Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.

Уварова Светлана Николаевна

занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
лечит рак с помощью различных медикаметнозных препаратов (химиотерапии)
химиотерапевт
Высшая категория
Стаж 28 лет
врач паллиативной медицины
Образование:
Кубанский государственный медицинский университет (1987)
О враче:
Уварова Светлана Николаевна является одним из первых химиотерапевтов-онкологов в России, ведущим специалистов в области лечения солидных опухолей, включая: рак молочной железы, рак легких, рак почек, меланомы, а также нейроэндокринных опухолей, опухолей головного мозга и метастазов без выявленного первичного очага. Владеет всеми схемами лечения, включая химиотерапию, иммунотерапию и таргетную терапию, гормонотерапию, оказывает паллиативную помощь. Принимала участие в международных клинических исследованиях по эффективности и безопасности цитостатиков для лечения рака. Является участником группы экспертов по диагностике и лечению рака молочной железы. Имеет европейский сертификат GCP, состоит в профессиональных сообществах онкологов, в том числе в Европейском обществе медицинской онкологии и Американском обществе клинической онкологии.

Место и время приема

Онкоцентр Де Вита на Савушкина
Главный врач
Черная речка (400 м)
г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 14Б

+7 (812) 501-25-8... показать
  • Приём
    3 300 руб

Отзывы о враче Уварова Светлана Николаевна (7)

Оценки врача

Ужасный врач
Наблюдали Маму у Уваровой на протяжении нескольких лет.
После прохождения всех необходимых этапов лечения (химия, операция, лучевая) в других клиниках, стояла задача найти какого-то наблюдающего врача, от которого требовалось: быть внимательным, осмотрительным и подозрительным. Одним словом - держать руку на пульсе.
Через третьи руки было рекомендовано обратиться к Уваровой с комментарием «это именно то, что вам нужно». На первой же встрече мной было сказано: «Мы Вам доверяем самое ценное - здоровье! И не кого-нибудь, а здоровье моей Мамы!». Наблюдение не было каким-то особенным, обычное общение, назначение стандартных обследований, которые мы исправно проходили и привозили результаты. Но со временем у меня сложилось впечатление, что мы ей в тягость, мы не ее клиент, денег на нас не заработать, разве что на плановых консультациях пару раз в год, да ещё на рассматривании родинок Тверезовским, у которого на уме только одно - «чтобы это ни было, но надо удалить». Это было прям сильно заметно. Так продолжалось на протяжении 3-х лет. Но с начала 2019 года Мама начала жаловаться на периодические головные боли. Чего никогда не было раньше. На очередном плановом приеме в марте я обратил внимание Уваровой на жалобы и спросил необходимо ли проверить голову? Получил ответ: «Не занимайтесь самоназначениями и самолечением. Нет симптоматики». Ну ладно, нет так нет, мы же вроде как имеем дело с врачом, причём высшей категории и в платной дорогой клинике (а не по ОМС в государственной), следовательно - ей, вероятно, виднее. Главное, чтобы она не забывала, что пациенты ей доверяют свою жизнь.
Лето прошло. Наступило время планового приема в сентябре. Картина повторилась, на аналогичные жалобы и предложение проверить голову, но от Уваровой поступил тот же ответ: «Не занимайтесь самоназначениями и самолечением. Нет симптоматики». У меня создалось впечатление, что она намеренно выжидала симптоматику не обращая внимание на жалобы.
Мама вернулась домой и буквально в начале ноября к периодическим головным болям добавилась шаткость походки и достаточно быстро - рвота. Т.е. та самая «симптоматика», которую так ждала Уварова. Я, не будучи врачом, но имея набранный горьким опытом «багаж» информации сам оперативно назначил Маме прохождение МРТ, на котором, собственно, подтвердились самые негативные подозрения - множественные метастазы в головном мозге! Состояние Мамы буквально на глазах стремительно ухудшалось! Усугубляло ситуацию начавшееся развитие отёка мозга!

Когда я позвонил ей (врачу «высшей категории»), чтобы сообщить о том, что произошло, через телефон было слышно, как она перепуганно тряслась на том конце провода. Естественно, т.к. это именно ОНА профукала время!!! Год!!! Хотя она моментально пыталась съехать с темы уводя в сторону того, что мол «вы же понимаете, что она прожила целых 5 лет с прекрасным качеством жизни и т.д.». Так я хочу отметить г-жа Уварова, что вы для этого не сделали ровным счетом ничего! В этом нет вашей заслуги! Протокол лечения в 2015-м нам дали в Израиле и впоследствии скорректировал лечение гормонами профессор Моисеенко. А вы лишь писали шаблонные бумажки два раза в год! И то, с ошибками. Врач «высшей категории»... Хочется спросить, а зачем мы вас нанимали? Чтобы вы давали свои грязные оскорбительные умозаключения и комментарии относительно моей личной жизни?! Которая вас лично вообще не касается. Или всё таки для того, чтобы вы лечением занимались?!
Я понимаю, что, возможно, mts в мозг было не избежать, НО, чем раньше что-то найдёшь и распознаешь, тем больше шансов успешности лечения, причём с обеспечением максимального продления, как самой жизни пациента, так и приемлемого качества этой жизни, и состояния пациента.

Когда мы узнали о том, что случилось, Мама сразу наотрез отказалась обращаться к Уваровой справедливо посчитав, что это она всё пропустила и сейчас она будет впаривать ей химии, которые Мама боялась просто не выдержать. А она понимала отчем печь, ибо опыт уже был.
По настоятельной рекомендации нейрохирургов (по причине жизнейгрожающего состояния) Маме была сделана операция на ГМ. И было рекомендовано прохождение лучевой терапии. Но поскольку послеоперационное состояние Мамы не позволяло сразу заняться облучением, врач лучевой терапии настоятельно порекомендовал обратиться к наблюдающему онкологу с тем, чтобы поддерживающей терапией привести состояние в приемлемое и потом можно браться за облучение.
Я так и сделал - позвонил Уваровой. И, о чудо!
Врач «высшей категории» почувствовала запах денег и тут же решила помочь - назначила нам 6 курсов дорогущей химии за 200 тысяч каждый курс. Правильно говорят: «кому война, а кому - мать родная».
Привез Маму в клинику в тяжелейшем состоянии. Сделали первый курс химии. Несколько дней поддерживающие капельницы. Маме становилось хуже с каждым днём.
Когда спустя несколько дней после проведённой химии я позвонил Уваровой сообщить о том, что Маму по скорой забрали в Джанелидзе, этот с позволения сказать «врач» прислала сухую смску «я не могу сейчас говорить». Я понимаю, что, вероятно, человек был занят общением с другим пациентом. Но даже не потрудиться перезвонить позднее... Я расценил это как факт того, что она всё поняла и постаралась побыстрее умыть руки! С момента моего звонка она даже не потрудилась перезвонить, чтобы узнать что происходит! Поняла и сбежала!

Мама умерла 04 февраля... спустя 3 недели после проведённой Уваровой дорогущей химии... которая, собственно, Маму и добила. Мама была против того, чтобы я обращался к ней. Я не послушал. Потому, что верил ей... верил до последнего...
Мама была для меня - Главным человеком в моей жизни, моим фундаментом, самой большой драгоценностью.
Теперь её нет... :( не уберёг... потому, что доверился. Доверился «врачу высшей категории». Правильно говорят - категория врача ничего не значит. Главное - призвание.

Не доверяйте врачу всецело! Это чревато непоправимыми последствиями! Перепроверяйте, консультируйтесь с другими врачами, если что-то беспокоит настаивайте на назначении необходимых обследований! Даже платный врач и частная клиника не является гарантией внимательного и ответственного отношения к пациенту.
Екатерина
Екатерина
De Vita (Де Вита), онкологический центр
Уважаемый Герман, здравствуйте.
Читая Ваше письмо, полное отчаяния и боли, мы чувствуем, как Вам непросто, и соболезнуем Вашей утрате.

Мы знали Вашу семью несколько лет, видели, какими теплыми были Ваши отношения с мамой, какой заботой Вы ее окружали. Мама действительно была главным человеком в Вашей жизни, и отношения с ней были Вашей огромной ценностью. Мы понимаем Вашу глубокую скорбь и сопереживаем Вам.

Хотя сейчас в это сложно поверить, пожалуйста, помните, что со временем острая боль утраты смягчится и сменится светлой печалью.

Желаем Вам душевных сил и мужества, чтобы пережить этот непростой период.
Еще раз, пожалуйста, примите наши самые искрение соболезнования.

С уважением,
Коллектив клиники De Vita и лично главный врач Уварова С.Н.

1 год назад
Рекомендую всем!
Очень внимательная и отзывчивая. Объясняет всё доходчиво. После общения со Светланой Николаевной хочется жить. Спасибо огромное!
Рекомендую всем!

Отзыв о враче Уварова С.Н.
Консультировалась у Уваровой С.Н. по поводу послеоперационного лечения рака молочной железы. До нее побывала у нескольких химиотерапевтов. Очень хороший специалист. В курсе новейших методов лечения, индивидуальный подход к каждому пациенту, доброжелательна. Рекомендую. Мое лечение дорогостоящее, но цены на лечение в данной клинике адекватные (по крайней мере, не выше чем в других клиниках на аналогичное лечение). Прием длится целый час

Спасибо за профессионализм!
Спасибо клинике Де Вита!
Прежде всего, за профессионализм. Спасибо за человечность и понимание. За ответственность врачей и всего персонала к своему делу. Всегда очень заметно, когда человек болеет за своё дело, когда относится к нему с душой и чувством долга.

В вашей клинике именно так работают все, с кем нам довелось общаться – от главного врача Светланы Николаевны до девушки оператора, с которой разговаривали по телефону. Спасибо ещё раз! И успехов в вашем нелёгком и благородном деле. Мне ещё предстоит через три месяца приехать на контрольное обследование, где надеюсь, будет повод повторить слова благодарности лично!

Я пришла к Уваровой Светлане Николаевне после операции. Она посмотрела мои выписки, результаты анализов и исследований и назначила курсы химиотерапии. На все вопросы какие меня интересовали она ответила.
Хороший врач, ничего лишнего не назначит.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
А если Вы не врач как вы определили ч то Вам не назначили лишнего
Потому что я ходила не к одному онкологу- химиотерапевту. И могу сравнить. И темболее есть международные и европейские стандарты.

Спасибо Де Вита
Очень рекомендую клинику Де Вита. Я лечилась 6 месяцев (4+12 курсов химиотерапии) Только благодаря профессионализму врачей и грамотному подбору терапии мы прошли весь курс. В данном заболевании хорошее настроение тоже часть терапии и в ДеВита умеют его создавать. Очень доброе и хорошее место. Слава богу что они есть. Спасибо огромное Уваровой Светлане Николаевне, Кравцовой Надежде Алексеевне

Спасибо клинике Девита
Очень хочется сказать слова благодарности всему коллективу клиники Девита во главе со Светланой Николаевной, всем медицинским сестричкам и администратору Танюше за доброту, за понимание и внимательное отношение к больным. Я увидела четкую слаженную работу всего коллектива, который является настоящей Командой. Отдельные слова благодарности моему врачу Надежде Алексеевне Кравцовой за высокий профессионализм, оптимизм, терпеливость и доброту, за надежду жить дальше. Такими должны быть все наши врачи.

Сердечное спасибо за ваш труд, самоотдачу, за терпение и понимание. Желаю всем крепкого здоровья и душевных сил в вашей сложной работе.
Уварова Светлана Николаевна: рейтинг врача 4.5/5 на основе 7 отзывов