Яковлев Петр Николаевич, хирург

Яковлев Петр Николаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Эндовидеохирургия, Онкология, Сердечно-сосудистая хирургия

Клиника Пирогова

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Василеостровская (700 м)

+7 (812) 416-03-45показать

Яковлев Петр Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51

Онлайн-консультация врача-хирурга

Яковлев Петр Николаевич: хирург, проктолог, хирург-проктолог. Стаж работы – 23 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Яковлев Петр Николаевич занимается лечением желчекаменной болезни, заболеваний щитовидной железы, паховых грыж, грыж живота, геморроидальной болезни.

Владеет всеми методами инвазивной диагностики заболеваний щитовидной железы, применяет эндовидеохирургические, малоинвазивные операции в лечении заболеваний щитовидной железы.

Является автором более 25 научных работ.

Петр Николаевич состоит в Пироговском обществе хирургов Санкт-Петербурга.

Член Пироговского общества хирургов Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1998)

• 2009-2014: Елизаветинская больница (Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы), врач
  • 2004-2009: Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова (ранее МСЧ №122), врач
  • 1998-2004: Мариинская больница, врач

ТОП-10 хирургов-проктологов города

ТОП-10 проктологов города

ТОП-10 хирургов города

Отзывы о враче Яковлев Петр Николаевич (80)

Услуга: Прием проктолога

21 день назад

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо за высокую оценку!

Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность всему персоналу клиники им.Пирогова за ежедневную безупречную работу! Особенно хочу отметить профессионализм и заботу о пациентах врачей, у которых я проходила лечение - Пётр Николаевич Яковлев и Ольга Георгиевна Троицкая. Проблемы со здоровьем привели к необходимости удаления щитовидной железы (болезнь Грейвса) и удалению кисты по гинекологии. На прохождение лечения в клинике им.Пирогова я приехала из далёкого Камчатского края, предварительно получив убедительное одобрение своего выбора у главного эндокринолога Камчатского края. На консультации Яковлев Пётр Николаевич принял во внимание то, что я прибыла из другого региона, сразу был назначен день операции и выписаны необходимые предоперационные обследования и анализы. Через день побывала на консультации у Троицкой Ольги Георгиевны, где на моё удивление и огромную радость узнала, что можно сразу выполнить две операции под одним наркозом: сначала удалить щитовидную железу, а затем кисту по гинекологии. Для меня это имело большое значение, так как время пребывания в СПб ограничено и этот вариант избавлял от реабилитации перед повторным наркозом. Персонал администраторов в регистратуре помог подобрать удобное время сдачи анализов и обследований, благо всё необходимое делают в клинике и всё было пройдено всего за два посещения. В день операции (19 августа 2021г) разместили в уютной палате, провели беседу врачи и анестезиолог, всё подробно разъяснили. Сначала была проведена операция Петром Николаевичем по удалению щитовидки, а затем Ольга Георгиевна продолжила и провела операцию по удалению кисты. Всё было сделано блестяще! Отмечу и постоянную заботу врачей и медперсонала во время послеоперационного нахождения в палате. Восстаноаление после операций проходит очень быстро! Всего через несколько часов после операций я уже могла сама вставать с кровати, могла разговаривать и кушать. Мне есть с чем сравнивать, я видела как родственница после удаления щитовидки (в обычной больнице) питалась через трубочку (не могла глотать) и несколько месяцев разговаривала шёпотом из-за повреждения голосовых связок. А тут всё в норме!!! Сегодня только 12-й день после операций, а надрезы на животе почти полностью зажили и выглядят как царапины. Шов на шее хоть и гораздо длиннее, но очень тоненький, аккуратненький и тоже быстро заживает. В перспективе будет практически незаметным. После выписки Ольга Георгиевна назначила дальнейший курс лечения. Пётр Николаевич дал разъяснения по заместительной гормональной терапии. Кроме того он поддерживает контакт с пациентами и после оказанного лечения, всегда готов проконсультировать по телефону по возникающим вопросам. Огромное СПАСИБО Яковлеву Петру Николаевичу и Троицкой Ольге Георгиевне за работу, профессионализм и заботу о пациентах! Кто стоит перед выбором лечебного заведения - рекомендую клинику им.Пирогова, там работают профессионалы. С уважением, пациентка Юлия Зайцева.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за развернутый отзыв о работе клиники. Нам приятно получать обратную связь, и мы очень рады, что Вы не пожалели о своем выборе. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!

Записался к Петру Николаевичу на приём, по поводу болей и постоянных приступов в желочном пузыре, он посоветовал сделать операцию по его удалению, так как дальше могли быть осложнения, я согласился и не пожалел!!! Это лучший хирург, врач знающий свое дело!! Все было сделано быстро, чётко, и безболезненно, очень хороший персонал, все знают что делать, прекрасные палаты, уход после операции, я раньше делал операции в гос. Учреждениях и после них не хотел делать эту, но после этой операции и такого профессионального подхода Петра Николаевича поймал себя на мысли что это единственная клиника из которой не хочется скорее сбежать) советую всем такого врача и его команду!!! Спасибо им за наше здоровье!!

Лапароскопическая холецистэктомия

3 августа 2021 года в клинике имени Н.И. Пирогова мне была произведена лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря хирургом Яковлевым Петром Николаевичем. Считаю, что мне просто ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО с лечащим врачом! Хочу выразить сердечную благодарность этому замечательному специалисту за высокий профессионализм, внимательное, бережное отношение к пациентам и пожелать дальнейших успехов в его нелегком, таком ответственном и благородном труде!

Здравствуйте, Янина!
Благодарим Вас за доверие к нашей клинике! Очень признательны Вам за тёплые слова о работе Петра Николаевича Яковлева. Искренне желаем Вам здоровья и всегда рады помочь.

Паховая грыжа

Сделали лапароскопию по удалению паховой грыжи с корректировкой пупочной грыжи. Всё супер: общий наркоз и потому спал, как младенец. Ночь провёл в стационаре, на следующий день добрался до дома самостоятельно, смог сходить в аптеку. Процедуру провели с тремя небольшими надрезами 1-2 см. К концу первой недели можно было уже спать на боку, до этого было предпочтительнее на спине. К концу второй недели сняли швы. После трёх недель можно жить уже нормально, остались только небольшие ощущения в районе пупка. Спасибо большое Яковлеву П.Н.: благодаря его профессионализму и операция прошла успешно, и швы срослись практически невидимыми. Рекомендую однозначно! По сравнению с другими клиниками и докторами: на консультации информация была представлена наиболее развернуто, выбран максимально эффективный вариант лечения, высокая квалификация лично доктора Яковлева Петра Николаевича и также его коллег, оснащение операционной, комфортабельная одноместная палата (как гостиничный номер 4*) - всё это явные преимущества Клиники им. Н.И. Пирогова. Всем здоровья и успехов!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!

Главное для врача - человечность

Я осознала проблему и поняла, что ее надо решать. Как? Решила проконсультироваться с врачами, да не с одним. Яковлев Петр Николаевич - уже третья попытка найти "своего" врача. Началось все с бесплатной консультации! Это было приятным бонусом (перед этим я заплатила на 10 минутную консультацию - 2100 рублей). И доктор оказался спокойным, внимательным и одновременно решительным. Две недели назад я сделала операцию по удалению щитовидной железы. Комфорт в клинике, забота доктора и персонала. За неделю шов стал очень аккуратным. В послеоперационный период я не осталась одна - по любому вопросу я могла позвонить врачу лично. Благодарю Яковлева Петра Николаевича за человечность. Большое спасибо персоналу клиники им. Н.И. Пирогова.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за развернутый отзыв и теплые слова в адрес доктора Яковлева. Мы рады, что Вы не пожалели о выборе нашей клиники и остались довольны результатом выполненной операции. Крепкого здоровья Вам и вашим близким!

Яковлев Петр Николаевич

Долго откладывал лечение паховой грыжи, но в какой-то момент стало ясно, что время пришло. По совету друзей обратился в клинику им. Пирогова к хирургу Петру Николаевичу Яковлеву. Уже на первом приеме стало ясно, что выбор был правильным, и попал в надежные руки. Вся подготовка к операции и необходимые исследования были проведены в клинике - всё четко, конструктивно, по расписанию. Лапароскопическая трансабдоминальная предбрюшинная (TAPP) герниопластика прошла успешно, меньше чем через сутки отпустили домой. Огромная благодарность Петру Николаевичу за профессионально проведенную операцию. Отдельная благодарность операционной бригаде - анестезиологу и операционной сестре, и всей команде клиники. Порой складывалось ощущение, что находишься в большой и дружной семье - постоянное внимание к пациенту и поддержка на каждом этапе процесса. Низкий поклон. Рекомендую.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо, что нашли время написать такой развернутый отзыв. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом выполненной операции. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!

Удаление желчного пузыря

3 июня удаляла желчный пузырь в Клинике Пирогова у хирурга Яковлева Петра Николаевича! Хочу сказать ,что более ответственного врача еще не встречала! Все рассказал, проинформировал,относился очень бережно🤗 зашил меня просто великолепно!!!! Швы малюсенькие,заживление очень быстрое! В любой момент лечения можно позвонить и всегда разбирается в ситуации!!! Спасибо большое за Ваше отношение, Петр Николаевич🤗🙏

Здравствуйте, Мария!
Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы довольны результатом операции. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Светлана .Спасибо доктору

Хочу выразить огромную благодарность Яковлеву Петру Николаевичу за профессионально выполненную операцию по удалению желчного пузыря 27 мая 2021г..Операция прошла легко,наркоз отличный,спасибо анестезиологу.Послеоперационный период проходит нормально,без каких либо осложнений.Также большая благодарность всему медперсоналу, кто работал в эти дни.Все очень добры,вежливы и внимательны.В регистратуре при оформлении все было вежливо и быстро.Спасибо всем и еще раз особенное спасибо Петру Николаевичу Яковлеву.

Здравствуйте, Светлана!
Спасибо за отзыв. Нам приятно, что Вы довольны результатом операции и пребыванием в нашей клинике. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Выражаю огромную благодарность Петру Николаевичу Яковлеву, за проделанную операцию. За отношение к своим пациентам. Боялась, сомневалась, переживала и зря. На все вопросы получила четкие ответы. Операция прошла на должном уровне. Были получены подробные рекомендации. С первой консультации чувствовалась участие и забота специалиста. Персоналу клиники Пирагова огромная благодарность. Спасибо за Ваш труд. Здоровье Ваших пациентов в надежных руках. С уважением Конопелько Н.В.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за развернутый отзыв о работе клиники. Нам приятно получать обратную связь, и мы очень рады, что Вы не пожалели о своем выборе. Желаем прекрасного самочувствия и крепкого здоровья!

Хорошо!

оперировал паховую грыжу у Петра Николаевича. Что могу сказать - все отлично. Начиная с девочек на ресепшене и заканчивая едой в стационаре :) Само собой не забываем о медсестрах, который прибегают буквально по первому зову (нечаянно задел звонок у кровати) Ну и конечно доктор. операция прошла быстро, ни осложнений, ни проблем - все просто отлично!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста. Мы обязательно передадим Петру Николаевичу Ваши слова благодарности. Желаем Вам крепкого здоровья!

Спасибо!

Огромное спасибо Яковлеву Петру Николаевичу! 29 апреля мне была проведена операция по удалению желчного пузыря с камнями, которые "копила" много лет. Несмотря на то, что ситуация моя оказалась сложнее, чем предполагалось, операция прошла просто отлично. На второе утро была уже дома. Послеоперационный период прошел без никаких осложнений. Всё очень быстро зажило, болевые ощущения прошли уже на второй день. Петр Николаевич - просто виртуоз своего дела!

Залина, здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь. Будьте здоровы!

Была проведена операция по поводу паховой грыжи 13.04.2021 г. Хочу выразить благодарность за высокое мастерство и профессиональность замечательному хирургу Яковлеву Петру Николаевичу. Большое спасибо также анестезиологу и всем кто помогал во время операции и после нее. Калиновский Александр

Здравствуйте, Александр!
Искренне благодарим вас за доверие к нашей клинике и за теплые слова в адрес Петра Николаевича и всего коллектива клиники. Желаем Вам крепкого здоровья!

Лапароскопическая холецистэктомия

Я так долго боялась оперироваться, что под финал уже боялась не самой операции, а что не успею ее сделать планово😬 Все страхи оказались напрасны! Все прошло на высшем уровне. Хирург, анастезиолог, медсестры - все профи высшего уровня! Очень крутая анастезия без "мертвых петель" и "падений с отвеса"🤣 Медсестра с первого раза попала мне в вену, а это дорогого стоит, я вообще забыла, что такое бывает👍 Хирург Яковлев П. Н. - настоящий мастер своего дела и очень приятный в общении человек👍 Условия пребывания также на высоком уровне🙂

Здравствуйте, Евгения!
Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы довольны результатом операции и пребыванием в клинике. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Петру Николаевичу Яковлеву и сотрудникам клиники. Желаем Вам крепкого здоровья!

Клиника им. Пирогова на Большом пр. В. О.

Хочу выразить искреннюю благодарность замечательном доктору Яковлеву Петру Николаевичу за его высокий профессионализм и доброжелательное отношение ко мне. Была в клинике по поводу удаления доли щитовидной железы. С момента поступления и до выписки (а это всего сутки! ) была приятно удивлена отзывчивостью, пониманием, профессионализмом всех сотрудников клиники (регистраторов, младшего и среднего медицинского персонала), ен говоря уже о докторах (оперирующий доктор Яковлев П.Н. и врач-анестезиолог Семёнов С. Л.). Спасибо огромное всем!!!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны обращением в нашу клинику. Потребуется квалифицированная помощь – ждём Вас!

Петр Николаевич, благодарю Вас!!!

Хочу выразить свою искреннюю благодарность и признательность доктору от Бога, Яковлеву Петру Николаевичу за проведенную им эндовидеохирургическую (АВВА) гемитиреоидэктомию. Петр Николаевич, является опытным, высококвалифицированным специалистом и профессионалом в своем деле. Благодарю Вас за ваши "золотые руки"! Желаю успехов в работе!!!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что Вы довольны обращением к Петру Николаевичу Яковлеву. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Удаление паховой грыжи

Первое, что хочу сказать, это огромное спасибо всему персоналу клиники Пирагова. Девушкам на ресепшене, медсестре берушей анализ крови. Анастезиологу Игорю Александровичу, операционной медсестре Светлане и конечно Петру Николаевичу. Я увидел в нем участие в процессе лечения. Операция была без осложнений и с плановой реабилитацией. Это говорит, что Пётр Николаевич все сделал как надо, а это не маловажно при хирургическом вмешательстве. Второй раз обращаюсь в клинику по разным диагнозам и обе операции сделаны на высшем уровне, в присутствии заботливого персонала и врачей.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вам за высокую оценку работы нашей клиники и за теплые слова в адрес сотрудников. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

операция по устранению пупочной грыжи

Выражаю искреннюю благодарность Петру Николаевичу Яковлеву и всей бригаде за профессионально выполненную операцию по устранению пупочной грыжи. Первичная консультация - Пётр Николаевич всё разъяснил очень доходчиво, сразу спланировали операцию. Операция прошла без осложнений и каких-либо заметных проблем, после операции болей практически не было. Медсёстры перед/после операции тоже отработали на «отлично» и были очень заботливы. Большое им за это спасибо. Хочу отметить чёткую организацию всего процесса в клинике, начиная от первичной консультации до операции и последующего сопровождения. В день консультации организовали сдачу всех нужных анализов, предварительный осмотр терапевта и реаниматолога накануне операции и собственно госпитализация были организованы максимально комфортно, все необходимые действия сопровождали сотрудники регистратуры, без очередей и лишнего ожидания. Отдельно порадовали разные «мелочи», из которых складывается общий комфорт: - Наличие отдельной автопарковки (на В.О. это важно) - Аптечный пункт в здании (сразу при выписке купил все назначенные препараты) - Такси до дома после операции (мелочь, а приятно) - Оформление всех документов, результаты анализов в электронном виде В общем, остался очень доволен, большое всем спасибо.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо за оставленный отзыв и высоко отмеченный профессионализм сотрудников клиники. Коллективу и лично Петру Николаевичу передадим Ваши слова благодарности. Рады, что смогли помочь. Будьте здоровы!

Очень благодарна отлаженной работе всей клиники им. Пирогова.

Спасибо большое хирургу Петру Николаевичу Яковлеву за качественную работу от консультации перед операцией до снятия швов. Спасибо за четкость действий, понятности, легкость в подготовке к операции и грамотном сопровождении в послеоперационном периоде. Немного предыстории: Я морально готовилась 1,5 года, чтобы сделать операцию на удаление опухоли в щитовидной железе, но Петр Николаевич оказался единственным врачом, который сказать что я смогу продолжать кормить своего малыша после операции. Все остальные говорили, что ГВ сворачивать, на операцию, потом пожизненно на гормонах сидеть. Как только Петр Борисович сказал, что можем сделать операцию через 4 дня, а на следующий день отпустим вас домой к малышу, я сразу же согласилась. Вся операция прошла идельно. На сегодняшний день прошло 3 недели со дня операции, я полностью восстановилась, шов очень аккуратный, чувствую себя прекрасно, малыша продолжаю кормить. Я очень рада, что оказалась в надежных руках. Очень благодарна отлаженной работе всей клиники им. Пирогова.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за отзыв, мы обязательно передадим его Петру Николаевичу. Желаем крепкого здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким!

операция по удалению фолликулярной опухоли правой доли щитовидной железы

Хочу поблагодарить хирурга клиники Пирогова Яковлева Петра Николаевича. Вчера была прооперирована, никаких болезненных ощущений после операции, отказалась даже от обезболивающих лекарств. Этот доктор наверное волшебник с золотыми руками. Спасибо Вам доктор Яковлев Петр Николаевич. Клиника Пирогова мне тоже очень понравилась, весь персонал очень внимателен, условия отличные (палата одноместная со всеми удобствами), кормили тоже оч.хорошо, как это возможно после операции. Всем очень рекомендую эту Клинику, а доктор Яковлев Петр Николаевич-выше всяких похвал, еще раз большое спасибо профессионалам!!!!! Лебедева Е.Н

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за высокую оценку работы Петра Николаевича и всего коллектива клиники! Желаем Вам крепкого здоровья!

Операция по удалению желчного

Мой хирург Яковлев Петр Николаевич был суров, но справедлив:)приятно быть в таких руках, благодарю. Клиника и персонал на невероятно высоком уровне, я очень рада тому, что попала именно туда, стоит своих денег. Однозначно рекомендую, минусов нет, только плюсы.

Анна, здравствуйте!
От всей души благодарим Вас за высокую оценку. Нам приятно услышать, что Вы остались довольны результатом выполненной операции. Мы непременно передадим Вашу похвалу Петру Николаевичу Яковлеву. Будьте здоровы!

хочу сказать спасибо всему мед персоналу

Хочу выразить благодарность Яковлеву Петру Николаевичу за проведённую операцию тиреоидэктомию спасибо что быстро взяли меня и прооперировали ! И хочу сказать спасибо всему мед персоналу , я бы еще осталась у вас в клинике на пару дней !

Клиника им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Искренне благодарим Вас за доверие к нашей клинике и за теплые слова в адрес сотрудников. Желаем Вам крепкого здоровья!

Спасибо за профессионализм

Хочется сказать спасибо специалистам клиники Пирогова за качественно оказанные услуги при лечении ЖКБ. Особое спасибо доктору Яковлеву П.Н. за внимание к пациентам и прекрасно оказанные услуги по удалению желчного пузыря. Все прошло быстро и практически без болевых ощущений.

Здравствуйте, Kostya!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Петра Николаевича Яковлева и команды клиники. Нам приятно, что Вы довольны результатом проведенной операции и период реабилитации прошёл благополучно. Будьте здоровы!

Спасибо специалистам клиники.

Побывав во многих клиниках Санкт-Петербурга с паховой грыжей все врачи мне предлагали операцию с разрезом, тк она была очень большая. И только Пётр Николаевич Яковлев смог установить сетку, минимизировав хирургическое вмешательство. Операция прошла безболезненно, палата больше похожа на номер в дорогой гостинице. Спасибо специалистам клиники.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за отзыв и доверие, оказанное нашей клинике. Мы рады, что Вы не пожалели о выборе нашей клиники и остались довольны результатом выполненной операции. Будьте здоровы!

Услуга: Прием хирурга

Яковлев Петр Николаевич

Побывав во многих клиниках Санкт-Петербурга , все хирурги предлагали мне операцию на паховой грыже через разрез, поскольку она была очень большая. И только Петр Николаевич Яковлев смог установить сетку, минимизировав хирургическое вмешательство. Операция прошла безболезненно, палата больше похожа на дорогую гостиницу. Спасибо специалистам клиники!

Удаление паховой грыжи

В этой клинике мне была проведена операция по удалению паховой грыжи. Оперировал Яковлев Пётр Николаевич. Операция прошла успешно. Огромное спасибо этому человеку, спасибо анестезиологам, спасибо всему медицинскому персоналу. Они подтвердили, что с клиникой я не ошибся. Спасибо администрации за внимательное отношение и доброжелательность к пациенту, начиная с регистратуры и заканчивая выпиской. Всем удачи и крепкого здоровья.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам приятно знать, что пребывание в клинике было для Вас комфортным и Вы довольны результатом операции. Будьте здоровы!

Услуга: Правосторонняя гемигепатэктомия

Правосторонняя гемитиреоидэктомия

В августе записалась на биопсию щитовидной железы. Делал врач Яковлев Пётр Николаевич. Узел был 3см,через 5 дней пришёл результат- фолликулярная опухоль. Врач сказал, чтобы я подошла к нему после получения результата. На приёме сразу объяснил, что надо сделать удаление правой доли и после даже другая половина может справиться без приёма гормонов. С первого знакомства врач внушает доверие и спокойствие. Все, что читала в интернете про диагноз, ушло на второй план, тк оказалось, что все не так страшно и решаемо с помощью операции. В тот же день назначили день операции. Признаюсь, что до операции я ещё раз сделала биопсию в другом месте, чтобы подтвердить диагноз. Всё тоже самое. Затем сравнила цены на анализы. По ценам, вместе с приёмом терапевта и анестезиолога, решила все делать в много проф.Кл.им.Пирогова. За 4 дня до операции анестезиолог объяснил все от и до, как будет проходить подготовка к операции. 17. 09, в 8утра я подписала документы, оплатила операцию, затем меня проводили в палату, дали одежду для операции, чулки, халат. Затем пришёл Пётр Николаевич, проверил шею, успокоил. После него анестезиолог. Затем анестезиолог проводил в операционную, там мне сделали укол и сказали, что скоро буду спать. Не успела я подумать, что не засыпаю и начать волноваться, как услышала: "Просыпайтесь!". Анестезиолог посадил меня в кресло и привез в палату, мне дали лёд на шею. Я сразу же могла пообщаться с родителями. Ничего не беспокоило, не тошнило. Я пила воду понемногу, начиная с глотка. Через час уже разговаривала в голос. В операционной я провела 3 часа. Через 3 часа после операции уже поела,сама все жевала. Ничего не беспокоило. Медсестра сделала обезболивающее на ночь,антибиотик. Утром капельницы с кальцием, антибиотик, обезболивающее. Перевязка у Петра Николаевича. Врач объяснил, что делать после операции и в 9:30 мне уже заказали такси до дома. На вторые сутки после операции я уже могла готовить сама, на третьи перестала бояться и спала на боку, начала выходить на прогулки. Чувствую себя отлично, силы восстанавливаются по часам. Через 6 дней сняли шов, через 2 недели уже тоненькая розовая полоска.. Благодарю Яковлева Петра Николаевича за прекрасно проведенную операцию, чуткий подход и профессионализм!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за развернутый отзыв, спасибо, что нашли время поделиться мнением о профессионализме нашего хирурга Петра Николаевича Яковлева! Мы рады, что Вы не пожалели о выборе нашей клиники и остались довольны результатом выполненной операции. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Удаление щитовидной железы

Об отделении общей хирургии

15.09.2020 мне была проведена операция по удалению щитовидной железы заведующим отделением Яковлевым Петром Николаевичем. Хочеться поблагодарить Петра Николаевича за высокий профессионализм, прекрасную организацию работы отделения хирургии и самое главное, за умение настроить пациента на спокойное и адекватное отношение к предстоящей процедуре. Хочется отметить и условия пребывания в стационаре, все очень продумано и комфортно, доброжелательный и внимательный персонал. Успехов и удачи всем сотрудникам отделения. Ещё раз спасибо!

Удаление желчного пузыря

Вырастил камень до 16 мм за девять лет, и шесть дней назад (8 сентября 2020г) мне успешно удалили его вместе с желчным пузырем и еще несколькими мелкими камешками. За месяц до операции стали беспокоить боли, приходилось постоянно думать о позе во время сна, а также о возможных последствиях т.к. мой отец безвременно ушел из жизни от последствий холангита. Ухудшилось общее самочувствие и я записался на консультацию к Петру Николаевичу Яковлеву. 8 сентября утром пришел на госпитализацию, с 12:30 до 13:30 меня прооперировали, а на следующее утро сделали перевязку и на бесплатном такси отправили домой с рекомендациями по диете. Сервис и отношение со стороны всех специалистов клиники, начиная с обследования и до медсестер в палате вызывает чувство благодарности. Отдельное спасибо Петру Николаевичу!

Клиника им. Н.И. Пирогова
Спасибо, что нашли время написать такой развернутый отзыв. Нам приятно услышать, что Вы довольны результатом выполненной операции. Благодарим Вас за высокую оценку работы Петра Николаевича и коллектива клиники. Желаем крепкого здоровья и прекрасного настроения!

Услуга: Герниопластика паховой грыжи

Спасибо хирургу Яковлеву П.Н. за удаление паховой грыжи (пациент +80 лет). Моего дедушку оперировали две недели назад. Я не смогла приехать, он там был совсем один, но внимательное отношение и уход очень нас обрадовали. Отношение и сервис полностью оправдывает стоимость услуг. Даже оказали ему транспортировку домой. Дедушка также наконец решился удалить новообразование на лице, спасибо вашей клинике. Вернёмся ещё для лечения варикоза.

Здравствуйте, Анна!
Мы очень признательны Вам за доверие, оказанное нашей клинике и за столь высокую оценку профессионализма нашего специалиста.
Внимательное отношение к каждому пациенту — один из основных принципов нашей работы.
Желаем крепкого здоровья всей вашей семье и будет рады видеть снова!

Прием проктолога
Ректороманоскопия
Иссечение анальной трещины
Дезартеризация геморроидальных узлов
Склеротерапия геморроидальных узлов

• 2017 г. – курсы повышения квалификации СПбГМА им. И. И. Мечникова по хирургии и проктологии.
  • 2012 г. - СЗГМУ им. И. И. Мечникова, сертификат "Хирургия".
  • 2007 г. - курсы повышения квалификации "Хирургия".
  • 2007 г. - Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (СЗГМУ им. И. И. Мечникова), курсы повышения квалификации  по циклу "Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства".
  • 2006 г. - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. ак. И. П. Павлова, курсы повышения квалификации  по циклу "Клиническая онкология".
  • 2006 г. - курсы повышения квалификации по циклу "Сосудистая хирургия".
  • 2004 г. - кандидатская диссертация, тема "Отдаленные результаты хирургического лечения больных диффузным токсическим зобом".
  • 2003 г. - курсы повышения квалификации  "Эндовидеохирургия органов брюшной полости".
  • 1992 - 1998 гг. - Педиатрическая медицинская академия, клиническая ординатура, очная аспирантура на кафедре Госпитальной хирургии СПбГПМА.