регулярно повышает свой профессиональный уровень на симпозиумах, конференциях, семинарах, выставках, тренингах. Имеет научные публикаций в медицинских журналах и сборниках конференций.

Алтайский государственный медицинский университет (2006)

• 2019 - 2022: ГлазЦентр, Центр микрохирургии глаза, врач

Информация обновлена 07.06.2022

Отзывы о враче Арнольд Олеся Александровна (16)

Сделал коррекцию 25.03.22, femto lasik, с -4.0/-3.75 и сложным миопическим астигматизмом. Возраст – 29 лет. Фото результатов диагностики: https://i.imgur.com/TOgkISq.png (есть ещё на обороте данные, но там по всем пунктам «Без изменений», «всё нормально» и вывод: «Рекомендована лазерная коррекция»). Сейчас 31.03.2022, на контрольном осмотре установили текущую остроту зрения 1.4. Вижу замечательно, чувствую себя тоже, из побочек только гало на фонари в сумерках/ночью и лёгкая «дымка» при очень ярком свете без солнцезащитных очков (например, в солнечный день на улице). Со временем должно пройти. Болей после операции не было, «песка» не было, как и другого дискомфорта. Только слёзы лились ручьём (подозреваю, из-за того, что мне на сутки поставили защитные линзы в глаза – я никогда их не носил раньше). Домой спокойно уехал своим ходом, на такси, без сопровождающего. Клиника оставила самое приятное впечатление. Всё выверено, быстро, аккуратно: тебя буквально водят за руку от кабинета к кабинету. Мои врачи – Арнольд Олеся Александровна (первичный приём и диагностика), Ниличева Екатерина Сергеевна (коррекция, послеоперационное наблюдение). Очень внимательные, всё подробно объясняют, действуют быстро – я не смог бы придумать врачей лучше, 10/10 :). То же самое, кстати, относится ко всем остальным сотрудникам клиники: исключительно профессиональны. Регистратура, офтальмологи, анестезиологи, медсёстры – ни к кому никаких вопросов. Эталонно работают. С абсолютной уверенностью рекомендую: лично меня всё устроило. Более подробно про мой опыт: - Диагностика при первом обращении заняла ~1.5 часа. Принимала Арнольд Олеся Александровна: рассказала про плюсы-минусы ФРК, lasik и femto lasik, дала рекомендации по выбору конкретного метода лечения. Ушёл с чётким пониманием, что у меня по зрению (в оптике ставили -4.5 на оба глаза, симметрично, здесь более точные данные: проверяют в том числе на широкий зрачок, после капель). - На операцию записался через неделю, хотя технически была возможность сделать уже на следующий день. Весь процесс занял ~2 часа: в 15:00 пришёл в клинику, в 17:00 ушёл уже прооперированный, осмотренный, проинструктированный. - «Весь процесс» это предоперационный осмотр у офтальмолога, консультация анестезиолога, сдача крови из вены (результаты готовы сразу), оплата, сама коррекция и послекоррекционный осмотр (проверяют, как лежат лоскуты). - На самой коррекции «вёл себя плохо». Всегда боялся даже прикасаться к глазам, поэтому на операционном столе почти парализовало от ужаса: как ни старался, всё равно рефлекторно моргал (или пытался моргнуть, когда расширитель в глазу), левым глазом в процессе работы второго лазера – того, который непосредственно делает коррекцию – непроизвольно двигал. Доставил Екатерине Сергеевне лишних хлопот, хотя врач постоянно контролировала ситуацию: объясняла, что делает, предупреждала, чтобы не двигался и не моргал. Второй глаз удалось удержать на месте, но, раз уж я такой беспокойный, всё равно поставили в оба прооперированных глаза защитные линзы – чтобы лоскуты не сместились. Отмечу особо: я боялся просто «потомучто», всё было безболезненно и даже дискомфорта не испытывал. Пожалуй, единственное «ощутительное» воспоминание – это запах палёного при работе второго лазера. - Все первые сутки после операции видел плохо: мутно, всё в расфокусе, словно смотрю через пластиковый пакет или пищевую плёнку. Постоянно текли слёзы. Другого дискомфорта не было: ни рези, ни болей, ни песка в глазах – только туман и слёзы. Спал на спине, глаза не трогал, очень боялся за будущее. Везде пишут, что зрение восстанавливается через 2-4 часа после процедуры, у меня сутки почти без изменений. Опасался, что на контрольном осмотре услышу что-то неприятное – «дёргался, всё плохо, надо переделывать/хорошего результата не добиться». Надеялся, что дело в линзах (спойлер: был прав). Слушал аудиокниги, тёмные очки не снимал, спал тоже в них. - Через сутки после коррекции контрольный приём. Екатерина Сергеевна сразу успокоила, что «туман» и сложности с фокусировкой – это нормально. Сняла линзы, замерила остроту зрения: 0.85. Выписала в дополнение к Тобрадексу (антибиотику) Теозин (увлажняющие капли) и гель Корнерегель. Ещё раз проинструктировала: глаза не трогать, не давить на них, не тереть, не зажмуриваться… Короче, можно открывать, закрывать, смотреть. Остальное нельзя. - В течение следующих суток перестали течь слёзы, зрение начало стремительно восстанавливаться. Острота ещё прыгала, вблизи фокусироваться было сложновато, но в целом вполне можно жить. Продолжал слушать аудиокниги, минут 20 пользовался компьютером. По ощущениям вполне мог сидеть за ним и дальше, но на всякий случай не стал. - В понедельник – через трое суток с момента операции – уже видел хорошо, разве что на свету зрение чуть туманило + фокусировка периодически сбивалась. Половину дня работал за компьютером, прошёлся в магазин, дискомфорта и проблем не обнаружил. Дальше всё стабилизировалось, стало ещё лучше. Сегодня утром (31.03, четверг) получил вердикт: заживление идёт хорошо, я молодец, острота зрения ~1.4. Ещё неделю глаза не трогать, не тереть, не давить, потом возврат к обычной жизни – можно будет умываться и т. д. Итого: 10 минут адского ужаса (совершенно необоснованного, всё безболезненно) на коррекции, сутки страха «а-а-а-а, я всё запортачил и буду смотреть через полиэтилен всю жизнь», сутки успокаивающегося волнения – и отличное зрение по итогу. Стоило того на все 100%. Екатерине Сергеевне особая благодарность за профессионализм, внимательное отношение (прямо чувствуется искреннее участие, стремление сделать хорошо – и не дать пациенту сделать самому себе плохо) и безграничное терпение:) Олесе Александровне и всему остальному персоналу клиники, который со мной работал, спасибо за прекрасное всё. Клинику оцениваю исключительно высоко. Рекомендую без сомнений.

Очень понравилось. Грамотный приём. Развёрнутые рекомендации. Рекомендую 100%.

Спасибо огромное персоналу клиники за возможность взглянуть на мир Новым взглядом!Однозначно рекомендую ГлазЦентр, врачу Арнольд Олесе Александровне огромная благодарность, за её золотые руки))

Обратился в центр со слабой миопией, Была показана лазерная коррекция зрения, была тонкая сетчатка, сказали, что только Олеся Александровна ее может выполнить в данной клинике, доверие это вызвало сразу. На приеме очень волновался, был мондраж, Олеся Александровна настолько добрая и милая девушка, успокоила, поговорила, я обомлел от такого отношения к себе, рассказывала, что делает, какие будут ощущения, видно, что она занимается любимым делом. Честно говоря впервые встречаю настолько неравнодушного специалиста. Я вам очень благодарен, спасибо за идеальное зрения, уже к вечеру пропал туман в глазах и все стало идеально) ) И кстати коррекция зрения это страшно, но действительно не больно, сама операция длится около 2-3 минут на оба глаза, по крайней мере мне так показалось. В общем я счастлив. Буду теперь советовать всем своим слабовидящим😄знакомым Олесю Александровну, с ней не страшно) и результат 👍🏾

Спасибо вашей клиники за вашу работу! Арнольд А.О. Прекрасный врач, операция прошла быстро, а через 4 часа практически все болезненные ощущения прошли!! Кто ещё сомневается, приходите в данную клинику и не пожалеете!)

Вежливый и внимательный персонал. Компетентные врачи. Операцию делала Олеся Александровна, дай бог ей крепкого здоровья! Выдержать такого пациента как я, нужно очень большое терпение, но она со мной справилась. Так же порадовало удобное расположение клиники-не далеко от метро.

Услуга: Прием офтальмолога-хирурга

Прекрасный отзывчивый внимательный доктор

Пока не могу понять, нормально мое состояние или нет.

Здравствуйте, что касается клиники , обстановки и вежливости -это все отлично. НО! Сделала операцию методом Ласик 4 дня назад и все бы хорошо, но вот с правым глазом все хорошо, а вот в левом постоянное наущение боли , как буд- то что-то трется об веко, так бывает когда, например, ресничка в глаз попала. Беспокоит что с одним глазом было все хорошо уже через день, а вот левый все ещё беспокоит. Что делать в данной ситуации ведь я не из СПБ. Пройдёт ли это? Сколько ещё подождать? А так зрение хорошее конечно

Послеоперационный осмотр прошел хорошо

Арнольд Олеся Александровна проводила мне осмотр после операции. Операцию делал у нее же, все прошло очень успешно, поэтому работу врача оцениваю на отлично.

А за какую стоимость вы делали операцию?

Коррекция зрения

Огромное спасибо отзывчивым администраторам клиники и конечно же доктору Арнольд О. А. за новый взгляд на этот мир! Врач очень ответственно подходит к своей работе!

Лицензия или сертификат