Турилова Эльвира Камильевна

Медицинский центр Здоровья на Морской набережной

г Санкт-Петербург, наб Морская, д 39 к 2

Приморская (1.4 км)

+7 (812) 448-50-27показать

Турилова Эльвира Камильевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Морская, д 39 к 2

Турилова Эльвира Камильевна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Высшая категория.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1996)

Отзывы о враче Турилова Эльвира Камильевна (51)

4.2

Рекомендую

Долго искала врача по отзывам друзей. Очень рада тому, что нашла настоящего профессионала. Все по делу, четко и грамотно. Очень рекомендую, редкость в наши дни.

Хороший специалист

Наблюдалась более двух лет у этого специалиста по поводу аменореи . Была правильно подобрана гормональная терапия , сейчас все хорошо .

Доктор - супер профессионал!!!!

Очень граммотный доктор и очень приятный человек, наблюдаюсь у Эльвиры Камильевны, как у гинеколога-эндокринолога почти 5 лет в профилактических целях. Никаких лишних назначений и анализов. Двое близких знакомых забеременели и выносили детей, благодаря Эльвире Камильевне.

Для меня лучший врач!

Хожу к ней уже не один год! Внимательный врач, хороший человек. Да не всегда она вежлива) говорит в лицо все, что думает, но разве это важно во враче? Она очень квалифицированный специалист!

Доктор по призванию

Эльвира Камильевна Доктор от Бога! Как она как - то выразилась: «Я врач, а не менеджер». И я подпишусь под каждым словом! Всегда на связи! День или ночь.Никаких лишних манипуляций. Все четко и по Делу. Благодаря Эльвире Камильевна у нас с мужем родилась чудесная малышка. До этого была сложная операция, проблемы со свёртываемостью крови. Эльвира Камильевна подсказала лучших в городе специалистов! И это действительно так. Если кому - то о чем - то говорят имена Цивьян и Бобров. Сразу после появления на свет доченьки я отправила фото самого дорогого человечка своим родным и Эльвире Камильевне!

Некорректная диагностика

Наблюдалась 4 года, все это время врач уверяла, что у меня гормональный сбой, МФЯ, слишком длинный цикл и прочие напасти, в том числе риск невынашивания, поэтому советовала рожать как можно быстрее. Назначала гормоны (недолго) и БАДы (много, разные), об их эффективности можно только догадываться. Когда я засомневалась в диагнозах, впервые за 4 года самостоятельно сдала гормоны и сделала фолликулометрию, ничего (!) из ее диагнозов не подтвердилось. Благополучно забеременела в тот же цикл, без осложнений.

лучший врач!

Самый лучший врач!

Не просто врач!

Эльвира Камильевна человек с большой буквы! Благодаря ей моему сыну 8 лет. Пришла к ней на прием 9 лет назад и она буквально спасла ему жизнь, отвечала на звонки и смс по ночам абсолютно бесплатно! Никаких разводов на анализы и лекарства, все четко по делу.

Она чудесная!

Эльвира Камилевна - прекрасный врач! До того, как я к ней попала, мне говорили, что с моим диагнозом и отсутствием овуляции, я смогу забеременеть только посредством ЭКО. Когда попала к ЭК, она сразу сказала, что лечение возможно, но оно будет не быстрым. Она выяснила, что все это время я принимала противозачаточные, которые мне категорически нельзя было принимать (у меня густая кровь, а это противозачаточные только усугубляли ситуацию и провоцировали появление тромбов). Далее: этими противозачаточными я убила свой эндометрий в ноль, поэтому около полугода мы его наращивали. Потом я проверялась на проходимость труб и по другим показателям. К сожалению, без гормональной терапии и стимуляции не обошлось, но зато мы с мужем успешно зачали ребенка. Ну а потом и родили) Нашему чуду уже почти год)

Слава богу, на свете есть такие замечательные специалисты

Эльвира Камильевна - это лучший врач гинеколог, которого мне посчастливилось повстречать! Только благодаря ей у нас родился замечательный сыночек. Очень много лет я ходила по разным платным клиникам, лечили непонятные диагнозы, совершенно ко мне не относящиеся.... И только ЭК выяснила и назначила правильную схему лечения, и уже через 3 месяца я забеременела, выносила малыша. Всю беременность была на связи с ЭК, всегда получала поддержку и дельные советы. Слава богу, на свете есть такие замечательные специалисты, как Эльвира Камильевна! Огромное спасибо за ваш профессионализм, терпение и человеческое отношение!!!

Огромное человеческое спасибо за труд

Турилова Эльвира Камильевна крутая!!! Врач, который меня ведёт уже 12 лет ( с 17 до 29 лет), с которым я планировала и выносила малыша, которого я рекомендовала множеству подруг с разными ситуациями и обратная связь от них всегда была только в форме благодарности и сокрушений, почему же раньше Эльвиру Камильевну не повстречали! Сколько она ситуаций выправила, сколько малышей благодаря ей появилось на свет. У неё есть стенд с детскими фото, которые приносят благодарные мамочки. Я не исключение) Эльвира Камтльевна - 100% врач от Бога, не теряющий профессионализма и человечности уже столько лет. Такие специалисты, такие люди - на вес золота. Всегда на связи, всегда чётко и по делу, всегда бережно и чутко. Я не знаю больше ни одного врача, кроме Эльвиры Камильевны, в своей жизни, которого могу без зазрения совести смело рекомендовать. Огромное человеческое спасибо за труд, за отношение, за профессионализм! Жильцова Оксана.

Вы лучшая, спасибо вам за ваш труд!

Люблю Эльвиру Камиловну как врача и как человека! Наблюдалась у Эльвиры Камиловны примерно 6 месяцев, долгожданная беременность наступила благодаря ей, за что огромное спасибо! Постоянно на связи! Звонки, сообщения, первый триместр наблюдалась у неё, потом в женской консультации и все равно она отвечала на звонки и сообщения, помогала в вопросах и рекомендациях других врачей, давала советы. Благодарю судьбу что я нашла своего врача! Это лучший врач которого я встречала в своей жизни!!! Чудесный человек, прекрасная женщина, с ней настолько приятно сидеть рядом на приеме что даже уходить не хочется. Её энергетика настолько заряжает положительной энергией что после приема выходишь с улыбкой и счастьем в глазах! Эльвира Камиловна вы чудо врач, потрясающий человек, прекрасная женщина!!! Вы лучшая, спасибо вам за ваш труд!

врач от Бога и потрясающий человек!

Хочу оставить и свой отзыв о самом лучшем враче и человеке на свете. Эльвира Камильевна-врач от Бога и потрясающий человек! Я наблюдаюсь у нее уже много лет и за это время все, отправленные к ней по рекомендации, обзавелись малышами. Она слышит и понимает интуитивно каждого пациента. Нет ощущения, что пришел к врачу-есть ощущение, что пришел к маме, которая всегда сделает так, как лучше для тебя. Она всегда на связи, всегда поможет советом и порекомендует отличных специалистов. Благодаря ей и Господу Богу я смогла забеременеть после 14 лет безуспешных попыток и 2-х летнего хождения в Институт Отта как на работу. Пришла к ней по рекомендации, сдала все анализы (она, кстати, никогда не навязывает, где сдавать, так что отзыв выше я могу смело назвать клеветой! ) . Анализы сдавала в обычной лаборатории, прошла стимуляцию с отдыхом и чудо: мы забеременели! ЭК спасла мою беременность на раннем сроке с кровотечением и отслойкой яйца, хотя за несколько лет до этого, когда нам удалось забеременеть и практически сразу, как только тест показал 2 полоски, начало кровить, я обратилась в панике в Александровскую больницу и мне... Просто сделали выскабливание, после которого у меня уже не получалось никак забеременеть. А ЭК выходила моего малыша, порекомендовала замечательного гематолога и УЗИ-специалиста по скринингам! А через год после родов я снова забеременела, как мы и планировали с ЭК. Опять отслойка, отеки и прочее, но я справилась только благодаря ей! И у меня теперь 3-е деток (один взрослый и два совсем малыша) . Спасибо Вам, Эльвира Камильевна, за то, что Вашими руками Бог делает счастливыми столько семей! Дай Вам Бог здоровья и терпения! С уважением, Регина.

Не помогла, иммунитет посажен!

Дорогие девушки, проходила 6 месяцев к данному доктору, всем назначается плюс минус одна схема, - дюфастон, прогинова, клостельбегит, клексан и еще какие-то уколы в живот.... видимо абсолютно у всех густая кровь)) и все надо ее разжижать,это бред! И бесконечные узи узи узи! Я сдала целую кучу анализов, и меня стимулировали и от чего то лечили, я так и не поняла что со мной было не так! Знаю одно, что после отмены всех препаратов для стимуляции, началось несметное количество побочных эффектов, и теперь вместо того чтобы думать о детках, я бесконечно хожу по врачам!!! Была в скандинавии у гинеколога, решила потратиться на безумно дорогой прием. И врач изучив все мои лечения и назначения, схватилась просто за голову! Девочки, если не получается с детками, идите в обычную поликлинику, и просите направление в центр планирования семьи, ничего сложного в этом нет. И хочу всем пожелать грамотных врачей на своем пути, и чтобы все у всех получилось и желанное сбылось))И здоровья всем крепкого!!!!!

Турилова Э.К. Мир здоровья

Хочу выразить огромную благодарность этому врачу, Эльвира Камильевна замечательный специалист, очень внимательная, доходчиво объясняет, даёт свой личный телефон если это необходимо. Пришла к ней с планированостью беременности, никакой рекомендации не было, просто удачное расположение, шла на удачу. Были сданы все анализы, которые я считаю необходимо сдавать всем планирующем беременность , а не просто по указке Врача, все таки это собственное Здоровье и здоровье будущего малыша. К сожалению первая попытка была неудачной - замершая. Пытались сохранить, но увы, не получилось. Эльвира камильевна всегда была на связи, даже отправила к другому врачу, дабы убедиться, что все действительно так. И вот через год, опять заветные две полоски, все это время Эльвира камильевна была рядом, были приемы, УЗИ, телефонные разговоры. Отправляла к гематологу, так как были проблемы с кровью, достаточно густая, именно это и могло послужить первой замершей.Очень дорогого стоит, что врач с тобой практически 24/7, чувствуешь какую то уверенность, защищённость что ли. Первый триместр наблюдалась только у неё, была поддерживающая терапия, витамины. Потом она отпустила меня в свободное плавание, с периодическими созвонами о моем состоянии. Я безумно благодарна Эльвире Камильевне за свою прекрасную дочь. И уверенна, что ее помощь в сохранении и планировании моей желанной беременности просто безгранична. И к слову, читая все негативные отзывы об этом враче, хочется сказать, что две моих подруги после меня , тоже забеременели вместе с ЭК, возможно, кому то такой врач на подходит , да, она не сюсюкается, как все привыкли в частных клиниках, но главное результат, а он есть! Все люди разные, организм разный, здоровье разное, анализы разные, дозировки у лекарств разная, кому то подходит, кому то нет! Но я очень рада, что именно благодаря этому врачу, у меня есть чудесная дочь, которая радует нашу семью! Спасибо Мир здоровья !!!! Спасибо Эльвира Камильевна

Я наблюдаюсь в Медицинском центре «Мир здоровья» уже несколько лет, очень нравится доброжелательное отношение персонала и врачей. Приятно когда врач ищет индивидуальный подход к каждому пациенту, а не формально делает осмотр по каким то унифицированным правилам, уделяя на каждого пациента по 10 минут. Спасибо огромное врачу-гинекологу Туриловой Э.К. - она не просто замечательный специалист, но и хороший человек которому можно доверится и получить дельный совет в разных форс мажорных ситуациях, которые бывают, наверное у каждой женщины. Я очень рада что мне повезло найти такой мед.центр и такого врача.

мне не помогла

Я всегда нахожусь в поиске врача, которому можно довериться и которому не будет безразлично, помог он или нет. Эльвиру Камильевну мне посоветовала знакомая, дело было в 2014 или 2015 году, сейчас не могу вспомнить…. Моя цель была забеременеть. За плечами 2 неудачные попытки ЭКО, хотелось понять, что ж со мной не так. Турилова Э.К. назначила мне, в общем то, стандартные анализы, анализ на гемостаз (из нового) и понеслось…. Мы начали меня стимулировать. Клостилбегитом, гоналом. Схемы тоже достаточны стандартны, дозы препаратов неударные, видимо, доктор боялась больших доз. Так прошло где-то 6-8 циклов, без отдыха, иногда начиналось кровотечение через неделю от предыдущих КД, это было неожиданно и пугающе. Я звонила ей, она была на связи, говорила, какое лекарство принять. В итоге… никакой беременности так и не наступило и я от нее ушла. Мне этот доктор помочь не смогла. Зато спустя два года у меня обнаружили итрамуральную миому, сначала она была маленькая в полости матки, затем она уже стала субмукозной, деформирующей полость матки и занимающей 2/3 полости матки! Эта миома вызвала такое кровотечение, что я домой не смогла дойти, стояла в луже крови посреди улицы и не знала что делать!!!! Я думаю, миома была следствием как ЭКО, так и этих стимуляций, нельзя так насиловать организм. Порекомендовать Турилову Э.К. не могу, так как она мне не помогла и по характеру довольна специфична, к ней надо подстраиваться, это напрягает.

100% согласна с Вами!!!

Отзыв о враче Турилова Э.К.

Добрый день. Обращалась к врачу. На первом приеме мне все понравилась, т.к. объяснила какая особенность организма, я сдала анализ на инфекции. И повторно прошла проверяться, при повторном приеме инфекций не оказалась, по просьбе мне сделали УЗИ, и оказалось, что идёт воспаление яичников. Выписала мне таблеток на 3800р. Попросила сдать анализы на 7000 р. Ладно, сдала, принимала таблетки. Прихожу в другой раз, снова платное УЗИ, прием. Посмотрела она на мои гармоны-все в пределах разумного(один гармони выше нормы, больше ничего не сказала про гармоны, мол что делать) и опа... узи ... воспаление яичников не прошло, снова кучу таблеток... В результате я сходила в клинику адмиралтейские верфи на УЗИ, и что бы вы думали, "Да-говорит врач- яичники у вас от природы увеличены, нестандартных размеров, но воспаления я никакого не вижу". Я сдала анализ крови, т.к. если идёт внутреннее воспаление, анализ должен показать повышенный уровень определенного показателя. Врач указанной клиники, сообщил, анализ крови нориальный. P.S. На осмотре пальцами водила туда сюда изображая фал*с и спрашивала"тебе так не больно? У тебя там яичников расположен"( очень низко) Зачем ей это было делать? Как в Вини пухе" входит и выходит":() Потратила душевное равновесие и тысяч 25.

Продавец

Была у нее на приеме и надо отдать должное она очень внимательно смотрела все мои анализы, задавала правильные вопросы по состоянию здоровья и внимательно провела осмотр на кресле (УЗИ не было). А дальше начались продажи. Дорогущие генетические анализы (которые сдаются один раз в жизни, ведь это генетика и она не меняется) попросила сдать в другой лаборатории, просто оттого, что она лучшая в нашем городе. Прописала гормоны без УЗИ обследования. Все это основывалось на арифметическом сложении нескольких гормонов (которые на секундочку в норме) и указание на то, что их сумма должна быть меньше некоего числа, на основании чего был предварительно поставлен диагноз поликистозных яичников (была у 3 гинекологов и такое в свой адрес услышала впервые). Дальше мне было рассказано, что из-за давнего переохлаждения у меня были спаечные процессы в яичниках (бессимптомно протекающее переохлаждение, приводящее к спайкам, сомневаюсь). Беседу ведет убедительно, говорит о и мелких деталях. Обстоятельно и вдумчиво слушает. Параллельно отвечает на входящие звонки от своих пациентов, консультируя их. Очередь из страждущих ее внимания в коридоре. Всё это вызывает доверие. И я понимаю, что в современное время велик соблазн найти у пациента что-либо, чтобы это пролечить и все же гормональная терапия без должного обследования, назначенная "во благо" вызывает у меня шок. Девушкам впечатлительным, добрым и доверчивым рекомендую обходить данного специалиста стороной. Таким образом, вы сэкономите большие деньги, время и психологическое здоровье.

Отзыв о враче Турилова Э.К.

Очень довольна Эльвирой Камильевной! Она врач от Бога, действительно так могу сказать! Рекомендую ее всем всем!

Будьте осторожны!!!

Сдала анализы в лаборатории, которую она указала, там оказался положительный волчаночный антикоагулянт, не являясь гематологом, назначила мне таблетки разжижающие кровь, хорошо, что ума хватило их не пить!!!! Обратилась к гематологу, который сразу увидел ошибку в анализе, т.к. некоторые пункты противоречили друг другу, пересдала анализ, оказался ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!! А я бы могла по её назначению разжижать здоровую кровь. Девочки, будьте осторожны!

Была на приеме у врача.

К сожалению, удивилась тому что компетенция специалиста зашкаливает. А именно только посмотрев на УЗИ, знает о нехватке тех или иных гормонов. Ради интереса сдала анализы в РАН. Результат на лицо! Где есть причинно-следственные связи. Anyway, девочки удачи с ней!

Лучший доктор!!!

Хожу к Эльвире Камиловне.Это лучший доктор!!!Очень грамотная и внимательная.

Хочу поблагодарить Эльвиру Камилевну! Я могу ей только покланиться в ноги! Моя мама была на плановом осмотре ( у нее миома), по плановым анализам ЭК заподозрила нарушение в организме и отправила на колоноскопию. Рак 2-3 степень. Мы вовремя успели! Я всегда буду утро начинать с благодарности Эльвире Камилевне!

усугубила ситуацию

Какая же я была дура,начитавшись поддельных положительных отзывов и слепо поверив этому "доктору"....с гиперплазией эндометрия и эндометриозом она назначила мне тяжелейший препарат фемостон 2/10 аж на 6 мес,кот применяется при климаксе.В итоге я попала в Отта на экстренную операцию с сильнейшими болями и кровотечением.Все доктора там в шоке от ее назначений.Она не только не помогла,но и усугубила ситуацию,ещё больше подорвав мне здоровье. Неизвестно,чем ещё все это закончится.Девочки,одумайтесь и не ходите больше к ней! Не зря приём у неё стоит 600 рублей и принимает она в каком-то левом медицинском центре,на вопросы ответить не может,толком ничего не объясняет и УЗИ на руки не выдаёт

Доктор от бога

Спасибо Эльвире Камильевне,очень грамотный врач .Первый гинеколог который на кресле так аккуратно осматривал ,Анализы она не всем назначает только тем кому они необходимо сдать .Одна очередь к ней говорит сама за себя что она лучший доктор .Запись аж за две недели .И цены очень приятные !!!!

Забыть бы этот день

Пришла к Туриловой Эльмире по рекомендации подруги(которая чужесным образом забеременела "типа" благодаря ее мастерству) просто на плановый осмотр после много лет назад проведенной операции, хотя у меня есть мой постоянный гинеколог.Решила услышать стороннее мнение, подумала-будет не лишним. При том, что я слежу за здоровьем более чем всегда, Эльвира начала наш разговор с фразы- что-то у вас не то, при том, что я просто сидела напротив нее за столом, как она это просканировала не понятно. Затем она не дала мне сказать ни слова, показала по хамски рукой "стоп", и указала на кресло. Дальше-хуже. Она начала свой осмотр - такого ужаса я не чувствовала в жизни - она наминала мне все органы, я !впервые плакала от боли! - это даже с моей операцией не сравнится. Она мяла мне, давила и жала, говоря, что у меня серьезные проблемы, какие - не говорила. Затем с печальным видом положила меня на узи-тут и началось. Я услышала, что у меня бесплодие, тонкий эндометрий, неработающие яичники, в 25 лет организм женщины с климаксом в 50 и что она не знает как мне помочь и поможет мне только Бог -так и сказала. Но...может попробовать. Назначила мне гору анализов и сказала - записывайся ко мне на следующий прием. Кстати клиника анализы и результаты УЗИ на руки не выдает, видимо потому что если показать это другим специалистам, они скажут, что ничего у вас плохого нет, и люди просто пойдут с этими доказательствами в суды и т.д. Вы представляете, что со мной было,когда я выходила из клиники? Я рыдала в истерике и не помню как ехала домой. У меня всё болело от ее осмотра. Я подняла на уши мужа, родителей, в этот же день мы стали искать возможности искусственного оплодотворения и т.д. А потом вечером в слезах я решила почитать отзывы о ней. И как думаете, что я увидела? Истории о слезах, бесплодии, организме 50летней женщины и т.д. Я пошла к другому врачу - перепроверить узи и анализы. И знаете что-ни один диагноз не подтвердился. Выяснилось, как и у моей подруги ситуация такая. Эльвира якобы находит у вас бесплодие, аля лечит вас в течение нескольких месяцев-лет, и потом вы чудом беременеете. А на самом деле - это чудо не ее рук дело, а просто вы наверняка здоровы и сами смогли зачать ребёнка. Понятно, что проблемы есть у каждого, но чтобы у каждого первого, кто заходит к ней в кабинет, да еще и одно и тоже - вряд ли. Я обычно не пишу отзывы, но очень хочу может хоть кого-то предостеречь от той боли, которую я пережила в тот день, мне кажется я поседела тогда. Не идите к ней, она вместе с клиникой разведет вас на анализы и заставит вас верить в то, что у вас нет возможности родить, но...она может попробовать решить эту проблему. Это шарлотанство и развод. А еще такой грех на душу, что даже страшно. Надеюсь, я помогу кому-то из вас избежать ошибку)

Самая самая

Можно рассказать о ней много-много, и только хорошего. Я в ее руках уже 7 лет и ни за что не пойду к другому врачу. Моя любовь к ней БЕЗМЕРНА, кроме того, она прекрасный, простой человек. Она знает и чувствует все что с тобой связано, ей можно доверять. Дай ей Бог креееееепкого здоровья.

мнимые диагнозы

Может кому-то пригодится мой отзыв! Мне она вообще не помогла! Пришла я к ней по рекомендации знакомой, после 1.5 лет ожидания беременности! С открытым ртом и полным доверием! Был повышен гомоцистеин, который я уже начала снижать к её приему и сданы мутации гемостаза (их у меня 6 оказалось)! По всем УЗИ и анализам всё ок было. Она мне сразу сказала, что мутации - это фигня, уменьшила прием фолиевой и как итог, мой гомоцистеин поднялся,а я его 4 месяца снижала до этого! (но это я уже узнала, когда сбежала от неё). Прием всегда был короткий, на вопросы она не отвечала. На первом приеме при осмотре сказала, что у меня смещен правый яичник и загиб матки (хотя загиб матки у меня врожденный и у мамы тоже есть) и что это из-за воспаления придатков и наверняка там спайки, хотя я никогда не простужалась там, не верю, что воспаление бессимптомно могло пройти! Анализов в целом я сдала тысяч на 13!Назначила сдать гормоны и всего лишь из-за соотношения ЛГ к ФСГ (1:1) поставила нехватку эстрадиола и прогестерона, потом я узнала, что такое соотношение в пределах нормы, своя овуляция была каждый месяц и эндометрий хороший. Назначила прогинову и дюфастон просто так! и метипред, просто вдруг поможет (чтобы эмбриону легче прикрепится было, а в инструкции там ого-го побочки расписаны, страшно читать). 3 месяца я это просто так пила, еще и уколы хгч назначила, чтобы фолликул лопнул, но он у меня и так лопался! При этом количество прогиновы она каждый цикл прибавляла! Беременность так и не наступила, она сказала, что будет меня стимулировать! Когда я спросила зачем, если у меня и так есть овуляция, она ответила, что с моими показателями я уже давно должна быть беременна, поэтому просто пробуем всё подряд! Больше я к ней не вернулась! Сама сдала прогестерон и конечно он оказался норме, я просто так пила эти гормоны! Гомоцистеин за эти 3 месяца вырос, пришлось начинать всё сначала! В итоге мутации очень даже были причиной, я пошла к гематологу, которая мне выписала курантил на 3 цикла и уже во второй цикл наступила беременность и без всяких гормонов!

порекомендуйте пожалуйста гематолога

Больше бы таких врачей

Граммотный, думающий врач. Благодаря ее участию забеременела, выносила и родила свою дочурку. Мой любимый доктор, спасибо!

Мазок на флору
Внутриматочная спираль
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Лечение эрозии шейки матки
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Пайпель биопсия эндометрия

Лицензия или сертификат

Рак матки (рак эндометрия)

Половые инфекции