Доктор САН, клиника психиатрии и психотерапии

Отзывы о клинике Доктор Сан на Марата (326)

4.2

Не могу рекомендовать

Я записывалась на прием к Ворониной Эльвире Владимировне в клинику Доктор САН. Есть замечания по поводу назначенного лечения: оно мне не подошло, слишком много было выписано таблеток, по моему мнению, она лечила по старым методикам. Другой психиатр сказал, что меня слишком "напичкали" таблетками. На приеме у Эльвиры Владимировны я была с необходимыми документами, так как ранее наблюдалась у психиатра. Диагноз, прописанный в медицинских материалах, доктор, насколько я помню, подтвердила, но при этом сказала, что для уточнения диагноза нужно пройти специальный тест, но эту рекомендацию я не выполняла. По тревожно-депрессивному состоянию она согласилась с мнением других специалистов, а по остальным моментам сказала, что надо смотреть. Всего я посетила два приема, по результатам которых получила назначение пить по 11 таблеток в день. Также Эльвира Владимировна показалась не очень доброжелательной, на приеме я чувствовала себя некомфортно. Не могу рекомендовать этого психиатра другим пациентам.

Вопрос в процессе решения

Записывал жену на прием к Прохорчеву Константину Сергеевичу. Могу сказать, что врач очень хороший, он ее полностью устроил. Оцениваем профессионализм врача на 4. Вопрос, с которым супруга обращалась, в процессе решения. Проблема требует длительного времени, доктор со своей задачей справляется, процентов на 50 уже все сделано.

Прием психотерапевта

Понравилось

Была на приёме 2 раза, прояснила для себя некоторые моменты жизни(стало легче дышать,избавилась от панических атак). В целом интересный подход, мне все понравилось.

Резко отрицательные впечатления

Если бы могла, поставила бы меньше одной звёздочки. Была на приёме по поводу депрессивных симптомов. Приведу несколько выдержек из слов доктора на консультации: А друзья замечают, что вы стали по-другому себя вести или это вы сами надумали (!) себе такие симптомы? (Рассказываю о раке у отца) А, это тот самый рак, который легко лечится? Зачем из-за него переживать? (Попросил вспомнить какие-то отрицательные события, я вспоминаю несколько самых тяжелых). Так вы не же совсем плачете, давайте найдем то, от чего вы поплачете. После этой консультации я пришла домой настолько обессиленной, что спала 6 часов днём. Если бы не тот факт, что это был второй психолог, к которому я пошла для подтверждения диагноза, я бы с трудом осмелилась пойти на второй прием. Непередаваемые ощущения незначимости собственных проблем, дискомфорта от общения (доктор пытался сделать реконструкцию воспоминаний даже без установки минимального контакта) и ничтожности. Не порекомендую никому (хотя сама пришла по рекомендации).

Воронина Эльвира Владимировна

Проходила лечении депрессии. За полгода мне удалось избавиться от сильных симптомов и уйти в ремиссию.

Предпочел другого психотерапевта

Доктор приятный, диалог вести легко. Не понравилось отсутствие структурированности приемов (домашние задания не всегда даются, не проверяются, непонятно когда приходить в следующий раз). Кроме того, отсутствует возможность связаться с врачом при возникновении побочных эффектов от назначенных препаратов (хотя в клинике такой подход имеется).

сексолог

Бурджалиева Айгюль Джамаловна

За несколько месяцев терапии Доктор помог мне выйти из депрессии, проработать накопившиеся за годы проблемы, восстановить ресурсы для самостоятельного их решения в дальнейшем. Всегда чувствовались интерес и огромная поддержка. Лучший специалист, с кем мне доводилось работать!

Получила заключение, но врач его не расшифровала

У Натальи Игоревны проходила ЭЭГ, которую назначил мне сделать лечащий врач. Наталья Игоревна выдала мне заключение, но при этом сказала, что она сама его не понимает и не может расшифровать, рекомендовала мне обратиться к неврологу, то есть врач функциональной диагностики никаких пояснений давать не стала. В заключении написано, что у меня умеренное нарушение биоэлектрической активности головного мозга. К неврологу я еще не записывалась, поэтому не могу сказать, помогло ли исследование в постановке диагноза или нет. Ставлю 4 только за то, что доктор не расшифровала результаты, это меня огорчило.

Рекомендую врача

К этому врачу хожу уже полгода, меня все устраивает. Он внимательный очень, всегда слушает, на приеме не отвлекается, так что общаться с ним вполне комфортно. Доктор назначил лечение, которое я сейчас прохожу, дал советы, которые действительно работают. Прихожу к врачу раз в месяц и вижу улучшения.

Потрясающий врач

Отличный психиатр, знаток своего дела. Доктор оправдал все ожидания и очень мне помог, скорректировав лечение.

Хороший доктор

Уже 1,5 года наблюдаюсь у этого врача, можно сказать, что я постоянный пациент. Об Эльвире Владимировне могу сказать только хорошее. Она внимательная, всегда дает время высказаться, не перебивает и уже потом говорит сама. Лечение, которое она назначает, я считаю эффективным.

Буду еще обращаться

Очень я довольна приемом у психиатра Виктории Викторовны, хорошо побеседовали. Врач вежливо общается, внимательно выслушивает. Она дала несколько полезных советов и назначила лечение. Приду еще не раз, буду наблюдаться и корректировать лечение. Врача могу рекомендовать. Клиника тоже понравилась, вот только регистратура очень тесная.

Врач понравился

Понравилась врач, от общения с ней осталось хорошее впечатление. Елена Васильевна спокойная, вежливая, располагает к себе. Выслушав рассказ о проблеме, она порекомендовала мне обратиться к психотерапевту и сказала, что психиатр не нужен.

Услуга: Консультации врачей

Константин Сергеевич шикарный док! Грамотно провёл приём и назначил необходимые препараты. Очень приятный в общении, умеет слышать и слушать пациента. Долго искала грамотного психиатра, и наконец-то он найден! Это мой 4й врач.В восторге от приёма.Сейчас принимаю назначенные препараты, скоро повторный визит, который жду с нетерпением.

ЭЭГ с функциональными пробами

Услуга: ЭЭГ с функциональными пробами

Очень вежливые внимательные врачи

аритмолог
Лучший доктор!

Очень грамотный специалист.

Спасибо!

Хочу выразить слова благодарности работникам клиники "Доктор САН"! Настоящие профессионалы своего дела! Очень вежливый персонал, все проходит быстро, ждать совсем не приходится. В самой клинике очень приятная атмосфера, светло и чисто. Не первый раз уже обращаюсь сюда за помощью. Спасибо Вам большое!

Прием психолога

Доктор САН

врачи пользы 0. Миллиард непонятных тестов за большие бабки супер по ним результат не узнать потому что [фрагмент отзыва удален модератором сайта] нет записи вот я ей богу в окно выйду виноваты будете вы потому что ахиркнная психотерапия 100/100

аритмолог

Прием аритмолога

Внимательный врач

Прием у врача понравился, а так же врач поставил цель выявления диагноза и верно идет к ней.

Прием нарколога

Спасибо!

Врач понравился. Внимательно выслушал и предложил пути решения.

Прием психотерапевта

Много осуждения, приём прошёл впустую

Позволю себе поставить низкую оценку Юлии Олеговне, потому что на приёме у данного психотерапевта я получила тонну критики и осуждения вместо сочувствия. Считаю данное поведение неадекватным, так как я пришла к психотерапевту не для того, чтобы меня (тем более за такие большие деньги) отчитывали. Было видно, что врачу смешно с моих проблем, она даже не попыталась изобразить сочувствие. Юлия Олеговна хоть и производит впечатление мягкого человека, но оказалось, что за этим ничего не стоит и как психотерапевт она некомпетентна. Также добавлю, что в конце я просто получила рецепт на препараты, диагноз мне даже не озвучили. Буду искать другого врача. Пожалуй, в будущем не буду иметь дело не только с Юлией Олеговной, но и с клиникой в целом. Про то, что на ресепшене с тобой обращаются грубо - правда, я тоже с этим столкнулась.

Крутая

Хожу сама и рекомендую друзьям.

Первичный прием

Понравился прием ,врач сумела разговорить девочку подростка,обьяснить почему у нее такое состояние неуверенности ,рассказала,что с этим можно и нужно справиться ,обьяснила ошибки восприятия ситуаций и настроила девочку на работу с самой собой.С нетерпением ждем новой встречи,очень благодарна врачу за чуткое и терпеливое отношение к пациенту.

ЭЭГ

Услуга: ЭЭГ

Всё прошло хорошо, посещаю уже второй раз)

ЭЭГ

Всё понравилось.

Всё понравилось. Услугу оказали качественно. Персонал вежливый.

Врача никому не порекомендую

Привела дочь, у дочери началось внезапно психическое расстройство (панические атаки, мания преследования и т.п. возможно наследственная шизофрения со стороны отца), но точного диагноза я не знаю, в связи с чем пришли на приём в спец. клинику, к данному врачу, Подлесной Лилии Владимировне. Сначала зашла дочь провела в кабинете минут 10. После вышла, я хотела зайти пообщаться с врачом, рассказать о поведении дочери, о ее приступах , наследственности и т.д., узнать диагноз, рекомендации, т.к. дочь живет со мной и её лечением могу заниматься только я (дочь считает себя абсолютно здоровой). Врач мне сказала, что не намерена со мной общаться и что моя дочь совершеннолетняя и вполне здорова просто с небольшим расстройством. Прописала ей таблетки и на этом ВСЁ. Дочь, конечно, не рассказала врачу о своих приступах, маниях и видениях, т.к. говорит, зачем мне ей рассказать, боится что заберут в псих. больницу. В общем дочь осталась довольной, что перехитрила врача. А врач, по моему мнению, совсем не профессионал, не уделила должного времени (10 мин), не поставила диагноз, не ответила на вопросы которые я хотела задать, очень высокомерная и просто нахамила мне за мои же деньги, (приём стоил 4000 руб.) Совсем не помогла, я ужасно расстроена. В сложной ситуации хотела обратиться к профессионалу и думала, что нам помогут. Итог, с чем пришли, с тем и ушли. Клиника не плохая, врача никому не порекомендую.

УФО крови / Ультрафиолетовое облучение

Быстро и почти безболезненно

Делала курсом УФО крови, все было быстро и почти безболезненно.

Замечательный врач

Обратилась к Андрею Петровичу по рекомендации. Уже после записи на прием начала искать о нем отзывы в интернете, после прочтения некоторых из них напрочь отпало желание идти (особенно учитывая, что я страдаю социофобией и очень болезненно воспринимаю грубость), но все же пришла и не пожалела. Андрей Петрович внимательно меня выслушал, задавал очень точные вопросы и действительно углублялся в проблему. Произвел на меня впечатление умного, опытного и интеллигентного человека, разговаривать с ним интересно и совсем не так страшно, как я ожидала. Человек прямолинейный, местами может показаться резковатым, но на мой взгляд, это не говорит о нем, как о личности грубой или бестактной, скорее выдает в нем серьезный подход к делу, не более. Советую перед приемом четко сформулировать свои жалобы и попытаться тщательно проанализировать свое состояние. Эмоции после общения с Андреем Петровичем остались исключительно положительные, были выписаны препараты, об эффективности лечения ничего сказать не могу, так как еще не начала курс. Рекомендую всем этого специалиста, будьте вежливы и все будет хорошо.

Горбатенкова Ольга Владимировна

Быстро, четко, грамотно.