Жук Вадим Сергеевич

Клиника Пирогова

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 416-03-45показать

Жук Вадим Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Онлайн консультация кардиолога

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова, диплом с отличием (1997)

• 2007-2017: КардиоКлиника, заместитель главного врача по лечебно-диагностической работе
  • 2007: Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии, старший научный сотрудник
  • 2004-2007: КардиоКлиника, заведующий консультативно диагностическим центром
  • 2002-2006: Санкт-Петербургская академия им. И. И. Мечникова, ассистент кафедры факультетской терапии
  • 2002-2004: КардиоКлиника, врач-кардиолог
  • 1997-2002: Городская многопрофильная больница N2, врач-кардиолог

Отзывы о враче Жук Вадим Сергеевич (2)

1.5

Ужасный врач

Чуть не убил моего отца. Привёл на консультацию по рекомендации. Отец перенёс инфаркт и у него была аритмия. После больницы нам было назначено лечение и рекомендация наблюдаться у кардиолога каждые 3 месяца. И через 3 месяца Жук отменил папе препарат для разжижения крови. И у него случился микроинсульт. Слава богу во время успели отвезти в больницу, где нам врач сказал, что этот препарат отменять категорически нельзя и что инсульт случился из за его отмены. Выводы делайте сами.

Богданова Ольга Юрьевна

Руководитель отдела сервиса

Клиника им. Н.И. Пирогова
Михаил, здравствуйте. Для проведения внутреннего служебного расследования просим вас прислать ФИО и дату рождения вашего отца на наш электронный адрес 3207000@pirogovclinic.ru с пометкой "Для кардиологии".

Просто кошмар.

Пришла на прием к данному врачу в клинику "Прайм Роуз" по рекомендации знакомого, очень надеялась, что попаду наконец к грамотному специалисту. Моя проблема - учащенное сердцебиение и боли в груди, из-за которых иногда невозможно даже встать с кровати. При том, что мне всего 34 года, мучаюсь уже 5 лет и это очень мешает жить. Приема ждала 2 недели, очень рассчитывала на комплексное обследование и постановку диагноза. Но - у врача провела минут 15, при том он постоянно смотрел на часы и явно куда-то торопился, слушал меня невнимательно, а потом и вовсе начал общаться со мной в таком тоне, что я все придумываю и чуть ли не вру. Сказал, что он тут ни при чём, что там у меня в груди болит он не знает, да и вообще - зачем обращать на это внимание? Когда я ответила, что из-за этой проблемы я не могу жить так, как живут люди моего возраста, и даже устроиться на работу, он ответил: "ну и не устраивайтесь!" Это нормальный ответ для врача? Впервые пишу негативный отзыв, просто потому, что очень обидно, что до сих пор есть врачи, которые относятся к пациентам не как людям, которые пришли к ним в надежде на спасение, а как к денежному конвейеру. Короче, если не хотите тратить свое время деньги - советую вам не ходить к такому "специалисту". Всем здоровья и удачи.

ЭКГ
Велоэргометрия
Стресс-эхокардиография / Стресс ЭхоКГ
Прием кардиолога
Онлайн консультация кардиолога

2015 г. - ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф. И. Иноземцева», ультразвуковая диагностика;

2012 г. - СПбГМУ им. И. П. Павлова, Организация здравоохранения и общественное здоровье;

2008 г. – Военно-медицинская Академия им. С. М. Кирова, специальность «функциональная диагностика»;

2003 г. - Старший научный сотрудник Санкт Петербургского института Биорегуляции и Геронтологии СЗРАМН;

2001 г. - Санкт-Петербургская медицинская академия им. И. И. Мечникова, защита кандидатской диссертации на тему «Профилактика внезапной смерти у пациентов после инфаркта миокарда»;

1999 г. – Санкт Петербургский университет им. И. П. Павлова «первичная специализация по кардиологии»;

1997 - 1998 гг. – клиническая ординатура по специальности «терапия», Санкт-Петербургская медицинская академия им. И. И. Мечникова;

1991 - 1997 гг. – Санкт-Петербургская медицинская академия им. И. И. Мечникова, специальность «лечебное дело», с отличием.

Повышение квалификации:

•  Ежегодное участие в европейском конгрессе общества кардиологов, а также общества по артериальной гипертензии;
  • Посещение и доклады в европейских обществах по лечению дислипидемий и сердечной недостаточности, российском кардиологическом конгрессе, участие в российских днях сердца;
  • Посещение с докладами и мастер-классами терапевтических и пульмонологический обществ страны.
  • Участие в саммитах экспертов в Российской Федерации по формированию отечественных рекомендаций по лечению сердечно-сосудистых заболеваний.