Топузов Тимур Марленович, уролог

Топузов Тимур Марленович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиническая больница Святителя Луки

г Санкт-Петербург, ул Чугунная, д 46

Выборгская (1.7 км)

+7 (812) 245-27-92показать

Топузов Тимур Марленович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чугунная, д 46

Топузов Тимур Марленович: уролог, андролог, уролог-хирург. Стаж работы – 12 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Занимается лечением пациентов урогинекологического профиля. Владеет лапароскопическими и эндоскопическими методиками лечения заболеваний верхних мочевыводящих путей.

Приоритетные направления работы:

• эндоскопическое лечение заболеваний верхних мочевыводящих путей;

• урогинекология;

• лапароскопические методы лечения в урологии.

Топузов Тимур Марленович является членом Европейской ассоциации урологов, Американской ассоциации урологов, Российского общества онкоурологов (РООУ).

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (2010)

ТОП-10 урологов-гинекологов города

Последний раз записывались вчера

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Топузов Тимур Марленович (49)

Услуга: Прием аллерголога

Прекрасная клиника. Хочется выразить особую благодарность хирургу-урологу Топузову Тимуру Марленовичу. Прекрасный врач, внимательный и доброжелательный. И, что самое главное, настоящий профессионал.

Ввиду обстоятельств возникла необходимость проведения операции . Операция была блестяще выполнена зав.отд. Топузовым Тимуром Марленовичем, за что очень благодарен . Также хотелось бы отметить работа врача Гриня Е.А. и всего персонала. Ещё раз всем огромное спасибо. Нурмедов М.П.

Илья Михайлович Петрушко. Судьбою оказался в больнице Св.Луки с дружелюбным персоналом всех уровней и лучшей командой урологов в С-Пб. Особые слова благодарности хочу выразить Куликову Антону Юрьевичу, Горелик Максиму Леонидовичу, которые оперативно разобралась в моей не простой истории болезни, проведя экстренную операцию после осложнения брахитерапии от 2013г. Прекрасная техническая оснащенность отделения, высокий профессионализм врачей, руководимых Тимуром Марленовичем Топузовым, дают надежду на выздоровление при повторном обострении. И отдельную благодарность хочу выразить Магомедову Назир Абулмеджидовичу за искреннее желание выявить природу возникновения повторяющихся симтомов, приводящие к повторным госпитализациям. Это дорогого стоит! Огромное всем спасибо...!

Проходил лечение у доктора Топузова Тимура Марленовича. Он профессионал с большой буквы, грамотный и опытный врач. Чувствуется искренняя забота о пациенте, высокий профессионализм и индивидуальный подход к пациенту.

На ровном месте 6 ноября 2021 возникла почечная колика, после обзвона различных клиник города чудом попал в 1 урологическое отделение Святителя Луки, т.к. это была праздничная неделя из-за ковида. Судя по отзывам в Интернете, данное лечебное заведение обладает хорошей технической базой, что позже подтвердилось на моей практике. После контрастного КТ почек 7 ноября уточнили диагноз - продолговатый твердый камень длиной около 1см в верхней трети левого мочеточника, который не мог самостоятельно выйти наружу и блокировл ток мочи. Из-за плотности конкремента дистанционно его невозможно было раздробить, что усложняло и удорожало лечение. У меня был выбор удалить камень в рамках ОМС более инвазивным традиционным методом (после него пришлось бы ходить несколько дней с мочевыводящей трубкой из почки) или платно менее инвазивным методом удалить камень полностью через уретру. В обоих случаях мне предстояло перед основной операцией перенести вспомогательную - установку стента, с которым я проходил с 8 по 26 ноября. Это было неприятно, постоянно хотелось писать. Для второй операции я выбрал платный метод лечения - ретроградную гибкую нефролитотрипсию, на тот момент она стоила 134'600р. И я не жалею о выборе: уже через сутки мне сняли уретральный и мочеточниковый катетер, после чего болевых ощущений при мочеиспускании практически не было, а еще через день я чувствовал себя практически здоровым. Тимур Марленович Топузов мне показался грамотным руководителем и назначенные для лечения врачи не вызвали сомнений в своей квалификации. Лечащим врачом была Семикина Софья Павловна, а ретроградную гибкую нефролитотрипсию мне делал Сытник Дмитрий Анатольевич. В заключение хочу пожелать отделению продолжать развиваться и улучшать сервис дальше. Например, мне бы хотелось увидеть в отделении одноместные палаты.

Тимур Марленович, вы мне помогли уже дважды, спасли мое здоровье и помогли избавиться от боли, а я Вас так не разу и отблагодарил. Извините меня за это. Я безмерно благодарен Вам за помощь и участие в моих бедах, благодарен за высококлассных специалистов, которые мне помогали, за чудесную больницу, отделение и персонал. Спасибо Вам огромное!!!

Огромное спасибо!

При заболевании Covid19 в конце 2020 года при КТ лёгких у меня на правой почке обнаружили кисту более 10 см, которую необходимо было удалять. Был на консультациях у разных специалистов в разных мед.учереждениях города. В больнице Святого Луки на Чугунной 46 попал на консультацию к хирургу-урологу Топузову Тимуру Марленовичу. При личном общении понравился профессиональный подход к моей проблеме. Единственный специалист, который при первичной консультации попросил сам диск КТ, внимательно просмотрел, показал на мониторе мою кисту, объяснил, что необходима операция, и подробно описал, как все будет проходить. А когда всё разложено по полочкам и всё понятно, спокойно себя чувствуешь. А спокойствие очень важно для пациента. Особенно пока ничего не болит, но ты понимаешь, что операция необходима. Это и сыграло решающую роль, был назначен день операции. За сутки прибыл в стационар (по ОМС), сделали все необходимые предоперационные исследования. Сама операция прошла под общим наркозом, на современном оборудовании. Хочу выразить огромную благодарность за проведённую операцию Тимуру Марленовичу Топузову, его помощнику-ординатору Артуру Олеговичу; анестезиологу, чью работу не видно, но после наркоза не хотелось просыпаться, снилось что-то очень приятное, яркое и весёлое. Медсёстрам и санитаркам за чуткое и внимательное отношение к больным. И вообще всему коллективу, который ответственно подходит к своим обязанностям и создаёт комфортные условия для пребывания в стационаре.
Сейчас прошло два месяца, чувствую себя отлично! Огромное спасибо! Поздравляю с днем медицинского работника! И от всей души желаю успехов и удачи в вашей нелёгкой работе. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

подопытный кролик

В 2014 году в Екатеринбурге у меня выявили рак предстательной железы и выполнили радикальную простатэктомию. В сентябре 2015 года заведующим первым урологическим отделением больницей Святителя Луки г. Санкт-Петербург к.м.н. Орловым И.Н. мне было сделано предложение по фаллопротезированию, объяснив, что их урологическое отделение планирует начать плановые операции по фаллопротезированию. Для начало этой работы нужно получить лицензию. Первое урологическое отделение получило пять квот для проведения обучения персонала, и они подбирают добровольцев. Также мне было гарантированно пожизненное его использования и гарантии производителя 3-х компонентного фаллопротеза. Мне даже предложили дать интервью на видеокамеру, я охотно, дал самые лестные отзывы. Но вскоре фаллопротез перестал работать и мне пришлось ждать, когда меня пригласят для его замены. В начале 2019 года меня пригласили для его замены. Операцию по его замене проводили, как и в первый раз, заведующий первым урологическим отделением к.м.н. Орлов И.Н. и хирург к.м.н.Топузов Т.М. Причина выхода из строя фаллопротеза явилась неправильный выбор размера фаллопротеза и в результате чего трубка лопнула. Фаллопротез был заменен на новый, но не в полном объеме, а частично, оборванная трубка была просто соединена, а через несколько месяцев трубка вместе соединения опять рвется. В очередной раз жду приглашения на замену фаллопротеза. Ну казалось бы все ясно и понятно: размер фаллопротеза известен и нужно только заменить его на цельный (без соединений), и в сентябре 2020г те же хирурги заведующий первым урологическим отделением к.м.н. Орлов И.Н. и хирург к.м.н. Топузов Т.М. по не понятной причине меняют его на гораздо больший размер (видимо делают очередной эксперимент). Фаллопротез не работал с самого начало. На протяжении 4-х месяцев отечность не сходит, мучают сильные боли. В декабре 2020г в мошонке начался воспалительный процесс, появились гнойные свищи. В феврале 2021 года поступил в экстренном порядке в то же первое урологическое отделение больницы Святителя Луки г. Санкт-Петербург с диагнозом осложнения, связанные с внутренними ортопедическими протезными устройствами, имплантатами и трансплантатами. Фаллопротез был удален. Из всего, что со мной произошло, делаю следующие выводы. Для написания научных работ заведующему первым урологическим отделением к.м.н. Орлов И.Н. и хирургу к.м.н. Топузов Т.М. был нужен пациент, на котором можно провести ряд экспериментов по не корректной установке фаллопротеза. Три операции, три разных условия и три разных, но отрицательных результата. Фото и видео на живом пациенте является хорошими материалами для научной работы. Мне не понятно, почему я должен тратить свое время, здоровье, деньги для решения личных научных работ. Кстати фаллопротез, который мне был обещан пожизненно сняли и как я предполагаю за деньги установят следующему пациенту, только уже без ошибок. И как могло получиться, что лучшие хирурги все три операции провели безграмотно и почему проводя такие сложные операции, не оформляется страховка? А может они оформляют страховку, но она не доходит до пациента.

Проходил лечение у доктора Топузова Т.М. Лечение прошло оперативно и успешно. Отмечаю профессионализм и компетенцию доктора Топузова Т.М. Также отмечаю внимание и заботу персонала отделения. Спасибо всему персоналу отделения.

Выразить благодарность

Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Топузову Тимуру Марленовичу за высокий профессионализм. В октябре 2020г. попал к нему на консультацию по направлению из районной поликлиники. Диагноз аденома простаты, необходима операция по удалению. Тимур Марленович объяснил все очень профессионально,но в то же время понятным языком. Сдал все анализы и уже в начале января поступил на госпитализацию. Операция прошла легко и успешно. После операционный уход был на высшем уровне. Спасибо всему персоналу отделения.

• 2012 г. — ординатура по специальности «Урология» на базе СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

Дополнительное образование:

• 2007 г. — стажировка по специальности «Оториноларингология» в Университетской клинике, Сегед, Венгрия

• 2008 г. — стажировка по специальности «Урология» в Университетской клинике, Грейфсвальд, Германия

• 2009 г. — стажировка по специальности «Урология» в Университетской клинике, Барселона, Испания

• 2012 г. — обучающий курс EUREP по урологии при аккредитации Европейской ассоциации урологов, Прага, Чехия

• 2012 г. — сертификационный курс по лапароскопической урологии при монопортовых вмешательствах на почках, Париж, Франция

• 2014 г. — сертификационный курс по лапароскопической простатэктомии, Лейпциг, Германия

• 2014 г. — интенсивный обучающий курс IRCAD по лапароскопической урологии, Страсбург, Франция

• 2014 г. — сертификационный курс по уретроскопии и перкутанной нефролитотрипсии, Амстердам, Нидерланды

• 2015 г. — международный курс по фаллопротезированию с участием Steven K. Wilson, Киел, Германия

Лицензия или сертификат