
Ухаботин Антон Сергеевич
- Стаж 14 лет
г Санкт-Петербург, пр-кт Заневский, д 71 к 2
Ладожская (100 м)
Новочеркасская (1.6 км)
Проспект Большевиков (2.2 км)
О враче
Ухаботин Антон Сергеевич: терапевт, пульмонолог. Стаж работы - 14 лет.
Образование
Места работы
- Клиника Медпомощь 24 на Заневском
Преимущества врача
Близко от метро
Результативное лечение
Отзывы о враче Ухаботин Антон Сергеевич (10)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате








1) Спирометрия является одним из немногих методов диагностики бронхиальной астмы (далее БА). Однако, тут важно учитывать, что данный вид диагностики не имеет 100% точности. Иными словами, существуют когорта людей с подтвержденной БА, находящиеся на постоянной базисной терапии, и которые имеют хорошую спирометрию. И наоборот: абсолютно здоровые люди могут иметь спирометрию с отклонениями. Поэтому использовать спирометрию как единственный способ диагностики БА нельзя. Только совокупность всех аспектов ситуации - жалобы пациента, анамнез, наследственность, данные осмотра, результаты обследования, эффект от пробной терапии - может помочь врачу установить диагноз.
2) В отношении ваших слов о том, что ингяционные глюкокортикостероиды (далее ИГКС) противопоказаны при наличии инфекции в лёгких, возражу. В медицинской литературе (Клинические рекомендации, научные исследования) нет упоминаний о том, что это действительно так. Использование ИГКС при инфекционном процессе в легких не оказывает никакого значимого воздействия. Поэтому-то использование ИГКС при инфекциях не практикуется врачами.
3) Мною были проведены пять консультаций для Вас. На всех приёмах, кроме последнего, я производил аускультацию лёгких (слушал легкие). Никаких патологических хрипов у Вас на момент проведения консультаций выявлено не было. На последнем приёме ввиду крайней скудности респираторных симптомов необходимости слушать лёгкие не было.
4) Никогда не позволяю эмоциям вмешиваться в работу. Только холодный ум позволяет разложить всю информацию «по полочкам» и добиться результатов. Никогда не произвожу оценочных суждений жалоб пациентов, максимально внимательно отношусь к страхам и переживаниям. Никаких «ухмылок» себе не позволял и не позволяю. А уж тем более никогда не скажу такой грубости как «лечить голову». В своей работе я максимально внимателен, открыт к диалогу и всегда готов помочь.
С уважением, Ухаботин Антон Сергеевич.


