Топузов Тимур Марленович, уролог

г Санкт-Петербург, ул Чугунная, д 46

Выборгская (1.2 км)

+7 (812) 576-11-08показать

Топузов Тимур Марленович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чугунная, д 46

Занимается лечением пациентов урогинекологического профиля. Владеет лапароскопическими и эндоскопическими методиками лечения заболеваний верхних мочевыводящих путей.

Приоритетные направления работы:

• эндоскопическое лечение заболеваний верхних мочевыводящих путей;

• урогинекология;

• лапароскопические методы лечения в урологии.

Топузов Тимур Марленович является членом Европейской ассоциации урологов, Американской ассоциации урологов, Российского Общества Онкоурологов (РООУ).

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2010)

ТОП-10 урологов-хирургов города

ТОП-10 урологов-гинекологов города

ТОП-10 андрологов города

ТОП-10 урологов города

Отзывы о враче Топузов Тимур Марленович (41)

подопытный кролик

В 2014 году в Екатеринбурге у меня выявили рак предстательной железы и выполнили радикальную простатэктомию. В сентябре 2015 года заведующим первым урологическим отделением больницей Святителя Луки г. Санкт-Петербург к.м.н. Орловым И.Н. мне было сделано предложение по фаллопротезированию, объяснив, что их урологическое отделение планирует начать плановые операции по фаллопротезированию. Для начало этой работы нужно получить лицензию. Первое урологическое отделение получило пять квот для проведения обучения персонала, и они подбирают добровольцев. Также мне было гарантированно пожизненное его использования и гарантии производителя 3-х компонентного фаллопротеза. Мне даже предложили дать интервью на видеокамеру, я охотно, дал самые лестные отзывы. Но вскоре фаллопротез перестал работать и мне пришлось ждать, когда меня пригласят для его замены. В начале 2019 года меня пригласили для его замены. Операцию по его замене проводили, как и в первый раз, заведующий первым урологическим отделением к.м.н. Орлов И.Н. и хирург к.м.н.Топузов Т.М. Причина выхода из строя фаллопротеза явилась неправильный выбор размера фаллопротеза и в результате чего трубка лопнула. Фаллопротез был заменен на новый, но не в полном объеме, а частично, оборванная трубка была просто соединена, а через несколько месяцев трубка вместе соединения опять рвется. В очередной раз жду приглашения на замену фаллопротеза. Ну казалось бы все ясно и понятно: размер фаллопротеза известен и нужно только заменить его на цельный (без соединений), и в сентябре 2020г те же хирурги заведующий первым урологическим отделением к.м.н. Орлов И.Н. и хирург к.м.н. Топузов Т.М. по не понятной причине меняют его на гораздо больший размер (видимо делают очередной эксперимент). Фаллопротез не работал с самого начало. На протяжении 4-х месяцев отечность не сходит, мучают сильные боли. В декабре 2020г в мошонке начался воспалительный процесс, появились гнойные свищи. В феврале 2021 года поступил в экстренном порядке в то же первое урологическое отделение больницы Святителя Луки г. Санкт-Петербург с диагнозом осложнения, связанные с внутренними ортопедическими протезными устройствами, имплантатами и трансплантатами. Фаллопротез был удален. Из всего, что со мной произошло, делаю следующие выводы. Для написания научных работ заведующему первым урологическим отделением к.м.н. Орлов И.Н. и хирургу к.м.н. Топузов Т.М. был нужен пациент, на котором можно провести ряд экспериментов по не корректной установке фаллопротеза. Три операции, три разных условия и три разных, но отрицательных результата. Фото и видео на живом пациенте является хорошими материалами для научной работы. Мне не понятно, почему я должен тратить свое время, здоровье, деньги для решения личных научных работ. Кстати фаллопротез, который мне был обещан пожизненно сняли и как я предполагаю за деньги установят следующему пациенту, только уже без ошибок. И как могло получиться, что лучшие хирурги все три операции провели безграмотно и почему проводя такие сложные операции, не оформляется страховка? А может они оформляют страховку, но она не доходит до пациента.

Проходил лечение у доктора Топузова Т.М. Лечение прошло оперативно и успешно. Отмечаю профессионализм и компетенцию доктора Топузова Т.М. Также отмечаю внимание и заботу персонала отделения. Спасибо всему персоналу отделения.

Выразить благодарность

Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Топузову Тимуру Марленовичу за высокий профессионализм. В октябре 2020г. попал к нему на консультацию по направлению из районной поликлиники. Диагноз аденома простаты, необходима операция по удалению. Тимур Марленович объяснил все очень профессионально,но в то же время понятным языком. Сдал все анализы и уже в начале января поступил на госпитализацию. Операция прошла легко и успешно. После операционный уход был на высшем уровне. Спасибо всему персоналу отделения.

Прием уролога

Спасибо за профессионализм

Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Топузову Тимуру Марленовичу и всему мед.персоналу клиники. Тимур Марленович - ПРОФЕССИОНАЛ своего дела, доктор, который поможет сохранить самое дорогое, что есть- здоровье! Очень благодарна за все! Клиника оснащена современным оборудованием,здесь можно получить медицинскую помощь на высшем уровне!

Искренняя благодарность

В мае 2020 г. у меня возникли проблемы из-за обострения хронического простатита. что неоднократно приводило к ситуации ОЗМ, сделав жизнь невыносимой. На основе многочисленных обследований было принято решение о безусловной необходимости операции. В сентябре с.г. доктор Топузов Тимур Марленович провел успешную высокотехнологичную операцию, которая достаточно быстро вернула меня в нормальное состояние. Послеоперационных осложнений не наблюдалось. В ходе дальнейшего лечения и наблюдения Тимур Марленович давал исчерпывающие ответы на все возникающие вопросы, продемонстрировав терпение, высокий профессионализм, врачебную этику, тактичность и заинтересованность в моем скорейшем выздоровлении. Громадное спасибо Тимуру Марленовичу за то, что он сделал. Пациент Алешин Игорь николаевич, 74 года.

Спасибо Вам доктор

Хочу выразить огромнейшую благодарность коллективу центра эндоскопической урологии КБ Святителя Луки, в особенности Топузову Тимуру Марленовичу,который был моим лечащим врачом. После впервые в жизни случившейся почечной колики, по данным УЗИ почек обнаружили "случайную находку"-опухоль правой почки,размерами почти 9 см. По направлению уролога из поликлиники был направлен на консультацию к Тимуру Марленовичу. Доктор успокоил меня и назначил дату госпитализации после КТ почек. Операцию мне выполнили 17.09.2020-лапароскопически удалили правую почку с опухолью. Сейчас я чувствую себя хорошо,и буду всю жизнь благодарить судьбу,что свёл меня с Тимуром Марленовичем. Спасибо Вам док!!! Гафаров Бабек

Хочу выразить благодарность за профессиональное мастерство, ответственность, отзывчивость КМН Топузову Тимуру Марленовичу, его помощнику Пестрякову Илье Юрьевичу и всему мед. персоналу от Краснова Валерия Викторовича.

Классный специалист

Тимур Марленович профессионально выполнил операцию и дальнейшее сопровождение. В высшей степени деликатно, грамотно, уверенно и спокойно общался с пациентом как человек и врач. Заставил поверить в успех предпринятого лечения, что в конечном итоге и произошло, благодаря его работе. Большое спасибо за результат.

Транспозиция уретры - результат

Мне 32 года, последние 5 лет своей жизни мучилась бесконечными циститами. Беременности в жизни не было. По началу появление жжения, тянущих болей и частых позывов к мочеиспусканию четко не зависело от каких-то конкретных факторов. Потом все чаще цистит возникал после полового акта. Бесконечные походы к урологам и гинекологам в течение нескольких лет ничего не дали: лечили постфактум антибактериальной терапией, пробовали разные виды сопровождающей гормональной терапии и всё. Ситуация становилась все хуже, через раз секс приводил к появлению жжения и боли, и к 3-4 суткам возникал цистит, который можно было исправить только Монуралом. Однажды на просторах интернета нашла, что бывает дистопия наружного отверстия уретры. Но по данным литературы и по мнению большинства урологов – это врожденная анатомическая особенность и должна проявляться всеми своими симптомами с начала половой жизни. По идее, вся ситуация должна была у меня прояснить еще в юности. Но ничего такого до 27 лет не было при регулярной половой жизни. Поэтому меня убедили врачи, что у меня все что угодно, но не это. К тому моменту как я попала на прием к Игорю Николаевичу Орлову, я была на грани не только физического здоровья, но и психического истощения. Секс был раз в квартал, который всегда приводил к циститу и заканчивался приемом антибиотиков. О планировании беременности речи вообще не могло идти. После осмотра и положительного результата пробы О’Доннела-Хиршхорна, Игорь Николаевич подтвердил, что у меня дистопия и требуется хирургическое лечение. Буквально через неделю у меня была назначения плановая госпитализация, и 20.11.2019 была проведена транспозиция уретры. Операция прошла успешно при участии потрясающих профессионалов Орлова И.Н., Топузов Т.М. и Гулько А.М. Отдельно хочет рассказать про сам стационар. Прекрасные новые помещения, чистые и уютные палаты, новые удобные койки с регулировкой смены положения. У каждой койки находится панель с кнопками вызова персонала, которой я часто пользовалась. В первые дни после операции мне необходимо было лежать, и поэтому помощь персонала была мне необходима. Могу сказать, что каждый раз когда я пользовалась кнопкой вызова, дежурная медсестра «прилетала» ко мне, как сотрудник ОМОНа, максимум через 3 минуты после вызова. Причем не важно днем или ночью, всегда с улыбкой и с искренним желанием помочь. Это меня просто поразило! Послеоперационный период прошел легко и комфортно, в том числе при поддержке врачей и мед.персонала в целом. Выписали через 10 дней после операции, оставив мощное впечатление о высочайшем уровне медицинской помощи! В итоге сейчас прошло уже больше полугода: я смогла вернуться к полноценной жизни, организм быстро привык к изменениям, веду регулярную половую жизнь. Ни разу не было не то, что цистита, а также полностью прошли какие-либо неприятные ощущения жжения, боли после секса. Моя бесконечная благодарность центру и врачам, которые подарили мне новое качество жизни!

Профессионализм и человеческий подход

Я, в феврале 2019 года должен был про оперироваться по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы, но в ходе предоперационного обследования была выявлена патология со стороны клапанного аппарата сердца, и я был направлен на консультацию в кардиохирургическое отделение, где был прооперирован. После полного восстановления я вновь попал в больницу Св. Луки только в феврале 2020 года/ ровно через год/, где был доброжелательно встречен Топузовым Т.М. и прооперирован. Послеоперационный период прошёл без осложнений. Спасибо Тимуру Марленовичу за профессионализм, чуткое отношение, отзывчивость и доброту.

Приятно иметь дело с профессионалами, особенно когда дело касается твоего здоровья.

Большое спасибо

Я, Селиванов Ф. С., в феврале 2019 года должен был прооперироваться в урологическом отделении больницы Св.Луки у врача- уролога Топузова Тимура Марленовича, но во время предоперационного обследования была выявлена патология со стороны клапанного аппарата сердца, и я был направлен на консультацию в кардиохирургическое отделение, где был в дальнейшем прооперирован по замене клапана сердца и шунтирования. После восстановительного периода я вновь поступил в больницу Св. Луки только в феврале 2020 года, т.е. ровно через год, где был доброжелательно встречен Топузовым Т. М.и прооперирован. Послеоперационный период прошёл без осложнений. Большое спасибо Тимуру Марленовичу за профессионализм, чуткое отношение, отзывчивость и доброту.

Результат операции отличный

В феврале 2020 года проходил лечение в 1-м урологическом отделении. Была проведена операция: Радикальная лапороскопическая простатоэктомия без димфодиссекции. Благодаря профессионализму и ответственности лечащего врача Топузова Тимура Марленовича операция прошла успешно Послеоперационный период протекал нормально, без осложнений. Назначенные процедуры (перевязки, капельницы и т.д.) проводились своевременно. Обстановка в отделении хорошая. Персонал (врачи, медицинские сестры, санитарки) приветливый, готовый прийти на помощь в любую минуту. На мой взгляд это одно из существенных преимуществ отделения. В помещениях недавно (год или более назад) сделан косметический ремонт, установлены стеклопакеты. В палате на 4 человека было тепло. На первом этаже есть православный храм, что на мой взгляд очень важно. Впечатления остались хорошие!

Высочайший уровень урологии и профессионального мастерства

Высочайший уровень урологии и профессионального мастерства. Чуткость, внимание и доброжелательность к людям. Специалисты высочайшей квалификации к.м.н. Топузов Тимур Марленович, его помощник - ординатор Пестряков Илья Юрьевич, у которых мне повезло проходить лечение в марте 2020 г. Прекрасный медицинский персонал: медицинские сестры, санитарки и др., создавшие комфортные условия для успешного выздоровления. Чистота, высокая организация труда. Все это в полной мере относится к 1 урологическому отделению. Радует, что в нашей стране есть такие лечебные учреждения. Всем огромное спасибо и низкий поклон! Успехов в Вашем нелегком и благородном труде! С уважением, Катасонов А.В.

Спасибо за помощь!

Хочу выразить глубокую искреннюю благодарность и признательность врачу-урологу Топузову Тимуру Марленовичу и его помощнику Илье Юрьевичу. Я проходил лечение в Урологическом отделении 1 по поводу удаления стента и камня из мочеточника. Операция была проведена на высочайшем профессиональном уровне. После проведения лечения чувствую себя хорошо. Клиника оснащена передовым современным оборудованием, условия пребывания в отделении и отношение мед. персонала хорошие. В случае необходимости всем рекомендую данную клинику, где можно получить медицинскую помощь на современном международном уровне. Можно только радоваться, что у нас есть такие чуткие и внимательные врачи, как Тимур Марленович, которые проявляют неустанную заботу о здоровье пациентов. Устинов Виктор 18 февраля 2020 г.

О работе и профессионализме врачей урологического отделения

В феврале 2019 года возникла необходимость обратиться за помощью в урологическое отделение клиники Святителя Луки. Умение правильно оценить ситуацию и принять единственно правильное решение позволили мне успешно справиться в сложившейся сложной ситуации. Хочу отметить, что специалисты данного отделения во главе с заведующим Орловым И.Н. и его "правой рукой" Топузовым Т.М. уверенно осваивают новые современные технологии лечения в области урологии.

Доктор, большое спасибо!

В феврале 2019 г находился на лечении в кб Святителя Луки в урологическом отд 1 по поводу МКБ. Была проведена операция по удалению камня из почки. Оперировал кмн Топузов Тимур Марленович. Операция была проведена успешно, послеоперационный период прошел без осложнений. Выражаю искреннею благодарность доктору Топузову Т.М. за профессионализм, чуткое внимательное отношение. Так же хочу отметить врача-хирурга Нерадовского Вячеслава Александровича за помощь, активное и ответственное отношение к работе. Очень приятное впечатление осталось от работы среднего и младшего медперсонала отделения. Чистота и порядок на отделении, отзывчивое отношение к пациентам. Отделение оснащено современным оборудованием. С уважением Шердяев В.Н.

Настоящий врач

После сложных обследований, многочисленных МРТ и ПЭТ КТ всего тела, по направлению уролога поликлиники, впервые оказался в КБ Св. Луки, был принят Тимуром Марленовичем. Признаюсь, меня даже удивили не только высокий профессионализм и эрудиция, его прекрасные знания специалистов, способных эффективно и правильно принять участие в диагностировании моих заболеваний, но и доброжелательность, простота, доступность и явное желание помочь! После МРТ в МИБСе и биопсии под контролем МРТ у Куплевацкого В.И., буквально за несколько встреч с Тимуром Марленовичем удалось снять опасные для меня диагнозы, выработать тактику дальнейшего лечения! Спасибо Вам большое! Вы настоящий врач!

Благодарю.

6 июня 2017г. Была сделана операция по удолению прдстательной железы ,спосибо за профессионалим и отзывчивость,а также всему мед. персеоналу. Захаренков.Геннадий.Павлович.Всех С Новым 2019г.

Спасибо!!!!

Хочу выразить благодарность всему персоналу центра - санитарам, медбратьям, терапевту, невропатологу, анестезиологу и др., и в особенности КМН Топузову Тимуру Марленовичу и врачу - урологу Нерадовскому Вячеславу Александровичу. Обратился в центр с жалобой на задержку мочи и подозрение на атонию, после обследования была произведена операция - трансуретральная энуклеация предстательной железы. Операция прошла успешно. Функции восстановлены. Огромное спасибо всем. Пациент Масюков.

Золотые руки

Три года мучился с большим камнем в мочевом пузыре и аденомой простаты пока не попал в руки Тимур Марленовича Операция была проведена превосходно и с высоким качеством Также благодарю врача-хирурга Нерадовского В А за послеоперационный период Кубрин АЯ

Хочу выразить благодарность отличному специалисту и приятному человеку - Топузову Тимуру Марленовичу. Немногословный, серьезный, уверенный, нацеленный на результат специалист отлично провел операцию, послеоперационное сопровождение, ответил на все вопросы, дал рекомендации. Что еще нужно больному в трудный жизненный период? Огромное спасибо за помощь!

Отзыв на операцию

Выражаю огромную благодарность врачу Центра эндоскопической урологии и новых технологий Топузову Тимуру Марленовичу и его ассистенту Вячеславу Александровичу за квалифицированное лечение и прекрасно проведенную операцию. Через 10 дней после операции я смог приступить к работе. Сейчас прошло 1,5 мес. после операции, результатами доволен, убедился в целесообразности и своевременности операции. Желаю всем врачам этой клиники успехов в их деятельности. Александр Яковлев.

Спасибо за радость жизни!

Я, Зотиков Олег Борисович, благодарю врача-уролога Топузова Тимура Марленовича за вернувшуюся ко мне радость к жизни!Во время консультации мне были обстоятельно разъяснены необходимость и детали предстоящей операции и даны ответы на все волнующие меня вопросы. Мне очень повезло попасть к такому замечательному специалисту, как Топузов Т.М.

Спасибо за радость жизни

Я, Коровайков Игорь Васильевич Сердечно благодарю врача-уролога Топузова Тимура Марленовича за то,что он вернул мне свободу движения,радость жизни и веру в нашу отечественную медицину. 14 лет я испытывал ежедневно боли при мочеиспускании. Во многих больницах мне отказывали в лечении и только врач Тимур Марленович при первой встречи вселил в меня уверенность в моем выздоровлении. 27 июля 2018г. была успешно проведена операция. Топузов Тимур Марленович не только отличный уролог , но и очень отзывчивый и внимательный человек. С Уважением Коровайков И.В 1931г. рождения Ветеран труда , Инвалид 2ой группы.

благодарность

Благодарю врача за внимательное, человечное отношение. На приёме получил подробные и понятные объяснения. Проведённая процедура была сделана квалифицированно и профессионально. Пациент Ананич П.В., житель блокадного Ленинграда, 79 лет.

благодарность

В апреле мне делали операцию по удалению камней из почки . Операция прошла отлично , хотелось бы выразить огромную благодарность доктоу Тиму Марленовичу и его врачам -помощникам : Фёдору Анатольевичу и Вячеславу Александровичу !!! Золотые люди ! Дорогой Тимур Марленович , Фёдор Анатольевич и Вячеслав Александрович от всего сердца хочется поблагодарить за Ваш нелегкий труд ! От всей души хочу сказать Вам - огромное спасибо! Вы — врачи от Бога, Вы — мастера своего дела и невероятный талант медицины. Благодарю Вас за Вашу проделанную работу, за оказанную помощь, за возможность полноценной жизни, за сердечную доброту и внимание! Желаю Вам достатка сил и безграничных возможностей, подаренных судьбой! Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Ваше понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Тимур Марленович ,Вы — замечательный врач и я желаю Вам помочь ещё многим людям, каждый день отмечая победой над серьёзной проблемой и получая в качестве награды улыбки близких и уважение окружающих! Желаю от всей души благополучия и изобилия во всем ! Постоянного роста и чтобы каждый Ваш день начинался с улыбки!!! Крепкого здоровья Вам , Тимур Марленович , Фёдор Анатольевич и Вячеслав Александрович ! СПАСИБО!

Хочу выразить благодарность врачу урологу 1 урологического отделения Городского центра эндоскопической урологии и новых технологий Топузову Тимуру Марленовичу. Обратившись со своей проблемой получила грамотную и профессиональную консультацию и соответственно помощь в разрешении проблемы. Спасибо за тёплое участие, внимательное отношение к пациентам и золотые руки хирурга. Хотелось что бы в нашем городе было больше таких врачей как Тимур Марленови, к которым обращаясь, не переживать за положительный результат своего здоровья.

Советую еще раз подумать прежде чем соглашаться на операцию

Поступил с диагнозом "Доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии". Оперировали 17.04.17, операция длилась один час. Прошло больше года после операции по удалению аденомы простаты, полного восстановления не произошло. Эйфория первых месяцев с удачным окончанием мучений и нормальным опорожнением мочевого пузыря тоже закончилась. Не восстановилось семяизвержение, образовалась киста с болезненными ощущениями. Очевидно, что-то сделано не так. Советую еще раз подумать прежде чем соглашаться на операцию или сменить врача.

Добрый день. К сожалению в послеоперационном периоде после ТУР доброкачественной гиперплазии предстательной железы возможны изменения скоростных потоков при мочеиспускании, а также так называемая "ретроградная эякуляция "(обратное семяизвержение), что относится к вариантам послеоперационного течения и требует назначения дополнительной консервативной терапии. В связи с этим мы приглашаем Вас на консультацию для решения возникших вопросов.

С уважением, врач-уролог,
к.м.н. Топузов Тимур Марленович
www.endourocenter.ru
+79217934027

Благодарность от пациента Владимира С.

Выражаю искреннюю благодарность лечащему врачу Топузову Тимуру Марленовичу за проведенную им 12.04.2018 ТУР аденомы простаты. До неё, во время консультации мне были обстоятельно разъяснены необходимость и детали предстоящей операции и даны ответы на все волнующие меня вопросы. Мне очень повезло попасть к такому замечательному специалисту, как Топузов Т.М., Уже с первых минут общения я проникся к нему глубоким уважением и симпатией, в полной мере ощутив его высокий уровень профессионализма, эрудиции и культуры. Также хочется отметить работу врача Боровкова Ф.А. , его внимательное отношение к пациентам. Мне было приятно, что в отделении урологии чистота и порядок, понравились слаженные и организованные действия персонала. Операция прошла успешно, чувствую себя великолепно после проведенного лечения. Спасибо Тимуру Марленовичу за его золотые руки и светлую голову!

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2010)

• 2012 г. — ординатура по специальности «Урология» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Дополнительное образование:

• 2007 г. — стажировка по специальности «Оториноларингология» в Университетской Клиники, г. Сегед, Венгрия

• 2008 г. — стажировка по специальности «Урология» в Университетской Клиники, г. Грейфсвальд, Германия

• 2009 г. — стажировка по специальности «Урология» в Университетской Клиники, г. Барселона, Испания

• 2012 г. — обучающий курс EUREP по урологии при аккредитации Европейской Ассоциации Урологов, г. Прага, Чехия

• 2012 г. — сертификационный курс по лапароскопической урологии при монопортовых вмешательствах на почках, г. Париж, Франция

• 2014 г. — сертификационный курс по лапароскопической простатэктомии в г. Лейпциг, Германия

• 2014 г. — интенсивный обучающий курс IRCAD по лапароскопической урологии в г. Страсбург, Франция

• 2014 г. — сертификационный курс по уретероскопии и перкутанной нефролитотрипсии г. Амстердам, Нидерланды

• 2015 г. — международный курс по фаллопротезированию с участием Steven K. Wilson, Киел, Германия

Герпес генитальный

Молочница у мужчин