Первая семейная клиника Петербурга на Коломяжском

г Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д 36 к 2

Удельная (1.3 км)

+7 (812) 603-91-64показать

Воржова Валентина Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д 36 к 2

Опытный врач-отоларинголог, ведет прием пациентов с заболеваниями носоглотки и органов слуха. Валентина Ивановна Воржова диагностирует и лечит:

• Острые и хронические ларингиты

• Перемещение по Проетцу

• Пневмомассаж барабанных перепонок

• Продувание ушей по Политцеру

• Эндоларингеальное вливание лекарственных веществ

• Удаление инородного тела полости носа, наружного слухового прохода, глотки

• Промывание лакун небных миндалин.

Принимает пациентов с 1 года.

Дальневосточный государственный медицинский университет (2016)

• МЕДИОНА ПАРНАС, многопрофильная клиника, Врач

Отзывы о враче Воржова Валентина Ивановна (20)

Отзыв о Воржовой Валентине Ивановне

Работой врача очень доволен. Провела осмотр, предоставила детальные инстуркции, очень подробно ответила на все вопросы. Назначенное лечение было супер эффективным. Обращение в моем случае было крайне полезным. Из минусов: записывался на устную консультацию, мне были проведены процедуры, стоимость которых не была со мной согласована. О том что процедуры платные узнал только в кассе, когда услуги были оказаны. Но думаю что это недоработка внутренних процессов клиники. В целом рекомендовал бы данного врача своим друзьям, если бы они меня об этом спросили.

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Благодарим Вас теплый отклик о нашем докторе и обратную связь. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Воржова Валентина Ивановна

Я очень довольна вчерашним приемом у врача Вожовой В.И. Квалифицированно, без боли, с большим вниманием отнеслась Валентина Ивановна к моей проблеме. Я ушла в отличном настроении. Спасибо ей огромное!!

Первая семейная клиника Петербурга
Здравствуйте! Спасибо большое за приятные слова в адрес нашего специалиста и клиники. Мы будем и дальше стараться оправдать Ваше доверие. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Ребенок не боялся

Все понравилось. Ребенок не боялся. Назначения адекватные. Советую

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Мы очень рады, что визит к нашему доктору оставил положительные эмоции. Всегда рады помочь нашим пациентам, в том числе и самым маленьким. Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Отличный лор

Наблюдаем обоих детей у Валентины Ивановны уже несколько лет. Приятная в общении, все подробно объясняет, даёт четкие рекомендации, сразу нашла подход к моему очень разбалованному и не любящему врачей сыну 3 лет, мы очень довольны. Ходим по ЛОР вопросам только к ней, действительно чуткий и внимательный доктор!

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Очень рады, что Вам понравился прием у нашего специалиста. Мы рады помочь нашим пациентам, даже самым маленьким. Желаем всего самого замечательного Вам и Вашей семье. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием ЛОРа

Врач назначил лечение, которое мне помогло. Как человек доброжелательная, приятная.

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо за высокую оценку и приятные слова в адрес нашего специалиста и клиники. Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Прием ЛОРа

Хороший врач, приём прошёл отлично. Назначила лечение, будем лечится)

Услуга: Прием ЛОРа

Шикарный врач!! Все по деду сказала. Теперь буду ходить только к ней

Все понравилось

Врач очень внимательная Осталась довольна приемом

Хорошо

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный врач. Боялась идти, прочитав здесь один негативный отзыв, но зря. Всё прошло хорошо!

Все понравилось

Прием детского ЛОРа

После назначенного лечения стало хуже

Обращались к Воржовой в январские праздники, когда была закрыта поликлиника. Мне нужно было показать ребенка в срочном порядке, чтобы не заниматься самолечением. Я позвонила в Первую семейную клинику Петербурга, там была свободная запись к ней, и мы в этот же день приехали на прием. Но, честно говоря, я не в восторге от этого доктора, потому что после ее назначения наше состояние ухудшилось. Я, опять же, позвонила в клинику, объяснила все администратору и врач перезвонила нам сама, как освободилась. Я ей все рассказала, поделилась тем, что ребенку стало хуже, у нас температура, из уха идет гной, на что доктор просто ответила мне, что все занято, нет свободного времени и она не может нас принять. Я, естественно, стала искать другого врача и когда попала на прием, мне сказали, что ситуация очень запущенная и серьезная. Нам выписали направление на госпитализацию и вызвали скорую помощь. Уже в больнице врачи сказали, что при таком гнойном отите, если бы мы еще чуть-чуть повременили, то гной бы уже пошел в кость. В итоге моему ребенку резали ухо, чтобы дать отток гною. Врачи недоумевали как можно было не принять ребенка с такими симптомами, не направить в больницу, а просто взять и отфутболить. Я считаю, что несмотря на то, сколько народу, много или мало, мы ее пациенты, и если она не может нас принять, то могла хотя бы направить нас к другому специалисту в клинике, а не просто отказывать в приеме и оставлять на произвол судьбы. На первый взгляд, мне врач показалась хорошей, прием прошел нормально, анализы крови мы тут же сдали, она дала рекомендации и все вроде бы было хорошо. Я доверилась врачу, доверила ей своего ребенка, но когда через два дня сыну стало хуже, из уха пошел гной и я связалась с этим доктором, доктор сказал мне: "Значит вам не подходят эти капли"— на что я сказала: "Можно мы подъедем к вам, чтобы вы осмотрели ребенка?"— она сказала: "Нет, ищите другого доктора, у меня полная запись". То есть человек совершенно не заинтересован в том, чтобы помочь моему ребенку, я разочарована и, конечно, больше никогда к ней не обращусь. Может быть через какое-то время я и приду в эту клинику, но точно не к ней.

Татьяна, здравствуйте!
Нам очень жаль, что произошла подобная ситуация. Валентина Ивановна отличается чуткостью и внимательностью к своим пациентам. Для нас важно выяснить все нюансы описываемых Вами событий, поэтому мы будем признательны, если Вы напишите на info@oneclinic.ru Ваши ФИО и контакты, чтобы мы могли предметно разобраться и вернуться к Вам с обратной связью.
Заранее благодарим.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

Грамотный специалист

В первой семейной клинике Петербурга мы бывали и раньше. И когда понадобился ЛОР, записались именно сюда. Я записывала дочь, ей 15 лет. Валентина Ивановна хороший доктор, грамотный, она оказала помощь, была любезна. Замечательно умеет общаться с подростками, с девочкой сразу нашла общий язык, дочь потом спокойно к ней ездила на приём. Всё было в порядке.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

ЭЭГ

Вполне хороший специалист

Была у Воржовой Валентины Ивановны с маленьким ребенком. Вполне хороший специалист, спокойный и внимательный человек. Прием имел консультативный характер, поэтому сказать, что доктор решила нашу проблему, я не могу. В целом, всю необходимую информацию я получила. Беспокоили некоторые симптомы у ребенка, сомневалась заболевание это или нет, выяснилось, что нет и я попутно во время консультации задала еще несколько интересующих меня вопросов доктору. Моему ребенку три года и он не особо требовательный, с ним она легко установила контакт и все было в полном порядке, за других, сказать я, конечно, не могу. Сама клиника в общем и целом устроила, мы обращались туда впервые и на данный момент единственный раз.

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Рады, что были Вам полезны. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!

Администрация клиники

Лечебно-диагностический комплекс на Кораблестроителей 20 Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ
Здравствуйте,уважаемый пользователь портала НаПоправку!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Всё как надо

В интернете выбрала лора и записалась на приём. Воржова Валентина Ивановна посмотрела меня, выписала лечение, всё подробно объяснила. Какие качества в ней можно отметить? Внимательная, рассудительная, хорошо слушает и качественно проводит осмотр, всё как надо.

Первая семейная клиника Петербурга
Здравствуйте! Рады, что визит оставил положительное впечатление. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.

Администрация клиники

Благодарим за посещения нашей Клиники и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

Лечение помогло

Прием прошел отлично. Все что мне было нужно, я узнала. Врач внимательно меня выслушал, поставил диагноз. Лечение помогло. В клинике не было очередей, администрация вежливая. У меня нет нареканий.

Добрый день, Ольга!
Спасибо за Ваш отзыв. Всегда рады помочь!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Прием детского ЛОРа

Ничего плохого сказать не могу

Записывала ребёнка к этому врачу, нужно было срочно решить проблему. Приём прошёл хорошо, все как обычно: врач осмотрела, поставила диагноз, дала рекомендации и выписала лекарства. Назначенное лечение, к сожалению, не помогло. Но тут нет вины врача, так как сам диагноз был поставлен верно. Думаю, просто не подошел препарат. Про самого врача ничего плохого не могу сказать, да и сама клиника меня устраивает. У них всегда все чистенько, аккуратно, очередей нет, а персонал вежливый.

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Всегда рады помочь!

Чудесный врач

К Воржовой Валентине Ивановне я попала, можно сказать, случайно - просто выбрала через интернет, даже не по отзывам. У меня проблемы с горлом, будто что-то вечно мешается, вот и искала ЛОРа. Я рада, что попала к Валентине Ивановне, это чудесный врач - внимательная, выдержанная, добрая. Бывают врачи, которые раздражаются, когда им что-то рассказываешь, а она выслушивает. Моя проблема пока не решена. Валентина Ивановна направила меня на сдачу крови и назначила повторное посещение, но я заболела, поэтому пока не дошла до неё. Но как поправлюсь, обязательно приду.

Первая семейная клиника Петербурга
Наталья Николаевна, добрый день!

Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Желаем Вам здоровья и хорошего настроения.

С уважением,

Помогла справиться с тонзиллитом

Полтора года назад я уже обращалась с сыном в Первую семейную клинику Петербурга к врачу-дерматологу. Так как это было давно, фамилию доктора уже и не вспомню, но впечатление о клинике у меня тогда сложилось хорошее, поэтому я решила, что и к лор-врачу обращусь туда же. В результате я попала на прием к доктору Воржовой Валентине Ивановне. У меня был тонзиллит, под ее чутким руководством я пролечилась, сейчас у меня ремиссия и я очень довольна. Пока необходимости в дальнейшем лечении нет и обращаться к другим врачам после Воржовой Валентины Ивановны я не стала. У нее я была два раза, за это время у меня сложилось мнение, что она хороший врач и человек, в плане общения и ее работы у меня никаких нареканий нет, все в полном порядке.

Грамотный специалист

Милая, добрая, грамотный специалист, все рассказала, посмотрела все горло, написала рекомендации к необходимым врачам, посмотрела смыкание связок при извлечении звука. А диагностический центр, в котором она работает, на кораблестроителей 20/1, наичистейший, с вежливым персоналом и хорошим оборудованием.

Аудиометрия / Аудиограмма
Пикфлоуметрия
Камертональное исследование слуха
Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин
Пневмомассаж барабанной перепонки
Процедура Кукушка
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Аспирация слизи из носа по Пройду / Зондерману