Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Год основания:
2011
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 501-25-8... показать

Отзывы о онкоцентре Де Вита на Савушкина (80)

Оценки клиники

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже дерматолог-онколог проводит операции на груди маммолог-хирург
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый пациент, здравствуйте. Большое спасибо Вам за благодарность и высокую оценку работы Сергея Александровича, нам очень приятно!

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД нутрициолог
Консультация у нутрициолога
Огромное спасибо хочется сказать врачу-нутрициологу клиники Ивченко Борису Викторовичу. Мы обратились к нему за помощью, воспользовавшись телемедициной. Мой муж серьёзно болен раком, возникли проблемы с потерей веса. Борис Викторович превзошёл все наши ожидания: терпеливо ответил на все вопросы, дал практические подробные советы по питанию. В его лице мы увидели не просто врача, но человека участливого и сопереживающего. Более того, на электронную почту было выслано обстоятельное консультативное заключение.
Уважаемый Виталий, здравствуйте.

Ваши слова - лучшая оценка нашей работы, искренне благодарим Вас за доверие. Внимательное и неравнодушное отношение к каждому пациенту - наш приоритет. С удовольствием передали Ваш отзыв Борису Викторовичу.
Желаем Вам всего самого доброго!

Прекрасный врач!
Если Вы ищите хирурга-онколога, без раздумий выбирайте этот врача! Приходила на приём к Сергею Александровичу Тверезовскому, как к онкологу-дерматологу. Врач понравился, все доступно объяснил, провёл удаление новообразования, на все вопросы ответил. Планирую повторное обращение для удаления родинок.
Уважаемая Анна, здравствуйте!
Искренне благодарим Вас за обратную связь, с удовольствием передали Ваш отзыв Сергею Александровичу. Всегда будем рады Вам помочь!

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит рак с помощью различных медикаметнозных препаратов (химиотерапии) химиотерапевт
Благодарность за качественную химиотерапию и нереальную поддержку
Хочу выразить огромную благодарность врачу-химиотерапевту Тверезовской Ирине Александровне! Просто счастливая случайность, что я попала именно к ней. Она не только провела качественное лечение, но и поддерживала меня весь курс даже на расстоянии, отвечала на все вопросы и развеивала страхи, которые были почти на каждом шагу. Страшно было после областного онкодиспансера, что, возможно, я опоздала...Но Ирина Александровна просто вытащила меня из состояния беспомощности и паники.
Бесконечная ей благодарность и счастья по жизни! Очень советую!
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемая Варвара, здравствуйте! Большое спасибо Вам за добрые слова, они вдохновляют нас улучшать нашу работу каждый день. С удовольствием передали Ваш отзыв Ирине Александровне. Желаем Вам бесконечной ремиссии!

С первых минут доктор располагает к себе, внимательно слушает и доступным языком все рассказывает. Отвечает на вопросы и дает рекомендации. Одназначно, советую такого профессионального специалиста!)
Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Большое спасибо Вам за добрые слова и высокую оценку работы Сергея Александровича, мы обязательно передадим ему Ваш отзыв. Будьте здоровы и берегите себя!

Услуга: Прием онколога
Я остался доволен приемом врача Тверезовской И. А. Она дала нам четкие ответы на вопросы и не двухсмысленные пояснения. Надеюсь, что и лечение пройдет также позитивно.
Уважаемый Илья, здравствуйте.
Большое спасибо Вам за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны приемом Ирины Александровны. Искренне желаем Вам удачи и успехов в лечении!

замечательный врач
Анна Игоревна вела меня с 2009 года, тогда она работала в больнице АН. Остались самые положительные впечатления. По всем вопросам можно было получить четкую консультацию. Поэтому сейчас, когда мне снова понадобился знающий онколог, я пошла именно к ней. Рекомендую всем, кому нужна четкая консультация без лишней говорильни и эмоций
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемая Вера, здравствуйте. Искренне благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку нашей работы, с удовольствием передали отзыв Анне Игоревне. Всегда будем рады Вам помочь!

Отлично.
Прекрасный врач, профессионал. Внимательная и доброжелательная, замечательный химиотерапевт
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый пациент, здравствуйте. Большое спасибо Вам за такие приятные слова, мы с удовольствием передадим Ваш отзыв Анне Игоревне. Всего Вам самого доброго!

Марина Сергеевна настоящий профессионал своего дела!
Проходила адъювантную химиотерапию рака молочной железы в клинике ДЕВИТА. Очень боялась рассказов других пациенток о том, что мне предстояло: облысение, рвота, понос, стоматит, онемение конечностей и т.д. Благодаря внимательному лечащему доктору у меня было только облысения. Но к нему меня врач подготовила и объяснила, что это необходимость и волосы действительно восстановились и стали лучше, как и обещали. Хочу сказать всем: химиотерапия может пройти с минимальными потерями, если попадешь в руки к грамотным специалистам. Спасибо всем сотрудникам и особенно Марине Сергеевне . Пусть Ваша клиника процветает!
Уважаемая Анна, здравствуйте.
Искренне благодарим Вас за оставленный отзыв, максимальный комфорт и высокое качество лечения - главные приоритеты в нашей работе. С удовольствием передали Ваши слова Марине Сергеевне. Всего Вам самого доброго!

Успехов и развития.
Спасибо за всё)
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый пациент, здравствуйте. Искренне благодарим Вас за добрые слова и пожелания в наш адрес, всегда рады Вам помочь!

Услуга: Прием дерматолога-онколога
Супер врач! Ответил на все вопросы и исключил все сомнения. Спасибо
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемая Алиса, здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку работы Сергея Александровича, мы обязательно передадим ему Ваш отзыв. Всего Вам доброго!

Лучший химиотерапевт!
Спустя время я хочу уверенно сказать, что Ирина Александровна очень хороший специалист своего дел и человека! Моей маме в государственной онкологической клинике поставили неверный диагноз рак легкого 4ст (никто не курит) по неполным данным и отправили в хоспис, Ирина Александровна сразу подвергла сомнению диагноз и направила "стекла" на дописследования и оказалась права (она даже искренне радовалась что диагноз не рак легкого), диагноз тоже плохой, но не рак легкого, а лимфома. Ирина Александровна назначила нужные лекарства которые улучшили показания крови. Сейчас получаем отличные консультации между химиотерапиями по скайпу и она ведет контроль за мамой, все консультации - очень-очень ценные! Спасибо Вам, Ирина Александровна!
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый Игорь, здравствуйте! Ваши слова - лучшая оценка нашей работы, большое спасибо за доверие. С удовольствием передали Ваш отзыв Ирине Александровне.
Желаем всего самого доброго Вам и Вашей маме!

Услуга: Прием дерматолога-онколога
От посещения врача и клиники остались только положительные впечатления. На входе встречает милая девушка, провожает, заполняет все бумаги, далее встречает врач и провожает до кабинета. Сам врач очень обходительный и приятный в общении, произвел тщательный осмотр, параллельно комментируя все доступным каждому языком. Произвел все необходимые манипуляции и отправил в добрый путь.Однозначно 5 звезд.
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемая Елизавета, здравствуйте! Большое спасибо Вам за добрые слова, они вдохновляют нас улучшать нашу работу каждый день. Будьте здоровы и берегите себя!

С благодарностью!
Обратилась в Клинику De Vita , на тот момент уже за третьим мнением, а также за возможностью проведения химиотерапии оригинальными препаратами. До этого два курса прошла в КДЦ при гос.мед.центре с возможностью капать «своими» препаратами Но поставки препаратов в Россию прекратились и купить в аптеке не представлялось возможным.
Прием проводил Базылев Андрей Сергеевич.
Заочно я была знакома с доктором по его странице в Инстаграм, на которой можно найти много интересного по теме «Онкология», а также развеять некоторые мифы. Как у меня и получилось на практике: Андрей Сергеевич развеял миф об ужасном самочувствии при химиотерапии (хотя для меня это был не миф - два курса я прошла в гос.клинике – и мне было очень нехорошо).
Все дело в компетенции врача, в правильно подобранной поддерживающей терапии и физических возможностях организма пациента. Всего я прошла 14 курсов и чувствовала себя удовлетворительно. За это время все мои страхи развеялись. Доктор на каждом приеме рассказывал о подробностях лечения, объяснял о назначении препаратов, отвечал на волнующие меня вопросы, а их было немало.
Еще один немаловажный момент хочу отметить, что Андрей Сергеевич- онколог-химиоТЕРАПЕВТ, то есть обладает необходимыми знаниями для поддержания организма на должном уровне для качественного проведения химиотерапии.
А еще доктор очень позитивный, жизнерадостный человек, оптимист, вселивший в меня уверенность на выздоровление. Я очень рада, что попала к нему на лечение.
Спасибо за добрые слова!

Отзыв о враче Базылева Андрея Сергеевича
Это врач от Бога! По другому сказать не могу. Каждый раз убеждаюсь в этом при консультации с ним. Очень опытный, внимательный, и вежливый врач! Те рекомендации , которые он даёт все эффективны и помогают. После консультации с Андрей Сергеевичем забываешь о всех своих серьезных проблемах. Все бы были так е врачи! Даже если вы не проживаете в другом регионе он вас проконсультирует онлайн. Итоги клиника вам вышлет на почту его заключение и рекомендации.
Очень рекомендую!
Спасибо за ваше доверие!

С уважением и восхищением!
У Андрея Сергеевича консультируюсь и получаю услуги лечения с 2016 года. Профессионализм, Внимание , корректность , умение успокоить в самых критических ситуациях и помочь найти верное решение - это Мой Доктор.
В любое время - доктор вседа на связи .
Благодарю и желаю Андрею Сергеевичу Удачи в его недлегкой профессии.
А я постраюсь жить подольше и радовать своего мужа и любимую доченьку!

Профессионализм, внимательность и лучезарная улыбка
Я лечусь у Кругловой Марины Сергеевны с мая этого года. С первой встречи поверила доктору, хотя пришла на первую консультацию в сомнениях и тревоге. Марина Сергеевна настоящий профессионал, который шаг за шагом помогает в моем трудном и продолжительном лечении и делает все возможное, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов от химиотерапии. Ее улыбка и доброе отношение вселяет уверенность в полном выздоровлении. Спасибо огромное замечательному доктору!
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый пациент, здравствуйте. Большое спасибо Вам за добрые слова в адрес Марины Сергеевны. Желаем Вам успешного лечения и всего самого доброго!

Услуга: Прием дерматолога-онколога
Сергей Александрович это Профессионал!
Специалист, который может очень корректно, понятно и честно вести диалог с пациентом. Ничего лишнего , только действенные предложения по лечению и деликатное их проведение.

Спасибо Вам, Доктор.
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый Вадим, здравствуйте. Искренне благодарим Вас за доверие и добрые слова в адрес Сергея Александровича. С удовольствием передали ему Ваш отзыв. Желаем Вам всего наилучшего!

Услуга: Прием дерматолога-онколога
Добрый день! Приходила на приём к Сергею Александровичу Тверезовскому, как к онкодерматологу. Врач понравился, все доступно объяснил, провёл удаление родинки лазером за 1 минуту, даже не заметила, на все вопросы ответил. Планирую повторное обращение для удаления остальных родинок.
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемая Елена, здравствуйте. Ваши слова - лучшая оценка нашей работы, большое спасибо Вам за доверие и за то, что нашли время оставить отзыв. Всего Вам самого доброго!

Так держать!
Мы только начинаем лечение. Поэтому ждем успехов на этой стезе и Марина Сергеевна, надеемся нам поможет! На первом этапе знакомства очень хорошее и приятное впечатление. Видно знающий и понимающий ситуацию человек и Доктор! Желаем ей и нам успехов в совместном проведении всех манипуляций для достижения необходимых для нас положительных, в смысле выздоровления, результатов!
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый пациент, здравствуйте. Большое спасибо Вам за добрые слова в адрес Марины Сергеевны, мы искренне желаем Вам удачи и успехов в лечении!

Семья Островских
После довольно не долгих, но разных скитаний по клиникам с супругом ( рак почки) попали к Андрею Сергеевичу! Мы очень рады, что нам посоветовали к нему обратиться. Правда, думаю, Андрей Сергеевич уже не очень рад, так как характер у нас навязчивый. Мучаем вопросами постоянно). Однако, наш Врач всегда на связи, вежлив и отзывчив, несмотря ни на что! Высокий профессионализм и уверенность в своей работе! Спасибо огромное за все, что Вы для нас делаете! Это очень важно - отношение, поддержка и понимание! Вы Врач с большой буквы! Низкий поклон!
Спасибо за добрые слова!

Отличный врач!
Уже не первый раз обращаюсь к Сергею Александровичу по поводу удаления новообразований на теле, все подробно и интересно рассказывает, следит за состоянием и умеет развеять все страхи, всегда выхожу от него с хорошим настроением.
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый пациент, здравствуйте. Большое спасибо Вам за доверие и высокую оценку нашей работы. Мы очень рады, что Вам понравилось на приеме у Сергея Александровича, и удаление новообразований прошло легко и безболезненно. Всегда рады помочь! Будьте здоровы и берегите себя.

Со слов пациента по телефону
Отнеслась ко мне с пониманием
Я полностью довольна врачом Буйняковой Анной Игоревной, это внимательный, знающий специалист. Уже прошла у неё курс лечения и собираюсь позже обратиться ещё. Анна Игоревна отнеслась ко мне с пониманием. Мне посоветовала её приятельница, которая сама когда-то давно к ней обращалась, и у неё тоже остались очень хорошие впечатления от приёма.
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемая Елена Владимировна, здравствуйте. Искренне благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. С удовольствием передали Ваш отзыв Анне Игоревне. Будьте здоровы и берегите себя!

Услуга: Лапароцентез
Добрый и опытный хирург!
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый пациент, здравствуйте. Благодарим вас, что поделились впечатлениями о нашей работе! С удовольствием передадим Ваши слова Сергею Александровичу Тверезовскому. Будьте здоровы и берегите себя!

Ужасный врач
Наблюдали Маму у Уваровой на протяжении нескольких лет.
После прохождения всех необходимых этапов лечения (химия, операция, лучевая) в других клиниках, стояла задача найти какого-то наблюдающего врача, от которого требовалось: быть внимательным, осмотрительным и подозрительным. Одним словом - держать руку на пульсе.
Через третьи руки было рекомендовано обратиться к Уваровой с комментарием «это именно то, что вам нужно». На первой же встрече мной было сказано: «Мы Вам доверяем самое ценное - здоровье! И не кого-нибудь, а здоровье моей Мамы!». Наблюдение не было каким-то особенным, обычное общение, назначение стандартных обследований, которые мы исправно проходили и привозили результаты. Но со временем у меня сложилось впечатление, что мы ей в тягость, мы не ее клиент, денег на нас не заработать, разве что на плановых консультациях пару раз в год, да ещё на рассматривании родинок Тверезовским, у которого на уме только одно - «чтобы это ни было, но надо удалить». Это было прям сильно заметно. Так продолжалось на протяжении 3-х лет. Но с начала 2019 года Мама начала жаловаться на периодические головные боли. Чего никогда не было раньше. На очередном плановом приеме в марте я обратил внимание Уваровой на жалобы и спросил необходимо ли проверить голову? Получил ответ: «Не занимайтесь самоназначениями и самолечением. Нет симптоматики». Ну ладно, нет так нет, мы же вроде как имеем дело с врачом, причём высшей категории и в платной дорогой клинике (а не по ОМС в государственной), следовательно - ей, вероятно, виднее. Главное, чтобы она не забывала, что пациенты ей доверяют свою жизнь.
Лето прошло. Наступило время планового приема в сентябре. Картина повторилась, на аналогичные жалобы и предложение проверить голову, но от Уваровой поступил тот же ответ: «Не занимайтесь самоназначениями и самолечением. Нет симптоматики». У меня создалось впечатление, что она намеренно выжидала симптоматику не обращая внимание на жалобы.
Мама вернулась домой и буквально в начале ноября к периодическим головным болям добавилась шаткость походки и достаточно быстро - рвота. Т.е. та самая «симптоматика», которую так ждала Уварова. Я, не будучи врачом, но имея набранный горьким опытом «багаж» информации сам оперативно назначил Маме прохождение МРТ, на котором, собственно, подтвердились самые негативные подозрения - множественные метастазы в головном мозге! Состояние Мамы буквально на глазах стремительно ухудшалось! Усугубляло ситуацию начавшееся развитие отёка мозга!

Когда я позвонил ей (врачу «высшей категории»), чтобы сообщить о том, что произошло, через телефон было слышно, как она перепуганно тряслась на том конце провода. Естественно, т.к. это именно ОНА профукала время!!! Год!!! Хотя она моментально пыталась съехать с темы уводя в сторону того, что мол «вы же понимаете, что она прожила целых 5 лет с прекрасным качеством жизни и т.д.». Так я хочу отметить г-жа Уварова, что вы для этого не сделали ровным счетом ничего! В этом нет вашей заслуги! Протокол лечения в 2015-м нам дали в Израиле и впоследствии скорректировал лечение гормонами профессор Моисеенко. А вы лишь писали шаблонные бумажки два раза в год! И то, с ошибками. Врач «высшей категории»... Хочется спросить, а зачем мы вас нанимали? Чтобы вы давали свои грязные оскорбительные умозаключения и комментарии относительно моей личной жизни?! Которая вас лично вообще не касается. Или всё таки для того, чтобы вы лечением занимались?!
Я понимаю, что, возможно, mts в мозг было не избежать, НО, чем раньше что-то найдёшь и распознаешь, тем больше шансов успешности лечения, причём с обеспечением максимального продления, как самой жизни пациента, так и приемлемого качества этой жизни, и состояния пациента.

Когда мы узнали о том, что случилось, Мама сразу наотрез отказалась обращаться к Уваровой справедливо посчитав, что это она всё пропустила и сейчас она будет впаривать ей химии, которые Мама боялась просто не выдержать. А она понимала отчем печь, ибо опыт уже был.
По настоятельной рекомендации нейрохирургов (по причине жизнейгрожающего состояния) Маме была сделана операция на ГМ. И было рекомендовано прохождение лучевой терапии. Но поскольку послеоперационное состояние Мамы не позволяло сразу заняться облучением, врач лучевой терапии настоятельно порекомендовал обратиться к наблюдающему онкологу с тем, чтобы поддерживающей терапией привести состояние в приемлемое и потом можно браться за облучение.
Я так и сделал - позвонил Уваровой. И, о чудо!
Врач «высшей категории» почувствовала запах денег и тут же решила помочь - назначила нам 6 курсов дорогущей химии за 200 тысяч каждый курс. Правильно говорят: «кому война, а кому - мать родная».
Привез Маму в клинику в тяжелейшем состоянии. Сделали первый курс химии. Несколько дней поддерживающие капельницы. Маме становилось хуже с каждым днём.
Когда спустя несколько дней после проведённой химии я позвонил Уваровой сообщить о том, что Маму по скорой забрали в Джанелидзе, этот с позволения сказать «врач» прислала сухую смску «я не могу сейчас говорить». Я понимаю, что, вероятно, человек был занят общением с другим пациентом. Но даже не потрудиться перезвонить позднее... Я расценил это как факт того, что она всё поняла и постаралась побыстрее умыть руки! С момента моего звонка она даже не потрудилась перезвонить, чтобы узнать что происходит! Поняла и сбежала!

Мама умерла 04 февраля... спустя 3 недели после проведённой Уваровой дорогущей химии... которая, собственно, Маму и добила. Мама была против того, чтобы я обращался к ней. Я не послушал. Потому, что верил ей... верил до последнего...
Мама была для меня - Главным человеком в моей жизни, моим фундаментом, самой большой драгоценностью.
Теперь её нет... :( не уберёг... потому, что доверился. Доверился «врачу высшей категории». Правильно говорят - категория врача ничего не значит. Главное - призвание.

Не доверяйте врачу всецело! Это чревато непоправимыми последствиями! Перепроверяйте, консультируйтесь с другими врачами, если что-то беспокоит настаивайте на назначении необходимых обследований! Даже платный врач и частная клиника не является гарантией внимательного и ответственного отношения к пациенту.
Уважаемый Герман, здравствуйте.
Читая Ваше письмо, полное отчаяния и боли, мы чувствуем, как Вам непросто, и соболезнуем Вашей утрате.

Мы знали Вашу семью несколько лет, видели, какими теплыми были Ваши отношения с мамой, какой заботой Вы ее окружали. Мама действительно была главным человеком в Вашей жизни, и отношения с ней были Вашей огромной ценностью. Мы понимаем Вашу глубокую скорбь и сопереживаем Вам.

Хотя сейчас в это сложно поверить, пожалуйста, помните, что со временем острая боль утраты смягчится и сменится светлой печалью.

Желаем Вам душевных сил и мужества, чтобы пережить этот непростой период.
Еще раз, пожалуйста, примите наши самые искрение соболезнования.

С уважением,
Коллектив клиники De Vita и лично главный врач Уварова С.Н.

Услуга: Прием онколога
Внимательный врач
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый Иван, здравствуйте. Благодарим вас, что нашли время оставить отзыв и поделиться впечатлениями о нашей работе.

Всё на высшем уровне, заживает всё прекрасно.
Хочу поблагодарить Сергея Александровича за квалифицированную помощь. Настаивает ли доктор на удалении родинки? Скажем так-он к удалению склоняет. НО! Озвучивает вам все за и против,а решение принимаете вы сами. Что касается самой операции-всё на высшем уровне, заживает всё прекрасно. Всем рекомендую этого доктора, правда.
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемая Ольга, добрый день. Благодарим вас за оказанное доверие и за то, что поделились впечатлениями от визита в нашу клинику. Всегда рады вам помочь. Будьте здоровы и берегите себя!

Спасибо!
Доктор очень внимательно отнесся, подробно описал ситуацию и варианты лечения. Провел лечение оперативно - возможно, надо будет повторить обращение.. Спасибо большое!
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый Борис, здравствуйте. Большое спасибо за то, что нашли время оставить отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны нашей работой и посещением клиники. Будьте здоровы и берегите себя!

Высокопрофессиональный доктор!
Сегодня 13.03.20 посетили клинику "Де Вита" на Черной речке. Сергей Александрович, Высокопрофессиональный доктор! Обьясняет все доходчиво и понятно. Спасибо за оказанную помощь. Неоднократно бывали в дерматологических и онкологических клиниках Германии. Уровень Европейский! С Уважением. Александр и Ирина
Хирург-онколог, маммолог, онкодерматолог
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемые Александр и Ирина, здравствуйте. Большое спасибо, что нашли время оставить отзыв и поделиться впечатлениями о нашей работе. Всегда рады помочь!

1 год назад
Не очень...
+ В клинике чисто, опрятно, доктора общаются вежливо.
— При химиотерапии используют также дженерики как и везде, хотя говорят на первом приеме что оригиналы и даже пишут в документах, на самом деле не так.
— Препараты, не смотря на то, что на их сайте пишут, что без аптечной наценки стоят примерно в 2,5—3 раза дороже чем в аптеках. Обман.
— Если захотите использовать свои купленные препараты, то вежливость у докторов пропадает, палату представят не комфорт, а эконом да еще и продуваемую всеми ветрами. Доктор в этом случае интересоваться даже уже и не будет пациентом после проведенной процедуры, ни звонков ни пожеланий…
Учреждение с явно выраженной коммерческой основой.
Администрация
Администрация
Администрация клиники De Vita
Уважаемый Денис, здравствуйте.

Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о клинике. Нам видится, что во время прохождения лечения, в процессе нашего взаимодействия могло возникнуть некоторое недопонимание.

Качество обслуживания в клинике De Vita, комфорт пациентов и прозрачность взаимоотношений — наш приоритет в работе, поэтому нам очень важно дать подробные комментарии на Ваше обращение.

Что касается использования дженериков:

Мы действительно используем только оригинальные препараты, за исключением тех случаев, когда у препарата отменена государственная регистрация на территории Российской Федерации или же препарат выведен из обращения. В таких случаях мы используем дженерики зарубежного производства, которые прошли клинические исследования и их эквивалентность оригинальному препарату полностью подтверждена. Именно такая ситуация произошла с препаратом «Таксол», который использовался для лечения в Вашем случае.

План лечения, используемые препараты и их стоимость наши врачи всегда предварительно согласовывают с пациентом, что было сделано и в Вашем случае.

Относительно стоимости препаратов и использования своих препаратов, считаем необходимым пояснить следующее:

Клиника De Vita является коммерческим медицинским учреждением, оказывающим платные медицинские услуги, но не продающим химиотерапевтические и другие препараты.

Медицинские услуги включают в себя несколько составляющих, например, такие как прием врача, согласование плана лечения, введение препаратов, медицинское наблюдение и психологическое сопровождение в период нахождения в клинике, а также пребывание в палате.

Именно поэтому, стоимость введения препарата в клинике всегда выше, чем себестоимость препарата.

Мы действительно не приветствуем введение препаратов, приобретенных самостоятельно, но, делаем это исключительно по причине заботы о безопасности и здоровье пациентов: поскольку, мы не знаем, где приобретались препараты, как они хранились и транспортировались, мы не можем быть на 100% уверены в их качестве, эффективности, и в возможных побочных эффектах.

Дополнительно важно отметить следующее:

Распределение пациентов по палатам происходит в произвольном порядке, но также зависит от загруженности клиники и от специфики лечения, которое получают пациенты (в некоторых случаях в палатах необходимо дополнительное оборудование, для которого нужно больше места).

После окончания лечения лечащий врач всегда выдает пациенту выписку с рекомендациями. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы всегда можете связаться с доктором по телефону, потому что находитесь на курации.

Еще раз выражаем искренние сожаления о возникшем недопонимании.
С уважением, администрация клиники De Vita
Моя жена благодаря лечению в этой клинике живет уже третий год, и помирать "передумала" надолго, хотя гос.врачи отмерили ей в свое время 2-3 месяца. Постараюсь ответить без мата, а то модераторы не пропустят... Так вот, хватит так нагло врать, "уважаемый"! Дженерики ей не подсовывали ни разу, всегда только оригиналы. Что при выездах на дом, когда она была еще лежачей, что потом при посещении клиники. Разница в цене с аптекой - да, есть, порядка 20%, а не в 2-3 раза! При покупке препаратов самостоятельно - абсолютно никакой разницы ни в качестве предоставляемой палаты, ни уж тем более в отношении к нам врача (А.С.Базылева) мы не замечали. Наоборот, Андрей Сергеевич в случаях, когда мы желали самостоятельно купить тот или иной препарат, всегда подробно нас консультировал, какие у этого препарата есть дженерики, какие из них можно приобретать, а какие он категорически не рекомендует по причине их низкого качества. Так что клиника хоть и коммерческая, но врачебный профессионализм в ней - высочайший! Когда я год назад возил жену на консультацию к одному из "светил" Российской онкологии (доктор наук, профессор, глава онкоцентра), он сперва не поверил, а потом ахнул от результатов лечения! И просил передать свои слова искреннего восхищения высочайшим профессионализмом врача, вернувшего человека с того света к нормальной полноценной жизни! Что и было сделано в тот же день ))
Онкологическая клиника De Vita : рейтинг 4.5/5 на основе 74 отзывов