4.1
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 748-36-6... показать

Отзывы о клинике Доктор Сан на Марата (155)

Оценки клиники

Всё устраивает, кроме цены(
Это был мой первый опыт обращения к психотерапевту, он меня не разочаровал) в моей жизни и правда есть изменения. Всё устраивает, кроме цены(

у мамы не в порядке с головой после их лечения
Моя мама страдает от депрессии уже около 10 лет. За это время она 2 раза лежала в государственной психиатрической больнице, наблюдалась амбулаторно у нескольких психиатров, проходила сеансы психотерапии, пропивала курсы различных антидепрессантов. Болезнь проявляется в апатии, отсутствии эмоций, нежеланием что-либо делать, плохим аппетитом и ночным сном. При этом она вела вполне обычную жизнь: общалась с семьёй и друзьями, ходила на работу, делала минимальные дела по хозяйству дома. К сожалению, последние полгода она все чаще начала жаловаться на апатию, все больше лежала, стала меньше следить за собой. По её словам, антидепрессанты перестали ей помогать. Мы с папой всерьёз обеспокоились ее состоянием, нашли в интернете клинику «Доктор Сан», на сайте которой было указано, что они берутся за лечение тяжелых форм депрессии. Мы записались на консультацию в клинику на 8 августа 2019 к врачу-психиатру Коноплину Дмитрию Алексеевичу. Доктор уверил, что раз, со слов мамы, антидепрессанты ей не помогают, то он рекомендует лечь в стационар клиники и пройти курс из 10 процедур электросудорожной терапии. Мама, конечно, сразу согласилась, ведь терпеть своё состояние она уже не могла, а тут такая надежда вылечиться. При этом меня сразу смутило, как врач-психиатр, пообщавшись с пациентом всего около часа, назначает сразу курс такой серьёзной терапии. Ведь во всех источниках сообщается, что это самый крайний метод, который используется, ведь он имеет достаточно серьезные побочные эффекты, связанные в первую очередь с нарушениями памяти, речи внимания. Почему бы не попробовать сначала подобрать другие антидепрессанты? Но мы уже были в таком отчаянии, что просто доверились врачу и в тот же день 8 августа 2019 мама подписала договор и легла в стационар в «Доктор Сан».
Нам сразу выставили счёт на 220 000 руб. Сюда входили 10 процедур ЭСТ (7500 руб. за одну процедуру), проживание в палате 23 дня (5900 руб. - 1 день), предварительные исследования ЭКГ и ЭЭГ, приём невролога. Сразу скажу, что для моих родителей, которые находятся в пенсионном возрасте, хоть и работают, это очень большая сумма. Но на здоровье мамы было, конечно, не жалко.
Лечение было начато. После 3ех первых процедур какой-либо положительной динамики мы не наблюдали, разве что у мамы начались проблемы с памятью и она стала какой-то более заторможенной. Но в принципе это были ожидаемые побочные эффекты. После 4 или 5 процедуры (сейчас точно не могу сказать) мама стала действительно повеселее. Но вот после 6 сеанса ЭСТ она звонила нам с папой и говорила полный бред: что она на работе, сейчас приедет домой, но забыла ключи, что находится на вокзале и вокруг неё пассажиры... Так продолжалось в течение 3ех часов, то есть я так понимаю, что за это время к ней даже никто не подошёл из медперсонала, чтобы оценить ее психическое состояние. Я позвонила на ресепшн клиники, попросила врача посмотреть за мамой и сообщить о ее состоянии, на что мне ответили, что я не являюсь доверенным лицом ( а является только папа), и никакой информации мне не предоставят. На следующий день папа поехал в клинику навестить маму. Оказалось, что она собрала все свои вещи и рвётся домой. Папу пустили в стационар, чтобы с ней поговорить (обычно мы виделись на 1ом этаже в каком-нибудь свободном кабинете). От увиденного папе стало не по себе, он сказал, что пациентов в таком состоянии он даже на Пряжке не видел, все явно под какими-то тяжёлыми психотропными препаратами ( но я допускаю, что это его исключительно субъективное восприятие). В итоге в тот день не удалось уговорить маму успокоиться, папа уехал, а следующие 2 дня мы не могли до мамы дозвониться, телефон был выключен. Потом я узнала, что его у неё забрали, но вернули через пару дней. Мама опять звонила и заплетающимся языком говорила, что она с подружками гуляет на Звенигородской и скоро приедет домой. Мы всерьёз обеспокоились ее состоянием, папа поехал поговорить к лечащему врачу Коноплину Дмитрию Алексеевичу о том, имеет ли смысл продолжать сеансы ЭСТ, возможно стоит попробовать
перейти на схему лечения антидепрессантами. Признаться, у нас вообще уже возникло желание забрать маму из этой клиники, потому что было очевидно, что вместо депрессии у неё явно начались более серьёзные проблемы с головой. Но врач уверил нас, что все под контролем, что поведение мамы это ожидаемая реакция на ЭСТ и курс из 10 процедур нужно закончить. Мы вновь доверились, как нам тогда казалось, профессионалам.
Началась последняя неделя пребывания мамы в клинике «Доктор Сан». По плану выписать ее должны были 31 августа 2019. 27 августа мама позвонила мне и заплетающимся языком спросила у меня «Где кошачьи шляпы?», на мои объяснения, что она находится в клинике она не реагировала, всячески отрицала и говорила, что я несу бред. Мне стало страшно. Я попросила папу позвонить врачу, ибо, напомню, что я - дочь, не вхожу в список доверенных лиц и персонал клиники не предоставляет мне никакую информацию. Врач, как обычно, перезвонил только через пару часов, и то, насколько я помню, папе пришлось несколько раз звонить в клинику и оставлять сообщение для врача на ресепшн. В итоге, когда Коноплин Д.А. перезвонил, он сказал, что с мамой все в порядке, но нам приезжать сегодня ее навещать не нужно. Мы не поехали к ней в тот день.
А на следующий день 28 августа утром папе позвонили из клиники «Доктор Сан» и сообщили, что мама на скорой помощи доставлена в реанимацию Мариинской больницы, поскольку якобы она упала в палате на изголовье кровати, сильно ударилась, есть подозрение на перелом рёбер, а в клинике нет рентгена, поэтому была вызвана скорая. Папа в шоке. Заехал за мамиными вещами в «Доктор Сан», администратор ресепшн сказала, что все вещи переданы вместе со скорой помощью. В это время приехала я, мы вместе отправились в Мариинскую больницу, к маме не пускают, посещение с 17.00. Пошли забрать ее вещи у дежурной сестры-хозяйки. Нам отдали мамин телефон, планшет, разрезанную одежду (по-другому было не снять), кружку и шампунь. Все это было в одном пакете. К слову сказать, в клинику «Доктор Сан» она поступила со спортивной сумкой одежды и некоторыми другими вещами, в частности там же был и договор на оказание услуг клиники. Где вещи - нам было непонятно, потому что в Мариинке нам сказали, что с ней больше ничего не передавали, а в «Доктор Сане» утверждали, что все отдали скорой. Но на тот момент это, конечно, был не самый главный вопрос. Мы вновь вернулись в реанимацию, где начали запускать родственников к пациентам. Врач сообщил нам, что у мамы сломаны 3 рёбра с левой стороны, часть грудины, задето легкое, повреждена трахея. Сколько потребуется времени на восстановление - неизвестно. Но самое худшее, это то, что у неё не в порядке с головой. Она не понимает, где она, не понимает, что ей говорят, пытается куда-то уйти, очень невнятно разговаривает. И это вряд ли является следствием полученных травм. Когда мы увидели маму, нам реально стало страшно. Абсолютно пустой стеклянный взгляд, она была привязана за руки и за ноги к койке, все руки почему-то в синяках, куча подключённых к ней приборов, несвязная тихая речь...В общем, не дай Бог кому увидеть в таком состоянии своих близких людей. Вечером позвонил Коноплин Д.А., поинтересовался состоянием мамы, сказал, чтоб мы потом заехали к нему за назначениями антидепрессантов. Это был единственный его звонок за неделю нахождения мамы в реанимации.
На следующий день мы с папой поехали в «Доктор Сан», предупредили Коноплина Д.А., что приедем к 16, на что он ответил, что у него рабочий день до 15 и он уже уедет в это время, но главврач обладает всей информацией по ситуации и примет нас. На мой взгляд, в этом и заключается отношение данного врача к своим пациентам: недосмотрел на пациентом, спихнул в другую больницу и со спокойной совестью собрался домой, даже не допуская мысли задержаться и лично поговорить с родственниками. Причём когда мы приехали в клинику, он как раз отъезжал оттуда на машине, ему пришлось остановиться, и даже не выходя из машины, просто приоткрыв окно, он опять повторил, что главврач в курсе всего. На мои вопросы о мамином состоянии накануне и ее странных телефонных звонках, он в очередной раз сказал, что все нормально, через пару недель это пройдёт и уехал.
Когда мы зашли в клинику, главврач Бочаров А.В. провожал пациентку на ресепшн, я сказала, что мы к нему, он сказал секунду, я сейчас позвоню лечащему врачу. Мы ответили, что он только что уехал, мы его встретили. Главврач сказал, что вообще они договаривались, что он будет присутствовать на нашей встрече и ушёл ему звонить. Коноплин Д.А. Не вернулся. Нас проводили в кабинет к Бочарову А.В. Помимо него там также присутствовали ещё 2 врача, но они не представились, я точно не знаю, какое отношение они имеют к маминому лечению. Одного, который говорил больше всех, я потом узнала на сайте клиники, это был Семенов А.Н. Он-то и сообщил нам версию произошедшего: утром маме сделали процедуру ЭСТ, она позавтракала, прошла в палату, там ей стало нехорошо («наверное, давление скакануло») и она сама упала. На вопросы, кто с ней находился рядом в этот момент, кто это видел, почему за ней никто не следил после процедуры - никаких внятных ответов мы не получили. Мы также попросили предоставить видеозаписи произошедшего, т.к. в клинике есть камеры и ведётся видеонаблюдение, на что получили отказ, потому что камеры не записывают, работают только в режиме онлайн. Я сказала, что у мамы не в порядке с головой после их лечения, что в клинику она пришла более здоровым человеком, чем ушла от них, что я требую вернуть деньги за лечения, мне ответили, что ничего возвращать они не собираются, лечение было проведено. В это время администратор ресепшн, та самая, что накануне уверяла папу, что все вещи были переданы скорой, принесла мамину сумку с одеждой. Как мы уже потом выяснили дома - договора у мамы в сумке не оказалось. В общем, по итогом нашего разговора, главврач Бочаров А.В. сказал, что им нужно время подумать по поводу того, что и как они могут нам компенсировать в связи со сложившейся ситуацией и договорились, что он позвонит в понедельник 2 сентября. В назначенный день никто из клиники «Доктор Сан» не позвонил. Единственное, что было сделано, это передана информация о лечении и рекомендациях по антидепрессивным препаратам лечащему врачу в Мариинской больницы. И на этом спасибо.
Мама находилась в реанимации неделю, ее не могли перевести в профильное отделение в обычную палату из-за ее психического состояния. У неё случались галлюцинации, ей казалось, что ее хотят убить, от койки ее так и не отвязали. В итоге, 5 августа врачами было принято решение переводить ее в городскую психиатрическую клинику. В тот день я решила поговорить с Коноплиным Д.А., позвонила в «Доктор Сан», но время было 18:30, в клинике его уже не было. Я сказала администратору, что это очень срочно, попросите его обязательно со мной связаться. Звонила так 2 раза. Мне никто не перезвонил. Не в тот день, ни на следующий.
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Не ведитесь на огромное количество положительных отзывов о клинике в интернете. Большинство из них либо куплены, либо написаны самими сотрудниками клиники.
В завершении хочу сказать, что я всегда восхищалась людьми, которые выбрали себе профессию врача. Мне казалось, что это люди, которые чувствуют в себе непреодолимое желание помогать другим, а что может быть благороднее?! К сожалению, столкнувшись с врачами и сотрудниками клиники «Доктор Сан» моя вера в эту профессию чуть поугасла. В этом месте людей интересуют только деньги, но никак не здоровье и их пациентов. Дай Бог, чтобы такими были не врачи.

делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
Иследование нам сделали отлично
К врачу мы обратились, потому что нам было нужно исследование и мы его получили. Исследование нам сделали отлично, врач нас предварительно внимательно выслушал, мы с ним поговорили и уже после этого сделали исследование. Мы остались довольны этим приемом.

мне помогли, спасибо
Хронический больной, решил попробовать перестать принимать нейролептики(кончился рецепт, заранее не обновил), сегодня утром вновь обнаружил у себя бредовые мысли и тяжесть целой вселенной на своих плечах. БЫСТРО позвонил в клинику, попросил о срочном приёме, мне нашли окно у хорошего врача. Меня выслушали, дали советы и рецепт, тут же побежал в аптеку, прямо на месте принял лекарство и под вечер мне уже гораздо лучше, в общем мне помогли, спасибо.

Доктор САН, клиника наркологии и психиатрии
Врачи высокого класса, внимательное отношение к пациенту

лечит нарушения ритма сердца медикаментозно и хирургически аритмолог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
взрослый
Опытный, внимательный, доброжелательный доктор, настоящий профессионал.
После первого визита точно поставил диагноз, назначил эффективные лекарства, дал рекомендации по лечению, в процессе лечения сделал необходимую коррекцию дозировок лекарств, назначил повторный визит. Отличный, квалифицированный, знающий специалист! Буду рекомендовать своим знакомым.

Всё четко по времени
Ставила холтерЭКГ.Всё аккуратно,очень вежливый персонал.Медсестра очень доброжелательная.Всё четко по времени,без задержек .

Обследование было сделано чётко в срок.
Мне необходимо было сделать ЭЭГ со срочной расшифровкой. Записалась по телефону. Обследование было сделано чётко в срок. Спасибо.

лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт лечит расстройства в сексуальной сфере сексолог
взрослый, детский
Наблюдаюсь у Алексея Викторовича уже несколько лет
Наблюдаюсь у Алексея Викторовича уже несколько лет и считаю большой удачей встретить в жизни такого грамотного, профессионального и порядочного доктора. До него был опыт постановки неправильного диагноза. Если вы ищите лучшего специалиста в городе, вам к Алексею Викторовичу. Если сомневаетесь и выбираете, то вам это и не нужно, а я хоть записаться смогу в удобное для меня время (у него всегда всё уже занято)

Мы довольны)
Отличная клиника! Профессионалы своего дела, молодцы! Ходим всей семьей на внутривенное лазерное облучение крови, у меня улучшилось самочуствие, у мужа псориаз проходит! Мы довольны)

без названия
Делали ЭЭГ с расшифровкой для дальнейшей консультации у своего врача.
По словам врача расшифровка сделана грамотно и в нужном объеме.
Обслуживание внимательное и оперативное: я спутала адрес клиники и опаздывала на прием - сразу нашли возможность сдвинуть на 30 минут. Этого времени мне как раз хватило для того, чтобы добраться. Спасибо!

лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр консультирует здоровых людей для решения психологических проблем повседневной жизни психолог лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт лечит расстройства в сексуальной сфере сексолог
Прекрасный специалист
Клиника расположена удобно-рядом с метро, обстановка внутри приятная. А самое главное - Психолог Бурджалиева Айгюль Джамаловна -здесь прекрасный специалист, располагающийся к себе, внимательный человек. Разложили по полочкам проблему и наметили пути решения. Ушла с сияющий глазами и легким сердцем. Спасибо большое!

Всё очень профессионально

В тот же день получила результаты
Делала ЭЭГ,медсестра очень аккуратная и приятная. В тот же день получила результаты

Доктор САН
Хорошая клиника,работают профессионалы,цены умеренные.

все понравилось
Приятная клиника, вежливый мед. персонал. Проводила там хольтер, все понравилось.

лечит различные зависимости (алкогольную, наркотическую, табачную, игровую и т.д.) нарколог лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр
Прекрасные доктора
Прекрасные доктора. Мне помогли справиться с моей проблемой. Жить сразу стало легче. Главное, анонимно. В случае возникновения сложностей, буду обращаться только в эту клинику. Врач Иванов профессионал своего дела

взрослый
Для семейных встреч не советую
Советую доктора только для одиночного приема (1 человека), для семейных встреч не советую, так как мало информативно.
Доктор замечательный, стоит своих денег, на личном приеме очень помог, но когда с мужем пришла, этот сеанс ничего не дал мне, от слова, совсем.

Все. Супер .

Все хорошо.

Доктор САН, клиника наркологии и психиатрии
Все отлично,хорошее обслуживание,приятная клиника.Делала ээг

Хорошо организован приём пациентов
Хорошо организован приём пациентов. Клиника выросла. Очень приятно, что всегда есть куда обратиться.

Ни о чем
Дикие проблемы в общении с родитеями, тьма детских обид, решила обратиться к психологу. Искала по сайтам, отзывам, в итоге осталовилась на этом. Собственно мне показали тестик с интернета "о токсичных родителях", который принес один с пациентов и я его уже лет наверное 10 назад проходила. Разговор в стиле "ну и что, а вот у других знаешь как бывает, посмотри фильмы, почитай книжку. Ну да в твоем случае лучше не общаться с ними." Так я и не общаюсь с ними. А решение то внутреннего состояния, обид, депрессий, апатий связанных со всем этим. У меня было дикое ощущение что я общаюсь не с психологом, а надоедаю соседу по купе и всего лишь за 3500.

Никакого сервиса
1. Не предупреждают о том, что оплата по карте невозможна, пришлось бежать, искать банкомат
2. Не взяли сразу мой email, пришлось приезжать из за города за результатами. И при этом администраторы вместо того, чтобы признать вину и извиниться, спорят! Никакого сервиса. Схожу планово к врачу, но больше не приду

Очень советую
Благодарю коллектив клиники «Доктор Сан», за высококвалифицированный подход к лечению, за культурное обслуживание, за внимание...
Профессионально оказанную помощь главного врача клиники Бочарова Алексея Викторовича и лечащего врача Гулевского Романа Александровича.
Очень советую обращаться в эту клинику, где действительно вам окажут нужную медицинскую помощь.

Чубан Ольга Ивановна
Мне было очень комфортно. Всё понравилось. Спасибо!

взрослый, детский
Алексей Викторович отличный специалист
Хочу выразить свою благодарность за нелёгкий труд и теплое отношение доброму, внимательному, профессионалу своего дела Бочарову Алексею Викторовичу. Алексей Викторович отличный специалист, он с первого раза сумел разобраться с моим случаем и подобрать верный препарат. Причем я не пью тонну таблеток и не чувствую себя овощем. До этого обращалась к другим специалистам лечение не приносило улучшения и уже отчаявшись мне порекомендовали Алексея Викторовича (в этот момент уже и не верила, что мне кто-то поможет). Алексей Викторович подобрал мне лечение и оно мне отлично помогло. Низкий поклон Вам, Алексей Викторович! С уважением, Татьяна.

лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр лечит различные зависимости (алкогольную, наркотическую, табачную, игровую и т.д.) нарколог
квалифицированный врач
Роман Александрович очень тактичный и квалифицированный врач, я очень советую этого доктора если есть проблемы с интоксикацией

взрослый
Сделала свою работу как надо
В самой клинике была несколько раз, там все хорошо.
На процедуре у врача была первый раз, в целом все было нормально, врач была достаточно аккуратна ко мне, внимательна, сделала свою работу как надо.

Никакой лишней воды
Прием прошел в целом нормально, никакой лишней воды. После изучения моих документов, доктор назначила дальнейший курс лечения. Я доволен тем, что попал к этому вежливому врачу.