
Жигалов Сергей Александрович
Профиль подтверждён.
Врач самостоятельно управляет своей страницей.

- Кандидат мед. наук
- Высшая категория
- Стаж 39 лет
Дополнительные специализации:
лазерная медицина
Место приёма
г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72
Удельная (1.4 км)
+7 (812) 305-18-33показать
О враче
Жигалов Сергей Александрович: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 38 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.
Жигалов Сергей Александрович специализируется на проведении следующих манипуляций: офисная гистероскопия с биопсией эндометрия, гистерорезектоскопия, иссечение внутриматочных синехий 1-2 степени, рассечение внутриматочной перегородки, прицельная полипэктомия, удаление инородного тела (ВМС) под контролем гистероскопа.
Образование
Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И. И. Мечникова (1982)
Места работы
Отзывы о враче Жигалов Сергей Александрович (58)
Врач нравится - как хирург и как "терапевт" в этой области. Очень вежливый. В сложных случаях времени берется больше, чем 5 минут на прием.
Гистероскопия
У Сергея Александровича проходила гистероскопию с РДВ по ДМС. Пошла к тому врачу, куда записала страховая, почитала отзывы и расстроилась. На деле все оказалось более-менее. Гистероскопию провел успешно, от наркоза я отошла легко и без осложнений. От дальнейшнего лечения наблюдения и лечения я отказалась, все же хочу более индивидуального подхода и побольше времени.
Не рекомендую
Была на первичном приеме, с проблемой, которой 3ий месяц. Были сданы анализы, было лечение. У меня не было УЗИ , думала на приеме и сделаю. Врач спросил первый ли я раз. И это все что он спросил. Зачем спрашивать день цикла , ЗППП , анализы, живу ли половой жизнью . Зато при Слове УЗИ было оживление давайте сделаем. И неважно, что оно будет неинформативно. УЗИ сделано на отвали на ламповом мониторе вот видите у вас полип) надо подтвердить будет в начале цикла . Ок к этому вопросов нет. Так делают. Да пофиг на психоэмоциональное состояние клиента. Давайте сейчас возьму анализы , которые не нужны. Тк они не нужны и они у меня уже были сданы . Но я настолько офигела от диагноза -был шок. По моей проблеме вообще никаких рекомендаций. Узт- никаких скринов и заключёний в больнице оставила 6000 руб дали бумажку с диагнозом вопрос. И занавес в конце врач сказал можете делать УЗИ где угодно и не уменя. Посыл был такой " можете ко мне и не приходить" а зачем вообще тогда быть? Быть врачом.Если вдруг этот отзыв будет читать руководство РАН . Можете обеспечить уж заведующему отд новый аппарат УЗИ, не ламповый. На сайте клинике написано, что у вас новое оборудование. Или так удобнее женщин разводить. Плюс анализы избыточны -это нагрузка на лабораторию РАН. Делала УЗИ в другой клинике диагноз не подтверждён.
не выявил миому матки на ранних этапах
наблюдалась у этого врача с 2018 года, пошла по рекомендации, но видимо со мной произошел промах.... я не очень опытная в приемах у гинеколога, поэтому все что назначали делала и если не назначали - не настаивала. с 2018 года все было хорошо, но были проблемы с флорой, на которую мне выписывали свечи и таблетки. но придя на просто осмотр, немного запоздав в связи с пандемией, у меня нашли опухоль 8 см!!!!!, по УЗИ-миома матки, которую надо оперировать. напомню у меня ничего не болело, не было вопросов. просто осмотр. это потом я уже стала разбираться и поняла, что мне не было назначено ни одно УЗИ, хотя я пришла по ДМС и чтобы Вам его не сделать? и не могла она так быстро вырасти, это мне уже врач УЗИ сказала, что скорее всего флора плохая была у меня из-за нее уже в 2018 году и росла, а мой врач сказал, что это все идет от кишечника, который я сразу же проверила и тоже могла на него грешить (были осложнения на него при перитоните). я также люблю бани и загорать, не зная, что мне нельзя добавила рост на солнце и греясь в сауне... разочаровалась во враче, хотя очень верила ему... к.м.н. и заведующий отделением!!!!! сейчас буду умнее, и без УЗИ от врача не уйду, уже к третьему иду и буду делать операцию, слава богу, что плановую.... Девушки, делайте УЗИ даже если у Вас ничего не болит и просто осмотр, и лучше перестрахуйтесь у второго врача... и после уже обратила внимание. что многие у него после операции или собираются на нее, навело на мысль, возможно, я не первая у кого так все неожиданно находили.... Будьте здоровы!!!

Услуга: Прием акушера-гинеколога
Не рекомендую
Не рекомендую, как для обычного посещения, так и с проблемами! Если такой зав отделения, то у меня просто слов нет! Во-первых, на каждого пациента мах 5 минут приёма (первичный у него или вторичный раз), но это не самое плохое, самое ужасное, что коммерция, а не врачебная помощь, проблему не находит и соответственно не лечит!! И это к. м. н?! Говорю из своего опыта, 2 неудачные беременности! Но слава Богу есть ещё настоящие врачи!
Врач супер , лучше нет
Очень вежливый , аккуратный все всегда ясно и грамотно пояснит и всегда правильное лечение, уже столько проблем было и все решил , молодец !!!

Жигалов Сергей Александрович
Хотела рассказать свою историю. Про конвеер это отдельная история, народа много на всех по 5 минут. Все голоп по Европам. У меня поликистоз яичников и были нерегулярные циклы. А также был полип и гиперплазия эндометрия, была проведена операция по удалению.. После чего Жигалов мне назначил полгода лечится Бусерелином Депо. Его назначают как химиотерапию при раке со всеми вытекающими отсюда последствия, выпадением волос и т.д. Во время лечения этим препаратом менструация прекращается и потом может так и не начатся снова. Этот доктор дал мне 6 карточек на скидки для покупки этого препарата в какой-то аптеке и сказал потом принести ему флаконы из под этих лекарств со словами типа мне они не к чему, а им же польза. Я уже собралась покупать эти лекарства, но спохватились мои родители и позвонили знакомой из Военно-Медицинской Академии, она сказала: "вы хотите чтобы у вашей дочери в 29 лет наступил климакс.." При том что детей у меня вообще не было. И в Алмазова тоже врач была в шоке сказала при поликистозе яичником таким препаратом лечить это как из пушки по воробьям. Так вот вопрос сколько стоит совесть, ведь за какие-то жалкие, возможно, пару тысяч, которые он бы получил от этой аптеки, он мог бы оставить меня вообще без детей..

Огромное спасибо
Огромное спасибо за Ваш нелегкий труд
Осталась довольна
Посоветовали этого врача. Осталась довольна ! Обязательно вернусь .
Самый лучший доктор!!
Спасибо за ваш труд!
Оказываемые услуги
Дипломы и сертификаты


Предменструальный синдром (ПМС)

Санкт-Петербургская клиническая больница Российской Академии Наук (СПб больница РАН), многопрофильный стационар
Представитель клиники