Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.

Воржова Валентина Ивановна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
Взрослый, Детский
Стаж 3 года
Образование:
Дальневосточный государственный медицинский университет (2016)
Принимает в 2 районах города

• Перемещение по Проетцу
  • Пневмомассаж барабанных перепонок
  • Продувание ушей по Политцеру
  • Эндоларингеальное вливание лекарственных веществ
  • Удаление инородного тела полости носа, наружного слухового прохода, глотки
  • Промывание лакун небных миндалин.

Отзывы о враче Воржова Валентина Ивановна (10)

Оценки врача

1 месяц назад
Со слов пациента по телефону
После назначенного лечения стало хуже
Обращались к Воржовой в январские праздники, когда была закрыта поликлиника. Мне нужно было показать ребенка в срочном порядке, чтобы не заниматься самолечением. Я позвонила в Первую семейную клинику Петербурга, там была свободная запись к ней, и мы в этот же день приехали на прием. Но, честно говоря, я не в восторге от этого доктора, потому что после ее назначения наше состояние ухудшилось. Я, опять же, позвонила в клинику, объяснила все администратору и врач перезвонила нам сама, как освободилась. Я ей все рассказала, поделилась тем, что ребенку стало хуже, у нас температура, из уха идет гной, на что доктор просто ответила мне, что все занято, нет свободного времени и она не может нас принять. Я, естественно, стала искать другого врача и когда попала на прием, мне сказали, что ситуация очень запущенная и серьезная. Нам выписали направление на госпитализацию и вызвали скорую помощь. Уже в больнице врачи сказали, что при таком гнойном отите, если бы мы еще чуть-чуть повременили, то гной бы уже пошел в кость. В итоге моему ребенку резали ухо, чтобы дать отток гною. Врачи недоумевали как можно было не принять ребенка с такими симптомами, не направить в больницу, а просто взять и отфутболить. Я считаю, что несмотря на то, сколько народу, много или мало, мы ее пациенты, и если она не может нас принять, то могла хотя бы направить нас к другому специалисту в клинике, а не просто отказывать в приеме и оставлять на произвол судьбы. На первый взгляд, мне врач показалась хорошей, прием прошел нормально, анализы крови мы тут же сдали, она дала рекомендации и все вроде бы было хорошо. Я доверилась врачу, доверила ей своего ребенка, но когда через два дня сыну стало хуже, из уха пошел гной и я связалась с этим доктором, доктор сказал мне: "Значит вам не подходят эти капли"— на что я сказала: "Можно мы подъедем к вам, чтобы вы осмотрели ребенка?"— она сказала: "Нет, ищите другого доктора, у меня полная запись". То есть человек совершенно не заинтересован в том, чтобы помочь моему ребенку, я разочарована и, конечно, больше никогда к ней не обращусь. Может быть через какое-то время я и приду в эту клинику, но точно не к ней.
Татьяна, здравствуйте!
Нам очень жаль, что произошла подобная ситуация. Валентина Ивановна отличается чуткостью и внимательностью к своим пациентам. Для нас важно выяснить все нюансы описываемых Вами событий, поэтому мы будем признательны, если Вы напишите на info@oneclinic.ru Ваши ФИО и контакты, чтобы мы могли предметно разобраться и вернуться к Вам с обратной связью.
Заранее благодарим.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

Грамотный специалист
В первой семейной клинике Петербурга мы бывали и раньше. И когда понадобился ЛОР, записались именно сюда. Я записывала дочь, ей 15 лет. Валентина Ивановна хороший доктор, грамотный, она оказала помощь, была любезна. Замечательно умеет общаться с подростками, с девочкой сразу нашла общий язык, дочь потом спокойно к ней ездила на приём. Всё было в порядке.
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Всё как надо
В интернете выбрала лора и записалась на приём. Воржова Валентина Ивановна посмотрела меня, выписала лечение, всё подробно объяснила. Какие качества в ней можно отметить? Внимательная, рассудительная, хорошо слушает и качественно проводит осмотр, всё как надо.
Первая семейная клиника Петербурга
Здравствуйте! Рады, что визит оставил положительное впечатление. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.
Администрация клиники
Лечебно-диагностический комплекс на Кораблестроителей 20 Клиники Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ
Благодарим за посещения нашей Клиники и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

Вполне хороший специалист
Была у Воржовой Валентины Ивановны с маленьким ребенком. Вполне хороший специалист, спокойный и внимательный человек. Прием имел консультативный характер, поэтому сказать, что доктор решила нашу проблему, я не могу. В целом, всю необходимую информацию я получила. Беспокоили некоторые симптомы у ребенка, сомневалась заболевание это или нет, выяснилось, что нет и я попутно во время консультации задала еще несколько интересующих меня вопросов доктору. Моему ребенку три года и он не особо требовательный, с ним она легко установила контакт и все было в полном порядке, за других, сказать я, конечно, не могу. Сама клиника в общем и целом устроила, мы обращались туда впервые и на данный момент единственный раз.
Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Рады, что были Вам полезны. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Администрация клиники
Здравствуйте,уважаемый пользователь портала НаПоправку!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Лечение помогло
Прием прошел отлично. Все что мне было нужно, я узнала. Врач внимательно меня выслушал, поставил диагноз. Лечение помогло. В клинике не было очередей, администрация вежливая. У меня нет нареканий.
Добрый день, Ольга!
Спасибо за Ваш отзыв. Всегда рады помочь!
СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Со слов пациента по телефону
Ничего плохого сказать не могу
Записывала ребёнка к этому врачу, нужно было срочно решить проблему. Приём прошёл хорошо, все как обычно: врач осмотрела, поставила диагноз, дала рекомендации и выписала лекарства. Назначенное лечение, к сожалению, не помогло. Но тут нет вины врача, так как сам диагноз был поставлен верно. Думаю, просто не подошел препарат. Про самого врача ничего плохого не могу сказать, да и сама клиника меня устраивает. У них всегда все чистенько, аккуратно, очередей нет, а персонал вежливый.
Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Всегда рады помочь!

Чудесный врач
К Воржовой Валентине Ивановне я попала, можно сказать, случайно - просто выбрала через интернет, даже не по отзывам. У меня проблемы с горлом, будто что-то вечно мешается, вот и искала ЛОРа. Я рада, что попала к Валентине Ивановне, это чудесный врач - внимательная, выдержанная, добрая. Бывают врачи, которые раздражаются, когда им что-то рассказываешь, а она выслушивает. Моя проблема пока не решена. Валентина Ивановна направила меня на сдачу крови и назначила повторное посещение, но я заболела, поэтому пока не дошла до неё. Но как поправлюсь, обязательно приду.
Первая семейная клиника Петербурга
Наталья Николаевна, добрый день!

Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Желаем Вам здоровья и хорошего настроения.

С уважением,

Помогла справиться с тонзиллитом
Полтора года назад я уже обращалась с сыном в Первую семейную клинику Петербурга к врачу-дерматологу. Так как это было давно, фамилию доктора уже и не вспомню, но впечатление о клинике у меня тогда сложилось хорошее, поэтому я решила, что и к лор-врачу обращусь туда же. В результате я попала на прием к доктору Воржовой Валентине Ивановне. У меня был тонзиллит, под ее чутким руководством я пролечилась, сейчас у меня ремиссия и я очень довольна. Пока необходимости в дальнейшем лечении нет и обращаться к другим врачам после Воржовой Валентины Ивановны я не стала. У нее я была два раза, за это время у меня сложилось мнение, что она хороший врач и человек, в плане общения и ее работы у меня никаких нареканий нет, все в полном порядке.

Грамотный специалист
Милая, добрая, грамотный специалист, все рассказала, посмотрела все горло, написала рекомендации к необходимым врачам, посмотрела смыкание связок при извлечении звука.
А диагностический центр, в котором она работает, на кораблестроителей 20/1, наичистейший, с вежливым персоналом и хорошим оборудованием.

Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин
Пневмомассаж барабанной перепонки
Процедура Кукушка
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Аудиометрия / Аудиограмма
Воржова Валентина Ивановна: рейтинг врача 4.5/5 на основе 10 отзывов