Коноплин Дмитрий Алексеевич

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Звенигородская (400 м)

+7 (812) 748-36-60показать

Коноплин Дмитрий Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Коноплин Дмитрий Алексеевич специализируется на лечении различных зависимостей: алкогольной, компьютерной, наркотической, игровой, никотиновой. Проводит кодирование и наркоблокаду. Также лечит невротические и психические расстройства: неврозы, депрессию, БАР, шизофрению и др. Применяет психотерапевтические методики.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1998)

• 1993 - 1999 г. - Городская наркологическая больница, психиатр:
  • 1999 - 2009 г. - Бехтерев, психиатр:
  • 2010 - 2012 г. - Наркологический реабилитационный центр №1, психиатр:
  • 2012-2016 г. - Клиника Нарком, врач психиатр-нарколог:

Отзывы о враче Коноплин Дмитрий Алексеевич (6)

3.3

Огромное спасибо!

Доктор Коноплин Дмитрий Алексеевич отсеет отзывчивый, спокойный, уравновешенный. Его доброжелательность помогла решить нашу проблему. Я очень ему благодарна за терпение и желание помочь. Его труд очень сложный, но он ещё и ещё раз все спокойно обьясняет без раздражения и суеты . Огромное человеческое спасибо ему за его труд!!!

Доктор Коноплин

Дд! Была на приеме у доктора Коноплина, очень понравилось его располагающее и приветливое отношение. Вдумчиво выслушивали меня на протяжении 50-ти минут, назначил лечение, дал надежду на выздоровление. Вёл себя очень корректно и профессионально. Судя по разговору с ним, обладает огромными знаниями и не только по психиатрии. Подсказал решение многих мучавших меня вопросов, в том числе и с лишним весом от побочки. Спасибо, Дмитрий Алексеевич!

Прохожу в данный момент лечение у доктора Коноплина Д.А.. Сегодня была па приёме четвёртый раз у Дмитрия Алексеевича. Врач спокойный, уравновешенный, распологающий к себе. До того, как попасть к Дмитрию Алексеевичу на приём, была у разных врачей, есть с чем сравнить. Причина моего к нему обращения - депрессия и тревожность. Назначенное врачом лечение мне помогает, чему я очень рада. Хочу поблагодарить Дмитрия Алексеевича за его профессионализм. А вот, что касается клиники "Доктор Сан"... Девочки на ресепшене ведут себя ооочень непрофессионально!!! На маленьком пятачке сидят когда три, когда четыре сотрудницы. Ведут себя не доброжелательно. Даже когда к ним обращаешься, они не перестают разговаривать между собой, показывая тем самым своё пренебрежение к пациентам клиники. А ведь приём врачей в этой клинике стоит совсем не дешёво! Сегодня при мне одна женщина попросила помочь вызвать такси к клинике, так сотрудница, к которой обратилась женщина, сделала круглые глаза и говорит: "Вам, что, номер телефона, что ли дать, что значит вызвать такси?!". Типа, что пристала, отвали... Видно было, что женщине совсем не хорошо. Я не понимаю, как в клинике персонал может себя так вести!!! В конце концов дело не только в непрофессионализме, но и в человеческих качествах. Так не должно быть! Мне стыдно за таких людей.

Забрала мужа в ужасном состоянии

Совершенное не идет на контакт, не понятно, какое было использовано лечение Забрала мужа в ужасном состоянии, "овощем"

Психиатр-нарколог

Была на консультации врача психиатра Коноплина. Сразу после консультации предложили стационарное обследование. Конечно отказалась, ведь один день пребывания в стационаре стоит 11000 рублей, а плюс еще платные обследования. Выслушав меня подробно, доктор не запомнил, что у меня сын... Не расспросив о сопутствующих заболеваниях и не проведя всех необходимых обследований, назначил мне нейролептик, который из любого здорового человека сделает психа. В побочных действиях которого: сильная сонливость, энурез, ожирение или худоба, рвота, гормональные нарушения... Клиника нормально делает деньги на тревожных людях. Не рекомендую данную клинику и этого врача.

у мамы не в порядке с головой после их лечения

Моя мама страдает от депрессии уже около 10 лет. За это время она 2 раза лежала в государственной психиатрической больнице, наблюдалась амбулаторно у нескольких психиатров, проходила сеансы психотерапии, пропивала курсы различных антидепрессантов. Болезнь проявляется в апатии, отсутствии эмоций, нежеланием что-либо делать, плохим аппетитом и ночным сном. При этом она вела вполне обычную жизнь: общалась с семьёй и друзьями, ходила на работу, делала минимальные дела по хозяйству дома. К сожалению, последние полгода она все чаще начала жаловаться на апатию, все больше лежала, стала меньше следить за собой. По её словам, антидепрессанты перестали ей помогать. Мы с папой всерьёз обеспокоились ее состоянием, нашли в интернете клинику «Доктор Сан», на сайте которой было указано, что они берутся за лечение тяжелых форм депрессии. Мы записались на консультацию в клинику на 8 августа 2019 к врачу-психиатру Коноплину Дмитрию Алексеевичу. Доктор уверил, что раз, со слов мамы, антидепрессанты ей не помогают, то он рекомендует лечь в стационар клиники и пройти курс из 10 процедур электросудорожной терапии. Мама, конечно, сразу согласилась, ведь терпеть своё состояние она уже не могла, а тут такая надежда вылечиться. При этом меня сразу смутило, как врач-психиатр, пообщавшись с пациентом всего около часа, назначает сразу курс такой серьёзной терапии. Ведь во всех источниках сообщается, что это самый крайний метод, который используется, ведь он имеет достаточно серьезные побочные эффекты, связанные в первую очередь с нарушениями памяти, речи внимания. Почему бы не попробовать сначала подобрать другие антидепрессанты? Но мы уже были в таком отчаянии, что просто доверились врачу и в тот же день 8 августа 2019 мама подписала договор и легла в стационар в «Доктор Сан». Нам сразу выставили счёт на 220 000 руб. Сюда входили 10 процедур ЭСТ (7500 руб. за одну процедуру), проживание в палате 23 дня (5900 руб. - 1 день), предварительные исследования ЭКГ и ЭЭГ, приём невролога. Сразу скажу, что для моих родителей, которые находятся в пенсионном возрасте, хоть и работают, это очень большая сумма. Но на здоровье мамы было, конечно, не жалко. Лечение было начато. После 3ех первых процедур какой-либо положительной динамики мы не наблюдали, разве что у мамы начались проблемы с памятью и она стала какой-то более заторможенной. Но в принципе это были ожидаемые побочные эффекты. После 4 или 5 процедуры (сейчас точно не могу сказать) мама стала действительно повеселее. Но вот после 6 сеанса ЭСТ она звонила нам с папой и говорила полный бред: что она на работе, сейчас приедет домой, но забыла ключи, что находится на вокзале и вокруг неё пассажиры... Так продолжалось в течение 3ех часов, то есть я так понимаю, что за это время к ней даже никто не подошёл из медперсонала, чтобы оценить ее психическое состояние. Я позвонила на ресепшн клиники, попросила врача посмотреть за мамой и сообщить о ее состоянии, на что мне ответили, что я не являюсь доверенным лицом ( а является только папа), и никакой информации мне не предоставят. На следующий день папа поехал в клинику навестить маму. Оказалось, что она собрала все свои вещи и рвётся домой. Папу пустили в стационар, чтобы с ней поговорить (обычно мы виделись на 1ом этаже в каком-нибудь свободном кабинете). От увиденного папе стало не по себе, он сказал, что пациентов в таком состоянии он даже на Пряжке не видел, все явно под какими-то тяжёлыми психотропными препаратами ( но я допускаю, что это его исключительно субъективное восприятие). В итоге в тот день не удалось уговорить маму успокоиться, папа уехал, а следующие 2 дня мы не могли до мамы дозвониться, телефон был выключен. Потом я узнала, что его у неё забрали, но вернули через пару дней. Мама опять звонила и заплетающимся языком говорила, что она с подружками гуляет на Звенигородской и скоро приедет домой. Мы всерьёз обеспокоились ее состоянием, папа поехал поговорить к лечащему врачу Коноплину Дмитрию Алексеевичу о том, имеет ли смысл продолжать сеансы ЭСТ, возможно стоит попробовать перейти на схему лечения антидепрессантами. Признаться, у нас вообще уже возникло желание забрать маму из этой клиники, потому что было очевидно, что вместо депрессии у неё явно начались более серьёзные проблемы с головой. Но врач уверил нас, что все под контролем, что поведение мамы это ожидаемая реакция на ЭСТ и курс из 10 процедур нужно закончить. Мы вновь доверились, как нам тогда казалось, профессионалам. Началась последняя неделя пребывания мамы в клинике «Доктор Сан». По плану выписать ее должны были 31 августа 2019. 27 августа мама позвонила мне и заплетающимся языком спросила у меня «Где кошачьи шляпы?», на мои объяснения, что она находится в клинике она не реагировала, всячески отрицала и говорила, что я несу бред. Мне стало страшно. Я попросила папу позвонить врачу, ибо, напомню, что я - дочь, не вхожу в список доверенных лиц и персонал клиники не предоставляет мне никакую информацию. Врач, как обычно, перезвонил только через пару часов, и то, насколько я помню, папе пришлось несколько раз звонить в клинику и оставлять сообщение для врача на ресепшн. В итоге, когда Коноплин Д.А. перезвонил, он сказал, что с мамой все в порядке, но нам приезжать сегодня ее навещать не нужно. Мы не поехали к ней в тот день. А на следующий день 28 августа утром папе позвонили из клиники «Доктор Сан» и сообщили, что мама на скорой помощи доставлена в реанимацию Мариинской больницы, поскольку якобы она упала в палате на изголовье кровати, сильно ударилась, есть подозрение на перелом рёбер, а в клинике нет рентгена, поэтому была вызвана скорая. Папа в шоке. Заехал за мамиными вещами в «Доктор Сан», администратор ресепшн сказала, что все вещи переданы вместе со скорой помощью. В это время приехала я, мы вместе отправились в Мариинскую больницу, к маме не пускают, посещение с 17.00. Пошли забрать ее вещи у дежурной сестры-хозяйки. Нам отдали мамин телефон, планшет, разрезанную одежду (по-другому было не снять), кружку и шампунь. Все это было в одном пакете. К слову сказать, в клинику «Доктор Сан» она поступила со спортивной сумкой одежды и некоторыми другими вещами, в частности там же был и договор на оказание услуг клиники. Где вещи - нам было непонятно, потому что в Мариинке нам сказали, что с ней больше ничего не передавали, а в «Доктор Сане» утверждали, что все отдали скорой. Но на тот момент это, конечно, был не самый главный вопрос. Мы вновь вернулись в реанимацию, где начали запускать родственников к пациентам. Врач сообщил нам, что у мамы сломаны 3 рёбра с левой стороны, часть грудины, задето легкое, повреждена трахея. Сколько потребуется времени на восстановление - неизвестно. Но самое худшее, это то, что у неё не в порядке с головой. Она не понимает, где она, не понимает, что ей говорят, пытается куда-то уйти, очень невнятно разговаривает. И это вряд ли является следствием полученных травм. Когда мы увидели маму, нам реально стало страшно. Абсолютно пустой стеклянный взгляд, она была привязана за руки и за ноги к койке, все руки почему-то в синяках, куча подключённых к ней приборов, несвязная тихая речь...В общем, не дай Бог кому увидеть в таком состоянии своих близких людей. Вечером позвонил Коноплин Д.А., поинтересовался состоянием мамы, сказал, чтоб мы потом заехали к нему за назначениями антидепрессантов. Это был единственный его звонок за неделю нахождения мамы в реанимации. На следующий день мы с папой поехали в «Доктор Сан», предупредили Коноплина Д.А., что приедем к 16, на что он ответил, что у него рабочий день до 15 и он уже уедет в это время, но главврач обладает всей информацией по ситуации и примет нас. На мой взгляд, в этом и заключается отношение данного врача к своим пациентам: недосмотрел на пациентом, спихнул в другую больницу и со спокойной совестью собрался домой, даже не допуская мысли задержаться и лично поговорить с родственниками. Причём когда мы приехали в клинику, он как раз отъезжал оттуда на машине, ему пришлось остановиться, и даже не выходя из машины, просто приоткрыв окно, он опять повторил, что главврач в курсе всего. На мои вопросы о мамином состоянии накануне и ее странных телефонных звонках, он в очередной раз сказал, что все нормально, через пару недель это пройдёт и уехал. Когда мы зашли в клинику, главврач Бочаров А.В. провожал пациентку на ресепшн, я сказала, что мы к нему, он сказал секунду, я сейчас позвоню лечащему врачу. Мы ответили, что он только что уехал, мы его встретили. Главврач сказал, что вообще они договаривались, что он будет присутствовать на нашей встрече и ушёл ему звонить. Коноплин Д.А. Не вернулся. Нас проводили в кабинет к Бочарову А.В. Помимо него там также присутствовали ещё 2 врача, но они не представились, я точно не знаю, какое отношение они имеют к маминому лечению. Одного, который говорил больше всех, я потом узнала на сайте клиники, это был Семенов А.Н. Он-то и сообщил нам версию произошедшего: утром маме сделали процедуру ЭСТ, она позавтракала, прошла в палату, там ей стало нехорошо («наверное, давление скакануло») и она сама упала. На вопросы, кто с ней находился рядом в этот момент, кто это видел, почему за ней никто не следил после процедуры - никаких внятных ответов мы не получили. Мы также попросили предоставить видеозаписи произошедшего, т.к. в клинике есть камеры и ведётся видеонаблюдение, на что получили отказ, потому что камеры не записывают, работают только в режиме онлайн. Я сказала, что у мамы не в порядке с головой после их лечения, что в клинику она пришла более здоровым человеком, чем ушла от них, что я требую вернуть деньги за лечения, мне ответили, что ничего возвращать они не собираются, лечение было проведено. В это время администратор ресепшн, та самая, что накануне уверяла папу, что все вещи были переданы скорой, принесла мамину сумку с одеждой. Как мы уже потом выяснили дома - договора у мамы в сумке не оказалось. В общем, по итогом нашего разговора, главврач Бочаров А.В. сказал, что им нужно время подумать по поводу того, что и как они могут нам компенсировать в связи со сложившейся ситуацией и договорились, что он позвонит в понедельник 2 сентября. В назначенный день никто из клиники «Доктор Сан» не позвонил. Единственное, что было сделано, это передана информация о лечении и рекомендациях по антидепрессивным препаратам лечащему врачу в Мариинской больницы. И на этом спасибо. Мама находилась в реанимации неделю, ее не могли перевести в профильное отделение в обычную палату из-за ее психического состояния. У неё случались галлюцинации, ей казалось, что ее хотят убить, от койки ее так и не отвязали. В итоге, 5 августа врачами было принято решение переводить ее в городскую психиатрическую клинику. В тот день я решила поговорить с Коноплиным Д.А., позвонила в «Доктор Сан», но время было 18:30, в клинике его уже не было. Я сказала администратору, что это очень срочно, попросите его обязательно со мной связаться. Звонила так 2 раза. Мне никто не перезвонил. Не в тот день, ни на следующий. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Не ведитесь на огромное количество положительных отзывов о клинике в интернете. Большинство из них либо куплены, либо написаны самими сотрудниками клиники. В завершении хочу сказать, что я всегда восхищалась людьми, которые выбрали себе профессию врача. Мне казалось, что это люди, которые чувствуют в себе непреодолимое желание помогать другим, а что может быть благороднее?! К сожалению, столкнувшись с врачами и сотрудниками клиники «Доктор Сан» моя вера в эту профессию чуть поугасла. В этом месте людей интересуют только деньги, но никак не здоровье и их пациентов. Дай Бог, чтобы такими были не врачи.

Спасибо за достоверный отзыв! А я в отчаянии от неадекватного лечения в Украине собиралась к Бочарову в Санкт Петербург с надеждой на профессиональную помощь. Теперь 1000 раз подумаю.
Обратились в клинику с острым приступом психоза,врач вела Воронина,судя по сайту,с боььшим опытом в психиатрии,не смогла понять и оценить состояния пациента,ссылаясь на то ,что пациент говорил,чтт у него все нормально,врач вы вообще или кто,вы же психиатр,он мог вам еще много чего сказать,выписали через 3 недели в чудовищном состоянии,хуже ,чем госпитализировались,взяли за эти 3 недели175 000,ничего не сделали,только протянули время,человеку было плохо,они даже этого не заметили ,и это супер команда врачей,обращаюсь сейчас к вам госпожа Воронина ,вы чуть парня не угробили!так этого не оставим,будем подавать во все инстанции и суды,а главврачу нужно там бывать почаще и отслеживать работу своих псевдопсихиаторов,которые на приеме говорят,что вы своего лучше знаете,нам его не понять,нормальный вроде,это просто абсурд за такое лечение еще деньги брать!
Ирина, даже не думайте. Не рекомендую.Я его давно знаю. Познакомилась с ним, когда хотела устроиться на работу в «Доктор Сан».Я-клинический психолог. Пообщавшись с ним сразу же передумала.

Лечение алкоголизма
Кодирование от алкоголизма